Fairy Tail: Wizards & Wonders

Объявление

Объявление

Информация

Дата в игре: 01-07 июня 791


Администрация: Gerard & Erza Scarlet

Навигация

Сюжет

Правила

Персонажи

Система игры

Объявления

Форум официально закрыт.
Увидимся на просторах интернета. =)

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » 13.06.784. Выходи, Идолище поганое, богатырь пришел!


13.06.784. Выходи, Идолище поганое, богатырь пришел!

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

1. Дата: 13 июня 784

2. Временной промежуток: 18:00 - 21:20

3. Погода: пасмурная. Небо затянуто облаками и идёт дождь.

4. Название, охватывающее суть эпизода: Выходи, Идолище поганое, богатырь пришел!

5. Участники: Тотомару, Джерард, Оборо

6. Место действия: кулуары Арены, паб, мб малая Арена

7. Ситуация или цель на отыгрыш: Тотомару ищет гильдию. Да такую, чтоб сильные были соратники. Какой лучший способ проверить силу оппонента? Правильно, прийти и нарваться на драку. А уж если хорошенько побуянить, то кто-нибудь обязательно откликнется...

0

2

Когда ты являешься членом одной из сильнейших гильдий страны, особенно представителем тамошней элиты, самая большая проблема, которая появляется после ухода оттуда, это найти место если не превосходящее бывшую организацию в силе, то хотя бы ей равную. Конечно, можно вступить в простую гильдию, не превышающую уровень «выше среднего», но это обрекает на вечное выполнение заданий S-уровня и приближенным к ним, если не в полном одиночестве, то в компании мастера гильдии или его зама. Согласитесь, не самая приятная учесть. Так что нужно искать компании по своему уровню. И если мирные методы не помогают, можно попробовать и силовые методы. Например, принять участие в подпольных боях, где принимают участие представители многих гильдий. Если сам не победишь, то точно сможешь найти тех, кто достаточно силен, чтобы к ним можно было бы присоединиться. Тотомару выбрал именно этот метод.
Записавшись на участие в боях, и ожидая своей очереди, он наблюдал за поединками других претендентов на победу в турнире. Среди них и тех кто их судил он нашел нескольких магов, чей боевой потенциал вселял в огненного мага надежду на достойный уровень их гильдий. Но оставалась вероятность, что это не они были сильными, а их оппоненты слабаками. Поэтому нужно было проверить их по настоящему, то есть в бою с ним – самым могучим из магов огня. Хотя, следуя непонятной логике, вместо того чтобы спровоцировать на драку одного из примеченных участников турнира, он решил проверить силы одного из судей. Причем не простого мага, а мастера гильдии, пусть и молодой, но уже достаточно известной. Для провокации был выбран самый простой способ, который волшебник не раз видело в исполнении Гэзила, которого, в свою очередь, эта методика не подводила не разу.
В момент, когда загадочный мастер Белых Песцов шел по одному из коридоров Арены, Тотомару выскочил из-за угла и в наглую задел Рейна плечом, а затем, не дав тому произнести и звука, обернулся к жертве и со злобным лицом произнес:
-Эй, а извинятся, кто будет!? Или ты у нас больно крутой для этого?! – с каждым новым словом он все плотнее приближал свое лицо к лицу скрытому под маской, при этом угрожающе держась за рукоять катаны. «Монохромный самурай» пытался с максимальной точностью повторить мимику и тон бывшего товарища, лишь немного адаптируя их под себя.

