Fairy Tail: Wizards & Wonders

Объявление

Объявление

Информация

Дата в игре: 01-07 июня 791


Администрация: Gerard & Erza Scarlet

Навигация

Сюжет

Правила

Персонажи

Система игры

Объявления

Форум официально закрыт.
Увидимся на просторах интернета. =)

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка IV. Ренессанс » Миссия "Слезы спасителя"


Миссия "Слезы спасителя"

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

1. Название, охватывающее суть эпизода: Миссия "Слезы спасителя"

2. Участники: Рейх, Софи, ГМ (Люси)

3. Место действия: Горы к северу от Широцуми

4. Ситуация или цель на отыгрыш:
Зельевар города Широцуми просит найти легендарный алхимический ингредиент – слезы рыцаря Вангелиса, замерзшего в горной долине к северу от Широцуми. Ходу туда – полдня. Мало кто может пройти в ту долину, а кто выживал, рассказывали о встрече с огромным ледяным великаном.

0

2

Рейх сидел в пристройке монокатной станции на окраине Широцуми – небольшой кофейне. На столе перед ним находилась дымящаяся белоснежно-белая чашка кофе, отдающая неуловимо-слабым ароматом айсбергского виски.
Он отпил немного, ощущая терпкий, чуть сладковатый вкус напитка, и разгладил согнувшийся уголок карты района, внимательно изучая ее. С улицы донеслось характерное «вж-ж», постепенно затихающее – чей-то монокат тронулся в путь.
Кофейня была с самообслуживанием. Хорошая проветриваемость обеспечивала отсутствие духоты. Столиков было немного – Рейх заблаговременно выбрал по счастливой случайности один из свободных в самом углу заведения.
Маг снова отпил из чашки, провел пальцем по карте, изучая окрестность. Большой масштаб не позволял рассмотреть все тонкости ландшафта участка, на котором придется работать, но все же это было хоть что-то, на что можно было опираться в полной мере.
Вот дорога. Прямо отсюда можно было взять монокат и с извозчиком договориться доехать до самых снежных троп. Дальше придется самим, конечно.
Рейх краем глаза посмотрел на сложенный в углу сиденья тюк  заготовленным теплым обмундированием – штаны с подкладкой, шерстяные гетры, черная кожаная куртка-косуха на бобровом меху. В горах холодно, а потому – актуально как никогда.
В Пергранде зимы морозные. Потому Рейх был в принципе привыкший к ношений тяжелой одежды и холодной погоде. Сказать откровенно, поначалу теплый, с мягким, щадящим климатом Фиор казался ему даже слишком ласковым по отношению к приезжим. По факту, словно курорт. В Пергранде не так – обычно все, кто посещает государство, быстро заболевают и одеваются теплее, не по сезону.
Заказчика и напарника не было. Да и время еще было ранее – час встречи еще не наступил, а, учитывая типичную утреннюю суматоху, можно сделать и поправки на опоздание.
Есть не хотелось – плотный завтрак в шесть утра, состоящий из стакана травяного настоя, нескольких отварных куриных яиц, винегрета и мангового чая вдогонку, не давал голоду проснуться.
Пустая чашка кофе стояла перед ним. Рейх в задумчивости повертел ее в руках, поглядывая то на дверь в кофейню, то на блюдце. В сумке сбоку посверкивал на пробивающимся сквозь стекло утреннем солнце лакрима-шар. Предупреждать о задании своих Рейх не стал. И звать тоже. Не в его амплуа использовать сотрудников разведки в личных интересах. По крайней мере, не было еще такого интереса, когда это было бы рационально.

Отредактировано Reich (2012-01-29 19:29:13)

+1

3

...|...

Вой одинокий гневен.
Плакал бы, но до слез ли?
Волчья звезда на небе,
Реки до дна промерзли.
Страшно, легко и нежно.
В чьих заблудился землях?
Чуешь — в курганах снежных
Чье-то дыханье дремлет?
Тропку поземка лижет,
Слышно сквозь сонный полог:
Близко шаги, все ближе!
Путь был, наверно, долог…
Что ж, отдохнешь, усталый.
Вот уж стеною, птицей
Медленно вьюга встала —
Некуда торопиться.
Спи за меня. Навеки.
Сердце снежинки колют.
Я размыкаю веки —
И выхожу на волю.

