Fairy Tail: Wizards & Wonders

Объявление

Объявление

Информация

Дата в игре: 01-07 июня 791


Администрация: Gerard & Erza Scarlet

Навигация

Сюжет

Правила

Персонажи

Система игры

Объявления

Форум официально закрыт.
Увидимся на просторах интернета. =)

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » 13.06.784. Выходи, Идолище поганое, богатырь пришел!


13.06.784. Выходи, Идолище поганое, богатырь пришел!

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

Кажется, маг не горел энтузиазмом, когда услышал о том, что ему придется еще и испытание пройти. И это еще мягко говоря. Но Джерард - святая простота - даже не вдумался в смысл грустной интонации, его мысли явно были заняты совершенно иными вещами. Мужчина поднял взгляд на монохромного, задумчиво покрутив в пальцах перо и одновременно убирая чернильницу в складки плаща.
- Что должен сделать? Мы сейчас находимся в больничном крыле. Я бы хотел, чтобы ты прошелся по больнице, пообщался с пациентами и персоналом. И каждому задай вопрос, что для них самое важное. После чего возвращайся и расскажи, что ты услышал и что об этом думаешь. Это все.
Мужчина заложил ладони в рукава, явно показывая, что задание можно начинать выполнять, чем быстрее, тем лучше.

0

22

Оборо спешит на помощь! Вот в замедленном движении видно человека в кепке, полосатой футболке и подранных штанах. Он спешит. Ага, если бы он так спешил, то «раненым» бы пришлось искать утешение в пословице про то, что жизнь хороша, когда пьёшь не спеша. Мотидзуки внезапно узнал, что последствия боя между Повелителем Огня и Сиегрэйном оказались странными, не нужен ли им врач? Пославший его толком и сам ничего не понял, понял только то, что те пошли в лазарет. А может, там у кого-то из них ноги нет или руки? В общем, непонятное дело. Поверх футболки на Оборо была куртка с красным крестом, помощь на поле боя значит. Аккуратно шагая к двери, из-за которой слышались голоса, Мотидзуки хихикнул. Чем могут заниматься два человека в лазарете одни? Если они мужчины. Маги. Правильно, решают какие-то вопросы. Странные вопросы и едко-острые слова были коньком врача по выматыванию нервов. Именно он решился задать вопрос своим согильдийцам. Вопрос звучал не то чтобы крайне неприлично, но ужасно намекающее. Что мужчина делает стоя? Женщина сидя? А собака, подняв ногу? Правильно, ага, как же вы подумали? Они разговаривают при этом одни сидя, другие, стоя, а кое-кто, поднимая ногу.
– Тотомару? Хм, живой фанат керосина и бензола не иначе. Интересно, а он сильно нервный или же что-то ещё? Но ума не приложу, зачем они пошли в лазарет? Спирт там дрянь, сам знаю. Тогда что это может быть? Может быть, наш лидер решил его убедить вступить к нам? Как помню, что огневик без гильдии, так это вполне может быть весомым аргументом. Но нельзя исключать факт ранения. Вдруг кто-то ранил и сейчас нужен именно мой бесценный опыт? Нет, синеволосый, я не дам тебе умереть, чтобы с тобой ни было. Ты будешь жить, ты должен жить ради моих целей, и потому что ты полон сюрпризов. Не знаю, кто придумал тебе такую маску, но ты явно скрываешь многое. Пусть будет так, ведь ты имеешь на это право. Но я пойду следом, всё-таки интригуешь меня этим ты, синеволосый парень. – философствуя подобным образом, Оборо подошёл к двери лазарета и открыл её. Внутри он увидел довольно-таки бесцеремонно прерванную им беседу. Судя по всему кто-то, кого-то уговаривал. Услышать он успел только слова человека с полоской вдоль лица.
- Ну, раз так надо, давай. Что я должен сделать? – проговорил тот и тут вмешался врач. Он смущённо кашлянул. – Как я могу поглядеть, ноги на месте, и голову никому пришивать не надо? Фууух, а я думал, меня послали сюда на серьёзно дело. Впрочем, тот болван-посланец выглядел так, словно вы ребята устроили тут настоящую бойню, - улыбка и почтительно снял кепку. – Сиегрейн-сан, раз с вами и вашим оппонентом всё в порядке, мне остаться или я могу быть полезен чем-то? – щелкнув пальцами и с уважением спросил мужчина, одновременно с этим поправляя хвост чёрных волос.

