Fairy Tail: Wizards & Wonders

Объявление

Объявление

Информация

Дата в игре: 01-07 июня 791


Администрация: Gerard & Erza Scarlet

Навигация

Сюжет

Правила

Персонажи

Система игры

Объявления

Форум официально закрыт.
Увидимся на просторах интернета. =)

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Журнал "Волшебник" » Миднайт. "Персона месяца", Май '791


Миднайт. "Персона месяца", Май '791

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://i.imgur.com/aWU5SRz.jpg

1. Дата и время:  1 июня 791 года, 12:00
2. Место: Крокус, королевский замок
3. Участники: весь Орасион Сейс, толпа (в толпе могут быть все желающие игроки)
4. Ситуация или цель на отыгрыш: старый король свергнут, к власти приходит... Новый король со своей свитой? После дворцового переворота люди не знают, что будет дальше. Все собираются на площади, чтобы послушать речь того, кто теперь будет командовать ими.

0

2

 — Вот так Апокалипсис и рождается… под гром аплодисментов… — всего неделю назад он был самозванцем в глазах городской толпы, тем, кого следовало винить в том, что бессмысленная суета и без того коротких жизней знатных лиц прервала бег свой раньше времени. Теперь же… нетрудно было пожинать любовь тому, кто обладал двумя великими дарами, но Миднайт всё больше убеждался в том, что мог бы реализовать этот план и полагаясь лишь на собственную силу. С кровавой частью, правда, всё было бы не так гладко. За одно мгновение преступник, разыскиваемый по всему Фиору, стал наследным принцем, но возжелал ли он абсолютной власти? Нет. В день коронации регалии, что должны были обрести в нём хозяина, отправились в недавно открывшийся музей, где Ангел торжественно перерезала ленточку. Монархия прекратила своё существование.
 — Я никогда не стремился занять высшее место в их глупой иерархии… даже стань я одним из богов, суть мира — прах. И сей процесс можно прервать лишь одним методом… — первая фаза осуществления плана близилась к завершению. Шестеро столпов вновь были в сборе, и мрачное торжество пронизывало их опустошённые души. Здесь, в самом сердце королевства, был скрыт последний ключ, и не далёк был час, когда он повернётся в замочной скважине, протяжным скорбным звоном возвещая торжество первородного Хаоса.
 — Они ждут ваших слов. За столь короткий срок стать главой государства и снискать всеобщее доверие — ай да великий Брейн II! — с тех пор, как Клодо обрёл магию рулетки, он редко пребывал в руках Миднайта в виде посоха, но в подобные моменты старейший из членов Орасион Сейс мог дать ценный совет, и тёмный маг не пренебрегал этим.
 — Знаю, Клодо. Более того, мы обрело то, чем действительно желали обладать. — приготовления были закончены. Машинально поправив косичку, Миднайт вышел к ожидавшей его толпе. Народ реагировал неоднозначно — большинство приветствовало нового лидера, вспоминая реформы, проведённые им за столь короткий срок, но было много и лиц, скрыто или явно выражавших своё недовольство.
 — И мятеж знати потерпел крах. — голос председателя Совета Шести был усилен специальными установками, и даже те, кто находился в самом конце толпы, могли слышать, как он раскатами грома разносился по Крокусу. — В своей алчности до власти враги нашей нации перебили друг друга. К несчастью для нас, кровавые события унесли жизнь нашего законного монарха, я опечален гибелью моего дяди, но я обещаю, что для Фиора этот день будет началом новой эпохи! И я вас заверяю: моя решимость как никогда сильна и велика! — Миднайт окинул толпу взглядом, наблюдая за её реакцией.  — Я знаю, что некоторые из вас не доверяют мне, и я их не виню — мало бы кто поверил на слово бывшему преступнику. Но кому, как не мне знать, сколь велика была несправедливость, властвовавшая над нами в былые дни? Сколь ужасны были условия содержания в тюрьмах и сколь легко порой было честному человеку попасть туда. Сегодня все, кто поднимал восстание против меня, были освобождены. — жесты тёмного мага становились всё более экспрессивными, он чувствовал на себе взгляд толпы, и знал, что сказать ей. — В целях обеспечения справедливости и соблюдения прав человека, королевство будет реорганизовано нами в первую республику, во имя свободы и во имя блага общества! — аплодисменты заглушили собой мощь звукоусиливающих установок, и Миднайт был уверен: их слышал весь Крокус, и ему лишь оставалось развести руки в стороны, будто пытаясь объять ими восторженную толпу.  — В декабре будет сформирован первый в истории нашей страны парламент, а до тех пор Совет Шести подготовит окончательный проект реформы государственного устройства.
 — Только декабрь уже никогда не наступит… Вот так Апокалипсис и рождается… под гром аплодисментов…

