Fairy Tail: Wizards & Wonders

Объявление

Объявление

Информация

Дата в игре: 01-07 июня 791


Администрация: Gerard & Erza Scarlet

Навигация

Сюжет

Правила

Персонажи

Система игры

Объявления

Форум официально закрыт.
Увидимся на просторах интернета. =)

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка IV. Ренессанс » 05.06.791. Эра. А вас, Штирлиц, я попрошу остаться


05.06.791. Эра. А вас, Штирлиц, я попрошу остаться

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

1. Дата и время: 5 июня 791г, 16:00
2. Место: Эра
3. Участники: Миднайт, Лахар
4. Ситуация или цель на отыгрыш: внеплановый визит в Эру Миднайт организует, чтобы проверить лояльность Совета. К счастью или несчастью, в Эре тихо и глухо: Совет решает жизненно важные вопросы по всем углам королевства, только Лахар коротает дни за написанием отчетов да приглядыванием за порядком в столице. С него и спрос.

0

2

Дождь был далеко не самым почитаемым Миднайтом погодным явлением. Привыкший к походно-полевому образу жизни, тёмный маг испытал на себе все негативные последствия ливней, включая вязкую грязь под ногами, промокшую насквозь одежду и резкие порывы холодного ветра, продувающие ставшие тяжелыми мех и ткань. Вскоре его магический навык улучшился. Походка стала лёгкой и бесшумной, а крупные капли воды отныне разбивались о невидимый щит, но условный рефлекс, закрепившийся за эти годы, проецировал всё то же неприятное чувство раздражение. Однако сейчас Миднайт был доволен: с этим городом у него были связаны далеко не самые приятные воспоминания, а потому банально не хотелось светиться перед местными. И на кой сам попёрся, вместо того, чтобы назначить комиссию?
 — Нет… всё верно. С теми органами власти, что неподконтрольны Совету Шести напрямую, нужно установить как можно более тесный контакт, иначе проблем потом не оберёшься… кроме того, мой визит даст им понять, что период анархии кончился и нужно начинать работать… — откровенно говоря, Миднайту хватило бы и минимальной лояльности Магического Совета, лишь бы вредительством не занимались, да и заговоры тоже могли быть опасными в текущий момент истории, но вот за положительным мнением премьер-министр не гнался, да и недостижимо это было. Куда больше его беспокоил вопрос сложившейся путаницы в некогда чёткой системе контроля над гильдиями. Пока что анархия коснулась лишь гильдий, образовавшихся уже за эти несколько дней после провозглашения республики, но сам факт того, что действовать без санкции стало чем-то обычным, создавал немалую угрозу планам Миднайта, ибо даже война между двумя крупными гильдиями, имеющими магов S-класса в своём составе могла привести к глобальной катастрофе, и если раньше он встретил бы её с триумфом, то теперь допускать подобное развитие событий было верхом глупости. Его время было вполне осязаемым, и провал в этот раз означал конец всего. Экипаж вплотную подъехал к зданию Совета, и Миднайт аккуратно ступил на лестницу. В ноздри ударил запах сырого камня. Когда тёмный маг вошёл внутрь, ему показалось, что здесь не было ни единой души. Под широкими сводами здания повисла необычная для этого места тишина.
 — Странно… нужно будет уточнить у вахтёра. — вахтёра Миднайту также не удалось обнаружить, зато он увидел знакомое ему лицо, чисто проверки ради повернув одну из дверных ручек, ведущих в кабинеты служащих Совета.
 — А ведь это он руководил конвоем тогда… я мог бы заставить тебя поплатиться за моё унижение здесь и сейчас, но… лучше будет, если ты станешь свидетелем конца, а твои представления о справедливости рассыпятся в прах. Ты прознаешь отчаяние… — зайдя внутрь, Миднайт небрежно щёлкнул пальцами, отвлекая рунного рыцаря от дел.
 — Капитан Лахар, я полагаю? Могу я видеть председателя Совета? — маска на лице премьер-министра, выражающая нейтральную благожелательность, была непроницаема.

