Fairy Tail: Wizards & Wonders

Объявление

Объявление

Информация

Дата в игре: 01-07 июня 791


Администрация: Gerard & Erza Scarlet

Навигация

Сюжет

Правила

Персонажи

Система игры

Объявления

Форум официально закрыт.
Увидимся на просторах интернета. =)

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка IV. Ренессанс » 02.06.791. Пергранд. Тайны древних


02.06.791. Пергранд. Тайны древних

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

1. Дата и время: 2 июня 791
2. Место: Высший Магический Университет
3. Участники: Оборо, ГМ (спустя пару ходов Рейх или Роман)
4. Ситуация или цель на отыгрыш: Оборо ведет два курса на медицинском факультете ВМУ в свободное от основной работы время. По долгу службы он часто ознакамливается с различными древними текстами. Но однажды один из аспирантов, который пишет свой диплом у Оборо, рассказывает ему о странной находке, сделанной в библиотеке ВМУ.
Библиотека ВМУ - место, в котором можно потеряться. Говорят, что даже сам ректор знает далеко не все ходы, а некоторые полки и вовсе покрыты паутинами. Она скорее похожа на лабиринт, чем на библиотеку. И вот аспирант в процессе сбора необходимых материалов откопал древний манускрипт, прочитать который сам не может. Но, наверное, его преподаватель в состоянии это сделать. Аспирант обращается за помощью.

+1

2

Ещё один день лекторства подходил к концу. Оборо спокойно вёл учётную тетрадь, заполняя её по всем правилам положенным тут. Напротив каждого студента он писал мнение, вёл учёт оценок и посещаемости. Длинный белый халат-мантия, что он носил, придавала ему сходство с хранителем знаний и запретных отделов библиотеки. А скрывать было что, так как секреты магии – дело очень тонкое, тем более, если это касается медицины. За прошедшие годы, облик мага претерпел много мелких изменений, так что теперь его если бы и узнали, то сказали бы о нём, как про человека, изменившегося в лучшую сторону. Победная улыбка бродячего целителя, который был бы рад приложить пьяное лицо к пыльному порогу улицы-матушки, сменилась уверенной улыбкой целителя-учёного, который знал намного больше и управлялся со всем куда более мастерски. Он помнил многих старых друзей, в том числе и странную гильдию, из которой ему пришлось в итоге бежать. Около шести с небольшим лет назад, он внезапно вляпался в странную историю, и вряд ли бы точно объяснил, что двинуло его на такой поступок. Но, сделанного дела не воротишь – как и не вернёшь обратно, знание полученное тут. Закончив с тетрадью, маг поднял глаза и заметил фигуру, которая стояла у двери. Очевидно, что человек ждал, пока учитель обратит на него внимание.
- Проходите, - смущённо кашлянув, Оборо пригласил его войти и указал ему на небольшой стул. А потом всё стало ясно, когда он увидел одного из своих студентов и улыбнулся. По правде говоря, он не назначал сильные наказания за провинности вроде опоздания на лекцию, или невыполнения задания – но требовал хорошего подхода и знаний на практике. Тем более непонятным было появление человека, который не был хорошистом, но и среди отстающих практикантов тоже не числился, эдакий человек с середины всего. Но судя по всему, он пришёл спросить что-то о дипломной работе, так как практиковал успешно, но для финального шага ему не хватало официального подкрепления своих знаний. Спустя пару минут, пока ученик-маг распаковывал свои бумаги, а Оборо попивал чай из небольшой кружки и снисходительно посматривал на это юное светило медицинской отрасли, дело обстояло уже более-менее ясно.

- Хм, это действительно необычный фиговый листок, - проговорил Мотидзуки и засмеялся, чтобы скрыть странные сомнения, которые он испытал, едва взглянув на пачку документов, поверх которых лежал странный лист. Вопросы, которые задавал учащийся, были в основном уточняющего характера, и последним вопросом этот молодой человек поставил такой, который привёл мага в смятение. Перед ним положили странный пергамент с непонятными письменами, явно полузабытым языком и спросили просто, что это такое и как с ним работать. Аспирант тут же добавил, что ни один из известных ему языков и близко не похож на эти закорючки, буквы и линии. Также, была выражена надежда, что такой знающий преподаватель сможет разобраться в этом деле. А свиток был действительно интересным, вот почему целитель задумался и спросил у молодого человека про отдел, в котором был этот листок. Всё же библиотека ВМУ – это довольно таинственное и странное место, пожалуй, слухи о том, что даже ректор и библиотекарь знают лишь малую часть её, были правдой. Созданное в очень древние годы, отстоящие от нашего времени на сотни лет, место, было словно пропитано аурой своих создателей, их оттенками хаоса и ужаса, ведь тогда магия далеко не всегда подчинялась человеку. Многие трактаты диктовали попросту то, что изначально была Тьма и там родилась магия, а уж потом только она постепенно подчинилась человеку. И то… вопрос ещё, кто кого подчинил? Иной раз сталкиваешься со случаями, когда не будь человек магом, был бы замечательным и хорошим, а обретя могущество, превращался в деспота и тирана. Пообещав юноше, что он решит этот вопрос лично, Мотидзуки задумался и допил чай из кружки.

Лежащий на столе пергамент выглядел как-то даже инородно на фоне остальных бумаг. Все бумаги, как бумаги, шуршат, а этот пришелец среди них, как волк среди овец. Мёртвый язык блистает своими оттенками давно забытых формул магических чернил, и хотя давно уже сгинул и писатель свитка, и тот, кто составлял его, но их творение живо и прошло через года.
- По поводу остальных ваших вопросов, я ответил. А вопрос по данному пергаменту, я думаю, мне следует перенести, так как я должен буду найти знающих людей. Признаю, что язык мне тоже непонятен, но природа его мне кажется знакомой. Во всяком случае, если это действительно очень древняя вещь, то можно попробовать поискать пергаменты, датированные той же эпохой, - тут целитель закашлялся чуть и улыбнулся так, как улыбаются люди, привыкшие к этому простому мимическому трюку успокоения чужих нервов.
- Смотрите, мы очень мало знаем про эпоху, когда магия и человек находились далеко не в такой гармонии, как сейчас. Возможно, этот лист именно оттуда. В какой книге вы говорите, нашли его? И в каком отделе? – повторил свой вопрос Оборо, именно потому, что он хотел понять реакцию молодого человека. Ему было важно понять, что преследует будущий специалист таким стремлением. Если же это случай – то тогда дело одно и можно даже похвалить его за бдительность, возможно дешифровка бумаги принесёт пользу, бывали и такие случаи. А если он просто принёс древнюю бумажку с целью заработать себе лишний балл, то можно было и так попросить. Ведь преподавателем хорошим Мотидзуки был не, потому что гневно потрясал воздух кулаками и орал на учащихся, а потому что, говорил им, что чем меньше они знают – тем ценней он сам, как специалист и ставил хорошие оценки вне зависимости от явных незнаний студента. Конечно, так поступал он далеко не всегда, но часто бывали похожие ситуации, после которых люди начинали понимать всю подоплеку и смысл его предложения. В данной же ситуации он разделил задачу на два условных лагеря, из которых главенствовала пока всё-таки найденная абракадабра, всё же если бы то была шутиха, то подделка стала бы заметной. Но ведь документ был странным, и язык наводил странные воспоминания о давно забытом и похороненном времени, когда на земле царил кошмар.

