Fairy Tail: Wizards & Wonders

Объявление

Объявление

Информация

Дата в игре: 01-07 июня 791


Администрация: Gerard & Erza Scarlet

Навигация

Сюжет

Правила

Персонажи

Система игры

Объявления

Форум официально закрыт.
Увидимся на просторах интернета. =)

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » 18.05.784. Орден Дракона. Получение задания и таинственная пропажа


18.05.784. Орден Дракона. Получение задания и таинственная пропажа

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

1. Дата: 18 мая 784 года

2. Временной промежуток: обеденное время 13:00-14:00

3. Погода: тепло и ясно, солнце в зените

4. Название, охватывающее суть эпизода: получение задания и таинственная пропажа

5. Участники: Лаки, Алдора Цербст, Рэд, Блейз (ГМ)

6. Место действия: кухня и за стенами замка
Эдакая большая комната. Длинный стол стоит посередине. В холодильнике всегда есть пища. Светлый зал отличается от готического стиля остальных комнат и коридоров. Наверное, это единственное место на весь замок, где много света, где все отличается от остальных таинственных уголков здания Ордена. Удобные стулья, таки и просящие присесть, отведав вкусной пищи.

7. Ситуация или цель на отыгрыш:
Алдора получает задание отправиться в Магнолию, Рэд - в Город Бальзамов. Однако впоследствии парня похищают.

Отредактировано Lucky (2010-03-20 19:03:02)

0

2

Быстро подтянувшись Рэд вскочил на балкон и войдя в дверь помчался на кухню. Я в раю.... Подумал Сильвер и пошел набирать еду. Сначала он сделал себе десяток бутербродов на огромном блюде. На это блюдо отправилась тарелка со здоровенным окороком. Вершиной айсберга оказался поросенок в молоке. Взяв литровую кружку Рэд налил себе фруктового сока и уселся за стул в изголовье стола, куда обычно садится грандмастер, ожидая Альдору и Лаки. Одновременно он накинулся на еду. И уже через две минуты все оказалось у него в желудке. Подумав, Сильвер вновь пошел на кухню. Вернувшись с целой горой еды он положил это все перед собой и начал есть, положив ноги на угол стола.

Отредактировано Рэд (2010-03-21 10:26:13)

0

3

Ступив на порог замка, Альда лишь едко усмехнулась. Усмехнулась тому, что мужчина полез напролом и рушил обитель Ордена, в которую было вложено немало усилий и средств. Пусть она и не видела, что именно делал Рэд, но слышно это было весьма неплохо. Цербст эта безответственность и необдуманность раздражала. «Боже мой, и этого парня грандмастер оставил после себя? Пфффф…»
- Мужчины… - На выдохе буркнула себе под нос девушка. – На них требуется полагаться, а они ведут себя как дети.
Нет, она не поддерживала шуршащие в определенных кругах сплетни о Рэде Силвере, Альда вообще не любила ни слухи, ни людей их распускающих с их шушуканием за спинами… подобные личности ей казались не более чем не заслуживающими внимания трусами. Однако, и свое личное мнение о людях никто ей строить не мешал. В данном случае, личность Рэда ей казалась крайне сомнительной в своем претендовании на роль главы Ордена. Прежде всего потому что он не взвешивает свои решения. Идти под его предводительством куда-то – крайне глупо. И даже если того хотел Грандмастер, которого Альда не застала, но требовалось уважать, Рэд, черт возьми, еще должен был заслужить ее собственное уважение, чтобы она действительно относилась к нему с надлежащим приемнику почетом… а пока… девушка считала возможным ставить их на одном уровне, не выеживаясь особенно.
Вот так и закончился коридор, ведущий к трапезной и кухне. Отворив дверь, Альда спокойно зашла внутрь и сразу обратила внимание на хозяйничавшего там Рэда. Цербст спустила с плеч кота, аккуратно поставив его на пол, дабы Лаки сам нашел, что было ему по вкусу сегодня, а сама налила себе полчашки молока, присаживаясь слева от Рэда.
- Благодарю. – Ухмыльнулась розововолосая, утащив пальцами наиболее аппетитный бутерброд с курятиной из тарелки Рэда, и как бы нехотя стала к нему принюхиваться, определяя стоит это есть или все-таки не стоит. Поразмыслив немного, Альда все-таки решила его съесть, надкусывая на правах нахлебника честным трудом отобранный трофей. К тому времени все со стола удивительным образом куда-то испарилось… «Неужто от жадности? - хмыкнула в мыслях гончая, надкусывая бутерброд еще раз, пока Силвер гремел посудой, с явным желанием уничтожения всего оставшегося в зоне досягаемости. - И куда оно помещается?»