Отредактировано Midnight (2013-11-07 00:46:46)

0

3

Дождь настырно барабанил в окна, мешая сосредоточиться на прочтении документов. Заметив, что третий раз подряд проскальзывает глазами по строчке "...амнистировано три волшебника бывшей гильдии "Кулак волколака", распущенной 25 апреля...", совершенно не вчитываясь в текст, Лахар отложил лист, снял очки и устало потер переносицу.
С утра в здании Консульства не было почти никого, кроме привычно мельтешащих прислужников-жаб, да еще буквально десятка сотрудников. Члены Совета все как один разбежались из Эры - каждый по каким-то своим важным делам, - как будто чувствовали, что именно сегодня случится какой-то бум докладов и прочих бумажек. У Лахара уже болела голова и рябило в глазах от бесконечных строчек на ровной белой бумаге с отпечатком герба Совета - а ведь неразобранных документов на столе лежали еще целые стосы.
Когда дверь открылась без стука, Лахар ожидал увидеть там Драмбальта - тот любил заскочить к нему в кабинет посреди рабочего дня, чтобы перекинуться парой слов - и уже почти успел обрадоваться невольному отдыху. Впрочем, на пороге стоял совсем не один из лучших шпионов Консульства.
"Твою ж...", - успел подумать Лахар, прежде чем вспомнил, что непечатные выражения капитану рунных рыцарей использовать не положено по статусу. На пороге его кабинета стоял в бывшем беглый преступник, а ныне первый премьер-министр всея Фиора Миднайт.
— Капитан Лахар, я полагаю? Могу я видеть председателя Совета? - ярко накрашенное лицо не выражало ни тени эмоций. Лахар мысленно досчитал до трех, сделал глубокий вдох и заставил появиться на губах вежливую улыбку.
- Да, вы правы, - где-то на задворках сознания билась мысль о том, что он понятия не имеет, как этикет предполагает обращаться к Миднайту. Короля называли "Ваше Величество", а как следовало чествовать премьер-министра? "Ваша Светлость"? Или все-таки что-то попроще? - Сожалею, но на данный момент никого из Совета нет в Эре: нас почему-то не предупредили о вашем визите. Я могу вам чем-то помочь?

0

4

Нельзя было сказать, что незапланированный визит не удался, благо если Совет работал, а не играл в зале собраний в шашки, как пару дней назад, то беспокоиться было, в принципе, не о чем. Что же касалось остальных вопросов… безусловно, наблюдая за многозначительной пустотой, царившей в главном зале, нельзя было сделать определённых выводов о положении дел на текущий момент, но если бы Миднайта интересовали мельчайшие подробности, то он бы взял с собой Кобру, в последние дни проявлявшему себя как ценнейший в Орасион Сейс — его способности были идеальны для государственной службы. Вот только за всей этой мощью бюрократической машины стояла пустота…
 — Я решил, что незапланированный визит более точно покажет истинное положение дел. И я весьма рад тому факту, что члены Совета ответственно относятся к исполнению своих обязанностей. — благосклонная улыбка не давалась Миднайту, а потому получилась немного натянутой. Впрочем, Лахар вполне мог списать это на неприятные воспоминания, связанные с арестом бывшего заключённого. Какой у него был там номер? Не важно, просто бессмысленный набор чисел. Полночь. Другие имена были не нужны, ибо невозможно конкретизировать того, чей удел был сломать оковы, отделяющие личное от бесконечного.
 — Пожалуй, я мог бы задать вам пару вопросов, капитан. Но прежде мне хотелось бы выслушать краткий отчёт о действиях Магического Совета за последние трое суток, а также уточнить, какие вопросы стоят на повестки дня. Кроме тех, что являются исключительно внутренним делом Совета, разумеется. — Миднайт не был уверен в том, что слова, сказанные капитаном четвёртого отряда, будут отражать действительное положение дел и не будут содержать открытой лжи, в конце концов, он явно не принадлежал к тем людям, что восприняли смену власти с энтузиазмом, но, по крайней мере, знать он должен был немало. И разумеется, ситуацию он должен был представить в соответствии со своими понятиями о так называемой справедливости, что вполне могло принести Миднайту пользу.
 — Заодно подкорректируем мнение о тебе… как именно ты собираешься хранить и реализовывать свои убеждения, Лахар?