+2

3

- В разделе древневековой жреческой литературы, - живо отозвался дипломник, - я искал материалы на тему мумификации, а там иногда можно найти подобные... И вот так случайно напал на этот текст. С вашего позволения, пойду. У меня еще много дел на сегодня, нужно разобрать записи... Профессор, если в тексте обнаружите что-то для темы, вы ведь скажете, правда?
Зашкаливающая наивность ученика временами доходила до границы абсурда, но сейчас, возможно, это было даже на руку. Молодой еще безусый парень откланялся и покинул кабинет, оставив Оборо с пергаментом, покрытым неясными письменами. Впрочем, кое-что разобрать все-таки удалось.

Του μέλλοντος η μέρες στέκοντ’ εμπροστά μας
σα μια σειρά κεράκια αναμένα —
χρυσά, ζεστά, και ζωηρά κεράκια.

Δεν θέλω να γυρίσω να μη διω και φρίξω
τι γρήγορα που η σκοτεινή γραμμή μακραίνει,
τι γρήγορα που τα σβυστά κεριά πληθαίνουν.

Дни будущего предо мной стоят
цепочкой радужной свечей зажженных -
живых, горячих, золотистых свечек.

И обернуться страшно, страшно видеть:
как быстро темная толпа густеет,
как быстро множится число свечей погасших.

Κεριά

Эти строки показались странно знакомыми. Мотидзуки, погрузившись в воспоминания, сможет припомнить, что видел подобный набор символов и даже с удивлением поймет, что понимает смысл. Если еще немного подумает, то вспомнит, что видел перевод. В отделе мифологии на одной из самых пыльных полок покоится книга с описаниями всяческих легенд. Именно там подобный набор знаков присутствовал, причем сразу с переводом на относительно современный язык. По обозначению ниже можно понять, что это выдержка из записей жреца, принадлежащего к культу Хронос. Более о культе ничего не известно. Кроме того, что таинственный текст на пергаменте начинается теми же словами, что озаглавлена страница с переводом:

Ο χρόνος μου είναι αιωνιότητα …
Мое время - это вечность

Заковыристая подпись автора перевода принадлежит перу, как ни странно, относительно знакомому: фамилия "Палади" широко известна в узких кругах. Это семья славится своими историками, языковедами и искусствоведами. Рядом же с фамилией стоит красноречивый инициал "Ф.", который, в общем-то, особой ясности не вносит. Имеется красноречивая помарка о том, что полный текст записан на основе слов оракула, предвосхищавшего конец мира в срок, равный двухкратному увеличению основной цифры года, когда из мира исчезнут крылатые хранители земель.

+2

4

Размышление – ключевая часть дилогии успеха. Когда человека предпринимает что-либо, то основным его инструментом является его разум, который словно воплощая в жизнь, сообщит его физическому телу то, что желал бы видеть их «творец». Вот почему Оборо попробовал слова «на язык» пытаясь словно вспомнить что-то, что уже знал. Сама узорная закономерность письма столь отличная от привычных современных букв, вовсе не была для него такой уж тайной, он знал два языка, на которых люди изъяснялись раньше и те были куда как далеки от привычной буквицы. А ещё минуту погодя, его озарило, что он точно видел похожие алфавиты в отделе мифологии, так как большая часть древнего хранится там и признаться, много ещё далеко не так ясно, как хотелось бы. Изучая пергамент, он хмыкнул и обратил внимание на характер почерка, расположение букв и извещения. Пока у него было ключа, но следовало полагать, что центральная часть, это и был сам текст, а вот то, что лежит ниже словно отделённое от основных слов, то надо полагать что-то вроде автографа или подписи. Причём, если язык Мотидзуки действительно не знал, то вот уж фамилия и инициал имени встречался ему далеко не первый раз.
Воспоминания перенесли черноволосого мага куда-то давно в дни, когда он сюда только попал и был всего-то одним из самых необычных аспирантов, которых вечно пинали за их неуспеваемость, а вкупе с тем, что он ещё и чужеземец, то сюда прибавлялся и какой-то сугубо территориальный национализм. То ему делали намёки на то, что он ведёт себя чересчур просто, то кто-то читал ему лекции по этике и объяснял, почему есть на улице – некрасиво. Но так или иначе в те времена ему до жути была интересна история магии и дорвавшись сюда, он помнил, что довольно долго простоял в очереди за уникальным изданием. Это было собрание философии магии, довольно древнее и относительно свежее в плане того, что переводили его на относительно нестарый язык. Именно там, в режиме краткого ознакомления с философией на предмет своей медицины, он замечал, и другие выдающиеся течения прошлого времени. Там ему в память и врезались строчки написанные руками известных деятелей прошлых эпох. Чего стоит витиеватая подпись мага Телбония время жизни, которого отстояло от нынешнего лет на четыреста, или же кружок с буквой и росчерком придворного целителя Алазара. Словом, чтение было очень занятным и именно сейчас, Оборо планировал направиться туда, куда следовало в таких случаях.
- Хммм. Говорят, что только любитель может познать истинное чудо и при этом посчитать его обычным камушком под ногами. Надо будет после что-то придумать для этого молодого человека, заодно и на экзамене проявить к нему благожелательность, всё же не постеснялся, пришёл и задал вопрос. И что самое главное, без задней мысли, - размышлял маг, пока закрывал дверь аудитории и вместе с прочими бумагами, упакованными в небольшую сумку, отправился по лестнице вниз.

