Fairy Tail: Wizards & Wonders

Объявление

Объявление

Информация

Дата в игре: 01-07 июня 791


Администрация: Gerard & Erza Scarlet

Навигация

Сюжет

Правила

Персонажи

Система игры

Объявления

Форум официально закрыт.
Увидимся на просторах интернета. =)

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка III. Смутное время » 27.03.791. Онибас. По рублю - и в школу не пойдем


27.03.791. Онибас. По рублю - и в школу не пойдем

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

1. Дата и время:  27 марта 791 года; 10:00

2. Место: Онибас

3. Участники: Сейширо, Николас

4. Ситуация или цель на отыгрыш: Николас покинул гильдию Кватро Церберус, убедившись, что взял от нее все, что мог. Сейчас, когда до ВМИ (Великих Магических Игр) оставалось совсем немного, он страстно хотел стать сильнее. А кто в этом может помочь, как не новая гильдия? Выбирать долго не пришлось: Саблезубые и Хвост Ворона имели сомнительную репутацию, а вот Чешуя Ламии - совсем другое дело. Почему бы не попробовать?
Николас случайно узнает о том, что одного из сильнейших ламийских магов - Сейширо - пригласили 28 марта на радио. Естественно, проездом он будет в Онибас, главном вокзальном узле страны, где его и можно будет перехватить. А там, глядишь, и одобрение на вступление получит.
Попытка - не пытка.

0

2

Попытка - не пытка. Да и может быть не просто так он узнал, что на очень популярном радио будет выступать "сильнейший ламийский маг".
А старая гильдия? Что будет со старой гильдией? Николас долго, скрепя сердцем, бродил по пустым залам своей гильдии, надеясь, что встретит хотя бы одного человека, способного отговорить или хотя бы попрощаться с ним. Но - никого. Даже Главе, который вечно где-то в командировках, он отправил письмо с тем, что "не может находиться в гильдии, где из всех магов - один живой человек". Может быть множество других были в гильдии, и они уходили на задания, поэтому Николас их не видел, но задания, которые иногда висели неделями - живое тому подтверждение, что никаких людей нет. Что теперь делать: письмо отправлено, вещи упакованы, билеты куплены. Вперед на поиски нового дома и людей.

Онибас. Сколько воспоминаний! Николас бродил по вокзалу, вспоминая, как он когда-то давно сидел на одной из скамеек со своим большим доспехом, показывая детям маленькие представления. Вот там он рассказывал сказку про маленькую девочку и серого волка, вот там про прекрасного принца и спящую королеву, а там - про злого пирата и хитрого смельчака. Каждый раз, когда Николас был здесь, услышав много разных историй по пути, малыш хотел всем рассказать ее своими куклами. Деньги не так были важны, сколько радость от его представлений. Это было тогда, а сейчас...

- Очень изменился, - прошептал Николас, после нехотя улыбнулся - Как и я.

Итак, цель нашего визита сюда - найти ламийского мага Сакуразуку Сейширо, чтобы разузнать о вступлении в его гильдию. 7 лет назад он видел этого человека в гильдии Фейри Теил, поэтому была надежда, что Николас узнает этого мага по лицу. Изначально была проблема - ходить по вокзалу с вещами было несколько трудно, поэтому всю работу кукольник повесил на своих кукол. Самая крупная марионетка, которая была одета как пират, несла над собой чемодан, три куклы поменьше - свои коробки-переноски, а чемоданчик с инструментами и материалами носил сам. Как бы ни было странным наблюдать, как за парнем в костюме бегают 4 маленьких стальных человечка, которых невооруженным глазом можно было принять за очень маленьких людей, но способ работал безотказно.

- Что-то я его не наблюдаю, - напряженно сообщил себе Николас, после чего повернулся к куклам и сообщил - Стэн, Том, Ирма и Лог - за мной!

Парень побежал в сторону очередного приходящего поезда в поисках Сейширо, а куклы, перекачиваясь из стороны в сторону, покорно понеслись за ним, крепко вцепившись своими маленькими кукольными ручонками в свою ношу.

- Лишь бы я его нашел... - всматриваясь в лица сходящих на перрон людей, парень надеялся на лучшее - Свет Всемогущий, помоги мне...

Отредактировано Nicolas Lestrange (2012-10-25 01:45:03)