Отредактировано Oboro Mochizuki (2011-11-07 03:05:31)

0

23

Встрявший в разговор человек в кепке, не был удостоен и толики внимания Тотомару. Когда темноволосый только начал говорить, огненный маг уже понял, что этого типа лучше не слушать. Поэтому весь свой слух он направил на слова Рейна, и пожалел. В который уже раз за вечер, мастер «Песцов» демонстрировал весьма специфическое умственные способности. Вместо того что бы направить волшебника специализирующегося на боевых заклинаниях огненной стихии и владении мечем на какое-нибудь  дело по профилю, убить монстра или турнир местный выиграть, Сиг Рейн отправлял того шириться по лазарету, с целью расспросить тутошних доходяг и трудяг о том, что им дорого. И не только спросить, так еще и обдумать все услышанное, а затем еще и высказать свои мысли в виде короткого доклада. Если бы Тотмару умел выпускать огонь по типу драгонслееров, наверное, его  голова сейчас бы пылала и кипела. «Не, он  точно или оооочень умный, или на столько же с головой не дружит.» - раздраженно подумал парень, но все же встал и отправился выполнять требуемое. К несчастью работа в «Фантом лордс» научила парня выполнять все извращенные пожелания заказчиков, даже если его самого эти пожелания раздражали и бесили, ну и конечно, если эти условия были не слишком уж выходящими за рамки. Испытание Сига Рейна не было таким уж из ряда вон выходящим, поэтому отказаться «монохромный» не мог, да и не хотел. Все-таки после этого идиотизма он мог бы вступить в «Белых Песцов», а значит, опять мог бы зарабатывать нормальные деньги и вернутся  к былой роскошной жизни.
Ничуть не скрывая своего хмурого настроя, он  подошел к странному, улыбчивому брюнету и в лоб спросил.
-Эй полосатый, что для тебя самое дорогое? – зачем, спрашивается, ходить и искать кого то по медпункту, если первая жертва сам пришла к нему и нагло стоит поблизости.

+1

24

Не успел Джерард выдать задание, как дверь открылась и, прямо так и сказать, внутрь ввалился Оборо. Нет, понятное дело, маг-медик в лазарете - это логично. Но почему он пришел именно сейчас, неужто привел кого-то с поля боя? Не похоже на то. Значит, какое-то особое поручение или непредвиденный случай, определенно. Фернандес устроился более удобно, предвкушая объяснения, которые не заставили себя ждать. "Значит, кто-то решил, что дела тут плохи... Неудивительно, учитывая настрой огненного мага. Пожалуй, мы действительно выглядели достаточно странно со стороны, что и повлекло за собой подобное. Оборо, это так?.. Можешь не отвечать, вижу."
Пальцы в перчатках коснулись рта, выглядывающего из-под маски, закрывающей лишь носогубную складку. Мужчина погрузился в задумчивость, изучая представленные взору картины. "Сейчас, маг огня, мы определим твою судьбу. Быть в гильдии - это не только иметь возможность следовать за ней, это еще и значит принимать ее философию. Готов ли ты к подобному?"
- Ты можешь...- начал Фернандес тихо, обращаясь к Мотизуки, но договорить не успел, оборвал фразу на полуслове. По тонким губам скользнула тень улыбки - когда-то подобная внушала неистовый страх подчиненным в Консульстве, сейчас же она выражала легкую заинтересованность в чужих мыслях. Сам Оборо не так давно присоединился к Песцам: это был странный молодой человек со своими, лишь ему понятными убеждениями и тараканами в голове. Джерард знал, что обязан присмотреться к тому ближе, то ли настораживало что-то, то ли слишком все хорошо было... Одно другому не мешало. Душевные волнения, преследующие навязчиво с самого момента освобождения, заставляли тщательнее и взвешеннее подбирать слова, обдумывая их и принимая решения только после долгих измышлений. Фернандес на миг почувствовал себя словно за стеклом - к нему обращались, его видели, он слышал... и был несоизмеримо далеко. Где-то в просторах своего сознания, бездонного как само небо, в котором он был и которым жил сам. Пустой звон стекла - вот, что слышалось за осколками слов, таких простых и таких неважных. Казалось, что какое бы решение не было сейчас принято, оно будет принято неизбежностью лояльно.
Откинувшись чуть назад, Джерард позволил тени капюшона скользнуть вниз, скрадывая под собой взгляд цвета зеленых орехов. В больнице почему-то стало тихо, будто весь медперсонал решил не тревожить судью и его подопечных. А, может, так оно и было.
"...и ведь все это не имеет никакого смысла". Мастер сложил ладони домиком, затихнув и ожидая ответа. Он принял решение не вмешиваться в происходящее до поры до времени.

