Fairy Tail: Wizards & Wonders

Объявление

Объявление

Информация

Дата в игре: 01-07 июня 791


Администрация: Gerard & Erza Scarlet

Навигация

Сюжет

Правила

Персонажи

Система игры

Объявления

Форум официально закрыт.
Увидимся на просторах интернета. =)

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » 19.06.784. Когда день сменяет ночь


19.06.784. Когда день сменяет ночь

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

1. Дата: 19 июня
2. Временной промежуток:  10:00 - ...
3. Погода: ясно
4. Название, охватывающее суть эпизода: Когда день сменяет ночь
5. Участники: Эльрон, Оборо, Адзума (отпись за персонажа ведет Аид), позже Зереф
6. Место действия: горы на западе Фиора
7. Ситуация или цель на отыгрыш: Эльрон узнает о том, что на западе страны происходят странные вещи и решает разведать обстановку. Туда же решает направиться Оборо.
На месте молодые люди встречают одного из магов Гриммор Харт, но на этом сюрпризы не заканчиваются...

0

2

Плата

Спишите с меня пожалуйста 1.00 джевел, за поезд.

-Юноша... Юноша... Голос был тихий, эфемерный, он доносился откуда-то из далека, но вслед за голосом последовал довольно ощутимый тычок в бок. Эльрон проснулся и дёрнувшись обронил свой цилиндр.
Перед ним стоял пожилой мужчина.
-Вы разве не выходите здесь? Вопрос прозвучал скорее как утверждение, что немного насторожило волшебника, он осмотрелся, немного мутным, спросонья взглядом, и заметил, что большинство пассажиров сошли, но станция была не та...
-Нет, это не моя станция. Уверенно ответил он, поднимая и отряхивая свой головной убор.
-Вы что же, отправляетесь дальше!? Изумился мужчина. Ох, не советую, странные вещи там отворяться... Неужели вы ничего не слышали? Эльрон слышал... Собственно именно по этому он и ехал сейчас в этом поезде. Слухи ходили разные, и порой противоречивые, но сходились они с местом, где эти слухи описывали разнообразные происшествия. Юноша уже слышал, что большинство людей сходят с поезда и отправиться обходным путём, по реке, а то и пешком, через перевал, что идет много севернее здешних мест. Скорее всего все что сошли, отправлялись именно к этим маршрутам. В вагоне осталось человек пять...
-Да, я уже слышал, но это не повод тратить лишние деньги и не пользоваться уже оплаченным билетом. Равнодушно ответил Эльрон. Говорить о своих целях, и о том, что он волшебник, ему не хотелось и по этому ответ получился довольно туповат...
-Поступайте как знаете... В этот момент раздался гудок, и собеседник пулей выскочил из вагона.
Поезд тронулся.
Зачем Эльрон отправился к этому необычному месту, он пока не понял, да и что будет делать, так же не представлял, но необычность этих слухов тянули его как магнит...

