Fairy Tail: Wizards & Wonders

Объявление

Объявление

Информация

Дата в игре: 01-07 июня 791


Администрация: Gerard & Erza Scarlet

Навигация

Сюжет

Правила

Персонажи

Система игры

Объявления

Форум официально закрыт.
Увидимся на просторах интернета. =)

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » 15.06.784. "Да кааак так-то, ааа?!"


15.06.784. "Да кааак так-то, ааа?!"

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

1. Дата: 15 июня 784 год

2. Временной промежуток: 15.00-16.30

3. Погода: Ясная и солнечная погода, правда, немного прохладно.

4. Название, охватывающее суть эпизода: Да кааак так-то, ааа?!

5. Участники: Кобра, Джен Ляттери

6. Место действия: Кабак “Три пирожка”

7. Ситуация или цель на отыгрыш: Дабы отдохнуть от долго пути к штабу ОКД, Кобра решает посетить одно из своих любимых заведений. Разумеется, туда пускают людей любых мастей, будь те убийцами, головорезами, ворами или ещё того хуже. Лишь бы оплачивали своё посещение. Однако Кобра даже и представить не мог, к чему приведёт эта остановка.

0

2

С момента вступления в орден, имеется ввиду официального, когда маг был малость шокирован невероятно быстрой сменой власти в организации, на волшебника навалилось немало скучной работы. Слетай туда, слетай сюда, прям как почтальон, ей богу. Ну, в принципе это естественно, что в плане передвижения магу было практичнее, чем всем остальным, но совесть всё-таки надо иметь хоть немного.
- Ну, какого чёрта я тут делаю? Я думал, будет что-нибудь интересное, но вместо этого занимаюсь какой-то фигнёй. И рыжий свалил не с того не с сего, до сих пор от нету вестей, хех, – и после всех пессимистических мыслей между делом в желудке так неделиктано заурчало, от чего Куберос недоумевающее покосился в сторону друга детства. Еле заметная ухмылка выскочила на лице волшебника, наверное, озабоченный взгляд змея чем-то развеселил Кобру. Стоило остановиться и где-нибудь отдохнуть, всё-таки змей не робот и не лошадь, ему тоже нужен отдых, как и драгонслэйеру перерыв на обед.
- Давай-ка завалимся в “Три пирожка” и немного отдохнём, согласен? – поинтересовался у питомца драгонслэйер, пододвинувшись ближе к его голове. А в ответ лишь одобрительное “ша-ша-ша”, видимо Куберосу тоже пришлась по душе эта идейка. Резко взмахнув своими крыльями, магическое существо медленно пошло на снижение с землей. В верхних слоях атмосферы было довольно холодно, однако ближе к земле заметно потеплело, даже питомец Кобры блаженно расправил съёжившееся тело во всю длину, примерно в 10 метров, не хило так. Сев среди горной местности, тёмный спрыгнул со спины верного друга на грунтовую дорогу. Очевидно, она была магу хорошо знакома, так как после первого осмотра местности его взгляд целеустремлённо глядел в одну точку. Где-то там, за холмом располагалась незаурядная забегаловка, которую тёмный часто любил навещать. А что, кабак находится высоко в горах, далеко от провинций, служители закона туда не часто захаживают. А если и заходят, то вылетают то из окон, то из дверей ногами вперёд, а дальше бегут кто куда, лишь бы своё мягкое место сохранить. Весело, ничего не скажешь, однако и не безопасно для простого люда. Заходят туда, кто хочет, однако порядок в этом заведения всегда имеется. Дело в том, что заведует ресторанчиком здоровый амбал, против которого вряд ли кто попрёт. Кобра, конечно, не пробовал, мужик был нормальный, всегда было о чём с ним поговорить, поэтому не хотел буянить и портить с ним отношения.
И вот, примерно через пятнадцать минут ходьбы перед глазами парочки выросли “Три пирожка”. Хах, оригинальное название, однако оригинальной персональной стоянки для Кубероса тут не было. Ну, чтож, была, не была.
Зайдя вовнутрь заведения, Кобра первым же делом наметил старого доброго знакомого.
- Дня, хозяин. Извини, парковки для летающей змеи так и не увидел, не обессудь. Он со мной посидит, не дёргайся ты так, он не кусается, - погладил по головке Кубероса Кобра, тем временем ожидая реакции хозяина кабака. На что тот лишь махнул, “тип делай, как хочешь, только не доставляй проблем”.
- С меня причитается, шеф. Принеси чего-нибудь поклевать на двоих, потом сочтёмся, - подмигнув правым глазом знакомому шеф-повару, маг двинул в сторону свободного места в дальнем углу. Всегда, когда сюда заходит, Кобра садится поодаль от всех, не любит слушать всякие бредни посетителей. Хотя, даже там их мысли, да и голоса отчётливо слышны. Ещё одна проблема, каждый раз кто-то так и хочет нарваться на драку. Видимо, кому непопадя хочется получить лакомый кусок награды за голову международного преступника, коим и являлся Кобра. Но мага это как-то мало волновало, захотел поговорить – выйдем на улицу, в помещении никаких разборок. После нескольких такого рода стычек и народ уже не шибко лезет на рожон, предпочитает помалкивать о личности тёмного, так как уже не раз видел Кобру в деле, научены, никто не хочет наступать на один и те же грабли. Вот и сейчас, никто не решился встретиться с волшебником взглядом, на что драгоснлэйер удобно уселся на свободное место, а рядом с собой на пару свободных стульев уложил своего любимого питомца. Времени в запасе было полно, так что змей через каких-то пару минут задремал, а сам Кобра, развалившись на стуле, то и дело стучал пальцем по столику, ожидая, когда ему принесут поесть.