+1

3

- Один билет на ближайший рейс до Крокуса, пожалуйста. – немного усталым голосом произнес маг, подходя к кассе железнодорожного вокзала города Онибас, отстояв весьма приличную очередь.
- В каком вагоне? – безразличным голосом задала, уже набившую ей оскомину, вопрос крупная кассирша.
- Купе. – в тон ей ответил мужчина.
- Третья платформа. Отправление через 73 минуты. – известила женщина, протягивая билет клиенту.
Сейширо молча забрал товар и направился в сторону вокзального кафе. Добравшись до места назночения, он присел за один из стоящих на улице столиков, и легким движением руки подозвал официанта, заказал чашку черного кофе. Когда напиток принесли, он снял перчатки и протянул перед собой руку. Над рукой засветилась магическая формула призыва, и в следующую секунду на ладони уже лежала потрепанная временем средних размеров книга. Маг откинулся на спинку стула, закинул ногу на ногу, отхлебнул ароматного напитка из чашки и, блаженно выдохнув, открыл книгу в месте, где была заложена закладка.
Мозг жадно впитывал информацию, изложенную на потускневших от беспощадного влияния временем страницах. Книга повествовала о жизни одного из ушедших королей Фиора, который правил в стране, без малого, 2 сотни лет назад. Автор утверждал, что именно этот правитель заложил первые кирпичи в фундамент нынешнего величия королевства. Все свои утверждения и умозаключения он, как и положено, в исторической литературе, аргументировал и подтверждал историческими фактами. Данное литературное творение казалось стрелку страшно занимательным и любопытным, но вот времени, дабы прочесть книгу полностью у него просто не было. Вечные поручения от Ообы, постоянные разъезды, задания, миссии, тренировки, приближающиеся Великие Магические Игры… Все это и намного больше совершенно не оставляло времени, которое можно было полностью посветить себе любимому. За два месяца, снайпер осилил едва ли половину, и теперь надеялся, что сможет насладиться чтением хотя бы в течении часа, пока ждет нужного ему поезда. Мужчина еще раз подозвал официанта и заказал порцию картофельных шариков в плавленом сыре. Простейшая закуска, которую вам не подадут не в одном мало-мальски солидном ресторане, по необъяснимой причине страшно нравилась грозном стрелку, и он не упускал шанса насладиться ею лишний раз.
Вокруг туда-сюда сновали толпы людей с чемоданами, сумками, портфелями, свертками, кулечками и прочим самым разнообразным багажом. Одни бежали со всех ног, что-то нервно выкрикивая друг другу на ходу, другие, наоборот, шли медленно и размеренно, будто все тяготы мира обходят их стороной. Каждую минуту раздавался гудок очередного поезда, магический громкоговоритель  извещал о прибытии нового состава, одни вагоны останавливались, а другие, напротив, только начинали свое размеренное движение. Главный железнодорожный «узел» Фиора всегда был наполнен оживлением и волнением. Когда принесли второй заказ, опальный граф на секунду оторвался от чтения, дабы насладиться вкусным блюдом. Но как только он взял первый шарик, его внимание привлекла уж больно странная процессия, движущаяся по перрону: молодой темноволосый юноша с солидной сумкой в руке, вел за собой четырех маленьких человечков, тоже тащивших на себе багаж. Сакуразука положил закуску в рот, и флегматично пожал плечами. Подумаешь – группка маленьких карликов, он чуть ли не каждый день видит вещи гораздо более странные. Но стоило только ему случайно встретился взглядом с парнем, возглавляющим сие странное шествие, как последний тут же заулыбался и резко сменив направление движения, направился в сторону кафе. Маленькие человечки, послушно засеменили следом. Сейширо невольно сглотнул.
«О Великий источник магии, только не это! – взгляд тут же стал каким-то уж слишком печальным, - Я только одну страницу прочитал! Вот еще одного поклонника мне на голову не хватало. Я хочу почитать! Во имя Великой магии, хоть бы он шел не ко мне!»
Не придумав ничего лучшего, стрелок просто решил просто демонстративно уткнуться носом в книгу, старательно делая вид, что ничего не заметил, да и вообще не собирается замечать в ближайшие минут 60, как минимум.
«Только бы пронесло, только бы пронесло…» - невольно билась в голове мысль, так сильно хотелось хотя бы главу до конца дочитать.

0

4

Бегая по перрону, Николас так и не нашел Сейширо. Уже было отчаявшись в собственных силах, парень еще раз сходил к окну информации и поинтересовался насчет поездов. Женщина сообщила расписание и с грохотом захлопнула окно. Видимо за столько лет ее работы никогда не было, чтобы каждые несколько минут какой-то "сумасшедший" (так она сказала, когда закрывала окошко) спрашивал у нее один и тот же вопрос.

- Не волнуйся, все хорошо! - успокаивал себя Николас, осматриваясь вокруг - Я уверен, что он где-то рядом...

Взгляд остановился на вокзальном кафе.

- Можно спросить в этом кафе! - задумчивое лицо резко сменилось на счастливое - Не все потеряно! За мной!

В приподнятом духе Николас направился в кафе, все еще надеясь, что найдет того, кого нужно. Куклы покорно понеслись за ним, не смотря на прохожих, поэтому путь до кафе был несколько шумный. Собравшись с духом и удостоверившись, что все куклы на месте, парень заглянул в кафешку в поисках кого-нибудь, кто сможет помочь.
Одна из официанток, увидев торчащего в дверях, поспешила поинтересоваться, что он там делает.

- ...Ищу мага... Чешуя Ламии... Сейширо... Может помочь... Вступить... Ушел из гильдии... Приехал издалека... Не могу найти... - активно жестикулируя начал было объяснять Николас, стоя на улице, а девушка внимательно его слушала. Слов было очень много, толком объяснить, что он хочет, не вышло, поэтому официантка только развела руками и предложила молодому человеку посетить их кафе, заказав что-нибудь. А своего Сейширо он может поискать сидя с чашечкой чего-нибудь теплого, ведь из их заведения прекрасно видно перрон.
Делать нечего - поиски на грани провала. Заказав чашечку чая, Николас поспешил к столику, который был достаточно близко к перрону - вдруг он пропустит Сейширо. За соседним столиком уже сидел кто-то с книгой в руках, поэтому Николас максимально тихо сел за соседний столик, чтобы никому не мешать, не отрывая взгляд от идущих на перроне людей. Вдруг он почувствовал толчок в спину. Когда повернулся, то от увиденного его лицо наполнилось ужасом: как кукла-пират ненароком поставила чемодан на куклу во фраке, поэтому чемодан не ровно встал и краем задел парня.

- Стэн! - воскликнул Николас, уже не обращая внимание ни на человека, сидящего недалеко, ни на то, что он ищет кого-то. Все проблемы вдруг исчезли только из-за того, что на его драгоценную куклу поставили чемодан. Несколько секунд и кукла уже была в руках парня, на столе был раскрыт чемодан с инструментами, а в глазу окуляр.

- Все нормально, повреждений нет, но осмотр я все таки проведу... - сообщил кукле Николас - И если я из-за тебя не смогу вступить в его гильдию и весь мой путь сюда окажется зря, то я...

Резкое молчание, потому что не знает, что он будет делать дальше. В Церберы возвращаться нет смысла, поэтому...он решил внимательно рассмотреть марионетку в поисках каких-либо повреждений. Может быть парню так захотелось отвлечь себя от плохих мыслей?

Николас внимательно осматривал "потерпевшего", кукла-пират уперлась спиной в чемодан, чтоб тот ровно стоял и коробки не упали сверху, другие двое - одна в костюме горничной сидела рядом с другим, одетым в мундир и будто покорно ожидали своей очереди...