0

3

Теплый и ясный солнечный день. Разве он должен был ознаменоваться столь жесткими новостями? Шепот, пробегавший волнами по собравшейся толпе, терялся в высоком небе, украшенном фонариками и флажками. Центральная площадь была полностью покрыта гербами, теперь несколько измененными. Эта страна больше не являлась королевством, значит, для нее должны были быть разработаны новые символические знаки опознания. Усталый художник, сгорбившийся и притулившийся скромно в углу недалеко от стражи, смотрел на все это великолепие солоноватыми глазами с ввалившимися фиолетовыми мешками под ними. Ему было откровенно плевать, королевство Фиор или республика, он просто хотел покоя и спать. Покоя хотели и все, кто в последние недели его не ведал. Испуганные, лишенные всяких надежд на благополучное разрешение происходящего, люди боязливо толпились кучками и внимали словам нового Главного.

- А вот и первое послание к народу, - зеленовласый юноша с лихо заломленным на правую сторону козырьком кепки выглядел слегка недоуменно, но, тем не менее, вполне собрано. Это был, как не трудно догадаться, Флиппи, один из самых популярных ведущих современности. Розоволосая Флэки, если верить картинке, транслируемой в прямом режиме из башни вещания, сидела на столе и мотала из стороны в сторону изящными ножками, - обычно за ним следует коронация, но, учитывая декларируемую республику, сейчас нас будет ожидать новое интереснейшее представление.