0

3

Очередной бой. За сегодня Джерард успел провести только один, обычно все сходились к ночи, тогда самые интересные бои и проходили. В общем-то, лишь начало трудовыебудней. Честно говоря, нельзя было пожаловаться на то, что происходящее было скучным: ни в коем разе. Более того, наблюдать новую магию каждый раз, новые приемы, для себя делать пометки в уме, а после консультироваться у разных магов,- все это помогало в продвижении. Джерард любил и умел учиться, как и любой уважающий себя юный гений. У него это было просто в крови: схватывал на лету любую информацию, быстро преодолевал барьеры. На чужом опыте можно многое постигнуть, если не все,- простое правило, которое следует знать каждому.
Сейчас, запахнувшись в плащ, Фернандес брел между коридорами к Малой Арене, где должен был судить еще один матч. Полностью погруженный своими тяжкими думами, мужчина не сразу обратил внимание на бело-черного парня, вынырнувшего буквально из ниоткуда. Но тот, однако ж, постарался сделать так, чтобы Сиг не прошел мимо. Да мало того, этот наглец еще и верещать вздумал. КАКОГО ХРЕНА? - отразилось бы тяжелой печатью на лице Джерарда, если бы его можно было увидеть. Но сейчас лишь укоризненно-вопросительно на мальчишку смотрели темные глазницы.
- Ты ошибся? Я - судья,- терпеливо, словно разговаривая с слегка повредившимся в рассудке (Джерард искренне надеялся, что это ничего серьезного. Так, временное помутнение от излишне крепкого эля. "Ох уж мне эти трактирщики... наливают всем без разбора, хоть бы документы о совершеннолетии просили"), по слогам выговорил мужчина. Если паренек ошибся, то сейчас просто проследует на арену. Возможно, именно он и был заявлен на следующий матч? Это многое бы объяснило.

+1

4

оффтоп: извиняюсь за задержку, разгребал личные проблемы

"Первый онигири лепешкой" - подумал маг глядя на смиренное состояние собеседника. - "Блин, кажется он  у нас миролюбивый. Ни чего, я только начал". Тотомару конечно не ожидал, что Сиг Рейн так просто спровоцируется, но все же думал о более эмоциональной реакции, но не как не укоризны в глазах. Признаться, "самурая" это чуть задело, все же самомнение у него было на высоте. Так же немного обидно было и произношение по слогам слов, адресованных пирокинетику. "Он меня что, за идиота принял". - с обидой подумалось волшебнику - "Хотя, чего я жду? Сам же Гэзила изображаю, а он больше мускулатурой работает".
Как уже было сказано выше, первая попытка оказалась четной, но наш герой не спешил сдаваться. Придав лицу еще большую угрозу, и прибавив в голосе пару тонов с рычанием произнес:
-Да хоть Зераф в пачке и с кордебалетом!! Чо, типа судья и все можно?! Ан нет паря, не катит. За поступки надо отвечать.- свободная от сжимания рукояти меча рука схватила мастера "Песцов" за грудки - Ну так чо, извинишься или поговорим по другому!? - Тотомару изобразил максимальную злобу на какую был способен. "Ну раз он сам не обидчивый, пойдем с другого боку" - как не странно, при всей показной злобности и агрессии, в душе парень был спокоен. Были конечно не большие обида и неприятный осадок от вранья, но мыслить здраво это не мешало.

+1

5

"Мать моя Делиора, отец мой Зереф... ну и молодежь пошла. Ни тебе здрасьте, ни до свидания. Может, оно так всегда было, я просто не помню?" Тяжкая печать вселенской скорби, должной отразиться на лице, медленно переползла на всю позу мужчину. "Так, досчитаем до трех. Раз, два, три.... Джерард, отомри". Глубоко выдохнув, маг заложил ладони в рукава мантии: ну а как разговаривать с слегка нестабильным психически самородком, которого надо еще и как-то вывести отсюда, а то, не дай Зереф, попадет еще на Арену, проблем тогда потом не оберешься, вылавливая столь... кхм... пылкого молодого человека из цепких лап гладиаторов. "Если это Твое наказание, Творец, за мой побег, то я готов понести его с честью",- подумалось Фернандесу, который еле сдержался от того, чтобы альтруистически рвануть на себе рубашку, дабы побить кулаком в грудь и покаяться во всех смертных. Остановило разве что настойчивое мацанье за грудки, которое все никак не прекращалось. "Парень, я не такой, чтобы..."
Голос был спокоен и ровен, с успокаивающими интонациями, в нем буквально слышалась обреченная натянутая улыбка, когда поверх кулака черно-белого легла черная перчатка Сига:
- Тише-тише. Извини, я не из той братии. Но, ты знаешь, все наладится. Ты еще найдешь себе подходящего спутника жизни, и вы вместе уедете в закат...
Кажется, переработка давала о себе знать. По крайней мере, Фернандес достаточно ясно представил и закат, и Эрзу, и классически сыплющиеся со звездного неба розовые лепестки сакуры, и то, как они вместе уезжают в закат... и где-то на заднем плане мееедленно начинают идти титры. Красота.