0

5

«Глава двенадцатая: наследники.» - прочитал Сейширо лаконичный заголовок, перелистывая очередную страницу. Рука, будто сама, по собственной воле, нащупала съедобный шарик на тарелочке и отправила прямиком в рот мага. Процесс чтения настолько его поглотил, что мужчина даже не заметил, что к нему никто так и не подошел. Весь мир вокруг, будто исчез. Стрелок, наверное, даже поезд свой пропустить мог, если бы кто-то рядом громко не выкрикнул имя. Мужчина невольно напрягся, уже готовясь призвать оружие, и обернулся на голос. Картина, открывшаяся его взору, была одновременно и трагичной, и страшно комичной. С одной стороны было немного грустно смотреть, как молодой парнишка сильно переживает за то, что ему очень дорого, с другой же, магу казалось невероятно забавным, что объект таких страшных волнений оказался всего лишь куклой.
Юноша резко схватил «пострадавшую» куклу и, положив ее на стол, достал из сумки окуляр. Тут же нацепив его на нос, он начал крайне внимательно осматривать куклу. Но больше всего стрелка заинтересовала другая кукла – та, что была одета в пиратский костюм – которая тут же села рядом  чемоданом, подпирая его своей спиной. Т.е. сама взяла и села, будто живое существо, обладающее собственной волей и разумом.
Сейширо еще раз внимательно посмотрел на парня, который увлеченно возился с куклой, что-то бормоча себе под нос. Он говорил громко, и Сей смог расслышать что-то про «его гильдию». Только сейчас он узнал того самого незнакомца, который еще несколько минут назад возглавлял шествие маленьких разодетых карликов, что гуськом ходили по перрону. Взгляд тут же «нашел» еще две куклы, разодетые в красочные костюмы.
«Так он - марионеточник. – наконец понял брюнет, - И, судя по количеству кукол, весьма неплохой марионеточник, особенно если учитывать что выглядит он довольно молодо. Интересно.»
Магия подобного рода была весьма не популярна в Фиоре. Т.е. подобные маги определенно встречались в королевстве, но они были скорее исключением, лишь подтверждающим правило. Многие люди, даже среди волшебников, недолюбливали эту отрасль магического мастерства, ошибочно путая ее с темными умениями.
Мужчина незаметно развернулся на стуле так, что бы наблюдать за юношей было более удобно. После этого он положил книгу на стол, а взамен достал из кармана сигарету с зажигалкой. Взяв с тарелки последний картофельный шарик, он с нескрываемым удовольствием его заглотал, и лишь только после этого закурил никотиновую «палочку».
- Не гоже взрослому юноше так трястись над тряпичными куклами. – наконец произнес мужчина, достаточно громко, что бы даже очень занятой человек точно услышал его слова, - Ты что-то бормотал про гильдию, и судя по тому что ты маг, я полагаю, что речь шла о магической гильдии. Я прав? – глубокая затяжка и второе облако никотина вырвалось из легких на свободу, - Знаешь, я ведь не самый последний человек в магическом сообществе. Если ты ищешь какую-то гильдию, то я могу тебе с этим помочь. Но сразу предупреждаю, - на секунду, лицо снайпера стало буквально каменным, будто он увидел истерзанное тело ребенка, - Если ты надумал связаться с темной гильдией – лучше промолчи, да просто уйди с моих глаз долой. Ибо таких людей я очень и очень не люблю.
Почему-то захотелось помочь этому парнишке. Может быть потому, что немного неуклюжий юноша казался очень забавным, когда возился со своим куклами, а может быть и потому, что молодым талантам надо помогать, дабы они, в конце концов, расцвели пышном цветом под лучами солнца и превзошли своих предшественников. Опальный граф и сам толком не знал. Просто на мгновение он вспомнил, как вот уже более двенадцати лет назад, перед ним вот так вот стоял сам Джура Некис и предложил ему вступить в гильдию «Чешуя Ламии». Как тогда он, всеми отверженный, прошедший через несколько гильдий, выгнанный за трудный характер и буйный нрав, был принят в новый дом, которому теперь служит всем своим существом. И оказалось, что этих воспоминаний достаточно, что бы хотя бы один раз проявить доброту к незнакомому юному магу, которому просто надо немного помочь. Пусть корявую, пусть неумелую, пусть грубую на вид, но все-таки доброту.

+1

6

Первые слова про кукольника парню показались такими знакомыми, по той простой причине, что что-то подобное ему часто говорили люди, не знавшие о его способностях либо если они не понимали смысла в них. Если бы он был помоложе, то уже бы после этого предложения Николас вскочил, как ошпаренный ибо такие слова оскорбляли его, как кукольника и вообще бы не понравились. А сейчас он с ухмылкой улыбнулся, но в сторону собеседника он так и не посмотрел, продолжая вертеть дальше куклу в руках. Стоило мужчине сказать про магическую гильдию, как парень быстро поднял голову и внимательно уставился на мага напротив, дожидаясь, когда он закончит свой монолог и Николас сможет ему все пояснить. Лицо знакомое, где же я его видел? Все шло замечательно, кукольнику казалось, что вот-вот человек закончит фразу, и дальше пойдет полный и понятный пересказ о его долгом пути в Онибас, но предложение про темные гильдии просто выбило его из колеи.

- Нет! Вы неправильно меня поняли! Я не ищу темную гильдию! - торопливо вскочив со стула, от чего тот с грохотом упал.

Если эмоциональное состояние резко меняется, то куклы ведут себя очень неадекватно. Не в том плане, что начинают атаковать, а скорее защищать мага. Такая привычка видимо им досталась от большого брата, который сразу же закрывал собою мальца, стоило тому хотя бы немного испугаться. Собственно, сейчас такое и произошло. После того, как стул упал на землю, Николаса будто окатило холодной водой и он хотел быстро поднять стул и извиниться, но кукла, что он держал в руках, поспешно вырвалась из рук. На столе стояли 3 его мелкие куклы, будто готовясь к атаке. Одна выставила небольшую швабру вперед, другая взяла со стола небольшой фонарь на цепи, а третья - взгромоздила свою небольшую пушку на плечо. Только кукла, что подпирала чемодан спокойно себя повела, продолжая так же сидеть, где и сидела.