+1

3

Она всегда была какой-то неправильной, неестественной, не их этого мира. По крайне мере так утверждали ее родители. Серым пятном выделялась среди остального мира, полного красок. Серая и поблекшая, словно черно-белая картинка. Выцветшая и потерявшая все краски. Это было во всем - от тонких черных волос, болезненно-бледной кожи, темно-серых глаз, до одежды, что была исключительно в черно-белых тонах. Даже ее магия была серой и неяркой, как может быть ярким камень? Просто, ничем не примечательный булыжник, валяющийся на дороге. И характер тоже был серым, неярким, слишком мягким и податливым. Да что там, она была просто тряпкой, о которую было позволено вытирать ноги всем и каждому. А еще были ломаные линии. Тонкая и угловатая, в двадцать лет похожая на пятнадцатилетнего подростка, она словно бы состояла из острых углов и тонких линии. Ничего женственного, ничего красивого, просто урод. И в кого она такая? Уж явно не в красавцев родителей. Наверное поэтому ее и выгнали. Они устали бороться с этой серостью и отослали дочь. Нужна гильдия. Таково было их напутствие, а вот какая из множества - выбор за Джен.
Она должна быть сильной - ее гильдия, а еще она должна будет обрести известность, а еще в этой гильдии она должна будет стать самой сильной. Тогда она сможет оправдать ожидания родителей и все-таки перестать позорить их своей никчемностью. Но вот какая? Что выбрать и куда вступить. Светлые гильдии? Почему нет, Джен не желала причинять вреда, а значит, гильдии должна быть светлой. Хвост феи? Нет, пусть гильдия светлая, но младшая Ляттери абсолютно не подходит для нее. Они слишком любят разрушать и слишком привлекают внимание к себе, а внимание для волшебницы хуже пытки. Голубые пегасы? Нет, это точно не то, там все красавцы, а уродину Джен можно назвать красивой лишь по очень большой пьяни. Чешуя ламии? Нет, она не подходит им по духу. И так со всеми гильдиями, о которых было известно хоть что-то. Тем ей делать нечего. Она не сможет вписаться туда или же окажется слишком слабой для них.
Остаются лишь темные или те, о которых ничего не известно. С первым - полный провал. Ну не была Джен злой. Вообще. Как может быть злым хомячок? А с теми, о которых ничего не известно сложно выйти на контакт. У Ляттери конечно был один вариант, но пока она не была уверена в успехе этого предприятия. Орден Крови Дракона. О нем ходили слухи, но по сути ничего об этом Ордене известно не было. Так что Ляттери ничего не оставалось, как эту информацию искать. Но зато теперь у нее есть цель и можно было не просто так путешествовать по миру, а путешествовать с пользой.
"Накопала" она на удивление мало. Узнала лишь имя того, с кем об этом самом Ордене можно было поговорить. Международный преступник по имени Кобра. Кто это, что он умеет, чем прославился, как выглядит - все это было тайна, покрытая мраком. Было лишь точно известно, что этот самый Кобра всегда находится в компании большой змеи. А где можно было узнать о преступнике? Верно, там, где эти преступники собираются.
Путем долгого "расследования", Джен смогла, наконец, узнать о неком заведении, под названием "Три пирожка", где ошиваются нарушители закона всех мастей и именно туда, в горы и лежал путь молодой волшебницы. Признаться, чем ближе она подходила к цели, чем выше взбиралась по горной тропе, тем бредовее казалось предприятие, устроенное Ляттери. Успокаивала лишь мысли о том, что в горах ее уровень силы наиболее высок. Здесь больше всего камня и если что, то она, наверное, сможет за себя постоять.
"Драться с преступниками? Что за бред? Даже если я буду непобедима в горах, то все равно не выстою против кого бы то ни было... Это была определенно плохая идея... Но свернуть с пути я уже не могу. Я так долго добиралась сюда, что если сейчас поверну, то возненавижу себя еще больше..."
И вот, сделав глубокий вдох, как перед прыжком в  холодную воду, Джен вытянула руку, толкнув дверь. Закрыв зонтик, под которым все это время скрывалась от солнца, она шагнула в помещение и... едва не выскочила наружу. Глаза заслезились от амбре, что витало внутри помещения. К сожалению, она была из хорошей семьи, и не привыкла к запахам алкоголя, табака, и прочих ароматов, витающих в подобных заведениях.
Стараясь дышать через рот, она обреченно обвела взглядом помещение.
"Ладно... мне нужно просто узнать об этом Кобре и все... просто спросить... в этом нет ничего сложного... Правда, ведь? Правда. Просто подойти и заговорить, обратить на себя внимание бармена и спросить..." - при слове: «Внимание», девушка ощутила некое подобие паники. Ей итак уже хватило взглядов, что бросали на нее постояльцы. К сожалению, девушка все же умудрилась выделяться на общем фоне. Хотя бы качеством одежды и непохожестью на преступницу."- Все в порядке... это не на меня смотрят. Просто... просто... птичка залетела... это смотрят не на меня..."
Шаг, еще один. Она уставилась взглядом в пол и ссутулив плечи, преодолевала мучительное расстояние от двери до стойки. И вот наконец-то цель была достигнута. Теперь оставалось лишь спросить.
- Простите, - тихим, почти убитым голосом, обратилась она к бармену.- Я хотела узнать о... о... - Ляттери запнулась, силясь произнести интересующее ее имя, но не могла. Это было слишком нагло для нее.
"Ну давай же... Кобра... что сложного? Соберись, тряпка... ну..."
Бармен не слишком старался помочь ей, но все же с интересом наблюдал за противоречиями, что явно проявлялись на бледном личике.
- Я хотела узнать о... Ко... о... о том, есть ли у Вас комната... – в конец убитым голосом договорила Джен, понимая, что проиграла очередную битву с собственным смущением.

+1

4

Чуяло сегодня одно место, не стоило приходить в свой любимый ресторанчик. Кобра, конечно же, по существу своему свободному, хитроумному и жестокому привык поджидать опасность из-за угла. Но чтобы “такое”, да ещё и в такое время свалилось ему, как снег на голову, этого у мага и в мыслях не было.
- Где, чёрт побери мой заказ?! – разгневанный столь бесцеремонной задержкой, волшебник забарабанил костяшками пальцев по деревянной поверхности столика, - вот жжешь салага, не может поторопиться. Тут vip-персона, видите ли, ждёт уже целых 15 минут, я ведь не просил забабахать мне пир горой, хрен я потом взлечу в небо, да и Куберос ещё того и гляди заснёт по пути. Захотел оставить меня на ночь в этой лачуге? Чёртас два, я здесь не останусь. Знаю я ваших “этих”, шастают тут по ночам и делает “это”, - презрительных взгляд скользнул по швали, что собралась тут, - и “этих” я знаю, чё уставились?! Мотайте на ус, я не из “этих” и не из “тех”, поняли ублюдки! – злобный оскал выскочил на лице волшебника, отпугнув всех зевак, - вот и молодцы, бараны недорезанные. Лечиться вам надо, неформалы хреновы.
Кто бы говорил. Ну, это так, к слову. Пока Кобра то и делал, что и кидался своим до жути дружелюбным приветственным взглядом, в помещение забрело ещё несколько посетителей. Почти все выглядели на одно лицо, словно посещали одного пластического хирурга, и как они ещё друг друга умудряются отличать? Во, дела, среди них ещё и затесалась какая-то барышня, из дальнего конца кабака тёмный ничего в ней толком не разглядел, приметил только одежду изысканную, наверное, сшита на заказ. Богатенькая девчушка, но драгонслэйер таким не интересуется. Не подумайте, мужчинам он тоже не шибко рад, а если они слишком рады ему, значит, пришло время начистить кому-то лицо и изгнать из души мысли противоречивые моральным устоям общества сего. И всё же забавно было наблюдать, как девушка полна неуверенности во всём, что её окружает и что она делает. Может, на первый взгляд она хотела казаться сильной, но некая фальшь всё-таки была заметна. Но что самое интересное, преследовала молодая леди некую цель. И эту цель среди множеств мыслей и голосов всё-таки удалось уловить волшебнику. Сперва, Кобра медленно выпрямился, словно змея, драгонслэйер подобрал с пола нижнюю часть тела и удобно уселся на стуле. А лицо его было прям, как у учёного биолога, который совсем случайно обнаружил новую форму жизни.
- Твою ж налево, - рядом лежала внушительных размеров старая газета, - дела принимают не самый лучший оборот, - потянув к себе новенькую печатную СМИ, маг живенько растянул её на всю ширину так, что её хватила на полное сокрытие лица и тела самого волшебника, - “спросить о Кобре…. Обратить на себя внимание… что сложного, соберись тряпка…” – система, называемая мозгами у мага сейчас активно обрабатывала информацию, правда, из-за небольшого недоразумение изредка подвисала, - чё ваще происходит? Зачем я ей нужен?! Вроде в последнее время никого не убивал, никому ничего не должен. Не уверен я… но сейчас не до этого. Так какого чёрта она за мной пришла?! Она хочет обратить на себя внимание? – полный интриги прищуренный взгляд из-за газеты, - ну да, недурно выглядит, одежда хороша, всё верно, я запомнил. Однако, что значит последний обрывок мыслей?! Она, это, что ли… собралась совершить…, - и тут до гениального разума Кобры наконец-то дошла суть вещей, из-за чего глаза образовали две большие тарелки и почти выпали из глазниц, - да кааак так-то, ааа?! Неет! Я не готов!  – и паника спустилась с небес на грозного волшебника, крепко сжав газету руками, по спине Кобры пробежал холодок. Пора было отсюда сваливать.
- Псссс!! Пссссссс!! – повернув голову в сторону соседних кресел, Кобра, малость побледневший, негромко зазывал своего любимца, - пссс! Куберос, мать твою! – результат не заставил себя ждать, сонная безразличная морда, которая была не в курсе последних событий, наконец-таки покосилась в сторону тёмного, - сделай уже умную физиономию, тебе бы только дрыхнуть! – негодовал драгонслэйер, в ответ Куберос лишь опустил голову на бок, в знак непонимания, - ладно, забей, мы сваливаем отсюда. Сва-ли-ва-ем, - всё это время, прячась за листами бумаги, волшебник пытался говорить, как можно тише, - я задолжал денег… очень много денег! Уходим отсюда, - естественно, змей не поверил в эту отговорку, ведь, если бы Кобра хотел, давно бы заставил кредитора простить этот долг, но всё же рептилия без раздумий покорно обвила растерявшегося хозяина. Теперь же оставалось придумать, как бы по-тихому отсюда свалить. Дело в том, что в этой кафешке на змеевика держало зуб много народа, очень много, почти все, кроме хозяина бара. С ним у него были особые отношения, в бизнес-плане. Может, стоило пересаживаться от стола к столу, а потом уйти через чёрный ход? Нет, слишком много привлечёт внимание. Может стоило по-быстрому уйти через кухню. Нет, она находится рядом с барной стойкой, вообше не вариант. Оставалось последнее и самое действенное! Прям как Джек Воробей, прикрывшись фикусом, старался без палева уйти из бара, но всё же ему это не удалось. Но всё равно, стоило попробовать, авось прокатит, правда вместо цветка вооружимся чем-нибудь побольше. Больше - всегда лучше. Написав на просроченной газете большими буквами объявление и подняв мебель круглой формы с пола, и установив её на бок, прикрылся её и медленно “покатился” к выходу. А на бумаге, кстати, красовалась небольшое объявление: “Взят в личное пользование, верну через пару часов!”
- Только пикните кто-нибудь, всех на фарш пущу, козлы! – а пока драгонслэйер медленно и верно пробирался к выходу, он, сам того не просчитав был выдан офигевшим от неожиданности шеф-поваром, который совсем не вовремя приготовил и принёс еду, а на месте не было ни Кобры с Куберосом, ни стола. Но найти в помещение овальной формы стол, закинутый на бок, не составило большого труда. Было бы что-нибудь под рукой у волшебника, и тот бы мигом заткнул через весь зал его открывшийся рот. Ну, позвал он мага, а потом все посетители обратили на него внимание. Что теперь? Катимся назад и напролом, вперёд? Выбора как такого не было, чтож, покатимся назад. Сделав вид будто ничего и не произошло, Кобра, расположив всё по своим местам, в частности и Кубероса, и стол, маг поставил перед рептилией тарелку еды. А сам в свою очередь принялся уплетать свой заказанный обед. Теперь драгонслэйеру было глубоко плевать, что он спалился. Просто откажет той девушке, делов-то? А почему об этом нельзя было подумать раньше, а не устраивать представление перед всеми, вот это хороший вопрос.

