Fairy Tail: Wizards & Wonders

Объявление

Объявление

Информация

Дата в игре: 01-07 июня 791


Администрация: Gerard & Erza Scarlet

Навигация

Сюжет

Правила

Персонажи

Система игры

Объявления

Форум официально закрыт.
Увидимся на просторах интернета. =)

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка IV. Ренессанс » 08.06.791. Ошибана. Право первого выстрела


08.06.791. Ошибана. Право первого выстрела

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

1. Дата и время: 8 июня 791г. 20:00
2. Место: Ошибана, Мастерская Альбани
3. Участники: Бьянка, Сейширо + ГМ
4. Ситуация или цель на отыгрыш: Обычный тихий вечер в кругу семьи. Пока он не нарушается стуком в дверь: за отцом Бьянки пришли стражники. Его подозревают в заговоре простив нового правительства. Случайно эту сцену застает Сейширо, пришедший в мастерскую обновить собственные запасы.

0

2

- Я дома! – с порога прокричала Бьянка.
- Да, дорогая, садись за стол, ужин готов! – откуда-то с кухни откликнулась мама.
Девушка сняла с плеча винтовку и, пройдя в дом, поставила свое грозное оружие в углу, сама скользнув на свое место у стола. Она только что вернулась после очередного поручения и была ужасно голодна. Дело-то пустяковое: отыскать потерянную в лесу животину. Хорошо хоть не встретилось никого по пути, особенно недружелюбного. Но набегалась она, перепрыгивая поваленные стволы и взбираясь по ветвям, дабы осмотреться, на жизнь вперед…
- Фух! – Бьянка уронила голову на руки. – Как же я устала! За такую работу мне мало платят…
- Ну а как ты хотела? Сама ведь берешься за все то, на что не согласны маги, еще и цены снижаешь, - отозвался отец.
- Ну да… - устало протянула девушка. – Надо поддерживать репутацию, иначе мои конкуренты меня съедят… Возможно, даже буквально… А последнее серьезное задание было уже несколько месяцев назад. Мне надоело уже помогать фермерам! Хоть бы раз эти сволочи из Чешуи Ламии поделились своими листочками, так нет же! – она откинулась на спинку стула, запрокидывая голову и взирая на потолок.
- Еще и с этим государственным переворотом люди совсем с ума посходили… Будь он неладен, этот наследник и его подхалимы…
- Бьянка! – осуждающе прикрикнула мать. – Не хватало еще, чтобы ты такое на городской площади заявила. Мы все очень сильно рискуем. Как бы не пришлось нам снова переезжать, эта гильдия магов одним своим существованием ставит нас под удар.
- Никуда мы переезжать не будем, - весомо заявил отец девушки. – Если станет совсем неспокойно, вы обе отправитесь к Маргарет, а я останусь здесь и буду работать дальше, как работал.
- Но Бернард!..

Бьянка задумчиво ковыряла вилкой остывающую еду, не слушая, о чем дальше говорят родители. Это был не первый такой разговор, повторяющийся время от времени. Их обоих можно понять: отец не желал предавать свои убеждения, а также Чешую Ламии, с которой вел торговлю вот уже несколько лет, а мама заботилась о них обоих. Да, наверное, так и придется сделать… Маму отправить к тетушке Маргарет, а они с отцом сумеют за себя постоять…
За тягостными мыслями о нынешнем положении у нее совсем пропал аппетит. Голоса родителей доносились словно издалека, девушка погружалась в свои размышления все глубже. Но внезапно все происходящее прервал требовательный стук в дверь. Родители сразу же смолкли, Бьянка встрепенулась, настороженно глядя в сторону прихожей.
- Сиди, Бекки, я открою.
- Должно быть, это кто-то из клиентов?
Бернард поднялся и пошел к дверям. Мать вернулась к ужину. Тревожная струнка где-то внутри Бьянки не давала ей покоя, она все так же напряженно наблюдала, как отец прошагал в прихожую и повернул ключ в замке, как медленно распахнулась дверь. Тотчас несколько рук вытянуло его за порог. Девушка вскочила с места.
- Бернард Альбани, вы обвиняетесь в заговоре против республики Фиор!
Испуг и ярость смешались внутри Бьянки. В один миг она оказалась у двери, вскидывая винтовку.
- Нет, девочка, не делай глупостей! – вовремя предупредил ее отец.
Его держали несколько стражников, еще один стягивал ему веревками руки за спиной. Она могла бы сейчас перебить их всех… Но придут другие… Против армии, против магов она не выстоит, как бы ни старалась…
Бьянка опустила оружие, но люди Миднайта поглядывали на нее очень нехорошо, словно решая, повязать ли ее тоже за то, что она угрожала им.
- Бернард! – подбежавшая мать кинулась к нему, но была оттеснена стражниками. – Нет! Нет! Отпустите моего мужа, он ни в чем не виноват!
- Это решит суд, - отрезал один из них.
«Что же мне делать?..» - все внутри девушки похолодело.

+2

3

Последние три дня были настоящим адом. Дни и ночи сменяли друг друга, практически молниеносно. За прошедшие трое суток, Сейширо спал около 9 часов и то в трясущихся вагонах поездов. Калейдоскоп встреч, подозрительных взглядов, недоверия и проверок, сплетался в причудливый узор не самой радужной картины. Только теперь стрелок стал осознавать, во что именно он добровольно ввязался. И самое паршивое заключалось в том, что поворачивать назад было уже поздно. Адреса, номера и имена, которые надежно отпечатались в его памяти, оказались поистине бесценны. Но разуметься, никто из этих людей не верил известному магу «просто так». Он же в свою очередь не собирался даже мельком упоминать имя старой подруги: во-первых, он дал слово что не втянет Изи в это, откровенно говоря, дерьмо, а во-вторых, это все равно бы никого не убедило в его честности. Мало ли, как он получил от нее эту информацию. Конечно, многолетний опыт общения с представителями Консульства, девство проведенное под строгим наблюдением отца и, безусловно, хорошо подвешенный язык давали более, чем весомое подспорье в этой нелегкой затее, но все же всем этим людям требовались реальные доказательства искренности. А этими доказательствами всегда были и будут только поступки. Впрочем, утешало то, что как только Сейширо докажет свою искренность, то заполучит на свою сторону людей, которые будут верны их общим целям, в буквальном смысле, до гробовой доски.
Снйпер направлялся в родную гильдию. Он закончил дела первостепенной важности и теперь ему срочно потребовалось предстать лично пред грозные очи старушки, коя так любит всех «закручивать». Но перед этим, требовалось пополнить запасы боеприпасов, пока на это есть хотя бы пара часов. А лучше всего это было делать у одного человека, который довольно давно тесно сотрудничал с «Чешуей Ламии». Тем паче, что это было как раз по дороге. Сейширо давно был постоянным клиентом не совсем обычного торговца, и по долгу службы пересекался с ним и по вопросам общего сотрудничества. Собственно, это давало ему некоторые привилегии, такие как право заявиться прямо домой часов в семь вечера, с требованием выложить пару сотен тех или иных патронов. Нельзя сказать, что мужик был от этого в бешеном восторге, но вроде бы и убивать за сию маленькую «слабость» не спешил. И на том, как говориться, спасибо.
Привычка стараться не выделяться из толпы (легко сказть, при его-то габаритах) подталкивала брюнета не только приходить к торговцу по вечерам, но и добираться окольными путями. По узким тропинкам, между домами и прилагающими к ним садиками, пригибаясь и уворачиваясь от различных веток и колючек, призывник подходил к нужному дому путями пьяного в хлам «первопроходца».
Завернув за угол дома, опальный граф узрел весьма неожиданную картину: группа стражников стояла перед порогом, возле распахнутой настежь двери, и в буквальном смысле «вязала» хозяина дома по рукам. Шок – вот первое, что испытал мужчина. Впрочем, это чувство быстро прошло, сменяемое неконтролируемым гневом.
- Что вы творите?! – широкими шагами подходя к неожиданным визитерам, взревел брюнет. В его сторону тут же уставилось три наконечника копий, - Почему вы арестовываете этого человека?
- Это вас не касается! - холодным тоном заявил командир отряда, тут же переходя в «наступление», - Кто вы такой, что здесь делаете и в каких отношениях состоите с арестованным?
Сейширо скрипнул зубами, но все-таки подчинился, отвечая на вопросы. Что бы он не думал, но перед ними стояли официальные представители закона, которые выполняли свою работу.
- Сакуразука Сейширо, маг S-класса, - нехотя произнес стрелок, - Я постоянный клиент мистера Альбани старый знакомый. Пришел сделать заказ. По какому обвинению вы арестовываете это человека?
- Вам этого знать не положено! - как заезженная пластинка повторил стражник.
Сейширо беспомощно оглянулся на обеспокоенных женщин, которые, судя по лицам, тоже не особенно чего понимали. Весь его социальный статус сейчас и ломаного гроша не стоил, ведь перед ним стояли даже не представители консульства, аа простые городские стражники. Да и в противном случае, это мало что дало бы, ведь его гильдия не имела никакого отношения к арестованному торговцу.
- А бумага? – нашел таки лазейку стрелок, - Даже стража не может хватать кого угодно без соответствующего распоряжения! – он повернулся на родственников арестанта, - Мисисс Альбани, Бьянка, вы видели официальный приказ?
Капитан чертыхзнулся сквозь зубы, но все-таки достал бумагу, понимая что настырный штатский без нее не отвязеться.
- Вот, мистер Сакераз…Сику… Короче, вот официальный приказ! Арестован, по обвинению в заговоре против государства. До суда обвиняемый будет содержаться в тюрьме города Ошибана. Если возможность посещения будет подтверждена, родственникам обвиняемого будет сообщено. Вы довольны?
Сейширо пробежался глазами по извилистым буквам, сложенным в слова. Он нехотя кивнул головой, хоть по лицу и было видно, что ни черта он не доволен. Как и ожидалось, все было выполнено по всем правилам – даже монгольские судебные «акулы» не смогли бы найти лазейку. Ничего не оставалось, как отойти в сторону, позволив им увести арестованного в сторону. Командир отряда четко, по-военному кивнул и жестом приказал увести арестованного. Стрелок с силой сжал кулаки, чувствуя как ногти впиваются в ладони. Боковым взглядом он заметил, как стоящая недалеко девочка невольно тянется к винтовке.
- Не стоит, - тихо предупредил он, - Нападение на представителя закона во время несения службы сурово карается. За убийство двух стражников, тебя легко могут приговорить к пожизненному заключению. Вряд ли твой отец будет этому рад. Давайте зайдем в дом. Боюсь, у Бернарда слишком мало времени, - тихо добавил маг, переступая через порог и закрывая за собой входную дверь, - Я хочу знать, что именно произошло и во всех подробностях. А так же, мне нужно знать, насколько обоснованны эти обвинения. Действительно ли он в чем-то принимал участие, и если да, то насколько все серьезно? Что делал, с кем работал, как давно? Только честно, иначе я не смогу ему помочь! – он требовательно посмотрел в глаза собеседницам, ожидая ответа.

