Fairy Tail: Wizards & Wonders

Объявление

Объявление

Информация

Дата в игре: 01-07 июня 791


Администрация: Gerard & Erza Scarlet

Навигация

Сюжет

Правила

Персонажи

Система игры

Объявления

Форум официально закрыт.
Увидимся на просторах интернета. =)

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка IV. Ренессанс » Миссия "Добро пожаловать в Ад"


Миссия "Добро пожаловать в Ад"

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

1. Название заказа: Добро пожаловать в Ад

2. Участники: Джерард, Сейширо, ГМ (Оборо)

3. Локация: замок в нескольких километрах от Онибас

4. Ситуация или цель на отыгрыш: Некто Джузеппе Ориатни предлагает магам непыльную работенку – очистить подвал его огромного замка от призванных по ошибке монстров. Кто же знал, что все обернется куда как худшим образом?..

0

2

Деньги - это, конечно, хорошо. Даже более того: деньги - это, естественно, замечательно. Только Джерарда больше беспокоили не они, а то, что кто-то призвал монстров в замок Джузеппе. Кто-то, обладавший достаточной силой для того, чтобы установить связь с подземным миром и протащить наружу энное количество демонов. Фернандес думал о том, что это явно не одна особь, с ней бы такой богач справился: у него, определенно, должна была быть очень хорошая охрана. Значит, призванных много и они сильны. Интересно, каким чудом удалось их заставить остаться в подвале, а не распустить гулять по всему свету. Необходимо было проверить, выяснить причины и сделать это максимально бесшумно, чтобы не привлечь внимания. Изначально заказ, честно утащенный Уртией из чьей-то гильдии, предполагал четырех магов, но это слишком много для успешной сохранности собственного секрета. Посему на дело был отправлен Фернандес, который, по идее, обладал достаточной силой для замены. Только вот имелся в этом деле один небольшой подвох: учитывая массовость возможных разрушений при использовании магии, Джерард мог не только расфигачить к чертям весь замок, но и привлечь досадно ненужное внимание. Напарник был жизненно необходим.
   - А вы не... - успел заикнуться он, получив листок и смотря в спину удаляющихся напарниц, через плечо бросивших "не". Видимо, разбираться со всеми проблемами ему предстояло самостоятельно. Впрочем, мужчине было не привыкать. Джерард задумчиво прочел еще раз название заказа и контактную информацию, скомкал листок и убрал в внутренний карман плаща. Он понимал, что у девушек тоже могут быть важные задания, а то, что досталось ему, проигнорировать нельзя. Фернандес натянул темно-зеленый капюшон ниже, опустил голову и направился к городу, рассчитывая затеряться в толпе и именно так добраться до места встречи с потенциальным напарником. По крайней мере, его уже известили о том, что человек будет только один. И это было хорошо.

   Пыль, поднятая сапогами, быстро оседала обратно. Время шло к закату, когда мужчина скорым шагом добрался к распутью дорог. Отсюда вверх по склону уходила неширокая колея, разровненная, очевидно, для повозок с продуктами и прочими важными вещами. Неудивительно, учитывая размах замка, видневшегося уже отсюда. При ближайшем рассмотрении он оказался еще огромнее. Фернандес спокойно прошел до ворот, отчего-то открытых, стукнул маститым молотком ручки по двери. Бледный дворецкий, открывший дверь, сказал, что скоро позовет хозяина, Джерарда оставили ожидать в гостиной. Садиться мужчина не стал. Он скрестил руки на груди и прислонился спиной к одной из стен, прикрыв глаза. Пока все странное входило в рамки обычного.

0

3

В последнее время стрелок не часто выбирался на подобного рода задания. Причин было много, как и самых разнообразных событий происходящих в его жизни в последние месяцы. Но вот данное поручение он получил из рук магического курьера, который принес его лично от мастера Ообы. По какой-то причине, он хотела, что бы Сейширо лично разобрался с этим делом. Объяснила она это тем, что из сильнейшей тройки гильдии, он ближе всего расположен к месту выполнения заказа, награда сулит быть хорошей, а отказывать такому обеспеченному заказчику гильдии не выгодно, ровно как и проваливать задание. Снайпер лишь философски пожал плечами. Работенка, по совести говоря, была не пыльной и как раз по его части – уничтожить сборище призванных по ошибке монстров. Что может быть лучше? Правда возникала парочка логичных вопросов, например: почему существа не покидают подвал, но ведь это не особо влияет на суть задания, не так ли? В любом случае, это все можно узнать подробнее у заказчика и уже исходя из ответа, принимать соответствующее решение.
Сеширо привычно брел по пустынным территориям. Замок заказчика находился в некотором отдалении от города, поэтому что бы добраться нужно было немного поработать ногами. В принципе, для наемных магов сие занятие было вполне привычным: между тренировками и пополнениями миссий, они всегда куда-то идут. Так и наш герой, не особо спеша, шел себе в нужном направлении. Сказать, что замок, где его ждали, были большой – это ничего не сказать. Он был просто огромный, что сразу объясняло солидную награду за выполнение, по сути, не хитрого задания. Построенный явно не меньше пары столетий назад, он наверняка имел целую сеть древних катакомб под фундаментом. Значит, зачищаемое пространство будет не маленьким, а это в свою очередь означает, что потребуется много сил и много времени.  Судя по размерам, стрелок легко предположил, что когда-то давно, он вполне мог служить домом для тогдашнего правителя, государства, предшествующего Королевству Фиор.
Открытые ворота несколько удивили волшебника, однако заходить внутрь без приглашения он не спешил, честно привлекая к себе внимание обитателей замка, предназначенным для этого дверным молоточком. Вышедший слуга дома выглядел немного… напуганным, что ли? А может быть он просто от природы такой бледный? Стрелку стало его чисто по человечески жаль, ведь он не понаслышке знал какого это, иметь болезненно-бледную, а от того, невероятно нежную и чувствительную, кожу. Дворецкий провел его в гостиную, по дороге намекнув, что мол второй маг уже прибыл. Сейширо невольно напрягся – про второго волшебника он ничего не знал. Однако, когда он заел в помещение его ждал поистине интересный сюрприз.
- Полагаю, вы и есть мой таинственный напарник на ближайшее время? – поправляя солнечные очки, произнес снайпер, подходя, но не слишком близко, к незнакомцу, стоящему возле стены, - Меня зовут Сейширо. Сейширо Сакуразука. Могу узнать, с кем имею честь встретиться?
Впрочем, ни снимать перчатку, ни протягивать руку незнакомцу, ламиец не спешил. Разноцветные глаза внимательно рассматривали собеседника из-под темных стекол очков.
«Этого не может быть, - билась в голове мысль, - Я точно помню разговор с Доранбольтом, когда ребята из Фейри Тейл пропали. Это не может быть Мистган, никак не может… Но кто тогда, скрывается под его личиной?»

