Fairy Tail: Wizards & Wonders

Объявление

Объявление

Информация

Дата в игре: 01-07 июня 791


Администрация: Gerard & Erza Scarlet

Навигация

Сюжет

Правила

Персонажи

Система игры

Объявления

Форум официально закрыт.
Увидимся на просторах интернета. =)

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » 18.06.784. Пересечение двух параллелей.


18.06.784. Пересечение двух параллелей.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

1. Дата: 18 июня 784 г.
2. Временной промежуток: Полдень. Около 12:00
3. Погода: Солнце. Лёгкие облака.
4. Название, охватывающее суть эпизода: Пересечение двух парралелей.
5. Участники: Хадес, Бринг, ( кто-то из Гримуаров по желанию.)
6. Место действия: Нейтральная территория, заброшенный участок вдали от цивилизации.
7. Ситуация или цель на отыгрыш: Уртеар поведала своему учителю про возможного врага в лице неизвестной гильдии. Известно мало, но это настораживает больше, чем если бы известно было много. Неизвестно ничего, кроме каких-то имён которые мало что говорят даже у самых пронырливых шпионов. Впрочем, есть один человек - Бринг Стабити. В целях проверки, Хадес решает лично заняться этим. И вот, Бринг получает конверт с коротким посланием, не сказав ничего и никому - он уходит на встречу.
согласовано

Отредактировано Bring Stabity (2011-10-23 00:38:05)

0

2

Ну и глухомань... конспирация конспирацией, но прибывать в таком месте мастеру гильдии Сердце Гримора было мягко скажем не к лицу. Негласно ничейная территория, не поделенная ни между гильдиями, ни королевствами. Прекрасное место для встреч, о которых никто не должен знать хотя бы какое-то время. Но все равно иногда ожидание серьезно злило Аида. Были ли это остатки молодости, а может просто такая у него была натура. С одной стороны - столько времени занимаемся поисками Зерефа, выжидаем, выгадываем... и тут же словно юнец Пурэхито не может усидеть не то что в засаде, нет, ждать встречи - и то не терпится плюнуть, развернуться и помахать лапкой.
Хотя чего, собственно, жаловаться? Сам же пришел пораньше, захотел проверить пунктуальность будущего собеседника. Аид поплотнее запахнулся в плащ. Рогатый шлем тускло отсвечивал полуденное солнце, движущееся по безмятежному небу. Легкий ветерок заставил чуть затрепетать полы одежды. Сдунув невидимую пылинку с наруча, Аид скрестил руки на груди. Научись ждать в малом, а не наоборот...
Всего несколько дней назад Уртир наконец смогла дать более-менее четкий и вразумительный ответ по поводу прошедших событий. Очень мало информации, подозрительно мало. Имена не вызывали ни у Хейдса, ни у его подручных никаких ассоциаций. Загадка... а загадки старик не любил. Вот и начал копать с свойственной ему напористостью.
Бринг Стабити... единственный, на кого ему удалось выйти. А может и помогли выйти, но это дела не меняет. Все что потребовалось: перо, бумага, имя. Послание дойдет, но вот что будет когда оно дойдет? Это и заставляло мастера с неподобающим нетерпением ждать встречи.

