Fairy Tail: Wizards & Wonders

Объявление

Объявление

Информация

Дата в игре: 01-07 июня 791


Администрация: Gerard & Erza Scarlet

Навигация

Сюжет

Правила

Персонажи

Система игры

Объявления

Форум официально закрыт.
Увидимся на просторах интернета. =)

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Архив альтернативы и развлечений » Новогодний конкурс: "Рождественское настроение 2012"


Новогодний конкурс: "Рождественское настроение 2012"

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Уважаемые форумчане. В прошлом году у нас успешно прошел этот конкурс. Мы хотели бы продолжить славную традицию и в этом году.

Ввиду приближающихся Рождества и Нового года мы хотели бы создать особое рождественское настроение. Выберите любую новогоднюю/рождественскую музыку или песню и напишите пост от лица своего персонажа, связав с этим треком. Это может быть пост о чем угодно: украшение елки, сборы на зимние гулянья, просто прослушивание этой музыки, приезд Деда Мороза... Все, что вы сможете представить и о чем захотите рассказать другим. Главное, чтобы выбранный трек нитью прошивал весь пост, чувствовался в словах и буквально витал новогодним призраком в воздухе.
Надеемся, что конкурс вызовет у вас отклик и мы сможем вместе насладиться приятными праздничными подарками друг другу в виде таких вот текстов.

Принимаются посты до 10 января включительно, после будут подведены итоги. При отправлении просьба указывать исполнителя и название трека. Совсем идеально, если будете давать на него ссылку.

С Наступающим, друзья!

0

2

Frank Sinatra - Jingle-Bells

Свернутый текст

Миднайта всю дорогу не покидало странное чувство. Вроде бы и не слишком любимый холод обжигает открытые участки кожи, заставляя глубже проваливаться в теплую одежду. Вроде бы и скорость приличная, но нет ощущения дискомфорта, потому что не трясет, хотя слишком жестко для ковра. А еще хочется заткнуть уши, чтоб не слышать навязчивый колокольный звон. Нет, не протяжный и мрачный, как на каком-нибудь величественном архитектурном творении. Скорее мелкий и назойливый, словно множество десятков колокольчиков, каждый из которых вздрагивает от хлопка закрывшейся двери, пропускающей очередного гостя на рождественский ужин.
«М, понятно». - Сквозь полусон подумал он, когда наконец-то всплыло это слово, ассоциативное с тонким металлическим дребезжанием. – «Кажется, я опять проспал Рождество и снова не получу ни одной игрушки. И даже не потому, что плохо вел себя весь год, просто не успел подкараулить и прибить выпадающего из камина Санту».
Полночь даже начал улыбаться в такт мерным мыслям, когда неожиданный толчок едва не уронил его с саней. Резко открыв глаза, которые тут же заслезились от пронизывающего ветра, парень опустил вскинутую руку, гася красноватый свет.
- Что здесь забавного? – буркнул вслух, не особо рассчитывая на ответ хохочущего Ангела, сидевшего напротив. Кажется, он только сейчас понял, почему при всем дискомфорте обстановки чувствует себя так… Уютно.
Плевать на холод и жесткость сидения. И на то, где ребята взяли эти идиотские сани, запряженного оленя и мерзкие колокольчики. И на Кобру, пару минут назад взметнувшегося вверх со своей шепелявой гадюкой – тоже плевать, толкнул ли он специально или в ажиотаже неожиданно начавшихся в морозном воздухе игр наперегонки с самым шустрым их товарищем. И на девушку, с которой они сейчас уже только вдвоем мчались по заснеженным полям…
- Прекрати так громко смеяться. У тебя иней на ресницах растает. – Невпопад ляпнул Миднайт, складывая руки на груди. Словно пытался защититься от все сильнее накатывающего ощущения спокойствия,  праздника и… счастья?
Даже когда что-то пошло не так и практически сразу после лопнувшего ремня, сбившегося хода – сани перевернулись, то все равно. Темный маг вместе с заклинательницей духов отлетели в снег, Полночь сам не понял, как оказался сверху. Только дыхание перехватило, девушка в своей одежде, искрами во взгляде, словно сливалась со снегом.
- Ты… - выдохнул, приближаясь к ее лицу почти вплотную. – Я тебя… убил бы, порезал на куски, нет ничего прекрасней красного на белом, и…
… И даже Кобра, со своим: «Я слышу тебя!» сбивающий в сторону, не смог испортить сказочность момента.
Взрывы разноцветных фейерверков от города у подножья горы. Миднайт не смотрел вместе со всеми в небо – чего он там не видел. Он сидел на перевернутых санях, попинывая бубенцы и думал. Думал о том, что в конце-концов неважно, сколько ты получил подарков на Рождество. Главное же – от кого они. «Ладно, Санта. Живи еще год».
Решив так, парень улыбнулся, поправляя шарф, которого раньше точно не было в его гардеробе. Белое пушистое перо, зацепившееся в черном полотне – словно из крыла настоящего ангела, в существование которых он готов был поверить хотя бы на сегодняшнюю, праздничную полночь.

