Fairy Tail: Wizards & Wonders

Объявление

Объявление

Информация

Дата в игре: 01-07 июня 791


Администрация: Gerard & Erza Scarlet

Навигация

Сюжет

Правила

Персонажи

Система игры

Объявления

Форум официально закрыт.
Увидимся на просторах интернета. =)

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » 15.07.784. город Клевера. Вперед в прошлое.


15.07.784. город Клевера. Вперед в прошлое.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

1. Дата: 15 июля 784-...

2. Временной промежуток: 10:00 -...

3. Погода: тепло, переменная облачность

4. Название, охватывающее суть эпизода: Вперед в прошлое

5. Участники: Уртир, Джерард, ГМ

6. Место действия: город Клевера, небольшой особняк на окраине. Позднее лес и горы севернее города.

7. Ситуация или цель на отыгрыш: Богатый искатель древностей искал тех кто может ему помочь найти артефакт меняющий судьбы, и не удивительно, что на это зов откликнулись те, чье прошлое полно печальных ошибок. Встреча заказчка и исполнителей была назначена в городе Клевера, ровно на 10:00.

офф:можно 2-3 круга посвятить беседе бывших товарищей, если желания не будет, просто напишите, что постучали в дверь.

0

2

Если у тебя есть время, чтобы остановиться и задуматься о том, что было в прошлом и что делать в будущем, то ты, определенно, весьма печальный и несчастный человек хотя бы потому, что наверняка тебя гложет раскаяние за уже сделанное. Когда нет времени думать, когда необходимо идти, бежать вперед, куда как легче справиться со всеми трудностями, забыть о грехах и просто наслаждаться жизнью. Джерарду как никому была знакома тяжесть возлегшего на плечи горя, которое было необходимо нести сквозь время вместе с собой, и он прекрасно понимал, что, будь возможность что-то исправить, он бы точно ей воспользовался. Даже не помня многого, мужчина знал, какие страшные деяния когда-то совершил, потому он отчетливо представлял, что должен сделать, какое желание загадать, чтобы все исправить. Надежда, вспыхнувшая алокрылым фениксом в глубине души, не давала покоя, мужчина перестал спать и почти не ел, будучи гоним навязчивой идеей. Ведь, если он сможет, то...
  Обычно, вспоминая о принятом решении, Фернандес горько улыбался. Нельзя сказать, что оно было легким или что было принято наобум, нет. Маг думал много, думал долго, однажды даже думал посоветоваться с кем из своих одногильдийцев, однако, застав их в добром расположении духа за отмечанием окончания первой успешной миссии, лишь застыл на пороге, смотря на веселящихся друзей, осознавая, что не сможет поделиться с ними тем, что оформилось явным желанием. Поэтому в один прекрасный день Сиг просто собрал вещи, сказав, что идет на миссию, и покинул здание гильдии. Стоя на лесной тропинке и смотря на ветхое здание, может быть, в последний раз, Рейн мысленно поблагодарил за все людей, бывших с ним, развернулся и без тени сожаления широким шагом устремился вперед на встречу с заказчиком.

  Хорошо, что особняк находился на окраине подальше от любопытных глаз, можно было, не боясь быть замеченным ненужными, спокойно прийти на встречу с заказчиком. Джерард, запахнутый глухо в длинный плащ и с наброшенным на голову капюшоном, конечно же, в маске, подошел к ограде, оглядывая достаточно богатую усадьбу. "Это и есть...?" Размышления прервал глухой постук каблучков, мужчина обернулся, завидев...
  "Не может быть!" Что-то в памяти щелкнуло, пришлось резко хватиться за голову, виски страшно раскалывались, будто их жгли каленым железом. Длинные темные волосы, хищные черные глаза, плавная походка... Как это все было знакомо, кто бы знал. Все эти жесты, взгляды, он определенно знал эту женщину, но не мог вспомнить, откуда. Это жутко мучило, заставляло задаваться внутренне вопросами, цепляясь пальцами свободной руки за ограду. "Спокойнее, возможно, она тоже сюда, тогда я смогу узнать о ней... позже." Собравшись, глубоко вдохнул, травя острую боль, сверлившую где-то между бровями. Всему свое время, не стоит торопиться, он поймет, когда то будет необходимо.
  - Ты тоже на миссию?

