Fairy Tail: Wizards & Wonders

Объявление

Объявление

Информация

Дата в игре: 01-07 июня 791


Администрация: Gerard & Erza Scarlet

Навигация

Сюжет

Правила

Персонажи

Система игры

Объявления

Форум официально закрыт.
Увидимся на просторах интернета. =)

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » 10.06.784. Магнолия. Стажировка - дело тонкое


10.06.784. Магнолия. Стажировка - дело тонкое

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

1. Дата: 10 июня 784

2. Временной промежуток: 13:00-18:00

3. Погода: умеренно тепло

4. Название, охватывающее суть эпизода: Стажировка - дело тонкое

5. Участники: Майк Марино, Серпен Роэлс

6. Место действия: Магнолия, Клубничная улица (Набережная) -> весь город

7. Ситуация или цель на отыгрыш: Майк как перспективный маг, желающий продвигаться по карьерной лестнице и творить большие дела, отправлен на наработку стажа вместе с представителем Консульства - Серпеном. Консульство посмотреть, себя показать, так сказать. Но перед тем, как получить доступ к более высокой информации, необходимо выполнять ряд поставленных задач. От решения Роэлса о работе Майка будет зависеть в дальнейшем, получится ли у молодого мага осуществить свои планы.
Их первая встреча в одной из небольших забегаловок, находящихся на набережной. Майк должен рассказать о себе и своих целях, Серпен - о работе в Консульстве. Как только взаимное интервью будет окончено, Серпен должен будет вскрыть конверт, полученный ранее от стражи города, но только после того, как состоится интервью.

0

2

Полдень выдался хорошим - светило и грело солнце, на небе не облачка и в городе Магнолия народ весело отдыхал. Но среди этой толпы веселых личностей можно было увидеть одну странную персону - он шел в сапогах, брюках и белой рубахе по городу, а выражение лица было задумчивое. Если акцентировать внимание на этом человеке, то можно увидеть, что это идет Майк Марино. Некоторые люди вокруг немного удивлялись, увидев, что в такой хороший день есть человек, который о чем-то думает, а не веселится как остальные. Майк шел на встречу с одним из представителей Консульства и все не мог понять - почему именно он. "Неужели я успел в чем-то провинится? Хотя нет вряд ли - если все было бы так, то меня вызвали бы прямиком в Консульство или сами забрали. Странно все это...." - решив больше не задумываться об этом, Майк отбросил все эти мысли и огляделся. Сейчас он находился в паре кварталов от Клубничной улицы, где его по идеи ждет некий консульский вербовщик. Вздохнув, Майк поправил свою рубашку и пошел вперед по улице на встречу судьбе. По пути ему встречалось немало красивых девушек, которые симпатизировали ему - Майк бы рад познакомится с ним, да вот долг превыше всего. Наконец дойдя до улицы, волшебник начал искать ту самую кафешку, где должна была состояться встреча. Наконец увидев ту самую и единственную кафешку на данной улице, парень бодро зашел в неё и, усевшись за стол перед продавцом, заказал себе чай и вкусный тортик. "Надеюсь Консульство не опоздает на встречу..."