- Стэн, Том и Ирма, прекратите! - выпалил парень - Марш со стола!

Марионетки пулей спрыгнули со стола и встали за пиратом, будто все еще наблюдая за мужчиной. Ситуация слишком сильно напугала Николаса - что может подумать случайный маг, посмотрев на все происходящее. Вдруг он помогать совершенно не захочет после этого.

- Извините меня, просто я уже долго ищу нужного человека, и, видимо, мои куклы слишком сильно следят за моим состоянием... - виновато проговорил парень и, подняв стул с земли, направился в сторону столика мужчины. - Просто я ушел из своей пустой гильдии в поисках новой и теперь, когда я узнал, что один из магов Чешуи Ламии будет тут проездом, я хотел с ним встретиться, чтобы он мне помог. Но я его уже долго не могу найти и видимо вовсе потерял...

После этих слов, он тяжело вздохнул. Сидя напротив, ему было стыдно перед магом, но отчасти стало легче, когда он сказал о своей проблеме, не считая, что слишком опасно рассказывать случайному магу о своих планах. Но человек изъявил желание помочь и его слова по поводу темных гильдии давали повод доверять ему. Хоть он и до сих пор не мог вспомнить, где он видел подобные черты лица...

Отредактировано Nicolas Lestrange (2012-10-27 06:38:43)

0

7

Странный какой-то этот парень оказался. Сначала внимания не обращал, потом уставился, словно на чудо из чудес, а стоило мужчине сказать про темную гильдию, так парень буквально с места сорвался. Вскочил так, что стул, на котором сидел, упал на землю, да начал оправдываться с таким энтузиазмом, словно сама мысль, даже не о вступлении в темную гильдию, а просто о самой организации, или даже о доме, в котором она располагалась, была для него просто недопустима. Маг усмехнулся, но вовсе не из-за реакции парнишки, а из-за реакции его кукол. Они очень тонко почувствовали настроение своего кукловода и тут же встали на защиту, причем в буквальном смысле собственной грудью.
«А я не ошибся, он и вправду весьма хорош для своего возраста. – подумал маг, задумчиво покуривая сигарету, - Какое эмоциональное единство. Они чувствуют его психологический настрой настолько сильно, что готовы его защищать даже без словесных команд. Как собака, что чувствует угрозу для здоровья хозяина. Определенно, он довольно интересный юноша.»
Но вот парень совершенно неожиданно остыл и прогнал своих кукол, который впрочем, не спешили лишать внимания темноволосого мужчину, и продолжали за ним «следить», издалека. Молодой маг начал тут же оправдываться и сбивчиво объяснять, в чем же, собственно говоря, была проблема. А дело было в том, что именно здесь, в городе Онибас, он искал некоего мага из – ну кто бы мог подумать? – магической гильдии «Чешуя Ламии».
«Кто-то из наших здесь, в Онибасе? – подумал маг, - Хотя, чему я удивляюсь? Это же Онибас! Фиорский центр железнодорожных перевозок, место где пересекаются все железнодорожные линии королевства. Кто бы это мог быть? Лион? Джура? Хотя, какая мне, по большому счету, разница? Хех, он даже имени не назвал, во дает. И как я ему теперь должен помочь?»
Мужчина потушил окурок в пепельнице, что стояла на столе, и освободившиейся рукой взял полупустую чашк с кофе. Осушив емкость одним большим глотком, Сей поставил крушку обратно и нарочито медленным движением, достал из пиджака карманные часы на цепочке. Щелкнул замочек, и пружинка, встроенная в крышку, тут же открыла врозу мага циферблат. На обратной стороне крышки была вставлена фотография кареокой шатенки. Как всегда, она корчила рожицу, а внизу в шутку нарисовала сердечко. Лицо мага немного помрачнело – он так давно не виделся с ней, что кажеться будто прошла целая вечность. Взгляд упал на циферблат – до отправления нужного поезда оставалось чуть больше 50-ти минут. Стрелок закрыл крышку и убрал часы обратно в карман.
- Да парень, тут у тебя большая проблема. – протянул снайпер, вновь закидывая ногу на ногу, - Ламийцы, народ не слишком общительный.
Челны магической гильдии «Чешуя Ламии» редко делились своими проблемами друг с другом. Как правило, они уходили на задание если не в одиночку, то вдвоем, а возвращаясь, ставили друзьям выпить за свой счет. После этого все повторялось снова: кто-то возвращался, а кто-то уже нет. Но, так или иначе, на столе всегда стол бочонок отменного эля: либо за успех, либо в память об ушедшем. Но почти никто и никогда не делился своими переживаниям и проблемами, не обнажал своих душевных ран. И это было нормально для них, такова была неписаная традиция их гильдии. Как когда-то написал один репортер, они были эдакими «горцами», одиночками по жизни, совершенно случайно пошедшими по одной дороге. Рожденный волком-одиночкой, навсегда им и останется.
- Слушай, успокойся парень. Не найдешь здесь, значит найдешь в другом месте. – наконец произнес мужчина, - Ладно, я помогу тебе. Я знаю нескольких магов из этой гильдии. Скажи, как тебя зовут и кого именно из «Чешуи Ламии» ты ищешь, может я и смогу тебе помочь.
Можно было конечно сразу сказать «Я - Сейширо Сакуразука, я помогу тебе вступить в гильдию!», но какой в этом был смысл? Один только магический талант не делал человека желанным гостем в гильдии, тем более в такой как эта. Надо было узнать кто он, кого именно ищет и почему он все-таки покинул свою прошлую гильдию, и лишь потом уже принимать столь важные решения.

0

8

- Вы знакомы с ее участниками - это очень хорошо! - с улыбкой ответил Николас, встав со стула.