+1

3

Слегка не выспавшаяся Уртир медленно шла к окраине города. Весьма однообразная местность, не самая приятная погода...а она идёт на миссию. Блин. Будь её воля, она бы развернулась и пошла обратно. Или даже лучше - просто сняла комнату в гостинице города и там выспалась. Уртир бы просто наплевала на миссию, но, увы, сейчас не тот случай. Это просто отлично, что девушке повезло наткнуться на это задание. Некий артефакт, способный менять судьбы людей - как же хорошо звучит. В который раз, подумав об этом она улыбнулась.
Обычным людям не нужно менять свою судьбу, но мне это нужно...
Сердце заколотилось быстрее и девушка ускорила шаг. План уже был. От заказчика Уртир узнает всё что нужно, а найдя книгу...она ещё подумает нужно ли отдать её этому "искателю реликвий". Впереди показался огромный, богато украшенный особняк. Девушка ожидало увидеть нечто подобное, но всё таки не на столько. Недурно. На пару мгновений Уртир почувствовала себя неловко в своем простеньком чёрном плаще с капюшоном, но быстро взяла себя в руки. Она уже собралась идти дальше, как взгляд девушки упал на неизвестного в маске.
- Ты тоже на миссию?
Голос. Такой знакомый голос. Уртир остановилась и оглядела человека. Даже если бы она его знала, как можно понять, если твой собеседник так "замаскирован"? Но пусть так. Девушка усиленно вглядывалась в черты безэмоциональной маски, буд-то бы могла видеть сквозь предметы. В памяти на миг всплыло одно знакомое лицо.
Нет, не может быть...Или может?
Уртир приняла более серьёзный вид. Попутчик это ни есть хорошо. Особенно если ты предположительно знаешь этого попутчика. Что ответить в такой ситуации? Это маг, несомненно - девушка чувствовала исходящую от человека магическую энергетику. Переступив с ноги на ногу, Уртир просто кивнула. На несколько секунд повисла неловкая пауза. Казалось, даже птицы перестали щебетать. Хорошо, ответим вопросом на вопрос.
- Из какой гильдии?
Конечно, Уртир догадывалась, что услышит в ответ, но проверить стоило.

0

4

Будто бы ей тоже слегка неловко. Мужчина ловил и запоминал все: выражение лица, жест, складки одежд, интонации голоса. Тщательно собранное вместе, обработанное, оно, наверное, могло бы дать общую картину, показать, что же есть на самом деле и дать даже не вспомнить, но осознать то, что было или могло быть. Но для этого было необходимо время, то самое драгоценное время, которого всегда так не хватает. Фернандес перевел взгляд со странной незнакомки на дворец, рука сама собой толкнула калитку, отворяя проход в небольшой садик, через который лежал путь к крыльцу.
  - Гильдии... у меня нет,- усмешка не была заметна, но могла почувствоваться в солености тихого хрипловатого от долгого пути голоса. Ведь Джерард на самом деле не врал, его гильдии действительно уже не было, по крайней мере, не для него. Для него все должно было закончиться этой последней миссией, чтобы все смогло начаться заново для других. С чистого белого листа без горя и страданий, которые он успел причинить безвинным, с теми, кто умер по его вине. Всего лишь исправить одну маленькую ошибку в прошлом, и можно наслаждаться пустотой вечности. Своеобразная, но манящая истерзанную душу цель.
  Фернандес первым проходит сквозь границу, спокойно направляясь к двери дома. Подхватить дверную ручку-молоток с пастью льва, стукнуть пару раз сильно кольцом по дереву. Кто-нибудь откроет. Ну же, быстрее, пока он не передумал, пока не возросло это странное желание принадлежать такому страдающему и несчастному миру, пока еще можно остановить часы. Маг уже и забыл думать, что не один. Да и так ли важно, когда невозможно ждать?