http://s1.uploads.ru/t/LEqCx.jpg
Флиппи и Флэки

- Итак, давайте вернемся к хронологии событий. Неделя смуты окончилась сменой режима правления, на политической арене новые лица... А "Волшебный мир с Флиппи и Флэки" все так же продолжает свое функционирование, дабы радовать вас, дорогие слушатели и зрители, бесперебойными новостями. Мы всегда в первом ряду, потому можем передавать самые оперативные вести с полей.
- Так точно-дэсу!
- А потому сегодня мы воспользуемся уникальным шансом: дело в том, что один из последователей нового короля, простите, премьера республики согласился дать нам эксклюзивное интервью. Хотя и отказался показывать собственное лицо. Оператор, дайте связь!
Картинка на экране зарябила, изображение сменилось на двойное: справа прямоугольник со студией, слева - полупустой коридор со стражей, несколькими таинственными личностями, укутанными в длинные балахоны, а совсем вдалеке - выход на балкон, откуда вещал Миднайт. Если приглядеться, можно увидеть спину нового Главного. Одна из фигур вышла из тени, подойдя к камере.
- Здравствуйте! Спасибо, что согласились сказать пару слов нашим зрителям.
- Это мой долг перед советом, - ответил бархатистый негромкий голос, - мы служим своей республике и несем ответственность за нее перед нашим народом.
- Дядь, открой личико!
- Ради безопасности членов Совета нам не рекомендуется подобное. Лист с полным списком советников был одобрен и Консульством, и представителями Гильдий, а также производственными картелями. Придет время, и он станет известен широкому кругу общественности. В смутные же времена придется соблюдать меры предосторожности.
- Мы вас поняли. Тогда ответьте на вопрос: зачем было менять политический строй страны? Следуя опросам, он вполне устраивал 80% населения, - Флиппи порылся в листках на столе, - а более 60% сказали, что никогда не слышали о другом строе вообще.
- Вот именно. Как несчастно должно быть население, которое даже не знает о том, что можно жить по-другому? Думали ли вы когда-нибудь об этом? Каждому зрителю, слышащему меня сейчас, стоит задуматься над этим. Репрессии, войны, регулярные проблемы с казной и слишком высокие налоги на предпринимательскую деятельность. А регуляция деятельности Гильдий посредством запугивания со стороны короны? Гильдии и производственные картели - полноценные самостоятельные единицы социального звена, не должные зависеть от запугиваний правящей семьи. Власть, сосредоточенная в руках одного, неизбежно будет строиться на его личных предпочтениях, мотивах и желаниях. Власть же, представленная выборным советом, может представлять нужды народа на самом высоком уровне. Люди, не познавшие свобод демократии, изначально слепы в своем отсутствии выбора. Новый режим предложил им сделать этот выбор.
- Я запуталась, - захныкала Флэки и уползла под стол. Флиппи снисходительно усмехнулся.
- Но разве навязывание выбора не есть не что иное, как то самое давление со стороны правящей верхушки, с которым вы так хотите бороться?
- О, нет. Это лишь вынужденное решение, обусловленное исчезновением власти. Если верить секретному источнику, о котором я, естественно, вам не говорил за неимением достаточных доказательств, покойный Король, да хранит его душу вечность, и сам собирался перевести страну в новый строй, понимая необходимость перемен. Выборы же, утвержденные на декабрь, подтверждают чистоту намерений новой, временной власти. Именно временной, хочу обратить на это ваше внимание, нужной, чтобы прожить в мире и покое до того момента, пока население не сделает собственный выбор.
- Но отчего так долго? Почему нужно ждать аж до декабря?
- Выборы являются крайне сложной многоуровневой структурой. Для них необходимо подготовить множество бумаг, оборудовать пункты приема голосов, набрать людей, обеспечить их безопасность и защиту, честность выбора... Ранее в Фиор подобной практики не существовало, мы собираемся заимствовать ее из более развитых и демократических стран. Это, повторюсь, крайне долгий и сложный процесс. Кроме того, выдвиженцам также необходимо к нему подготовиться. Декабрь - самый близкий срок, который совет смог установить, ориентируясь на все заявленные факторы, которых, на самом деле, гораздо больше.
- Я вас понял, спасибо, - Флиппи отпил из стаканчика кофе, - но что вы планируете делать с восстаниями? Недовольных все еще много, далеко не все признают текущий режим, вызывающий множество вопросов.
- Мы постараемся уладить все мирным путем. По возможности.
- По возможности?
- Простите, мне уже пора идти.
- Хм. Спасибо за интервью. Скажите, можем ли мы попросить об эксклюзиве у самого Миднайта?
- Я осведомлюсь.

********
Человек, чье лицо было скрыто за капюшоном, вдел ладони в рукава широкого плаща-мантии и неспешно подошел к занавеси. Отсюда толпа не могла видеть его, однако Миднайт, находившийся перед ней на арочном балконе, вполне мог услышать негромкий голос.
- Мастер, спрашивают несколько слов перед подписанием документов. Прямой эфир, основная трансляция, журналисты подготовлены и предупреждены, не затрагивают лишних тем. Вам уже следует покинуть толпу и перейти к церемонии.

0

4

Вопреки распространённому в продвинутых странах мнению, королевство редко становилось объектом недовольства со стороны подданных, и многими осознание того факта, что они обрели статус граждан и малопонятные им личные и коллективные права, воспринималось отнюдь не восторженно, ведь не бывает прав без обязанностей. Однако, со стороны Миднайта смена формы правления являлась шагом взвешенным и продуманным: отныне все обвинения в узурпации власти, тёмному магу по большому счёту ненужной, казались абсурдными или, по крайней мере, сомнительными. Среди бывших смутьянов находились даже такие злые языки, которые считали Миднайта виновным, но при этом оценивая учинённую им кровавую бойню как путь к достижению всеобщей свободы. Так или иначе, тех, кто увидел в смене формы правления недоступные ранее перспективы, тоже было немало.
 — В этом есть доля иронии… оборвать бренное течение жизни в тот миг, когда её раб видит иллюзию существования в ней некого смысла…
 — Мастер, спрашивают несколько слов перед подписанием документов. Прямой эфир, основная трансляция, журналисты подготовлены и предупреждены, не затрагивают лишних тем. Вам уже следует покинуть толпу и перейти к церемонии. — ритуальная часть торжества должна была начаться уже с минуты на минуту, однако, поколебавшись несколько мгновений, Миднайт дал своё согласие: несколько лишних слов могли оказаться не менее эффективны, чем нарочито мягкая политика, проводимая с расчётом, что беспорядки стихнут сами собой, когда исчерпается запал предводителей плохо организованных толп, не имеющих никакой уверенности в своей правоте. Жестом приказав соратникам оставаться в тени, Миднайт, сохраняя образ «человека из народа», сел за столик напротив журналистов, протянув им ладонь для рукопожатия.
 — Доброго вам дня. Можете не представляться, я запомнил ваши имена в тот день, когда обзавёлся лакрима-экраном. — Миднайт принял расслабленную позу, демонстрируя открытость для диалога.  — Я готов ответить на ваши вопросы, однако, напомню, что моё свободное время ограниченно минутами до начала церемонии.