0

4

Джузеппе Ориатни + (n охранников\помощников)

Джузеппе Ориатни был успешным предпринимателем и вполне себе оценивал масштабы угрозы. Как всякий понимающий в торговле и махинациях, он всё устроил так, чтобы даже родовой особняк не стал бы для него потерей. Рядом, находилось, по меньшей мере, ещё три не уступающих величию, но этот был особенным – вот почему он грыз трубку и показывая желтоватые зубы, белизну которым не смогли вернуть даже специальные отбеливающие средства. В среде деловых людей он был ещё известен по прозвищу Мендес, то ли за то, что когда-то древний магнат технократии был таким же пронырой, то ли просто почему-то ещё, но как бы там ни было, магов он встречал весьма правильно и не желал их нисколько унижать.

У открытых ворот особняка стояли его люди, которые заворачивали всех любопытных прочь, и только глядя на две фигуры, по всей видимости, чародеев, почтительно указали им на небольшой вход в стороне от обычного. Потомок древних людей позволил себе откинуть назад жидкие желтенькие волосы, зализанные при помощи геля и улыбнуться, глядя на две фигуры.
- Ке-ке-ке, - прохрипел почти человек. – Двое. У одного лицо не выражает ничего, кроме мыслей. Но мыслей не обо мне, почему, же не обо мне? А второй, совсем простак и его лицо почти, как моё собственное, и что же он принесёт с собой? – радостно заулыбавшись промышленник впился ногтями в подлокотники и довольно громко проговорил, так чтобы подходившие чародеи могли слышать его голос.

- Кто вы такие, чтобы подходить ко мне? – было сказано величественно и строго, так что даже его свита, насторожилась, больно уж странные нотки слышались в голосе этого величественного человека. Несмотря на возраст, он все ещё выглядел молодцом. Перед глазами магов был высокий и волевой человек, что подчёркивал высокий и мощный лоб. Эти же черты говорили о его склонностях к раздумьям и мыслительным процессам. Лицо его пересекали сильные мимические морщины, и сухость его облика была какой-то неестественной, словно он попросту долго скитался посреди моря и вода, вытесала его морщины, придав им оттенок сглаженности. Глазницы же были глубоки и сидевшие в них глаза аметистового оттенка, взирали на пришедших так, словно сам Творец взирал на убийц и клятвопреступников со всей строгостью подобающей ему. Но, несмотря на столь мощный облик, телом Джузеппе был худ и тощ, а костлявые тонкие руки, большие напоминали крылья какой-то птицы. Да и тонкий нос, был почти «клювом» так что если бы не желтенькие волосы, совсем белые на концах, то Ориатни можно было бы сравнить с хищным старым вороном.
Вот почему он вопрошал так гневно, был ещё тот вопрос, а ему всё мерещился тот облик странных чародеев рассказами, о которых ему успели надоесть. И хотя, маги не редкость в нашем мире, всё же не-маг с трудом себе представляет то, как должен выглядеть истинный чаротворец. Воображение рисует нам человека в возрасте с бородой и посохом, в мантии, да с великой целью. А о том, что маг может быть баламутом и пересмешником без пяти минут, почему-то в голову никому не приходит.
Костлявая рука протянулась вперёд, и люди успокоились, Орианти, указал двум пришедшим на их места у стола, жестом, который может быть, уже давно изжил себя и только такие «динозавры» вроде него, ещё помнят их.
- Я вижу, вы пришли сюда по "тому делу", молодые люди, - проговорил он, жуя своими зубами чубук трубки и пристально смотря на них, особенно на того чьё лицо украшали линии проходящие от лба и скул. Слова про дело, он намеренно выделил интонацией, чтобы посмотреть на их реакцию.
- Люблю пунктуальность и уже этим, вы меня немного радуете. Если вы не возражаете, то я жду ещё четыре минуты, как заявлено в бумаге, а после перейду к делу, - проговорил он и махнув рукой подозвал к себе помощника, который тут же умчался куда-то за бумагами и прочей нужной документацией. Большие часы в гостиной тикали, а лицо этого странного человека выражало непонятную смесь эмоций, казалось, он что-то предвкушает.