+3

5

Бармен ответить не успел, да и кажется, вообще забыл о посетительнице. Его внимание было направлено на противоположную сторону помещения. Лицо его выражало, по меньшей мере, удивление, если не сказать полное офигивание. Не сдержав любопытства, Джен обернулась, проследив за взглядом мужчины и... наверное, сейчас лицо волшебницы выражало тоже самое, что и лицо ее "собеседника".
Право, по раздельности эти трое (парень, змея и фикус) привлекали меньше внимания. Даже в паре - парень со змеёй, парень с фикусом и фикус со змеёй, были менее заметны, чем все вместе. Но потом трио сменило свой состав, превратившись в парня со змеёй и столом, за которым рыжий прятался. Вообще, было такое ощущение, что он спасался от бомбежки.
"Эм... а... а что он вообще делает?"
Пока Ляттери размышляла над смыслом происходящего, незнакомец поменял дислокацию и быстро расставив все средства защиты по местам, принялся есть, как ни в чем не бывало.
"Стоп... повар, что накрыл ему на стол, сказал, что это Кобра... Неужели мне так повезло и я смогла с ним так быстро увидится?! Неужели мне не придется расспрашивать и искать? Как же это замечательно! Просто прекрасно, что я наконец-то смогу... Стоп, а что смогу? Нужно же подумать над тем, что мне сделать и сказать... Блин, как мне заговорить с ним? Просто подойти? Нет, это слишком нагло. Предложить выпить, а потом начать действовать? Связать и... нет, ты, что с дуба рухнула, Джен?! Какой связать? Откуда вообще такие мысли? Это полное безрассудство... Нет, этого делать нельзя, я не смогу, да и не вежливо это как-то, уж лучше просто подойти и сделать это... Но, станет ли он со мной разговаривать? Такой важный и знаменитый... черт, он же вообще международный преступник, он же опасен! Нет... нет, нельзя так думать о людях... Мало ли что там произошло. Его просто могли оклеветать и... Да, это просто наговор. Он не такой плохой, каким кажется для всех... Ладно, решено, я подойду и предложу угощение, потом завожу разговор и в процессе делаю это... Да, так и нужно поступить..."
Шаг, еще один. Она, опустила глаза вниз и неуверенной походкой приблизилась к столику, где сидел Кобра.
"У него же и змея еще... но она вроде спит... наверное, я смогу увернутся, если что... так, теперь нужно начать разговор. А как? Ладно, будем действовать по придуманному плану... Так... что... поздороваться? Я же и рта не могу открыть... черт... я не смогу сделать это, я не смогу заговорить, точно не смогу..."
- Простите... господин Кобра, я...
Она осеклась, не знаю, что говорить дальше и как себя вести. С одной стороны это был вообще подвиг, что Джен смогла первой заговорить с незнакомым ей человеком, но с другой стороны силы воли не хватило больше, чем на четыре слова.
- Я... я... - от растерянности словарный запас волшебницы резко истощился. Она рассматривала свои туфли, размышляя над тем, как бы вспомнить еще несколько слов. Прямо Эллочка-людоедка какая-то, в чей словарный запас входило не более четырнадцати слов. Но Эллочка никак не страдала от подобного, умудряясь превратить своего муженька в подкаблучника, а вот у Ляттери похоже были серьезные проблемы.