Он мне точно сможет помочь! - радовался про себя кукольник - Свет Всемогущий, я был уверен, что ты мне поможешь!

- Николас Лестрейнж, а это мои куклы... - поклонившись, парень на секунду замолчал, понимая, что не стоит представлять каждую из этих кукол, ведь собеседник смотрел на часы, а это значит, что свободного времени не так много - ...но их представлять я не буду, а сразу все объясню.

Рассказывать нужно было четко и ясно, без разного рода лишней информации, ко всему прочему еще и быстро, поэтому собравшись с мыслями, он сел обратно на стул и начал свои объяснения.

- Я слышал, что один из сильнейших магов гильдии Чешуя Ламии - Сейширо Сакуразука - будет выступать на радио, а я больше чем уверен, что он обязательно будет в Онибасе, ведь это можно сказать центр всех путей! Только вот я его никогда не видел, точнее видел когда-то давно, но наверное он уже сильно изменился и из-за этого я его не нашел... - закончил парень уже с опущенными глазами в стол, будто сейчас он признался магу в самой страшной ошибке в своей жизни. Как бы ни было, мужчина сказал, что знает эту гильдию, поэтому нужно быть предельно серьезным.

- Вы знаете этого мага? И да, - Николас внимательно всматривался в собеседника - Я определенно где-то вас видел, но не помню где. Мы где-нибудь до этого встречались?

0

9

Услышав последние слова стрелка, юноша просто безумно обрадовался. Да оно, в общем-то, и не удивительно, если учесть в какой ситуации он оказался. Он тут же послушно представился и начал кране быстро объяснять, кого он ищет. Снайпер нахмурился.
«Откуда он знает? Черт возьми, я говорил о письме только старушенции, откуда этот мальчишка знает, что я еду в Крокус?  Блин, даже в столицу наведаться спокойно нельзя! И что теперь прикажешь делать? Если сразу признаюсь, что ищет меня, он присосется аки банный лист, и не отцепиться ведь пока не получит желаемое. К тому же мне до Крокуса почти целый день еще ехать, и если он увяжется за мной в поезд… Как бы его отправить к кому-нибудь другому? Может к Джуре?…»
- Воу-воу, погоди малец… - мужчина немного наигранно поднял руки вверх, - Ты сказал, что ищешь Сейширо Сакуразуку? Да, я действительно встречался с ним, пару раз… - не соврал снайпер.
Он и вправду встречался однажды с самим собой, вернее со своим отражением. Ничего приятного в той миссии не было, оказалось, страшно противно встреть точную копию самого тебя, которая выставляет напоказ все твои недостатки и тыкает ими тебе прямо в лицо.
- Да ты, похоже, не из тех, кто ищет легких путей, да? Ты знаешь, что граф Сакуразука – не самый приятный собеседник, даже по меркам своей гильдии? – сочувственным тоном произнес брюнет, - И боюсь, что если я направлю тебя сейчас к нему, то и мне не поздоровиться. Слушай, ты сказал, что ты покинул свою гильдию – почему? И почему ты считаешь, что тебе нужна именно «Чешуя Ламии»? Там, вообще-то, в большинстве своем, довольно грозные маги состоят, которые вряд ли будут возиться с неумелыми новичками.
Мужчина вновь достал сигарету и закурил. Его немного раздражала эта игра в прядки, но желание раскрывать свою личность не было никакого. Если бы юноша спросил напрямую – «А не являетьсь ли вы тем, кого я ищу?», тогда стрелок конечно честно признался, а так… Это ведь даже не лож?
- И да, отвечая на твой последний вопрос – я никогда с тобой не встречался. Может быть ты меня где-то видел, я не редко захаживая в разные гильдии, по долгу службы, но тебя я не видел никогда. В противном случае, я бы запомнил если не тебя самого, то твоих миниатюрных друзей.

0

10

Слова, сказанные магом, немного расстроили Николаса - складывалось впечатление, что Чешуя Ламии в его глазах - почти темная гильдия. Но, кукольник слишком сильно верил в то, что не все такие, какими кажутся на первый взгляд.
Официантка принесла заказанный чай, который как-никак был кстате - магу очень хотелось пить.

- Не думаю, что Чешуя Ламии настолько грозная, иначе бы она могла быть темной, как и моя прошлая гильдия, но ведь ее так не называют, - улыбнулся парень, отпив чуть чая из своей кружки - Когда я только вступил в Квадро Церберус, все вокруг меня были страшные и в чем-то грозные, но потом, когда узнаешь людей, то они на самом деле очень хорошие. Но сейчас в гильдии почти нет людей - кто-то ушел, кто-то пропал без вести и кроме меня, похоже, в гильдии никого не осталось.
Последние слова были сказаны Николасом как-то нехотя, ведь ему было горько признавать, что когда-то большая и дружная гильдия превратилась в "театр одного актера".

- И если по вашему, как вы сказали...граф Сакуразука - не самый приятный собеседник, но я больше чем уверен, что он замечательный человек!
Довольно забавно говорить о человеке, котором не знаешь такие смелые слова. Но, слова Николаса звучали твердо и уверенно, будто он лично разговаривал с Сейширо.

- А насчет меня - я думаю, если бы вы все таки видели меня, то только не с маленькими куклами, а большим доспехом, но... Как вас все таки зовут?
Ситуация с незнанием имени сильнее подогревала интерес, с кем же все таки он имеет дело. На лице читался неподдельный интерес, а предположения сыпались тоннами в его любопытный ум, выдавая разного рода варианты.
Может быть он работает на консульство, ведь по долгу службы он бывал в разных гильдиях. А если он сам состоит в Чешуе Ламии - он так уверенно говорил. Может этот маг - лучший друг графа Сакуразуки? А если он и есть сам Сейширо...
Последняя мысль, будто молот в колокол на башне, ударила в голову Николаса, настолько сильно, что рука невольно затряслась от волнения, а лицо наполнилось наигранной улыбкой, словно он узнал самую сокровенную тайну. Кукла, что была одета в платье горничной, быстро взобралась на мага и села на дрожащую руку, заставив очень удивиться кукольника и улыбнуться по настоящему.