(с) Асмела

Стрелка часов приблизилась к отсчетной черте, оставляя ей всего лишь одно деление до значимого момента. Софи незамедлительно сорвалась со своего насиженного места, за колонной у греющегося автомата с какими-то вкусностями, и неслышимыми неторопливыми шажками проследовала к столику интересующего ее человека. Это утро не несло ничего, кроме точных повторяющихся событий. Потому-то ламийка чувствовала себя как часть механизма наблюдаемых ею сегодня настенных антикварных часов. Обращаться, поворачиваться, двигаться на тик и на так – что может быть проще? Что может быть противней? Но… водится так, что механизмы ничего не ощущают и не размышляют о своей тяжкой судьбе. Вот и самой Софии не желалось думать… о чем-то там лишнем.
- Доброе утро, - девушка осторожно коснулась плеча напарника, чтобы предупредить возможную обеспокоенность от ее чрезмерно тихого приближения из-за спины, и несколько мрачноватым тоном продолжила. – Мы получили запросное письмо с заданием, сэр Рейх… - конвертик незамедлительно лег на стол по правую руку от знакомого, - или как вы там представлены. Все, по мнению нашего верховенства, выглядит достаточно официально. Потому вот я, как и испрашивалось, в указанном месте, в указанную дату и указанный час перед вами.
Еще один щелчок. Стрелка достигла пика. И часы разлились в девятикратном музыкальном звоне. Девушка приостановилась, утвердительно кивнула, а, прослушав незатейливую мелодию до конца, тут же продолжила:
- Не могу взять в толк, правда, чем я могу быть полезна в данной ситуации, но… полагаю, вы мне все разъясните.
София сложила руки в замок на груди и подобно безмолвной статуе спокойно застыла на том месте, где стояла ранее. Настроение, видать, сегодня сложилось неважным. Точнее сказать, оно вообще отсутствовало.
«Почему? Ну почему я всегда там, где все холодно и безжизненно?» - хотелось поежиться лишь от одной мысли. Этот человек и описанный ландшафт в совокупии вызывали только неприятные воспоминания, а оттого фокусница беспричинно нервничала. Пускай даже реакция эта выглядела несколько иначе.

0

4

- Мисс Мидкросс, - Рейх учтиво склонил голову чуть вперед, как только аккуратная ручка девушки коснулась его плеча. – Я рад, что вы прибыли.
Что-то щелкнуло, а после старинные настенные часы девять раз пробили равномерное: «Бом».
- Полагаю, вам лучше сесть. Мы ждем человека, который должен лично сообщить нам всю необходимую информацию – в письме передать все, что нужно, он не рискнул. Есть подозрение в конкуренции. А, значит, наличествует и вероятность перехвата.
Канцлер приосанился и откинулся на спинку кушетки, сладостно зевнув в кулак.
- Я не могу привлекать своих людей к заданиям, не относящимся непосредственно к поставленной задаче, а значит мне может пригодиться помощь кого-то, кто будет способен к-осуществить поддержку. Ваша, в данном случае.
Маг постучал по столу, повернув голову к бару.
- И ваши умения, соответственно, я посчитал крайне полезными. Не желаете ли фруктового чаю, мисс Мидкросс? Я угощаю.

Ухмыльнувшись, Рейх продолжил тему разговора:
- Это задание поручено было мне вовсе не вышестоящими органами власти, как я уже говорил. Чисто моя инициатива, скажем… Помочь науке, что ли? Я имею в этом интерес: моя любознательность редко становится причиной жалоб и бед, а потому мне по нраву было согласиться на это.

Солнце неумолимо проглядывало сквозь окна, скрываясь иногда за редкими сбившимися в кучу облаками. Рейх достал блокнот с записями и записал туда несколько строк:
«Широцуми – город парков, клумб и садов. Воздух кристально чист и свеж. Здесь бы да пансионаты возводить, лечить печень от воздействия спирта – в общем, всячески оздоровляться. В частности, восстанавливать иммунитет. После задания, оставшись, надеюсь, в добром здравии, спешу посетить минералодобывающий комплекс – здешняя вода просто идеальна для примеси в ликеро-водочные изделия.».

Буквы быстро формировали слова, слова - предложения. Он с выражением достоинства и удовлетворения посмотрел на написанное. Пожалуй, лучшее начало для новой главы путеводителя по Фиору.
Он закрыл блокнот, зачехлил авторучку и убрал в подсумок, сложив руки перед собой.
- Да, - он опустил голову и посмотрел на девушку исподлобья. - Я надеюсь, вы помните... Что мою личность разбазаривать не стоит никому вообще и что раскрывать или не раскрывать ее - моя прерогатива?

