Fairy Tail: Wizards & Wonders

Объявление

Объявление

Информация

Дата в игре: 01-07 июня 791


Администрация: Gerard & Erza Scarlet

Навигация

Сюжет

Правила

Персонажи

Система игры

Объявления

Форум официально закрыт.
Увидимся на просторах интернета. =)

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » 03.06.784. МГ Фейри Тейл. Полуночный визит.


03.06.784. МГ Фейри Тейл. Полуночный визит.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

1. Дата:  3 июня 784 года

2. Временной промежуток: 23:00 – 01:30

3. Погода: Переменная облачность. В целом – лунно.

4. Название, охватывающее суть эпизода: Полуночный визит.

5. Участники: Мастер Макаров, Лео

6. Место действия: Гильдия Хвост Феи

7. Ситуация или цель на отыгрыш:  Лео решается, что он должен забрать свой ключ у Люси, но перед этим, ему пришла светлая мысль, зайти и посоветоваться с мастером Макаровым.

+1

2

Вечер, плавно переходящий в ночь. Луна, на неё хочется выть. Боль, где-то в районе груди. Молодой человек, кто-то его назвал бы парнем, кто-то - мужчиной. Он медленно брел в сторону гильдии, опираясь на стену. - В такие моменты я жалею, что я не Гилдартс. - мелькнула мысль. Его взгляд окинул округу, внезапно остановился, сфокусировался. - Я вижу свет! И это свет из окна кабинета мастера. Пожалуй надо зайти. - Это не решение, это просто констатация какого-то факта. И вот шаг, один, другой, третий, они все складываются в дорожку, сначала до дверей гильдии. Потом до лестницы, страх, что увидят, страх, что остановят вопросом. В глазах темно, но он делает шаг. Ещё один. И так до тех пор, пока он не утыкается в двери кабинета. Встать ровно, постучать и заговорить
- Мастер, к вам можно? - Голос какой-то мертвый, чужой. Неужели это задание его так подкосило? Или.. Это решение так подкашивает его силы? Он не знал, он ждал ответа. Мыслей не было, в голове и глазах туман.

0

3

В силу своей старости и незаконченных дел, в этот очаровательный вечер, огни кабинета продолжали неустанно гореть. Мастер, не чувствующий ни капли усталости работал с ненавистными ему бумажками и уже готов был всех их спалить, как вдруг, меж отчётов и писем, оказался еженедельник «Волшебника». Журнал быстро оказался в руках, Макаров откинулся на спинку кресла и расслабил взгляд, листая страницы. Картинки и статьи пробегали перед глазами бурным потоком красок, отчего маг, даже не вчитываясь, получал огромное удовольствие. Не меньшим удовольствием для мастера был и тихий сон его подопечных, что по привычке, большой и дружной компании сопели внизу.
Отложив от себя еженедельник и приготовившись к новым трудовым подвигам, маг склонился над бумагами и вдруг, неожиданно, стук в дверь. Знакомый голос явно принадлежал Локи, но что могло понадобиться звёздному духу в такое время?
- Конечно, Лео, заходи, - спокойно произнёс Макаров, тёплым взором осматривая своё чадо.

0

4

Простые слова, но они приносят облегчение. Мастер согласен с ним поговорить, большего духу сейчас и не нужно. Правда, тело плохо слушается его, но это ерунда. Он открывает дверь, слегка покачиваясь, заходит. Смотрит на свою одежду - вроде, даже и не слишком потрёпана. Доходит до кресла напротив стола мастера и с облегчением садится, а потом замолкает. Он молчит минут пять. Наконец, вздыхает и говорит:
- Мастер, я хочу с вами обсудить мое будущее. Точнее узнать, как вы воспримите некоторые новости. - произнеся эти слова, он сделал вдох, слегка усмехнулся и сказал. - Я собираюсь вернуться в гильдию как полноправный маг. - Сказал и замолчал, ожидая реакции того, кто для них всех был больше, чем мастер, скорее, отец. Поймет ли мотивы? Примет ли его путь?

