Fairy Tail: Wizards & Wonders

Объявление

Объявление

Информация

Дата в игре: 01-07 июня 791


Администрация: Gerard & Erza Scarlet

Навигация

Сюжет

Правила

Персонажи

Система игры

Объявления

Форум официально закрыт.
Увидимся на просторах интернета. =)

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » 08.06.784. МГ Белый песец. У вас волчанка!


08.06.784. МГ Белый песец. У вас волчанка!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

1. Дата: 8 июня 784
2. Временной промежуток: 10.00-13.00
3. Погода: переменная облачность, дождь моросит
4. Название, охватывающее суть эпизода: “У вас волчанка!”
5. Участники: Йохан, Оборо
6. Место действия: Мед. Кабинет гильдии Белый Песец
7. Ситуация или цель на отыгрыш: Кто-то пустил слух по гильдии, что всем срочно следует пройти медицинский осмотр. Но мастера на месте не оказалось, а проверить, правда ли всё это тоже не возможно. Именно поэтому Йохан решается сам провести расследование сего инцидента, таким вот образом он оказывается на пороге личного кабинета Оборо и, сам того не зная, попадает в коварную ловушку медика.

0

2

И не успел Йохан Либерт отлучится на пару дней в далёкую-предалёкую губернию, так сказать ослабил хватку над священной гильдией товарища Сиг Рейна, как вдруг всё прежнее бытиё гильдии перевернулось с ног на голову. Какого чёрта спрашивается? Злые силы постарались, отвечает голос за кадром. Вернувшись из непродолжительной командировки, Либерт обнаружил полную дезинформацию в своём тылу. Тот порядок, который блондин старался поддержать  с самого основания гильдии, рухнул за считанные дни, пря как карточный домик. Стоя на пороге родного дома, Йохан и рта не мог открыть, лишь наблюдал за всем происходящим, изредка моргал, хоть какое-то сознание в нём осталось после увиденного, что, кстати, и не удивляет.
- Кто-то явно постарался на славу, - прикусив кончик правой нижней губы, рассуждал про себя Йохан, - ни на секунду нельзя оставить их, прям как дети малые. Однако тот, что всё это устроил… У него хорошее чувство юмора, хаха, - на мгновение Либерт прикрыл глаза, тщательно потёр ботинки о коврик и, до сих пор не сказав ни слова, сделал пару шагов до первого попавшегося товарища по гильдии. Нет, он не злился, ему даже было интересно познакомиться лицом к лицу с проказником, чтобы в дальнейшим при похожих ситуациях знать к кому наведываться пинками под  зад. И вот, оказывается за время его отсутствия, по всему Песцу пролетела нелепая новость, будто срочно следует пройти медосмотр у нашего главврача, и к довершению всего магистр Джерард Фернандес отсутствовал на месте. И, разумеется, последняя новость означала, что разбирательства сего инцидента переходят под личный контроль Йохана. А по сему Либерт сразу же вспомнил некоторую личность, что отвечала за здоровье всей гильдии. Оборо Мотидзуки, длинные тёмные волосы, худощав, приятной внешности, немного не в себе. Всё досье на этого проходимца вертелось у Либерта в голове, после его же выступления на первом пленарном заседании гильдии. Теперь блондину предстояло лично удостовериться в том, что это его рук дело. Рано пока что было делать выводы, поспешишь – людей насмешишь, как говорится. А становиться посмешищем для гильдии, было последним унижением для Либерта. Лёгкой походкой блондин направился в медсанчасть, других идей, где искать ненормального врача в принципе не было. И только волшебник вошёл в козырные владения Оборо, как по телу блондина пробежал холодок, какая-то психически нестабильная атмосфера давила на него, нехороший знак судьбы. Также тут было по странному тихо. Прям как в доме с приведениями, пойдёшь по тёмному коридору, а на тебя из-за угла выскочит невиданная нечесть, да ещё и заорёт, как шизанутая. Что-то в таком стиле и ожидал от медика блондин. Но ничего странного не произошло, видимо Либерт малость переоцени способности весьма странной личности под именем Оборо.
- Это Йохан Либерт, я вхожу, - но именно сейчас блондину и предстояло оценить уровень сознательности Мотидзуки, когда юноша, стоя на пороге кабинета под названием “не знаю, что меня ждёт дальше, но, разумеется, будет хуже”, несильно постучал по двери, а после чего толкнул её от себя, перед взором Йохана оказалась…