0

3

Не смотря на надежды Майка, Консульство опаздывал. Серпен, как это не раз с ним случалось, перепутал время встречи, и если бы не подсказка одного из коллег, парень мог бы придти на пару часов позже. Но все вышло куда лучше, и у волшебника все еще оставался шанс успеть к назначенному часу. И упускать это шанс Роэлс не хотел, поэтому бежал со всей возможной прытью, сожалея, что в столь хороший день он при работе.
Приказ о встрече с потенциальным рекрутом Консульства и письмо с инструкциями, был получен два дня назад, вместе с кратким резюме на претендента. Уже тогда Серпена озадачил тот факт, что ему придется стажировать не простого мага, без рода и племени, но с большими амбициями, а вполне себе сформировавшегося чародея входящего в одну из известнейших магических гильдий. Именно наличие гильдии озадачивало больше всего, обычно на Консульство работают или молодые маги без гильдии, желающие показать себя, или матерые колдуны, гильдию покинувшие.  Так что «зеленовласого» весьма интриговала личность этого Майка Марино с которым ему было приказано встретится и проверить его профпригодность. «Интересно, что такого могло привлечь к нему начальство? Наверное, он сильный маг, только скрывает это, или может он гений в науках, а вдруг она самом деле сын кого то из Консулов или их приближенных.» Фантазия Серпена била ключом, и с каждой новой версией, интерес только становился сильней.
Вихрем пролетая через переулки и закоулки, постоянно задевая кого-нибудь то плечом, то рукой, а то и наступая на ноги прохожим, и поэтому, не переставая извинятся, Роэлс таки добежал до Клубничной улицы и на полном скоку влетел в место назначенной встречи. Пытаясь унять одышку, парень оглядел помещение в поисках Майка, и нашел того рядом с продавцом. В том, что это был именно Марино, «зеленоволосый» не сомневался, так как видел фотографию оного как приложение к резюме. Быстро выдохнув и придав себе более-менее приличный вид, он подошел и поздоровался.
- Вы наверное господин Марино? Я Серпен Роэлс, работаю в Консульсве. Мне было приказано с вами встретится и задать пару вопросов, а так же, по возможности ответить на те что могут быть у вас. – взяв себя в руки, он опять расплылся в добродушной улыбке, ожидая ответа. В душе же очень надеялся, что не ошибся ни временем, ни местом, ни человеком.

0

4

Прошел час от полдня и на улице становилось жарковато, но Майка сейчас это не беспокоило - он был поглощен мыслью о Консульстве. "Даже если я что-то натворил, то они все-таки должны были меня сами забрать или же прислать записку о нужде явится в Консульство на пару вопросов и так далее" - но каждая мысль у Майка была страшней другой. Иногда он пытался вспомнить, что сказал ему мастер, перед тем как молодой волшебник отправился в такую даль. Но все что помнил Майк это - "Тебя вызывает Консульство чтобы.... Встреча состоится в городе Магнолия в кафе на Клубничной улице". В очередной раз решив, не нагружать свой мозг, Майк отрезал кусочек от тортика и отправил его в рот, запивая каждый кусочек вкусным чаем. После еще одной минуты счастья, Майк вспомнил, что встреча как раз и должна состоятся в этом времени. Хоть у мага и не было пунктика по поводу пунктуальности, но считал что раз это Консульство, то они не должны опаздывать, впрочем он давно свыкся с мыслью о том, что в мире все и вся опаздывает, поэтому доев свой тортик и допив чай, Майк попросил повторить. Когда официант отошел, за спиной фиолетоволосого открылась дверь и теплый ветерок прошелся по телу волшебника. Майк сразу же почувствовал магическую ауру и поэтому слегка повернул голову на бок. В дверях стоял мужчина аля мафиози, разве что волосы были кислотно-зеленого цвета. "Консульство отжигает" - подумал Майк и увидел, что этот человек целенаправленно идет к рунному магу. Роэлс был немногословен, но предельно конкретно выразил цель своего прихода. "Значит что-то вроде собеседования - остается один вопрос зачем, впрочем сейчас все выясним".
- Приятно познакомится Мистер Роэлс. Вы правы я Майк Марино из гильдии Кватро Церберус. Присаживайтесь, - когда консул уселся, Майк продолжил, - думаю не будем тратить время попусту и приступим к "допросу". Я внимательно вас слушаю
Пока волшебники обменивались любезностями, официант принес заказ Майка.