+1

5

Лахар смотрел на Миднайта, удерживая на лице максимально вежливо-нейтральное выражение - хотя, откровенно говоря, больше всего хотелось немедленно заключить "премьер-министра" в руны, вызвать стражу и быстренько проводить в пустующую сейчас камеру на самом нижнем уровне тюрьмы. И для надежности не поскупиться на магические печати, чтобы больше не сбежал.
Закон, однако - как и общее нынешнее положение - обязывали к совсем другим действиям. Да и, в общем, никто из членов Совета не занимался ничем таким, что могло бы оказаться действительно полезным Миднайту: члены верхушки либо вынуждены были проглотить нынешнюю ситуацию и подчиниться, как та же Ообаба Бабасама, либо же им было глобально все равно, как тому же Генме.
Впрочем, опять же, послушно докладывать бывшему преступнику тоже как-то не особо хотелось. Лахар бросил короткий взгляд на бумаги.
- Глава Совета, Генма, до сих пор находится на конференции магов в Харджионе: он отбыл туда четыре дня назад и не должен возвращаться до окончания недели, - начал он спокойно. - Вместе с ним отправились и Ообаба Бабасама, а также мастер Боб. Остальные мастера тоже находятся в разных точках Фиора, решая разные проблемы с гильдиями. К сожалению, верхушка Совета не докладывает мне лично - но я могу предоставить вам ту часть письменной документации, которая готова у нас на этот момент. Правда, сбор всех нужных материалов займет некоторое время: чтобы предоставить вам все нужные документы, понадобится около трех-четырех часов. К сожалению, у нас сейчас очень много бумажной работы в связи с реформацией всей системы управления гильдиями.
Лахар перевел дыхание, затем подхватил со стола первую попавшуюся стопку документов.
- Касательно же подробных отчетов за последние три дня - вот, к примеру, к нам позавчера поступила новая группа сотрудников из Рунной академии, - он перелистнул пару страниц, пробежал несколько строчек глазами, остановился на том абзаце, где оказалось больше всего технической информации. - Семь юношей, три девушки. Все 773 года рождения, все с дипломами с отличием и с очень высокими показателями как в теории, так и в практике. Юноши были поселены в четвертую казарму, девушки - во вторую женскую казарму. Вчера с ними был проведен базовый инструктаж, на вторую половину дня, после обеда была назначена дополнительная проверка количества магической силы.
Лахар перелистнул еще пару страниц, поднял взгляд на Миднайта.
- Вас ведь интересуют мельчайшие подробности, я правильно понимаю? - спросил он настолько честным и исполнительным тоном, насколько мог. - Максимально быстрая интеграция новых сотрудников и получение ими хотя бы базового опыта - это ведь один из важнейших вопросов в работе Магического Совета. Я сейчас зачту вам список сотрудников и их показатели.

Отредактировано Lahar (2013-11-19 04:45:47)

+3

6

Разум бюрократа, пусть даже кристально честного и периодически принимающего участие в боевых действиях, всегда стоял на службе машины, частью которой он являлся, а потому умение вежливо и грамотно спровадить того, с кем она не хотела иметь общего дела, было у Лахара в крови, так что даже обладающему большим запасом безразличного терпения Миднайту пару раз хотелось немедленно покинуть помещение, отказавшись от возможности получить результат. А всё-таки, роль пешки этот рунный рыцарь в нужный момент мог сыграть идеально…
 — А ты действительно достойный противник в искусстве словесности… если бы именно ты в тот день вёл допрос, наша игра могла бы продолжаться до сих пор. Однако, условия изменились, и отвечать сейчас обязан ты. — взгляд рунного рыцаря выражал ледяное спокойствие, а его подчёркнуто вежливая улыбка сказала всё наилучшим образом, намного убедительнее, нежели яростная гримаса убийцы драконов или надменный взгляд Титании. Он явно собирался и дальше потчевать премьер-министра информационным мусором, а потому следовало затроллить этого тролля прервать его.
 — Кажется, я уточнил, что исключительно внутренние дела Совета, не требующие инспекции со стороны вышестоящих инстанций, меня не интересуют. Вы должны знать, что должностная инструкция № 304-14819 даёт подробное разъяснение о том, какого рода информация должна содержаться в подробном отчёте за неопределённый временной период сроком не более недели. Разумеется, это касается прямо лишь письменной формы отчёта, однако с вашей стороны было бы логично предположить, что действие инструкции распространяется и на данный случай. В частности, вы как капитан четвёртого отряда рунных рыцарей, должны быть осведомлены о вопросах, касающихся заключённых, в данный момент содержащихся в тюрьме Консульства и, по крайней мере, четырёх подотчётных ему пенитенциарных учреждений. Согласно декрету № 4 о предоставлении чрезвычайных полномочий правительству республики Фиор, вы обязаны предоставить информацию о каждом из них отдельно, в том числе предъявленные им обвинения, продолжительность и место содержания, а также информацию, связанную с ходом расследования. — Миднайт, наконец, закончил свой монолог.  — Что касается времени, то именно сегодня я могу позволить себе потратить его.