0

3

Мимо ушей вошедшего Йохана пролетел скальпель. Оборо нечаянно хихикнул. – Нечаянно вышло, - начал он знакомство с этой фразы и посмотрев на недоумение согильдийца. – Нет, нет, это не то о чём ты думаешь, мне не заказывали тебя. Просто у меня мишень на двери висит для любимых клиентов, - напевая что-то под нос, Мотидзуки бросился наводить порядок в своих владениях. Громадный человек в разрезе (плакат) висел на стене, а по соседству с ним висела курица в разрезе (бедняга). Ничего особенного, просто у врачей тоже был свой перерыв на обед с ужином, и целитель решил подвесить курочку, пока суд да дело. Взглянув на Либерта умным взглядом опытного врача, мужчина издал громкое и многоуважительное «кхм».

- На осмотр значит? Охох, почему всё хорошее в нашей гильдии это Ониблэйд? Но неважно-с. Итак, друг мой Либерт тебе нужно пройти полное медицинское обследование, чтобы я дал окончательные результаты относительно того, надо нам профилактика в данном направлении или нет, - указав тому рукой на небольшой стульчик, светило медицинских наук натянул на руки длинные перчатки и со спокойным видом принялся точить скальпель. Прямо на глазах у пациента, затем бросив взгляд на Йохана, он гадливо улыбнулся и засмеявшись показал на курицу. – Курочка, а ножик затупился… ты же не подумал, что это для тебя мой дорогой? Что я похож на расчленителя который отрезает своим друзьям органы и тайно их продаёт на чёрном рынке? – тут сделав изумлённое лицо, Оборо зашёлся смешком. – А идея, знаешь ли, неплохая, да только шума много и возни. Крики, кровь ещё мыть, а у нас врачей так много дел, но начнём. Ты у нас болел чем-то особенно опасным? Наследственный идиотизм можешь не присоединять, а то если бы лечить всех кто этим страдает, у нас половину гильдий бы пришлось отправить на лечение, - едковатый смешок перемежался с тем, что врач достал стетоскоп и присоединив трубку с датчиком на грудь.
- Как странно. Оно стучит. Странно-странно, но ты, похоже, не имеешь сердечных проблем, а это утешает, - заключил ненормальный врач-извращенец.

Тараторя подобным образом и роняя не самые ординарные предметы своего инвентаря, Оборо чудачил так, что врачи нормальной медицины давно бы легли с приступом от его методов работы и лечения. А у Мотидзуки была такая палочка в голове, что он привык работать по очень старой методике, скажем, доверил бы многое своим рукам, нежели каким-то приборам. Неординарность и практичность, вот пути этого странного врача одетого в какое-то подобие боевой униформы и халата врача. Привыкший к тому, что резать приходилось зачастую ножом от консервов, а не скальпелем, он также привык к тому, что чего-то вечно не хватало. Но в случае с Йоханом, это была просто язвительная шутка, за тот выпад блондина с его магией воздействия на сознание. Что ж, Оборо тоже умеет давить на мозги, о что там давить, Оборо просто мастер выноса мозгов ногами вперёд.
- Итак, судя по показателям, которые я вижу на твоём лице, кожном покрове и в радужке глаз, тебе нужны уколы. Специальный витамин и укрепляющее средство, один укол каждые два дня, потом каждые два часа, потом каждые две минуты, - покачивая шприцом и находясь сзади Либерта, он говорил эту тираду монотонным голос. – Один укол… каждые две секунды… это не страшнооо… - последняя фраза приобрела вообще ужасающий вид, а для надбавки эффетка, Оборо ещё и отломал носик у ампулы, погрузил шприц и начал набирать жидкость.
– Посмотрим, как ты будешь тут манипулировать своей магией. Я устрою тебе две полоски, и поверь мне, сержантом ты не отделаешься! – подумал Мотидзуки и мило улыбнулся. – Ну так, что тебя лечить или пусть живёт? – смешок на конце фразы должен был добить блондина.