+2

4

Панические мысли Бьянки метались то к схваченному стражниками отцу, то к плачущей матери. В первом случае руки ее крепче сжимали винтовку, во втором - бессильно опускались. Если она сейчас выстрелит – подставит их всех… Если не выстрелит – Бернарда казнят на рассвете. В таком исходе она совершенно не сомневалась. Даже несмотря на то, что он был ни в чем не виноват…
- Что вы творите?! – как гром среди ясного неба прозвучал смутно знакомый голос.
Очнувшаяся от минутного ступора девушка устремила взгляд орехово-карих глаз в ту сторону. К стражникам приближался человек, которого она когда-то уже видела в их лавке. Должно быть, именно этого клиента ожидал отец?
- Сакуразука Сейширо, маг S-класса.
Маг… Все верно, он всегда приходил один, закупал боеприпасы и уходил. Отец принимал его в любое время… Но чем он может тут помочь? Да ничем…
Бьянка с робкой надеждой наблюдала за разговором этого мага и стражи. Но слабый огонек надежды вскоре угас. Бернарда увели под конвоем. Напоследок он обернулся и чуть улыбнулся дочери, мол, не бойся, все хорошо будет. Зная отца, он наверняка храбрится, лишь бы они с мамой не волновались…
- Не стоит, - предупредил Сейширо, обратив внимание на то, что она по-прежнему сжимает винтовку.
- И сама знаю, - беззлобно огрызнулась девушка.
Вопреки ее ожиданию, этот малознакомый человек не остановился, наткнувшись на преграду в виде распоряжения об аресте. Он предложил зайти в дом, и Бьянка помогла подняться все еще плачущей матери. Маг принялся один за другим задавать вопросы, но Ребекка лишь тихо причитала:
- Он ни в чем не виноват…
- Простите ее, господин… Сейширо, - девушка затруднилась вспомнить его фамилию. – Мам, еще не все потеряно, успокойся. Пойдем, - взяв ее под руку, Бьянка отвела мать в другую комнату. – Я сама поговорю с ним, все будет хорошо, обещаю.
Не лучшим решением было оставить мать одну, но куда хуже было бы обсуждать все необходимое при ней, еще больше тем самым ее расстраивая. Тем более, что о делах отца девушка знала не хуже нее, а кое-в-чем даже лучше.
Она не знала, чего можно ожидать от этого Сейширо. Отец уважал его, но это еще не значит, что ему можно доверять. Но, похоже, он и правда желает помочь им. А если это лишь игра? Кто-то из ищеек правительства вполне мог появиться вот так внезапно и потребовать подробного рассказа от двух напуганных женщин. И они, естественно, выложили бы ему всю подноготную, лелея надежду, что кормильца семьи тогда выпустят на свободу. Или, хотя бы, не казнят.
Тяжело выдохнув, успокаивая собственные взвинченные нервы, Бьянка напряженно сжала губы, затем ответила магу:
- Мой отец и правда ни в чем не виновен. Никакого заговора нет, он всегда находился здесь, в мастерской, на виду у меня и у мамы. Недавно поступил крупный заказ… на вооружение королевской.. тьфу, республиканской армии… Мы им отказали под предлогом нехватки времени. Времени и правда не хватает. Вероятно, кому-то не понравилось, что папа тратит это самое время, изготавливая изделия для Чешуи Ламии. Это не только и не столько оружие… Половина Ошибаны приходит к нам, многие необходимые вещи для работы и быта можно приобрести в нашей лавке. Но вот – пришли эти милые люди и арестовали его, без какого-либо предупреждения.
- Вот и всё, - тягостно вздохнула Бьянка. – Вы упомянули о помощи. Что вы имели в виду? Вы имеете какие-то связи в правительстве и сможете помочь моему отцу?
Она не упомянула о том, что отец не поддерживает новое правительство, изложив лишь известные факты. Но даже так она сильно рискует. Ничего… Лишь бы с мамой ничего не случилось, сама она как-нибудь отобьется…