0

5

*Пост совместно с Миднайтом

- Это огромная честь для нас, Миднайт, - Флиппи даже промокнул лоб салфеткой, словно бы демонстрируя собственную степень взолнованности, Флэки с испугом и любопытством выглядывала из-за спины соведущего, - спасибо, что согласились сказать пару слов нашим зрителям. Скажите, как ощущаете себя на новом посту?

- Честно говоря, первоначально я был несколько дезориентирован. Я никогда не стремился занять высший пост в стране, и меньше всего ожидал такого поворота событий, но сейчас я чётко вижу, какие действия должен совершить, приняв сию ответственность. У нашей страны большие перспективы в будущем, но их реализации можно добиться лишь честным трудом на благо республики.

- Эта идея... Идея о республике. Как она к вам пришла? И как вы смогли убедить Совет и Консульство в ее правильности? Все-таки, смена правящего режима - это очень серьезный шаг, согласитесь.

- Смена правящего режима - это действительно серьезный шаг, однако в сложившейся ситуации он представляется наиболее безболезненным. Как вы знаете, моё прошлое далеко небезупречно, и мало кто хочет видеть меня в роли монарха, включая и Совет и с Консульством. Кое-где даже до сих пор продолжаются беспорядки, и я не вижу необходимости неволить граждан. Пусть сами делают свой выбор.

- Спасибо за столь честный ответ.
Флиппи порылся в бумагах, разбросанных по столу, после чего выловил один красивый розовый конверт, цокнул языком и вытащил оттуда сложенный листок. Пробежал глазами и задержался на одной из строчек.
- К нам в редакцию приходит множество писем. Спрашивают и о политике, и об экономике, но это все мы можем обсудить и с вашими представителями. Но есть и достаточно внезапные вопросы, которых, конечно, следовало ожидать в нашей структуре, - парень усмехнулся, - ваша личность невероятно популярна. Множество юных ведьмочек, регулярно смотрящих "Волшебный мир с Флиппи и Флэки", спрашивают: Миднайт, а у вас есть девушка или же ваше сердце открыто к новым возможностям и приключениям?

На мгновение Миднайт задумался над ответом. Он никогда не интересовался этой стороной бренного существования, ведь привязанности в любой их форме ослабляли волю и дух, в конечном итоге неся за собой лишь страдание, когда течение времени обрывало их. И всё же, отвечая на подобный вопрос, следовало руководствоваться текущей выгодой...
- Избранница моего сердца уже знакома вам. - Миднайт изобразил определённый жест, и из тени вышла Ангел, приобняв тёмного мага за плечи. Она была единственной из Орасион Сейс, кто не скрывал своего присутствия в свите Миднайта, хоть формально и не входила в состав Совета Шести. Простояв так несколько мгновений, заклинательница ушла обратно в тень, покачивая бёдрами.

Флиппи чуть собственную кепку не проглотил, Флэки же совсем растеряла собственный страх, взобралась на стол и большущими глазами уставилась на происходящее на экране. Пара секунд тишины.
- Виииии!! Тили-тили-тесто, жених и невеста, - запрыгала она, парень сглотнул, заплыл в каплю и стащил напарницу вниз одним ловким движением.
- Ээ... Извините, спасибо за то, что не побоялись раскрыть столь личный секрет, - пробормотал он, спешно осматривая разбросанные листы и удерживая под мышкой пинающуюся розоволосую фурию, - мне подсказывают, что время на исходе. Последний вопрос: вы знали, что вы являетесь племянником почившего короля?