Отредактировано Oboro Mochizuki (2013-09-20 13:12:14)

0

5

Джерард знал очень много, в первую очередь и по долгу собственноручно навязанной себе службы. Сейчас же, завидя вошедшего мага, он облился холодным потом. "Ламия, везет мне, конечно... Может, не узнает?.." Фернандес уставился на Сакуразуку как баран на новые ворота, раздумывая над подходящим ответом. Немногословность Мистгана была отличным прикрытием на все случаи жизни и часто позволяла выигрывать внушительные куски времени для анализа ситуации. В последнее время все чаще оказывалось, что полезность умения быть кем-то другим с годами только крепчает выдержкой подобно пятизвездочному коньяку. Спасение пришло, откуда не ждали. Непонятный дядька, являвшийся, по всей видимости, заказчиком, раскрыл рот, и Джерард с облегчением вздохнул: ему удалось отсрочить свой ответ.
Джузеппе указал на стул, Фернандес спокойно подошел и сел, внимательно прислушиваясь. Клоунада со слугами его интересовала мало, как, наверное, и его неожиданного напарника. После перед носом помахали документацией, в очередной раз продемонстрировав кривоватые зубы, и сказали, что есть еще целых четыре минуты до начала импровизированного собрания. Фернандес решил заполнить эти минуты делом, поэтому принялся сверлить взглядом столешницу перед собой, усиленно решая в уме сложный вопрос о том, как много знает граф и как много сможет еще узнать на задании.

офф: Джерард скрывает лицо под платком, как у Мистгана

0

6

Из-под темных стекол солнечных очков, опальный граф заметил странный взгляд собеседника. Они оба чего-то ждали. И если стрелок ждал вполне логичного ответа на, казалось бы, простейший вопрос, то чего ждал тот, кто притворялся Мистганом, было совершенно не понятно. Пауза уже порядочно затянулась, когда раздался слишком звонкий для обладателя такого морщинистого лица, голос возле дальней стены помещения. Признаться, Сейширо его сначала даже не заметил, что для опытного стрелка было не свойственно. А может быть, его сначала там и вовсе не было?
Он говорил с нескрываемой напыщенностью и с не меньшим самомнением. Сакуразука тихо усмехнулся себе под нос, позволив себе продемонстрировать только маленькую, едва заметную полуулыбку. Каждый успешный человек находит свою причину, для оправдания своего «комплекса мелкого божка». Вполне вероятно, что эта древняя развалина и вправду является вполне достойным представителем торговой братии, но это никак не оправдывало его отношения к окружающим людям. Как он там общаеться со своими подчиненными – это лично его дело, но говорить о совершенно незнакомых людях так, словно все про них знаешь… Это как минимум не вежливо, а как максимум – просто глупо и наивно.
Сев за стол, стрелок невольно скосил взгляд в сторону соседа. Как можно работать в паре с тем, кто даже имени своего не может сказать. Как можно доверить в бою спину тому, кто даже лица своего показать не может? И кого больше надо в таком случае опасаться: непосредственного врага или же неведомого напарника?
Из всего что было сказано словоохотливым старичком, опальный граф отложил в голове только одно – у него есть 4 минуты на то, что бы просмотреть документ. Его «напарник» (будем пока так называть) предпочел сделать точно также. Делать больше все равно нечего, а неумелый спектакль с подхалимоватыми и трусливыми слугами интересовал так же, как количество звезд на ночном небосводе. Т.е., совсем никак. Пытаясь отвлечься от неприятных рассуждений относительно доверия незнакомцам, Сейширо тоже углубился в изучение бумаг.

0

7

Джузеппе. Джули.

Бумаги между тем представляли собой планировку, разметку и довольно явное описание помещений. Были отмечены ходы, стены, маршруты и приписаны пометки с указанием и обозначением помещения. На стол лёгла связка ключей с номерными бирками и те же номера были приписаны к дверям.
- Вот, господа маги, это ключи от дверей. Честно говоря, один из моих людей, который вернулся – говорил, что есть двери, к которым подходят только определённые ключи, но не те, что были раньше. Понятия не имею, что это может значить. Как вариант – бедолага совсем тронулся от творящегося внизу. В общем, господа… говорю искренне и прямо – работа очень тяжёлая. Кое-кто из моих предков занимался призывов демонов и по всей видимости, его работы не умерли вместе с ним, - тут был вздох старика по отношению к молодёжи и в общем.
- Пропали двое моих племянников и брат, по всей видимости, они могут быть как-то причастны к кошмару внизу. А что до кошмаров – демоны. Жуткие, громадные или же мелкие, похожие на какую-то кашу из кровавых сгустков – словом, я рад что я выбрался из того места. И как вы понимаете, я не затем строил данное поместье, чтобы отдать его – мне нужно полное очищение. Каждого демона и каждую дыру – закрыть и чтобы был покой, с гарантом на то, что я проживу до конца своих лет спокойно, - тут Джузеппе позвал одного из слуг.
- Мистган-сан, Сейширо-сан, - обратился он к ним в высшей мере уважительно и рассыпал один из мешков с джевелами.
- Я плачу очень большую сумму джевелами. Под «очень» я подразумеваю то, что ваши гильдии смогут ещё очень долго не думать про вопросы связанные с деньгами. О сроках – я молчу, но постарайтесь сделать это, как можно скорее. Слуги проводят вас к барьеру, за который пока вылезла только одна тварь и труп к слову сохранён.
- Джули, проводи господ магов, - поручил всё своей «правой руке» промышленник и ушёл куда-то в сторону, явно намереваясь покинуть место пока не будет результатов.