+5

6

Тотомару вообще был и есть весьма импульсивным человеком и на лицеприятные намеки в свой адрес реагировал очень агрессивно и ярко, в соответствии со стихией которую подчинил себе. Именно поэтому среди Фантомов знали, что в разговоре с «монохромным» лучше быть максимально осторожным, хотя не на столько как с Гэзилом или Жозе. Но глядя на «песцового» мастера и слушая его полу-бредовые речи, парень просто не мог вспылить.  Даже напускная грубость начала сходить. Огненный маг начал осознавать простую вещь. «Да он же псих!» - короткая, но очень информативная мысль четко высветилась в сознании. Вселенская скорбь во внешнем виде и смиренные речи вызывали ассоциации с блаженными, которые часто крутились у церквей. «Надеюсь это только от перетруда. Или мне будет очень жалко членов его гильдии, если он такой всегда» - выражение лица, из злобного начало приобретать  озабоченное ворожение. Медленно отпустив,  Сиг Рейна, и высвободив руку из-под его ладони, Тотмару чуть отступил назад и теперь уже с полной искренностью спросил:
-Эй, с тобой все в порядке?  Головой не ударялся? Может врача позвать?– короткими шажками он начал отходить от собеседника, явственно представляя, как маг в маске ни с того ни с сего начнет биться в припадке «падучей», или пытается догнать молодого пирокинетика в попытке покусать. Тотомару слышал много историй про таких вот "смиренных", которые вдруг хватались за что-нибудь смертоубийственное и начинали убивать всех кого непопадя.

+1

7

- Вот. Точно. Врача,- почти ласково откликнулся Джерард, когда его, наконец, соизволили поставить на бренную землю. "Неужто он, наконец, осознал, что болен? Как это благородно - самому напроситься на лечение. А обследование не помешает..." Вопросы юнца растрогали Мастера, тот даже обернулся посмотреть, сколько времени до следующего боя. Убедившись, что предостаточно, Фернандес исполнился высокого порыва проводить горемычного до медпункта, где, без сомнения, ему окажут необходимую помощь.
- Пойдем, я тебе покажу, где это...
"Бедный. Признался и тут же сам отступает. Это свойство всех неуравновешенных личностей. Сначала они просят о помощи, потом бегут, потом бросаются, потом плачут и опять просят помощи... Несчастные люди", - думалось с состраданием. Сигу было действительно жаль столь молодого и столь подающего надежды волшебника, вынужденного мириться с собственной психологической неустойчивостью. "Так ведь покалечиться можно! И других покалечить... прямо как Эрза... Зря ты так про Эрзу, Джерард, зря-зря-зря..."
- Кхм,- возвращаясь от своих, без сомнения, интересных мыслей к не менее забавляющей реальности, кашлянул мужчина,- в общем, пойдем,- думая, как аргументировать так, чтобы маг точно позволил себе помочь, Фернандес добавил первое, что пришло в голову, - медсестры у нас хорошие... - потом вспомнил, что парниша слегка не того и поспешно исправился, - и медбратья тоже. Тебе сделают хорошо~

+2

8

Забавен был тот факт, что оба собеседника думали в одном русле, пусть и в разных полюсах.
«Воn, это прогресс» - подумал Тотомару чуть успокаиваясь – «Кто то говорил что признание болезни, это шаг к выздоровлению. Это я правильно его спросил значит». Немного воодушевленный тем что Рейн не только не буянит так еще и готов к лечению, парень сделал несколько шажков на встречу чародею в маске.
- Веди. – с легким удивлением произнес он. «Нет, все-таки странные они, эти психи. Нет чтобы сразу туда пойти, а то ждал пока предложат. Или он как раз шел, а я ему помешал.» Это открытие шокировало и вызвало угрызения совести. Мысль о том что он чуть было не лишил нуждающегося в душевном лечении возможно последнего шанса к исцелению, была не приятна.
На слова о медсестрах и медбратьях парень не знал как реагировать. «Он что, уже лечился? Видимо это у него рецидив. Но то что он верит в медицину и так тепло отзывается о ее работниках, это определенно плюс». – что бы не сбивать настрой мастера Песцов, он решил немного подыграть:
-Конечно, все будет хорошо. И тебя вылечат и меня вылечат. – как можно мягче произнес бывший член «Фантом Лорд», жестом предолгая Сигу Рейну вести его.