Миднайт саркастически усмехнулся.
- Как вы думаете, стал бы племянник короля вступать в тёмную гильдию, а после её разгрома в течение нескольких лет скрываться от правосудия, зная о своём происхождении? Как я уже говорил в самом начале, подобного поворота событий я ожидал меньше всего. А теперь - прошу меня извинить, до начала церемонии осталось несколько мгновений. - Миднайт изобразил доброжелательную улыбку. - И будьте уверены, вас ждёт незабываемое зрелище.

- Спасибо за то, что согласились на интервью, - поспешно отозвался паренек, - дорогие зрители, с вами был новый глава правительства Миднайт, а вы смотрели "Волшебный мир с Флиппи и Флэки". Не переключайтесь! Впереди церемония подписания реформирования страны, вступление в должность Совета Шести, а также нас всех ждет невероятное гуляние здесь, в Крокусе. Фейерверки, салюты, популярные группы и специальный гость программы - Арнольд Барараков. Не пропустите!

Оператор поклонился, благодаря за проведенное интервью, и спешно покинул помещение. К Миднайту же подошли слуги, обслуживающие церемонию, и предложили пройти в тайный зал для подписания бумаг. На часах пробило 12:30.

0

6

Надо сказать, Миднайт раньше не замечал в себе ораторского таланта, но его наличие оказалось приятным фактом, избавляющим от множества проблем. Оставалось лишь соблюсти некоторые формальности, и можно было переходить к организацию праздника, после которого и начнётся настоящее тайное собрание, пока же времени хватало лишь на то, чтобы перекинуться с товарищами парой слов.
 — Из-за твоего нетерпения истинный состав Совета Шести может раскрыться. — заметил премьер-министр в ответ реплику фигуры в капюшоне, совмещающей законодательные и исполнительные функции по вопросам, касающимся финансовой системы республики.
 — Напомню, что я присоединился к гильдии из-за твоего обещания, мастер.
 — Я не забыл о нём, и можешь считать, что первая фаза его исполнения завершена. Ты сможешь исполнить своё желание, Кобра. — Миднайт оглядел собравшихся здесь под видом Совета Шести сотоварищей из Орасион Сейс.
 — Помимо нашей высшей цели, каждый из нас имеет свои причины находиться здесь. Ангел… благодарю за оказанную мне помощь.
 — Подобные мелочи не заботят меня, мастер. К тому же, это отвадит от меня слишком настырных мужиков, не имеющих ни ума, ни красоты. Но нам с вами пора. Церемония уже началась. — поставив подписи на бумагах, объявляющих ничтожность всех прежних законов, касающихся привилегий короны и наследственной аристократии, Совет Шести явился к народу под звуки торжественного марша. Трёхцветное знамя, развевающееся в руках премьер-министра, означало, что атрибуты королевской власти доживали последние минуты. Красный, небесно-голубой и чёрный цвета символизировали начало новой, республиканской эпохи, но в них было вложен и скрытый смысл: бытие, полное страданий и кровавых слёз было скрыто за иллюзией безоблачных небес и прерывалось вечной тьмой. Миднайт лично разрабатывал дизайн нового флага. Представ перед народом, тёмный маг опустился на одно колено и поцеловал край знамени, а затем, положив ладонь на кожаный переплёт утверждённой Декларации прав человека и гражданина
 — Я присягаю на верность республике и её гражданам. Клянусь при осуществлении полномочий блюсти права и свободы человека и гражданина, законы республики и её суверенитет. Как глава временного органа власти, обязуюсь сложить с себя полномочия по истечению срока их действия. — зачитав текст присяги, Миднайт занял своё место в верхней ложе, предназначавшейся для членов правительства.
 — А теперь пусть же начнётся праздник!

+1

7

Раздались аплодисменты, разные во всех уголках площади. Где-то бурные, где-то откровенно вялые, где-то вообще молчали. Но всех объединяло одно: они, не отрываясь, смотрели на нового правителя. Там, где Миднайт не мог получить должного уважения, оно компенсировалось истинным страхом перед его личностью. Перечить мало кто бы решился.
Но вот, формальная часть подошла к концу. Над дворцом подняли новые флаги, прогремел первый салют пушечным залпом: на фоне светлого неба он выглядел не так впечатляюще, как мог бы, но, в конце концов, это было лишь начало нового будущего. Какого именно - никто не знал, но несомненно было то, что вся страна замерла в ожидании.