списана 1000 джевелов

0

3

http://uploads.ru/i/m/q/2/mq2gR.png
Адзума; ТМГ Гримор Хеарт

Очередные рабочие сутки... именно "рабочие" и именно "сутки", а не день или ночь. Так называемая работа поглотила Адзуму с головой с самого начала. Шутка ли: заставить множество людей, магов и не магов поверить, что в этих богом забытых горах происходит какая-то чертовщина? Задача, конечно, не из легких, однако, иногда Адзуме становилось обидно: магу его уровня заниматься подобными делами. Такие моменты наступали очень редко, но все же...
Но с другой стороны - а кого еще посылать было? Мастер и Уртир заняты чем-то важным, не посвящая в подробности даже его. Хотя Ур могла бы поделиться, - подумывал иногда маг. Хотя... по своему же опыту он знал: тайна, которая известна более чем двум людям - уже не тайна. но на чем мы остановились? Ах, да... Растироуз был бы идеален на его, Адзумы, место, да вот только у того нет чувства меры. Каприко или Мелди - это не их стиль. У Занкроу элементарно не хватит терпения, разнесет все к чертовой бабушке... Каин будет постоянно отвлекаться на еду. Поэтому, а ну-ка угадайте детки, кому дед Мороз подарочек-то приготовил, э? Методом тыка - подарочек Адзуме.
Была кроме того одна положительная сторона. С этим мужчина поспорить не мог... в кои-то веки он остался наедине с собой, своими мыслями, которые давно было нужно привести в порядок. Определиться, наконец, со своим отношением к гильдии... С недавних пор Адзума стал замечать очень странную вещь: его чувства и мысли о Сердце Гримора прочно разделились на два больших лагеря. Создать мир идеальной магии, найти или воскресить Зерефа - все это находило только положительный отклик. Но методы... Адзума не был гуманистом, да и как-то не собирался. Методы Аида, Уртир и остальных... Нет, маг не роптал, не строил заговоры, не работал на Консульство или светлые гильдии. Нет. Он наблюдал. Пока что он просто наблюдал. Но почему-то в глубине души угнездилось прочно и крепко нехорошее предчувствие - однажды тебя заставят выбирать: с нами или против нас. И что же ты выберешь? Но хватит о плохом... такие мысли только и приводят к тому, что опускаются руки. А опускать их сейчас совершенно непозволительно...
Поднявшись из небольшого углубления между раскинувшимися корнями одного из самых больших деревьев местного леска, Адзума потянулся. С силой потянулся, с хрустом разминая шею. Глубокий вдох, выдох... хорошая погода: прохладно, утреннее солнце слегка греет. пробежаться бы немного, да где уж там... можно махнуть рукой на подобные вещи надолго. Вот тебе еще одна загадка: хочешь мир идеальной магии и в то же время - ноешь, что не можешь пробежаться по лесу!
Пора проверить наши "точки диверсий". Простенькие на первый взгляд заклинаньица давали неплохие результаты - люди обходили эти места не то что за версту, а за несколько. Вот так вот... Ага, а вот и наше первое творение... мелкая сеть слабеньких заклинаний обеспечивала движением почти половину леса. Движение - в смысле различные шевеления, попеременные звуки (а на деле просто трение веток и корней друг о друга) и тому подобных спутников лесов из страшилок. Ладно, тут у нас хорошо... хорошо... а вот тут непорядок: печать старая, надо бы поправить, иначе придется вообще все переделывать. Распрямившись через несколько минут Адзума перевел дух. Хорошо заметил. Надо бы и на остальные глянуть...
Внезапный приступ чистого и искреннего смеха раздался по округе. Представивший себя со стороны маг напомнил себе же какого-то... лешего, так что ли? Ну и день начинается...

Отредактировано Heids (2011-10-22 16:52:45)

+2

4

Может ночь эта пахнет ладаном? А кругом высокий лес. Это ль наша судьба или просто недосказанность? Весело на ощупь – да сквозняк на душе. Проезжая вместе с каким-то магом, одетым в красную одежду, он улыбнулся и спрыгнул следом. – Похоже, мы вляпались в порядочное дерьмо, парень, - его фраза была полна была цинизма и Оборо затянул тонким мысленным напевом-речитативом. – А мы пропали бы совсем, когда бы не наша слепота, - спокойно и без излишних нервов, целитель отправился вперёд и приблизившись похлопал по плечу рыженького. Он ведь явно был не местный, да судя по всему, не любил ездить зайцем. Мотидзуки неплохо понимал в магии и поэтому смог без особой задорности сказать, что стоявший перед ним был чародеем. Говорить что-то было бы слишком странным делом, да и откуда ему врачевателю знать, что же притянуло сюда человека в столь странной одежде. Наверное, его тоже сюда притянула странная местность, и скажем так, не самая хорошая молва про окружающую местность.
- Интересуетесь местными достопримечательностями, человек с волосами, словно заходящее солнце? - поинтересовался брюнет.

