Fairy Tail: Wizards & Wonders

Объявление

Объявление

Информация

Дата в игре: 01-07 июня 791


Администрация: Gerard & Erza Scarlet

Навигация

Сюжет

Правила

Персонажи

Система игры

Объявления

Форум официально закрыт.
Увидимся на просторах интернета. =)

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » 08.06.784. Окрестности Онибас. Все кости пересчитаю! - Это моя работа!


08.06.784. Окрестности Онибас. Все кости пересчитаю! - Это моя работа!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1. Дата: 8 июня 784 года.
2. Временной промежуток: 15:00 - ...
3. Погода: тепло, облачно с прояснениями.
4. Название, охватывающее суть эпизода: Все кости пересчитаю! - Это моя работа!
5. Участники: Erza Scarlet, Oboro Mochizuki.
6. Место действия: поляна в лесах окрестностей Широцуми, где-то на полпути до гильдии Белый Песец.
7. Ситуация или цель на отыгрыш: Эрза, крайне вежливо расспросив местных, ошивающихся в рабочее время по кабакам, узнает примерное расположение гильдии Белый Песец и тут же отправляется туда. На полпути (уже изрядно заплутав) она встречает Оборо, который, только-только расправившись с медосмотром, держит путь в Онибас по своим делам.
В первую очередь Эрзе необходимо узнать точное местоположение гильдии, а во вторую - непосредственно Мастера гильдии. Вот только будет ли сговорчив Оборо?..

0

2

Хорошо, когда имя твое из уст в уста. Неплохо, когда создаются мифы - боги с этого начинали. Но лучше всего, когда эти мифы ты сам периодически поддерживаешь - тоном не терпящим возражений, взглядом, который кагбэ говорит нам "вставить нужное", ну и ощутимым ударом кулака, закованного в стальные перчатки, что уж тут скрывать. Сегодня Эрза весьма успешно подтвердила некоторые слухи, ходящие о ней, когда пыталась выяснить у местных, где находится гильдия, от одного названия которой не знаешь то ли смеяться, то ли плакать. Если и раньше название казалось по меньшей мере странным, то теперь, когда Эрза знает (вернее, очень надеется, что знает), кто мастер, смешнее вдвойне. Кому как не Джерарду обещать всем белую полярную лисичку? Он в этом мастер. Теперь - во всех смыслах этого слова.
Вот только, к сожалению, от знания примерного местоположения гильдии толку было маловато. Уже к полудню Скарлет поняла, что заблудилась. Собственно, от указаний "иди туда, а  потом туда, а уж оттуда можешь сходить вот туда" вообще толку быть не может, но что ей оставалось-то? Свернув направо, девушка убедилась в том, что это дерево она видит уже как минимум пятый раз, о чем явственно свидетельствовали сделанные на коре зарубки "Здесь была я", "Еще раз была", "И еще", "Угадайте - кто?".
- Я определенно заблудилась. - Мысль была не нова и могла бы прийти пораньше, но, кажется, мозг Титании был занят чем-то другим. Ну или кем-то.
Поскольку теперь путь в мозг был открыт и над воротам, так сказать, иллюминировал знак приглашения и добропожалования, туда заглядывали о-о-очень разные мысли, самая безобидная из которых была вырубить лесок под корень. Каким-то чудом Эрза вышла на тропинку, которую с некоторой натяжкой можно было даже назвать дорогой. И это спасло лес от немедленной и безжалостной вырубки: не так далеко девушка заметила молодого человека, идущего в сторону Онибаса и, следовательно, со стороны гильдии (железная логика такая железная, нэ?).
- Здравствуйте! - Эрза поспешила навстречу. - Не подскажете ли, как мне добраться до гильдии Белый Песец? Мне необходимо поговорить с Мастером.
Ну да. Вот так просто и без обиняков. Она вообще спешит, еще стоит сказать спасибо, что ждет ответа вежливо и доброжелательно, а не как обычно.

Отредактировано Erza Scarlet (2011-11-13 01:03:36)

0

3

Оборо внезапен. Оборо ужасен. Но, что такое? Кто-то так спросил его про Сиегрейна, что даже неудобно. Подмывало спросить, может он ещё её на ручках отнесёт и заварит кофе. Нет, так решительно дела не делаются.
- А? Чего-чего? Я глуховат что-то стал к старости лет и не услышал вашу фразу, юная леди, или вы не леди. Хм, судя по латам, вы рыцарь, но девушка чтобы была как рыцарь? Вы знаете, я знал одну девушку в латах, она закончила очень недурно. Ага. Вела за собой народ, смущала народ своими формами и умами, а после всего её сожгли, - утирая «слёзы» рукавом, он продолжил юлить. – Но вы знаете, её тут, же сделали святой, сразу назвали подругой Бога. Иронично, да. Выходит у него тоже есть подруги, а вы о чём мне говорите? Нипаняяятно, - прикинувшись моральным психом, Оборо состроил умилительно-глупую рожу парня, который любил лицезреть у девушек то, что пониже шеи и чуть выше живота. Ну да, там где рёбра. Вы примерно понимаете, о чём речь, вот туда и уставил свой взор целитель Белого Песца. Вам приходилось видеть глаза ребёнка при виде новой погремушки? А глаза мужика с похмелья при виде пива или эля? Ну и напоследок, глаза девушки при виде красивой шубы? Ну, примерно такие же глазки, устремлённые на это самое. Пусть думает, что он озабоченный маг, любит изучать шаровидные конечности. Для пущего эффекта он сделал дурацкую улыбку и протянул. – Ухххх тыыыы, а … потрогать можно? – рука потянулась именно туда. Ну, а кто же прячет от народа такое сокровище. А кроме того, что ещё может заставить девушку визжать дурным тоном и забыть про её изначальное задание.