Остановившись в небольшой прихожей, он с шумом вдохнул в себя воздух и улыбнулся. Кажется, запах библиотеки деда Уилбура всегда будет его преследовать, даром, что сгорел тот дом. Но этот аромат старых пергаментов, кожаных кресел, перьев и чернил – он остаётся с человеком навсегда. Наверное, в работе библиотекаря есть определённые плюсы, если не считать того, что библиотека ВМУ спокойно брала пальму первенства по своему объёму. Знающий человек всегда отделит труды от мусора, но при взгляде на дальние залы, отделы и отсеки, у Мотидзуки начинался нервный тик. Чтобы прочитать всё это и понять, необходимо, по меньшей мере, запасаться эликсиром молодости и порций так десять сразу, чтобы точно уж. Фигура Смотрителя, показавшаяся в проёме, выглядела всё так же, как и те дни, когда Мотидзуки терялся среди полок и отсеков, а потому и не любил лекции на тему потерявшихся недоучек. Самым страшным было обещание, что если кто да умрёт от голода среди книг и фолиантов, то после смерти его душа будет вечно мыть полы, подклеивать книги, словом – неприятное «послесмертие». Иногда Оборо думал, что Смотритель не имеет возраста и владеет тайными знаниями, позволяющими ему увеличивать свой срок жизни. Впрочем, сам он против такого не возражал, напротив. Но маг улыбнулся и показал фигуре свой пропуск, после чего был подвергнут пристальному осмотру на глаз и отпущен с пожеланием найти искомое.

- Если бы я был бедный монах, я бы ходил без рясы, - проронил Оборо, глядя на громадную стену фолиантов поблескивающих тиснением своих корешков. Противостояние началось и спустя пару минут, ему удалось вспомнить местонахождение того фолианта. Кажется, тогда он упал с лестницы, а перелома не было. Значит, точный его ряд чуть выше среднего. Приставная лестница легко скользила по специальной деревянной линии, впрочем, устройство явно было магическим, так что жаловаться не приходилось. Ещё спустя десяток минут, Оборо Мотидзуки уверенно протянул руку и коснулся того самого корешка, что читал довольно давно. Странно всё это было для него, словно он вернулся обратно и встретил своего старого приятеля. С точки зрения фолианта, наверное, это тоже было определённо приятно, так как всё же нечасто сюда заходили люди персонально за такой книгой.
Во избежание криков про аккуратное обращение, Оборо заранее приготовился к такому. Фолиант он положил на стол, после чего при помощи ловких рук и смекалки принялся быстро листать этого динозавра библиотечно-юрского периода. Фамилия, указанная в том переводе была ему известна лишь визуально, но чисто по аналогии он провёл линию и вспомнил о том, что действительно – большая часть дошедших до наших дней отчётов, рукописей, трактатов и предсказаний были написаны не просто рассеянными по миру астрологами, предсказателями, а одним доменом. Ему доводилось читать парочку из них и сравнивать даты, заметив схожесть фамилий, тогда он даже шуткой отметил, что видимо раньше в семье у них бросали жребий, кто, о чём гадает. Полистав книгу и раскрыв тот отдел с предсказаниями, он сразу наткнулся на одного из представителей той семьи, так как его предсказание в своё время тоже наделало шуму. Фамилия была – Палади. Пока ещё не совсем уверенный в своей находке, он начал от найденной точки – искал всех известных ему Палади. Несколько раз ему доводилось встретить эту фамилию в части книги, посвящённой мёртвым и полузабытым языкам. А ещё раз он встретил её в небольшом описательном очерке рассказывающей про искусство того времени и сравнении его с прошлым веком.
- Палади. Довольно интересно, что я вижу их фамилии среди столь разных отделов. Семья, занимающая себя таким делом? Видимо, они имели довольно сильное влияние на окружение – другого толкования я найти не могу. Но ладно, мне предстоит довольно упорный поиск. Если я точно хочу быть уверенным в том, что мой пергамент творение одного из них, то мне следует искать среди предсказателей или лингвистов – всё же, это не похоже на трактат. И будет обидно, если это просто стихи… - мысленно подшутил над собой Мотидзуки. Рыться столько времени ради 8 строчек древних стихов. Или сколько их там, в переводе на наш язык?

Копание длилось довольно долго. Мотидзуки выписал их имени из другого справочника и методично отсеивал. Палади оказалось много. По мнению целителя, они явно не забывали плодиться, в перерывах между гаданиями и очерками про искусство. Но просматривая где-то третьего, он увидел ту самую страницу, обрывки которой остались в его голове, благодаря столь неординарному почерку этого предсказателя.
- А вот и ты, - проговорил маг, погладив пергамент и переводя взгляд с него на перевод, начиная читать древние слова. Говорилось там о каких-то странных днях будущего и о свечах. Перевод, дошедший до Оборо был не очень точным, но суть его дошла до разума чародея. В двух словах, человек говорил о том, что он был бы рад видеть светлое будущее, но какая-то мрачная, по его мнению, угроза стремительно набирала силу, чем собственно и рассеивала надежду на то радостное будущее. Исключением оставались только последние строчки, говорящие о чём-то странном. Смысл был примерно таков – что время принадлежащее магу, это вся вечность. Что хотел сказать этим древний колдун? Неужели он намеревался пронести пергамент через века и заклял его каким-то образом? Впрочем, сохранился пергамент довольно в прекрасном состоянии, даже и не скажешь, что ему много лет. Но вот странность была в последних словах, поскольку довольно многие предсказатели вели речь в своих строках похожим манером, но редко где можно было услышать что-то такое утверждающее. Но что эта запись делала среди книг о мумификации, вот в чём истинный вопрос, лежащий перед нами.

Оборо позвонил в небольшой магический звонок, вызывая к себе Смотрителя. Обратился он к нему с просьбой.
- Смотритель, извините, что отрываю вас. Один из моих аспирантов с моей кафедры, где-то с час назад был тут в библиотеке и наверняка собирал материалы в отделе книг о мумификации. Так как у него нет допуска – то книгу, выдавали ему вы. Могу я попросить сказать мне, что это за книги он брал? Мне это нужно для проверки одного его утверждения, а я не так силён в данном направлении, - говоря это, он протянул ему заглавный листок работы своего аспиранта, который уже оставлял у него черновик. Там была имя и фамилия, на случай, чтобы Смотритель не задавал неприятные вопросы. Например, что преподаватель делает тут, когда все ушли домой? Зачем вообще ему это нужно?

