Fairy Tail: Wizards & Wonders

Объявление

Объявление

Информация

Дата в игре: 01-07 июня 791


Администрация: Gerard & Erza Scarlet

Навигация

Сюжет

Правила

Персонажи

Система игры

Объявления

Форум официально закрыт.
Увидимся на просторах интернета. =)

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Недоигранные замороженные главы » 27.03.791. Пергранда. Мы святые


27.03.791. Пергранда. Мы святые

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Дата и время:  27.03.791
2. Место: Пергранда
3. Участники: Оборо, ГМ (в роли Верховного Канцлера, членов ордена, глав поискового отдела и отдела внутренней разведки, маги из Круга и прочие)
4. Ситуация или цель на отыгрыш: Оборо - совсем не простой маг. Его необычные способности настолько редки, что персона его пользуется большой популярностью в Ордене. Несомненно, Верховный Канцлер однажды даже упоминал, что его талантам интересовался даже нынешний король Иван II.
Работа Оборо интересна, но сложна. Маг выкладывается на полную. И Орден с каждым разом все больше и больше верит ему, а его фиорское происхождение постепенно отходит на задний план. Многие оперативники уже забывают про это. Но не Верховный Канцлер. Будучи принцем, Андрий должен в первую очередь беспокоиться о безопасности государства. Он не имеет права никому верить полностью. Кроме того, после таинственного совещания с Его Величеством, Верховный Канцлер Ордена Храмовников решает использовать Оборо для полной передислокации оного в Фиор, где в данный момент уже должен был находиться Рейх Герринг; назревает что-то, о чем Его Величество и Верховный Канцлер пока что умалчивают, а руководители Совета Круга старательно скрывают и редко показываются на людях. Оборо узнает, что Орден Храмовников готовится к некой очень серьезной операции...

0

2

- Оборо! - в небольшое светлое помещение вошел одетый в белую сорочку, мешковатые штаны серого цвета и ботинки на металлических застежках человек - это был один из оперативников внешней разведки Ордена, Рольф. Высокий, выбритый под 0,3, худощавый, он без проблем открыл дверь и уселся на деревянную табуретку с круглым сиденьем. - Что за неудобная мебель... Под карликов ее стругали, что ли? Привет, как сам? Ты уже тут наверняка засох, пока Его Светлость Рейх Герринг отправился в миссию сопровождения. Уже неделю, как тебе, а? И никто даже бумажки не берет разгребать. Слыхал я, что грязная работенка у Ундерканцлеров... Чем выше должность, тем больше бесполезной макулатуры приходится просматривать, тем больше работа напоминает какое-то протирание штанов... Иногда вот только гром грянет - тогда взывают к высшим, чтобы те спасли людские задницы и вообще отдувались там, где не справляются простые ребята. В этом они преуспевают, да-а...
Он помолчал немного, откинулся на выступ столешницы.
- Я под начальством Его Светлости уже лет пять. Небольшая разница у нас с тобой, но тем не менее. Он раньше, говорят, как дослужился до Ундерканцлера, так первое время все дела из дома вел. У него там поместье размеров колоссальных... А в конце недели приезжал... Всегда важный такой... Приносил отчеты и указания. Потом начал, наконец, работать из апартаментов Ордена, лакрима-кристалы постоянно приходилось заряжать, затратно выходило.
Рольф чихнул, вытащил из кармана штанов самокрутку, поднес к носу, блаженно вдохнул, а после, с вдохновением, продолжил.
- А, так к чему я это все... Тебя искал Грандмастер Круга, - буркнул Рольф и закусил губу. - Что-то серьезное, похоже. Напряженный очень он очень был. Видно, что на нервах. Причем известно, что так он нервничает лишь когда дело сыновей его касается. Оба молодые, один четыре года во Внутренней, другой - то ли два с половиной, то ли три...
Рольф замялся.
- Встретил его, когда забирал документы из Высшего Магического, в Научно-исследовательском корпусе. Кстати, - на стол бухнулась оббитая змеиной кожей папка с документами. - Тут кое-что твое. Копии аттестаций и подробного изложения твоих данных об обучении. Припрячь куда-нибудь, да не теряй, когда тебя, наконец, приставят к повышению, будут требовать эти заверенные копии для сдачи. Кстати, Грандмастер просил быть в его кабинете в Главном Учебном Корпусе через час. С лихвой успеваешь.
Он посмотрел на самокрутку еще раз, но закурить не решился - наглость наглостью, но не хотелось портить воздух. Аромат трав, которыми был набит этот кусок пергамента, был пахуч и едок, одним словом - на любителя.
Мимо приоткрывшейся двери прошли двое - они явно были из Круга, что-то оживленно обсуждали, успев раза три за ту секунду, что они промелькнули в дверном проеме, сказать слово "магия".
- Кстати, а ты в курсе, с какой миссией Герринг отправился? Он просто так сорвался с места, не сообщив о деталях миссии толком даже Нижнему Канцлеру, которому велел заниматься своими делами и быть на связи с Верховным Канцлером. Не то, чтобы было важно... У ребят любопытство заиграло в одном месте.

ООС: Описание помещения и в каком помещении происходит действие на момент старта эпизода - на твой выбор. Персонажу, согласно тому, что он был иноземцем и обучался в ВМУ, была выделена комната при замке, так что это вполне могла быть и она.
Главный Учебный Корпус (ГУК) Высшего Магического: http://uploads.ru/i/W/v/9/Wv9yz.jpg
ООС на ближайшие события: Посещение кабинета Грандмастера на твое усмотрение, можно успеть позаниматься своими делами или походить просто. Предупреждай только, что в посте делать собираешься, чтобы я, если нужно будет, ситуацию дал.
Внутреннее убранство в Учебном Корпусе соответствует высокому статусу заведения и страны чуть более, чем полностью.