Отредактировано Reich (2012-01-30 20:15:13)

0

5

Коротко кивнув, девушка молча отодвинула стул напротив своего напарника и присела, как ее и просили. Без тени всякого любопытства воззрилась ответно, мутновато и пасмурно.
«Конкуренция… - мысленно фыркнула она. - Вечно народ грызется из-за чего ни попади. Слезы умершего человека. Ну какому воспаленному уму придет голову добавлять их куда бы то ни было, каким бы величайшим не был погибший? Как вообще подобная мысль-то  голове проворачивается? И еще свои и чужие жизни готовы положить ради подобной безделицы. Почему просто не оставить несчастного рыцаря в покое? Хотя, впрочем, же может быть вариант, когда название ингредиента не соответствует своему содержанию. Он же более мифичен, нежели осязаем».
Софи отметила для себя еще несколько любопытных моментов, а далее осторожно облокотилась на спинку стула. Несколько расслабиться от недавнего напряжения мешал излюбленный металлический зонт, прикрепленный за спиной. Сегодня она прибыла в традиционной форме, которая никак утеплена не была и похоже оставалась неизменной при любом времени года. Но зато налегке – без объемного чемодана, в котором, судя по всему, располагалась бездействующая половина существующей вселенной в сверхсжатом состоянии. Дополнительные более громоздкие материалы могли бы пригодиться в пути, только при данных обстоятельствах кейс легче и вовсе потерять, чем воспользоваться.
- Спасибо. В том нет необходимости, - последовал сухой отказ на совместное продолжение чаепития. Хоть и подкрепиться с утра не помешало бы, настроения не было совершенно. А когда нет ни эмоций, ни желания, желудок вынужден подождать с энергозаготовкой, какой бы дальнейший путь не представлялся.
«Чудесно. Только лучше бы ему помнить, насколько я могу быть бессильна против неумолимой молчаливой стихии, что бы там не замышлял. Неодушевленные предметы совсем не моя специальность», - Софи поставила на стол рядом с собой небольшой термосок и задумчиво на него поглядела, прокручивая между ладонями. Это была единственная новая вещица в ее сегодняшней экипировке и далеко не самая бесполезная. Сколько бы времени не прошло, а он все равно излучал мягкое тепло от своей укрепленной поверхности.
Фокусница спокойно отреагировала на появление блокнота и дальнейшее отрешение от ее личности. Скорее всего, то поведение ее знакомого было проявлением старческого в некоторой степени. Вот… на исходе лет, на пике свершений… и прочее, и прочее. Пора и о себе что-нибудь оставить, дабы потомкам не обидно пришлось. Тут уж, гляди-гляди, увлечение подобной росписи своих похождений способно перерасти в автобиографию или же мемуарчики.
С обособленно-отсутствующим видом проворачивая термос на столе все так же по часовой стрелке, Софи дождалась окончания показательных записей. И завершение мх, следует отметить, определено не очень-то порадовало.
- Знаете ли, сэр. У меня к вам так же будет ответный вопрос… - ламийка сложила ладони перед собой и в точности повторила взгляд Рейха. – Кем вы меня в действительности считаете?

+1

6

Рейх поднял голову, скривил левый уголок рта, помолчал, отвел взгляд в сторону окна, где начало свой цикл небесное светило.
Кем она была? Сейчас – потенциальный напарник. Который прикроет спину и при должном повиновении может обеспечить наилучшее выполнение поставленных задач.
Еще она была девушкой, что не могло не обратить на себя внимание. И уж тем более Рейха, который хоть и был воспитанным, выдержанным человеком, ни одной юбки мимо себя не пропустит.
Возможно, она была тем, кто обязан ему жизнью и если у нее есть совесть и честолюбие, то она не откажет вернуть долг за свое спасение. Она могла стать козырем в партии, которые начинал по своему велению-хотению Иван Веселый.
- Человек, с которым меня связывает несколько общих интересов, - многозначительно ответил Рейх, оторвавшись от лицезрения пути солнца по светло-голубому небосводу. – Зря от чая отказались, мисс Мидкросс. Фруктовые чаи очень вкусные. И, по крайней мере, судя по тому напитку, что вкушал я, заваривают здесь безупречно, даром что заведение небольшое. Но ваше право.
Снова наступило молчание. Рейх вновь вытащил блокнот и сделал запись:
«…а в кофейне при монокатной станции, кофе – бесподобен и разнообразен.»
Он поставил точку и сделал несколько пометок – в основном, напоминалки. Где-то что-то дополнить, где-то поменять местами, а кое-где – дополнить формулировку. Предстояло еще много, очень много работы. И маг был почти уверен - это не последние его заметки об этом городе. Так было всегда - обрывки тут, обрывки там... И получалось то, что получается. Гонорары небольшие, но географы очень высоко оценили первый путеводитель по стране.
- Насколько глубоко вы интересуетесь политикой, мисс Мидкросс? – поинтересовался Рейх, глядя в глаза Софи.