+2

5

Стрелок скрестил руки на груди, пристально наблюдая за действиями красноволосой девушки. Хоть она и не пыталась скрыть своего волнения за отца, держалась все-таки молодцом. А может быть его же слова про помощь давали ей силы? Теперь вопрос стоял в том, сможет ли девочка поверить незнакомому мужчине, и насколько честно ответит на вопросы. Хотя, зная Бернарда, вряд ли он был в чем-то замешан. Этот человек любил свое дело и не хотел вмешиваться ни в какие «грязные игры», хотя это нисколько не мешало ему придерживаться своей позиции во всех вопросах. Сейширо не произнес ни слова, внимательно слушая собеседницу. Когда Бьянка закончила говорить, стрелок не спешил отвечать. Он задумчиво потер двумя пальцами подбородок и как бы невзначай пробормотал:
- «Под предлогом нехватки времени», да? – он вопросительно выгнул бровь, - Похоже, Бернард не слишком жалует новую власть. Не бойся: я маг, а не политик, и его отношение к «партии власти» сейчас меня меньше всего беспокоит.
Соврал, немного. Т.е. это давало некоторые ответы на насущные вопросы. Впрочем, если он не был ни с кем связан, то это немного осложняло ситуацию. Мужчина достал карманные часы и зачем-то глянул на циферблат.
- Надо полагать, что из твоего отца решили сделать «козла отпущения». Человек, который дает понять свое не уважительное отношение к действующей власти, да к тому же и производитель оружия. Весьма ценного, надо заметить. Заказ на вооружение – это был беспроигрышный ход. Если согласиться, тогда город получит весьма ценное оружие и боеприпасы, если же нет – результат ты видишь сама.
Брюнет говорил спокойно и даже несколько буднично. Его лицо было привычно непроницаемым и наделенным неизменно ноткой аристократической надменности. Стрелок достал из кармана сигарету, и не спрашивая разрешения, закурил прямо в прихожей.
- Если я прав, то у него и правда осталось не так много времени. Думаю, в этой ситуации, наша система правосудия будет на удивление быстрой и точной, - мужчина нервно усмехнулся, вспомнив фразу из дешевого романа, - Чудеса программы быстрого правосудия… Вопрос в том, как же лучше будет поступить в данной ситуации? Надо немного подумать, дай мне минутку.
Не дожидаясь ответа, призывник снова затянулся сигаретным дымом и, прикрывая глаза, погрузился в размышления. Будь Бернард магом, то к делу приложило бы руку Консульство. Там он и правда имел некоторые связи, которые могли оказаться кране полезными. Но вот что делать, когда речь идет о местной светской власти? Не вламываться же в тюрьму и вытаскивать его оттуда? Нет, ну предположим мастерство Сейширо вполне позволяло это провернуть, но в чем смысл? Его семья первой падет под подозрение и наверняка пострадает. Так как же тогда поступить?
- У меня есть столько связей, что и вспомнить с ходу трудновато, - не открывая глаз, честно признался ламиец, - Но не всегда этот подход является эффективным. Мы имеем дело с откровенной «подставой», а значит в этом замешано то или иное руководство. Они постараются запутать следы так, что даже армия ищеек из Консульства черта с два что-либо найдет. Проклятье! – мужчина стиснул зубы, наконец, открывая глаза, - Мне надо в этом убедиться. Оставайся здесь, позаботься о матери и не делай глупостей! - он посмотрел прямо в глаза девушке, - Даю слово, я приложу все усилия, что бы помочь Бернарду. А могу я многое. Ждите новостей.
И с этими словами, он покинул дом. Не теряя времени, Сейширо нырнул за первый же угол, растворяясь в тени деревьев. Он снова шел между домами и садами, периодически озираясь по сторонам. Его цель был маленький дом, стоящий в другой части города. Там он желал найти человека, который мог пролить свет на происходящее. Но прежде, надо было кое-что сделать. Завернув за гол очередного дома, стрелок остановился и облокотившись на холодную стену стал чего-то ожидать.
«Десять, девять, восемь, семь, шесть, пять, четыре…» - мысленно отсчитывал снайпер.
- Что-то потеряла? – мужчина уставился на выглянувшую из-за угла рыжую мордашку Бьянки , - Ты рано, я думал, высунешься на секунды три попозже. Что именно тебе было не понятно в словах «Оставайся здесь»? И не спрашивай «как», просто вернись домой к матери и прояви немного терпения.

+2

6

В ответ на реплику Сейширо, что последовала на ее слова, девушка едва заметно нахмурила брови.
«Маг или политик… разве одно исключает другое? Кто ты? Герой? Разбойник? Вот и увидим…»
Безоговорочно доверять первому встречному, пусть тот и вызвался помочь, Бьянка не собиралась. Однако довериться в некотором вполне могла. По крайней мере, с появлением этого мага пропала безысходность, в которую ее загнали эти обстоятельства. Не будь его, она бы… Да кто его знает, что она бы тогда делала.
- Надо полагать, что из твоего отца решили сделать «козла отпущения». <…>
- Я знаю, сколько стоят наши товары, и насколько хорошо они ценятся в стране, - произнесла Бьянка. – Возможно, они не настолько глупы, чтобы убивать человека, обладающего ценными навыками. Если так, они могут заставить его работать на правительство насильно. Но… я бы не стала особо надеяться на это.
- Надо немного подумать, дай мне минутку.
Она хмуро смотрела, как маг затягивается сигаретой, размышляя о чем-то. Хоть бы вслух рассуждал, что ли… Тогда бы она видела, что ему нечего скрывать. Или напротив, уцепилась бы за какое-нибудь несоответствие в его размышлениях. Хотя, куда ей… Если он профессионал в своем деле, она раскроет его лишь тогда, когда ее запястья так же стянут веревки, и она окажется в темнице. Так что имеет смысл не развивать в себе паранойю, но и смотреть в оба.
Заодно Бьянка сама думала, чем бы помочь отцу. Но… ничего не сходилось. Вариант был лишь один – каким-то немыслимым образом вызволить отца из заточения, после чего бежать, бежать, не оглядываясь. В дикий лес, в чужую страну – не важно, куда. Ведь один раз вцепившись, они уже не отстанут. Единственное, что можно сделать – чтобы смерть Бернарда Альбани не была им выгодна. Но как? Да, он признанный мастер-артефактовед, но если это их не остановило, что можно сделать еще?..
Рассуждения Сейширо длились не столь долго. Посулив ей помощь и приказав сидеть дома, он шагнул за дверь.
- Ха.. – тихо выдохнула рыжая. – Шустрый какой. «Оставайся здесь…» Я тебе кто, клуша деревенская?
Пригнувшись, она тихо подбежала к окну, прислушиваясь. Как только шаги мага удалились на достаточное расстояние, она выглянула в окно, но, к ее разочарованию, на потемневшей улице было не видно ни зги. Пристроив поудобнее винтовку за спиной, девушка выскользнула за двери, отправившись за Сейширо. Он шел быстро, но осторожно. Зато Бьянка знала здесь каждый камень. Неслышно пробираясь за ним, прячась за заборами и кустами, она преследовала мага, гадая, куда он мог направиться.
Он скрылся за очередным поворотом, и девушка, выждав немного, выглянула из-за угла.
- Что-то потеряла?
- Что? Как?!..
Он прервал ее удивленно-возмущенные восклицания, и Бьянке ничего не оставалось, кроме как молча выслушивать его наставления, недовольно скривив губки.
- Ну надо же было проверить, следите ли вы за тылами, господин хороший, - она ехидно ухмыльнулась, а появившийся вслед за ней ствол снайперской винтовки неоднозначно уткнулся в бок волшебнику. – Молодец, следите хорошо. Да только за кого вы меня держите, что решили, будто я буду слушать указания первого встречного-поперечного? М?! Я желаю контролировать ситуацию, а не смиренно принимать чью-то помощь. Желаю знать, не сделаете ли вы своей попыткой помочь только хуже. Если я не маг, это еще не повод мне указывать. Значит, так, или я буду в курсе всех дел, или проваливайте – мне не нужна помощь от того, кто не доверяет мне, и кому не могу я доверять, ясно?
Бьянка замерла, тяжело дыша после такой гневной тирады. Она уже успела немного пожалеть, что так погорячилась, но сказанного не воротишь. Да и действительно, если волшебник задумал играть в шпионов, это плохая игра.
Конечно, она не собиралась стрелять. И не тщила себя надеждами, что маг S-класса не размажет ее по стенке в первую же секунду. Но побрыкаться стоит. Она привыкла, что нельзя позволять кому-то решать за тебя. Иначе быстро оттеснят куда подальше.