0

25

- Кто из нас ещё полосатый, - издав хихиканье, сродни язвительному карканью. Затем, приняв во внимание то, что лидер не шутил, задумался. Главное, главное. Что было главным для человека, который спасал чужие жизни и столь цинично говорил про реальность, то явно не было ординарным. – А что до дорогих вещей, то это слёзы, - спокойным жестом сняв кепку и потирая свои чёрные волосы. – Слёзы людей. Кто-то плачет от боли, а кто-то просто плачет от радости потому, что я спас какого-то бедолагу от смерти, но какими бы, ни были эмоции, слёзы самое ценное для врача. Если человек плачет, то он жив и способен чувствовать. Кажется, я ответил на твой вопрос, а ты уже сам решай, что это для тебя будет в будущем, - похлопав полосатого по горизонтали по плечу, Мотидзуки присел рядом с Сиегрэйном и зевнул.

- С его характером, это сложная задача, - заметил он вполголоса. – Его речь похожа на речь человека, у которого ленивые мечты. Есть люди слова, которых напоминает мне о холодном и разрывающем кожу хлысте, но тут иное. Боюсь, нашей пташке ещё понадобится узнать всю силу её голоса, - закончив краткое резюме, Оборо вполне невинно устремил взгляд на Тотомару. Тот явно не был доволен обстоятельствами, но уже переходил к тому, чтобы выполнить требуемое, хотя целитель видел, как из него просто волнами шло желание показать силу и пригодность каким-нибудь другим способом. Для примера, победить в сложном турнире или же создать огненный шар громаднейших размеров.
– Полнится стая волками. – тихо подумалось мужчине, но он решился сказать это вслух, потому что уткнулся плечом в угол стенки. Прикрыв глаза, врач задремал. Внутренне он и не думал спать, это просто был такой вид расслабленности.

0

26

«Задание, задание, задание…» - повторял он себе мысленно когда глядел на брюнета. Это человек в полосатой кофте и куртке с крестом очень раздражал Тотомару. Его ухмылка, его самоуверенный тон и цинизм – все это так напоминало магу его самого, что задевало его самомнение и чувство индивидуальности. Поэтому если бы он сейчас дал медику пинка, обосновал бы он это простой фразой – «Он мне не нравится, потому что он похож на меня». Но пинка он дать не мог, кто знает как бы на это Рейн отреагировал. Так что огненный самурай стоял перед «кепочником» и слушал его ответ на вопрос. «Эка заливает то. Прям поэт. Он видимо в «Песцах» главный рифмоплет». – размышлял маг, хотя где то в глубинах сознания и признавал, что ответ весьма неплох, но признать это открыто, он бы ни за что не признал бы.
-Ясно. – коротко ответил он, скрипя зубами и старясь сдержатся чтобы не вдарить наглому подражателю. Затем обернувшись к главе «Белого Песца» хмуро добавил. – Ну я пойду дальше спрашивать.
Последующие полчаса он обходил медпункт и стараясь оставаться спокойным и внимательным, слушал ответ каждого встречного. Тотмару был готов поклясться, что даже бой с Натсу и поражение от рук Эльфмана не так сильно выматывали и били его по самолюбию, как эта ходьба и расспросы. Особенно раздражало то, что каждый новый ответ заставлял задуматься о некоторых своих деяниях, с совершенно другого ракурса, и то что он видел было неприятно. Если говорить открыто, кончно, большинство ответов не стоили и гроша внимания. Например медсестра, что встретила Тотомару и Сига у входа, считала что самое ценное в жизни, это красота и молодость. Несколько пациентов из бойцов упоминали силу, власть или деньги. Но были и те самые ответы, что заставляли парня задуматься серьезно. Такие как ответ одного из медбратьев чуть было не повязавших мага ранее, в отличии от короткого ответа напарника – «Работа», он на удивление эмоционально и развернуто объяснил что нет на свете ничего ценнее друзей – «…которые всегда готовы помочь, и поддержать. Порой твою жизнь штормит, и вот ты уже готов лезть в петлю или яду принять, но тут приходят друзья, дергают тебя и пытаются растрясти, говорят с тобой и убеждают, что на свете еще есть много хорошего или вмажут тебе со всей силы, вправляя мозги. И ты понимаешь что есть люди которым ты дорог, и что ты инфантильный дебил…».  А так же слова пожилого воина, судя по всему попавшего в лазарет после боя с раной в ноге – «Мозоли, парень, вот что ценно. Может какой изнеженный сопляк и скажет, что в них нет ничего хорошего, но на то он и неженка. Мозоли это следы твоих стараний и решимости. Любой труд где ты не получаешь этих следов, всего лишь детские игры, а тот кто им занимается – мажор и лентяй». – говори старик тыча парню в лицо своими покрытыми шрамами и мозолями ладонями. Были там и речи про любовь и честь, семью и жизнь. И каждый говорил так искренне, пусть не всегда красиво, что пирокинетик сам того не желая, заслушивался, хоть и приходя в себя, называл все это чушью.
Когда первая часть задания был выполнена, маг вернулся к месту, где остались двое представителей «Песцов», воспользовавшись моментом, Тотомару не отказал себе в удовольствии насолить дремавшему брюнету, толкнув его плечом, когда проходил мимо. Подойдя к затихшему Рейну, он произнес все так же хмуро.
- Сделано. Если честно, Не могу я понять, что ты этим добивался. Расспросил я всех и что из этого? – начал он, но потом взяв себя в руки, заговорил по теме – Короче, большинство здешнего народа ничем таким уж хорошим не дорожат. Деньги, сила, внешность. В общем всякая чушь. – сказал он с не срываемым презрением – Есть такие кто бубнит про любовь да дружбу, что до меня, так это все чушь не меньше первых. Хотя… - он понизил голос - … есть в их словах кое-что такое, что заставляет слушать их бред. – в голосе и взгляде появилась задумчивость, но быстро сменилась привычными наглостью и цинизмом – Что до меня, то мне больше всего понравилось что сказал старик из четвертой палаты. Для него самое дорогое, это мозоли что он заработал тренируясь и сражаясь, вот его я понимаю и говорю что он дело говорит. Нет ничего ценнее того, что ты добиваешься своими силами и способностями. Чем ты старательнее и сильнее, тем большего добъешся-  сказал он решительно и с большим энтузиазмом – А что до вашего лакримофила… - он ткнул в сторону брюнета - … то вы бы с ним поосторожнее, а то он любит смотреть как люди плачут. Точно садист растет. – сказа он тише, стараясь, что бы объект разговора не смог уловить о чем речь.

