Fairy Tail: Wizards & Wonders

Объявление

Объявление

Информация

Дата в игре: 01-07 июня 791


Администрация: Gerard & Erza Scarlet

Навигация

Сюжет

Правила

Персонажи

Система игры

Объявления

Форум официально закрыт.
Увидимся на просторах интернета. =)

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » 19.05.784. Широцуми. Оплата миссии в поместье Эвару


19.05.784. Широцуми. Оплата миссии в поместье Эвару

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

1. Дата: 19 мая 784 года

2. Временной промежуток: 15:00, 21:00

3. Погода: днем тепло, к вечеру прохладно, дует резкий ветер

4. Название, охватывающее суть эпизода: оплата миссии в поместье Эвару

5. Участники: Лаксас Дрейяр, мистер Смит (ГМ)

6. Место действия: Широцуми, отделение банка Смит и Вэстфаль
Стоящее немного поодаль от Тисового проспекта одноэтажное здание является одним из многочисленных узлов финансового потока Фиора. Разумеется, небольшой город, живущий засчёт тоненького потока ценителей архитектурных памятников, не мог позволить себе построить "грандиозное" здание, как в столице, так что дело ограничилось не самым представительным домом, в подвале которого лежит некоторое количество валюты. Как поговаривают городские сплетники, все капиталы банка охраняются неким "законом корпорации", который отпугивает всех желающих приобщиться к "золоту нации". Добродушные и вежливые банкиры всегда рады отправить перевод в любую точку Фиора, где есть отделение корпорации, выдать кредит, или же оказать какую-либо другую услугу в торговой сфере.

7. Ситуация или цель на отыгрыш: Лаксас получает сначала заказ, а потом плату за выполненное задание

0

2

19 мая 784 года. Полдень. Солнце уже вошло в зенит, однако теплый ветерок кое-как спасает ситуацию.

В здание банка зашел высокий светловолосый парень. Одет он был довольно богато и держался соответствующие, смотря свысока на посетителей банка. Маг осмотрелся. "Вполне себе здание как здание, никогда бы и не подумал что это филиал банка." Из-за того что здание выглядело жилым Люксусу пришлось несколько часов скитаться по городу. Всё-таки он не состоял в гильдии и не мог получать точной информации о заказах. Где-то что-то разузнал в кабаках, да и всего тут. "Определенно нужно будет вступить в гильдию после выполнения этого задания. Если я буду так работать каждый раз, то больше буду тратить на дорогу и поиски чем на себя." Не зная к кому обратиться он решил подойти к одному из банкиров и разузнать о заказе побольше. Чтобы не привлекать к себе внимание, как к опальному магу Люксус стал в одну из очередей. Перед ним стоял толстоватый мужчина слегка пониже, чем сам маг. Дреяр снял с плеч пальто и, задев впереди стоящего мужчину, повесил одежду  на согнутый локоть. Мужчина развернулся, и хотел было что-то сказать но, увидев хищный оскал мага, передумал.
-Замечательный денек, не правда ли? - с явным сарказмом произнес Люксус.
Дождавшись своей очереди, парень положил на стол руку и наигранно побарабанил пальцами по столу. Затем он посмотрел на банкира и сказал:
-Добрый день. Я слышал, что здесь можно найти человека коллекционирующего старые книги. Будьте любезны, помогите мне с ним связаться.

Отредактировано Luxus Dreyar (2010-07-31 17:24:54)

0

3

Банкир всем видом демонстрировал крайнюю степень деловой занятости и ерзал на стуле, будто бы сидел как минимум на иголках, а, скорее всего, так и вообще на десяти сантиметровых гвоздях. Когда к нему обратился Лаксас, мужчинка нервно сглотнул, промокая платочком выступивший на лбу и висках пот. Тяжелое дыхание скрыть, однако, все-таки не удалось. Особенно некрасиво смотрелись разводы на бумагах, которые образовались из чернил и соленых капелек.
- Д-да?.. - Чуть заикаясь проговорил человечек, пытаясь выдавить улыбку. Он явно был наслышан о маге: еще бы не был, ведь о нем когда-то писали в журналах! В лучшие дни славы, да. И явно опасался Дрейера, пусть и старался не подавать виду. Судорожно еще раз кивнув, он позвал за собой, поднимаясь с места. Кажется, он сразу понял, что от него требуется: проводить к хозяину. А далее уже не его проблемы, что произойдет и как произойдет.
Пройдя по длинному коридорчику, служащий указал на лестницу на втором этаже, где, поднявшись, робко постучал в дверь.
- Войдите.
Выжав платочек, отчего на полу образовалась мини-лужица, работник толкнул дверь, распахивая ее перед Лаксасом, после чего спешно ретировался.
http://s02.radikal.ru/i175/1007/0e/2fbf87d9c66at.jpg
[Мистер Смит]
- Что привело вас?
Мужчина выглядел крайне интеллигентно и молодо для своих лет. Он отложил просматриваемые бумаги на край стола, сложив вместе ладони домиком и устраивая на них острый подбородок, внимательно изучая вошедшего и пытаясь определить, по какой причине тот пожаловал. Хоть вывод и напрашивался лишь один, но мистер Смит слишком любил определенность и не собирался ей пренебрегать и в этот раз.