0

4

... А еще считается, что девушки говорят в два раза больше. Глаза Эрзы уже готовы были медленно, но верно переместиться на лоб - ну правда, неужто так трудно ответить на простой и конкретный вопрос? ох уж эти мужчины, все им бы кокетничать! - но Скарлет старательно оставалась невозмутима. С одной стороны очень и очень хотелось посчитать болтливого за местного дурачка. А с другой - врезать хорошенько, ибо на вопросы надо отвечать четко и быстро, а не растекаться мыслию по древу.
- Ну, а я подруга вашего бога. - Мастер ведь всегда тсарь и бох, как же иначе? - И очень спешу.
Извращенцами Эрзу не удивить - все равно что пытаться кота пугать палкой колбасы. Ей ли не знать, как радостно и готовно смущается народ формами и умами? То-то же. Однако, рефлексы у Титании отточены и коррекции едва ли поддаются. Едва лишь в ее сторону потянулось нечто теоретически представляющее опасность, Эрза тут же невозмутимо зарядила обладателю конечности прямо в челюсть.
- Потрогал? Или еще взвесить? - девушка одернула руку. Честно хотелось быть вежливой и доброжелательной, но лимит терпения, кажется, исчерпан. Вообще, волшебница первой кулаками и мечами махать не начинает (да забудем же многочисленные случаи!), но незамедлительно распускает руки, как кто-то другой вздумает распустить свои. - А теперь скажи мне, пожалуйста, как добраться до гильдии, ты ведь знаешь, верно? Я правда спешу.
Эрзе было даже немножко стыдно, что она вот так вот и в челюсть. Вдруг он на самом деле местный озабоченный дурачок?

0

5

А девица с гонором и силой. К счастью, Господь миловал тем, что Оборо ждал подвоха. Аха, Эрза сразу закипела как котелок с буряком. Кулак прошёл в сторону, а парень в полосатой футболке сделал шаг в сторону и уклонился таким плавным движением, словно танцевал. – Потрогал, даже пощупал, но вот на твой вопрос, - Мотидзуки зевнул и собрав волосы в подобие хвоста, затянул те кепкой. – Спеши, спеши узнать ответ. Пожалуй, я тебе даже его скажу, но только не сегодня, спроси меня … завтра, - в очередной раз, показав ей здоровые зубы и сонный вид, он улыбнулся. Слишком много таких вот набралось. Нет, конечно, это великолепная Эрза известная далеко за пределами своей гильдии, но с другой стороны – спрашивать так в лоб, это девушка сделала очень глупо. Целитель Песца был неординарным человеком, поэтому с ним придётся туго. Найти Мастера? А самого его вам в рулон не скатать, да вручить? Он уже не доверял ей, ибо знал, что знакомство с Хвостом Феи пахнет разборками. Чуть что, как придёт Эрза, ещё у них был великий маг льда, обожающий ходить в трусах. Нет, у Оборо нет претензий, кто-то любит ходить вообще на голове и ничего, но вот, манера совать нос, куда не надо – это удручало. И всё же, следовало представить себя ей, вдруг и передумает. Мотидзуки улыбнулся и взмахнув рукой, издал кривой смешок. – Оборо Мотидзуки. Целитель Белого Песца, - чинно представился, - С таким напором, ты узнаешь только то, как ты смотришься со спины в обратном направлении,- намекая на то, что ничего просто так не скажет, а если та попробует силой – пусть, у целителя свои хитрости. - Похоже у вас в Хвосте Феи Макаров ослабил хватку воспитательной работы, раз сама Эрза задает такие вопросы в лоб и так узко мыслит, - подумал он и язвительно засмеялся.

Отредактировано Oboro Mochizuki (2011-11-30 00:10:58)

0

6

Спокойствие, только спокойствие, как завещал нам некий мужчина в самом расцвете сил, который пожелал остаться неизвестным. Не самый приятный из  когда-либо встреченных Эрзой людей и правда был из искомой гильдии, так что кидаться на него с оружием было бы глупо. Вот если бы он дал какой-нибудь повод... как человек с обостренным чувством справедливости Титания нуждалась в поводе для того, чтобы выбивать пусть и очень нужную информацию из теоретически дружественного субъекта. Например, нарушение каких-нибудь правил или неписанных законов.
- Эрза Скарлет, - коротко кивнула девушка просто из требований элементарной вежливости, хотя и думала, что мужчина, скорее всего, ее узнал. - Это значит, что ты отказываешь мне в помощи? - на всякий случай уточнила, задумчиво покусывая губу. - Очень жаль. Я не хочу применять силу и причинять боль. Кому, как не целителю, знать цену ранений. Удачной тебе дороги.
Скарлет сделала несколько шагов в сторону Оборо. Неспешно, без резких движений, показывая, что нападать она не собирается - просто пройдет мимо, надеясь, что дорога выведет ее туда, куда необходимо. Однако волшебница была готова мгновенно ответить на любой выпад в ее сторону. И как только, так сразу. Что же, может целитель пойдет своей дорогой с миром, потому что причинять добро со страшной силой Эрзе действительно не очень хотелось. И тому было достаточно причин.

Эпизод закончен

0


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » 08.06.784. Окрестности Онибас. Все кости пересчитаю! - Это моя работа!