+3

7

- Ну надо же было проверить, следите ли вы за тылами, господин хороший,… - ехидным тоном прокомментировала девушка, и в ту же секунду в бок Сейширо ощутимо уперся ствол массивной винтовки.
«Идиот! – мысленно прокомментировал мужчина, - Недооценил девчонку и в результате попал на мушку, как сопливый желторотый юнец. Блеск! S-класс, называется! Да мастер со стыда сгорела бы, если увидела бы эту картину.»
Брюнету хотелось верить в то, что девчонка не выстрелит. Ну она же не убийца! Конечно, они не были с Бернардом закадычними друзьями, не сидели в кабаке за кружкой пива и не обсуждали прошедшую неделю во всех подробностях. Нет, но так или иначе кое-какие факты в разговорах мелькали и не замечать их оба мужчины не могли. Так что Сей прекрасно знал что юная мисс Албани, хоть и обделена магическим даром, но активно выполняет разного рода мелкие поручения при помощи своей верной винтовки, сконструированной вместе с отцом. А его собеседник, скажем, прекрасно знал, что из всех родных снайпер до сих пор общается только с Охотником – своим верным домашним питомцем.
Но как бы наш герой не верил в чистоту и непорочность бедной девушки, упертое в ваше плечо дуло крупнокалиберной винтовки всегда вносит свои коррективы. Сейширо много повидал и много сражался. И до сих пор жив он остался исключительно благодаря своим отточенным рефлексам и навыкам. И когда тебя берут на прицел, вариант был только один – изменить эту ситуацию в противоположную сторону как можно быстрее, пока тебя просто не пришили.
Да, ламиец знал, что Бьянка умеет неплохо стрелять из своего оружия. Хоть и с натяжкой, но возможно, что она стреляет даже хорошо. Но девушка допустила самую глупую ошибку: если ты и наставляешь «пушку» на человека, то никогда не делай этого вплотную. Огнестрельное оружие тем и хорошо, что убивает на безопасном расстоянии. А если уж ты и ткнул ствол кому-то в бок, то сразу спукай курок, иначе очень скоро вы поменяетесь ролями.
Поэтому, когда девушка начала говорить, стрелок стал медленно поднимать руки вверх, мол все хорошо, понял – не дурак. Вот смотри, я безоружен и не смогу никому причинить вреда. Брюнет терпеливо выжидал подходящего момента, и когда девушка прервалась, дабы перевести дыхание после долгой тирады, моментально начал действовать.
Это заняло буквально секунду, может полторы. Развернувшись в пол оборота, он левой рукой схватил «слабую»* часть ружья и, продолжая разворот всем телом, направил его в сторону так, что дуло «смотрело» ему подмышкой в печальную темную пустоту. В этот же момент его правая рука озарилась заклятием призыва, и пока левая ладонь перехватывала длинный ствол чужого оружия, правая уже направляла дуло пистолета «Скорость» прямо ко лбу незадачливой девушки.
- Замри и не шевелись, - холодным, как горный лед, шепотом произнес стрелок, крепко сжимая ружье Бьянки и прижимая дуло собственного пистолета к ее лбу, - Если мне не понравиться, хотя бы твой взгляд, я спущу курок, поняла? А теперь медленно разожми пальцы правой руки и отведи ладонь подальше от курка. Прекрасно.
Конечно, опальный граф не собирался стрелять. Призвать оружие  он еще мог себе позволить – подумаешь, короткая вспышка света - а вот выстрел привлек бы слишком много внимания. На звук сбежалась бы вся округа, а стражники, как ни крути, не были круглыми идиотами. Как только установили бы личность жертвы, то они легко бы смогли вычислить, кто прикончил девочку. И прощай тогда гильдия, уважение, друзья, устоявшаяся жизнь. И все из-за чего? Из-за глупой наивной дурочки, которая не соображает на кого наводит свое ружье! И это уже не говоря о том, что бы сказал Бернард, узнав кто, прикончил его кровинушку. Но вряд ли сейчас перепуганная барышня могла об этом думать.
- А теперь слушай меня внимательно, - смотря прямо в глаза девушке, прошипел стрелок, - Это не очередная детская забава или дешевое задание в стиле «позаботиться о любимой кошке, пока я в отпуске». Это реальный риск, ты понимаешь меня? Ввязываясь в это дело, я рискую всем, вплоть со своей жизни. И у меня не будет времени, что бы волноваться еще и за твою задницу. Не тешь себя иллюзиями деточка – я не добрый самаритянин. Я делаю это не ради тебя, не ради твоей матери и даже не ради самого Беранрда. Я делаю это ради самого себя и ради своей гильдии. Мои мотивы вполне конкретны и весьма меркантильны. Так что мне абсолютно плевать на то, что ты по этому поводу думаешь. А сейчас, я медленно отпущу твое ружье и отведу пистолет. Если хотя бы дернешься, твои мозги забрызгают ближайшие камни.
Мужчина медленно разжал пальцы и так же медленно отвел оружие ото лба девушки, впрочем отзывать его обратно в подпространство он не торопился. Конечно, он врал. Он делал это не только потому, что ему нужны были услуги ее отца, но натура опального графа не давала в этом признаться. Так же как и Николосом, он старался казаться холодным, бесчувственным и расчетливым моральным уродом, не желая ни с кем сближаться. Правда, не совсем понятно как, но сам Бернард знал, что зачастую это поведение всего лишь дешевая маска. Наверное, это все жизненный опыт.
- И вот еще что, - немного подумав, добавил стрелок, - Никогда не наводи на меня оружие. Я слишком много сражался, и мои рефлексы срабатывают иногда слишком быстро. Не могу гарантировать, что в следующий раз не продырявлю твою голову. Там, куда я иду, тебе нет места. Эти люди… Они не любят светиться перед кем попало, и если ты пойдешь за мной мы, умрем оба, а твой отец будет казнен или сгниет в тюремной камере. Я не шучу. Я пообещал помочь и я помогу. Граф Сакуразука, пусть и опальный, своего слова не нарушает. Но сделаю это без твоего участия, по-своему. Иди домой, ты нужна матери. – Сейширо еще раз посмотрел на рыжую девушку, искренне надеясь, что она все-таки его послушает.

*В данном случае проведен аналог с холодным оружием. Любой длинный клинок условно делиться на три равные части: слабая, средняя и сильная. Слабая часть – это та треть клинка включает в себя кончик лезвия (самая дальняя), соответственно сильная часть – часть, идущая прямо от гарды. Так что можно сказать, что кончик ружья, тоже его «слабая» часть.

+1

8

Казалось, Сейширо в приятной компании дула ее винтовки стал более сговорчив и даже стал ее слушать. Ободренная девушка высказывала ему свои претензии, но, как говаривал один ее знакомый, учивший Бьянку стрельбе, «промедление смерти подобно». Маг быстрым движением отвел ее оружие от себя и, не успела она опомниться, как безоружный до сих пор Сейширо уже приставил к ее голове пистолет.
- Замри и не шевелись. Если мне не понравиться, хотя бы твой взгляд, я спущу курок, поняла?
Бьянку прошиб холодный пот. Сложно сказать, что было красноречивей: этот взгляд, этот голос… Или же леденящий металл пистолета. На тот момент не было никаких сомнений: он выстрелит, стоит ей дернуться. А меряться в скорости с этим стрелком не было ни малейшего желания. Безропотно она сняла палец со спуска.
От острой вспышки страха в ее широко распахнутых глазах выступили крупные бисеринки слез. Она молча слушала мага, не смея пошевелиться. Лишь когда он отвел от нее оружие, она посмела сделать вдох. Когда маг закончил говорить, Бьянка лишь упрямо закусила нижнюю губу и смахнула нахлынувшие слезы.
- Пошел ты… - негромко прошипела она. – Катись оно в бездну, ты и твои интересы. Я и сама справлюсь!
На этих словах она резко развернулась спиной, хлестнув огненно-красной копной волос мага, и направилась к городской ратуше, в подземелье которой и должен был находиться ее отец. Выстрела в спину, равно как и любого действия со стороны Сейширо она уже не боялась. Вернее, ей было страшно, очень страшно. Но что-то, что сильнее страха, пересиливало. Сложно сказать, было ли это волнение за отца или уязвленная гордость. Скорее всего, и то, и другое.
«Ну и стреляй, если хочешь… Убей одним махом меня и всю мою семью. Тоже мне, граф, экая важная шишка… "Это не детская забава"! Такие, как ты, считают всех остальных просто грязью под ногами. Ну и проваливай себе, куда собирался. Ты не успеешь ничего сделать, как папа уже будет со мной. Мы убежим, убежим так далеко, как потребуется. И мне не нужна для этого ничья помощь. А будешь мне мешать – я спущу курок первой, не сомневайся»
Вот так, пылая праведным гневом и мысленными угрозами, Бьянка Альбани и собралась осуществить свой план «Б». Высокомерие мага лишь укоренило ее мнение о том, что все волшебники – сплошь глупые и чванливые идиоты, не видящие дальше своего носа. Неизмеримая магическая сила застилает им глаза и заменяет мозги. Куда уж ей, обычной человечишке…