+2

9

Были бы у Джера песцовые уши, он бы обязательно одним повел в изумлении. Фраза про "тебя и меня вылечат" слегка покоробила слух, однако - о, блажен, ибо верую! - Фернандес благополучно списал сказанное на душевную болезнь мага и сострадательно покивал. Лечиться, лечиться и еще раз работать, как завещали Великие Консулы. Или они чего-то еще там завещали? Джерард, честно говоря, представлял слабо, потому что просто не помнил, однако это не мешало размышлять в таком ключе. "А нынче опасливые психи пошли... хочет, чтобы я вперед прошел. А вдруг по голове тюкнет?" Нелепость собственных мыслей вызвала слабую улыбку - "Нет, нет, глупости..."
Спокойно ступив вперед, принимая должность провожатого, Джерард неспешно посеменил в сторону медпункта. Когда впереди замаячила белая арка, участливо предупредил:
- Почти пришли.
Так как провожать поверженных бойцов сюда приходилось часто, Фернандес знал место как свои пять пальцев, а также и весь здешний персонал. Приветственно кивнув молоденькой блондинистой медсестричке, караулившей у дверей, мужчина прошел чуть вперед.
- Сразу пойдем в психиатрию?- Осведомился достаточно спокойным и негромким голосом, чтобы не пугать,- Или, может, сначала на обследование головных долей?

+2

10

Когда судья покивал в ответ на слова Тотомару, у того от сердца отлегло. Все же он опасался что слова про лечение могут вызвать какую-нибудь буйную и бурную реакцию, но все обошлось. А вот улыбка мелькнувшая на губах Рейна, когда тот пошел в нужном направлении немного беспокоила, но парень списал все на радость душевнобольного от мысли что ему будет хорошо. Так что особого опасения он не испытывал, и спокойно пошел за чародеем в маске.
На слова о приближении он только кивнул, внутренне же испытывая облегчение. «Ну вот почти дошли. «Сдам его кому-нибудь и пойду обратно. И да, надо придумать другой способ проверки силы.» - сделал мысленную пометку «монохромный» входя в арку ведущую в мед пункт.
Когда они проходили мимо медсестры, пирокинетик отметил, что Сиг Рейн ее знает. «Точно не впервой он тут. Наверное, я не первый кто его сюда приводит.» Когда же его провожатый отошел чуть подальше, парень быстро прошептал девушке, когда с ней поравнялся:
- Я вам тут пациента привел. Сестренка позови кого-нибудь из врачей, желательно того что по голове специализируется. – протараторил он шепотом и быстрым шагом догнал мастера-судью.
-Это тебе виднее. Мне откуда знать что вы тут проходите. – произнес он немного удивленно, отвечая на вопросы вынужденного спутника и собеседника. – Что ты обычно  проходишь, то и надо, наверное. – с доброй улыбкой и в тон Рейну  сказал Тотомару. Ему уже не терпелось отсюда уйти, но бросать больного человека в одиночестве, как то не хотелось.

0

11

Джерард предпочел пропустить мимо ушей последние слова, сказанные магом, кивнув знакомым медбратьям. Те переглянулись между собой и куда-то быстро ушли. После вернулись вместе с чем-то, отдаленно напоминающим полотенце.
- Этому молодому человеку необходимо лечение. Перестарался на Малой,- проговорил мужчина, кивком головы указывая на Тотомару.
Медсестра, доселе послушавшая молодого мага, вышла из-за стойки, держа в ладошках шприц, видимо, с успокоительным. Вся троица резво двинулась в направлении огненного мага.
- Не переживай, это не больно. Все будет хорошо.