0

5

«Фух, кажется все нормально». Радости парня не было предела, он не только успел во время так еще и не ошибся, а к тому же еще и Марино оказался не плохим человеком.
-Что вы, какой допрос. Просто, не большая беседа. – с улыбкой проговорил волшебник садясь напротив Майка– Так что не напрягайтесь и не надо официальности. Если честно, вынужден признаться… - он снял шляпу и почесал в затылке - …я и сам то впервые выполняю подобное поручение. – шляпа легла на стол, вместе с конвертом содержащим дальнейшие инструкции. Глубоко вздохнув, парень постарался придать себе серьезный вид. – Чтож, приступим. Если не трудно, можете немного рассказать о себе? Цели в жизни, к чему стремитесь, что интересует, какое из своих не магических умений считаете самым полезным или хотели бы применить для пользы окружающих?
Серпен не знал с какой стороны начать опрос, и выбрал самый простой вариант начала. Он задал те же вопросы, что в свое время ему задал отец, когда решал, позволить ли сыну вступить в ряды работников Консульства, или нет. Конечно, парень хотел бы задать совершенно другие вопросы, чтобы проверить свои предположения на счет Марино, но логика, которая порой все же брала верх над сердцем юноши, подсказала что лучше начать с более подходящих к ситуации слов.

0

6

Майк опробовал тортик и запил его чаем. "В этот раз клубничный джем, но вкусно как никак" - мысли волшебника вернулись на землю. Перед ним все так же сидел зеленоволосый волшебник и задавал совершенно глупые вопросы, которые, наверно, задают учителя своим ученикам-чародеям. "Рассказывать незнакомому человеку о том, что он практически не работал в качестве сборщика информации довольно таки странно, впрочем у каждого свои странности" - Майк призадумался над этим и тут же забыл - себя критиковать он почему-то не мог. Когда Серпен закончил задавать свои вопросы Майк призадумался над ними - "Как ни крути, он из Консульства и любое мое слово может быть использовано против меня. Надо сказать что-то обычное и в то же время не подозрительное...".
- Цель в жизни? Пожалуй это лучше понять себя и свою магию. Мои стремления? Наверно как и у всех - поднимать по карьерной лестнице все выше и выше, пока не достигну потолка. А интересует меня история нашего мира, а точнее его появления. Не магические умения? Хм... врачевание было бы лучше всего, чтобы помогать окружающим.
"Немного правды и все в поряде, тут только искусный интервьюер сможет отличить - где правда, а где ложь." - слегка улыбнувшись, Майк снова откусил кусочек от тортика и запил его чаем.

0

7

Ответы Майка были правильными, именно так бы ответил любой человек, но именно это-то и говорило о том, что парень нагло врет. «Любым бы, начальство не заинтересовалось». Конечно, он добавил туда вполне логичные пункты, например, свое желание узнать побольше о прошлом мира. Биография Марино вполне совпадала с этими словами, но часть сказанного было если не ложью, то полуправдой. К тому же, Серпен немного понимал, почему именно он был отправлен на эту встречу. Характер Майка, если верить резюме, был чем-то похож на характер Серпена, не многим, но схожие черты были. Поэтом зеленоволосый был совершенно уверен, что сидящий пред ним человек не карьерист, и уж тем более не такой скучный человек, каким назвался.
-Извините за наглость, но вас в детстве не учили, что врать не красиво? – сказал он с немного грустной улыбкой. Молодого Роэлса почему то немного печалило когда ему врали, при том что он сам был абсолютно честен с собеседником – Я не хочу вас оскорбить, вы не думайте. Просто, перед тем как придти сюда я прочел вашу краткую биографию и небольшую характеристику от мастера Голдмайна, и то, что написано там несколько разнится с тем, что сейчас сказали вы. – в голосе юноши не было ни насмешки, ни укора, лишь дружелюбие с толикой извинения за сувание носа в прошлое собеседника – К тому же, если бы вы были столь обычным и не примечательным, Консульсво бы вас не заметило, и уж тем более не захотело бы с вами сотрудничать. – он провел пальцем по конверту – Ладно, тогда я задам вопрос которых хотел задать с самого начала. – Роэлс опять улыбнулся с былой позитивностью – Господин Марино, как вы думаете, что могло вызвать интерес моего начальства к вашей персоне? Вы сильный маг, скрывающий весь свой потенциал? Или может, обладаете знаниями недоступными другим, или у вас есть доброжелатель среди высокопоставленных членов правительства? – в голосе охотника за магами появились признаки искреннего интереса, говорившие о его желании узнать ответ.