0

4

Почему то слов как раз в голову и не приходит. Что у нас там на повестке дня? Позавтракал. Даже очень плотно, можно не есть кота. За один выходной не успею никуда смотаться, однако в замке решительно нечего делать. Может...самому взять миссию? Нет, нереально. Появление Альдоры заставило его убрать ноги со стола. Все же понятия об такой странной и неизвестной Рэду штуке как вежливость, чувство такта и элементарные приличия все еще сохранялись. Но не более того.
- Не за что. Приятного аппетита. - Пожелал он розововолосой девушке, с тоской провожая взглядом наглое и беспардонное воровство из своей тарелки. А уж заметив с какой скоростью все начало исчезать из-за стола, а самое главное, без его участия, и вовсе оскорбился. Наверняка к этому был причастен один не в меру прожорливый кот. Взяв бокал и налив туда вина, Сильвер некоторое время задумчиво смотрел на игру света на поверхности. Сорокапятилетнее, Шатэ-де-брюж. Подумал он не читая этикетку. Являясь немалым ценителем вин, коньяка и прочих спиртных напитков Рэд умел определить сорт по отблеску на солнце, вкусу и запаху. А вот много пить Сильвер в отличии от много есть не любил. Смысла забивать себе голову? Пара бокалов изящного вина, рюмка коньяка и вполне достаточно. Хм...надо как то строить свою жизнь. Старик ушел на покой и в данный момент нынешний грандмастер, а так же все эти типы, включительно Альдору, этого кошака и всех остальных настроены ко мне исключительно презрительно. Завоевать их расположение, а потом грохнуть всех? Принять за главную цель? Нет, по крайней мере девушку и кота я еще убивать не намерен. Да и с остальных выгоды гулькин нос. Надо придумать, кому можно их продать. Да и почетный титул Котоубивец как то не звучит. Надо найти способ снять висящее на мне заклинание контроля, а пока корчить примерного члена ордена. Кстати о примерного, пролом стены наверняка впишут мне в копеечку. Ну и пофиг, кому это интересно? Подумаешь, дырка 2х2 метра. Высота стены - около 20. Так какого черта я парюсь? Ладно, надо поступить умнее. Ломать стену было необдуманно. Хотя какого черта необдуманно? Полностью обдуманно, проломил стену, теперь появился выход с кухни прямо за стены замка. Шикарная идея! А уж прекрасный вид какой! Хоть поэму сочиняй, что то вроде: Замок, улица, стена, поезд, дырка, вопли века, Сильвер стырил человека, Лаки, улица, гора. Мда, поэтом быть мне точно не светит. Ну и не больно то и хотелось если честно. - Крошечные искорки света бегали, подчиняясь волнам в бокале. Рэд слегка покачивал бокал. В конце концов он пригубил вино и положил обратно, предоставив право начать разговор даме, если дама конечно, не против.