0

12

"Какой же я идиот" - с большой иронией и не менее большой обидой подумалось Тотомару, когда по знаку Сига Рейна на него начали наступать представители среднего мед.персонала. "Ай да "Песец", ай да песцовый сын. Этот гад же мен6я сюда специально заманил". - прозрение пришло мгновенно и шокирующие - "Ни какой он не псих, а просто строил из себя контуженого чтобы я с ним шел". Мага начало посещать желание провалится сквозь землю.  Но при этом очень хотелось дать Рейну в челюсть, за то что тот так некрасиво использовал должностное положение. А причиной всем этим мыслям и эмоциям было одно, парень понял, что попал. Ситуация в которой он оказался была безвыходной. Как бы он сейчас не поступил, добром это бы не кончилось. Если начнет убеждать что нормальный, не поверят. Напротив того, начнет буянить, только подтвердит слова приведшего его сюда судьи. Конечно, он вырвется из лазарета, но все равно, его начнет ловить вся охрана и половина гостей и участников Арены. Конечно, был шанс что извинившись перед магом в маске, он мог себя спасти, но это не позволяло сделать самолюбие. И все же, в такой неприятной ситуации, но нашел способ хоть немного, но извлечь выгоду для себя.
Быстрыми взмахами рук пирокинетик сформировал и отправил в медиков три огненных шара желтого цвета. Вы конечно спросите причины такого странного поступка. Ответ прост. Волшебнику очень хотелось знать что за сила у обманувшего его человека. Парень был уверен что мастер "Белого Песца" не допустит гибели ни в чем не повинных граждан, тем более что Рейн сам привел столь опасного типа сюда, а значит косвенно был виноват в том что девушка и два бравых парня, пострадают от рук маньяка владеющего огнем. Конечно, желтое пламя было безвредно, но об этом никто не знал и знать не мог, только если он не был членом "Фантом Лорд".

0

13

Джерарду не пришлось шевелить даже пальцем, чтобы тени во всех углах помещения вдруг удлинились, вытянувшись, бросившись навстречу шарам. Собравшись змеиным клубком, они вдруг переплелись в некое подобие фантома с длинной косой. Теневой воин пару раз махнул, рассекая лезвием шары и, тем самым, защищая ни в чем неповинных людей. Сам Фернандес посуровел, теперь дело принимало уже не шуточный оборот, чего он допустить не мог ни в коем случае. "Оя-оя, вот и буянить начал. Нехорошо..."
- Я не хочу причинять тебе боли,- мужчина проговорил достаточно тихо, но был уверен, что его услышат. Тотомару же мог заметить, как по его ботинкам ужом скользнули тени в форме длинных рук, ползущие все выше и выше.

0

14

Тени, принявшие облик человекообразных существ не удивили, вдруг но напомнили о Жозе и пробудили в огненном маге признаки ностальгии по времени проведенном среди "Фантов". Хотя, там было место и уважению. "Я в тебе не ошибся. Так шустро подчинить тени, да еще и без слов и пасов руками, неплохо". - Тотомару слегка ухмыльнулся - "Кажется он не только мастер подстав, так еще и в магии тоже кое-что смыслит. Учтем".
- А мстить за шутки попыткой упечь в психушку, это ты можешь? - так же тихо, но с меньшей серьезностью, сказал маг. Попутно он смотрел на то как его лишают подвижности тени принявшие форму человеческих конечностей, пусть и имеющие двумерный вид. "Тааак, это уже интересно. Значит он полностью подчиняет тени, а не только создает из низ фамильяров. Только этого маловато что бы поймать великого меня" -  с его ладоней сорвалось две струйки фиолетового пламени быстро прошедшиеся в миллиметре от тела мага, сметая теневые путы, "Блин, кажется ботинки попортил", после чего они должны были бросится на Рейна приняв вид двух змей размером с удава средней величины. Тотомару не стремился нанести урон, а атаку планировал лишь для провокации новых приемов мастера "Белого Песца", или же для обезвреживания оного путем связывания и последующего удара по голове тупой стороной меча, если Сиг Рейн окажется не на столько силен чтобы отбить этот простой магический выпад.