0

8

Доев тортик, Майк стал допивать свой чаек, наслаждаясь каждым глотком, но после слов Серпена был немного обескуражен и пришлось отставить кружку в строну. Видимо зеленка, как назвал его Майк для себя, был неплохо проинформирован и по этим данным смог предположить потенциал юного рунолога. Хотя не исключено, что все это было изучено Консульством и они лишь выдали готовую информацию своему агенту, который пришел незнамо зачем, да еще с каким-то конвертом, которой Майк только сейчас заметил. "Конверт? Хорошо запакован, не был распакован и там стоит печать Консульства. Видимо он должен его открыть после чего-то... Ну конечно наш разговор, типо после интервью. Вначале он проверяет подопечного и если его все удовлетворит, то он откроет конверт, как сказано в инструкции. Ну что ж тогда..." Сейчас спокойное лицо Майка изменилось - легкая улыбка изменило лицо волшебника и эта радость была от того, что сейчас начинается что-то интересно. "Интересно, интересно почему именно я и что же в том конверте...."
- Врать? Ну что вы сударь какое же это вранье? Я сказал все как есть, просто вы видимо не увидели этого. Поймите чтобы получить доступ к некоторой информации мне нужен доступ к ним, а это есть лишь у магов, более значимых в мире магии, чем у обычного мага как я. Так что тут нет никакой лжи, - после этого Майк призадумался.
"Консульство заинтересовалось мною? Понятно... видимо они прознали о моей связи с... Да невозможно, учитель был слишком осторожен. Хотя я говорю о Консульстве, которое готово пойти на все ради достижения цели..."
- Консульство заинтересовалось мною? Вот это меня действительно удивляет - я самый обычный маг да вдобавок состою в гильдии. Что же им от меня потребовалось?... Может они хотят чтобы я им помог что-нибудь расшифровать или перевести? Вы же знаете, что я знаю рунический язык - древний язык, на котором писали люди тех эпох. Пожалуй... это единственная мысль, которая приходит мне на ум, - после ответа на вопрос, Майк выдержал небольшую паузу и задал свой вопрос, - Скажите мне Мистер Роэлс почему вы пошли работать на Консульство и в чем заключается ваша работа?

Отредактировано Mike Marino (2011-12-09 21:22:30)

0

9

- И все-таки, мне трудно поверить,  что вы простой человек. – говоря это Серпен не переставал улыбаться. Чем больше он наблюдал за Марино, тем больше понимал, что этот  волшебник точно чем то особенный, то ли отрицания были слишком наигранными, то ли в самом парне что то было. Точно Роэлс объяснить бы не мог, но с уверенностью бы заявил, что интуиция его ни когда его не подводит. – Не только вас, мне тоже очень интересно, чем вы так заинтересовали господ Консулов. Но это точно не ваши знания рун. – в тоне «зеленоволосого» появились уверенные нотки. – Среди Магов Рун почти все старшие офицеры владеют руническим языком на уровне профессуры. К тому же любой гениальный ученый-рунолог без проблем может быть вызван по приказу консульства в любое место и в любое время. Разве что… - на лице молодого мага появилось выражение догадки -… вы уже знаете что-то такое, что очень  интересно моим начальникам, и кроме вас об этому уже не у кого узнать. – бывшая и так весьма широкая ухмылка, стала еще  шире, сделав Серпена еще больше похожим на его любимый вид рептилий.
Вопрос о его работе и причинах ее выбора на мгновение сделал парня очень задумчивым, но лишь  на мгновение. Затем Роэлс опять стал улыбчив и добродушно сказал.
- Работать я пошел потому что хочу сделать для людей, что то хорошее. В самое лучшее что можно сделать, это бороться с магией служащей для плохих дел. Поэтому, как и мой отец, я вступил в оперативных отдел Консульства и стал заниматься поимкой магов-преступников. – не без тени самодовольства сказал Серпен. – А вы, мистер Марино, что бы вы хотели бы делать если бы были на службе в Консульстве? – с еще большим любопытством спросил консульский охотник.