0

5

Эльрон продолжил свой путь в поезде. Ему требовалось ещё минут пять, чтоб окончательно проснуться. После чего, маг тут же принялся осматривать оставшихся спутников, ничего примечательного или необычного, он углядеть не смог. Впрочем, возможно он и не пытался... Мысль о той неведомой магии, что могла сотворить с природой, нечто столь не обычное, как ожевить её, не покидали юношу. Он даже не задумывался о том, чтоб попытаться научиться ей, ему было достаточно узнать, что же это такое. Так что оставшийся путь он проделал обдумывая всё, что когда-то слышал о подобных случаях... А они были, но вот чтоб так масштабно... Это уже совершенно иной случай, который он не хотел упускать из виду.
Всё так же задумавшись о том, что он все-таки ищет, Эльрон сошел на той станции, куда и направлялся. Тихий, и не правдоподобно пустой городок принял его в свои объятия. Поначалу юноше показалось, что с поезда сошел лишь он, но оказалось, что есть ещё кто-то... И этот кто-то не заставил себя ждать.
Эльрон сошёл с поезда первым, и не ждал, что кто-то ещё сойдёт с поезда, так что, вполне мирное похлопывание по плечу, заставило его вздрогнуть. Повернувшись, он увидел молодого мужчину, что был явно по старше него, маг узнал в нём одного из попутчиков.
- Интересуетесь местными достопримечательностями, человек с волосами, словно заходящее солнце? Спросил Оборо.
-Вроде того. Ответил юноша, без эмоций, на автомате, так как в этот момент он встретился с собеседником глазами. От удивления Эльрон даже поправил очки и вытянулся вперёд, чтоб разглядеть необычный цвет глаз Оборо. Он застыл так на пару секунд, после чего отпрянул, смутившись своей наглости и не почтительности к совершенно не знакомому ему человеку, к тому же, ему вроде как сделали комплимент. Так что теперь он не мог прервать беседу.
-Думаю, что достопримечательности этого города свободно меня дождутся... Но могу ли я узнать имя стоящего передо мной человека?

0

6

- Имя? – раздалось в ответ. – А я предпочитаю не называть его, хотя бы потому, что не так давно страдал из-за этого, и пришлось платить алименты. Ну, знаете такие, отступные девочкам. Правда, мне все дали много денег, но сам факт, каков, меня погубило моё имя. Давайте, я буду не честным человеком и скажу, что меня зовут Джоном. Да, именно… Джоном Смитом, натурально-с, - проговорил бесконечную фразу, состоящую из рассуждений, аллегорий и смеха, Оборо. Признаться, раскрывать тот факт, что он маг, да ещё и попал сюда с определёнными целями, ой не хотелось. Вдруг ещё начнут намекать, что он лишний, а разборок Мотидзуки не любил. Слишком уж плачевными они оказывались для обидчиков.
- К слову. Мистер Закатная Шевелюра, может быть, вы представитесь сами? А то неудобно, понимаете. Вдруг, у вас оторвёт ногу и мне придётся так и записать вас на наскальную плиту, под таким неликвидным именем. К вам не придут потомки с криками «Папа! Папа! Ты слышишь нас?!» и, конечно, на вашей могиле не будет рыдать прекрасная дама с замечательным размером. Так, что во избежание такой трагедии, я бы назвал своё имя, а то всякое бывает, - привёл к концу умозаключение, Оборо. Одетый в одежду, в которой он никак не был похож на целителя, он поправил кепку. Полосатая футболка и ботинки были ношеными, но удобными и за это мужчина уже благодарил себя. Идёшь неизвестно куда на два часа, бери обувь как для скальных гор.
– Послал мне Бог красненького парня. Вот чего-чего, а крови и красного мне хватало до горла и выше.
Ещё окажется, что он маг, а это будет чертовски злая шутка.
– подумалось врачу.