0

5

Их будто уже давно ждали, не успело эхо от удара молотка о дверь окончательно потухнуть, как прозвучал звук открывающегося замка, и в открывшемся проходе появилась фигура крепко сложенного мужчины одетого в черный деловой костюм. Он вперил взгляд своих фиолетовых глаз сначала на Фернандеса, а за тем, такого же внимания удостоилась и подчиненная Гадеса. Они могли почувствовать, как в миг зрительного контакта их будто насквозь пронзил холодный порыв ветра, который исчезал, как только внимание незнакомца переключалось на что то другое, одновременно с этим в воздухе чувствовались признаки магии. Эти гляделки не продлились и минуты, после чего «фиолетовоглазый» освободил проход.
- Хозяин ждет на втором этаже. – произнес он хриплым голосом не громко, но разборчиво, одновременно с этим указывая рукой на широкую лестницу, так удачно расположенную напротив входа. Это быстрый жест, для знающего человека, выдавал в нем личность хорошо знакомую с воинским искусством. Как только волшебники вошли в двери, они были закрыты на замок, а «боевой дворецкий» пошел следом, как будто лишая пришедших возможности отступить.
За дверью, в которую сопроводили бывших консулов, находилась обширная комната обставленная под тип кабинета. За обширным столом, стоявшим в дальнем левом углу комнаты,  сидел худощавый седоволосый мужчина лет 50-55 и листал какие то бумаги.
http://uploads.ru/t/G/z/c/GzcaM.jpg
Когда гости вошли, а дверь кабинета опять же была закрыта за их спинами, хозяин дома, а это был он, поднял голову и взглянул на пришедших, изобразив на спокойном лице подобие улыбки.
- Наконец то, я уже начал думать, что никто не придет. – его голос так же был спокоен, если не безэмоционален, так же как и взгляд серых глаз, вперившихся в Джерарда и Уртир. В это же миг, рядом ним возник все тот же «дворецкий» успевший нацепить на нос солнцезащитные очки и что то проговорил хозяину на ухо. На эти слова у «седоволосого» бровь правого глаза полезла вверх, изображая удивление, а с губ сорвалось.
- Неужели? Любопытно, весьма любопытно. – произнес он все так же сухо, вновь пробегая взглядом по возможным наймитам.
- Прошу простить за столь странное поведение меня и моего помощника. – сказал он чуть позже, когда слуга отошел в сторону, и наниматель смог полностью переключится на молодых людей – Так же как и за ту маленькую проверку, что вы прошли при входе. – легкий поклон – Зато, теперь я точно уверен, что вы именно те кто мне нужен. – его взгляд не на долго задержался на Уртир. – А теперь позвольте представиться. Гилберт Ниртнер. – очередной кивок-поклон. - Не позвольте, в свою очередь, узнать, кто вы и откуда? - когда он говорил это, могло создаться впечатление, что это вопрос он задал из вежливости, а на самом деле он, или знает что ему скажут, или ответ его мало не интересует

0

6

Ведомая дворецким, Уртир и незнакомец в плаще быстро прошли широкую парадную лестницу и оказались в просторном кабинете. Как оказалось заказчик мужчина, причём весьма преклонного возраста, о чём ясно говорили многочисленные морщины на лице и седые волосы. Хорошо, что он не стал особо зацикливаться на приветствиях и сразу перешел к делу. Заговорил то, заговорил, но вот...не совсем по теме. Было понятно, что проверка это вынужденная предосторожность, которой богаты люди промышляли довольно часто, но зачем эти речи?
Несмотря на внутренние подозрения и возмущения внешне девушка оставалась невозмутимой. Даже если не всё идет хорошо, ни в коем случае не стоит это показывать. Всегда Уртир убеждалась, что это сносит ей хорошую службу. Их собеседник всё же представился: Гилберт Ниртнер. На долю секунды девушка задумалась. Нет, пожалуй об этом человеке она не слышала.
- Не позвольте, в свою очередь, узнать, кто вы и откуда?
А вот такие вопросы Уртир не любила. В каждом случае свои варианты ответа: кому-то нужно врать, кому-то можно сказать напрямик. Хотя вторых, несомненно было меньше, если они вобще были. Тогда чего думать? По виду заказчика можно было с полной уверенностью сказать, что он вполне знающий жизнь человек. И дело не только в опыте. Хотя если ему так нужен тот артефакт, то станет ли он колебаться если узнает, что выполнять миссию согласилась маг времени, преступница, состоящая в тёмной гильдии? Вот, вот...
- Я просто вольная странница-ответила девушка и улыбнулась.
О том, какой магией она владеет Гилберту лучше не знать. Мало ли чего заподозрит. Уртир посмотрела на своего стоящего сбоку спутника. Лицо было непроницаемо, но почему же она опять так пристально всматривается в него?
Кто же ты, наш неизвестный?...
Края губ слегка дёрнулись, а в глазах блеснул огонёк. Это будет очень интересное путешествие.