+2

6

А пока чуточку униженный волшебник сидел себе и мирно поедал свой заслуженный обед, с другого конца заведения доносились некоторые отголоски мыслей из головы девушки. Видимо она что-то хотела от волшебника, только вот чего? Ей явно не хватало определённости и решительности, которой у мага было хоть отбавляй. Иногда было полезно иметь в своём арсенале эти качество, а иногда из-за них тёмный не мог так просто остановить себя, может они друг друга чем-нибудь дополнят? Нет, перекреститесь лучше. Кобра не такой человек, он, кроме своей змеи ни к чему больше не привяжется. А если и случится, то через пару дней выкинет, как ненужный хлам. И всё-таки она решилась. Прошло несколько секунд, и вот, картина, драгонслэйер сидит и мирно поедает тарелку с лапшой, на стуле рядом блаженно почивает Куберос, а перед ним стоит наподобие школьницы, как будто старается выпросить у профессора хорошую оценку. Картина Репина, да и только.
- Да что она ломается, хвост в зубы и скажи, всё как есть. Мне же будет легче тебе отказать, ну что за гемор, - ворчал про себя Кобра, даже не стараясь взглянуть на девушку, - да соберись ты уже тряпка! “Я, я, я…”. И откуда такие берутся, тьфу, аппетит пропадает даже, - откинув рядом с тарелкой вилку, волшебник сжал кулаки.
- Эй, девочка, - до сих пор не поднимая взгляда на собеседницу, продолжил незаконченный диалог тёмный, - давай короче. Я уже несколько минут сижу и слушаю твои тёрки в голове. Знаешь, порядком надоело. То не так, это не так… Какого чёрта?! У меня не так много времени, говори, чё нужно! А если будешь молчать, - свирепый взгляд исподлобья, - мы выйдем с тобой на улицу, там и поговорим, если какие-то проблемы, усекла, салага? – да, грубо, бесспорно. Но с такими, как она больше никак, иначе тут до конца жизни проведёшь, пока узнаешь, чего ей надобно. При первом же взгляде на неё волшебник ничуть не смутился, может она и была несколько не такая, как все, однако Кобре доводилось видеть и “по краше” сей персоны.

+2

7

Он прав, сейчас Джен действительно была похожа на школьницу, стоявшую перед злым преподавателем и пытающаяся сдать экзамен по анатомии. И как назло достался билет про половые органы. А она интеллигентная, росшая в семье, где слово "член" уже непростительное ругательство и произнесший это слово навсегда записывается в подъездные хамы и разгильдяи. А тут экзамен и надо произнести это слово по меньшей мере раз пять. Вот и мнется бедняжка, не зная, что и сказать, ведь определение мужского полового органа, как "эта штука" не канает. А ведь экзамен нужно сдать на пятерку, ведь иначе мама и папа расстроятся. Вот такая вот дилемма.
С каждым словом Кобры Ляттери краснела все гуще и под конец цвет ее лица можно было сравнить с цветом переваренной свеклы. Стыд за то, что она не может связать и пары слов, пронзил все ее мысли и буквально кричал ей в ухо о том, какая она никчемная.
«Ну почему всегда так? Когда нужно я не могу связать и двух слов... я всегда всех раздражаю, пора бы уже привыкнуть и перестать сокрушатся об этом, но я снова и снова встаю на те же грабли... Другие же могут просто подойти  начать разговор, привлечь внимание к себе, а для меня это хуже пытки, но поче... Эй, он сказал, что слышал, что у меня в голове?! Да нет, этого не может быть... есть, конечно, магия позволяющая передавать информацию и настраиваться на мысленную волну оппонента, но нет магии, позволяющей слышать мысли... это просто, наверное, речевой оборот. Наверняка у меня на лице все написано... но я же стояла далеко и вообще спиной, как тогда? Неужели и правда слышит? Да нет, чушь...»
- Примите мои извинения... - фраза была сказана на автомате и казалась заученной, хотя извинялась Джен искренне, ей действительно было жаль, что волшебница вновь начала раздражать тех, кто ее окружает. Пальцы с силой сжали зонтик, который девушка продолжала держать в руках. – Наверное, и правда стоит выйти. Здесь... немного шумно.
Ей все же удалось подобрать вежливый синоним, описывающий бедлам, что происходил в кабаке. Хотя на самом деле ей просто хотелось уйти из насквозь провонявшего помещения и наконец, глотнуть свежего воздуха. Да и об Ордене лучше говорить не там, где их могут услышать.
Бедная девочка, а ведь она и правда не понимала смысла фразы: "Пойдем, выйдем".

+1

8

- Чё за борода вообще происходит?! – Кобра уже ничего не понимал и даже не пытался вымолвить и слово, он лишь важно восседал на стуле и наблюдал, как девчушка пытается связать несколько слов в одно предложение. Хотя, всё-таки не верно, кое-что он примерно предполагал, а именно причину её появления, - решила мне признаться, дак давай, действуй. Знала ведь, засранка, на что идёшь. Я тебе не хренов Ромео из сказки Гомодрила, яду не выпью после твоего слезливого признания, или, может, всё-таки выпью? Определённо, - яд маг любил, очень любил, для него отрава была подпиткой жизненной силы, которой за всю свою жизнь он перепробовал бессчетное количество. И этой массы хватило бы, чтобы загнать целые города в могилу.
- Ну раз это твоё желание, - без какого-либо энтузиазма и интереса проворчал волшебник, в одни момент похрустев позвонками шеи и костяшеками пальцев, - пойдём выйдееем, - и дьявольская ухмылка показалась на лице. Схватив со стула огромного Кубероса мужчина, без всякой жалости оттолкнув девушку в сторону, бодрым шагом двинул на улицу, во время которого дал понять хозяину кабака, что тот не надолго. Может следовало оставить змея, как залог, что тёмный вернёться? Но, кажется мне, будто шеф был несомненно рад, что рептилия отправилась в след за своим хозяином, да и драгонслэйер вряд ли бы бросил своего подопечного, а сам бы ушёл махаться снаружи, как-то бесцеремонно и грубо это выглядело. Пнув ногой тяжёлую дверь, мужчина вышел на свежий воздух, потянул правую руку, затем левую, а после обернулся за спину. Чтож, посмотрим на что девчонка горазда. Даже змей воодушевился, по очереди открывыя глаза, Куберос обвился вокруг тела друга, выдвигаясь чуть вперёд, как бы угрожая оппонентке. Тип, "не трогай, он мой напарник до смерти, недостойным бабам не дам тронуть его и пальцем". Хотя, что в понимании рептилии, была достойная женщина? Боюсь себе и представить, ведь по сути… Куберос – змея, значит, и параметры следует подбирать по его меркам: длинное упругое тело, чешуйчатая кожа, длинный язык, пара крыльев, без ухая… Так, стоп, мы не змее суженую ищем! И тем более, перед нами стоит кандидатка, стоит протестировать все её навыки, особенно в бою, если дело до этого дойдёт. Будет хоть с кем помахаться на старости лет, если так сложится.
- Чего молчим, кого ждём? Мой друг уже заждался, ему не терпеться сказать тебе пару ласковых слов, в отличие от меня, - и в туже секунду змея огрожающее зашипела, широко раздвинув клыкастую пасть. Может страх перед парочкой заставит её заговорит.