+2

9

- Пошел ты… Катись оно в бездну, ты и твои интересы. Я и сама справлюсь! – резкий разворот и девушка пошла прочь, гордо вскинув голову вверх, оставив Сейширо, словно каменного истукана стоять в гордом одиночестве.
Стрелок поморщился, щека от хлесткого удара волосами чесалась. Глупо. Если хочет умереть – это ее право, пусть идет на верную погибель. Сколько у нее шансов ан то, что бы в одиночку освободить отца из тюрьмы? Без опыта, без необходимых навыков, без поддержки. Да нисколько. Стрелок развернулся и сделал несколько шагов в том же направлении, куда и шел до этого. Не пройдя и десяти метров он остановился и опустив голову вниз скрипнул зубами.
- Вот дерьмо! – грубо выругался снайпер.
Еще лет семь назад он бы и не подумал останавливаться. Он бы отдал Бьянке ее право выбора и со спокойной совестью продолжил действовать по-своему. Но не теперь. Сейчас все стало по-другому. Она не заслужила смерти, а тем более такой. Ведь, по сути, она всего лишь боится за своего отца, маленький ребенок жаждущий не терять семейного счастья. И если сам Сейширо этого никогда не испытывал, это вовсе не значит что он не способен этого понять.
- Вот же дура! – устало сделал вывод брюнет, разворачиваясь на 180 градусов и направляясь вслед за рыжеволосой бестией.
На ходу он отозвал пистолет и призвал взамен ему свой любимый двуствольный магнум. Открыв барабан, он достал два патрона и убрал в свой карман, а вместо них призвал в оружие совсем другие пули. Осторожность была превыше всего. Выследить куда девочка пошла было не сложно: злость, гнев, обида, страх… Эти эмоции делали ее невнимательной и придавали некое сходство со слоном в посудной лавке. Даже в темноте ее путь был легко отсаживаемым. Осталась одна проблема: как убедить импульсивного ребенка не совершать роковую ошибку? Снайпер довольно быстро нагнал «беглянку» но не спешил объявлять о своем присутствии. Напротив, метнувшись темной тенью между домами и деревьями, мужчина незаметно опередил ее и лишь дождавшись, когда девочка войдет в тихое место вышел прямо перед ней, на расстоянии десятка метра.
- Хорошо, - надменно усмехнулся стрелок, глядя как Бьянка тут же взяла его на прицел, - Это правильно. Я тебе не друг, так что со мной не стоит церемониться, - он мысленно помолился Звездным духам и, незаметно сглотнув комок в горле, продолжил, - Если у меня есть хоть какие-то мозги, то я должен развернуться и уйти в сторону, верно? А что, если нет? Твои действия сильно могут мне помешать, поэтому я не могу позволить тебе совершить эту глупость. Ты никого не спасешь, а охрану Бернарда в результате лишь усилят. В чем дело, тебе это не нравиться? – волшебник издевательски изогнул бровь.
По телу пробежала легкая дрожь, но он постарался ее унять. Еще никогда он не делал подобной глупости – сам подставился под дула чужого оружия. И хоть он был уверен, что девчушка не спустит курок, все-таки когда такое массивное оружие направленно на тебя, быть совершенно спокойным просто невозможно.
- У тебя есть только один способ убрать меня с дороги, и ты знаешь какой! - мужчина поднял верный магнум на уровень лица дулом вверх, - И если это не сделаешь ты, то это сделаю я. Ну же, я – твоя помеха. Я то, что надо убрать. Ты держишь меня на мушке, а в моей руке пистолет, - он посмотрел собеседнице прямо в глаза, - Давай, нажми на курок. Прямо в грудь. Ты пробьешь меня на вылет. От твоей винтовки, с такого расстояния, даже доспехи не спасут. Всего одно движение и твой путь открыт. Ну, давай! – его голос стал повышаться, - В чем дело? Кишка тонка? Как же ты тогда собираешься сражаться со стражей, если даже меня застрелить не можешь? Давай, просто сделай это! Ради отца! Ведь Бернард будет так рад, что воспитал убийцу! – он сделал два шага вперед, немного сокращая расстояние между ними, - Ну? Всего один выстрел и ты будешь знать, что способна это сделать. Итак, твой выбор, Бьянка Албани?

+1

10

Его слова больно резанули по натянутым как струна нервам.
- Ты придурок, Широ.
Она произнесла это абсолютно спокойным тоном, все равно что сказала прописную истину, вроде: «Небо голубое». С каждым разом ее обращения к магу становились все менее уважительными, и тому была конкретная причина. Если вначале он появился так вовремя, суля свою помощь и буквально излучая участие и понимание, то с каждым словом Сейширо все больше углублялся в пучину ее недоверия, ни во что не ставя саму девушку и подтверждая уже давно сложившееся у нее предвзятое отношение ко всем магам.
Лицо девушки не выражало никаких эмоций, лишь мимолетную тень невесть откуда взявшейся усталости. Она повела стволом своей пушки вверх, целя в голову. В винтовке что-то коротко щелкнуло, и с негромким хлопком в воздух ввинтилась пуля. Срезав прядь с макушки мага, снаряд ушел в черное небо. Глушитель почти полностью гасил звук от выстрела, эта винтовка была рассчитана на ведение бесшумной и беспламенной стрельбы.
- У меня нет обычных патронов, но с такого расстояния тебе хватит любого снаряда. Уйди с дороги, не надо меня провоцировать.
Она опустила ствол, ровным шагом двинувшись прямо на него. За те несколько минут, что она успела пробыть в одиночестве, Бьянка успела переосмыслить многое. Во-первых, дело нешуточное, если не сказать – самоубийственное. Требовалось очень точно продумать тактику, получить план местности, бесшумно снять часовых… Прорываться все время придется с боем, а стражи может набежать, мягко говоря, много. Жаль, конечно, стражников, люди ведь просто делают свою работу. Но ничего не поделаешь. В конце концов, никто не заставлял их идти на службу новому правительству, а ей, Бьянке, очень нужно вызволить отца из темницы. А если там есть маги… уй… А если все провалится? Тогда надо бы успеть ноги унести, забирать маму и бежать уже вдвоем. Но она хотя бы попытается, чем сидеть и ждать участи, которая рано или поздно постигнет Бернарда. И скорее уж рано, чем поздно…
Был, конечно, еще один вариант – поверить этому Сейширо и послушно отправиться домой, терпеливо дожидаясь, пока серьезные дядечки все сделают. Но все ее существо упрямо протестовало, не желая вверять судьбу себя и своих близких в чужие руки, не подозревая даже, как и какими методами они будут действовать. Назовите это детским упрямством – ей все равно. Она сделает все по-своему.
В тот момент, когда ее жизнь снова подверглась опасности, когда возникший на дороге маг поднял оружие, внутри рыжей словно перегорел предохранитель. Доселе бившие ключом эмоции стерлись и поблекли. Осталась только сухая решимость идти до конца. Да, она лишь слабая девушка. Да, она еще юна, неопытна и уязвима. Но в то же время она старалась быть чем-то куда большим. Старалась, как могла.
Аловолосая девица подошла совсем близко к стрелку и проговорила так же спокойно:
- Ты преследуешь свои цели, я – свои. Но у них есть одно общее, а именно – конечный пункт, мой отец. Я не просила тебя тащить меня за собой, раскрывать все свои контакты, подставляться под чьи-то там интриги, пули и прочее… Я об одном просила – быть в курсе происходящего. Если ты такой бесчувственный ублюдок, какого из себя строишь – назови цену за свои услуги, мы люди не бедные. Ну, сколько? Оружие, артефакты, золото – чего ты хочешь? В противном случае проваливай к своим дружкам и не мешай мне делать то, что я могу делать.
Какая-то мимолетная мысль не давала ей покоя, мельтеша на грани сознания. Присмотревшись к ней, юная Альбани поняла, что ее настораживает. Поведение стрелка. Оно само с собой не вяжется, словно тот еще сам для себя не решил, чего хочет. Почему он пытается ее остановить? Именно уговорить ее не делать этого? Если не хочет, чтобы девчонка путалась под ногами, мог бы уже сто раз ее пристрелить, а если ему невыгодно ее убивать, так достаточно пробить пулей ногу или руку – сама уже расхочет куда-либо идти. Выстрел из темноты – и никто ничего не докажет. Но нет… Он увещевал ее, словно проповедник на церковном собрании.
«Выходит, ты не так уж плох, а, волшебник?»