+2

7

Выдержки из рапорта по делу №15890. Преступники, проходящие по делам за апрель-май 791г.

Гильдия "Фейри Тейл"

Имя

Дата ареста

Место заключения

Обвинение

Статус дела

Джет

25.05.791

Тюрьма г. Ошибана

Государственная измена

Дело в процессе

Дрой

25.05.791

Тюрьма г. Ошибана

Государственная измена

Дело в процессе

Мики Чикентайгер

18.05.791

Тюрьма г. Широцуми

Убийство члена консульства

Пожизненное заточение в Башне Раскаяния (ожидает перевода)

Ридас Джона

17.05.791

Тюрьма г. Онибас

Дача ложных показаний

Лишение свободы сроком на 3 года

Наб Ласаро

21.05.791

Тюрьма г. Онибас

Отказ в содействии рунным рыцарям, утаивание информации

Лишение свободы сроком на 3 года

Уоррен Ракко

18.05.791

Тюрьма г.Широцуми

Убийство члена консульства

Пожизненное заточение в Башне Раскаяния (ожидает перевода)

Виджитер Эхо

15.05.791

Тюрьма г. Крокус

Организация несанкционированной протестной акции, повлекшей беспорядки

Осужден на 10 лет, сослан на каторгу

Лаки Олиэтта

28.04.791

Тюрьма г. Харудзион

Похищение (убийство?) члена Консульства

Дело в процессе

Юки Судзуки

28.04.791

Тюрьма г. Харудзион

Организация похищения члена Консульства

Дело в процессе

Редакция "Волшебника"

Редакция журнала "Волшебник" (Бо, Максимус, Куражик, Ленор)

23.04.791

Тюрьма г. Крокус

Клевета, агитационная антиправительственная деятельность, подрыв авторитета государства

Осуждены пожизненно, сосланы на каторгу

Гильдия "Квадро Церберус"

Голдмайн

22.05.791

Тюрьма г.Крокус

Убийство нескольких членов консульства

Осужден на казнь, ожидает исполнения приговора

Вар Край

22.05.791

Тюрьма г.Крокус

Убийство нескольких членов консульства

Осужден на казнь, ожидает исполнения приговора

Рокер

22.05.791

Тюрьма г.Крокус

Убийство нескольких членов консульства

Осужден на казнь, ожидает исполнения приговора

+2

8

И когда он научился так складно говорить, да еще и подучил немного законы? - раздраженно думал Лахар, выслушивая длинную и не менее пафосную речь Миднайта. - Раньше, насколько я помню, песня у него была практически одна: все "Отец!" да "Отец!", больше и слова не вытянешь. Ах, нет, было еще "Я сильнейший, я не мог проиграть!" - когда только повязали рядом с руинами Нирваны.
Конечно, кое в чем Миднайт его сумел подловить, однако сдаваться так быстро Лахар не собирался.
- Позвольте возразить, - он снова вежливо улыбнулся, слегка склонив голову на бок. - Согласно постановлению №134-8429 от февраля 784 года сведения о новобранцах входят в число тех, о которых Совет должен отчитываться перед властью страны: все-таки, к нам на службу поступают ваши подданные, верно? Это во-первых. Во-вторых, действие упомянутой вами инструкции распространяется только на письменные отчеты. Если вы изначально хотели, чтобы вам ответили согласно с ней, следовало либо запросить письменный, а не устный отчет, либо изначально обозначить, что вы хотите услышать ответ с учетом данной инструкции. Простите, но мы здесь в Совете не занимаемся догадками, мы строго следуем букве закона.
Лахар на секунду умолк, переводя дыхание. И откуда я набрался такого? - слегка ошарашено думал он. - Никогда бы не подумал, что буду так дерзить кому-либо в разговоре. Это что, дурное влияние Драмбальта?
- В-третьих же, - продолжил он, откладывая в сторону пачку документов, которую до сих пор держал в руке, - вы только что хотели услышать отчет о действиях Совета за последние три дня - и тут же говорите, что вам нужны сведения о заключенных. Простите, не мог ответить на этот ваш вопрос раньше, поскольку его не содержалось в вашей предыдущей просьбе.
Лахар едва слышно вздохнул и бросил короткий взгляд за окно. Похоже, придется все-таки подчиниться и выдать нужную информацию Миднайту: увиливать из-за кривости формулировок можно было долго, однако прямой запрос Лахар просто не мог проигнорировать.
- Как я говорил уже раньше, мне понадобится время, чтобы собрать всю нужную документацию. К сожалению, мой кабинет не особо предрасположен для ожидания, поэтому не соблаговолите ли пройти в приемную? Я принесу нужный вам отчет, как только все будет готово.
Да, не подчиниться приказу он не мог. Но собирался по крайней мере как можно больше потянуть время.