+2

9

"Я что, сказала что-то не то?" - задалась вполне логичным вопросом, смотря, как маг среагировал на ее слова. Она быстро прокрутила в голове их диалог, но так и не нашла ответа на свой вопрос,"- Может быть я была излишне грубой? Наверное нужно обращаться к нему еще вежливее, но как? Я по-другому не умею... Черт... Как же так? Неужели я такая хамка?"
Похоже, в ней начал зарождаться еще один комплекс и уверение в том, что Джен, помимо того, что она полная бездарность, теперь еще и базарная баба. Ляттери попятилась назад и конечно же спотыкнувшись, просто села на стул. К сожалению, она весила слишком мало, что бы прочно стоять на ногах и одного толчка хватило ей, что бы повалится. Нет, если бы сзади препятствии не было, то может быть она и устояла бы. Но с другой стороны, не будь за ее спиной стула, то Джен скорее всего уже лежала бы на полу.
Быстро вскочив, волшебница едва ли не бегом, направилась вслед за вышедшим Коброй. Чуткое ухо уловило отголоски разговоров. Похоже кто-то уже делал ставки. Один утверждал, что маг завалит брюнетку за пять минут, а второй говорил, что за три.
"О чем они? Я же не драться... Замечательно, кто-то желает обогатиться за счет моей возможной смерти. Ну... если это случится, то я смогу принести пользу хоть кому-то, тоже неплохо, правда? Конечно, умирать я не собираюсь, но... но нельзя отрицать и такой вариант. Наверное, то, что я скажу, будет слишком наглым и самонадеянным, но все равно. Я зашла слишком далеко, что бы отступать..."
Выйдя из помещения, Джен с явным удовольствием глотнула свежего воздуха, радуясь возможности вновь дышать полной грудью. В тоже время, она подняла зонт и раскрыв его, спряталась от дневного светила. Это движение было автоматическим, отработанным годами.
"Если ты не можешь противостоять даже солнцу, то прячься от него... Ходи под зонтиком", - промелькнуло воспоминание. Тогда она была совсем маленькой. Джен вечно обгорала, даже на севере, где и жила и где солнце было редким гостем. Мать постоянно смазывала ее ожоги, ругая дщерь за безалаберность и слабость. А потом она добавляла:"И в кого ты такая уродилась? Смотреть противно..."
И действительно в кого? Родители редкие красавцы, к тому же волшебники необычайной илы, а она? Ну ладно не будем о грустном. Ляттери живо отогнала это воспоминание, сосредотачиваясь на Кобре и его змее. Девушка, конечно, не боялась рептилии, но питомец Кобры выглядел очень даже устрашающе.
"Ладно... надо уже говорить... больше тянуть смысла нет, иначе я раз и навсегда упущу возможность сказать... я знала на что иду, в конце концов... хотя нет, не знала, понятия не имею..."
- Кобра-сама, - она опустила взгляд вниз. Несмотря на него было намного легче говорить,- Я давно искала Вас. Когда впервые услышала о Вас, то я... я подумала, что Вы тот человек, который может... с которым можно поговорить об этом. Которому можно будет сказать и признаться... Простите, если я была излишне грубой с Вами, я правда не хотела задевать или обижать Вас. Я искала Вас, что бы... - она замолчала на несколько секунд, собираясь с мыслями, а потом зажмурив глаза, выпалила продолжение фразы.- Я хочу вступить в Орден Крови Дракона...
Окончание предложения было сказано скороговоркой, почти в одной слово. Ляттери не выдержала и низко поклонилась парню.
"Мне конец..."

+1

10

- Уааах, - прищурив оба змеиных глаза и прикрывая ладонью широко раскрытую пасть, зевнул Кобра, - вот мне кажется, дальше так пойдёт – я не успею до ночи вернуться на базу, надо чё-то предпринять… Может вынести её и… всё? Что ещё возьмёшь с девчонки? – помышлял про себя нехорошие мысли волшебник, то и дело водя до собеседнице взглядом, анализируя по внешности её параметры, - -10 скиллов к силе, -10 к уверенности, а также -10 к внешности. Не люблю я сарафаны, - скучно, и ещё раз скучно.
Но на удивление девчонка оказалась смышленой, в трудные ситуации она может без проблем сказать пару предложений, это прям целый подвиг, а если учитывать каких предложений, то можно смело оффигевать на месте, прям как тёмный. То ли от разочарования, но всё же скорее от неожиданности его правый глаз превратился к пяти копеечную монету, в противоположность другой – в пятирублёвый. Хорошо, что девчушка вовремя зажмурилась, иначе бы увидела Кобру при всём его удивлении и обычным разговором тут бы не обошлось. Драгонслэйер быстро пришёл в норму, удивление сошло на нет, однако некий противный осадок остался.
- Ей? В орден? Будем набирать всех подряд, кого хотим? Не мне это решать, однако, это бред. Если, к концу года, меня будут окружать люди подобно ей, - на секунду драгонслэйер образно представил себя, находящегося по среди толпы клонов Джен, - … я хуе… я худею просто от одной этой мысли…, - да, это было страшно, скорее орден в дурдом превратится, чем Кобра позволит этому случится.
- Хе-хей, - послышался насмешливый голос мага, - и откуда такие сведения берутся? Девочка, я вольный маг и не к кому не привязан. И на твоём месте, я бы не интересовался этой организацией и такими людьми, как я, живее будешь. Но мне до этого дела нет, счастливо оставаться, - коротко и ясно волшебник дал понять, что переговоры провалились. Резким шагом, пройдя рядом с девушкой, Кобра из-за спины коротко махнул в знак прощание рукой, и той же конечностью толкнул тяжёлую дверь, снова войдя в кабак. На удивление, а может на разочарование ничего не изменилось, даже порция с едой мага до сих пор оставалась непотревоженной.
- Хорошие пёсики, папочка вас хорошо натренировал, - хитрый оскал появился на лице мага, и важной походкой, засунув руки в карманы бардовых брюк, мужчина добрался до своего столика.

Отредактировано Cobra (2011-11-21 06:58:00)

+1

11

Слова, что произнес Кобра были равноценны оглашению смертельного приговора для Джен. Она уже успела разогнуться, и сейчас стояла прямо опустив голову вниз и осознавая, что это полный конец. Конец всему. Всех надежд и желании.
"А что я еще могла ожидать? Все было ясно с самого начала... ну теперь остается пойти и убиться головой о стену или прыгнуть с ближайшего уступа..."
- И вам, всего хорошего, Кобра-сама... - тихо проговорила она, не оборачиваясь на мага. Звук захлопнувшейся двери стал похожим на звук, с которым закрывается крышка гроба.
Она продолжала стоять столбом, по-прежнему прячась от солнца и по-прежнему смотря себе под ноги. И что теперь ей делать? Идти искать счастья в другом месте? Но получив отказ здесь, не факт, что Джен не получит его и в других местах. Она будет стучаться во все гильдии и везде получать отказы, пока все е не найдет себе самую захудалую из всех и закончит свои дни там  - старой, жалкой и безызвестной. Почему-то эта картина очень четко всплыла в темной головки молодой волшебницы. Вот она старуха, сидит в каком-то подвале, где у костра, разожженным в железной бочке, ютятся те, кто носит гордое звание - Волшебник. Даже название гильдии четко пронеслось перед глазами. "Полный отстой" и герб - рыдающая маска. От такой перспективы хотелось повесится прямо сейчас.
"Действительно, как мне в голову могла придти чуши о том, что бы состоять в Ордене? Полная чепуха, туда берут кого-то, кто получше, чем... чем... получше чем я в общем. Хотя на моем фоне любой будет хорошо смотреться..."
Шаг, еще один. Она медленно удалялась от кабака. Сейчас на лице Ляттери было такое выражение, словно она вот-вот заплачет.
"Никогда... никогда мне не сравнится с ними... не стать такой, как они... не стать достойной их... глупая, никчемная уродка, я ни на что не способна... но..."
Она резко остановилась, выпрямив плечи и взглянув вверх, на облака, такие далекие и непостижимые. Резкий поворот, движение рукой, закрывающее зонтик, убирание этого самого зонта между лямок сумки. И вот, она уже бежала обратно.
"Это мой последний шанс, больше возможности не будет. У меня есть цель, я просто не имею права вот так просто сдаться... пусть я полное дерьмо, но и у меня есть хоть какое-то подобие гордости..."
Ляттери резко распахнула дверь кабака, и быстрым шагом прошла к столику Кобры. Положив обе руки о столешницу, девушка, тяжело дыша, смотрела прямо в глаза магу, а на лице теперь играло самое упрямое выражение из всех, на которые она была способна.
- Нет, я никуда не уйду, пока Вы не возьмете меня в Орден. Я буду ходить за Вами везде, но своего добьюсь. Я больше не стану отступать и Вам придется сделать, по-моему, либо убить меня.
Так уж повелось, что если перед Джен сформировывалась определенная цель, то она не отступится от нее. А сейчас, ока она шла от кабака, то в сознании эта цель нарисовалась. И теперь она не собиралась отступать. Даже ее робость и застенчивость исчезли на какое-то время. Но вот когда они вернутся... все будет очень плохо. А почему? А потому что Ляттери тряпка.