Джули оказался тонким и худощавым человеком, одетым в цвета Ориатни и оружием за спиной. Впрочем, как и всякий разумный человек – он не слишком, то верил в оружие за своей спиной, когда речь идёт о магии. Он провёл магов во двор и открыл небольшую каморку, где закончил свой земной срок один из демонов. Тварь выглядела как сыр в том смысле, что всадили в неё много снарядов и кольев, прежде чем смогли успокоить.
- Вот, мы его убили… да… Они не выносят яркого огня, и только горящие колья смогли его серьёзно повредить, пули ему особого вреда не нанесли, плотная шкура у этой твари. Изредка они рычат у дверей в подвал, но сюда не выходят, думаю, это потому что-то их держит. Так как это уже вторая ночь с ними и несмотря на ожидания, ночь была спокойной… Господа маги, я что-то могу для вас ещё сделать? – представительно поинтересовался главный слуга.

ooc: Достаточно просторный дворик. Одна его часть и есть погребные двери которые забиты и заколочены, около них стоят слуги с оружием и огнём. Остальные части дворика похожи на побоище и видны следи крови, впрочем, странная цепочка из каплей крови ведёт куда-то в другую сторону, но напуганные люди не обращают на неё внимания.

0

8

На вопросы отвечать не пришлось, и это было замечательно. Когда его назвали именем эдорасовского двойника, мужчина вздохнул с облегчением. Не придется лгать, все уже сделали за него. Джерард - настоящий Джерард, не тот, чье сознание столь долго было затуманено - ненавидел ложь в любых ее проявлениях. Да и, честно говоря, врать и сам не умел. В идеале следовало молчать, но и тогда по изменениям в лице догадаться было проще простого. Поэтому чужая личность, легкой рукой примеренная, спасала. Не раз и не два. Люди верили, даже не зная, чье лицо скрывается за маской, они к этому привыкли. Фернандес часто думал, что они сами хотят быть обманутыми, все, что угодно, лишь бы не принимать суровую реальность. Что ж, если такова их воля, он хотя бы постарается сделать все возможное, дабы облегчить ее и наказать тех, кто смеет пользоваться подобной наивностью. Мужчина посмотрел на связку ключей, планы, лежавшие перед ним, и поднялся. Он был уверен, что его невольный напарник озаботится тем, чтобы взять необходимое, сам Джерард до поры до времени предпочитал оставаться в стороне.

   Они прошли на задний двор. Дикая сила ощущалась здесь сильнее, будто поднималась от поверхности самой земли густыми темными парами. Она клокотала, льнула к ладоням, заставляя вспоминать страшные моменты прошлого, когда подобная энергия управляла телом. Фернандес опустил голову, глубже спрятав подбородок под платком. Тьма звала к себе, хотела слиться с ним, однако не думала, что Джерард придет, чтобы уничтожить ее. Хаос слишком привык считать его своей частью.
   Небольшая дверца открылась - и перед ними распластанное тело. Черные подтеки - кровь существ из других миров. Изредка они бывают ядовиты, и Джерард опускается на колено, прикладывая ладонь к жесткой шкуре. Плоть холодна, и сердце не бьется. Все, что можно ощутить, лишь зябкое дыхание смерти, крадущееся по фалангам вверх. Фернандес внимательно осматривает обугленные края ран, а после поднимается: еще много дверей, которые ждут своего часа. Там же, где валяются обломки досок и видны багровые пятна, тонкий след из капель тянется к углу здания. Мужчина бросает взгляд на своего напарника, после - еще раз на темную дорожку. Это следовало проверить, что бы оно ни было. Возможно, одно из тех существ вырвалось на свободу, тогда могут пострадать невинные. Джерард молча двинулся по следу, планируя для начала выяснить, что произошло, а уже после предпринимать какие-либо действия.

0

9

Как и положено успешному деловому человеку, наниматель не стал тянуть кота за хвост. Как только назначенное ранее время истекло, он сразу перешел к делу. В принципе логика его рассуждений была проста, как пять джевелов – он платит весьма большую сумму за выполнение не менее опасной и тяжелой работы с условием отсутствия «пикантных» вопросов. Наемники знают только то, что им положено знать для успешного выполнения заказа. Что ж, это вполне справедливо и более, чем устраивает обе стороны сделки. Меньше знаешь – лучше спишь, как говориться. Когда пришло время покинуть гостеприимное помещение, стрелок не спешил вставать со стула, оставив право сделать это первому таинственному напарнику. К удивлению брюнета «Мистган» не спешил забирать со стола ключи, а просто поднялся и последовал за провожатым. Это было довольно неожиданное решение, учитывая все обстоятельства, однако Сейширо не смог найти ни одного подвоха в этих действиях и был просто вынужден признать, что ничего не остается как забрать связку самому.
Наметанный взгляд быстро «промчался» по просторному дворику. На самом деле, по размерам он тянул скорее на маленькую арену, да и состояние его было таким, словно здесь совсем недавно прошла маленькая война. Немного помедлив, снайпер, по примеру своего напарника присел рядом с телом. Он тоже коснулся пальцами невероятно грубой и плотной шкуры твари. Глаза цепко осматривали все тело существа от кончика самой длинной волосинки на макушке, до когтя на нижней конечности. Глядя на это мертвое тело можно было засомневаться, кто из присутствующих заслужил кары больше. По крайней мере, количество разномастных отверстий от всевозможного оружия было столько, что становилось трудно разобрать первоначальный цвет шкуры демона.
- Из плоти и крови, - непонятно зачем пробормотал мужчина, скользя пальцами по трупу, - Странной, необычной, но все же… Глаза, уши, рот… Большие, уродливые, мерзкие но все же присутствуют, - снайпер перевел взгляд на Джули, - Такой обеспеченный человек, как твой хозяин мог бы нанять стрелков и посообразительнее, - он поднялся с колен, ловя взгляд напарника, - Запомни парень: до тех пор пока у твари есть глаза, твоя пуля способна ее угробить.
Сейширо задумчиво посмотрел, как человек в маске направляется вдоль следов из капель крови. Вот он – момент истины. Доверять ли ему свою жизнь? Зачем он пришел сюда и почему выбрал именно этот образ? Мозг продолжал лихорадочно соображать, а драгоценные секунды убегали с сумасшедшей скоростью. Опальный граф усилием воли подавил желание тяжело вдохнуть – его гильдия согласилась выполнить эту работу. И кем бы ни бы этот самозванец, но по какой-то причине он пришел сюда с той же целью. Нет, Сакуразука обязательно выяснит, кто скрывается под потрепанной временем маской, но чуть позже.
- Да, - мрачно проворчал стрелок, глядя на юнца, - Ты можешь кое-что сделать: достань десяток факелов и передай этим молодцам, что вход в подвал охраняют. Если эти зверушки так не любят огонь, думаю, они не будут лишними в подземелье. И не суйтесь пока что в ту сторону, - палец мужчины ткнул в направлении, в котором уже брел второй наемник, - Надо кое-что проверить.
Еще раз напомнив себе каким надо быть идиотом, что бы рисковать своей жизнью прикрывая спину совершенно незнакомому человеку, Сейширо сделал несколько больших шагов, догоняя партнера и на ходу призывая заряженный магнум «Синяя роза».
- Ты хоть разговаривать умеешь? – тихим голосом, что бы люди стоящие в стороне не слышали, поинтересовался стрелок, - А то вдруг ты немой и даже об опасности не сможешь предупредить?