0

3

Кто хочет поиграть в шпионов? Пожалуйста, Бринг Стабити устроит вам пробный тест со всеми вытекающими. На миссию, он пошёл один и предварительно проинформировал Рейвана, что он не будет ему отвечать три дня. Долго он готовился к этой встрече, взял туда все свои вещи и не пожалел даже того, чтобы локти и колени связать бинтами, дабы в возможной схватке – суметь удрать или убить. Бринг в чём-то было похож на своего собеседника. Одетый в кожаный балахон со странными ремешками, он спокойно шагал к фигуре человека одетого в плащ и броню. Одежда не играла роли, но судя по вооружению Аида, шутить с тем явно не следовало. Даже на подходе к этому мощному магу, Стабити ошутил ауру его силы, явно выше его собственной, не в разы, но и не так чтобы сломать с двух-трёх минут боя. Дыхание силы могущественного человека заставляло проникнуться уважением к тому. Мановение рук и кто-то на дальнем конце долины принял его знак. Прикрывающий был под полным контролем печати Бринга и обладал единственной магической силой – зрение. Зато как обладал, его глазами Бринг видел всё вокруг и убедился, что старик не играет с ним в двойную колоду карт. Спокойствие воителя окружало Бринга и его мрачно-льдистая аура окутала пространство, он был не из разряда слабых, а так как он фактически руководил Орденом долгое время, то многие из ОКД считали активным командиром на поле боя его. Рейван Веремар могуч и уважаем, но пусть себе работает над своей теорией великой революции в далёких и тайных землях, а у Стабити свои активные и решительные шаги. Бринг не чувствовал укора за власть, Ордену лишь на руку то, что кто-то станет таким сильным и могучим. Пурехито, Хадес. Много имён и большая мощь, агентурная сводка собрала лишь то, что смогла узнать за небольшим краем тайного покрова. Нельзя сказать, чтобы агенты Гримуаров хранили свои секреты хуже, чем Орден, но кое-что Бринг знал. К примеру, прошлое мага и его имя. Сам факт того, что тот пошёл по такой тропе, и как уверяла сводка, знает секрет «истинной магии», говорил уже за себя. Не похоже, чтобы Хадес вздумал пускать о себе такие слухи ради забавы, скорее всего слухи преувеличены но основаны на реальных фактах.
– Мощный. Лицо сразу говорит за себя – лидер и способный к подходу человеку. Судя по складкам этого лица, очень упрям и идёт до финала. Он оправдывает своё имя. – пронеслось в голове и Бринг решил открыть разговор первым.
- Итак, - спокойно прозвучало в воздухе. - Я внимательно вас слушаю, - спокойный и чёткий вопрос. Раз его отследили, значит, надо готовиться к худшему, а уж если ещё и на разговор вызвал сам Грандмастер, то шансов совладать со всеми членами той гильдии у Бринга и в помине не было. Одного – куда ни шло, но больше двух, фатально. Даже самолюбивый человек осознал убийственность своего поступка. А в руках у Бринга было письмо с теми несколькими словами. Он пришёл сюда, чтобы быть убитым или же убить, диалогу Стабити не верил. По крайней мере, редко кто из тёмных гильдий проявлял достаточно мозгов, чтобы договорится.

0

4

- Итак. Я внимательно вас слушаю, - раздался четкий и спокойный голос. Голос человека, готового к любому повороту событий. Это гораздо лучше. По крайней мере, его расчеты начинают оправдываться. А интонации уже наводили на определенные мысли: судя по всему, его собеседник свыкся с правом повелевать и требовать ответа. Вот и молодежь пошла... сколько времени нужно было в прошлом, чтобы поступать вот так? А сейчас? Молодые берут власть, не обманывай себя. С этим нужно либо смириться, либо поставить себя выше их... - Аид оборвал свои раздумья так же быстро, как и начал их. С подобными делами нельзя спешить и распаляться. Оступишься - тебя просто затопчут.
- Вы получили мое письмо, - Хадес не спрашивал, а утверждал. Нет смысла отрицать очевидные вещи, - я буду краток. У меня много вопросов и к вам, и к вашему ордену, молодой человек. Очень много, - требовалось быть действительно кратким. Незачем разводить дипломатическую кашу из ситуации, для разрешения которой необходимо всего-то ничего. Не оборачиваясь, словно показывая, что его спина в безопасности, Аид продолжал говорить, - у меня есть конкретный вопрос, а у вас, я надеюсь, конкретный ответ. Готовы ли вы сотрудничать со мной? - после этих слов Аид неторопливо обернулся, не отрывая как-будто безучастного взгляда от собеседника. Бринг Стабити... посмотрим, правду ли о тебе донесли...
Запугивать и угрожать в такой ситуации бесполезно, добьешься совершенно не того результата. Запутывать намеками и полуправдой можно, но тоже нежелательно. Вызывать на открытый конфликт - дело не сложное, повод можно найти самый смехотворный. Другое дело - действительно договориться, убедить и в конце концов найти компромисс... Вот эта игра ему куда больше нравилась.