Отредактировано Totomaru (2011-10-28 15:55:27)

0

15

Как упоительны в Фиоре вечера. Бои, шампанское, закаты, переулки. Ах, лето красное, забавы и проулки. Как упоительны в Фиоре вечера... Кажется, кто-то собирался порезвиться, что было совершенно не к месту. Мужчина слегка нахмурился, привычно закладывая ладони в рукава широкого плаща и оставаясь недвижимым. Фиолетовый огонь рассек путы, значит, маг был по силе выше среднего, возможно, близок к S-классу. Мужчина проводил задумчивым взглядом остатки рассыпавшихся в воздухе черным прахом тягучих жгутов теней, переключая внимание на огненных змей. "Действительно думаешь, что сработает, или просто пытаешься привлечь больше внимания? Какая надоедливость. Почему нельзя просто пройти на процедуры без всяких буйств и выкриков."
Фернандес покачал головой, вздохнув. Эх, молодежь, ох, молодежь, что ж ты такая буйная-то, а? "Может, стоит сразу приложить на лопатки без вступлений и предисловий? Или лучше подождать?"
Коса теневого воина, все еще находящегося перед медицинским персоналом, соскользнула с его рук, обратившись огромным черным котом. Подобно тому, как животное бросается на мышь, тень бросилась на огонь, она была уже не серой, как раньше, а почти черной, плотной. Зажав лапами горло одной змеи, она хвостом перехватила вторую, обратив кончик в подобие пасти, раскусившей "фамильяра" мага-оппонента. Джерард все также не двигался, оставаясь на одном месте и лишь тени по углам комнаты становились ярче и насыщеннее, словно переливались далеким сиреневым оттенком.
- Шутки?
Голос прозвучал достаточно глухо, маска скрывала лицо, но это не было главной причиной, сам воздух словно потяжелел, стал насыщеннее, будто наполнившись тяжелыми парами, давящими к земле все живое. Неясность была и в том, что состояние соответствовало двум противоположным: вроде казалось тяжелее, а вроде будто вакуум повис. И то и другое можно было объяснить магией, только вопрос - какой. Возможно, и магией теней, умеющей неплохо давить на чужое сознание, сокращая пространство и свет, возможно, еще какой-то.
- Так шутить нехорошо. В мести нет смысла и правды.
Можно и огрести ведь на пятую точку по первое число энного месяца. Сиг прикрывает глаза, смотря из-под полуопущенных век, цвета зеленого ореха радужка словно темнее, чем была раньше.
- Если ты в здравом уме, то скажи, что тебе нужно, и обойдемся без насилия. Насилие никогда не бывает оправданным.

0

16

Кот ранее бывший косой, произвел на Тотомару специфический эффект. Маг еле сдержался чтобы не присвистнуть. Изменение формы уже созданного предмета было искусством высокого класса, даже по меркам чародеев достигших S-уровня. А главное вызывало уважение то, что на слабую атаку его оппонент ответил приемом равной силы, не устраивая фейерверков и показухи, как, если честно, поступил бы сам Тотомару. Хотя, было в увиденном кое что неприятное. "Он точно С-класс, если начнем драку, лучше отсюда его вывести, а то погром мы устроим не хилый." - эта мысль несколько портила общую радость от того что мастер "Песцов" оказался ровно того уровня что бы задуматься о вступлении в его гильдию.
- Шутки? - эта фраза и изменение атмосферы вокруг внесли серьезные поправки в приподнятое настроение пирокинетика. То что источником этих изменений был Сиг Рейн было понятно без особых размышлений, дело было в другом, в этот момент стало ясно что молодой огненный маг, как не каламбурно это звучит, играл с огнем. "Кажется я поспешил с выводами, это парень не просто силен." - Тотомару неровно сглотнул не отрывая взгляда от стоящего напротив человека в маске. Сейчас, этот невзрачного вида маг создавал совершенно иное впечатление, раньше парень чувствовал такое только в присутствии Жозе, и эта похожесть была очень неприятной. Конечно, вся эта давящая и сокрушающая волю атмосфера не так уж сильно влияла на привычного к подобному Экс-Элемента "Фантомов", но это компенсировалось ощущением приближения больших неприятностей.
-Ну да, шутка. - с виновато-неровной ухмылкой сказал "монохромный".
На следующую фразу он ответил кивком, а в душе появилась надежда, что проблем можно будет избежать.
- Что мне нужно? Ну тут длинная история. - с некоторой затянутостью произнес с маг. - Понимаешь, я до недавнего времени в "Фантом Лорд" состоял. Ну ты наверно знаешь что с ней случилось. Были могучими, стали никем. Из князей в грязь, так сказать. - он нервно почесал затылок  - Ну так вот, пытались мы гильдию опять на ноги поставить, да ничего не вышло. Вот я и решил, пора оттуда уходить и ушел. Дальше работал где попало за гроши, а тут слышу, на арене подпольной турнир. И пришла мне идея поискать среди участников гильдию куда податься можно было.  Только всем же известно как на подобных аренах "честно" сражаются. - произнес он с некотрой ехидностью. - Ну вот я и подумал, что если пару драк "за кулисами" устрою, узнаю кто на сколько силен. Ну а ты первым в списке шел. Кто же знал, что ты такой честный и непонятливый. -  с некоторой обидой сказал парень.
Зачем он всю эту историю сказал? Он и сам не очень понимал, хотя, точно был уверен, что для таких непонятливых людей как Сиг Рейн, лучше все подробно говорить, чтобы поняли и не придумывали лишнего. Была и еще одна явная причина, но ее огненный маг признавать не хотел.