0

10

- Простой человек? Я маг, а это значит что я уже не прост, - с ухмылкой сказал Майк, а потом снова стал серьезен, - Когда-то мы все были простыми людьми, а со временем мы сами и не замечаем как изменяемся. Наверно Консулы увидели мое будущее или разглядели мой скрытый потенциал и так далее.
Время текло слишком медленно, потому что прошло слишком мало времени, а собеседник Майка уже делает какие-то предположения и по ходу дела начинает что-то понимать. Услышав все то, что сказал Серпен, Майк был немного удивлен, но не подавал вида. "Хм, а охотник начинает понимать в чем здесь дело ну или пока только догадывается... Блин долго еще будет длится этот диалог, мне интересно что в этом конверте" - теперь Майк краем глаза поглядывал на конверт и на собеседника.
- Я знаю что-то, чего не знает Консульство? - чародей рассмеялся и снова посмотрел в глаза Роэлсу, - вот это уж вряд ли - я знаю лишь то, что знает моя мать, а она, увы, не слишком много знала, хотя все может...
Фиолетовый призадумался над последними словами Серпена. "Вершить правосудие? Парень видимо ошибся местом - Консульство часто действует опрометчивые ходы... Впрочем на вкус и цвет..."
- Борьба за справедливость - звучит не плохо. Ну если бы я был частью Консульства я наверное тоже пошел бы в отдел по захвату и нейтрализации магов-отступников. Или же пошел бы в отдел разведки, - выдержав небольшую паузу, Майк решил спросить в лоб, - и когда же вы собираетесь распаковать этот конверт?

Отредактировано Mike Marino (2011-12-13 19:28:56)

0

11

- Не согласен. Как раз магия не показатель особенности. Ей, в разной степени, может овладеть каждый, дело лишь в желании. – проговорил Серпен насмешливо – Об этом я тоже думал, и не могу отрицать подобного. Но все же, господа Консулы не ставят на вероятности. Даже когда господа Сигрейн и Уртир поступили на службу к правительству, их оценивали по имеющимся способностям, а не смотрели на их потенциал, иначе бы они сразу стали Консулами и Святыми магами.
Пытки ум зеленоволосго мага пытался искать ответы, он перебирал вероятности и возможности, но пока что все, что он понял так это факт наличия тайны вокруг Марино, которую тот не спешил раскрывать магу из консульства. Конечно, парень не думал, что его собеседник злодей или замышляет сделать, что то злое в будущем. Но, сын умелого сыщика не планировал отступать, так как его не волновала суть загадки, а интересовал лишь сам процесс решения.
- А вдруг… - на лице Серпена вновь появилось выражение догадки- … в вашей памяти есть что то о чем вы не помните или не считаете важным. Или даже более того, вас специально заставили забыть. – воодушевленный столь увлекательной идеей, маг под конец перешел на заговорщитский шепот.
Но задор охотника за магами быстро пропал, когда он увидел задумчивость Майка. «Он тоже не верит в то, что мы несем мир и порядок». Печальная мысль как разряд тока посетила голову Роэлса. «Правда у него есть право на это. Предательство господина Сигрейна и госпожи Уртир, необоснованное использования магии высшего порядка. А теперь еще господин Сигрейн сбежал из-под стражи». Парень и сам не заметил, как повесил все ошибки своего начальства и на свою совесть и стал переживать из-за них куда сильнее тех, кто по-настоящему был в этом виноват.
-Конверт, а что с ним? – выйдя из печальной задумчивости, с удивлением проговорил Серпен – А, конверт. – опомнился он – Мне сказали открыть его когда я поговорю с вами и решу что вы достойны доверия. – юноша взял конверт и начал крутить его в пальцах - Я конечно могу его открыть. – на его губах проступила извиняющаяся улыбка – Но я все еще не уверен, стоит ли делать это сейчас. – улыбка стала еще более извиняющейся – Может это глупо, но моя интуиция говорит, что вы не сильно то и желаете иметь с нами дело, и я привык ей верить. Вы не плохой человек, я это вижу и чувствую, но за весь наш разговор вы ни разу не были абсолютно честны, будто взвешивали каждое ваше слово, опасаясь сказать, что то лишнее. – маг прекратил вертеть конверт – Поэтому, мне бы хотелось что бы вы сказали честно и без утайки. Как вы относитесь к тому, что бы сотрудничать с Консульством? Говорите не стесняясь. Как бы вы не ответили, и в какой бы форме, мое начальство узнает лишь суть вашего ответа. – впервые за весь их разговор Серпен Роэлс полностью отбросил привычное добродушие, а в его тоне не было и намека на веселость.