0

5

- Вопросы – бесполезны. Никогда не слышал про то, что вы говорите, - спокойное отрицание организации внутри себя. Если попался, попадайся один. Никогда не тяни на дно всех остальных, именно таким образом Бринг принимал собственное положение дел. Его руки безвольно висели вдоль тела, но он приподнял их и скрестил на груди, выглядя более хмурым, чем обычно. – Сотрудничество зависит от того, что вы мне хотите предложить, и сколько захотите для себя. Было бы глупо сотрудничать с вами, Пурехито-сан и думать, что вы предложите мне лёгкую работу, - спокойная музыка слов и красные волосы немного взметнулись на ветру. Бринг никогда не верил людям, которые заявляют о своём намерении так, в открытую. Слишком уж долго он жёг свои руки над огнём слов, чтобы теперь быть столь наивным парнем. Как сказал бы сам Стабити, слишком наивные парни горят первыми и дурно пахнут.
- Там никого нет, Пурехито-сан. Не стоит так плохо думать про меня, я играю по определённым правилам и снисходителен к другим до той поры, пока они придерживаются их же. Так, в чём состоит ваше предложение о сотрудничестве? – спокойно и с тонкой улыбкой заметил орденовец. Слишком уж открыто играл глава Гримуар Хартс, как-то странно и непонятно звучали его слова.
– Ты не получишь от меня никаких данных. А если хочешь сотрудничать, то пожалуйста – я буду, но только увидев твои искренние намерения. - отметив про себя эту мысль, он обратил свой взор в его глаза.

0

6

- Вопросы – бесполезны. Никогда не слышал про то, что вы говорите. Сотрудничество зависит от того, что вы мне хотите предложить, и сколько захотите для себя. Было бы глупо сотрудничать с вами, Пурехито-сан и думать, что вы предложите мне лёгкую работу, - Бринг отлично скрывался под выбранной маской. Вот тут и совершается самая главная... не ошибка, а как бы это правильно сказать... промашка, сразу же дающая ответ на некоторые вопросы. Бринг явно не хотел подставлять кого-то, явно что-то скрывал. И его ответ говорит сам за себя. Это, увы, предположение, но есть очень хорошее обоснование, которое кажется довольно-таки убедительным. Но на чем мы остановились? Ах, да...
- Там никого нет, Пурехито-сан. Не стоит так плохо думать про меня, я играю по определённым правилам и снисходителен к другим до той поры, пока они придерживаются их же. Так, в чём состоит ваше предложение о сотрудничестве? - улыбнулся краешками рта его собеседник. Видимо, парень решил играть до конца именно такую роль. Что ж... слишком умные союзники, пусть даже пока не состоявшиеся, все же иногда излишне умны. Но а чего ты хотел? Никто никому не доверяет, искренних людей совсем не осталось, - так и хотелось тяжело и глубоко вздохнуть. Но, но...
- Вы наверняка знаете о целях моей гильдии. Увы, такие вещи разносятся далеко и часто обрастают всевозможными нелепостями, - Аид покачал головой, словно сожалея о чем-то, - наша главная цель вам тоже известна, как и основные средства. Мы действуем из тени, у нас мало времени и сторонников. Союз Балам давно изжил себя, особенно после разгрома Шести... Кгх-м, я отвлекся... Видите ли, я вынужден говорить с вами напрямую и без посредничества. Цели конкретно ваши, вы можете мне не рассказывать, но вот цель вашей... гм... организации - интересует меня в первую очередь. Думаю, мы сможем найти компромисс... - Хадес в который раз внимательно взглянул на Бринга.
- Я попросил бы вас дать четкий ответ. Конечно, на такое дело нужно много времени, все обдумать, разведать... Но, - сделав ударение на последнем слове, продолжил Аид, - у меня тоже свои правила. Я уйду отсюда только с вашим согласием или без него, но с уверенностью, что о нашей встрече никто не узнает. Это не угроза, молодой человек, это дружеское предупреждение. Я махну рукой на прошлое, но то, что вы слышали сейчас - хорошее оружие против каждого из нас. Думаю, вы меня поняли.
Действовать на два фронта будет неудобно... Адзума занят, Уртир по голову завалена, а остальные... все делать самому... Ничего, в конце концов, что он еще мне ответит... я подожду... я умею ждать...