+1

4

И после первых же секунд знакомства Йохана, как ни странно, попытались убить. Ничего, не привыкать блондину, на него часто раньше готовили покушения и коллеги по работе, и враги, даже юные леди, а то и собака пытались загрызть. И опыта у юноши было в таких делах столько, что после выходки врача, Либерт и бровью не пошевелил. Сначала Оборо решил пошутить, приметив блондина мишенью для хирургического ножа, а потом, внезапно, решил осмотреть. Вот так шутник попался, подумал, наверное, будто Либерта после такого удар хватил. Не дождётся. И всё же нужно признать, что какой-то миллиметр отделял Мотидзуки от кубка мира по дартсу. Но кому не везёт, тому не везёт в этой жизни, а кто остаётся в живых, значит, счастливчик. И тут вместо простого рукопожатия или извинений по ошибке, врач попросил Йохана приземлится на пациентский стульчик подоле его рабочего места. Да-да, в каком-то смысле наша гильдия попала, определённо “попала”, как бы Песец не стал вымирающим видом среди животных, то есть гильдий. Но если учитывать какой тонкий намёк сделал Оборо о всех её составляющих, то нынешняя ситуация складывалась из очевидных вещей, совсем не смешных вещей. За первые минуты знакомства блондин то и дело хотел вставить хотя бы слово, но его, в каком-то смысле подопечный, не давал и шанса этого сделать. Медленно и верно усадил Либерта на стул и принялся проводить обследования. И все же Йохан лелеял глубоко в душе надежду, что в этот кабинет он более не вернётся. Было такое странное чувство, что каждый медицинский инструмент у этого чудака использовался не своему назначению. Но то ли дело, разницы ведь нет, разрезать человека или потом использовать нож во время еды? Либерт слыхал о всяких таких тёмных делишках врачей, вот почему и предпочитал обследоваться у проверенных людей.
- Лечится? – после услышанного абсурда, Йохан лишь немного улыбнулся, - что вы, что вы. Лечится у того, кто состоит в нашей “неординарной гильдии”… Хм, нет, лучше уж сходить и поклониться богу, да свечку за здоровье поставить. Или старыми проверенными методами, заболело что-то – тут же удалить, так ведь в народе раньше было? Именно поэтому всем легче и жилось, правда срок жизни эта так называемая медицина незначительно корректировала. И всё бы было хорошо, да вот, придумали современные способы лечения, хм – обведя взглядом берлогу Оборо вдоль и поперёк, блондин продолжил, - но я вижу, ты и сам не далёко ушёл, остался где-то на границе между старым и новым, я ведь прав, Оборо? Ты, наверное, очень скучаешь по былым временам, когда операции проводились без наркоза, анестезии и обезболивающего? Как жаль, что в нынешнее времена без этого лицензии врачь не получит, печально. Думаю, у тебя и этого нет, чего ещё ожидать от нашей гильдии, я уже не чему не удивлюсь, хех. И вот смотрю я на тебя и вижу, будто тут что-то не так. Мы можем ещё поязвить, вспомнить старое доброе прошлое за чашкой… Хм, не важно, - после случайного упоминания о чае Йохан поправил себя, видя в каком “порядке” находиться убранство Оборо, блондин решил воздержаться от чаепития в этой комнате, - А можем перейти к более важным вещам. Как насчёт, сидеть тихо и мирно в своём крыле и не делать глупостей? А, хотя, посидишь потом, есть тут у меня одна мысль, – акцент в предложении уделялся именно последнему слову, ведь до отъезда Либерта всё было вполне тихо и мирно, видимо, юноша задумал нечто интересное - как насчёт командировки, чтобы ты у нас совсем уж не скучал, я мог бы выписать тебе небольшую путёвочку за счёт гильдии, буквально на несколько недель, - Либерт поспешно вытащил ручку и небольших размеров блокнотик из нагрудного кармана пиджака и принялся писать записочку одному старому знакомому-коллеге, который являлся специалистом в одной незаурядной области медицины, в частности лечил психические отклонения человека, естественно билет в один конец к знакомому доктору был совершенно бесплатным, упоминания за счёт гильдии было лишь для отвода глаз, авось Мотидзуки и вправду заинтересуется, - кормят четыре раза в день, читают умные книжки, пока ты крепко уложен на постель, водят на прогулку перед обедом, мир и покой будет везде тебя преследовать. Может, захочешь там остаться, хех, "и Бог с тобой". "Правда, вряд ли тебя потом оттуда отпустят". Только ты больно не распространяйся об этом, учитывая потребности в такой путёвке всех членов Песца, могут, и они туда напросится. Это, конечно, будет небольшая проблема в связи отъездом всего Песца, но все формальности я смогу уладить с мастером Сиг Рейном, можешь не беспокоиться. Нуу, и что в итоге ты надумал, согласен? – и тут Йохан выдернул лист из блокнота и, не отводя холодного, безжизненного взгляда от лица Оборо, подал ему билетик.