+2

5

Рейх переступил через порог центрального штаба Ордена Храмовников, миновав большую двустворчатую дверь, кивком головы поприветствовал дежурившую у входа охрану, и вошёл в просторный светлый холл с богатым убранством - маги всегда считались исключительно важными членами общества, а потому классовая дифференциация всегда имела и будет иметь место в этом мире. Так и сейчас это красочное помещение в очередной раз напоминало об этом.
- Добрый вечер, милорд! - поприветствовали его в ответ, и Рейх прошёл дальше, в конец холла, после чего поднялся по каменной винтовой лестнице на второй этаж, выйдя в длинный пустующий коридор. Затем он двинулся в совещательную комнату коллегии в его конце, где канцлера уже ждали верховный канцлер и другие главы министерств.
Он потянул дверь на себя и вошёл внутрь. Помещение имело множество наглухо закрытых витражных окон, снаружи защищённых железной решёткой из толстых прутьев.
- Мои приветствия, коллеги. Ваше высочество, - Рейх с почтением склонил голову, приветствуя обоих принцев. - Я уже отправил гонца в Университет за мастерами-магами Мочидзуки и Дэш. Именно им я готов доверить тему нашего разговора.
Рейх уселся на своё место за столом - второе по счёту от места, где во главе стола обычно восседал Андрий, как верховный канцлер Ордена. Всё, что оставалось сейчас - ждать. Рейху, который знал, о чём пойдёт речь, делать это было сложновато - уж очень животрепещущей темой для обсуждения было всё происходящее в Фиоре.
"Незванный король - бывший преступник, легализация тёмных гильдий... Как такое большое количество солдат поверило этим сомнительного вида заявлениям?"
Оно всё, конечно, было к лучшему для этой страны - она, можно сказать, вступила в свой золотой век, однако для Пергранда эта ситуация могла обернуться очень болезненной занозой в одном месте. Нужно было убедиться в отсутствии, или существовании угрозы для государства. И у Рейха, достаточно времени проработавшего там, уже были идеи, которые ему не терпелось высказать.

***
Неожиданно дверь позади Оборо распахнулся, и в комнату впопыхах влетел одетый в простую, но удобную одежду, человек, одной рукой удерживая шапку, торжественным басом проголосил:
- Оборо Мочидзуки! Его сиятельство граф Геринг вызывает вас на экстренное совещание коллегии Ордена Храмовников!

Отредактировано Reich (2013-09-15 00:00:31)

0

6

Смотритель, достаточно высокий светловласый старик неясного возраста, холодно принял лист, сощурившись и вчитавшись сильнее. В этой части библиотеки на освещении экономили, так как тут мало кто бывал. Поэтому сейчас, склонившись ближе к трехногой напольной лампе, его руки слегка подрагивали, уставшие от долгого перекладывания древних фолиантов и ведения списков по ним. Смотритель что-то пробормотал себе в ладонь, после пробежал взглядом по книгам, разложенным на длинном деревянном столе.
- Да, я дал ему "Мифологию и жертвоприношения," которые перед вами сейчас... Он настойчиво испрашивал именно ее, потрясая какой-то газетенкой семилетней давности. Говорил, мол, автор интервью ссылался на публикацию в ней, что его какой-то там прапрапрадед-долгожитель долгое время исследовал культы древних времен. Мальчишка этот, прости Зереф, задолбал бедного немощного старика! Хвостом ходил и канючил недели три, пока я ему книгу не выдал. Сидел вот прямо тут. - Старик постучал пальцами по спинке скамьи: Выписывал что-то. А потом сорвался куда-то пулей и убежал, даже карточку не заполнил, ирод треклятый. Не пущу его больше, итить, точно не пущу, так и передайте!
Он воинственно потряс костлявым кулаком, в такт движению длинная серая борода колыхнулась волной над темными, почти монашескими одеждами. Поняв, что слишком разошелся, старик сдавленно хмыкнул и огладил себя по животу.
- Что ж еще он брал... Дай-ка посмотреть. Медицинско-Магическую Международную Энциклопедию "МММЭ" авторства Йогана Сизого, естественно. "Усопшие монстры синих морей" Белоусого Нямли в три тома; "Расчленение сочленений членов" доктора Ч.; "Увлекательные мумификации с Тайрой Урусай" пера Майры Урусай, издание второе, дополненное; "Ящерам и не снилось" от Поддраконника; "Галлюциногенные травы и грибы среднего мира" и "Аутогенные травы и грибы среднего мира" Ишака Мухомора (у него там еще забавная серия статей была на эту тему, хе-хе)... А, еще его привлекло нечто с названием "Что делать, если твой парень мумия". Ох, молодежь, все бы им... Да парней себе, парней другим.
Смотритель неодобрительно покачал головой.

********
Когда дверь в библиотеку распахнулась, Оборо уже знал, что сейчас скажут: вчера он в прямом эфире наблюдал трансляцию из Фиор, в репортаже провозглашали, что королевство становится республикой, а управление переходит к так называемому Совету Шести, во главе которого... Стоит Миднайт. Оборо не так часто бывал на родине, однако информирован о происходящем через своих знакомых в научных и служебных кругах был достаточно хорошо. Так Мотидзуки знал о том, что произойдет, еще за неделю да памятного эфира. Учитывая все эти факторы, к моменту сбора тайного совета Пергранда именно Оборо поручили подготовить краткий доклад о сложившейся ситуации, который сейчас, видимо, и было необходимостью озвучить. В любом случае, следовало поспешить.

+1

7

Распахнувшаяся дверь, важный вид и даже рука придерживает шапку. Ну, кто ещё так себя может вести? Он бы ещё громче завопил его имя, чтобы половина ВМУ сбежалась посмотреть потехи ради. Наверное, в библиотеке так не орали со времён того, как неизвестный строитель, укладывавший плиты уронил себе на ногу одну из них. Правда, тогда что-то не вышло с тональностью вопля, и говорят, что даже в наши дни роняющий книги себе на ногу может увидеть странный призрачный силуэт, который всё так же мешает раствор и громко издаёт вопль состоящих из непечатанных слов, неизвестного языка забытых времён.
- Ты бы ещё громче назвал мой адрес и улицу, гонец. Так же можешь включить в следующий крик номер моего личного счёта и цвет моих любимых носков, - размеренным и спокойным тоном приветствовал посла, маг. Говорят, что умная голова – это к проблемам в личной жизни. В случае же Оборо была изобретена импровизация, поскольку пришедший получил одобрительное похлопывание по плечу, короткое пожелание заткнуть язык за зубы и не двигать челюстью, по меньшей мере, минуты две или три.