+1

7

- Я бы не стал так точно утверждать относительно того, что я знаю о вашей гильдии. Буду краток, я знаю достаточно, чтобы отправить на тот свет двоих-троих ваших подчинённых. Небезызвестная Уртеар, очень неординарная женщина и мне будет только приятно, если я увижу, как она наткнулась на то, чего вдруг не смогла одолеть. Магия времени, вещь замечательная, но что если её врагами окажутся те, кто попросту могут разрушать магию? – намёк был достаточно ясным, по мнению красноволосого. – Но, замечу также, что я не являюсь сторонником воинствующих форм решения проблем, - говорил он спокойно и много, но по делу. Всё-таки дипломатия – одна из самых полезных сфер действия человечества.
- Рад видеть, что вы осознаёте, как нужны союзники в такое время. Это тем более выгодно, что мы действуем без подставных лиц, сейчас мы можём уладить всё то, что касается этого дела. Я признаю, что бесполезно скрывать от вас существование, но и дальше положенных норм я не зайду, - отрывистый ответ и спокойная, холодная, равнодушная аура миротворца, который решил положить на свой алтарь мира, многое из того, что у него было в руках, а было у него много.
- Я знаю, что вы ищете Зерефа. А также, я хочу иметь гарантию того, что ваш язык не будет раздвоенным. Гаранты – всё. Предоставьте мне серьёзность ваших намерений, и я буду говорить с вами совершенно на другом языке, - тут мужчина поправил свой балахон. Вздохнув, Бринг потёр ноющий шрам на боку, становилось жарковато, но играть дальше нужно было чётко и строго.
- А пока, я жду ваших гарантов, то наша цель вам тоже известна. Называется она красиво и простым словом – драконы, - поведя рукой и позволив своему холодному «я» отступить, Стабити повёл себя очень неожиданно. Игривая форма речи скользила в нём, словно в его жилах просыпался предыдущий Грандмастер. – Знаете, гильдия «Хвост Феи» так сильна только потому, что у них действительно есть выдающиеся кадры. Кадры, которые владеют потерянной магией. Не буду спорить, что зачастую их логика непонятна даже долго наблюдающему за их шагами через вуаль тени, мне. Но, есть один важный фактор – они все друзья и ведут себя так, будто их роднят Узы. Узы дружбы или отношений, не суть важно, важно то, что они верят в эти узы и это делает их такими, не… оригинальными. А кроме того, как я уже сказал, таланты и выдающиеся виды магии – тоже на их стороне, - спокойно воздев руки вверх и шагая вокруг Хадеса, разговаривая с ним повернувшись к тому спиной. Стабити был спокоен за моральную сторону дела, старик, если пришёл говорить, пусть говорит, всё-таки такие соображения, лишь к плюсу каждой из гильдий.
- Вы, как бывший руководитель этой гильдии, должны знать её лучше, чем кто-либо. И именно эта гильдия стоит на таком валу преткновения между нами и окружающим миром. Но, в любом варианте, я думаю, что нам не стоит торопиться с решением проблемы под названием «Хвост Феи». Настоящей проблемой, является то, как именно и на каких условиях, вы хотите предложить мне союз или своего рода договорённость, я не скрываю то, что – он будет не совсем выгодным для вас, но в другом оформлении – будет ещё сложнее, - наигранность и какая-то даже язвительность полностью исчезли, перед Аидом стоял спокойным молодой человек и хотя лицо Бринга было молодым, возраст в двадцать пять лет и боевой опыт сделал из него фигуру, говорящую за то, что он не вчера первый раз поднял меч.

- Будет очень не профессионально, откладывать союз в долгий ящик, поэтому взвесив всё за и против, я называю вам свои условия. Пожалуй, нелишним будет обмен информацией в разумных пределах, создание совместных предприятий во внешнем мире. По поводу обязательств и прочих вещей, я предлагаю создать сферы влияния и как разумным людям, попросту не допускать конфликтов. Наши ссоры лишь потешат правдолюбцев. А также, очень нелишним будет найти серьёзный заказ, такой за который по силу взяться только очень сильным людям. Совместное выполнение таких заказов и честный делёж покажет нам, как сильно мы верим в те слова, которые сейчас заключаем. Итак, я поднял свою фигурку на нашем поле и показал вам часть своих намерений, того же я жду от вас Пурехито-сан. Возражение, поправки, прочие слова – я слушаю их, - сложив пальцы и усевшись на камень который стоял рядом, Бринг рассматривал своего собеседника и поневоле поражался факту. Неужели тот и правда был Грандмастером Фэйри? А почему тогда покинул гильдию? В поисках чего-то? А ещё странным вопросом казался Зереф, но именно это и преследовал красноволосый тактик. Он рассчитывал вполне честным образом заключить выгодный союз. Обезопасить себя и своих людей от возможных конкурентов, неплотно так пристроится в кильватер к браво марширующему Аиду, и получить от этого выгоду на честном обмене полезными вещами, информацией, ценностями. Проблем было две. Одна из них - амбиции Аида. Уж что-то, а в честность людей Бринг верил редко, всегда надо было ждать тайного подвоха. Да и союзничество ещё не показало себя, а потому веры особой нет. Есть какое-то малое доверие. Вторая называлась - Веремар. Так как Бринг совершенно не был в курсе планов его товарища, то было бы очень плохо, если бы их действия разошлись. Но, что бы не делал Стабити - то к мощи Ордена.
- А ты интересный человек, старик. - подумалось орденцу.