0

10

Джуди Дозетте.

Джули иронично фыркнул.
- Это после того, как мы прошибли её глаза, то она съела двоих наших. Даже под залпом, она еле отшатнулась, хотел бы я на вас посмотреть, когда вы с таким столкнётесь, господин маг, - тут он явно обиделся за такие слова, но приказ был приказом и он начал отдавать соответствующие распоряжения, после чего куда-то смылся, пропав на некоторое время. Тем временем люди готовились, удвоили число постовых, наставили кольев и заготовили факелов, трутниц и канистру с горючим веществом, всё же твари боялись огня – следовательно, лишним не будет.

Цепочка крови ведёт в дальнюю часть двора, где в углу виден ещё один труп. Точнее, трупов двое. Один из них человек, одетый в небольшую кирасу с обычным гербом Ориатни и мушкетом. Второй труп – тварь странного типа, которая выглядела как бурая и серая масса вокруг трупа человека. Она неслышно шевелилась, но даже издали можно было заметить, как она старается мимикрировать и не подать виду о своей жизни. Только строгий и придирчивый глаз бы мог заметить странную вещь – рядом с человеком валялся клочок бумаги и мешочек монет, золотые кругляши радовали глаз, но такое впечатление – что люди не замечают этой картины. Впрочем, эта часть двора более темна и решившие не соваться туда – лишены идей и энтузиазма, а в придачу – думают лишь о себе.
Между тем, вернулся Джули одетый в костюм стрелка с шонполкой и патронами, деловито перезарядив эту модифицированную версию мушкета с нарезным стволом, он проговорил магам.
- Я с вами, как хотите – а господин приказал мне быть с вами. Вдруг, я помогу чем, поместье – то я знаю лучше вашего, ой-ёй-что это с тем парнем? – испуганно проговорил «стрелок» показав пальцем на пресловутый труп.

0

11

Фернандес оставил право разбираться со слугами своему невольному напарнику по миссии. Чем меньше Джерард высовывается, тем лучше. Когда же стрелок догнал его, в ответ на вопрос лишь коротко кивнул, а при следующем шорохе ладонь легла на древко одного из посохов, того, что напоминал веер, но с плеча еще не снял: пока необходимости не было.
   Ступив в темноту, ты забываешь про свет, чтобы привыкнуть к ней. Словно свет отворачивается от тебя, признает отсутствие твоего существование чем-то разумеющимся. Когда, наконец, он нехотя отпускает, тьма распахивает свои объятия и принимает тебя целиком. Чувства обостряются, глаза начинают видеть не лишь болезненно-изломанные силуэты, а их детали. Запахи становятся яркими, наполняются пряностью темных оттенков. И лишь от тебя зависит, как ты сможешь распорядиться тьмой, сможешь ли уговорить считать за своего. Или окажешься сожранным ею же.
   Джерард умел обращаться с тьмой. Будто она была не чем иным, как любимым домашним животным, ласкавшимся к ладоням после долгого отсутствия. Он мог уплотнять тени, повелевать ими. И все это значило лишь возможность разгадать секрет первозданной неизвестности. Ты получаешь вещи, когда разгадываешь их, и тогда же учишься ими распоряжаться.
   Раздался голос их спутника, и мужчина поднял вверх раскрытую левую ладонь, призвав к молчанию и замерев на полушаге. Непонятное существо казалось чужеродным этому миру, обладало буйной энергией, способной обмануть или сломить. Тьма шептала об этом, существо было чужеродно теням этого мира. Но так ли было на самом деле? Никогда нельзя было исключать всех вариантов.
   Неуловимое глазу движение - посох прокручен на пальцах, порыв ветра вспахивает коротким хлестким ударом землю перед непонятным существом, но не задевает его. Фернандес ждет реакции. "Нужно больше света".