0

3

День Оборо Мотидзуки так хорошо начинался… Вот именно, всё было прелестно и весьма шикарно, до тех пока дикий голос оперативника не выкрикнул его имя. Вот что за манера, так орать по имени, можно же просто ограничиться постукиванием по двери. Или они думают, что он все ещё хочет удрать? Ну да, после того, как дали комнату с выходом на горы и высотой до ближайшей поверхности в метров семьсот, это самый логичный способ удрать. Ага, через окно, блинчиком по плитам…

- Чего ты так орёшь, словно у тебя голосовые связки настроили для того, чтобы заказать новые стёкла? – недовольно, но приветливо заметил Мотидзуки, хорошее настроение которого улетучилось. Рольф в периметре, а значит вздремнуть особо не удаться и того понесло. Целитель слушал оперативника с тем же вниманием, с которым не прилежный ученик старается показать учителю, как ценны для него сведения о каких-то пестиках-тычинках-капельках-вафельках. А вот дальше пошло интересное и удивительное. Брови мага взлетели к лбу.
– Меня искали? Хоммм, они опять хотят, чтобы я сделал мёртвого поросёнка живым? Или врачи в этой стране занимаются исключительно халтурой? Охох, снова куда-то идти, но о чём он там говорит? – задумавшись, мужчина потёр свой подбородок и зевнул, не скрывая скуки.
– Меня искали. Хм. Меня сотни раз ищут, и каждый раз, когда я предвкушаю нечто особенное, это обычная рутина и ничего более. Мне уже тридцать два года и хоть я выгляжу на все двадцать, тенденция того, что в моей жизни мало острых прикосновений к моей заднице, меня нервирует, - всплеснув руками он слушал про Рейха. Затем принял ворох бумажек, которые нужны были только потому, что если Пергранд интересен ему, то он их сохранит.
- Герринг? Оу, ну за их любопытство я тебе не скажу точно, потому что вдруг они просто забыли помыться вот и играет. Смотри, ты напомни им про гигиену и зубной порошок, а то подобные игрища и наигрыванием себе кое-чего добром не кончались, - засмеявшись и поднял голову, Оборо встал и хрустнув костьми, принялся отряхивать ворот своей мантии которую таскал больше из-за удобства, чем для статуса.
- Через час, хм… Пожалуй, я ещё успею допить чай и тебе предложить, - ловко и умело придерживая крышечку, маг налил в чашку густого и яркого напитка, а подсыпав сахара поставил перед Рольфом. – Рольф, можно думаю даже назвать тебя, старина, хотя ты и весьма сохранился. А что ещё за слухи ходят по нашему Ордену? А то я совсем тут скоро корни пущу, можно даже земельку приносить и плоды срывать ровно два раза в год. Маленькие такие, вкусные и исцеляющие, - опрокинув в себя чай из своего кубка, целитель имел право на раздражение. Всё-таки ему и правда не давали доверительных заданий. – Скажи, я тут корни пускаю, ибо происхождением не вышел, да? Я согласен побрить ноги и мыть руки перед едой, чего ещё надо-то, Рольф? – с хитрецой посматривая, задал вопрос коварный дознаватель в уме Мотидзуки.

+1

4

- Да, старина, вообще без базара, - Рольф потянулся и сладко зевнул. - Эти ночные попойки до добра не доведут. Комендант не терпит, а вышестоящим вообще лучше ничего не знать... Хотя зна-аешь, новый Нижний Канцлер относится благодушно. Даже сам нам коньяк проставил однажды. Отличнейший коньяк, вкус изумительный... Неплохой мужик он, ну! Немолодой, а благодушный.
Он еще раз посмотрел на самокрутку и, наконец, убрал оную во внутренний карман.
- Хм... Слухи разные. Говорят, у нас Рердрик собирается бросать это дело все, остепениться. Вон и жиньку себе нашел. По мне так без пяти минут жируха, но зато дойки какие!.. Ох, не дадут ему жизни. Полгода слежки... И не дай, Божечки, ему подозрительно себя свести... Он умен думаю. Хотя, раз жениться решил в свои 25... Всю жизнь портит парняга. Вон, Его Светлость Герринг! 37 лет... Или 38? Сколько ему, не помнишь?

Рольф прервался и подпер голову рукой, а после уперся локтем в колено.
- Он до сих пор ведь холостяк. И правильно делает. Хотя не нам судить, у него состояние ого-го, да и "женат" он на работе. Хотя говаривают, в молодости он баб только так охмурял. Ну так, в принципе-то... Фьюить. Он и знатного рода, и маг, пусть и стихийник, коих полно в нашем королевстве, но силы великой. Да еще и внешность у него. Он сейчас максимум на тридцатник выглядит. Почти не изменился.
Рольф притормозил - говорил быстро, как-то спотыкаясь.
- Ладно, я понял о чем ты говоришь. Сейчас тут стремное что-то творится. Не сказал бы, что Орден стоит на ушах, но есть какое-то движение. Проплыла информация, что наш Верховный Канцлер планирует провести масштабную операцию. С чем она будет связана - я не знаю. Но уже сейчас оперативников готовят к отправке. Куда? Это и я не знаю. Сам знаешь, у нас тут правят бумаги. Единственное, что могу сказать, полный Пэ сейчас в Поисковом Отделе - они не выходят из своих кабинетов, целыми днями пырятся в лакрима-кристалы.

0


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Недоигранные замороженные главы » 27.03.791. Пергранда. Мы святые