+2

11

-И все-таки ты не можешь… - низким голосом ответил мужчина, выслушав хладнокровную речь девушки.
Он переместил руку с пистолетом между ними и демонстративно отозвал ее обратно в подпространство. Холодный взгляд снова встретился с полными решимости глазами девушки.
- Плату за работу я получу лично от Бернарда и обсуждать ее я более не с кем не собираюсь. Не гоже наемнику брать вознаграждение еще до выполнения своей работы. Тем более, что я так и не спел получить от него свой заказ, - он обошел девушку и двинулся в обратном направлении, - Идем, у нас мало времени, - бросил он через плечо, - Я покажу тебе как я буду помогать твоему старику, - он остановился и обернулся на продолжающую стоять девушку, - Вся наша жизнь строиться на соотношении наших желаний и возможностей. Я не хочу таскаться с тобой, но иначе ты навредишь и себе и отцу и мне. Ты не хочешь мне доверять, но одна ты никого не спасешь, а сделаешь только хуже. И ты это понимаешь. Так что пора усмирить свою детскую гордыню и послушаться меня. Ты хотела «прозрачности»? Ты получишь ее, в определенных размерах, разуметься. Идем, время близиться к полночи – приемные часы вот-вот начнутся.
С этими словами он закурил сигарету и направился дальше. Он шел не спеша, обдумывая дальнейшие действия. Тащить эту взбалмошную девчонку с собой к этому человеку, равно самоубийству, но по-другому поступить было просто нельзя. Слишком велик был шанс, что она и правда отправиться в одиночку штурмовать тюрьму. А в этом случае, даже дураку было понятно, чем сия глупость могла закончиться. И тогда ее безутешная матушка лишиться единственного ребенка и овдовеет в одну ночь. Нет, мир и так потерял достаточно хороших людей. К тому же, без Бернарда жизнь самого стрелка грозила стать гораздо тяжелее.
- Мы идем к одному человеку, - начал мужчина, когда девушка все-таки догнала его, - Он политик, но не простой «бумагомаратель». В отличие от многих своих коллег, он имеет свое мнение и оно зачастую расходиться с мнением большинства. Он может нам помочь, но проблема в том, как убедить его это сделать. Прежде чем мы туда придем, ты должна кое-что усвоить. Первое – говорить буду я, ты – молчать и делать максимально суровое лицо. Второе – ни при каких обстоятельствах, даже если это будут требовать, ни за что не отпускай свою винтовку. Без нее ты беспомощна,  и они это поймут. А значит, попробуют «выбить почву» из-под твоих ног. Третье – если все пойдет по плану, то все что ты здесь увидишь и услышь, ты должна сразу забыть. Не дай Духи проболтаешься хотя бы мельком, хотя бы одному живому существу, нам всем не сносить головы, включая твоих родителей. Эти ребята не любят шутить, - они остановились возле маленького, невзрачного домика на отшибе города и стрелок еще раз глянул в глаза спутнице, - Я серьезен, как никогда. Это очень опасные и безжалостные люди и любая ошибка может нам дорогого стоить. Поняла? Очень надеюсь, что да. А теперь держись позади меня и помалкивай.
Мужчина вздохнув и предав своей физиономии максимально суровое выражение, поднялся по ступенькам крыльца. Подойдя к дверце, он на секунду замер, что-то прикидывая в уме, после чего начал стучать. Тук-тук, тук, тук-тук-тук-тук, тук-тук – рука машинально отбарабанила необходимый ритм. Чуть ниже уровня уровня глаз стрелка открылось узенькое окошко, в котором показался недобрый взгляд.
- Открывай ворота – на пороге поп сирота, - низким голосом отчеканил пароль брюнет.
Не смазанные петли неприятно скрипнули, пока дверь открывалась, приглашая гостей пройти внутрь.
- Она со мной, - указал снайпер на девушку, вошедшую следом, - Передай, что мне нужно срочно поговорить об «утиной охоте».
Человек мрачно кивнул и удалился дальше по коридору. Стрелок скрестил руки на груди и продолжил молча стоять на месте, в ожидании ответа.

Отредактировано Seishiro (2013-11-04 01:34:36)

+1

12

Она как стояла, так и застыла, вытянув лицо и непонимающе хлопая глазами. Этот маг внезапно решил сменить гнев на милость, преспокойно развернулся и позвал ее за собой. На все это у нее была только одна не очень-то умная реакция, которую можно выразить как: «ЧО?»
Сейширо обернулся и выдал очередную высокомерную речь, общий смысл которой сводился к: «ладно, уговорила». Его заносчивость действовала на нервы, но она решила, что благоразумнее будет промолчать и последовать за ним, пока он не передумал. В конце концов, она ведь этого и добивалась! И получила даже большее, чем ожидала. Все прекрасно.
Рыжая старалась не упустить ни слова из того, что начал вещать ей маг, запоминая все то, что было несомненно важно. На вопрос о том, поняла ли она, Бьянка только ошарашенно кивнула, все еще не веря в свою удачу. Сейчас она была готова поклясться в чем угодно, принести присягу всем демонам, лишь бы только это спасло отца и не навредило матери. Свинцовый пресс, сдавливающий душу, отпустил ее, когда девушка поняла, что ей не придется заниматься самоубийственной попыткой самостоятельно пробиться в тюрьму, и теперь ей стало гораздо легче. Но вместе с тем вернулись все ее волнения.
Но счастье длилось недолго.
- Открывай ворота – на пороге поп сирота, - суровым тоном заявил мужчина глазам в окошке.
Девушка вдруг вытянулась по струнке, и едва глаза в окошке скрылись из виду, как негромкий хлопок возвестил о том, что Бьянка порывисто зажала себе рот рукой. В чем дело? Ее душил смех.
Нет, она понимала всю опасность и серьезность происходящего, но что-то в этой конспирации было просто до невозможности комичным. А может, от всех этих переживаний она потихоньку впадала в истерику.
«Игра в шпиёнов продолжается…» - подытожила она про себя, мгновенно успокаиваясь, едва распахнулась дверь, - «Вот интересно, а если пустить первую пулю прямо в глаз таинственному привратнику, а второй пулей снести замок?..»
Вернув лицу серьезность и стараясь во всем подражать волшебнику, она последовала за ним. Сейширо снова выдал что-то страшно секретное, и Бьянка, не позволяя себе чем-то выдать мысли, снующие в ее распрекрасной головке, только моргнула. Тем временем ее фантазия живо нарисовала ей мини-Бьянку, сидящую у нее на плече и оттуда размышляющую вслух:
«"Утиная охота"! Наверняка это тоже очень важная и таинственная миссия! Нет, целый глобальный план, но даже он – лишь маленький кусочек в огромной мозаике. Подпольная антиправительственная организация повсюду распространяет свои зловещие щупальца и паучьи сети, расставляя смертельную ловушку для Миднайта, чтобы спасти от злодейского злодея все королевство Фиор! И теперь мы находимся в самой гуще событий, откуда вершатся мировые судьбы…»
Она бы не подставила ни себя, ни мага, чем-либо продемонстрировав то, о чем думает. Но не иронизировать «про себя» - выше ее сил.
Но тут вдруг ее фантазия лопнула мыльным пузырем, когда до девушки дошел смысл этих слов.
«Подпольная! Антиправительственная! Организация! Да вашу душу так, а что, если правда?! И из-за них подставили папу! Так, спокойствие. Бьянка, ты пока ничего не знаешь, делай, как велят, и не лезь на рожон. А там посмотрим…»