0

12

Короткий кивок – вот и весь ответ на столь важный вопрос. А что еще можно было ожидать от человека, не желавшего раскрывать свою личность, да еще притворявшегося патологичным молчуном? Как же Сейширо мечтал узнать, кто же скрывается под личиной Мистагана, но сейчас были не подходящим ни место ни время.
Как бы то ни звучало странно, чем дальше их уводили следы крови, тем спокойнее и сосредоточеннее становился стрелок. Все-таки хорошо, что никто из слг и стражников не будет путаться под ногами, случись чего. Судя по тому, в каком состоянии было тело мертвого демона, никто из этих ребят и близко не представлял что делать, в случае если пуля в лоб не помогает. Так что в случае реальной опасности, был великий шанс, что они будут просто мешаться под ногами.
Снайпер немного присел и выставил магнум вперед, перехватывая его двумя руками и направляя на тело непонятной твари, лежащей рядом с мертвим человеком. Тварь была определенно жива, но не хотела, что бы это кто-то заметил. Судя по всему, его напарник тоже это заметил и, вполне логично напрягся.
«Он хорош, - невольно подумал ламиец, - Кем бы он ни был, но он чертовски хорош. По крайней мере, в его действиях чувствуется опыт. Он не спешит, очень внимателен, а его взгляд ухватывает не меньше чем мой. Это точно не талант, такого добиваются только многолетним опытом. А если опытен, значит много участвовал в боях, а значит все-таки выжил. Могу даже предположить, что он не хуже меня. А если и хуже, то не на много…»
Вот только непонятно было как на эти выводы реагировать. С одной стороны они не пикник собирались, а значит сильный напарник должен был определенно радовать волшебника. С другой же – кто знает, что взбредет самозванцу в голову в следующую секунду? И тогда это может стать очень серьезной проблемой.
А между тем к их маленькой сценке присоединился еще один участник. Проклятый мальчишка Джулии, успел переодеться и даже вооружиться. Оружие, конечно, было не плохим по меркам Фиора в общем, но далеко от стандартов опального графа. Юнец поспешил сообщить, что ему приказали сопровождать их и он пойдет с ними до самого конца. Сейширо уже собирался популярно объяснить, что думает о перспективе компании желторотого трусливого юнца, еще никогда не нюхавшего пороха в своей жизни и вооруженного никчемной «пукалкой», во время опаснейшей миссии, но тут напарник жестом «попросил» всех заткнуться. Может быть, потому что жест был военным, Сейширо передумал и все-таки решил отложить лекцию на потом. Он снова полностью сосредоточился на лежащем существе. «Мистган» резко достал посох, и тем же движением нанес удар воздушной стихией. Атака вспахивает землю в миллиметре от головы существа. И все-таки хорош. Сейширо поступил бы точно так же. Первое желание было выстрелить в миллиметре от шеи существа, добавив ему страха, но снайпер подавил это желание. Как тварь отреагирует неизвестно, а призыв патрона занимает, хоть и долю секунды, но все-таки время, которое может быть решающим в этой ситуации. Палец уперся в курок пистолета. Осталось всего лишь добавить напряжение в каких-то пару килограмм и механизм сработает, выпуская в неведомое существо две свинцовые «пилюли».

+1

13

Казалось, что существо состоит из одной лишь жидкости, ведь от воздушной атаки буроватая масса пошла рябью, словно гладь озера встревожили ветром. В настороженной тишине раздался отчетливый звук лопающегося пузыря - существо стремительно уменьшалось в размерах, будто в земле внезапно открылось отверстие и жидкость хлынула вниз или... будто мертвое человеческое тело впитывало в себя монстра, как губка.
Труп неловко пошевелился, путаясь в собственных конечностях, свалился кучей, а потом резко вскочил на ноги, будто невидимая рука кукловода резко потянула за нити. Если присмотреться, можно было заметить, что кожа пузырилась и словно шла рябью. Монстр хищно втянул воздух, поведя носом и оскалился, вывалив синеватый язык. Он стоял на полусогнутых ногах, сильно сутулясь, подобно зверю, вставшему  неожиданно на задние лапы, и утробно рычал.

Джули Дозетте
Джули пронзительно взвизгнул и тут же закашлялся. Ему явно было нехорошо от увиденного. Он повидал многое, но к такому определенно был не готов, привыкший, что трупы остаются трупами, в крайнем случае - горсткой пепла. Рефлекторно он перехватил оружие, направил дуло прямиком в лоб твари и тут же нажал на курок.
Громкий выстрел, казалось, потонул в вязкой темноте закоулка - всего в нескольких метрах, там, где горели костры и переговаривались взволнованные люди с факелами, ничего не услышали. Пуля прошла навылет, проделав аккуратную дыру как раз промеж глаз монстра, но того это нисколько не смущало. Он хрипло фыркнул, проводя скрюченными пальцами по лбу, и растер серовато-бурую жидкость по коже. Кожа запузырилась - и рана быстро затянулась.
Очевидно, эти демоны не просто вселялись в тела, но и полностью меняли их структуру. Тварь резко прыгнула вперед, метя зубами в шею Джули, а тот только и успел, что выставить перед собой мушкет, треснувший словно прутик под напором монстра.