Ирма, спасибо, - про себя поблагодарив марионетку, Николас стал ждать ответа собеседника, чтобы по нему все таки разобраться во всех предположениях и решить вопрос с поиском Сейширо - Свет Всемогущий, пусть в его словах будет то, что успокоит меня...

0

11

Мужчина внимательно слушал юного собеседника, буквально впитывая ушами каждое слово, сказанное довольно звонким голосом, иногда выпуская две струйки дыма через нос. И лишь когда парень закончил говорить, задав последний вопрос, маг экипировки устало прикрыл глаза на 15 секунд, размышляя над всем услышанным. А когда он вновь посмотрел на юношу, то во взгляде его читалась некая… усталость? Нет, не усталость, скорее разочарование.
- «Кватро Церберус», - задумчиво, будто пробуя слова на вкус, произнес брюнет, - Это хорошая гильдия, а мастер Голдмайн – хороший человек. Настолько хороший человек, что принял под свою опеку многих людей, которые этого не заслужили. Бабасаама говорила ему об этом, но Голдмайн продолжал верить в лучшее в людях, за что и поплатился.
Мужчина сделал паузу, будто думая, что сказать дальше. «Кватро Церберус» и вправду была хорошей гильдией, но из-за агрессивности некоторых конкурентов, из-за напряженного положения в стране, из-за постоянного контроля Консульства, их положение стало резко ухудшаться. Стрелку было до смерти обидно видеть, как на смену таким дружным гильдиям как эта, приходят такие жалкие организации как «Сумеречные огры». И вдвойне было обидно осознавать, что большинство из тех, кому мастер Голдмайн так доверял, просто покинули его, предпочтя уйти из гильдии.
Все желание помогать юнцу отпало напрочь. Нет, он не знает с кем искал встречи. Если бы знал, не посмел бы явиться ему на глаза. Наоборот – обходил бы за километр, и молился что бы, не дай Боги, не пересечься с ним на кривой дорожке. Сейширо взял со стола книгу, и поднявшись со стула материализовал обратную формулу призыва, отправляя ее назад домой. Он посмотрел на собеседника сверху вниз, и усилием воли подавил желание надменно усмехнуться.
- Кто я такой? – совершенно спокойно, но как-то слишком уж безразлично начал говорить мужчина, - Я человек, отдавший ради своей гильдии более десяти лет. Я тот, кто прошел вместе со своими товарищами огонь и воду, тот, кто заслужил уважение к себе не только своей силой, но и своими поступками. Я – доверенное лицо магической гильдии «Чешуя Ламии» по политическим вопросам, не считая мастера, второй по силе маг S-класса в гильдии, граф Сейширо Сакуразука.
А теперь, Николас, назови мне хоть одну причину, ради которой нам нужен человек, что оставил свою гильдию в трудные времена? Ради чего нам нужен маг, который покинет нас при первых признаках опасности? Ты сказал, что ты был последним магом? Что ж, значит, ты вонзил последний нож в спину своему мастеру! Мне жаль юнец, но такие ненадежные люди нам не нужны. Быть может, мы выглядим не столь дружными друзьями, как некоторые другие гильдии, но мы свято верим в честь, достоинство и долг перед нашей гильдией.

Нет, он не может этого понять. Слишком долго он искал ту гильдию, которая его примет таким, какой он есть. Слишком часто Сейширо выгоняли. Его выгоняли, но никогда он не уходил сам. Что это за маг, который оставляет своего мастера в трудную минуту? Что это за гильдия, которая разбегается из-за парочки проблем? И чем тогда они отличаются от кучки грязных наемников, что легко могут убить ради денег? Чем же они тогда отличаются от «Сумеречных огров»?
Но с другой стороны, у каждого ведь свое мнение. Кто он такой, что бы принимать решение за всю гильдию? Немного подумав, брюнет нехотя произнес:
- Впрочем, если ты сможешь найти мне достойное оправдание своему поступку, то я дам тебе шанс и пусть твою дальнейшую судьбу решает уже лично мастер. Итак, твое последнее слово? – стрелок выжидающе посмотрел на собеседника.

0

12

Слишком уж сильные были слова собеседника, который был тем, кого он искал. А впрочем, после такого отношения, внутри парня все перевернулось с ног на голову. Парень резко встал, не шибко думая о том, что он говорит.

- Я вступил в гильдию в 14 лет, когда мне не было куда идти, когда я скитался по вокзалам, зарабатывая на кукольных представлениях. Меня воспитали в этой гильдии и я думал, что она будет вечно моим домом. Все, кто окружали меня, исчезали медленно, пока не остался я один. Очень долго, может даже слишком долго, я заставлял себя верить, что все хорошо, что гильдия еще жива, но на самом деле еще уже не было. Даже мастер Голдмайна я уже не видел...полгода...если не больше...

Голос чуть дрожал, а парень начал говорить чуть тише, будто неведомая сила не давала ему нормально произносить слова.

- ...Я не разговаривал с мастером очень долго, а мои письма оставались без ответа. Но, вера в лучшее всегда не покидала мою душу. Выполняя миссии, я отдавал деньги бармену, мечтая, что моя гильдия снова будет такой же, но на самом деле ничего не менялось. И знаете, что..

Слеза медленно скатилась по щеке парня, но тот быстро стер ее рукавом рубашки. Шмыгнув носом, он сразу же продолжил.

- Когда я уже выполнял одну из миссий, которую еле нашел на доске, по возвращению бармен мне рассказал о том, что Голдмайн приезжал в гильдию, но почти сразу уехал. Потом он случайно, будто не мне, сказал о маге из Чешуи Ламии, выступающим на радио. Скорее всего ему об этом сказал мастер...

Капля дала начало реке. Николас плакал, стараясь прикрыть глаза рукавом, чтобы не видеть этого человека, кем бы он там ни был.