+1

12

- У тебя плохо со слухом? – за ответом на дерзкое поведения Джен не последовала никаких перемен в позе и движений мага, как ел себе, так и продолжал трапезничать, даже не взглянул на нахалку, - самоуверенность тебя в могилу загонит, девочка. Лучше бы ты оставалась “молчаливым дерьмом” и не открывала рта, - подняв вилку над тарелкой, словно желая, вонзить её в руку собеседницы, Кобра продолжал водить взглядом то по столу, то по тарелки, будто он в чём-то сомневался, - повторяю ещё раз для ЗПР, я-не-состять-в-Ордене. Я-быть-свободный-маг, ты-понимать-меня-невиданное-чудище? Отвали-по-доброму-я-играть-с-тобой-не-буду, нахрен-убить-закопать-и-лететь-домой, – хоть и у Кобры возникли сомнения, стоит или не стоит переходить к драке, он всё ещё лелеял надежду, что не придётся наживать лишних проблем на голову с хозяином бара, в кормане итак деньжат, как кот наплкал. Скоро придётся требовать компенсации на моральный ущёрб у организации.
- И ещё одна, поправочка, - мужчина дожевав последние кусочки еды откинулся на спинку стула, ковыряю зубной палочкой в рту, взгляд волшебника мелькнул на лице девушки, и усмехнувшись, будто мага забавляла эта ситуация, резко отвёл его в сторону окна, - повторишь ли ты свои слова насчёт слежки, когда останешься на земле, а я скроюсь за облаками? - щёлчок пальцами и рептилия, как по команде выгнулась в спине и, расправив мощные крылья в стороны, и резким взмахом отправила, разрезающий свистом помещение, значительный поток воздуха, готовый срывать со своих мест относительно лёгкие предметы. Но так как Джен стояла почти у стола, даже если она весела несколько центнеров килограмм, её тело всё же должно было качнуть назад.
- Теперь ты понимаешь? Не на того напала, чтобы так дерзко разговаривать, - презренный взгляд в сторону волшебницы, - ещё повезло, что твоя личность прям светиться беспомощностью и невинностью. В противном случае, ты бы уже не дышала, - снова отворот-поворот в сторону окна. Сейчас мага очень даже интересовала реакция Джен на его хамское поведение, что она предпримет, что будет чувствовать – Кобра всё это узнает.
А самый близкий товарищ, кстати говоря вовремя, наконец-то вышел из спящего режима и теперь спокойно поедал свой обед, а значит, тёмный ещё на немного задержится в ресторанчики. Но к лучшему ли это?

+1

13

- Вы врете, - даже не обращая внимание на грубость, заявила Ляттери более чем уверенным тоном,- Я бы никогда не стала говорить то, о чем не знаю. И если хотите убить, убивайте. Вы преступник, Вам ничего не стоит лишить меня жизни, тем более от моего сопротивления толку не будет, наши силы слишком разнятся...
"Как земля и небо..." - мысленно добавила она. По всей видимости, волшебница отступать не собиралась. Ну хоть что-то же должно было передаться ей от родителей. Вот упрямство, когда это действительно нужно, ей досталось от матери... Хотя нет. Рин бы уже давно разгромила весь кабак и умудрилась бы сделать виноватыми Кобру - за то, что тот не желал сотрудничать и бармена за то, что рожа у него противная. Но как бы то ни было, Джен включила режим "осел", а значит просто так она теперь уже не отступится. От порыва ветра ее буквально снесло. Перекувырнувшись в воздухе, девушка впечаталась спиной в ближайший стол. Боль в спине и голове, звездочки пееред глазами - вот и вся награда за то, что волшебница все же решила открыть рот. А вот остальные посетители были поумнее Джен и буквально за минуту трактир опустел. Видимо они все же решили спасти свои жизни.
- Вы не сможете летать вечно.
Она с видимым трудом поднялась на ноги, каждое движение и слово отдавались болью в затылке. Подняв руку, она провела по болевшему месту и нащупала там шишку.
"Ну вот... впрочем повезло, от такого мне и череп могло раскроить..."
Шаг, еще один навстречу магу, голова опущена вниз, а взгляд из-под лобья направлен на Кобру. Дыхание сбилось, а голова продолжала пульсировать болью. И никакой реакции на хамство, за двадцать лет она успела услышать фразочки и покрепче тех, что произносил волшебник.
- Пусть я полное ничтожество... Мне плевать. У меня есть цель и я добьюсь ее. Если Вы возьмете меня в Орден, то клянусь, что больше никогда не подойду к Вам и не заговорю с Вами. А так Вам никогда не избавится от моей компании. Вот...
Вы думаете ей не было страшно? А вот и нет, Джен просто умирала от ужаса.
"А если придется драться? Я же никогда не вступала в бои... Но делать нечего. Сама не стану, но если нападет или попробует удрать, то у меня просто выбора не будет. Я не могу профукать эту возможность, просто не могу... Я дерьмо, но всему придел должен быть... Просто превращу в камень, и буду держать заклинание, пока он не согласится..."

+1

14

- Я? Вру? Да никогда, пф, - эпичное выражение лица. В такие редкостные моменты, когда он пытался посмеяться над своей гениальностью и устроумием, у Кобры появлялась сея мордашка. Не, но это абсурд. Естественно, магу верить нельзя, он ещё тот плут и обманщик, девочка шла в верном направлении, однако, как насчёт…
- А, доказать слабо? – более серьёзное выражение лица, при этом драгонслэйер закинул обе ноги на стол. Невозмутимый и уж тем более, без какого либо отражения совести в глазах, взирал на свою возможно будущую подопечную Кобра, - раз ты принимаешь меня за лгуна, то попробуй как-нибудь связать меня со своим орденом, - закатил глаза, - иначе, вся прошлая болтовня - пустой трёп маленького ребёнка, не более, - потирая указательный палец об большой на правой руке, взгляд исподлобья скользнул в сторону недавно присутствующих зевак в кабаке зевак и раздолбаев.
- Бесхребетное отродье, с"ипались сразу же, почуяв жареное, - огрызнулся про себя маг, пока ожидал следующих аргументов от Джен. Бояться волшебнику было нечего, связывать драгонслэйера с организацией могло только две вещи: первая – это метка члена ордена, вторая – всегластность и фактичность слухов, что бывший член Орашион Сейс перешёл на сторону ОКД. Но ни то, ни другое никоим образом нельзя было предъявить тёмному. Так как по сути сказать, Кобра являлся лишь наёмником в организации и не более того, хотя в последнее время новый глава пригрозился-таки пометить его инициалом Крови Дракона, правда, дело до этого так и не дошло, а, значит, можно легко вздохнуть. Что касается второго, то тут и говорить нечего. Орден – сама секретсность из секретностей. Не понятно только, как эта девушка вообще о нём прознала, всё же информация то и дело просачивается в мир смертных, это естественно для общества. Но даже так маг относительно не давно находится в организации и от её лица и имени успел не так уж много и натворить.
Впрочем, всё же было интересно, как Джен сможет выкрутиться из поставленных ей условий, поэтому драгонслэйер и затеял своебразную проверку, поняв "непростую" суть жизни Ляттери: "Девчонка - конченый сталкер." Может это лишь поспешный вывод, однако ситуация говорит совершенно об обратном. Не хотелось бы обнаружить где-нибудь в туалете, ну понимаете, всё такое, люди справляют нужду, а из-за спины появляются две маленьких женских ручки. Страшно ведь!
И всё же, если так произойдёт и девушка сможет как-то изловчится и вывести разговор в более выгодное ей русло, то уже это могло её хоть как-то охарактеризовать, по крайней мере это будет ей большой плюс. Характер девчушка уже показала, не на долго, но показала, пусть теперь покажет на сколько она находчивая и смысшлённая. Эти качества маг тоже ценил и уважал в людях, хотя открыто об этом никогда не говорил.