0

12

- Хм, одинаковой магии не бывает. Несомненно, один вид магии может быть у нескольких сразу, но это не значит что они равны и одинаковы. Сравним Нацу и любого другого огненного волшебника - оба обладают магией огня, но у Нацу явное преимущество перед своим соперником, потому что он Драгон Слеэр. Что ж насчет потенциала - если его нет, то человек не сможет кем-то стать в жизни, так что у любого выдающегося человека есть потенциал, просто некоторые обстоятельства, к примеру Консульство, помогает открыть этот потенциал или помочь ему проявится.
"Сколько может продолжатся эта бессмысленная беседа, он уже должен был понять, что никто не будет открываться перед незнакомым человеком, даже если это Консул, хотя я и так много сказал этому Роэлсу..." - начал анализировать ситуацию Майк, но был прерван совершенно бредовой мыслёй. "Он хоть немного думал, когда это произносил? Это же бред сивой кобылы, хотя это же Консульство...". Допив чай, Майк дослушал своего собеседника и отставил кружку в сторону. Прошло где-то полчаса, а они до сих пор не сдвинулись с места.
- Ну вы что, какой информацией я могу обладать? Я не с кем важным за свою жизнь не пересекался, так что вряд ли. Что насчет вас и вашего Консульства... Вы сами знаете свою репутацию среди магов, да и самого народа. В целом, работа Консульства меня удовлетворяет, только вот иногда вы бываете слишком наглыми и, так сказать, полными козлами относительно немногих моментов, в том числе попытке расформировать гильдию "Хвост Феи". Правда все это ходит на уровне слухов, но вы вполне можете сделать это. Что относительно честности я скажу так - мама меня учила не разговаривать с незнакомыми людьми, а открываться им тем более нельзя, но тем не менее я честно ответил вам на ваши вопросы. Пожалуй даже если передо мной сидел господин Консул я вряд ли бы сказал больше. А сотрудничать с вами я не против - как я и говорил вы вполне выполняете свои обязанности в качестве хранителей правопорядка.

Отредактировано Mike Marino (2011-12-17 22:03:09)