Билет в один конец:

Афонинская Психиатрическая больница
Записка главврачу Козенграниусу Емельяну Христофорову
Количество человек: один экземпляр, в дальнейшем планирую делать поставки раз в неделю. Материала предостаточно.
ИФО: Оборо Мотидзуке, прошу “любить” и “жаловать”.
Опознавательные знаки больного: незаурядные смешки после каждой фразы, чрезмерно импульсивен (Йохан не одобряет), крайне опасен для всех живых существ. Особенно для куриц и людей.
Срок: бессрочно, можете оставить себе, ради бога.
С уважением, ваш коллега и друг, Йохан Либерт.

+1

5

А Йохан оказался не дурачком. Очень даже. Даже какого доктора Емельяна присовокупил к делу без дыма и пламени. Разглядывая на свет эту «Йоханову грамоту» Оборо внезапно посерьезнел. – Значит, ты, и правда не хочешь верить в нормальность этого факта. Что ж, поздравляю, дружище, ты раскусил одну половинку ореха. Осталась вторая, и называется она, зачем же тебе было смотреть через завесу моих миниатюрных причуд? – пнув в сторону ненужный более документ, Оборо придвинул стул и сел, смотря своими странными глазами в глаза Йохану. В самом деле, что заставило этого чудака так сильно посерьёзнеть? А то, что Либерт не стал верить всему, что было и резко кричать, а просто пошёл «по течению». Шутки Оборо любил, но вот теперь стало видно и что блондин всё понимает, и что он не только понимает, но стремится к тому, чтобы увидеть истинное лицо Мотидзуки.
- Зачем, - резким голосом спросил Оборо, - тебе нужно знать то, чего не хотят знать другие? – и дал понять что уйти от ответа не даст. - Ты не веришь мне, но попался на эту удочку с приглашением. А теперь показываешь, что ты вовсе не поддался этому. Что ты скрываешь в себе Йохан Либерт? - думал черноволосый.

+1

6

Резкая перемена в поведении Мотидзуке ничуть не смутило Либерта. Он, как и минутой ранее, неподвижно сидел наблюдая за своим товарищем-врачом. Но ситуация резко поменялась, когда Оборо решил поговорить с глазу на глаз, лицом к лицу. Теперь же парочка сидела и смотрела друг другу в глаза, как будто пыталась что-либо вытянуть из них. Но ладно зрачки Либерта, они никогда не отличались какими-либо жизненными признаками, словно когда-то их заморозили и более не размораживали. А вот о напарника по игре можно было много чего сказать по глазам, по крайней мере, решительности ему не занимать.
- М? А почему бы и нет? Я крайне заинтересован в тебе Оборо, ты совсем непростая личность. А я в тоже время люблю всякие странности, - не отводя взгляда, изредка только моргая, отвечал на вопрос Йохан, - расслабься, мы ведь как-никак товарищи. Не смотри на меня, как на врага народа, хех, - и пока Либерт заговаривал зубы, руки, словно произвольно, поднялись на уровень головы Мотидзуке, - боишься? – коротко поинтересовался Йохан, медленно водя ладонями вокруг всей головы Оборо, но при этом ни разу не дотронувшись до её поверхности, - ты ведь осведомлён о моих способностях, верно? Мне ничего не стоит узнать о тебе до последней мелочи. Тайны, планы, твои желания – как это искушает меня, - правая рука плавными движениями отстранилась от левой и указала на висок блондина, - всё будет здесь. Информация просто бесценна в нашем мире, а мозг человека, как гробница сокровищ. Всё это довольно-таки увлекательно, как ты думаешь? – Либерт чуть наклонился вперёд к уху собеседника. В задачах блондина не было цели запугать врача, всё это лишь манера дружеского разговора. Ведь, если весь Песец немного ненормальный, чем же тогда Йохан выделяется среди толпы согильдцев? Естественно, у него свой скелет в шкафу имеется, свои тайны и желания. Мы люди, живые существа, а значит, мы чем-то всё же схожи. Вот и тут, Йохану показалось, будто он нашёл родственную душу.
- Мы с тобой чем-то похожи Оборо. Но даже так я бы на твоём месте не игрался "такого рода" вещами в гильдии, сам же сказал, мы все странные. А странности умеешь не только ты творить, так что имей ввиду, - своеобразное предостережение, не более того, никакой угрозы в голосе Йохана не было видно, просто он констатировал известный факт. Отстранившись назад, волшебник снова взглянул на лицо Мотидзуке, после чего резко выдал.
- Как насчёт… чая? Или предпочитаешь кофе? – Либерт с самого начала заметил перемену в обстановке, как резко перешёл на “ты”, сам того не осознав. Видимо, знакомство развивается как нельзя кстати… в лучшую сторону.