- Да начнется праздник! - громко возвестил ведущий церемонии, махнув рукой. С неба посыпался серпантин и блестки прямо на толпу, внешние ворота дворца распахнулись, выпуская праздничное шествие с огромными куклами и платформами пляшущих и веселящихся людей. Заиграла праздничная музыка: шествие открывала одна из популярнейших молодежных групп, они танцевали на платформе и посылали всем воздушные поцелуи. Предусмотрительно из новой символики, дабы лишний раз не раздражать внимание народа, на платформах присутствовали лишь новые флаги. И никаких упоминаний о Миднайте или Совете. Чем меньше люди об этом думают, тем лучше.
Шествие обещали продлить до самой ночи.

Тем временем, во дворце был организован праздничный обед. Присутствовал лишь узкий круг своих. После обеда должно было состояться первое официальное заседание тайного совета.
- Во дворце всегда знали, как угодить вкусу любого важного гостя, - промолвил человек, чье лицо было скрыто капюшоном, и с удовольствием отправил в этот самый капюшон кусок белого мяса, нанизанный на серебряную вилку. Казалось, его все происходящее откровенно забавляло, - почему же вы без короны, мастер?

0

8

Сопровождаемый звуком аплодисментов и популярной музыки, Миднайт покинул веселящуюся массу людей, удалившись в сопровождении ближайшего окружения в бывший королевский дворец, ныне служивший резиденцией временного правительства. Обед, организованный с соблюдением всех формальностей и стандартов качества, не вызывал у тёмного мага особого интереса: так уж случилось, что волшебство, пронизывающее каждую клетку его бренного сосуда, восполняло ресурсы, необходимые для организма и без внешнего источника, однако Миднайт всё же съел небольшой кусочек мяса: последний перерыв между приёмами пищи как раз составил обычные несколько дней.
 — Ты же знаешь, что её наличие лишь создало бы нам ненужные проблемы. — губы тёмного мага изогнулись в довольной улыбке. Казалось, он даже были менее мрачен и спокоен, чем обычно, позволив духу торжества на мгновение завладеть им.  — К тому же… есть ли смысл в атрибутах власти над смертными, если за чертой, отделяющей миры, их значимость обратится в прах? Нам уготовлены совсем иные регалии… — Миднайт ощутил терпкий вкус красного вина на своих губах. кто бы мог подумать, что первое собрание возрождённой Орасион Сейс в полном составе пройдёт в одном из залов королевского дворца? О нет, он не питал никаких иллюзий, что план уже выполнен, ведь у тех, в чьих руках была реальная сила, не было ни капли веры, и изменить это было не в его силах. Атаки со стороны союза светлых гильдий следовало ожидать в любой момент, впрочем, расстановка сил за семь лет изменилась, и о былой сплочённости рядов не было и речи. К тому же, пока что они будут ждать удобного момента, не подозревая, как мало осталось у них времени. И всё же, гордость Миднайта была связана с другим. Наконец-то сила и влияние Орасион Сейс превосходила аналогичные показатели лучших времён, когда её мастером был отец.
— Теперь я уверен, что именно мне было суждено возглавить гильдию... Шесть магов, познавших истинное отчаяние... да будет услышана ваша молитва!

0

9

Разговоров было мало. Они не требовались здесь и сейчас. Лишь изредка прислужники наполняли кубки вином или спешили сменить блюда, которые оказывались опустошенными. Хотя, следует отдать гостям обеда должное, ели они мало. Словно не принадлежали к земным существам, которые испытывают необходимость время от времени пополнять силы набиванием желудков. Впрочем, трапеза достаточно быстро подошла к концу.
- Зал готов, - с поклоном доложила тихая горничная, сложив ладони на фартуке и не смея поднять глаз на нового "короля". Сидящие дождались одобрительного полукивка Миднайта, после чего начали подниматься с мест. В самом сердце замка был оборудован специальный зал с высокими окнами под потолком, образовывавшими круг. Свет оттуда падал вниз на круглый стол, по ободу коего были расставлены шесть кресел с высокими спинками. Когда шестеро магов переместились в залу, двери ее затворили и запечатали. Теперь никто не мог услышать их, какой бы самой извращенной магией не пользовался. Все приготовились слушать нового правителя.