0

7

Их явно сканировали, и Джерарду это не нравилось. Когда-то давным давно некто уже получил доступ в его мозг, ничем хорошим ни для кого это не закончилось. С той поры Фернандеса неоднократно тренировали тому, как закрывать свое сознание, пусть дар касаться чужих душ и встречался достаточно редко. Но сейчас было необходимо просто немного перетерпеть, незнакомец не пытался в чем-то убедить или как-то повлиять, он лишь оценивал их, собирая для своего хозяина нужную информацию, что было вполне резонным, учитывая, на какое задание подписались маги. Джерард спокойно встретил эту проверку и также спокойно прошел вперед, сейчас его занимала личность человека, относившегося к своему делу настолько серьезно, они явно не играли в шутки. Возможно, это будет последний заказ в этот раз и потом.
  Спокойно поднимается по ступеням, ожидая, когда их приглашают, слушает произносимое. Он хочет знать о них? Разве он знает уже не достаточно?
  - Меня зовут Сиг, я не имею Гильдии.
  Ни разу ни ложь. Уходя, уходи, - принцип, которого действительно стоит придерживаться. Сколько неприятностей мог еще навлечь Джерард на своих ребят, если бы не покинул их, сколько всего они могли бы пережить, только Зерефу известно. Поэтому он принял предельно простое решение, которое вряд ли бы кто в здравом уме мог осудить, хотя вряд ли - простить.
  - Сколько Вы заплатите?

0

8

http://uploads.ru/t/5/0/v/50vyP.png

Ниртнер неотрывно смотрел на магов, пока те отвечали на его вопрос. После чего, вновь вернулся за рабочий стол, при этом левый край его рта скривился в легкой усмешке.
- Будем считать, что мне этого достаточно.  А теперь о деле. – легким жестом он подозвал слугу, который через мгновение протянул хозяину какой то мешочек или чехол– Надеюсь вы отлично понимаете что за вещь меня интересует и хотя бы кратко знаете историю предмета, ну и конечно представляете его силу? Поэтому не буду тратить время на длительные вступления и объяснения, а сразу перейду к основной части. – его взгляд опять лег на волшебников – Мое требование к вашей работе просто. Достичь нужной мне вещи, уничтожить все что будет этому мешать и принести  артефакт мне, в целости и сохранности.- голос мужчины был спокоен и безэмоционален. – Книгой интересуется не мало моих конкурентов и просто сторонних людей, поэтому вам придется поработать в качестве уборщиков мусора. Но не думаю что для вас это будет большой проблемой. – и опять в его взгляде появилась лукавая искра – Самой большой проблемой, будет именно лаборатория, судя по моим источникам она хорошо защищена как снаружи, так и изнутри. Но в отличии от остальных участников охоты за книгой, у вас будет преимущество. - он взял в руки поданный ему кусок ткани и провел по нему рукой что то проговорив, после чего извлек из, казалось бы пустого, мешка потертую книгу, размером не превышавшую обычную тетрадь – Это дневник человека искавшего «артефакт» в прошлом. В ней есть общая информация о некоторых средствах защиты, а так же, описаны вероятные проблемы, которые вас могут ждать. Правда он написан шифром, но это не проблема, с вами я отправлю того кто сможет его прочитать, к тому же мой человека будет вашим проводником. Надеюсь, вы не против такого условия? – на это раз взгляд был холоден и четко говорил, что это условие неизменно – Что же до награды, мистер Сиг. – серые глаза взглянули на бывшего мастера «Песцов» - То можете просить все что угодно, конечно, в пределах разумного. Я человек богатый и влиятельный, пусть и не люблю афишировать это. В моих силах дать вам все что угодно, от денег до поста в Консульстве. – губ  Ниртнера опять дрогнули – Но, предполагаю вам это мало интересно? Поэтому ваша награда будет не в этом. – ладони мужчины сцепленные в замок легли на стол  - Как вам то, что за выполнение этого задания, вам будет позволено воспользоваться силой артефакта? Конечно же, как только мы узнаем как ей пользоваться. – «замок» подпер подбородок заказчика. – Есть возражения или  вопросы?

0


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » 15.07.784. город Клевера. Вперед в прошлое.