+2

13

Пару завели в небольшую комнату, обставленную под гостиную, видимо. Ничего сверхъестественного, вполне обычная обстановка: окно с плотным тюлем, два дивана, пара кресел, стол посередине. Обивка потрепана, но все в идеальной чистоте и порядке. Размеренно тикают настенные часы. Дверь закрыли, несколько минут никого не было видно. После с грохотом открылась, и вошел высокий широкоплечий мужчина в камзоле, накинутом на плечи, и с голым торсом.

http://i.imgur.com/ftwZMoJ.jpg
Гигумар Грин

Он оглядел присутствующих долгим взглядом, кивнул своим - и дверь снова захлопнулась, закрытая кем-то с той стороны. Он же прошел вперед, упал на один из диванов и выжидающе воззрился на непрошенных гостей. Все это, не говоря ни слова. Однако, если Сейширо знал сюда проход, то он имел честь знать и самого Гигумара, даже если только понаслышке. Грин был сильным бойцом и, вроде, не последней шишкой. В остальном же информации о нем практически не имелось, за исключением того, что он проворачивает какие-то дела с торговыми гильдиями.

+1

14

Легкое раздражение присутствовало в нутрии мага, из-за отсутствия контроля над ситуацией. Как попасть-то сюда он знал, а вот чем это может в итоге обернуться, можно было догадываться. Да еще и девчонку пришлось тащить за собой. Но судьба – дама капризная, и приходиться играть теми картами, которые она соблаговолила вложить тебе сегодня в руки. Даже если они были не слишком хорошими. Гостей провели в довольно небольшое помещение. Впрочем, не смотря на скромные размеры, оно явно было предназначено для приема гостей. Что ж, не сразу в камеру и то хорошо. Их оставили одних на несколько минут, и Сейширо бросил молчаливый взгляд на спутницу, проверяя, не дала ли она волю страху. Убедившись, что пока что все нормально он прикрыл глаза, размышляя о чем-то своем. Воцарившуюся в комнате тишину нарушил громкий звук распихиваемой двери. В помещение вошел, судя по поведению, хозяин «заведения». Он окинул их оценивающим взглядом и, ни говоря и слова, буквально завалился на диван. Что же, логично. Ведь это они пришли к нему, так что и с них, соответственно, первый спрос. Это не светский визит вежливости, где треплются  о погоде и справляются о здоровье, до которого никому, по большому счету, нет никакого дела. Это деловая встреча. Настолько деловая, что ценой за нее может стать сама жизнь любого из присутствующих, а возможно, даже всех троих.
- Гигумар Грин, я полагаю… - довольно осторожно начал маг, тоже оценивающе смотря на хозяина дома.
Выглядел мужчина, мягко говоря, внушающее. Впрочем, стрелок слышал что он является весьма неплохим бойцом, а судя по не малым габаритам его накаченного тела, можно смело предположить что «не плохим» - это, скорее всего, скромное преуменьшение его талантов. Что ж, партия началась и нашим стрелкам, выпало играть «белыми», а это значит, что следовало делать первый ход. И он был гораздо важнее, чем в обычно шахматной партии.
- Меня зовут Сейширо. Сейширо Сакуразука, - привычно представился волшебник, - Я слышал о том, что вы можете помочь в некоторых… щепетильных вопросах. Скажите, вам что-то говорит имя Бернард Албани? Несколько часов назад его арестовали по ложному обвинению в участии в заговоре против Республики Фиор, - произнося с последние слова, снайпер сознательно «добавил» в свой голос весьма ощутимые нотки презрения, - Я ничего не имею против такого развлечения, как охота, но я предпочитаю, что бы стреляли по диким «уткам», а не подсадным. Давайте сразу к делу – мне нужна, в первую очередь, информация. Каковы ваши расценки на сегодняшний день?
Сложно играть в словесные игры с человеком, который не слишком разговорчив и думает только о деле. Да и стоит ли вообще? В конечном итоге, это своего рода бизнес. Не лучше ли и проще, просто напрямую обсудить условия сделки?

+2

15

Юная Бьянка старательно придавала своему лицу выражение предельной суровости, словно она была хладнокровной убийцей, которой ничего не стоило перерезать кому-нибудь глотку. Ну или пустить пулю в лоб. Короче, она старалась, как могла, следовать инструкциям Сейширо, отчаянно вцепившись обеими руками в свою винтовку, как утопающий за соломинку. По крайней мере, пока что их убивать за одно только присутствие в этом странном месте никто, вроде бы, не собирался, поэтому любопытство ее брало верх над страхом. И девица с величайшим интересом глазела по сторонам. Выполнить одновременно оба условия: сохранять суровую моську и осмотреть тут все – не получалось никак, поэтому со стороны она выглядела как очень недовольная чем-то телохранительница (внезапно), подозрительно зыркающая по сторонам. Сходство с телохранительницей ей придавало то, что она следовала за магом на расстоянии шага, сжимая в руках оружие, тогда как он сохранял спокойствие и пистолетов своих не вынимал. Конечно, телохранитель-снайпер – это очень странное сочетание, но выбирать особенно не приходится.
Их обоих проводили в какую-то комнату, и Бьянка отметила, что выглядит она довольно миленько. Волшебник бросил на нее изучающий взгляд, и девушка приподняла бровь, как бы вопрошая: «Ну, чего еще?» Видимо, осмотром он удовлетворился, после чего вновь перестал обращать на нее внимание. Ну и славно.
Дверь распахнулась с грохотом, заставив ее невольно вздрогнуть, и в комнату протиснулся здоровяк в камзоле на голое тело. Не говоря ни слова, он плюхнулся на диван, явно ожидая, что они двое сами изложат ему суть вопроса. Ишь ты…
«Везет мне сегодня на мужчин с манией величия…»
Так или иначе, но наличие в комнате этого человека ее изрядно нервировало. С него станется скрутить ствол ее винтовки морским узлом и не поморщиться. Ну, в случае чего, придется стрелять до того, как у него появится возможность провернуть сие кощунство…
Хотя ей отчаянно не хотелось, чтобы остановка накалилась до такого состояния, что придется стрелять. Уж лучше пусть маг общается с этим шкафом так, чтобы все разошлись тихо и мирно…
И Сейширо заговорил. Сразу же выяснилось имя того, с кем они на данный момент имели честь вести дела. Хотя, чего уж там, дела вел волшебник, а она была ни при чем. Зато она была здесь. Это уже само по себе победа.
Слова мага совершенно не пролили света на то, что происходит, скорее, еще больше запутали Бьянку.
«Какая охота? Какая информация? Так это торги? Тогда не особо похоже на повстанцев, кто ж его разберет теперь, что это за банда такая…»

+1

16

Гигумар Грин
Гигумар помолчал. Смерив волшебников оценивающим взглядом, накрутил на указательный палец правый ус и хмыкнул, словно высчитывая в уме процентный вариант подставы. Следовало проверить.
- В последнее время много арестов, - прохрипел он. - Ты из Ламии. Хорошая гильдия, сильная, - кивнул, наконец. - А девчонку я не знаю. Кто она?
Отпустил ус и почесал тяжелый подбородок, нахмурился.
- Джевелы нынче не в ходу. - И то было понятно, учитывая, как опасно складывается ситуация. Каждый, кто хоть что-то знал, рисковал своей головой, и деньги тут уже вряд ли могли помочь. - Я могу помочь с вопросами... Но за ответные услуги. - Еще один тяжелый взгляд, словно впечатывающий гостей в диван. - И, все-таки, кто она? Ты можешь за нее поручиться? Или...