Отредактировано Reich (2012-01-30 20:56:25)

+1

7

Софи опечаленно вздохнула. Взор ее тут же заметно потускнел, перешел в еще более отрешенный и потерянный.
- Признаться, я ожидала несколько иного ответа… - фокус уплыл в сторону, практически спонтанно, не согласовавшись притом с рассудком. Рука поднялась почти сама собой, ладонь лениво подперла подбородок, и том движении снова проскользнуло нечто механическое. Слова слетали с губ полусонные, прозрачные, будто бы неявные. - А вы снова уходите от меня.
На ее реплику не последовало ответа. Ее словно и не заметили. И потому фокусница продолжила бездумно созерцать стену. В иной ситуации она бы просто ушла, но задание, официально подписанное гильдией, не позволяло исчезнуть просто так, без завершенного результата. Приходилось отмалчиваться и ждать…
И когда момент пришел, и о ней снова вспомнили, ни крупицы участия на ровном лице так и не отразилось.
- Я никак не отношусь к ней, - с явным безразличием ответила София, не меняя ни позы, ни выражения. Веселая оранжевая клеточка обоев кофейни все так же подвергалась обжигающему воздействию неподвижного взгляда. – И вам, полагаю, должен быть известен тот факт. Меня не касается то, что творится в верхах власти, как при нашем государстве, так и у вас. Пускай грызут друг другу глотки те, кто обладает желанием и сноровкой. Я предпочитаю и флага не поднимать над всем этим.
В довершение девушка слегка поежилась, нетерпеливо поерзала на месте и сменила объект монотонного наблюдения – теперь сверлящему воздействию подверглась дверь, через которую (по надежде вскоре) они должны были покинуть сие заведение. А там, за стеклянной створкой, лишь ветер гонял газеты по мощенке. Никого не было, ни единой души. Повисала унылая тишина. И как бы не хотелось промотать время, приблизив нужный момент, желание не представлялось возможным.
«Ну же… Пора, уже пора», - проговаривала про себя девушка, а разум все не прекращал следить за траекторией полета подкидываемых и беспорядочно возносящихся бумажек.

0

8

Югория Служж
http://uploads.ru/i/I/A/r/IAryS.jpg

Девушка вошла в здание кафе с опозданием ровно в двадцать минут. Извиниться за опоздание ей в голову не пришло даже мимолетом. Клиенты в конце концов не опаздывают, они приходят всегда вовремя. Только вот когда наступит это самое вовремя, решают именно они, а не те, кто решил заработать на помощи тем, кто обделен магическими способностями.
- В общем так - сразу переходя к делу, девушка уселась на свободный стул и тут же вывалила на стол свиток.
- Вот карта. Вам неодходимо добраться сюда - Югория ткнула наманикюренным пальчиком в точку на карте. - И принести мне завтра вечером то, о чем мы договаривались. - распространяться на всё кафе о том, что именно ищет, девушка не собиралась. Все необходимую информацию она заблаговременно отправила Рейху письмом.
- Вот мой адрес, жду вас завтра - оставив на столе крошечную картонную карточку, зельевар поднялась из-за стола и направилась к выходу.

ОФФ: можете в несколько кругов описать, как добирались до места. Разрешается самим придумывать себе приключения по дороге. ГМ вступит в игру уже в горах.