0

8

- Я бы не стал так точно утверждать относительно того, что я знаю о вашей гильдии. Буду краток, я знаю достаточно, чтобы отправить на тот свет двоих-троих ваших подчинённых. Небезызвестная Уртеар, очень неординарная женщина и мне будет только приятно, если я увижу, как она наткнулась на то, чего вдруг не смогла одолеть. Магия времени, вещь замечательная, но что если её врагами окажутся те, кто попросту могут разрушать магию? Но, замечу также, что я не являюсь сторонником воинствующих форм решения проблем, - смысл слов Бринга можно было истолковать по-разному. Однако, последнее предложение помогало понять истинный смысл сказанного. Много слов... но это хорошо, иначе, как разобраться в не такой уж простой ситуации. Сколько людей считают, что лаконичность - одно из лучших качеств собеседника. С одной стороны - да, это превосходно, когда человек несколькими предложениями объясняет смысл длинного монолога, но теперь все чаще появляются обстоятельства, на которые требуется очень много времени... очень много...
- Рад видеть, что вы осознаёте, как нужны союзники в такое время. Это тем более выгодно, что мы действуем без подставных лиц, сейчас мы можём уладить всё то, что касается этого дела. Я признаю, что бесполезно скрывать от вас существование, но и дальше положенных норм я не зайду, - продолжал тем временем Стабити. Хм... чего и следовало ожидать... но все же...
- Осторожность превыше всего, я понимаю, - чуть кивнул Аид, - я почти не знаю вас, обо мне вам тоже известно не так много для доверительных отношений...
- Я знаю, что вы ищете Зерефа. А также, я хочу иметь гарантию того, что ваш язык не будет раздвоенным. Гаранты – всё. Предоставьте мне серьёзность ваших намерений, и я буду говорить с вами совершенно на другом языке, - его собеседник ловко менял интонации, причем к месту и вовремя. Еще одна отличная характеристика для будущего партнера. Хотя с другой стороны и довольно настораживающая. Парень знает явно больше, чем сказал в начале. Вот и думай теперь... - а пока, я жду ваших гарантов, то наша цель вам тоже известна. Называется она красиво и простым словом – драконы...
Вот это уже довольно интересно... Драконы... если бы я не знал о Зерефе и его демонах... да, любопытно...
Знаете, гильдия «Хвост Феи» так сильна только потому, что у них действительно есть выдающиеся кадры. Кадры, которые владеют потерянной магией. Не буду спорить, что зачастую их логика непонятна даже долго наблюдающему за их шагами через вуаль тени, мне. Но, есть один важный фактор – они все друзья и ведут себя так, будто их роднят Узы. Узы дружбы или отношений, не суть важно, важно то, что они верят в эти узы и это делает их такими, не… оригинальными. А кроме того, как я уже сказал, таланты и выдающиеся виды магии – тоже на их стороне. Вы, как бывший руководитель этой гильдии, должны знать её лучше, чем кто-либо. И именно эта гильдия стоит на таком валу преткновения между нами и окружающим миром. Но, в любом варианте, я думаю, что нам не стоит торопиться с решением проблемы под названием «Хвост Феи». Настоящей проблемой, является то, как именно и на каких условиях, вы хотите предложить мне союз или своего рода договорённость, я не скрываю то, что – он будет не совсем выгодным для вас, но в другом оформлении – будет ещё сложнее
- Мне будет проще ответить на все ваши вопросы, когда я узнаю какие именно гаранты вам удобнее получить, - Хадес скрестил руки на груди, - сведения, артефакты, материальные средства. Все зависит от уровня нашего сотрудничества. Что же до моей бывшей гильдии... да, они представляют собой нелегкую задачу. Но гильдий бы никогда не было, если бы они не были такими. В том числе и Хвост. Они и консульство все равно в разных лагерях. Пусть у них хороший потенциал, гильдии слишком заняты погоней за деньгами и сварами с Советом.
- Будет очень не профессионально, откладывать союз в долгий ящик, поэтому взвесив всё за и против, я называю вам свои условия. Пожалуй, нелишним будет обмен информацией в разумных пределах, создание совместных предприятий во внешнем мире. По поводу обязательств и прочих вещей, я предлагаю создать сферы влияния и как разумным людям, попросту не допускать конфликтов. Наши ссоры лишь потешат правдолюбцев. А также, очень нелишним будет найти серьёзный заказ, такой за который по силу взяться только очень сильным людям. Совместное выполнение таких заказов и честный делёж покажет нам, как сильно мы верим в те слова, которые сейчас заключаем. Итак, я поднял свою фигурку на нашем поле и показал вам часть своих намерений, того же я жду от вас Пурехито-сан. Возражение, поправки, прочие слова – я слушаю их, - сложив пальцы, его собеседник уселся на лежащий неподалеку камень, ожидая дальнейших действий Аида. Ну что ж...
- Мне приятно слышать эти слова в такое время. Ваши предложения разумны, с ними я соглашусь без долгих раздумий. Аванпосты в Фиоре нужны, без них не обойтись. У нас есть рабочая сила, ресурсы, но мало толковых людей, специализирующихся на этом. Мои лучше люди по голову завалены работой, а обычные темные гильдии просто горстки, малозначащие для такого дела. Мои намерения вы сами озвучили - да, Зереф - моя цель, но конечно, далеко не конечная. Но ни я, ни вы не знаем, правда ли можно отыскать как Зерефа, так и драконов. В этом наше сходство, наша общая проблема. Я повторюсь, действовать из тени неудобно. Нам нужно развязать руки, но более всего - нужна информация о самом Зерефе. Я же готов предложить вам доступ к архивам гильдии. Уверен, вас заинтересуют некоторые свидетельства.
Моя гильдия вполне готова к выходу, но время еще не пришло. Много мелочных нюансов и проблем, складывающихся в одну большую. Поэтому нам нужны союзники в этом плане. Вот по сути мои цели.