0

17

Приятно общаться с уверенным в себе и своих силах человеком. Вот только в дано ситуации, это существенно осложняло поставленную нашими героями перед собой задачу. Утешало то, что собеседник не бросался лишний раз громкими словами, угрозами, не играл мускулами и не пытался без веской причины запугать или надавить на гостей. По крайней мере, пока что. Что ж, как и следовало ожидать, собеседник имел вполне четкое представление о том, кто с ним разговаривает. Все-таки, как ни крути, но известность, как и всякая иная медаль, имеет и второю сторону. Но судя по сказанному мистером Грином, причастность к гильдии и занимаемое в ней положение, в данном случае, могло сыграть опальному графу на руку. Сейширо молча выслушал Гигумара, прикидывая как бы лучше сформировать ответы на поставленные вопросы. Присутствие здесь Бьянки сильно усложняло текущий диалог, но делать было нечего.
- «Огры» тоже сильные, однако их я бы не назвал «хорошими», - не смог удержаться от справедливого замечания стрелок.
Все-таки довольно странно было слышать от столь влиятельного и умного (а что он не дурак, стрелок был уверен «на все сто») человека настолько ошибочную мысль. Общая оценка организации никогда не должна строиться исключительно на уровне ее силы. Если и исходить из какого-то одного показателя, то следует тогда брать влияние и вес в определенных кругах, но никак не уровень тупой силы.
- Мой спутница… - снайпер невольно бросил короткий взгляд на Бьянку, - Я бы сказал, что она представитель потерпевшей стороны. Да к тому же, по совместительству, моя гарантия безопасности. Вы ведь не доверяете мне, верно? Глупо было бы заявиться сюда в гордом одиночестве, не имея ни одного «туза» в рукаве. Все, что касается конкретно этого дела, - брюнет немного сощурился, немного выделяя интонацией последние слова, - …она унесет с собой в могилу, ручаюсь. Поверьте, она потеряет гораздо больше, чем вы и я, вместе взятые, в случае утечки информации.
Что же до оплаты… Если моя информация верна, то мой «заказ» будет гораздо более… разнообразным, чем вам сейчас кажется. А за то что бы помочь Бернарду, я готов заплатить с процентами. Только сразу уточню один момент: может быть я и наемник, но не наемный убийца. По заказу жизней не лишаю. В остальном же, думаю, мы вполне сможем договориться, но только после того как обсудим нашу маленькую проблему.

Мужчина достал из кармана сигарету и вопросительно глянул на хозяина.
- Не против, если я здесь закурю? Нервы, знаете ли… - он защелкнул зажигалкой, делая первую затяжку, - Иногда в твоих руках оказывается столько… необычной информации, что нервная система начинает не на шутку шалить и приходиться ее успокаивать всеми доступными средствами, – как бы невзначай заметил мужчина, выдыхая никотиновый дым.

+1

18

Гигумар Грин
Мужчина выслушал ответ молча, после чего выжидательно уставился на Бьянку. Глаза на его лице казались чем-то лишним, то ли слишком мелкие, то ли слишком узкие. Зато пышным цветом торчали в обе стороны усы, которые Гигумар не забывал время от времени поглаживать. Однако девчонка не отреагировала и на приглашающий к диалогу кивок: может, пропустила, может, не уследила. Грин решил не заморачиваться.
- Валяй, - отозвался он на вопрос о курении и хмыкнул, бросив быстрый взгляд на круглую пепельницу, стоявшую на столе. Впрочем, Сейширо закурил и без его решения, а весь вопрос, заданный до этого, скорее являл сцену вежливости.
Альбани до сих пор молчала, а терять время и дальше Гигумар не хотел. Почесав квадратный подбородок, Грин шумно вздохнул.
- Ладно. Если ты говоришь, что поручишься за нее, то отвечаешь за нее своей головой, парень. - Напоминание, которого, возможно, и не следовало делать, все было и так понятно. - Я готов тебя выслушать.
Выслушать - не всегда помочь. Принять к сведению для начала, а уже потом действовать в соответствии с полученной информацией. И всегда только на пользу себе. Гигумар слышал ранее о Сакуразуке, и заиметь его в качестве должника было крайне заманчиво. А мародерствами они преимущественно не занимались все равно.

0

19

«Парень». Сейширо невольно поморщился, подходя к пепельнице, услышав это слово. Да, его собеседник был явно старше. Да, вероятно он был влиятельнее, а возможно даже и опытнее. Но парень!? Только один возраст уже давал право обидеться на эти слова. Но ведь эта такая мелочь, за возможность помочь Бренарду и спросить с него соответствующую плату, не правда ли?
- Естественно, отвечаю, - хмыкнул брюнет, - Правда, если со мной что-то случиться, то отвечать я за нее уже не смогу, - не остался в долгу опальный граф, напоминая, зачем девушка здесь сейчас находиться.
Все просто – незаинтересованное лицо. Бьянку интересовал исключительно результат. Ее не волновало как кто и с кем будет договариваться, кто кому и какую услуг будет должен и кто кого за что убьет. Ей нужна была качественно выполненная работа. И если хотя бы один из них слажает, то об этой встрече в считанные часы узнает весь город. Правда, спасения тогда уже не будет никому из всех троих, но ведь никто здесь не собирается совершать глупых ошибок, не так ли?
- Как я и говорил: Бернард Албани. За что его повязали? – тут перешел к делу стрелок, - Это просто отвлекающий маневр, не так ли? Хотят заставить работать на Республику? Что именно? Где держат, чего хотят и какие планы на ближайшее будущее? – Сейширо сделал глубокую затяжку, на секунду задумываясь, и чуть позже уже более тихим голосом добавил, выдыхая струйку дыма: - И плюс, мне нужна полная «чистка». Я хочу что бы, от этого инцидента ни осталось, ни одного упоминания, - он оперся руками на стол и пристально посмотрел прямо в глаза Гигумару, - Что бы даже Драконы, где бы их демоны не носили, не смог ли бы об этом вспомнить. Сможешь это сделать – тогда за мной должок. Ну так что?

0

20

Она прекрасно помнила те условия, на которых Сейширо допустил ее сюда. И потому молчала. Что, впрочем, не мешало ей отпускать ехидные замечания про себя.
- Не против, если я здесь закурю? Нервы, знаете ли…
«Нервы у него… Широ, ты тряпка, а не мужик. С девицей взбалмошной справиться не может, не говоря уже о том, что с самим собой не справляется. – она поморщила носик, когда до нее донесся запах табачного дыма. – Был бы ты так крут, каким хочешь казаться, тебе бы не приходилось успокаивать нервы при помощи наркотиков… Ну а что, тоже наркотик, просто легкий. Так, спокойно, Бьянка, он же хороший, он поможет папе… Не вздумай ему это вслух ляпнуть»
А здоровяк в камзоле был, между тем, немногословен, источая всем своим существом деловую хватку и основательный подход. Серьезная контора и все такое…
«Эх, понять бы хотя бы часть того, о чем они говорят… Туману напустили, индюки надутые»
Фантазия любезно пририсовала птичьи атрибуты обоим мужчинам, на что Бьянка судорожно прикусила язык, дабы не засмеяться.
«Ну что ты, в самом деле? Ситуация напряженная, папа в беде, а тебе индюки мерещатся! Соберись! Соберись! Что, как ты мою фамилию назвал, Широ? Альбани!! Альбани, через «эль»!!! С другой стороны, его фамилию я так и не смогла запомнить. Как он там? Сакузу… Зукасу… Какуразу?»
Она до боли закусила язык, молясь Создателю, чтобы эмоции не отражались на ее лице. Если посреди обсуждения деталей сделки она начнет кататься в истерике, задыхаясь от смеха, ее, мягко говоря, не поймут.
«- Что случилось, деточка?
- Да так… Широ Какузаку…»

Девушка с сомнением покосилась на свою винтовку, подумывая, возможно ли из нее застрелиться, чтобы прекратить этот кошмар. По всему выходило, что нельзя. Какая досада.

0


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка IV. Ренессанс » 08.06.791. Ошибана. Право первого выстрела