- Зачем он сказал это бармену? Почему он не отвечал на мои письма? Почему он так сильно отдалился от меня, храня молчание? Зачем все это было? Зачем?! - последнее слово он выкрикнул, будто спрашивая у Сейширо ответа, но не дожидаясь, он сам назвал ответ на вопросы - Чтобы я ушел...

Николас ненавидел себя за то, что дал волю чувствам, но в то же время он не мог остановиться. Он слишком много вспомнил того, что произошло с ним до этого, а эти воспоминания были слишком грустными. В тот вечер, когда к нему пришло осознание того, что происходит, было тоже самое.

- Я наделся, что это была проверка меня, что я не могу бросить его, что я должен остаться, но потом стало ясно, зачем это все. Он делал это специально, чтобы в конце концов я смог уйти из гильдии в другую и там...хотя бы рости как маг... Если бы он отвечал мне, я бы остался в гильдии, жертвуя собой ради нее, зная, что есть хотя бы один. Он бы удерживал меня в ней...а этот способ - он сработал безотказно...

Слишком больно, но силы еще есть, и как бы не было трудно, он выскажет все. Куклы мельтешили у стола, будто не зная что делать, а кукла-пират, что смирно сидела, встала, в ожидании чего-то.

- И...если Вы считаете, что я их предал, то не правы. Меня подвели к этому и я сделал лишь то, что от меня хотели, до последнего не желая этого... - Николас убрал рукав, внимательно уставившись на Сейширо своими опухшими от слез глазами - И если вы не знаете, что происходит, то не имеете право так легко говорить такие вещи.

Последние слова были сказаны достаточно резко, чтобы прекратить любого рода слезы от нахлынувших эмоций и придти в себя. Сейширо оказался не тем, каким Николас его представлял со слов, даже хуже. Парень видел перед собой не представителя гильдии Чешуя Ламии, а одинокого волка, которому не присущи какие-либо человеческие чувства, а только жестокость. Доверие сводилось на нет, а оправдался перед перед ним ли Николас - было не сильно интересно. Просто кукольник дожидался его ответа, после которого все закончится и он больше не увидит этого мага.

Отредактировано Nicolas Lestrange (2012-10-30 21:26:39)

+1

13

Сейширо не любил слезы, и не потому что «мальчики не плачут». Слезы показывают слабость человека. Слезы делают тебя слабым и беспомощным, заставляя опускаться на колени, как в переносном смысле, так и в буквальном. Но есть у слез качество, присущее большинству внешним проявлениям сильных эмоций – они никогда не врут. Безостановочные, неконтролируемые, почти детские рыдания не умеют врать. Было видно, как парень отчаянно пытается сдержаться. Пытается, но не может. Не может сдержать весь поток тех эмоций, что разом нахлынули на него. Даже его верные куклы, не знали как поступить в данной ситуации.
«Так значит, Голдмайн отпустил его? Интересный поворот событий. Похоже, молодой кукольник и вправду неплохой человек, раз мастер за него так переживает.» - подумал мужчина.
Но ничего из этого стрелок не произнес вслух, а вместо этого надменно усмехнулся:
- Похоже, теперь ты меня не считаешь «замечательным человеком», а?
Что ж, в этом был весь Сакуразука. Обернуть грусть в злость, печаль – в гнев, тоску – в жестокость. В этом заключался стиль его жизни, в этом была его природа. Именно так он выживал еще в начале своего путешествия, и именно так он продолжает жить, и по сей день.
«Да, правильно! – пронеслась в голове мысль, - Ненавидь меня, презирай, насмехайся. Считай, что лучше, что умнее, что будешь другим. Докажи мне, что будешь другим… Но никогда, не опускай руки, никогда не поддавайся отчаянию, никогда не сдавайся!»
Снайпер выдохнул последнюю затяжку и одним резким движением затушил остаток сигареты в пепельнице. После этого он достал из внутреннего кармана плаща сложенную вдвое бумажку и на секунду застыл в раздумьях. На бумажном прямоугольнике была изображена схема, как добраться до здания гильдии. Поскольку «Чешуя Ламии» была довольно замкнутой организацией и старалась дердаться на расстоянии от всех, не редко стрелку, в силу своих новых обязанностей, приходилось объяснять людям как до них добраться. Именно поэтому он всегда носил в кармане несколько таких схем, что бы избавиться от ненужных объяснений. И сейчас, он держал в руке одну из таких «бумажек» и усилено размышлял: давать ее парнишке или давать.
- Ладно юнец, - наконец произнес брюнет, - Я скажу тебе, где находиться гильдия. Но сначала я дам тебе один совет. Ты сказал «расти как маг». Хорошее выражение. Так вот запомни: не гонись за силой. Если погонишься – станешь невероятно сильным, я уверен в этом. Твой талант рассветет пышным цветом, а твоего имени будут страшится самые опасные противники. Но ты навсегда перестанешь быть человеком. Ты станешь великим магом, лишенным человеческого сердца. Люди для тебя станут не более, чем переменные явления на твоем пути. Ты будешь убивать, не зная жалости, просто потому что так «надо», разрушая тысячи человеческих судеб. И однажды когда ты проснешься и обернешься назад, ты поймешь, что остался абсолютно один, а твои невинные детские слезы навсегда высохли.
Мужчина положил листок бумаги на стол и придавил его пепельницей, что бы случайный порыв ветра не унес беспомощный клочок в заоблачную даль.
- На этом все. Схема, изображенная здесь, поможет тебе добраться до нашей гильдии. Я пошлю сообщение туда, в котором доложу о встрече с тобой. Я не буду просить принять тебя, но так же я не буду и настаивать на отказе. Я просто сообщу о твоем желании. Что делать дальше – рисковать или отступить – решать только тебе. Но если ты все же решишься придти к нам, советую тебе выплакать свои слезы заранее и сразу приготовиться к тяжелому разговору. Ооба не любит сопливых мальчишек, но зато очень любит… Как бы это сказать помягче? Вести беседы на крайне повышенных тонах.
С этими словами мужчина развернулся и пошел в сторону почтового отделения. Лишь пройдя несколько метров и остановившись, он насмешливо бросил через плечо:
- Если надумаешь что-то доказать мне чем-то более солидным чем, детский рев и пустые громкие слова, то я с удовольствием продемонстрирую тебе, за что получил свою репутацию.
И после этого брюнет, как ни в чем не бывало, продолжил свой путь.