- Хм, это действительно странная коллекция книг, хранитель. А что до недопуска, передам. Но у него скоро сдача и защита, я надеюсь вы всё же дадите ему, относительный шанс, - тонкая улыбка мелькнула у мага, всё же старина книгочей не был таким уж злым, попросту не любил когда портили бланки и убегали вот так вот.
Спустя несколько минут, он старательно записывал в небольшой блокнот всё, что перечислил библиотекарь и подивившись вкусам студента, хихикнул, словно эти книги были пошлыми или развратными. На самом деле, некоторые тома были достаточно серьёзны, чтобы не показывать их первому курсу. Это так, для внимания к самой литературе. Выразив благодарность библиотекарю, Мотидзуки спокойно и методично принялся листать свой блокнот и делать там пометки, выясняя попутно расположение книг и их инвентарный номер. Ему не хотелось тревожить библиотекаря вновь, всё же граница терпения есть у каждого человека, вот почему закончив свои дела, Оборо спокойно улыбнулся и подошёл к нетерпеливому гонцу. Информация про газетёнку семилетней давности явно была не лишней, вот почему это надо спросить уже у самого студента, как только выйдет его отловить. На всякий случай, он прошёлся до кафедры, почесал нос, скушал леденец – словом измывался над оплошностью гонца, как только мог и умел. Оставив сообщение, для своего подопечного в виде сообщения, Мотидзуки наконец-то обратил своё внимание на посла.
- Оххх, ты ещё тут и даже молчишь, я не верю своим глазам. На будущее, орать в библиотеке – к уменьшению твоих кроватных навыков, мой дорогой друг. Его сиятельству, ослепившему мои глазницы дотла, передай сообщение, что Мотидзуки прибудет, как только выяснит основную причину нужного ему дела. Я в курсе происходящего, передай ему это, - спокойно заявил ему черноволосый мужчина и вздохнул, поскольку сидеть на заседании и калякать, попивая чай явно не в его вкусе. Всё же дело делается, когда мастер руки прикладывает к нему, а не когда это самое дело видит задницу пресловутого творца.

Магическая литература вещь тонкая, вот почему Мотидзуки предпочёл, чтобы ему никто не мешал и нормально относился к его процессу, он пригрозил гонцу тем, что он сам мастер-маг и с упоением девочки болтающей ногами по воде босиком, принялся за литературу с удвоенным усилием. Манускрипт и указанные книги были разложены перед ним так, словно он, по меньшей мере, пытался произвести какой-то ритуал вызова древних книжных монстров.
- Это должно быть где-то тут, - прошептал он, прежде чем раскрыл первый фолиант и углубился в чтение.

Спустя пару минут, он всё же собрался, написал заявление о том, что данная литература изымается в пользу Академии Пергранда. Внизу шла его подпись и печатка личного знака. Поручив дальнейшее разбирательство с бумага бухгалтерии, Оборо вышел из дверей ВМУ и оседлав своего коня, отправился туда, где его ожидали. И хотя он в принципе, догадывался о том, что его ждёт, игнорировать приказ было нельзя. Всё-таки слишком сильный накал обстоятельств за последние годы.

Отредактировано Oboro Mochizuki (2013-09-19 23:22:36)

+1

8

Оборо прибыл немного погодя. Рейх взглянул на старинные напольные часы с маятником и понял, что немного просчитался со временем - его товарищ должен был появиться в помещении немногим раньше. Хотя, всякое бывает, а потому канцлер промолчал.
Завибрировал лакрима-кристалл. Сестра - слегка потрёпанная, уставшая, с мешками под глазами. Слегка запинаясь, сообщила, что уже отправила помогавшую на другом конце города Дэш на совещание, попутно предупредив о том, что домой её сегодня не ждать - задержится на ночь у себя в министерстве. Мужчина вздохнул - Криста как всегда, себе на уме, вся в своих делах. И не мудрено - первое министерство, где она работала, всегда было на шаг впереди остальных.

А вот и Дэш - статная девушка с короткой стрижкой и чёрными, как крыло ворона, волосами. Распахнула дверь, быстро переступила через порог. Как никогда ранее девушка была полна энергии, а потому в комнату она влетела со скоростью молнии и тут же уселась на стул, лицом к лицу с Рейхом.
- Спешила как могла, - сказала Дэш, положив на стол стопку бумаг - в критические для страны и мира моменты бумажная волокита всегда набирала обороты. - Ваше высочество, я...
Вскочив на ноги, она отдала необходимые почести принцам, после чего вновь уселась на своё место.
- Мочидзуки, Дэш, я надеюсь на максимальное внимание с вашей стороны, и ничуть не сомневаюсь в нём, - сказал Рейх, кивком подтверждая собственные слова. - Это первый случай, когда на заседание коллегии приглашаются доверенные лица от нашего министерства. Я думаю, вы в состоянии оценить ту честь, что была оказана вам сегодня, друзья.

Отредактировано Reich (2013-09-22 17:17:59)

+1

9

Опоздания Оборо считал за милость, в том смысле, что опаздывал он редко и не любил попадать на те заседания, где, по его мнению, единственный развлечением был подсчёт дырочек в плиточках. Спешившись и пройдя в довольно большое здание, мужчина улыбнулся сам себе и отмечая по пути то, как он должен войти и что сказать – прошёл туда, где его уже ждали.
В повороте столкнулся с девушкой, остриженной под ёжик, что, к слову, делало Дэш донельзя смешной, но вместе с тем очень и очень узнаваемой для глаз Мотидзуки. Было время, когда черноволосый целитель пытался сообщить о своих высоких материях ей, но что-то не задалось, и так они остались простыми коллегами, хотя кто знает этот мир полный неожиданностей и новых путей? Между тем, совещание уже шло и явившись туда, он одернул свой плащ, состроив на лице серьёзность и полную готовность следовать любому слову Рейха.
- Интересно, значит ли это то, что нам дадут бесплатный чай и ложечки? – размышляя между тем про насущное. А дело было нехитрое, хоть и довольно путаное. Речь шла о том, что неизвестные новые волнения могут в очередной момент помешать планам мирной и спокойной жизни. И хотя только отчаянный дурак верит в то, мир мог быть простым – Оборо откашлялся и подчеркнув то, что все ждали, по-видимому, только его, начал обсуждение.