0

9

Слушая Хадеса, Бринг задумался. Красивые слова, но раз старик готов пойти на компромисс, то гарантом будут никто иные, как люди. – Сметая все слова в общий итог, мой гарант – человек верный вам. Пусть это будет умный и верный вам последователь, скажем та самая женщина, которая нам так печально известна, - потерев рукой лицо, Бринг позволил себе продолжить. – Да, Уртеар будет превосходным выбором, а чтобы не создавать у вас чувство диссонанса в этом – вашим гарантом стану именно я. Моим предложением будет отправить её к нашим людям, а я сам отправляюсь с вами. Таким образом, будет положено начало каким-то отношениям, - ой, как пространно-то он сегодня говорит, не иначе, словно речи точит перед Консулами. Умно говорить можно, но вот пространность и многословность была совсем не в духе Бринга. Он мог часами говорить про свой любимый предмет, но вот про политику и дипломатию. Только в последние дни он старательно учился у одного из агентов Ордена. А в набор юного резидента входило много, и умение оценивать мимику собеседника, и вести речи и даже гордые насмешки. Разные типы поведений. Понятно, что до ловкача, Брингу было далеко, как до звёзд, но ради себя и ради новых открытий он развивал в себе эти качества. Кому понравится общаться с мрачным парнем в духе «я хаоса воин, я владыке служу, и к трону, его я врагов возложу».