0

17

Сказать, что произнесенная речь произвела впечатление на Джерарда - ничего не сказать. Мужчина выдохнул, медленно поднес ладонь к лицу, тщательно и долго профейспалмился, после чего тихо засмеялся. Теневая завеса подобно опадающей ткани спала, помещение тут же наполнилось светом, словно ничего, происходящего ранее, тут вообще и не было никогда. Так, показалось просто.
- Вот свалились же на мою голову. Отбой,- один мах рукой и недоумевающие санитары с удивленными лицами расходятся, все еще продолжая коситься нервно на огненного мага и не выпуская шприцов из рук.
- А лучшего способа подобраться ты не нашел? Почему нельзя просто подойти и спросить?
Фернандес несколько устало плюхнулся на одну из широких кушеток, стоящих вдоль стены. Сейчас он скорее напоминал заботливого деда, отчитывающего нерадивого внука за то, что тот опять нарвал соседских яблок и заодно разодрал коленку и штанину. И вообще - внук оказался слишком шабутным, что для рассеянного внимания задумчиво-меланхоличного деда было полнейшей катастрофой. Не успел ты обернуться - а он уже в другом углу комнаты, дергает кота за хвост и говорит, что так и надо. "Ярэ-ярэ".
- Ладно, садись, будем проводить собеседование.
Сиг похлопал ладонью по кушетке рядом с собой, деловито и вежливо отодвинувшись к левому ее краю. Из глубоких складок плаща внезапно появился кусок пергамента и чернильное перо.
- Что ты умеешь и зачем хочешь вступить в Песцов?
Тон, которому позавидовали бы лучшие консульские клерки, не оставлял поблажек и непременно должен был заставить себя почувствовать в официальной обстановке как на экзамене. Хотя со стороны это должно было смотреться достаточно комично: монохромный огневик, слегка растерянный поведением своего "нанимателя"; сам "наниматель" в маске и капюшоне, с головы до ног закутанный в темный плащ, что-то строчащий у себя на коленке; общая больничная обстановка, запах лекарств и два хмурых мускулистых медбрата, тяжело привалившихся к дальнему косяку и все еще подозрительно наблюдающей за парочкой идиотов, нарушивших священную тишину "каземата". Медсестричка, кстати, оправилась достаточно быстро и сейчас, сидя за стойкой и попивая кофиёк, шустро полировала себе ногти лаком, не особо отвлекаясь на докучавших с вопросами посетителей.