- Достопочтённые коллеги, - маг положил руку на грудь, выражая приветственные настроения своей личности. Затем он переложил руку ниже и сделал лёгкий поклон, лишь чуть склоняя главу.
- Ваше величество, - уважительно упомянув царствующую персону, он переходил к сути дела. Как он понимал из небольшой вводной от посланца, речь должна была идти про Фиор и только он, как бывший маг Фиора мог вполне здравомысляще очертить нужные границы своими знаниями.

- Как вам известно, мне довелось прийти оттуда и потому, я могу рассказать многое о Фиоре. Честно говоря, если не быть многословным и говорить по существу – задуматься есть над чем. Фиор изобилует не только отличными условиями для жизни и ресурсами, но также и знаменит своими вариациями коллегий магов – они называют это, гильдиями, - тут Мотидзуки обрисовал круг, пальцами руки, намекая на основной принцип их соединения, друг с другом.
- Можно упомянуть их, как основную систему существующей ветви магической силы. Они олицетворяют не только ужасную по возможностям силу, но и активную силу политической сферы. Скажем, сильная гильдия, стоящая вне закона – вполне может заправлять через подставных лиц даже членами их Магического Консульства, что и произошло около семи лет назад, во время ряда инцидентов. Например, известный преступник Джерард Фернандес сумел даже проникнуть в ряды Святых Магов – Избранников воли и магии, и таких примеров довольно много, - черноволосый маг сложил руки вместе и нахмурился. Новые течения угрожали его спокойствию, и ему это не нравилось, так как вполне возможно, что Пергранду предстояли конфликты.
- Я не хочу поселять в ваши сердца панику или страх, но если мы не будем готовы реагировать своевременно и быстро, то конфликт с Фиором может закончиться плачевно для нашей страны. Я… слишком люблю Пергранд, чтобы позволить этому произойти, вот почему я хочу сказать – не воспринимайте их, как дилетантов, - здесь взгляд Оборо немного помрачнел, так как он вспомнил Нацу Драгнила и других довольно интересных личностей, которые вели себя довольно бахвально и казались дурачками на первый взгляд.
- Эти дилетанты – самое страшное, что может найтись у Фиора, так как когда я там проживал – то не раз замечал, эту глупость, граничащую почти с безумием и отчаянным рвением объединяющую эти гильдии. За одного своего павшего товарища, они будут готовы сравнять обидчика с землёй и смогут это сделать, - здесь Мотидзуки закончил свою яркую речь и поклонился, выражая своё почтение. А говорить не закончил и скорее предвидя какой эффект создадут его слова – продолжил фразу уже без выражения знаков почтения, чтобы упредить панику и возможный хаос. Ему действительно хотелось сделать многое для этой страны, куда он бежал около семи лет назад в поисках новых знаний и истин. И раз уж всё так получилось, то теперь остаётся только одна вещь – искренность своих убеждений. А из этого уже можно «выпечь» всё, что ты захочешь и то, что тебе будет нужно – главное, не желай муки.
- Я предвидел, однако, такие события и могу успокоить собравшихся здесь. Во-первых, далеко не все гильдии Фиора представляют собой единое целое, у них хватает розни между собой. Во-вторых, даже если прошло так много времени, я прекрасно помню, какими навыками обладают многие из их чародеев, - тут на лицо Мотидзуки снизошла очень странная улыбка, чьё значение истолковать было довольно сложно. Он выглядел, как человек, который нашёл давний и полезный предмет, лежавший на чердаке уже много времени и вот теперь его время наступило.
- Так уж получилось, что я был врачом в лазарете во время одного из экзаменов на степень мага в их государстве. А кроме того – я довольно многих лечил в своих заданиях по найму и как мне думается, я смогу просчитать примерную степень усиления их способностей – они далеко не все так сильны, чтобы освоить и второй тип магии. Даже за 7 лет, господа… и если кто-то хочет узнать от меня конкретные детали, я к вашим услугам и буду рад исполнить это по получению приказа. А на данный момент – если кто-то хочет спросить меня лично о чём-то, то я отвечу на любой ваш вопрос, господа... - тут он улыбнулся и наклонил чуть голову в сторону принцев.

Он был человеком, который стоял посреди зала и радовался. Среди них, он единственный был чужаком и не принадлежал к ним официально, будучи наёмником и магом в подчинении Рейха Геринга который только своим стальным покровительством обеспечивал ему всё. И всё же – это похоже на древние легенды, когда чужак, пришедший из дальних земель, спасал государство от гибели. Оборо был менее тщеславен и просто надеялся получить нормальное гражданство, домик и жену – последнее желательно не казённого типа, а хорошего и бодрого. Он почти парил среди их взглядов, которые ощупывали его точно руки внимательной любовницы, которая примечательно глазком высматривает любой изъян. И кто-то его недолюбливал уже за то, что он не был перграндцем, а кому-то он казался довольно серьёзным и убедительным, третьи же вообще могли считать его недостаточно авторитетным для таких фраз и ждали момента, чтобы задать прямые вопросы… Множество причин и поступков порождает ответ в форме тысячи шагов. Неопределённость момента, слишком странные и натянутые струны нервов если бы могли звучать, то играли бы что-то грустное и донельзя унылое. Он уже видел эти лица людей, которых просто напугал сам факт, что где-то за чертой живут злые и коварные фиорцы. Вот они уже тут, их руки на вашей шее, лице… кошмар и смерть в одном хрустальном флаконе. Между пальцев Мотидзуки скользнул тот самый пергамент, найденный им в библиотеке и он поднял руку, решив сделать маленькое, но очень уместное, как он надеялся дополнение.
- Ах, да… я тут смею надеяться, что порадую наше общество небольшим открытием в области древней магии начального периода. Студент нашёл странный пергамент на древнем и довольно редком языке, но об этом позже – сперва, как я уже говорил – я жду вопросов, - закончив наконец-то совсем, он свернул пергамент и стал выжидать чьего-то слова, косясь на Геринга, мол, всё ли так делаю? Не обучен же перед публикой такой выступать, вдруг, напугал их так, что сейчас потребуются кому-то новые бриджики.