Отредактировано Lahar (2013-12-09 01:43:59)

+1

9

Соревноваться с тем, кто несколько лет имел непосредственное дело с бюрократической машиной в знании закона было неблагодарным делом, но это был единственный способ, с помощью которого Миднайт мог вытянуть необходимую для него информацию. Увы, но наличие власти не только давало Орасион Сейс множество новых возможностей, но и ограничивало возможные способы их применения: власть должна была выглядеть в глазах большинства населения хотя бы относительно легитимной, и желательно, чтобы так было до самого момента, когда механизм, что разрушит стены вселенской тюрьмы, придёт в движение.
 — Это разговор может затянуться надолго… и даже если буква закона будет на моей стороне, а это так, Лахар всегда может использовать в своих интересах дух закона или же просто сослаться на незначительную ошибку, содержащуюся в запросе. Нет уж… время, конечно, ценный ресурс, но это — адекватная цена за то, чтобы разобраться с этим делом здесь и сейчас. — сколь бы достойным противником Лахар не был, его положение сильно отличалось от положения преступника на допросе, он рисковал своим местом и профессиональной репутацией, а для столь ревностного служителя закона потерять свою должность было смерти подобно. И, конечно же, он просто физически не мог нарушить этот закон, пусть бы даже это и служило бы благой цели.
 — И всё-таки, именно такие как ты всегда находят самый элегантный способ обойти то, через что не могут переступить… любое ведомство с радостью откроет перед тобой двери, дабы принять тебя в свои ряды, капитан Лахар. Но не ответить на предъявленные требования ты всё-таки не можешь. — повисла пауза. Несколько мгновений они бесстрастно взирали друг на друга, тщетно пытаясь разглядеть за маской безразличия хоть что-нибудь, но, похоже, сейчас их истинные лица ничем не отличались.
 — Признаю свою ошибку, капитан. Мне следовало более точно обозначить свои требования, прежде чем ссылаться на букву закона. Сведения, касающиеся заключённых, в данный момент содержащихся в тюрьме Консульства, а также в подотчётных ему пенитенциарных учреждениях, необходимы для обеспечения безопасности государства и соблюдения основных прав и свобод граждан республики Фиор, провозглашённых декретом № 1. Согласно постановлению правительства № 3402, информация, содержание которой может существенно повлиять на политику органов, обеспечивающих соблюдения законности на территории республики Фиор… — Миднайт протянул Лахару бумагу, скреплённую печатью Министерства юстиции, подтверждающую, что сведения, касающиеся заключённых имеют подобную ценность. - … должны быть предоставлены должностному лицу, запросившему их, в течение четырёх часов с момента подачи заявления как в письменной, так и в устной форме. — Миднайт попытался изобразить благосклонную улыбку.  — Я понимаю, что вам будет нелегко уложиться в срок, поскольку в данный момент вы — единственный сотрудник Консульства, находящийся на рабочем месте. Но, всё же, я бы попросил вас поспешить по возможности.

+1

10

Черт бы тебя побрал.
Лахар не мог не подчиниться прямому приказу, заверенному, ко всему, еще и бумагой с печатью Министерства юстиции. Не мог, насколько бы сильно не хотел. Поэтому, проводив Миднайта в приемную и приказав одному из жабьих прислужников принести гостю чая, отправился за отчетом. Даже время ограничил, мерзавец, - раздраженно думал он, шагая по коридорам Консульства. Если бы не это, Лахар собирался тянуть хоть до полуночи: благо, ему не впервой пришлось бы ночевать на рабочем месте - а у Миднайта могли бы нервы и сдать. Но проклятый преступник учился на своих ошибках, и учился слишком быстро.
Шаги гулким эхом отзывались под каменными сводами. На самом деле, нужный отчет Лахар смог бы достать менее чем за час - вот только делать этого ради Миднайта он точно не собирался. Даже наоборот: он твердо решил, что порог приемной переступит не раньше чем за минуту до того, как часы покажут семь вечера.
Дверь через три часа он открывал с какой-то почти нереальной и робкой, но все же существующей надеждой, что Миднайт устал ждать и ушел.
- Простите за задержку. Вот выдержка из рапорта по делу №15890. Преступники, проходящие по делам за апрель-май 791 года. Вы же это хотели увидеть?