0

5

Кухня была шикарной. Кот очень любил это место, не только потому, что именно здесь находится обиталище самого важного, а именно - еды, но и еще потому, что здесь было, по мнению кота, очень красиво. Светлый зал, роскошная люстра, стены, огромное окно... зияющая в середине стены дыра... (Рэд, убью тебя, честное слово =.=), картины и выложенная на полу плитка, которую даже стыдно пачкать. Нет, кот обожал этот замок за его отменный интерьер. Только в нем, по его счету, сложилось сочетание готики и классики. Входя сюда, да и частенько тут бывая ( не спроста, естественно), котяра всегда оглядывается по сторонам, никак не в состоянии налюбоваться. Только черствые и не интересующиеся существа, по мнению кота, не могут обратить внимание на такую красоту. Мысли кота опять перетекли на еду...
Алдора опустила Лаки на пол и тот благодарно муркнул, бесшумно побежав к столу, прыгнул грациозно вначале на стул, затем на стол и начал опустошать Рэдовскую трапезу, которую, по его счету, приготовили для самого кота, не более. Но кот был немного щедрым и поэтому он оставил немного Алдоре и собственно, Рэду. После, он спрыгнул со стола и направил свои лапки, которые "несли бездонный желудочек", к холодильнику и, открыв лапой холодильник, не без труда, конечно, начал там рыться в поисках, чего бы еще бросить в свою "ямку". Кот посчитал, что рыба, которую он учуял из многих перемешанных запахов, будет очень кстати. Расправив крылья, он взлетел и начал глазами искать спрятанную от него, цель сегодняшнего завтрака. Второго завтрака. Найдя ее, он стал копошиться внутри холодильника, где-то в середине, сбрасывая, словно бомбы, все, что попадается и не нравится, а то, что нравится, аккуратно откладывая на потом. ( Вдруг, поесть захочется.)
- Ну ты где, милая моя? Я же тебя найду все равно. Не спрячешься от Лаки нигде. - пробубнил кот, серьезно настроившись докопаться до истины. Точнее, до рыбы. Он и не предполагал, что своим упорством разрушит тишину, а главное нарушит "обед молчания и разговора только с Алдорой".
Кот в бессилии и голоде, а еще, осознании собственной болтливости, рухнул прямо на полку холодильника, от чего тот дружелюбно посчитал, что замороженный котэ будит очень мило сочетаться с остальной пищей. Вдруг кто захочет его съесть? И холодильник закрыл дверь. Кот в последний раз потянулся к найденной рыбке, мяукнул обреченно и рухнул тяжело дыша. Маленький розовый  нос часто выпускал небольшие клубы холодного пара.
- А я так хотел съесть тебя, милая рыбка. – Засопев, буркнул кот и лапка, все же сумев коснуться рыбки, рухнула прямо на нее. А кот закрыл глаза.

Отредактировано Lucky (2010-03-24 12:29:33)

0

6

Наблюдая за Силвером, волшебница заметила, как тот проводил тоскливым взглядом бутерброд аж до самого ее рта. Розововолосая честно попыталась изобразить… но совестно ей не стало. Совсем – совсем. Тем временем в помещении внезапно воцарилась какая-то гнетущая тишина. Рядышком сидящий Рэд, на которого она все еще посматривала, кажется даже чего-то выжидал, зависнув с бокалом вина в своих мыслях, не способствуя развитию диалога. Но тишина вдруг нарушилась, словно в лучших традициях хоррора, зловещим скрипом дверцы холодильника… то был Лаки, о чем просигнализировали ритмичные взмахи крыльев, возносящие кота повыше для лучшего обзора содержащихся там вкусностей. Последней финишной чертой были  почти журчащие слова кошака, разыскивающего что-то одному ему ведомое на полочках, которые в точности можно было наложить звуковым сопровождением к кульминационному моменту ужастика.
«И вот, маньяк со скрипом открывает дверь в комнату, где спряталась его жертва… Где-то шуршат крылья летучих мышей, испуганных внезапным появлением главного злодея. Ну ты где, милая моя? Я же тебя найду все равно. Не спрячешься от Лаки нигде. Напряжение нарастает… он ищет напуганную героиню… но неверный шаг заставляет его выдать себя и замешкаться, пока «овечка» убегает, закрыв «волка» в комнате...» Дверь холодильника захлопывается. «…Странно только, что злодей как-то неожиданно затих…» Подумалось Алдоре, и вправду решившей посмотреть что там стряслось с котом, который обычно как раз на месте и не сидел, словно где-то в районе хвоста у него находился постоянно вращающийся волчок, подстрекающий вычудить то или иное пакостничество. Обернувшись, Цербст обнаружила подозрительный полный порядок, не считая пролома в стене. Как будто кота и не было вовсе.
«Интересно, куда же он делся? Поверить в то, что этот комок шерсти внезапно бросил еду кажется абсолютно нереальным…»
Где-то в недрах холодильника что-то расстроено засопело о рыбке… и замолчало. Обычно, в таких ситуациях звери начинают метаться туда-сюда как угорелые, чувствуя себя в ловушке. Девушка приготовилась услышать звук воцарившегося за дверцей хаоса… Но кот молчал…
- Погоди-ка… - Бросила она Рэду, вставая с места и двигая к холодильнику.
«Неужто жрет, наплевав на закрывшуюся дверь?» - Первая мысль, оказалась и последней. Тишина была нелогична и оттого еще более подозрительна. Альда заволновалась не только за содержимое холодильника, но и за желудок Лаки, и, распахнув дверцу, вытащила кота наружу, подцепив за ошейник, на котором тот безвольно повис.
- Ну и что ты там делаешь, морда усатая? – Ласково промурлыкала она, но строгий взгляд, брошенный в сторону кота, мог бы заставить любого поджать уши. Все-таки странная у нее была манера заботиться… всегда чувствовалась вина за содеянную глупость, по поводу которой она ругается, удостоверившись что с тобой все в порядке.