0

13

Столь непривычная серьезность не покидала лицо Серпена когда он слушал мнение собеседника о его организации и профессии, слова были не приятными, но вполне ожидаемыми. Зеленоволосый маг не впервые слышал подобные слова, и парировать некоторые из обвинений не мог. Но это ничуть не пошатывало его веру в правильность поступков Консулов. Поэтому, закрыв глаза и глубоко вдохнув, парень заговорил.
- Знаете, мистер Марино, а вы ни задумывались, что закон и не должен быть мягким и всем нравится? Если бы власть была великодушна к преступлениям закона и правил, порядка бы не было. – Роэлс не любил говорить о подобных вещах, они всегда казались ему слишком серьезными и не предназначенными для его простого ума. Но это не значило что он никогда не задумывался об этом. – Один очень уважаемый член Консульства как то сказал: «Консульство, является воплощением власти, и если мы не будем беспощадны к нарушениям, то никто не будет». Я не совсем согласен с ним, но все же он высказал очень точную мысль. А что до роспуска «Хвоста Феи».- консульский работник вновь улыбнулся – Вы знаете что при всей своей героичности, эта гильдия, среди Светлых, является самой опасной? Один только господин Нацу за одну миссию наносит ущерба на такие суммы, что если бы одна только гильдия их возмещала, она бы разорилась и закрылась бы без вмешательства Консулов. Именно Консульство возмещает большую часть ущерба и успокаивает общественность. Дошло до того, что на рассмотрении годового бюджета Фиора, был на полном серьезе внесен проект создания отдельного фонда, предназначенного только для того что бы выплачивать компенсации жертвам безрассудства членов «Хвоста Феи» - говоря все это Серпен вновь возвращал былой задор. Лично его, все это очень забавляло, вся эта борьба между Консульством и мастером Макаровым. Лично он был искренне уверен что «Фей» никогда не закроют, если только те не выйдут за определенные рамки. Хотя, был один момент, который недавно сильно пошатнул эту уверенность. Узнав о том, что члены «Ламии» , «Фей» и «Пегасов» пытались отбить Джерарда Фернандеса, Роэлс понял что маги подошли к этой самой границе очень близко.
Зеленоволосый волшебник около минуты молча смотрел на конверт, мысленно решая дилемму. С одной стороны он был уверен, что Майк Марино, маг из «Кватро Церберус» не плохой человек, который возможно сможет оказаться хорошим союзником. С другой же, рунический маг был далек от понимания всей важности роли Консульства для  магического мира, а значит, может сделать, что-то способное причинить вред существующему порядку. Эта дилемма, для беззаботного мага, была одной из самых тяжелых, но все же, Серпен решился. Взяв конверт в руки, он быстрым движением распечатал его.

+1

14

Текст письма содержал следующее:

Ваше задание на сегодняшний день состоит в том, чтобы пройти по следу опасного преступника, подозревающегося в серии убийств в Онибас. К нам поступила информация, что ночью он прибыл в Магнолию и на данный момент находится где-то здесь. Его фоторобот:
http://uploads.ru/i/Q/K/D/QKD7d.png
Вы должны действовать осторожно и ни в коем случае его не вспугнуть. Брать живым. Местоположение цели на данный момент неизвестно, вам придется действовать целиком самостоятельно. Вы не можете прибегнуть к помощи стражи, есть необходимость избежать шумихи всеми силами.

0

15

Услышав все, что сказал Майку его собеседник, тот крепко задумался над сказанным. "Как-то не логично получается... Надо выяснить и закончить уже этот наскучивший разговор нам обоим." - многое из сказанного Серпеном удивило рунолога и даже поразило, но это все-таки Консульство, там как раз и находятся такие умники.
- Хех, а вы действительно думаете, что власти должно быть немного пофиг на мнение народа? Мне кажется все не так, как никак власть должна удовлетворять народ, а то такими темпами все сведется к тоталитаризму, если уже не начало. Впрочем нам разговаривать на эту тему бессмысленно - как я могу заметить вам не очень и хочется говорить на эту тему, собственно как и мне. Что касается выплат - я все это знаю, мой учитель мне многое рассказывал про мировой порядок и ...хотя это не касается дела.
Вытянув немного шею, Майк решил заглянуть в содержимое конверта и был слегка расстроен - было всего-лишь письмо и фотографии. "Мда... видимо нам надо охранять какую-ту важную шишку или найти сбежавшего кота.... а может быть... нет вряд ли... или..." - решив не задумываться над этим, волшебник спросил напрямую.
-Ну и что нам нужно сделать, чтобы Консульство осталось довольным? Кого-то охранять?
В это время Майк подозвал официанта и попросил счет, понимая что сейчас они уже пойдут.

0

16

Приятно когда твои беспокойства оказываются беспочвенными. Сразу на душе становится свободно, так как груз опасений исчезает как по волшебству. Особенно заметно подобное, если вы опасаетесь что вам придется делать нечто для вас не приемлемое или не выполнимое. Именно подобное облегчение испытал Серпен читая инструкции. В глубине своей души он боялся, что там будет приказ на слежку за кем-нибудь, или что-нибудь столь же близкое к нарушению закона. Когда же он увидел на листке приказ на арест преступника, он облегченно выдохнул. Это дело было ему привычно, даже дорого сердцу. А что до ограничений в плане действий, так это тоже было не редким и привычным.
Еле сдерживая облегченную улыбку, парень взглянул на собеседника и сказал.
- Мистер Марино, кажется, у вас появилась возможность увидеть мою работу, так сказать с первого ряда, и даже оказать посильную помощь. – в прищуренных глазах появилась насмешка. – Вот взгляните, этого человека я должен задержать – он протянул лист с приказом Майку. - Как вы смотрите на то что бы мне помочь?