0

18

Вместе со снятием напряженности  в атмосфере, оно ушло и с приготовившегося к неприятностям Тотомару. Который теперь стоял и с удивлением наблюдал за хихикающим Рейном. Столь резкая смена настояния мастера «Песцов» сильно напрягало. Мысль о некоторой психической неуравновешенности собеседника, опять начала медленно поднимать голову.
-Я же говорю, мне нужно было силу проверить. На словах все гении и силачи, а на деле большинство таких болтунов в реальной драке и минуты продержатся, не могут. – с некоторой напыщенностью сказал парень  - А меня интересуют только сильные гильдии, где хотя бы треть членов чего то да стоят.
Огненный маг не стеснялся говорить то что думает и хочет, так как был искренне уверен что он очень хорош и те с кем он будет работать, а то и жить, должны быть не многим хуже. Поэтому то, когда самурай понял, что стоящий пред ним маг с лихвой подходит под необходимые критерии, решил попробовать вступить в его организацию.
Когда волшебник в маске без стеснений плюхнулся на кушетку и предложил то же сделать собеседнику, «монохромный» не расслабляя поднятых от удивления бровей осторожно сел там, где было указано. Но заданный вопрос вновь вернул на чело пирокиентика самодовольное вырождение. То же случилось и с его тоном речи. Вскочив и заняв позу по-пафоснее произнес:
-Я Тотомару, Повелитель Огня, весь огонь на земле принадлежит мне и никому другому. – он понимал что глупо выглядит, но ничего не смог с собой поделать. Желание показать свою крутость было сильнее. Но когда отвечал на вторую часть вопроса, был куда спокойнее и сел на кушетку – Я же говорю, хочу вступить в гильдию посильнее, а о твоей гильдии я слышал, что народ там не слабый. Если что я могу любые задания выполнять, не привередливый. Так что если вы чем подозрительным или опасным занимаетесь, не проблема. – все это собеседование вызвало какое-то страннее ощущение безумия. С одной стороны, вполне стандартная для вступления в гильдию процедура, но сама обстановка «на коленках» была странной, особенно для привыкшего к мании Жозе к солидности и шику бывшего члена «Фантомов».

+1

19

- Сила, значит...
Фернандес слегка нахмурился, но заметно этого под маской, естественно, не было. Ему не нравились подобные "проверки", отдавало чем-то странно-туманным, что могло сыграть плохую службу. Мужчина оторвал взгляд от бумаги, подняв голову и следя за то садившимся то опять подпрыгивающим подобно мячику магом.
- Повелитель огня, значит...
Джерарду все это было слегка непонятно: и бахвальство, и пафосные позы, и уверенность, с которой заявляли о своих силах... Впрочем, все это он уже встречал. И сегодня, кстати говоря, тоже.
- Гильдия, значит...
Слово-то какое надоедливое "значит". Прилепилось и все тут, прямо вот не знаешь, что с ним сделать. Хотя сам мужчина как-то этого и не замечал, он был целиком и полностью погружен в свои размышления о будущности этого монохромного парня, представившегося как Тотомару. Действительно, толк из него мог выйти, если хорошенько поработать, другой вопрос, что работать надо было много. "Но он же... " - Беглый взгляд, - "Действительно в нас нуждается. Кто еще протянет ему руку и поможет перебороть себя?" Как сложно воевать с самим собой Сиг знал не по наслышке, поэтому испытывал особое жалостливое чувство к пришедшему столь неординарным образом к нему человеку.
- Сиг Рейн, - вспомнил внезапно о манерах и представился, все еще обдумывая дальнейшую судьбу и то, стоит ли принимать мага в Гильдию, а то оболтусов у них и так уже было достаточно,- наверное, ты знаешь. Что ж... Я бы хотел провести одно испытание, чтобы посмотреть на тебя в деле, ты ведь в нем меня уже видел. Согласен?

0

20

Разговор с Рейном начинал раздражать. Кому как, а Тотомару не любил когда одно и тоже слово звучит через каждое слово и его всегда, в подобных случаях, так и тянуло после очередного произношения слова паразита придумать матерную рифму. Правда сейчас это было бы не к месту, поэтому маг ограничился небольшим нервным тиком.
«Испытания, вечно испытания. Даже что бы доказать неоспоримость своей силы S-класса, пришлось проходить смехотворные испытания. Бесит.» - мученически подумал огненный чародей. Он искренне не видел причин устраивать поверок, уж кто-кто, а он то за версту виден как талантливый и могучий маг. Но почему то все этого не замечали.
-Ну раз так надо, давай. Что я должен сделать? – с интонацией вселенской усталости произнес Тотомару. А что поделать, если при всем не желании любой вступающий в гильдию, как бы не противился, должен плясать под дудку тамошнего мастера. И как это не прискорбно, этому правилу должны подчинятся даже маги уровня молодого пирокинетика.

0


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » 13.06.784. Выходи, Идолище поганое, богатырь пришел!