Отредактировано Aldora Cerbste (2010-03-25 01:50:16)

+1

7

NPC

Творившееся на кухне можно было описать одним словом: кавардак. Впрочем, к такому здесь давно привыкли и это уже давно никого не удивляло. Да и ассистентку главного психа всея Ордена трудно было удивить подобным. Блейз, собранная и спокойная, как всегда, вошла в помещение, бросив колкий придирчивый взгляд на Альдору: соперниц девушка не любила, а уж тем более таких, которые могли бы соперничать с ней. Впрочем, это было не так уж и важно. Ведь пришла она по делу.
Пнув по дороге распахнувшуюся дверь холодильника, Блейз лишь сдвинула вверх по переносице очки и с оглушительным грохотом обрушила на кухонный стол две запечатанные сургучом папки, да так, что тарелка с бутербродами подскочила и один из них бухнулся ровненько на правую коленную чашечку Рэду. Не поведя и бровью, девушка тыкнула наманикюренным ноготком истинно лабораторного работника в первую папку, с щелчком сдвинув ее в сторону Рэда.
- Твои инструкции.
Вторая осталась лежать на столешнице и девушка лишь полукивнула Альде:
- Твои инструкции.
Развернувшись на каблуках, резко и порывисто прошла к проходу.
- Вскрыть по прибытии. Рэд - город Бальзамов, Кэрбст,- кажется, она нарочно исковерковала фамилию,- Магнолия.
Полуповорот головы и взгляд, брошенный через плечо.
- Транспортные расходы и пропитание-проживание будут оплачены, как всегда. И да. Минус пять тысяч за стену.
Хмыкнув, она передернула плечами и вышла, оставив троицу наслаждаться завтраком далее.