Отредактировано Cobra (2011-11-29 00:03:40)

0

15

- Нет, что Вы, я не принимаю Вас за лгуна, просто... - она осеклась, поняв, какую ошибку совершила. И теперь ее гипертрофированная совесть просто орала во всю глотку, с болью ударяясь в сознание и крича, что она просто хамка. А ведь так и до мигрени недалеко, тем более, что боль от шишки сейчас расползалась по черепной коробке, грозя затянуться на долгое время.
"Я же не хотела оскорблять... это все мой гадкий, грязный язык... Наверное, нужно извиниться за свои слова, но это позже... Эх, надо было молчать. Я не имею права быть столь резкой по отношению с другими. Но... как мне тогда попасть в Орден? Я Должна настаивать на своем, а извинюсь уже потом. По-хорошему счету я начала хамить, когда вернулась, проигнорировав первое "Нет". Так что теперь бесполезно что-то менять. Я не имею права сворачивать с пути, просто не могу себе такое позволить, а если извинится, уйти и поискать другую гильдию?" - перед глазами вновь всплыл нафантазированная гильдия с плачущей маской, -" Нет, уж, ни за что... Я не могу сейчас все обломать, иначе мои не слишком приличные фантазии воплотятся в реальность..."
- Ну... ходили слухи... я наверное должна была взять письменные показания, но... - она запнулась, пытаясь решить, как быть дальше.
"Надо было все же брать расписки, но тогда я думала, что эта просьба будет слишком наглой и не стала... В конце концов, если бы я такое сделала, то жизни тех, кто рассказал о том, что Кобра-сама связан с Орденом, могли бы подвергнутся риску. Я не имею права так подставлять других. Конечно я угрохала немало денег на то, что бы узнать о нем, а точнее я истратила все до последнего джевела и влезла в долги, но это того стоило. Эти люди итак рисковали многим... Ладно, надо еще что-то сказать, на одних слухах не уедешь, а что? Что я еще могу сказать?"
- И вообще... докажите мне, что вру я и Вы говорите правду, - ляпнула она, особо не вдумываясь в смысл сказанных слов. А когда вдумалась и прокрутила фразу в голове, то...
"Что же я сказала? Я не должна была этого говорить, но другого выбора у меня не было... Я отвратительный человек..."

+1

16

- Пфф, ха-ха-ха, я ты забавная девочка, ничего не скажешь, пхахаха, - не сдержавшись, залился смехом маг. Не ну, ладно бы, Кобра только слушал речи Джен, дак ещё и её мысли отчётливо проскальзывали между её фразами. А слушать её внутренний голос в совокупности с её диалогом было верхушкой всего айзберга веселья.
- Ох, ещё та вертихвостка. Хотя до сих пор притворяется невинной овечкой. Пытается дерзко выглядеть, чтож, она умеет приспосабливаться, а это уже хорошо. Однако будь кто-то на моём месте, даже бы и не заподозрил в сей личности такую скромницу. Просто бы решил, что вся её застенчивость лишь притворство. Хотя, есть ещё один вариант, но на этой сцене он отпадает. Впечатляет. Хех, стоит ещё немножко поиграть с ней, так сказать, пощекотать нервы, хехе. Как там говорится… “Мы в ответе за тех, кого приручили”. Посмотрим, сможешь ли ты быть в ответе за тех, у кого ты добывала информацию, - хитрая ухмылка.
- А вот тут, я бы на твоём месте тактично остановился, - наконец, перестав ржать, как конь, драгонслэйер выпрямился в свою обычную позу, при этом он намеренно проигнорировал последний ультиматум Ляттери, - насчёт тех личностей, что сдали меня. Тц-тц-тц, это совсем нехорошо, я ведь всё слышу: мысли, сокращения мускулов, дыхание... Даже то, как бьётся твоё сердце девочка, - закинув ногу на ногу, и положив правый локоть на спинку деревянного стула, мужчина, не отрывая взгляда от Джен, продолжал диалог, читал её, словно книжку - мне очень интересно, кто может знать так много обо мне информации: о моих передвижениях, чем я занимаюсь, как я выгляжу. И, кстати, будь уверена, те, кто продал меня, заканчивают не самым лучшим образом. Так что, от твоего ответа многое зависит, - в словах прозвучала некая угроза, но мимикой лица это никак не было показано, всё то же умиротворённое выражение лица, как будто тёмный сейчас играет в покер, стараясь по реакции противника определить намерения Ляттери.

+1

17

"Это невозможно, нельзя слушать чужие мысли, нет такой магии, а даже если бы и была, то я не видела, как он применяет заклинание, а я глаз с него не спускала..." - на лице волшебницы отразились сомнения вкупе с растерянностью. Но вот когда пошел разговор о тех, кто "сдал" Кобру на ее лице появился румянец, словно бы ей стало стыдно, но вместе с ним на личике Ляттери отразился еще и страх. За тех, кто рассказал о Кобре и за чьи жизни она теперь отвечала. За себя Джен редко боялась, а вот остальные... Перед остальными у нее были определенные долги и определенная ответственность.
"- Смотри, даже не думай обо мне и вообще не говори и не думай о том, что тебе слил Кобру, иначе плохо будет и не тебе..." - высокий седовласый старик отсчитывал деньги, которые Ляттери тогда вручила ему. Пятьдесят тысяч, все что было у Ляттери на тот момент. Почему-то Джен тогда не придала особого значения словам старика, но теперь прекрасно понимала смысл его слов.
"Нет... так ладно, предположим, что правда то, что он слышит мои мысли, думать о другом... Блин, как ее? Кирпичная стена, кирпичная стена..." - перед мысленным взором волшебницы тут же нарисовалась высокая стенка," - А если он это слышал? Блин... Стоп, я же вроде думала, что слышать мысли невозможно? Точно, это невозможно, вот так вот..."
- Они... они не продавали, я эм... я запугала и заставила говорить, вот... - сейчас Кобре и мысли Ляттери читать не нужно было, что бы понять, что волшебница обманывает. Врать наследница прославленных родителей не умела. Нет, если она постарается, то может у нее и получится ложь, но не в этом случае.
- И они вообще тут не при чем, это же я виновата и я спрашивала и подошла и не ушла и... Совсем не нужно трогать их, правда... не надо...
"Я полный лузер... Одни беды от меня, правильно мама сказала, уж лучше бы я вообще не рождалась..."
- И Вы перевели тему, Кобра-сама. Мне нужно в Орден, – похоже, это Джен перевела тему, надеясь отвести мысли преступника от продавших его личностей.