0

4

Банкир с довольно испуганным видом проводил мага на второй этаж. В другой раз это обстоятельство обрадовало бы Лаксаса, ведь он железно следовал принципу: "боится, значит уважает". Однако, сейчас больше всего он бы хотел получить работу, а не быть выдворенным из-за нынешнего статуса. Дрейер осмотрелся и, приметив справа от входа крючок, повесил на него своё пальто. Обернувшись на вопрос мужчины, он ответил:
- Всё  предельно просто. Меня привели сюда деньги.
Люксус засунул руки в карманы брюк и сделал несколько шагов вразвалочку по направлению к заказчику. Затем вытащил одну руку и демонстративно провел двумя пальцами по стулу, чтобы показать, что сидеть маг намерен только на чистой поверхности. Наигранно одобрительно кивнув головой, парень указал рукой на этот стул:
- Я присяду, вы не против? Ну, конечно же, не против.
Не дождавшись ответа и ухмыльнувшись, подытожил фразу Люксус. Подперев ладонью подбородок и слегка склонив голову, маг всем своим видом показывал своё пренебрежительное отношение ко всему. Ещё раз  осмотревшись он убедился, что в кабинете больше нет никого и обратился к собеседнику:
- Думаю, вы прекрасно понимаете, кто я и играть в законопослушного гражданина уже не стоит. Я тут кое-где услышал, что вам нужно достать одну старую книгу. Уверен, что вы наслышаны о моих способностях. Так что можете не сомневаться, что книга будет у вас в кратчайшие сроки. Тем более что ваша цена меня вполне устраивает.

0

5

Мужчина кивнул, поправив съезжающие с носа очки. Некультурность вошедшего и излишне огромная уверенность в свои силы поражали и даже несколько раздражали, но мистер Смит будучи главой крупной банковской компании, доставшейся в наследство от деда, давно привык, что власть имущие редко действуют деликатно. Действительно, зачем им то, если можно просто взять то, что необходимо и не обращать внимание на более слабых? Мужчина усмехнулся, чуть отклонившись назад, лопатками прислоняясь к спинке высокого мягкого кресла. Бесшумно открылся ящик стола, из которого вынырнула на свет довольно приличная по степени пухлости папочка. Непонятно, что было там, однако не исключено, что и различные досье. По крайней мере, пролистав несколько страниц, Смит выловил взглядом то, что хотел, придирчиво изучив по диагонали написанное. После чего перевел взгляд на мага. 
- Мистер Дрейер, я полагаю? Рад знакомству,- конечно, это вряд ли было правдой, однако этикет обязывал,- надеюсь, вы сможете выполнить заказ достаточно быстро и обойдется без происшествий. Шумиха ни к чему. Говоря о деле: то, что мне нужно, находится в самом сердце библиотеки. Вы ни с чем не спутаете эту книгу: она в золотом переплете, корешок покрывает рисунок девушки, несущей на голове кувшин. Мне нужна эта книга. За любую другую вы получите вознаграждение, но меньшее. Запомните это.
Мужчина устроил голову на кулаке, упираясь локтем в столешницу.
- В общем-то, это все. Расходы на дорогу будут оплачены. Буду ждать вас с книгой.
Широкий жест рукой означал, что разговор закончил. Мистер Смит в очередной раз двинул вверх по переносице съехавшие на кончик носа очки, после чего уткнулся в отложенные ранее бумаги. Его явно больше не волновал Лаксас ни в коей мере, поэтому он не видел смысла говорить о чем-то еще. Адрес места был указан еще в самой заявке на заказ, так что вопросов по этому поводу не должно было быть.