0

7

Человек без имени не узнает чужого имени... Проплыло в голове Эльрона.
-Ну что ж... Приятно познакомиться, меня зовут Джим, и представьте себе... Юноша ухмыльнулся. Похоже мы однофамильцы. Джим Смит к вашим услугам, впрочем нет... Про услуги наверное забудьте, наврятли Вам потребуются услуги странствующего актёра.
Эльрона просто жутко не хотелось рассказывать этому типу что-то про себя, это чувство нарастало, так что он быстренько раскидал всё по полочкам.
Явный лгун... Скрытный... Неряшливый... К тому же ещё льстец у которого нет чувства такта. Приговор был окончательным и без апелляционным.
-Прошу меня извинить, но я пожалуй пойду. Маг сделал поклон и направился от станции.
Куда он шел? Пожалуй он и сам этого не знал, но судя по слухам это не имело значения, так или иначе, он должен был попасть в те места, где и творилась перепугавшая людей чертовщина.
А пока он шел по небольшому поселению, улицы которого были безлюдны. Нет это не было заброшенным городом, здесь определённо ещё жили, но скорее всего избегали лишний раз покидать свои жилища.
Как-то я себе иначе представлял... Может полуразрушенных домов не хватает?
Пройдя до окраины селения, маг так и не увидел ни одного развалившегося здания, лишь несколько недостроенных, к тому же город явно жил, но скрытно не охотно, игнорируя чужаков.
Эльрон не стал тратить время на расспросы, как говориться лучше раз увидеть, чем сто услышать, к тому же, от жителей он мог услышать лишь суеверную болтовню, вот если б он встретил мага... Но на это была слишком слабая надежда, наверно, именно по этому, он и не надеялся.

0

8

Оборо пожал плечами. Пусть незнакомец делает вид, что он удачно скрыл в себе мага, с такой одеждой-то можно было ещё табличку на шею повесить «Я не маг», ну так чтобы окончательно добить великого героя очевидности.
- Эй, ты, что маслин объелся парень? Джон Смит он, я тебе поверил таким же образом, как и в то, что ты не чародей. Ну, право же, такой бездарный парень как ты даже простенького магического шарика не сделает, - выпустив в ответ такую парфянскую стрелу, Оборо засмеялся. Вот он триумф льстеца и подлеца. Провокация - решающее дело в такой ситуации.

0

9

Юноша конечно же слышал, что ему тогда сказал Оборо, но проигнорировал его. Этот раунд был за ним, в конце концов это не он сейчас начал в открытую оскорблять. Даже напутать ухитрился, усмехнулся он про себя. Ведь этот тип сам назвался Джоном, а я Джимом... Думал маг осматриваясь по сторонам. Пейзаж ему не нравился, чего-то не хватало...
Возможно этот тип тоже маг, а если он маг, то зачем он здесь понятно и без разговоров... Чтож, если ему потребуеться помощь, то пусть попросит как положено, или во всяком сучае представиться... В былые дни, Эльрон принял бы слова Оборо за чистую монету, но сейчас он уже набрался опыта, ведь этот опыт порой стоил ему его зароботка, синяков, а иногда и переломов... Он был совершенно другим человеком, пусть он по прежнему не может нормально изъясняться, но наивность уже давно улетучилась.
Прогнав из мыслей Оборо, Эльрон обратил внимание, на здание, которое ему как раз подходило. Небольшой сарай с пологой крышей, на которой можно было стоять не боясь упасть, но в то же время, на котором, в обычной ситуации, ни кого не должно быть. Юноша опустил руку в сумку и достал от туда небольшую книжечку в кожаном переплёте. Раскрыв обложку, в которой с внутренней стороны, было натыканно с десяток булавок, он извлёк одну, и вырвав из головы волос, обмотал вокруг неё... Сойдёт. Подойдя к сараю он забросил на крышу булавку и вновь отошел по дальше. Пролистав несколько страниц, на которых были изображены разнообразные пейзажи, он добрался до чистой страницы, после чего достал карандаш и принялся зарисовывать близлежащие постройки. Старый проверенный метод, если идёшь куда-то, куда сам не знаешь, то самый верный способ оставить маркер, чтоб в случае чего, как можно быстрее вернуться. Делал он так уже не раз, хоть почти никода и не приходилось это использовать, так было безопаснее.
Закончив рисовать в своей книжечке ещё один пейзаж, он двинулся в сторону леса.