+1

18

Всё шло как нельзя лучше. Джен уже была готова, можно было подавать на стол тёпленьким блюдо, оставалось только приукрасить и… бон аппетит.
- Ммм, - крайней заинтересованно промычал волшебник, - седовласый старик, это интересно, и где же ты его встретила. Может… вспомнишь город, где ты с ним совершила сделку? – подмигнув правым глазом, тёмный продолжил, - я непременно замурую его в ближайшую “кирпичную стену”, будь уверена. Он больше не сможет распускать свой язык как раньше, зря ты потратила на него свои деньги, - коротко зевнув, мужчина украдкой посмотрел на улицу, - если старик тебе продался, то я не продаюсь, моя ценная слишком высока, - оба века мага на какое-то время прикрыли глаза, а на лице выступила ухмылка, и как бы отводя голову в строну, в задумчивой манере, драгонслэйер продолжил, - ты можешь не пытаться следить за мной, для меня слышать твои мысли, это тоже самое, что и дышать. Тут нет никакого фокуса или магии, а теперь вопрос на вшивость, почему я не популярен среди девушек? – глаза немного приоткрылись, косой взгляд в сторону Джен.
- Ты в растерянности? Знакомо, первое впечатление всегда такое. Именно поэтому врать мне бесполезно, а также что-либо скрывать. Ты можешь быть либо дураком или мудрецом, чтобы перехитрить мою магию, однако, как только человек слышит о моём даре, ты сам того не понимая начинаешь думать об этом, открываешь мне дверь в свой разум, просто идеально, - не без гордости за самого себя, размышлял волшебник, всерьёз принимаюсь за поиск дополнительной информации в голове Ляттери.
- Мы и не продолжали тот разговор. Как только ты начала его, я сразу же с ним закончил. Нельзя верить каждому встречному. Будешь себя так вести – любой сможет надуть тебя или я это уже говорил? - замысловато проговорил Кобра, - пофиг, повторение - мать сохранения. Следи за ходом моих мыслей, падаван, - тем самый ядовитый дракон своеобразно намекнул на инстинкт самосохранения.
Само собой это было небольшое поучение для девушки. Хоть и на словах она выглядит сильной, её характер слишком слабоват. Ордену не нужны более безвольные, итак целый вагон и маленькая тележка зомби стережёт подход к убежищу. Но даже если любой желающий вступить в ряды организации только приветствовался, набором рекрутов волшебник не занимался. Только если новый офицеров, и то скрипя зубами.

+1

19

Глаза девушки чуть расширились, когда она поняла, что сама себя сдала. И что самое отвратительное, вопросы Кобры, сразу находили ответы из-за всплывающих в голове воспоминаний. Вот уже перед глазами тот городок, яркое теплое солнышко, буйство зелени, табличка с названием. Город назывался...
"Нет... этого не будет, просто отогнать воспоминания, подумать о другом, ну же. Не могу же я быть окончательной бездарностью, всему должен быть придел..."
Ляттери сосредоточилась и напрягая всю силу воли прогнала воспоминания о городке, прокручивая памяти рунный словарь, который однажды прочла, думая, что неплохо было бы выучить и магию рун. Тогда она полагала, что эта магия вкупе с каменной сделает ее сильнее. Правда так ничего и не вышло и Ляттери заострила внимание на магии материи, но тот словарь, воспрещенный непонятными и неизвестными символами она все же запомнила.
- Что? - настолько резкая смена разговора вновь заставила волшебницу растеряться. Признаться она не смотрела на Кобру, как на парня, для нее это была некая личность, ведущая к Ордену, своеобразная ступенька на пути вперед, которую после придется переступить, даже если она этого не захочет. А вопрос и привычка отвечать на все, о чем ее спросят, заставила ее обратить внимание на внешние черты.
"А ведь... мы похоже ровесники с ним..."
- Нууу... дело не во внешности... - цвет ее лица стал схожим с цветом помидора.- Вы красивый и... Я не знаю, я же не видела, как Вы ведете себя с девушками... А почему Вы спрашиваете об этом?
Фантазия тут же нарисовала Кобру во время свидания. Он гуляет с высокой пышногрудой блондинкой, кафе, озеро, цветы, романтика, лунная ночь, двое наедине. Вот они приближаются друг к другу, готовые слиться в нежном поцелуе. И вот, когда их разделяет какой-то миллиметр появляется змей Кобры с ревнивым шипением. Блондинка в панике убегает.
"Моя фантазия меня до добра не доведет....Эм... Ну я не хотела такое придумывать, Кобра-сама, это само как-то..."
- Меня обманули, да? - вконец убитым голосом произнесла Ляттери, опускаясь на стул и наклоняя голову вниз, закрываясь темными волосами. От этой мысли было... отвратительно.
"У меня ничего не было... это был мой последний шанс, а меня развели, как лохушку. Теперь я без денег, в долгах, на краю земли и без возможности что-то сделать... Хоть волком вой... Ну да ладно, выживу как нибудь... Привет ,"Полный отстой". Но ведь тот старик говорил искренне, я ж все ему отдала и он знал об этом, он же не мог соврать верно?.."
- Почему нет, Кобра-сама?

+1

20

Слова Джен немного озадачили мага, можно сказать сбили с толку. И в тот же момент правый кончик рта Кобры приподнялся выше, то ли от отвращения, то ли от удивления, а правый глаз, казалось, был похож на пятикопеечную монетку и, чуть отстранившись назад, так что ножки мебели слегка оторвались от пола, змеевик поспешил вразумить готическую принцессу, сидевшую перед ним.
- Эй-эй-эй, это уже из другой оперы, спустись на грешную землю скорей, - как будто по скороговорке скомандовал маг, в его словах даже прозвучала некая ирония, - да уж, до некоторых людей туго доходит, в этом я сегодня уже не раз убедился, - и ножки стула как по команде под конец фразы ударились о деревянную поверхность.
- Она совсем рехнулась? Я ведь задал вполне обычный вопрос, я её сразу… короче, ёмаё, пора отсюда уходить, пока до недавнего времени моё опасение вновь не вступило в силу! – и волшебник уже почти приподнялся с сиденья, как тут же на него приземлился, но уже не так как минутой ранее, Кобра просто упёрся головой о столешницу, лишь бы не выпасть со стула. Драгонслэйер еле-еле сдерживал хохот от той фантазии, что только что всплыла у девчонки в голове. Это, конечно, общеизвестный факт, что фантазия у прекрасной половины странны более бурная, чем у сильной, однако это уже перешло все границы. Каких-то 2 минуты, а лёгкие волшебника буквально горели, необходимо было выпускать воздух, накопившийся в них. Резкий выдох и маг снова выпрямился в свою обычную позу, однако лицо его было сравнимо с цветом панциря рака.
- Кха-кха, - прокашлялся, - забавная у тебя фантазия, ноу комментс, - глубокий вдох.
- Хм, - задумчиво выражение лица всплыло на физиономии тёмного, даже его взгляд пустился в пляс по помещению, как будто стараясь найти ответ или отговорку на последний вопрос Ляттери, и всё-таки “ответ” не заставил себя долго ждать, решил передразнить, вроде так это называется.
- А почему "да", … эээ? – протянул руку ладонью вперёд в сторону волшебницы, волшебник дожидался подсказки, в частности интересовало имя сидящего человека перед магом. Может Джен и представлялась раньше, однако Кобра скорее всего не обратил на это никакого внимания, так как заранее готовился отказать любым просьбам нежелательной гостьи. Но всё же в процессе разговора тёмный на десятую долю стал мягче, решил, что говорить на “эй ты” слишком напряжно для него.

0


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » 15.06.784. "Да кааак так-то, ааа?!"