+2

10

Принцы слушали спокойно, внимательно. Как и все присутствующие здесь. Роман был особенно собран: когда-то давным-давно он имел возможность посетить Фиор вместе с Рейхом, потому обладал представлением об этой стране, королевстве, вдруг ставшем республикой. Ситуация на политической арене должна была более всего волновать их короля Ивана, однако на деле оказывалось, что царевичей проблема заботит больше. Причем, старший Андрий проявлял среднюю заинтересованность, а вот Романа искренне восхищало происходящее: здесь было, о чем подумать, к чему обратиться. Подобно тому, как принца увлекала картография и военные кампании против набегов северных племен, он живо интересовался магическими ресурсами, понимая, что за лакрима-технологиями будущее. Сейчас Пергранд по праву считался одним из сильнейших государств на всем материке, однако Фиор славился своей гибкой системой гильдий и огромным процентом магического населения. Наемники из Фиор часто путешествовали по другим государствам, выполняя сложнейшие поручения, с которыми было трудно справиться обычными силами. Чаще помощь фиоровских магов обходилась банально дешевле, чем наем аналогичных специалистов из своей страны. И если Пергранд, обладающий источниками энергии, еще справлялся своими силами, то более мелкие страны вовсе не чурались чужой помощи. И в какой-то момент это могло стать проблемой: излишняя зависимость от чужих сил обязывала. Будь у Фиор чуть больше амбиций на мировой арене, они могли бы расширить свою территорию путем захвата менее магически одаренных стран.
Роман прикрыл глаза. До недавнего времени Пергранд и Фиор имели вполне четкие договоренности о взаимопомощи и ненападении. Однако произошедший переворот внес очевидную сумятицу, не позволив его игнорировать. Становилось все тяжелее доверять бывшим партнерам, учитывая, что власть перешла в руки далеко не идеальных людей. Конечно, всю подноготную Роману уже доставили на прочтение: он знал и о сомнительном прошлом нового правителя, и о его сильных соратниках, судьба которых оставалась неизвестной до сих пор. Вся эта подозрительная история была покрыта мраком неизвестности, а неизвестность принц не любил.
Доклад закончили и осведомились о вопросах. Роман подпер кулаком подбородок, нахмурившись. Представленная информация являлась краткой выжимкой произошедшего и скорее была необходима всем остальным, кто не потрудился ознакомиться с последними отчетами разведывательных служб. Например, скучающему Андрию, который явно не планировал тратить на данное мероприятие времени больше, чем планировалось.
- Как ты охарактеризуешь личность нового правителя?
Принц знал все, что ему было нужно знать, потому сейчас его интересовало скорее личное мнение человека, непосредственно относящегося к происходящему, чтобы присовокупить этот субъективный взгляд к уже полученным сухим фактам. Ремарка о найденном тексте также заинтересовала, и Роман сделал в уме пометку расспросить об этом позже. Древние умели удивлять, этого у них нельзя было отнять.

off: Ход Рейха.

+2

11

Вопрос не то чтобы поставил Оборо в тупик, но изрядно доставил трудностей. Он улыбнулся и как-то покачал головой, взяв небольшой магический стикет и начертив им в воздухе простую светящуюся линию.
- Характеристика - вещь непростая, - тут он очертил первую линию и вздохнул, припоминая то, что помнил про Миднайта, Орасион Сейс и вообще ту информацию, что у него была в голове где-то там далеко, где находится совесть, адекватность и прочие вещи.
- Этот новый правитель, явно не настолько громогласен – чтобы быть действительно августейшей особой. Что куда сложнее – он явно фанатик своего дела и силы, и это нам не может быть на руку, - вздох и пасс рукой, рисуя очередную загогулину.
- Это я к тому, что он не озабочен такими факторами, как союзничество с кем-то и пойдёт на всё ради достижения своих целей или идей, а они у него явно могут быть не выгодными для нас. Ну и да, полагаю, что с таким характером, если он маг – то это серьёзная проблема. Я бы не сбрасывал его со счётов, лучше мы переподготовим Пергранд и взбудоражим людей, чем потом это выльется нам в то, что мы его недооценили. Повторюсь, что их Совет дорого заплатил за свою слепоту, я не хочу повторения, ваше величество, - закончил он ответ и вздохнув, положил разноцветный стикер-чертилку, после чего тонко тронул Дэш за плечо и положил на него голову, вздохнув. Всё же, единственная приятная женщина тут, пусть даже это будет ему стоить пощёчины.

+1

12

Дэш слегка повела всей рукой, чтобы голова Оборо свалилась с её плеча. Наклонившись к нему, она тихо-тихо шепнула на ухо товарища:
- Мотидзуки, тут принцы, не фамильярничай в их присутствии!
Сказав это, она угукнула, кивнула, а после повернула голову, обратив взгляд на принца.
Рейх поднялся с места, поняв, что теперь он может высказаться.
- Позвольте обратить ваше внимание и на то, что объявившийся правитель Фиора раньше был преступником. Он состоял в тёмной гильдии, именуемой "Орасион Сейс", и был её лидером. Как нам показали события так называемого "Кровавого мая", его прошлое дало о себе знать и с теми, кто противостоял ему до того и в тот момент, он расправился с огромным удовольствием. Я не верю, что где-то здесь замешана "восторжествовавшая справедливость", а потому наши агенты будут максимально осторожны во время действия на территории страны - всякую его реакцию на наше присутствие необходимо считать заранее пагубной для нас. В связи с чем я, пользуясь своей возможностью изрекаться, хотел бы предложить план действий... Дэш, ты принесла все бумаги, которые я просил?
Девушка кивнула и, едва заметно улыбаясь с явно выраженным довольством на лице, посмотрела на Рейха.
- Замечательно. Итак... До сих пор при правительстве Фиора не было никого из тех, кто верен нам, и кто при этом был достаточно близок ко всему, что учиняется в их органах управления. Нынешние события побуждают внедрить кого-то из наших людей туда в обязательном порядке. Для этого нужно немногое - план, основанный на данных разведки, потенциальный кандидат на внедрение с поддержкой извне, и, конечно же, согласие коллегии - куда уж без него... Первые два пункта у нас уже имеются, и я их с удовольствием раскрою прямо сейчас.
Согласно данным разведки, которые я запрашивал неделю назад, в Фиоре ведётся набор на весьма лакомые должности в службе безопасности, отвечающей за охранные мероприятия и другую оперативную работу. Эта служба достаточно тесно сотрудничает с правительством и приближенными к нему организациями, а потому представляет интерес для всех нас. Конечно, внедрение туда - дело достаточно сложное, однако, при правильном подходе и правильном кандидате, это не будет представлять серьёзных проблем. Ваше высочество, знакомьтесь... Элиот Зара.