+5

3

Frank Sinatra - Let it Snow

Огонь уютно потрескивает в камине, заливая комнату неровным оранжевым светом, в дальних уголках играют причудливые мягкие тени, превращая неровную стопку книг в таинственную башню и заставляя старую куклу загадочно блестеть стеклянными глазами. Аромат рождественского пирога, кажется, безнадежно запутался в волосах, тепло лег на кожу и завис невидимой дымкой в воздухе. За окнами бушует зима: щедро сыплет горсти снега в стекла, разрисованные морозными узорами, завывает ледяным ветром, в бессильной попытке забраться внутрь. Но мягкий аромат и теплый свет словно бы защищают, превращая суровую метель лишь в прекрасный танец крупных снежинок. И, кажется, в эту ночь сбывается все... пусть снег идет.
Девушка обнимает ладонями дымящуюся чашку, не отводя взгляда от окна. В алых волосах Эрзы еще блестят белые снежинки, а на щеках играет морозный румянец. Быть может, сегодня самый подходящий для чуда вечер? Пальцы едва слышно постукивают в такт негромкой песне, а непроглядная темнота за окном кажется скорее обещающей, чем пугающей. Кто знает, может, он тоже смотрит на этот снег. Тогда, пусть снег идет.
Ноги тонут в пушистом ворсе ковра, когда Скарлет легко ступает, чуть покачиваясь в такт музыке. Быть может, в это Рождество все сложится именно так, как мечталось тогда, в холодной камере Райской Башни рядом со старыми друзьями? Тогда обязательно нужно нарядить елку. Разноцветные шарики хитро перемигиваются о чем-то своем, когда свет касается их стеклянной поверхности, пушистая мишура обнимает игольчатые ветки невысокой елки, маленькие колокольчики мелодично звенят, стоит их слегка задеть, а верхушку важно венчает золотая звезда. Пока яркие огоньки гирлянд празднично светят, пусть снег идет.
Эрза вытряхивает зеленые иголки из волос, выбираясь из-под елки. Завтра здесь останется только скромная горка подарков для тех, кто так и не придет. Взгляд карих глаз останавливается на нескольких коробочках - самых ярких и красивых. Быть может, когда-нибудь эти подарки наконец найдут своих хозяев? Девушка улыбнулась, так ярко представив, как друзья примутся избавлять подарки от их праздничной одежки. Пока в воздухе пахнет чудом, пусть снег идет.
Забирается с ногами на диван, бросая взгляд за окно, прячет улыбку в высоком воротнике вязанного свитера. В такие вечера хочется верить в чудо. Светлое, теплое и с запахом рождественского пирога. Самые важные мечты всегда сбываются, ведь суровый ветер, который бьется о стены дома, обязательно передает их звездам, а звезды никогда не врут. Просто каждому чуду есть свое время, и, быть может... Громкий стук в двери заставляет Эрзу сразу же сорваться со своего места. Глубоко вдохнув и прикрыв на миг глаза, девушка сжимает пальцами ручку двери, слегка нажимает и тянет на себя.
Ветер, скользнув в дверной проем, серебрит волосы снегом. На губах девушки вмиг расцветает улыбка.
Когда наступает время чуда, пусть снег идет.

+5

4

http://www.youtube.com/watch?v=0mOBUUhsRwc

Переиграл малость характер не в ту сторону. Персонаж, наверное, перебрал чего-то от сорока и выше до того, как били Куранты и уже ощущает себя заправским Джеком Воробьем, забыв о правилах приличий. Но пусть будет, для количества. Мало ли, что он творит на Новый Год? Да, меня не приняли пока что, но тут как раз песня играла, не удержался. Эдакий легкий сонг-фик с элементами сексуальных отношений. В ударную мелодию и текст трека попадает, как нельзя кстати. Наслаждайтесь, мои будущие, надеюсь, соигроки. Этой миниатюрке, написанной буквально за 20 минут я даже дал название. "Когда бьют часы". Это особенный момент. Своеобразный шаг и переход. Не просто от одного года к другому. Это нечто большее для каждого, кто загадывал желание.