0

27

Джерард не ответил на слова Оборо. Это не значит, что он их не слышал или просто проигнорировал, он всего лишь предпочитал наблюдать, впитывая окружающую информацию и отдавая минимум сил наружу. С каждым днем Фернандес все отчетливее чувствовал, как силы к нему возвращаются - потихоньку, понемногу, но все же. Завернувшись плотно в плащ, как устрица в раковину, Сиг взращивал свое прошлое, пытаясь крепко привязать его к настоящему. Это было непросто. Пугающие тени давних событий, воспоминаний о которых почти не было, всегда настигали, от этого было сложно уйти. Но необходимо. Джерард понимал, что, если не сможет справиться со злом, дремлющим в глубине его души, то когда-нибудь оно снова его поглотит и воспоминания станут явью. Этого нельзя было допустить.
Люди, находящиеся рядом с ним, внушали надежду. Мы всегда сильнее с теми, кому мы нужны, кто что-то ищет в нас. Фернандес и предположить не мог, что заставило Мотидзуки присоединиться  к Гильдии, мастер был слишком слаб в подобных вещах - он не умел читать чужие души как раскрытые книги, те всегда оставались загадкой. Может, это было и к лучшему. В такой ситуации проще верить людям на слово и не требовать ничего взамен того, что даешь. Фернандес знал лишь то, что те, кто приходит к нему, всегда что-то ищут. Если он может им помочь - он поможет. "Возможно, это и есть путь к свету?" Путь к спасению.

Сонливой тишиной мягко прокралось полчаса. Джерард не спал, размышляя о своем прошлом и будущем, о деяниях тех, кто сейчас находится рядом с ним. Это была проверка не только для Тотомару, но и для самого Оборо. Кто чего хочет? Кто чего добивается? Новый Фернандес обращал внимание на эти мелочи, ценил их, холил и лелеял. Они были дороги совсем как... она? "И почему я всегда..." Алый цвет - он не агрессивный. Он теплый. Сиг знал, что сам - полная ему противоположность, и оттого мысли о том, как выглядит мир глазами другого человека, становились еще слаще. Он бы хотел когда-нибудь узнать, как это. Она всегда защищала своих друзей, поэтому он старался также, уделяя им много внимания и времени.
Подошел Тотомару. Его отчет вызвал легкую улыбку - они с Оборо отчего-то сразу поцапались как два верных пса, делящих между собой территорию. "Два пса... а почему бы и нет?"
- Я надеюсь, что ты вынесешь для себя полезные уроки из услышанного. Мне нужно возвращаться на Арену. А мы так и не решили вопрос с гильдией. Пусть его решит судьба. Оборо,- Рейн слегка обернулся к сидящему рядом мужчине,- сыграйте с Тотомару... на камень-ножницы-бумага. В 3 раунда. Если победит - берем.
Мастер покровительски похлопал по плечу Мотидзуки, благословляя на соревнование. Определенно, у мастера Песцов в голове было много своих альбиносов-зверюшек непонятного происхождения с хитрыми мордами. И, как и у всех в этой гильдии, они слабо поддавались идентификации. Как говорится - жаловать, любить не обязательно.