Войдя в почтовое отделение железнодорожного вокзала, он неторопливо сел за стол и, сверившись с часами и убедившись, что время еще есть, взял в руки лежащую рядом ручку. На чистом листке бумаги, что лежала прямо перед ним, он неспешно начал выводить аккуратные слова:

«Уважаемая Ооба Бабасаама.
Спешу сообщить, что 27 марта 791 года, 10:00 по местному времени, на центральном железнодорожном вокзале, расположенном в городе Онибас, я имел честь встретиться с неким юношей, именующим себя как Николас Лестрейнж. Брюнет, выглядит лет на 19-20, владеет магией «Кукольника». Весьма талантлив в плане магии, но обладает на удивление ранимой психикой. Желает вступить в магическую гильдию «Чешуя Ламии». По крайней мере желал до встречи со мной. Ранее состоял в магической гильдии «Кватро Церберус», но в силу некоторых обстоятельств недавно покинул ее. Направил его на разговор лично с вами.
Это если по существу.
Уважаемая Бабасаама, насколько я понял из нашего краткого разговора с мальчиком,  мастер Голдмайн, сам подвел его к принятию такого тяжелого решения, хоть и далось ему оно ох как нелегко. Более того, Голдмайн, вероятно, приложил руку к тому, что бы Николас нашел меня, таким образом, направив его именно в нашу гильдию. Я вас очень прошу, будьте с ним помягче при встрече. Он неплохой маг и, что гораздо важнее, неплохой человек.
Сакуразука Сейширо»

Мужчина вновь пробежался глазами по написанным на бумаге строкам, удовлетворенно кивнул и вложил в конверт, на котором размашистым почерком написал всего одно слово: «СРОЧНО!». Запечатал конверт он при помощи воска, свеча из которого стояла на столе специально для этого, и печати в виде знака гильдии, хранившейся у «доверенного лица» в кармане для подписания разного рода важных бумаг. Закончив письмо, он оплатил услуги курьера в кассе, после чего передал письмо лично в руку «почтальону».
- Магическая гильдия «Чешуя Ламии», мастеру гильдии лично в руки. – лаконично назвал адресат мужчина.
Молодая девушка, лет 20-25 на вид, молча кивнула, щелкнула каблуками и, развернувшись на пятках, умчалась куда-то в сторону. Выходя из почтового здания, мужчина услышал протяжный гудок, после чего магический громкоговоритель известил пассажиров о прибытии на третью платформу поезда, следующего по маршруту Онибас – Крокус. Стрелок достал из кармана часы и сверился со временем. До отправления оставалось еще 25 минут. Он хмыкнул и направился в сторону нужной платформы.
Юнец никогда не сможет понять стрелка. Не сможет понять его намерений, его мотивов, его поступков. Не тот склад ума, не отношение к жизни, не то мировоззрение. Николас никогда не узнает о содержании того письма, что сейчас с магической скоростью мчится сторону «Чешуи Ламии». И никто никогда не узнает, кроме мастера. Опальный граф навсегда так и останется бессердечным, высокомерным, надменным и самым жестоким светлым магом во всем Фиоре.
- Ну и утречко выдалось. Надеюсь Джени об этом не узнает, иначе мне не избежать очень долгой и нудной лекции. – буркнул брюнет себе под нос.
Во всей этой ситуации радовало только одно – впереди были почти сутки пути, и у Сейширо было достаточно времени, что бы наконец дочитать книгу и узнать, за какие же такие деяния древний правитель королевства Фиор был признан одним из величайших королей за всю историю страны.

+1

14

Николас, минуту назад, стоявший со всей резкостью отвечая Сейширо, рухнул на стул, будто из него вытянули все силы, настолько много, что он не может двигаться. Тело дрожало не столько от холода, сколько от того, что такие чувства просто так не остановишь. Мало того, что по мнению его будущего согильдийца, каким он не был, кукольник предатель своей старой гильдии, так еще осознание того, что гильдии больше нет и все так повернулось - лишь усугубляло ситуацию. Все родное с самого детства умерло и никакие мечты не смогут их воскресить.
Кукольник ничего не сказал Сейширо, даже не повернулся, чтобы узнать ушел ли он, лишь сидел, уставившись на бумажку, которую оставили, чтобы найти Чешую Ламии. Он думал, вступить в гильдию будет так же легко, как и тогда, когда он вступал в Квадро Церберус. Что вначале его будут шутя запугивать, потом все окажутся добрыми и хорошими, и все будут счастливы. Но - все таки есть такие люди, которые меняют своим отношением всю эту схему. А вступить в гильдию - это не такое легкое занятие, каким оно казалось.
В чувство Николаса привела официантка, которая осторожно подошла к нему и спросила, все ли хорошо и не позвать ли врача.

- Все нормально... - ответил ей Николас с натянутой улыбкой - Принесите мне еще горячего чаю...Зеленого...

Девушка поспешно удалилась выполнять заказ, а Николас набрался смелости посмотреть в сторону перрона, будто все это время там стоял Сейширо и ухмылялся над его слезами и детским поведением. Но, там никого не было - лишь бегающие туда сюда люди торопливо что-то искали, как он некоторое время назад. Время шло, кукольник пил свой чай, становилось спокойнее на душе и наступал момент, когда нужно думать, что делать дальше с бумажкой, которая у него есть.

Эпизод завершен

Отредактировано Nicolas Lestrange (2012-11-01 06:25:14)

0


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка III. Смутное время » 27.03.791. Онибас. По рублю - и в школу не пойдем