0

8

Идиллия разворачивающаяся перед взором Рэда его ну совершенно не радовала. Разговор никто начинать не хотел. Сильвер к слову, тоже. То как на него косилась Альдора. Мдя, мягко говоря это настораживало. Рэд не питал никаких прозрачных, непрозрачных, полупрозрачных или еще каких то либо намерений. Его либидо в данный момент абсолютно не влияло на его поступки. Странная апатия овладела психикой. Поднявшись со стула, Рэд повернул голову набок и услышал голос кота
- Ну ты где, милая моя? Я же тебя найду все равно. Не спрячешься от Лаки нигде. - Апатия развеялась паническим приступом страха. Будучи весьма консервативным во взглядах, Сильвер не признавал говорящих котов, ровно как и говорящих слонов, жуков, кроватей, стульев, столов и еще чего бы то ни было кроме людей. Рэду захотелось заорать что то вроде: "О господи, спасите, говорящий кот!" "Что это говорит, птица, космос, самолет? Нет, обыкновенный домашний кот!" . Или еще с десяток других столь же банальных и избитых фраз, может употребить какой нибудь уместный к ситуации афоризм. Альдора поднялась и отправилась на поиски пушистого мерзавца. Внезапный импульс спокойствия пронзил его рассудок. Я его пнул. Я хотел его сьесть. А он не сказал мне ни слова. А тут этот кошак разговаривает с едой?! Я уже хочу его закопать. Нет, лучше не закопать, все же провиант. Вот, заспиртовать. Он считает, что рыба более заслуживает слов нежели я?! Ну ладно, погоди, кот-говорун. Ты у нас не золотая рыбка! И кровь вновь забегала по венам. Дым начал подниматься от головы. Непроизвольный выброс адреналина выдающий раздражение был одной из неприятных последствий техники. Однако размышления его прервала вошедшая в помещение Блейз. У меня от нее мурашки по коже. Нет бы сказать, Рэд, любимый, я так рада тебя видеть, могу ли я пригласить тебя на ужин... сразу инструкции и инструкции. Кстати, а с какого боку инструкции то. У меня же выходной. Нет, нормально, еще и пять тысяч за стену сняли. Подумаешь, сломал. Вот блин....засада....
- Эээ...а почему инструкции то? У меня же выходной! Еще и бутерброд сбросила... Ну надо же. Дура. - Буркнул вслед ушедшей девушке Сильвер, сложив губы трубочкой и одновременно прикидывая пути отхода. Ну, оскорбления оскорблениями а работа работой. Глянем, что там мне подогнали. А, стоять, вскрыть по прибытию. Меня посылают в город бальзамов. Уже лучше, нежели чем остаток дня проводить в обществе говорящего кота и Альдоры. Хотя и насчет Альдоры я совсем не против. Ладно. Вперед и с песней. - Рэд поднялся со стула и размяв шею, произнес
- Альдора, Лаки, я бы не прочь провести время в вашем обществе подольше, но увы, дела не ждут. - И выпрыгнул в дыру в стене.

0

9

- Мамочка, я хочу кушать. - прошептал хрипло кот, потом откашлялся и жалобно посмотрел на Алдору. Он вяло потянул к ней лапки, в надежде, либо попасть к любимой Хозяйке в объятия, либо получить таки наконец заслуженную, найденную таким не легким трудом, рыбку. - я очень-очень сильно голоден.
Кот медленно крутился из стороны в сторону, жалобно поглядывая в красивые глаза девушки, потом перевел взгляд в сторону декольте и в довершении, вжал голову в плечи, когда в кухню "с громом" вошла Блейз. Он ее почему - то боялся. Страшная (пардон, странная!) она какая-то была. Совсем не женственная в своем характере. Не было в ней изюминки какой-нибудь, самой за валящейся. А Лаки любил изюминки, то, что сокрыто тайнами, то, что ценное, или то, что не возможно получить. Его тянуло на запретный плод постоянно. Потому он и был очень любопытным.
- Аль, это только что нам задание дали что ли? А Как же поесть? Можно хотя бы налету, по пути? - за канючил кот, понимая, что сейчас сдохнет с голоду, если не получит свою рыбу. В Сметане. Лаки сглотнул, подумав о сметане. А о рыбе в сметане, представившейся в его "бочонке", он чуть слюной не подавился, округлив глаза.
Как-то уже и кухня была не в радость и настроение эта Блейз подпортила. Вися на ошейнике, кот коснулся больной лапой, которая до сих пор его не мучила, своего любимого бубенца, издав молящий звон, будто прося воды, последняя просьба перед смертью. Кот очень любил утрировать, когда ну просто мега был голодным. Особенно по утрам. Счастливчик облизнулся, вновь жалобно смотря в глаза своей красавице-хозяйке.
- мууррррр!!!! Поднеси меня к рыбке, пожаааалуйста!!! А потом на это... опааасное задание, мрррр!!! - расплывшись в голодной улыбке, точнее измученной, произнес  самый голодный котэ на свете. И будто в подтверждение всему образу и словам, в животе у Лаки громко заурчало. Как будто желудок вечно соглашался с хозяином.
Кот конечно же любил улицу, он с огромной радостью пойдет туда, и на опасности тоже (только не один.), но сейчас, когда он еще не до конца набил желудок на ближайшие пару часов, он с место не сдвинется. И настроение у него нет, когда живот пустой. А так, может и распогодится. Правда, но не любит солнце, но это ничего, в солнечную погоду, ветер дружелюбен для крыльев. Кот подумал о небесах, о том, как будет парить под облаками... И сразу вспомнил сон, который видел сегодня утром. Сразу улыбнулся, показав всему миру умилительную картину расплывшегося в кавайной улыбке кота. Да, у этого кота были свои замашки и свои маленькие коты в голове, которых понять не возможно.
Через несколько минут он перестал быть таким холодным, каким его достали из холодильника, и он даже не дрожал. Хотя, дрожи почти и не было заметно, когда его достали оттуда. И хорошо, что его достали вовремя, иначе, были бы интересные последствия в виде "замороженного и не очищенного мяса кота". Наверное для канатоходцев это было бы заманчиво. Но никак не для самого Лаки, который любил жить так же, как и летать. Еще даже не известно, что больше. Хотя, перечислять все слабости кота не стоит. На первом месте все равно стоят его загребущие лапки.