Ловким движением руки Рейх выудил из кипы бумаг нужные свёртки, сшитые под твёрдым переплётом, и раскрыл на первой странице.
- Гражданин Фиора, уже на протяжении семи лет являющийся нашим шпионом, неоднократно доказавшим свою лояльность. Был завербован незадолго до операции в резиденции Ордена Крови Дракона, в коем он состоял на протяжении нескольких месяцев. Основной причиной в успехе вербовки является то, что мы смогли дать ему больше, чем сам Орден, несмотря на своё теневое могущество. До сих пор Элиот Зара не заполучал в свои руки доказательств о нашей причастности ко всем его заданиям, которые курировал непосредственно я. Поэтому в случае поимки шанс возникновения конфликта между нашими государствами уверенно стремится к нулю. Кандидат харизматичен, достаточно красноречив и обладает хорошей, если не сказать больше, смекалкой.
Канцлер сделал паузу, разделяя поток информацию на логические части.
- Это проникновение позволит нам получать более подробную информацию обо всех операциях службы безопасности, что однажды, вполне вероятно, даст нам ключи к пониманию действий текущего правителя. Кроме того, все особо важные персоны будут под рукой нашего агента, и вопрос о том, кого нужно будет убрать в случае опасности - лишь временный.

Отредактировано Reich (2013-10-27 04:19:38)

0

13

- Вот как.
Роман кивнул, когда Оборо закончил свой отчет. Более вопросов не осталось, и слово взял Рейх. Принц внимательно выслушал сказанное, раздумывая над рисками, которые могли возникнуть, после задумчиво посмотрел на расположившегося рядом Андрия.
- Я думаю, это неплохая идея.

http://i.imgur.com/t1M935R.png
Андрий, наследный принц

Андрий постукивал пальцами по подлокотнику кресла и всеми силами старался не зевать. Скучно. Все эти дела якобы государственной важности нисколько его не занимали. Они были обыденны, невыносимы и абсолютно глупы. Словно ему заняться больше нечем! Мужчина скосился на младшего, относившегося к проблеме невероятно серьезно, и хмыкнул. Вот уж кто любил лезть во все эти дебри и разбирать по полочкам все, что только можно. Ну, хочет - пусть разбирается, ради бога. Плевать.
- Разрешаю, - Андрий небрежно махнул рукой, поднявшись. - Все на этом? Бай-бай, принцу нужно поспать.
Бросив прощальный взгляд на брата, крон-принц в очередной раз передернул плечами и первым покинул залу собраний. У него были дела куда как интереснее, чем подобные скучные встречи, где даже никто никому не объявлял войну.

********
Роман проводил Андрия взглядом, спокойно воздержавшись от комментария по поводу неподобающего статусу поведения. Перечить на людях будущему королю было бы не слишком благоразумно, однако Андрий мог быть уверен в том, что после Роман ему еще выскажет по поводу подобных поступков. Тихо вздохнув, принц вернулся к обсуждаемым проблемам.
- Мы получили разрешение, - явный намек на отметившегося Андрия, - делайте, как посчитаете нужным. В скором времени я также лично планирую посетить Фиор. Сформируйте группу, обязательно включите Лейлу и... - Взгляд метнулся на делавшего доклад. Да, пожалуй, стоит взять с собой. - И Мотидзуки. Отец дал добро. А вот брату... Лучше об этом не знать до поры.
"Иначе напросится ехать с нами, а вот отъезда крон-принца из столицы отец точно не одобрит". Роман переплел пальцы, устроив их на коленях.
- Дополнения? И я хотел бы послушать о найденных письменах. Это может оказаться важным.

+2

14

Слушая реплики и оставаясь в стороне, Оборо мотал себе «на ус» всё то, что происходило. Судя по тому, что Андрий нимало не волновала его находка, он был немного раздосадован и подумал, что мнение принцев сравнимо с туалетной бумагой.
Но тут вмешался другой член семьи, чьи слова понравились целителю куда больше. Он только кивнул, выражая своё согласие, и занял выжидательную позицию, надеясь на то, что у этой истории будет продолжение. Всё-таки нужно было чем-то закончить это выступление и пусть это будут тычки под локоть от Дэш, которую он умудрился обскакать и в этот раз. Целью Мотидзуки была проверка реакции людей, и судя по тому, как Роман ответил ему и даже предложил продолжить доклад о старинном клочке бумаги, он начал действовать. Первым делом, он аккуратно развернул полученный пергамент и положил его на стол, так чтобы сидящие рядом люди могли рассмотреть в деталях данный манускрипт.

- Продолжая тему о найденном мной пергаменте, я бы обозначил его ценность, но и вместе с тем не говорил бы о нём, как о чём-то крайне важном и требующем внимания. Уважения и внимания заслуживают сами буквы, старость текста и довольно странный стиль написания, который пришёл из очень далёкого времени. К сожалению, я не успел подобрать анаграмму и понять, что тут написано, так как был вызван на уважаемое заседание. Но если… ваше величество, позволит мне начать, то я мог бы заняться этим прямо тут, тем более, что материалы, я привёз с собой, на случай крайнего варианта развития событий, - держа в руках белый кусок пергамента, Мотидзуки уже делал наброски, но вместе с тем внимательно рассматривал буквы и был наполовину погружён в сами буквы и пытался уже проводить аналогии с известными по памяти образцами.

0

15

Роман выслушал часть про пергамент с нескрываемым интересом. Он был заинтересован в таких находках, пожалуй, даже более, чем кто-либо другой. На то имелись особые собственные причины, о которых, впрочем, принц предпочитал особенно не распространяться. Дождавшись, пока Оборо закончит речь, Роман согласился с тем, что стоит изучить это все тщательнее, но напомнил, что первоочередной задачей на данный момент является все-таки разрешение ситуации с Фиор, а потому Мотидзуки, скорее всего, потребуется именно для этих целей.
- Я пришлю к вам пару ученых. - Роман поднялся, показывая, что разговор подошел к концу. - Думаю, мы обсудили все, что следовало. Если что-то узнаете, непременно сообщите. Даже если ничего толком не узнаете, буду ждать рапорт от вас к концу недели. Вместе с моими людьми вы обязаны что-то найти.
Принц подошел к двери, дождавшись, пока ее отворили перед ним, после чего обернулся через плечо: "Я рассчитываю на вас". И покинул залу. Совещание было закончено.

Эпизод завершен

0


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка IV. Ренессанс » 02.06.791. Пергранд. Тайны древних