0

11

Хорошо изучив работу административных органов, Миднайт вполне мог вычислить реальное время, которое могло потребоваться для предоставления запрашиваемого им отчёта, однако Лахар предпочёл тянуть до последней минуты. А зря ведь, именно такого поведения тёмный маг от него и ждал. Злость капитана четвёртого отряда казалась ему забавной в своей бесполезности, он при всём желании не мог преступить то, что диктовала ему буква закона, и Миднайту это было известно. Когда, наконец, Лахар вернулся с отчётом, Миднайт встретил его всё тем же бесстрастным взглядом, за которым невозможно было увидеть что-то, кроме пустоты. Причины беспокоиться о нехватки времени у премьер-министра были только в те мгновения, когда решались вопросы, связанные с успешным выполнением генерального плана «Орасион Сейс», в остальном же ему не было дела до происходящих вокруг него событий, всё равно ведь окружающий его мир скоро перестанет существовать, а само понятие времени утратит всякую значимость, что же касается восприятия комфорта, то это перестало беспокоить тёмного мага ещё с момента заключения им тёмного договора, и нахождение в зале ожидания ничем не отличалось в его восприятии от нахождения в стенах собственного кабинета.
 — Именно. Я должен кое-что проверить… — Миднайт внимательно перечитывал каждую строчку, сверяя перечисленные имена с теми, что уже фигурировали в подписанном правительством указе.
 — И вновь «Хвост Феи»… теперь ваши судьбы находятся в моих руках, однако… ирония заключается в том, что сейчас мне не выгодно обрывать их. Вы ещё послужите пешками в моей игре, да. — увы, но в списке фигурировали лишь имена волшебников, никогда не представлявших угрозы планам «Орасион Сейс». Конечно, их можно было использовать в качестве заложников, но на свободе они могли принести тёмному принцу куда большую выгоду.
 — Вы будете исполнять мою волю, желая остановить меня… служить мне, желая сражаться против меня. И исполнив свою роль, возложите свои жизни на алтарь бездны, за гранью которой скрыта истинная природа магии. — Миднайт протянул Лахару ряд подписанных бумаг, согласно которым лица, обвинённые в антиправительственной деятельности и массовых беспорядках получали амнистию и реабилитацию, а лица, обвинённые в убийствах членов Консульства, отпускались под подписку о невыезде и обязательство являться в органы следствия по повестке ввиду недостаточности доказательств. Их дела направлялись на новое рассмотрение с новым списком подозреваемых.
 — Ознакомьтесь.

0

12

Сначала Лахару даже показалось, что он спит: чтобы Миднайт, разгромленный когда-то вместе с остальными "Орасьон Сейс" альянсом "Фейри Тейл" и трех других светлых гильдий, подписал указ об их освобождении... "Нет, я наверняка что-то напутал, такого быть не может", - только годами выработанный контроль помог не отразить на лице все то смятение, которое на несколько секунд объяло его внутри.
Но мгновения медленно текли, а приказ об амнистии никак не хотел исчезать или изменяться на что-то менее абсурдное, продолжая себе спокойно пестрить темно-синими, почти фиолетовыми буквами на слегка желтоватой гербовой бумаге. Лахар в последний раз пробежал его глазами и наконец поднял взгляд.
- Простите, я вас правильно понял, вы приказыаете амнистировать указанных преступников?
В горле пересохло. Если все это был не сон, то, значит, Миднайт явно планировал что-то в будущем, что должно было касаться этих самых заключенных. И Лахара не особо радовало то, что он мог планировать: в то, что Миднайт всего лишь хочет улучшить свою репутацию подобным щедрым жестом, верилось как-то слабо. Скорее всего, членов "Фейри Тейл", как и остальных из списка, в будущем - отдаленном или не очень - ожидало что-то намного ужаснее, чем заключение по обвинению Совета.
Лахар знал, что обвинения, по которым они были осуждены, были ложными. Не имел никаких доказательств, но знал, что гильдия, в которой состоял Фрид, не сделала бы ничего подобного. Даже в критической ситуации. Впрочем, в том процессе от него ничего не зависело - даже размещение заключенных по тюрьмам - так что Лахар так ничего и не смог сделать. Но то, что происходило сейчас...
- Если я не ошибся, то я завтра же займусь исполнением приказа, - Лахар привычным жестом поправил очки на переносице и выжидательно взглянул на Миднайта. - Сегодня просто уже слишком поздно, простите.
Надо было как можно быстрее спровадить этого мерзавца и хорошо подумать, что делать дальше. Потому что сейчас угроза нависла над магами королевства Фиор - а их безопасность все же лежала в первую очередь на плечах Совета и Лахара в том числе.