0

9

Легкая аристократическая усмешка коснулась его лица и Рейх, чуть склонив голову набок, безропотным голосом ответил:
- Никто никогда никуда не уходит. А уж тем более безвозвратно, мисс Мидкросс. Люди, как и не отвеченные вопросы – не вычеркиваются из списка жизни. Они просто… Оказываются на других ее страницах.
В руках вновь мелькнул блокнот. Маг раскрыл его посередине, пролистнул и вновь закрыл, демонстрируя сказанное на прямом примере.
- Жаль, что от политики вы столь далеки. Иногда возможность сыграть не последнюю роль в судьбе… Мира, скажем… Воодушевляет.
Поправив упавший на лоб локон, он посмотрел на часы. Уже двадцать минут прошло с часа Х.
- Наш заказчик опаздывает, - Рейх несколько недовольно посмотрел на Софи – на секунду могло показаться, что он винит в этом ее. – Похоже, в Фиоре не знают о том, что точность – вежливость королей?
Дверь кафе с шумом распахнулась, сразу обратив на себя внимание мага. Влетевшая в помещение, что называется  «на всех парах», девушка, и была заказчиком. Сердитое выражение лица исчезло, словно маска. Приветливая улыбка, несколько надменный приветственный взгляд. Деловой граф, не иначе. Словно покупает землю, не заказ получает.

Разговор был недолгим и сухим. В принципе, что надо, уже было указано там, где надо. По уходу девушки, Рейх похлопал себя по подсумку, где лежало письмо. Он рассмотрел карту, поприкидывал – пришел к выводу, что выбрать монокатную станцию оказалось идеей чуть более, чем удачной – до ближайшего склона езды часа два. Свернув карту в сверток, он убрал в ее в укромное место своей сумки, а после поднялся из-за стола.
- Мисс Мидкросс, предлагаю незамедлительно приступать. Только вот зря вы в таком легком костюмчике… - мужчина поднял свой тюк с нехитрым обмундированием. – В горах холодно. Достаточно холодно. Там снег, льды и лавины. В любое время года. Я бы на вашем месте не стал столь беспечно относиться к своему здоровью.

0

10

- Дело в том, что и королей-то у нас не так много, - с безынтанационно парировала Софи.
Судьба мира не то что бы не волновала ее… Свершения глобального масштаба виделись делами настолько отдаленными… К тому же и слегка не ее профиля. А вот следить за дверью было куда интереснее. Ведь, по сути, с нею-то могло приключиться не так много вариантов событий: она может быть открытой, закрытой или же вовсе отсутствовать по неким печальным обстоятельствам. Не то что бы знание сего так занимательно… К действию мотивировало совершенно иное.
Едкое клацанье замочного язычка привнесло в окружение фокусницы целый веер изменений: девушка резко выпрямилась, поднялась со своего места, раскрылась в быстром, но театрально вытренированном приветственном жесте и порхнула в сторону, чтобы услужливо подставить нанимателю стульчик. Дело было не в желании выслужиться или стремлении понравиться приглянувшемуся человеку – напротив, утонченная дамочка оставляла о себе отрицательное впечатление. Скорее в привычках и принципах. На краткую минутку разговора иллюзионистка застыла по правое плечо от женщины, несколько напоминая собою вышколенного официанта или же швейцара, выжидающего монетку. София молча кивала на значимых моментах с полностью отсутствующим выражением лица, а после проводила ее в том же безмолвном сопровождении. Ровно столько внимания, сколько требовалось в данном случае, ламийка истратила и на более распространяться не думала.
Эта… алхимичка?.. не нравилась Софи. Впрочем, ее мнением никто не думал интересоваться.
И все же. Вела она себя так, как люди обладающие легкими деньгами и не подозревающие, насколько сложно они могут даваться: возьми и принеси. Вот просто возьми и притащи, во что бы то не стало. Что тебе стоит? Ну действительно… что? Фокусница не была толком уверена, что ингредиент вообще существует. С иной стороны… кто может быть точно уверен, что в цилиндре у нее постоянно живет кролик? А ведь он иногда так больно кусается.
По окончании формальной встречи девушка с отрешенным видом забрала свои пожитки в количестве одной (весьма компактной и любопытной) штуки и единовременно с магом выдвинулась в путь. При сем стараясь не думать, а к какой категории относится лично он: к той же, что и заказчица или же некоей промежуточной? Умение действовать синхронно входило в ее профессиональную сферу, а потому было постоянным в реализации. Если иллюзионистка что-либо совершала, то только когда ожидали, либо же (коли того требовал его величество случай) совершенно наоборот – и в этом заключалась вся прелесть ее работы.
- У меня нет другой рабочей формы, сэр, - коротко ответила она. Только потому, что ожидали.
Тот факт, что в горах льды, а где льды, там и холод, был и кролу понятен. Но в общем-то (лично ему и) не интересен. Ну а что лично Софи может с этим сотворить? Она лишь иллюзионист, а не создатель, чтобы менять климат.

+1


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка IV. Ренессанс » Миссия "Слезы спасителя"