0

7

С видом «эмоции отключить» Оборо подал Йохану чашку и показал на два пузыря. Один с травками, а другой с зёрнами. – Кхм, приходится пить и то, и другое, работа всё-таки. А что до твоих рук, Йохан, не думай, что ты один изучал влияние магии на разум человека, - коварная ухмылочка и наливая себе кофе, он щёлкнул пальцами. – Нет слов, прекрасная магия. Полезная в жизни и самоутверждающая в оной, но ты, же не можешь взять под контроль все мои пять чувств. Да и при помощи определённой хитрости я обойду и твою магию подавления воли. Врач разбирается в том, что ты давишь своими силами на определённые участки мозга, но я смогу предотвратить и это, - вытянув руку вдоль так, чтобы она не касалась лица Йохана, маг активировал поток энергии. – Стимуляция, - огласил он название. – Такая вот штука, которую я поднесу к своей шее, проведёт в мою голову. мириады зарядов созданных на основе энергии которую вырабатывает наш спинной и головной мозг, - улыбка и беловатое сияние вокруг руки, схожее с каким-то видом разрядов молнии или же чем-то ещё, пропало.

- Как видишь, я не делаю из моих способностей тайны. Всё-таки, тут срабатывает тот принцип, когда человек должен знать, что делает, - спокойно разговаривая, Оборо заварил для Йохана сразу две чашки. Одну с чаем, а вторую с кофе. Показав на те рукой, мол, выбирай уже сам, а я пока пойду, отхлебну, медик пошёл наводить порядок, созданный специально, чтобы запугать Либерта. Через пару минут, в кабинете стало достаточно уютно и чисто. Инструменты лежали на своих местах, а атрибутика оказалась легко убираемой и ненужной. Кабинет стал напоминать помещение философа или же человека неравнодушного к литературе и магии, в общем. Та комнатка, где сидел блондин, и была медицинским центром, здесь лежали лекарства, приборы для ампутаций и врачевания, а также довольно-таки интересные диаграммы. Потянув откуда-то из тайного места пачку с сигаретами, Мотидзуки выдвинул одну и поставил около Либерта. – Дымить в окно. – непреклонным тоном и решив вернутся к их беседе, начал. – Опасно говоришь? А что не опасно? Едва ли моя рутина менее опасна, чем то, что ты сказал, а что до похожести – я бы тебя не звал на дурацкий вальс имени меня самого, - отпив из чашки, он продолжил. – Йохан Либерт, ты можешь стать моим другом, но если ты хочешь этого, то ты должен понять также и то, что у меня есть мечта. Мечта – то, что я делаю для себя, но никак не для других, - хладнокровно заметил парень. Похоже, в этом мире нашёлся человеком, который поможет ему стать выше. Нет, никто не говорит про использование в своих целях, но в этом духе. Либерт смог бы стать в будущем хорошей опорой, чтобы идти дальше и реализовать себя.

Заморожено

0


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » 08.06.784. МГ Белый песец. У вас волчанка!