Офф|Он

Думаю Адзуме пора возвращаться к нам)

0

10

Чуть шелестели листья, попеременно поскрипывал под ногами вековой мох. Где-то на самом верху заливалась неизвестная пичужка, полагающая, что день сегодня просто чудесный. И как ему не быть чудесным? Сейчас лес спокоен, тих - самый что ни на есть обычный Фиорский лес в самой глухомани, где встреча с кем-то это очень маленький процент вероятности. Настолько мизерный, что прятать свою ауру Адзума и не думал. Ну скажите: кто из теперешних гильдий заинтересуется этим захолустьем? Конечно, все строилось именно на том, что заинтересуются, но в более поздние сроки. А раз так - будем подготавливать почву, чтобы жизнь малиной не казалась.
Беспечность так подводит... ну перестрахуйся ты, не лезь наобум! Вам сколько лет, немолодой человек? Вот-вот, а все привыкнуть не можем. Так скоро до уровня Занкроу скатимся... Эх, вот тебе и побыл наедине с самим собой.
Красное-черное, красное-черное... большего всего Адзуму смутил цилиндр. Цилиндр(!) в лесу(!)... похоже на то, что внеочередной борец со злобными деревьями прибыл раньше других. Глядя на манеру держаться, одежду и инвентарь можно было сразу сказать - маг. Но маг он и в деревне маг, только вот внешность обманчива. Врятли сюда придет кто-то S класса, но даже так, отпускать его, не разузнав ничего, было бы верхом глупости. Такие вот с виду безобидные юноши запросто могут испортить все дело, и к бабке не ходи.
Медленно спускаясь вниз, Адзума выбирал тактику. Примерять какие-то маски и стараться увести заблудившего мага подальше от леса глупо. Значит, надо действовать напрямик. Ой, умер в нас актер... может и не слишком хороший, но все же - жаль.
В мире об Адзуме мало что известно. Можно сказать - вообще ничего. О приближенных Аида известно только Мастерам или верхушке Совета. А вот наш молодой человек даже к гильдии не относился... татуировочки-то нет. Но не факт... поэтому - вперед с песней, но осторожно...
- Я смотрю, публика прибывает, - не слишком добродушный, зато вполне приемлемый тон для подобной встречи. Честные карие глаза, небольшая ухмылочка - вот и все наше досье. Получите и распишитесь. Ах, нет, самая важная вещь, - Адзума, - подойдя ближе к парню, Гримор подал тому руку. Хорошо, что меня Аид не видит...

0

11

Зереф, который еще недавно встречался с мастером Макаровым и был в довольно незавидном положении, спокойно шел по лесу. Сейчас он был именно в тех краях, которые уже немалое время нагоняют страх на мирных жителей, и в то же время манят своей загадочностью других магов. Зереф, будучи одиночкой и в некой степени отрезанным от общества, об этом ничего не слышал. Поэтому он просто шел, не зная куда. Парень просто искал пристанище, где он мог бы хоть что-то контролировать.
эта встреча с добрыми волшебниками... я не мог и подумать, что кого-то встречу там, теперь мне надо быть еще более аккуратным, чем в прошлый раз, иначе я могу дорого заплатить за свою небрежность - с этими мыслями Зереф двигался вперед по тропе, его взгляд устремлялся в даль, но это было скорее для того, чтоб не врезаться во что-то на пути, сам же парень уплыл далеко в свои мысли, но, несмотря на это, будучи опытным и сильным магом, он был готов к чему угодно.
Вдруг Зереф остановился. Он поднял взгляд вверх и начал смотреть на небо.
-я что-то чувствую, вражда и страх преследуют это место. - Зереф почувствовал слабые потоки энергии, но он оценил то, на сколько скрывающаяся сила велика.
В стороне от парня послышался какой-то звук, непонятный и необычный. Конечно, это были всего лишь проделки некоторой личности, но Зереф об этом не знал. Парень не успел обернуться, чтоб осмотреться, как по его телу пробежала дрожь, а в голове промелькнул тонкий, но громкий звук, который будто резал на части парня. Маг схватился за голову, и в тот же миг от него разлетелась черная волна из магической силы. Деревья начали умирать, листья так быстро вяли, что сами ломались и исчезали прямо на глазах. Стая птиц успела улететь, но даже и без этого, шум и магическая энергия разнеслись чуть ли не на весь лес, так что это нельзя было игнорировать.
снова... снова этот "голод смерти" парень упал на колени прямо на дороге, он уперся на руки наклонив голову вперед. почему я не могу просто быть свободен, зачем меня это преследует?...

Заморожено

0


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » 19.06.784. Когда день сменяет ночь