0

10

Осмотрев магическую печать, Миднайт убедился, что её начертание позволяет не опасаться воздействия дешифрующей магии достаточно высокого уровня, а посему на ближайшие часы они были полностью отрезаны от внешнего мира. Тринадцать ключей, шесть апостолов, три перста судьбы и один великий дар — всё произошло так, как и было задумано Миднайтом. Материальный мир вступал в новую фазу своего существования, и ей было суждено оказаться последней. На губах тёмного мага появилась довольная улыбка.
 — Пора завершить наше воссоединение, соратники. А посему — маски долой! — капюшоны, что были гарантией безопасности членов временного правительства, были откинуты назад, являя дневному светилу, чьи лучи пробивались в тёмное помещение через оконные стёкла, лики магов возрождённой Орасион Сейс, ставшей в этот день во истину первой по влиянию и силе тёмной гильдией Фиора.
 — Первым делом я хочу поздравить вас с нашей общей победой: первая часть реализации нашего плана завершена. Но не стоит забывать, что ключевую роль в предшествующих нашему возвышению событиях сыграл он. — Миднайт изобразил приглашающий жест, и из тени вышла седьмая фигура, внешность которой обладала демоническими чертами.  — Не хочешь ли принять участие в обсуждении нашего плана, Хроно? — когда древнее существо заняло отведённое ему место за круглым столом, вмещавшим присутствие двадцати пяти человек в те века, когда власть короля ещё не была абсолютной, Миднайт продолжил свою речь.
 — Посему мы должны помнить о силе наших врагов в процессе исполнения нашего предназначения. Как вы знаете, для того, чтобы прозвучал похоронный марш этому миру, нам потребуется двенадцать золотых зодиакальных ключей, а завершающим аккордом станет поворот тринадцатого. Однако, все ключи сейчас находятся в руках двух заклинательниц, что упрощает задачу. Имя первой из них вам давно известно, второй же является Юкино из гильдии «Саблезубые»… — в зале повисла многозначительная тишина, которая вскоре была нарушена Ангел.
 — Не беспокойтесь, мастер. Я лично принесу в жертву мою дорогую сестрёнку и приму на себя кару звёзд в судный день, чтобы вознестись на небеса подобно ангелу.
 — Не стоит. — Миднайт покачал головой.  — Ты присоединишься к нам в сонме богов чуть позже, а завершающий аккорд мы поручим исполнить демону. День открытия Великих Магических Игр положит начало концу этого мира. пока же мы будем готовиться и претворять наши чаяния в жизнь. — Миднайт перевёл взгляд на Кобру. — Можешь приступать к поискам, задействовав административный ресурс, с завтрашнего дня.

+1

11

Он оставался тих. Стоял спокойно в тени, ожидая, когда речь зайдет о нем, не подгоняя события, но смиренно преклоняя пред ними главу. "Шумно". Хроно не интересовали людские дела, как не интересовало и ничего из наполнявшего вселенную. Это собрание - всего лишь мгновение в его жизни, ничтожное, как самая мелкая песчинка. Пред его взором прошедшие года превращались в пыль времен, исчезали, словно никогда не существовали. Прошлое можно менять, достаточно лишь одного слова, и оно распадется на лживые осколки. Демон знал это как никто.
Когда его пригласили, он подошел ко столу и занял свое место. Огромные сложенные крылья, украшавшие плечи диковинным плащом, складками тяжелых портьер опали на подлокотники высокого кресла. Каменная спинка холодила лопатки.
- Я работаю над девчушкой, - промолвил один из шести, - наш человек уже связался с ней.
"Так суетно. Ради чего?.." - демон безразлично обвел взглядом круглый стол, он был слабо освещен, потому часть лиц все еще скрывал полумрак. Кто-то получал ценные указания, кто-то вполголоса докладывал об уже проделанной работе... Ему же оставалось лишь взирать на происходящее с толикой легкой грусти и усталости. Последний аккорд будет за ним? Значит, демон сыграет его.

Конец

0


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Журнал "Волшебник" » Миднайт. "Персона месяца", Май '791