Отредактировано Lucky (2010-03-25 12:38:51)

0

10

Почему же все всегда происходит в самое неподходящее время? В двери вошла Блейз – эффектная и целеустремленная женщина, занимавшая место ассистентки ученого деятеля Ордена. Она сразу же своим приходом навела порядок в их маленьком хаосе. На то у нее была удивительная способность. Может быть, эта привычка, расставлять все и вся по местам, выработалась у нее за время работы с этим безумцем в белом халате? Вообще, было интересно что такая женщина делает рядом с Винтом. Честно признаться, Альда всегда восхищалась уверенными в себе сильными женщинами, стараясь расти похожей на них. Ярким примером перед ней всегда была мать: такая блистательная и гордая, и такая же недосягаемая, точно полярная звезда в высоком небе. Наверняка, дочь никогда и не достигнет ее, даже несмотря на то, что магия в умелых руках может сделать очень многое. Блейз была чем-то похожа. Как минимум тем, что была так же отстранена. Взможно, конечно, что Альда и Блейз могли бы поладить когда-нибудь, ведь у двух кошек значительно больше общего, чем с кем-либо еще. Другое дело, что Блейз, похоже, видела в молодой девчонке соперницу в своем царстве, и уже не важно становилось, так ли оно было на самом деле, - при таком раскладе все развивалось совсем по иному сценарию. Как будто в подтверждение сказанному женщина пнула якобы мешавшую ей дверцу холодильника, за которой стояла Альда, держа за шкирку Лаки. Конечно, зря. Пока Цербст смотрела на своего кота, она проморгала ту самую опасную часть холодильника, которая так не понравилась Блейз, не успев ее поймать. Лишь в самый последний момент Альда поняла свою ошибку и попыталась отодвинуться от траектории дверцы. Первым в сторону полетел разглагольствовавший кот, которого все-таки не задело. Однако, недостаточная проворность человеческого тела самой Алдоры отозвалась глухой болью в плече, куда метко вписался удар. По телу будто прошелся разряд… Альда чуть не зашипела, как дикий зверь, четко указав дверце откуда она родом и как она ее любит. «Чуть», потому что вовремя прикусила губу, рефлекторно переключая внимание организма с плеча на более резкое и быстро проходящее ощущение. И естественно она, вся в своих потрясающих эмоциях, не видела ни падающего бутерброда, ни всех эти жестов Блейз, кроме последнего услышанного слова «Магнолия», которое, судя по всему, касалось именно Алдоры. Все еще разминая ушибленное плечо, розововолосая магичка развернулась к женщине, но та уже уходила дополнив свою речь формальностями о транспортных расходах и проживании. Ну и о стене, конечно, не забыла…
«Сколько? Пять тысяч? – Альда нахмурилась. – Надеюсь, не с каждого. Я за чужие выходки не собираюсь нести ответственность».
Взяв пакет в руки, Цербст поняла, что аппетит безвозвратно пропал… да и Рэд как-то быстро-быстро засобирался, в конце концов, испарившись из кухни, точно его и не было. Через созданную собою же дыру в стене. «Странный он какой-то: то возмущался что у него выходной, то побежал как ошпаренный на задание. Очевидно, решил-таки, что ему свезло отдохнуть на задании в курортном городке. Вот почему не наоборот, интересно? Мне придется в случае чего иметь дело с шумной гильдией Фейри Тейл… Судя по слухам оно не есть хорошо». Хотя следом закралась шальная мысль о том, что возможно Рэда-то не послали в Магнолию как раз по причинам его странно проявляющегося темперамента. «Сегодня он чуть не разнес теоретически свой собственный Орден, что же будет с заданием в таком случае?» Представлять не захотелось абсолютно, пусть лучше в Городе Бальзамов отдыхает. Может быть так думали и те, кто давал ему задание… а может быть и вовсе не так. Отчего-то стало отчаянно интересно узнать содержимое пакетов. Женщины, они вообще существа любопытные.
Затем Альда нашла взглядом кота, так и не получившего ту самую рыбу, о которой говорил в полете. Слов, дабы прокомментировать свой поступок так и не нашлось. Волшебница только позвала Лаки к себе жестом, мол, так и быть, лезь на плечо и взяла в руки тарелку с оставшимися бутербродами.
- Пошли лучше отсюда скорее, а то и на рыбу тебе денег не останется такими темпами. Благодари Рэда.
Поставив тарелку в злосчастный холодильник (да, она была в чем-то педантичным чистоплюем, умеющим убирать за собой), девушка побрела с кухни в сторону своей комнаты, чтобы собраться и поскорее отправиться в дорогу. Ну, не могла она как Силвер! Хотя бы, пардон, сменное белье с собой нужно захватить…