Я сжимаю зубы и, улыбаясь тем, кто сейчас со мной, поднимаю хрустальный бокал, доверху наполненный с характерной позолотой сверкающим на свету яркой лампочки игристым шампанским. Замолк тот, кому народ доверил свою судьбу. Бьют Куранты.
Первый удар, словно звон большого рождественского колокольчика, наполняет уютную, хоть и большую комнату красивого загородного домика. Пора загадывать желания. Ведь в Новый Год все исполняется. Все, кроме предновогодних пожеланий президента, наверное.
Второй удар. Слишком много всего. Этот удар - как кувалдой о церковный колокол бьет двухметровый силач. Но я все так же улыбаюсь во все свои 32 белоснежных и говорю небольшой тост. За нас всех. Чтобы у всех все было. И додумываю: чтобы у меня тоже.
Третий удар. Уже легче и слабее. Мне становится сложно ждать. Мысли формируют желания. Я хотел тебя. Не мог дождаться. Загородный дом всегда имел у меня стойкую ассоциацию с широким сеновалом. Жаль, что зимой там холодно. Но ведь мы разогреемся, верно? На счет четыре…
Четвертый удар. Снова сильнее. Невольно замечаю неравномерность. Как жил, так и слышу. Я вспоминаю этот непростой, но словно молния, пролетевший год. От края до края. Как нажито, так и прожито. Я все еще помню… Этот холод и тяжелое дыхание, эти скользящие движения. Так люби же меня – пусть шоу продолжается.
Пятый. Мягкий и спокойный. Его удар похож на людские мечты. Так же спокойно исчезает он вдали, уходит, чтобы дать и другим насладиться его звоном. Мне всегда хочется женских форм. Упругие и мягкие, соблазн кривых первых и прочих порядков… Я ненасытен, как Купидон. Хотел бы я бесконечные патроны, как у него. С легкостью Давида пронзить сердце и оставить стрелу там навечно. Но ведь я не хочу портить тебе жизнь под Новый Год? Я вообще мирный и не хочу портить ничью жизнь. Просто так случается иногда.
Шестой удар. Почему-то самый болезненный. Выжженной печатью сатаны он оставляет отпечаток на душе, где-то в районе груди. Почему он получил? А я не могу. У них это есть. Но я тоже хочу. Дед мороз, я заслужил свою Снегурку? Так дай же мне мешок со своими подарками, я хочу свой сразу, как часы пробьют двенадцать. Я его заслужил.
Седьмой. Такой же, как и шестой. Несколько задиристый, словно подзывающий к себе. И снова. Плавно соскальзываю вниз, к дурящему голову прошлому, которое в новый год имеет волшебное свойство оседать и напоминать о себе легкой пыльцой красивых воспоминаний алого цвета. Давай сделаем их новогодними? Немного белого порошка, скажем, что снег. Побольше виски. Скажем, что это была кола. Она тоже темная.
Восьмой. Облегчение и долгожданный покой. Еще раз. Легким блюзовым слайдом по грифу полуакустического гибсона вверх, к ми септ. Столкнусь взглядом с самыми близкими. Теми, кто дорог. Кто со мной. И с кем я. Они увидят горящий огонь страсти в моих глазах. Пусть видят. Ведь я горяч. Хоть и горит он не совсем для них.
Девятый. Уверенный и сильный. Полный надежд, словно удар четвертого вернулся, обогнув землю целиком. Я могу получить тебя. Я не могу получить тебя. Могу? Дай мне ответ, предоставь возможность выбрать из двух, а не одного.
Десятый. Какой-то шибко развеселый и задорный. Звучит совсем по-молодецки. Черт, уже невтерпеж! Еще далеко не весна, но уже дымится.
Одиннадцатый. Требовательный и властный, словно голос короля с трибуны. Дай же мне, чего я хочу! О, я чертовски наслаждаюсь тем волнительным моментом, когда могу загадать стопроцентную мечту!
Двенадцатый. Вибрато. Взлет и падение. Вниз и вверх. С легкостью, растеряв всю совесть... I really need a mistress for this Christmas.

Отредактировано Reich (2012-01-11 03:12:03)

+3

5

Я думаю, за малым количеством участников, никто не будет против, если мы присудим победу всем троим.

Спасибо вам за ваши труды и с прошедшим!

0


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Архив альтернативы и развлечений » Новогодний конкурс: "Рождественское настроение 2012"