+1

14

Теперь можно было точно сказать, что существо не принадлежит этому миру. Одного беглого взгляда на слоящуюся кожу было достаточно, чтобы понять, что не стоит его недооценивать. Если оно столь легко меняет форму, может статься, что оно способно заражать собой через прикосновения. Сложить два плюс два не так сложно, в итоге получается, что ближнего боя лучше избегать. Хорошо, что его "напарник" дальник, не придется переживать еще и за него. При выстреле Фернандес вздрогнул, поняв, что будет следующей целью. Тварям обычно свойственно устранять раздражители. Посох совершает неуловимый глазу оборот - воздушный поток сбивает Джули с ног, отправляя в полет на пару-тройку метров назад. Паренек не пострадает, разве что обнаружит на себе пару ушибов. Зато в следующий раз будет вести себя внимательнее и не станет палить по всему, что движется. Особенно если оно не очень хорошо пахнет.
Фернандес бросил быстрый взгляд на Сейширо, известная информация о нем давала возможность предположить, что стрелок так нещадно тупить не будет, но всегда лучше перестраховаться, после чего одним движением развернул посох - и воздушный толчок впечатал существо в забор за спиной. Все действо заняло какие-то доли секунды. Сейчас важнее всего было задержать существо до тех пор, пока не станет понятно, как с ним разобраться. "Огонь, быть может? Не хотелось бы показывать это умение здесь..." Еще пара резких ударов магией воздуха вдоль груди трупа, призванных проверить, не снизилась ли скорость регенерации после ранения в голову. Пока что все это напоминало скорее демонов из нижних миров, чем существ нашего мира.

0

15

Реакция существа не заставила себя ждать. Мда, лучше бы оно просто продолжало и дальше притворяться трупиком. Сейширо никогда не питал особой любви к демонам, тварям и прочим монстрам из потусторонних миров. Он никогда не мог понять Зерефа. Нет, обрести могущество, объявить войну всему миру, стать страшнейшим магом за всю историю мира… Это-то как раз понятно. Но как, во имя Короля Звездных Духов, можно спокойно возиться с этими мерзкими отродьями? Но особое место и почетную «любовь» стрелка завоевали паразиты. Паразитов вообще никто не любит, что собственно говоря не слишком удивительно.  А это нечто оказалось именно им.
Дальше события развивались с такой скоростью, что обычный человек едва ли успел бы отследить взглядом, не говоря уже о том, что бы что-то сделать. Исходной проблемой оказались слабые нервы мальчишки. И ведь хотел стрелок послать его куда подальше… в лес, но элементарно не успел. За что они теперь все дружно и расплачиваются. Хотя надо было отдать должное мальчишке – выстрел попал точно в цель. К большому сожалению снайпера, он не произвел никакого эффекта, а лишь подписал незадачливому самоубийце смертный приговор. Естественно, тварь бросилась именно на того, кто показался ему наиболее большей угрозой. В какой-то мере было даже обидно, но не слишком. Проблема была в расположении бойцов, и что бы элементарно снести тварь с лини атаки выстрелом, Сейширо требовалось изменить местоположение. Его напарник оказался быстрее, вытолкнув незадачливого мальца из-под атаки, а следующим ударом припечатав живое нечто к стене. Кто бы ни скрывался под маской Мистгана, он был хорош. Чертовски хорош.
Оставался самый главный на сей момент вопрос: как валить врага? Сейширо вообще чертовски везло на оппонентов, которым были безразличны пули. Всегда приходилось искать более оригинальные подходы к решению проблемы, а на это требовалось, какое-никакое, но время. Осложнялось все еще и тем, что о противнике ничего не было известно. Вообще. И даже если он и ответит на заданный вопрос, маги все равно ни черта не поймут, при всем желании. Ну по крайней мере сам опальный граф, точно не поймет. Мужчина стал лихорадочно соображать, смотря как воздушный удар наносит ощутимый парез по телу твари.
«Что о нем известно? Он симбионт – порождение слияния двух организмов. Из двух получается один, с единым разумом, ибо… Стоп, не симбионт – паразит! Если он захватывает тело носителя, значит оно ему зачем-то нужно! Не знаю зачем, но нужно. Он конечно регенерирует, но вот успеет ли он восстановить свою башку?»
Рука осветилась двойным заклинанием. Верный магнум исчез, зато вместо него появился внушающий уверенность дробовик. Сейширо подошел на полшага ближе, что бы свести разброс дроби к минимуму и с удовольствием пальнул в шею твари. Начавшее разлетаться смертоносное облако из стальных шариков, помчалось к цели, покрывая грудную клетку, а так же почти всю голову некогда человеческого тела. С такого расстояния, этот выстрел вполне мог разнести голову любому, даже в шлеме. Но это если говорить об обычных людях, а не о подобном…
Сейширо передернул затвор, призывая новую пулю, готовясь всадить еще один залп в любую секунду, если это возымеет хоть какой-то эффект на противника.

+1

16

Джули, с удивлением обнаруживший себя все еще живы благодаря одному из магов, решил, что геройства с него достаточно. Потому, едва встал на ноги, тут же поспешил ретироваться, крикнув напоследок о том, что монстры лезут из погреба. И родственники хозяина тоже где-то там, чтобы их сожрали чертовы твари.

Монстр, откинутый к забору, тряхнул головой и глухо рыкнул. Но не успел броситься обратно, как оказался снова припечатан порывами ветра. Атаки мага не нанесли твари вреда, но несколько дезориентировали и замедлили, потому выстрел второго мага пришелся как раз в цель и... разнес голову существа на ошметки. Впрочем, кажется, это не могло действительно убить тварь. Тело ее пошло рябью, силясь восстановиться, но было заметно, что это займет достаточно времени. Монстр словно бы дрожал, меняя очертания и перетекая из одной формы в другую. Но было так на самом деле или все дело было в мутной дымке вокруг монстра? В воздухе пахло серой и чем-то маслянистым. Тварь пронзительно заверещала.
За спиной магов раздался грохот: одни из дверей погребов распахнулись от мощного порыва горячего ветра, шедшего изнутри. Густой темный дым стелился по земле по направлению к магам и твари, клубясь и подрагивая. Внизу слышен был леденящий душу вой и угрожающий рык словно бы сотен тварей, которые отчего-то пока не способны были вырваться на свободу.