0

11

Кот потянулся в последний раз к холодильнику, но потом обреченно подумал, что видит еду в последний раз в своей кошачьей жизни.
- И почему мне сегодня так не везет? - обратился он, не то к Алдоре, не то к самому себе.
Лаки видел по глазам девушке, что она сама не в полном восторге от происходящего, и как она провожает взглядом Блейз и Рэда.
-Вижу, тебе понравилась эта дамочка... Ладно, ты права, пойдем. Иначе, на нас спишут всю стоимость ремонта драгоценного замка Ордена! - забравшись на плечо к Алдоре, произнес кот.
Прощай, любимая кухня. Не знаю теперь, когда мы увидимся, и увидимся ли мы вообще. Задание опасное и может твой герой не вернется вообще. Ах, Магнолия, Магнолия... - подумал тоскливо кот, провожая взглядом любимое место во всем замке. - Надеюсь, что я еще успею поесть, иначе я сдохну в голодном обмороке, если хозяйка не раскошелится на рыбу или еще что-то съедобное. А сейчас надо паковать манатки и сваливать. Хм, даже самому интересно, что же нам вручили. Вдруг что-то непреодолимое? Уууу... как же хочется есть. У меня от интереса и страха аж желудок сводит. - нервно подумал златоглазый кот, удобнее устраиваясь на плече Алдоры.
Он изучал все вокруг, думая о своей, виляя нервно хвостом. Ему не сиделось на месте, но он понимал, что носиться он будет на улице, стараясь сунуть везде свой нос и пытаясь у кого нибудь что нибудь стырить. А сейчас надо сидеть спокойно.

0

12

NPC: вывод персонажа из игры ввиду непосещаемости.

Однако Рэд не успел уйти далеко. Как только он вышел на улицу, оставив Альду и Лаки, тут же чьи-то крепкие руки схватили парня за плечи, не дав обернуться. Барахтаясь подобно лягушке, он пытался выскользнуть из цепких лап, однако ничего не вышло. Платок с сонным дурманным зельем, плотно прижатый к носу, сделал свое дело: спустя полминуты парень просто осел на руки неизвестного, погрузившись в сладкую дремоту. Его тут же подхватили, перекинув через плечо, их было двое, после чего унесли... куда-то.

Конец эпизода

0


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » 18.05.784. Орден Дракона. Получение задания и таинственная пропажа