- Чтож, вы действительно правы. Мы, действительно, не можем знать, как найти Зерефа и драконов. Однако, эти два понятия являются ультимативным ключом в игре мировых пешек. Получение одного из таковых ключей, пусть не гарантирует, но в случае успеха должно давать то, что окупит затраты на его поиски. Буду искренним, я не знаю, остались ли ещё драконы в мире, или куда они вообще могли уйти. Даже мне известно не так много про этих великих созданий, но раз в мире живы убийцы драконов, то и сами учителя существовали, по крайней мере, не так давно, если уж предполагать худшее, - Бринг выдвинул теорию, согласно которой жил сам и быть может Хадес сможет действительно помочь ему в поисках чешуйчатых владык. Другой вопрос, зачем старику понадобился древний и ужасный маг Зереф. – Но если моя цель остаётся ясной, то у вашей для меня остаются не ясные фрагменты, - поднявшись с камня и поправив чёрный наряд из кожи, который был удобен и вовсе не мешал Брингу, как могло показаться некоторым. Задрав руку и посмотрев на устройство, прикреплённое под одеждой, Стабити изучал его данные и вздохнул.
- Сегодня, 18 число. Я могу последовать за вами немедленно, или же вернутся через десять суток.
Выбирайте время удобное для вас. А что до моего последнего вопроса. Зереф считается ужаснейшим магом прошлого времени, а вы его ищете, и как я полагаю, намереваетесь заполучить его или часть его силы. Кхм, я покажусь вам насмехающимся над силой вашей гильдии, Пурехито-сан, но ваша затея мне кажется смахивающей на суицид,
– произнёс Бринг и спокойным образом опустил кисть, он был по-своему честен с главой Гримуар Харст, но всякий человек знает что союз возможен лишь до определённых пор времени. Когда наступит их пора, кто знает? Во всяком случае, не в ближайшее время.
– Мы ищем драконов, чтобы с их помощью вернуть на землю первозданный порядок. Рю и прошлые Грандмастера – были благословлены самим драконом. Но вот каким? Кто автор этой крови, что течёт в моих жилах? Дракон, несомненно. И он узнает меня, если я предстану перед ним. Дело начатое другими, закончу я и Рейван. А что с Зерефом? Величайший тёмный маг. Предположим, они найдут его, хоть и сам факт жизни этого существа – невероятен, но раз они ищут, шанс есть и немалый. Они думают его победить и пленить? Нет, слишком грубо и не ординарно. Победить Зерефа, предположим – смогут. Но что тогда? Нет. Они ищут его для чего-то ещё. Чего именно? – думал Бринг.

0

10

Да, я понимаю вас, - Аид заложил руки за спину, - этот вопрос возникает практически у каждого. Но по сути: о Зерефе известно так же мало, как и о ваших драгоценных драконах. Но доказательство - убийцы драконов и демоны Зерефа. Большинство поступков и драконов, и Зерефа нам мягко говоря не до конца ясны. Что заставило их сделать доступными свою магию, знания? Почему они помогали, убивали? Как драконы и Зереф отнесутся к миру, если найти их? Что двигает ими? Вот почему и мы, и вы ищем их.
Слегка переведя дух, Хадес глянул на небо. Чисто, без самого маленького облачка. Ничего не скажешь, в этом есть своя прелесть... но, хватит мечтать. Это вообще не в нашем стиле, друг мой, или забыл? Романтика - дело прошлое...
- Ни Совету, ни гильдиям не нужны драконы или Зереф. Зачем нужен кто-то, способный контролировать остальных, даже не спрашивая об этом? По сути мы и стали темной гильдией из-за подобного. Но и это, увы, понимают лишь единицы, - сокрушенно покачав головой, Аид продолжил слушать Стабити. В его словах был весомый смысл, более чем весомый. Но вот этот орден... вполне может быть, что они пожертвуют своим человеком не моргнув и глазом. Но этого нужно дождаться... Мы тоже не лыком шиты...
- Хм... думаю, эти условия нам подходят, - слегка приподняв краешки рта, Аид изобразил что-то, напоминающее улыбку, - разумеется, и вам, и нам нужно подготовиться. К тому времени, мы приготовим образец договора, согласуем нюансы. Слова словами, но вы меня понимаете... Нам обоим будет гораздо спокойнее. Встретимся здесь же, каждый со своим образцом. Можете привлечь кого-то из своих, Уртир будет со мной, - Аид снова завел руки за спину, рассматривая не очень живописный пейзаж.

Эпизод закончен

0


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » 18.06.784. Пересечение двух параллелей.