Отредактировано Lahar (2014-01-07 06:36:30)

0

13

Несмотря на то, что на первый взгляд подписание подобного указа Миднайтом, пусть даже и произносящим громкие слова о законности и будущей демократии, могло показаться, по меньшей мере, странным, его мотивы были достаточно простыми. Политика — искусство тонкое, и, помимо умения играть на тонких струнах человеческих желаний, требовала наличия воли, необходимой для того, чтобы ради достижения глобальной цели действовать вопреки своим эмоциональным порывам. К счастью, для тёмного мага они давно уже потеряли всякое значение.
 — Правильнее было бы употребить термин «подозреваемые». — заметил Миднайт.  — Следствие в настоящий момент не продвинулось дальше начальных стадий, и если для тиранического режима прошлого этого было достаточно, чтобы развернуть репрессивную кампанию, то сейчас мы добиваемся того, чтобы правосудие функционировало согласно принципам законности, провозглашённым в декрете № 1. — на самом деле, полностью вина была снять лишь с немногих, тех же, кто проходил по наиболее тяжёлым статьям, ожидал статус фигурантов по вновь открывшемуся делу, да невыездное положение, сопровождающееся обязанностью отмечаться в местных правоохранительных органов. Таким образом, устранялась угроза открытого присоединения к сопротивлению магов из ряда светлых гильдий, несущих реальную угрозу исполнения его планам. Миднайт мог следить за перемещениями их товарищей, а поскольку они представляли для светлых высшую ценность, значительная часть волшебников, создающих проблемы, будет вынуждена поднять белый флаг. На время, как они будут думать, но времени-то у них не будет
 — В подобном положении вы будете мне намного полезней… интересно, поверить ли хоть один из вас в искренность моих намерений?
 — Не стану вас задерживать. До свидания. — на прощание Миднайт одарил капитана холодным, изучающим взглядом.
 — Уже строит догадки по поводу мотива моего решения. Ты опасен, Лахар… но именно потому и ценен для меня… — аккуратно прикрыв дверь, тёмный маг удалился во дворец. Миссия была выполнена удовлетворительно.

Отредактировано Midnight (2014-01-13 23:46:17)

0

14

Сладко поешь, да только кто тебе, преступнику, поверит? - хмуро подумал Лахар, продолжая сжимать в руке приказ. Усилием воли он заставил себя снова вежливо улыбнуться.
- Успешно вам добраться, - он слегка склонил голову в знак прощания. - С начала рабочего дня завтра мы приложим все усилия, чтобы приказ был приведен в действие как можно быстрее.
Проводив Миднайта до двери, Лахар развернулся, быстрым шагом пересек приемную и зашел в свой кабинет. Постоял несколько секунд, глядя перед собой невидящим взглядом, затем подошел к столу, бросил приказ поверх остальных документов, а сам устало опустился в кресло и, слегка приподняв очки, помассировал двумя пальцами переносицу. В голове творился хаос, мысли и догадки обгоняли одна другую, не способные оформиться ни во что конкретное. Однако за ними оставалось сильное, отчетливо-острое ощущение опасности, настырно ноющее где-то в районе затылка. Лахар тяжело вздохнул и опустил руку.
Завтра. С приказом разбираться он будет завтра. Сейчас же стоило еще раз хорошенько обдумать ситуацию, разобрав на кусочки, разложив по полочкам всю встречу с Миднайтом, подмечая мельчайшие детали, которые могли бы хоть немного пролить свет на планы "Орасьон Сейс", и вынести какое-то решение для себя - чем Лахар и собирался немедленно заняться.

Эпизод отыгран

0


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка IV. Ренессанс » 05.06.791. Эра. А вас, Штирлиц, я попрошу остаться