0

17

Пока Серпен рассматривал внутренности конверта, Майк заметил, что его собеседник был доволен содержимым. "Ну судя по всему внутри конверта есть какие-то инструкции - либо кого-то поймать надо, либо следить за кем-то.... Хотя он такой человек, так что скорей всего ловить кого-то надо. Ну что ж будет интересно посмотреть за работой Консульства." Да так и оказалось - задание Роэлса заключалось в поимке некоего преступника, который видимо, перешел дорогу консульству, раз магов отправили на его поимку. Но к сожаленью Майку вручили лишь фотографии преступника, а сами инструкции остались у зеленоволосого. "Понятно… Видимо очередной человек, который перешел дорогу Консульству - даже стало интересно, кто он такой и дружит ли он с головой?"
- Я не против вам помочь, даже немного за. Как вы и сказали - мне интересны методы вашей работы. Сразу же хотел отметить, что судя по внешнему виду этого преступника он похож на обычного гражданина, которому очень просто затеряется в такой толпе, - переведя взгляд с фотографии на Роэлса, Майк продолжил, - в отличии от вас мистер Роэлс. Вам не кажется, что в такой одежде вы будете сильно выделятся? Тут чётко сказано - не спугнуть его и без лишнего шума, следовательно, на все-таки придется немного последить за ним и схватить его. Пойдемте отсюда, что ли сразу на его поиски. Сразу же хотел спросить - не знаете ли вы, где в основном собираются преступники в этом городе? Как-никак Консульство часто в курсе таких мест, но особо их не трогают, чтобы не спугнуть дичь. Ну так что?
Договаривал Майк, уже вставая, расплатившись с официантом. "Где же нам искать этого преступника? Вряд ли мы вот так выйдем из помещения и тут же встретим его..."

0

18

Только когда Майк начал говорить, Серпен понял что забыл дать собеседнику лист с инструкциями. Изобразив на лице смущенную улыбку, он протянул лист через стол.
- А вы прочтите его «заслуги» и скажите, такой ли он обычный. – в голосе юноши промелькнула насмешка. – Маньяки и профессиональные убийцы, в отличии от простых магов и воинов, редко выглядят ярко и приметно. А что до моей одежды… - волшебник провел рукой по плащу и надел шляпу -... так она как раз вполне нормальная. Мистер Марино, не забывайте, мы в Магнолии, городе, где находится Хвост Феи. Люди в необычной одежде, или одетые странно, особого внимания не привлекают. – закончил он поправляя головной убор. – Как не странно, в этом городе нет притонов, собственно как и в любом другом городе, где есть сильная светлая гильдия. – тон «зеленоволосого» демонстрировал полную уверенность в сказанном – Есть конечно пара мест где бывают воры и аферисты, но это не наш случай. Лучше поискать в более людном месте. Преступники его типа часто бывают там, где есть большой выбор жертв. – говоря эти слова парень начал серъезнеть – Поэтому нам не следует мешкать, чем быстрее мы его выследим, тем меньше шансов что еще кто-нибудь погибнет. – вместе с магом рун, Роэлс направился к выходу – Думаю в первую очередь надо проверить главную площадь и торговый район, но если у вас есть свои идеи, я буду только рад. – край рта изогнулся в доброй ухмылке. «Надеюсь я могу вам доказать, что Консульство не так плохо как вы считаете» - говорил взгляд охотника из Консульства, брошенный на Марино, когда они выходили из дверей кофе.

0


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » 10.06.784. Магнолия. Стажировка - дело тонкое