0

6

Слушать комментарии к заказу Люксусу было вовсе не интересно, но он сделал это из-за уважения к цене работы. Хоть он и не демонстрировал явную незаинтересованность, но и догадаться о ней было несложно. Дослушав, он встал и стал снимать с вешалки свою верхнюю одежду. Обернувшись через плечо, Люксус решил проинформировать заказчика о возможных обстоятельствах:
- Да, вы совершенно правильно полагаете, я мистер Дрейер. Если книгу так легко опознать, то это вообще замечательно. Но вот что касается шумихи... я не могу вам гарантировать, что всё пройдет мягко-гладко, но ваше имя не всплывёт, это уж точно.
Встряхнув пальто и манерно накинув его не плечи, молодой человек открыл дверь и стал спускаться вниз. По пути он ещё раз мысленно проклял совершенно обычную конструкцию банка, из-за которой его так сложно было отыскать. Дойдя то кассы, Люксус заметил своего "друга" - только что оправившегося от шока банкира. Маг фривольно подошел к нему, и взял со стола конверт с деньгами. На конверте было написано что-то связанное со срочным заказом, и Дрейер вполне обосновано посчитал, что это и есть обещанные деньги на дорогу до места назначения. Пару раз тряхнув конверт перед лицом ошарашенного человека, он подмигнул ему и ещё разок нахально улыбнулся. Закину конверт во внутренний карман пальто, молодой человек направился к выходу, движением обеих рук распахнув двери, и вдохнул тёплый, но ещё свежий воздух поздней весны.

---> Поместье герцога Эвару

0

7

---> 19 мая. Бар-ресторан золотой гусь. Около 21 часа, прохладно
Молодой человек второй раз за свою жизнь заходил в здание банка. На это были две причины. Во-первых, в магнолии то практически никто банками и не пользуется, а во-вторых, вознаграждение ждало. Оглядев фойе маг слегка огорчился не найдя за рабочим местом своего "друга". Обойдя сбоку очередь, он направился по уже известному маршруту на второй этаж. В очереди же люди о чём-то оживленно рассказывали друг другу. Ну, в очереди всегда принято о чем - то болтать но тут явно было слышно про пожар в Магнолии. "Да. А я-то толком и не заглядывал с того времени как покинул гильдию. Надо будет проведать их. Как-никак у меня ещё есть три дня до встречи с «мисс - не помню, как зовут». Заодно и проведаю своих старых приятелей. Посмотрю, как они там без меня устроились." Дойдя до двери Лаксас решил было постучать, но остановившись на "полустуке" сам открыл её и вошел в комнату. Мистер Смит также сидел с умным видом, как и расстался с магом. "Интересно, он вообще чем-нибудь другим занимается? Ну да ладно."
-Мистер Смит, а вот и я! Не ждали, хе-хе? Я тут принес то, о чем мы договаривались. Надеюсь, оплата не заставит себя ждать.
Маг достал из внутреннего кармана книгу и положил её на стол перед заказчиком.
-Ах да, вот ещё.
И довершил посылку ещё двумя книгами из библиотеки.

Отредактировано Luxus Dreyar (2010-09-30 18:02:45)

0

8

Мужчина действительно совершенно не ждал Лаксаса. К тому же, он был удивлен тем, что маг вернулся так быстро, да и еще и с наживой. Вот, что значит, маг S-класса. Поправка: бывший маг S-класса. Но сноровки он определенно не растерял. Правая ладонь Смита скользнула по корочкам книг, представленных его взору. Сомнения не было - это было то самое, что он искал. И именно из библиотеки Эвару. О да, награда того стоила. Даже чуть вскинув брови, мужчина подался вперед, перехватывая главную книгу - свою прелесть - внимательно ее изучая, прижал к себе, вдохнув аромат от пожелтевших страниц. После чего аккуратно, следя, чтобы ничего не случилось со столь ценным образцом, открыл, пробежав глазами пару абзацев текста, вырванных из контекста где-то посередине тома. Сомнений быть не могло: задание действительно выполнено успешно. Мистер Смит улыбнулся уголками губ, мельком просмотрев еще две книги из библиотеки. Они особой ценности не представляли но, тем не менее, были интересны, так что награда за них также полагалась.
- Вы великолепно справились со своей работой, мистер Дрейяр. Ваша оплата, - банкир выдвинул ящик стола, откуда показался пухлый кошель, в котором явственно позвякивали драгоценные камни,- как и договаривались.
Перекинув магу плату, Смит улыбнулся, придвигая к себе тома. Он определенно был доволен, а остальное его волновало мало.

+110.000 джевелов в инвентарь Лаксаса

0

9

Поймав на лету мешочек с деньгами, Лаксас порадовался его приятному весу. Джевелы стукались друг, о друга лаская слух мага. Конечно, деньги это не самое главное в жизни Дреяра, но жизнь существенно прекрасней, если много денег есть. Ещё раз, подкинув их в руке, Дрейяр положил награду себе в карман и направился к выходу.
-А с вами приятно иметь дело. Если будут ещё проблемы, обращайтесь.
Сказал маг через плечо. Но такое прощание показалось ему слишком уж бестактным по отношению к человеку, так щедро заплатившему. Дабы исправить ситуацию Лаксас повернулся, и подморгнул одним глазом мистеру Смиту. На этом и посчитал нужным уйти, выбивая хруст из деревянной лестницы своими каблуками. Теперь маг направлялся в Фейри Тейл.

Конец эпизода

0


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » 19.05.784. Широцуми. Оплата миссии в поместье Эвару