+2

28

- Да, да. Конечно, Сиегрейн-сан. А почему только в камень-ножницы-бумагу? Я могу и в чехарду с ним сыграть! Ну, чтобы единство и дух почувствовались на все сто процентов, - засмеявшись и кивнув головой для острастки, Оборо подошёл к Тотомару. – Лакримофил, значит. Хм, ты уж определись. Полосатый или Лакримофил, знаешь последнее лучше, но первое передаёт гамму моего свитера. Кстати, стирал порошком с Альпийской свежестью! Могу после предоставить, так сказать в честь вступления. Постираешь все свои вещи, и этот запах будет символом твоего прибытия в нашу гильдию, - тем временем он изготовился для решающего действия. – Кхм, ладно, довольно, - проговорил он больше для себя, чем для другого товарища. Выглядел он уже не так дурашливо, как раньше. Из его фигуры ушла насмешливость, перед Тотомару стоял спокойный и может быть чуточку странный человек.
- Оборо Мотидзуки. Целитель Белого Песца, - представился он своему оппоненту и зажав руку за спиной, выкрикнул. – Раз, два, три. Джанкен!* – рука вылетела вперёд, оппонент тоже видимо понял про отсчёт и выбросил руку. Ладонь Оборо поставил прямо, а это значило бумагу.

нрпг:

Джанкен - те же "камень-ножницы" по-японски.
А также, отписал за Тотомару действие руки, чтобы синхронно вышло. 

0

29

"Камень-Ножницы? Да..(череда нецензурных, но очень эмоциональных народных вырожений), это Рейн редкостный шизик, теперь я точно уверен." - не удержавшись парень впал в короткий фейспалм, при этом вкладывая в сие простое движение столько эмоций и чувств, что не понял бы их только слепой - "Я ему, что пацан сопливый в игрушки играть? И это еще после того как заставил всякой репортреско-поэтичной хренью заниматься" - огненный маг уже был на грани того чтобы взорваться и высказать все, что накипело в адрес "маскированного", но неимоверно волевым усилием, со скрипом в зубах проследил уход главного "Песца" молча. Сделав глубокий вдох и досчитав до пяти, он выдохнул и повернулся к Оборо. Всю болтовню брюнета он пропустил мимо ушей, думая лишь о том чтобы поскорее закончить этот дурдом.
-Тотомару, Повелитель Огня - пробубнил он на автомате сказал он хмуро и услышав отсчет тут же выбросил ладонь, которую так и не смог разжать. - Камень. Ты победил. - сказал он безэмоционально. - Еще раз. Джан-кен-пао. - вскинув руку второй раз он выкинул прошлый расклад лекаря, бумагу.

+1

30

Джерард наблюдал, как начался и практически сразу закончился короткий турнир. После первой победы Оборо, последовала ничья, а потом выиграл Тотомару. Итого: счет равный. Мужчина стоял у выхода, уже будучи готов покинуть помещение, однако, все-таки, решив перед тем, как уйдет, увидеть окончание схватки, если ее так можно было назвать. Кажется, ему в любом случае пришлось бы решать дальнейшую судьбу мага, что ж, на это он и рассчитывал.
  - Довольно, - ладонь легла сверху на локоть Оборо после третьего раунда, фактически аккуратно придерживая и заставляя притормозить от добавочного четвертого раунда,- думаю, мы получили неплохое представление о нашем новом друге. И можем сказать, что он нам... подходит.
  Конечно, никто не увидел бы, но уголки рта мастера тронула улыбка. Мужчина слегка кивнул огненному магу, будто приветствуя и одновременно прощаясь.
  - Оборо расскажет тебе, где находится наша база. Надеюсь, сработаемся. И да... - уже уходя, через плечо,- добро пожаловать.

Эпизод отыгран

0


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » 13.06.784. Выходи, Идолище поганое, богатырь пришел!