0

17

"А ведь мы даже в погреб пока не спускались". Работа и правда обещала быть как минимум пыльной. Выбор маскировки Мистгана оказался даже в какой-то мере практичным: теперь можно было не беспокоиться о том, что пыль попадет в нос, а вот напарнику следовало бы озаботиться этим быстрее. Меж тем пуля смогла раздробить тварь, существенно ее замедлив, в воздухе запахло серой и маслом. "Да тут все к чертям взлетит от огня".
   - Стреляй аккуратно, пороховая бочка.
   Чуть ли не первая фраза, сказанная за все время. Еще несколько движений - воздух, где трепещется сгусток, полосуют порывы ветра на ленты. Это должно добить. Если не добьет, то охотники на демонов окажутся в не самом завидном положении, потому как надеяться приходется лишь на скрытые таланты вроде управления тенями. И это определенно добавит сложностей.

0

18

Молниеносные удары воздухом, способные рассечь любую плоть, выстрел, разнесший голову твари в дребезги… После того, что было способно буквально уничтожить большую часть живых существ в этом мире, эта «сущность» все еще продолжала стоять на своих конечностях. Да, выстрел из дробовика разнес его башку на миллиарды мелких ошметков, но непонятная тварь все еще была живой, если конечно это состояние можно назвать таковым. Ситуация стала настолько напряженной, что Сейширо даже не обратил внимание на побег непутевого мальчишки, просто отметил где-то в подсознании, что теперь одной заботой меньше.
В нос ударил запах. Не слишком резкий, но от того не более приятный. Сера… из покон веков, это вещество ассоциировалось у множества народов с демонами и разного рода потусторонними тварями. Однако резкий запах сего сыпучего вещества, перебивался чем-то еще. Это «что-то» сложно было определить, но оно больше всего напоминало оружейное масло. Следующая мысль пришла обоим напарникам в голову одновременно.
- Стреляй аккуратно, пороховая бочка. – раздался приглушенный плотной тканью голос «Мистгана».
«Ну надо же, - не удержался от скептичной мыслишки брюнет, - И все-таки умеет разговаривать. Да еще как… Можно подумать я и сам не понимаю…»
Снайпер невольно перехватил  дробовик поудобнее. Можно сколько угодно сыпать едкими комментариями, да делу этим нисколько не поможешь. Проблема оставалась проблемой – одна искра и все дружно будут гореть на одном общем погребальном костре. Оно, конечно тоже не плохо – гильдия свою плату получит, но хотелось как-то выполнить работу без столь радикальных мер. А это означает, что приодеться повременить с использованием оружия с открытым спусковым механизмом, что автоматически отметало использование любимого магнума и пистолета «Скорость».
Стрелок уже прикидывал, стоит ли выстрелить еще разок, после серии воздушных ударов напарника, как его привлек звук распахивающейся настешь одной из створок, ведущих в подвал. Мужчина, скорее рефлекторно, нежели осознанно, развернулся вокруг своей оси, становясь практически вплотную рядом с незнакомцем в маске, плечом к плечу. Только если «Мистганг» смотрел на непонятное существо, то брюнет уже целился дробовиком в противоположную сторону, а именно непосредственно на источник неприятных звуков.
Почему-то именно в это мгновения все подозрения ушли на второй план, уступив место здравому расчету: кто бы он ни был, жить наверняка тоже хочет. Вряд ли он мечтает умереть от лап/рук/ног/хвостов/прочих конечностей целой армии разъяренных монстров, что рвались к ним с нескрываемым стремлением.
- Я прикрою. Не взорву, поверь, - по-военному коротко пояснил мужчина, не отрывая взгляда от дверей подвала, после чего осторожно добавил, - Пожалуйста, скажи что это тварь сдохла от твоих воздушных ударов, и мы теперь сможем наконец приступить непосредственно к зачистке подвала. А то нас там, судя по звукам, уже сильно заждались...

Отредактировано Seishiro (2014-01-19 04:40:41)

+1

19

Джерард выждал. То, что осталось от твари, не шевелилось, следовательно, предположение о том, что оно, наконец, сдохло, могло иметь смысл. Мужчина осторожно подцепил остатки "этого" посохом, но они не шевелились, только растекались по земле непонятной жижей с шипением. Фернандес присел на корточки, нахмурившись, бросил в жижу ближайшую ветку - она зашлась кислотным пожиранием. "Когда разлагаются, оставляют после себя отраву".
   - Кислота, - выдохнул коротко, взгляд стал тяжелее. Отступать было некуда, значит, следовало ворваться в логово этих тварей и порешить их. Только так, но, если слишком поспешить, можно было и нарваться. - Есть идеи?
   В этот момент вой за дверью ангара повторился, Джерард достал второй посох, будет сложно удержать их только способностями Мистгана, но придется.
   - Я отвлеку их, твоя магия слишком опасна, найди что-нибудь, что может помочь справиться с кислотой, не вызвав обрушения.
   А обрушение было вполне вероятно, если учитывать, как отравляюще действовала кровь этих диковинных существ. Было просто жизненно необходимо с этим разобраться. Фернандес смело шагнул в дым, слившийся по цвету с его плащом, и скоро пропал в его клубах.

0


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка IV. Ренессанс » Миссия "Добро пожаловать в Ад"