Отредактировано Leo (2011-10-12 00:19:43)

0

5

«Задумчивость Лео не к лицу», - подумал про себя Макаров, - «Переживания всегда давались ему большой болью».
Подобные мысли давались мастеру нелегко, жизнерадостным и немного распущенным, вот каким видел юношу пожилой маг. Вновь обведя взглядом своё чадо, он откинулся в спинку кресла, но стоило ему на мгновение расслабиться, как тихий и неуверенный голос потрясает его.
- Полноправный маг, - негромко пробормотал про себя Макаров и, повернувшись корпусом в сторону окна, задумался.
«Если он пришёл к подобному решению, значит, Люси допустила какую-то непростительную, непоправимую ошибку…», - мастер терялся в догадках, ведь сидящего перед ним и юную заклинательницу духов связывало столь много важных событий, - «Лео хочет оставить её и вернуться, но позволят ли законы мира духов совершить такой поступок?»
Размышления Макарова затянулись, переходя из мыслей на лицо тяжёлым выражением насупленных бровей. Ладони самопроизвольно скрепились в замок, опускаясь на колени. Взгляд мудрых и ясных глаз опустился вниз, будто бы, от скуки, выискивая на ковре, устилающем пол, различные изъяны. В подобной позе мастер провёл около пяти минут, его волновали многие вопросы, но, не желая торопить юношу, задал лишь один, для начала.
- Скажи мне, Лео, что подтолкнуло тебя к такому решению и окончательно ли оно?

0

6

Лео глубоко вздохнул, когда взгляд мастера ушел в пол, он догадывался, что того обуревают многие сомнения. Впрочем, и сам Лео не был уверен в том, что прав, но альтернатив не видел. Те пять минут, что мастер думал, Лео вспоминал последние месяцы общения с Люси. Этот сухой официальный тон, это избегание друг друга. И вновь приходил к одному и тому же выводу - выбора у него нет. Нужно не мешать девушке жить и не портить свою жизнь. И вот, наконец, близкий ему человек говорит, вернее, спрашивает одну важную вещь - почему?
- Подтолкнуло меня к этому многое, начиная от простого избегания ею меня, заканчивая тем, что она строит свой жизненный путь таким, что в нем нет места для меня. Так что путем мысленных умозаключений - слабый, отчасти истеричный смешок - Я пришел к выводу, что лучший вариант - не пытаться её ограничивать, а дать жить так, как она хочет. -
В его голове был полный бардак, он вспоминал прошедшее время и последние миссии, он вспомнил, как в одиночку пошел на задание S-класса, как его там поджаривало, а он все равно упорно лез вперед, наплевав на себя. В его голове мелькнул вопрос - каково было Мистгану? Каково жить так? Ну что же, скоро он об этом узнает.

Отредактировано Leo (2011-11-14 00:14:36)

0

7

«Люси…», - лицо жизнерадостной девушки всплыло в сознании, её первые дни в гильдии, её неуверенность, поиск друзей, - «Нет, то, что говорит Лео - невозможно».
Мастер с большим трудом мог поверить в услышанное, да и то отказывался, пытаясь сопоставить свои знания и наблюдения звёздного духа. Конечно, для мастера не было секретом, что его дети, о боже, способны ссориться между собой, но такое положение дел было куда более серьёзным, казалось, что Люси нанесла Лео серьёзную обиду. Но так ли это? Всё ещё предстоит узнать.
- Мм, хорошо, - не торопясь, начал речь Макаров, - Но пытался ли ты понять её? Конечно, всё упомянутое тобой крайне неприятно, но и у этого были свои причины, в конце концов, это лишь твоя точка зрения, только ты решил, что не нужен своему другу.
Мастер, казалось, немного побагровел от нахлынувших на него чувств.
- Не будь эгоистом, Лео! , - «слегка» увеличенный кулак с усилием треснул по столу, чуть не обратив его в щепки, благо, мебель не поддалась и даже сохранила товарный вид, - Попробуй подумать, как Люси воспримет такой поступок, какого ей будет?!
Маг вернул своим рукам нормальные размеры, и устало опустился в кресло, закрывая глаза.
- Конечно, я приму тебя в гильдию, если твоё решение неоспоримо, ты навсегда остаёшься мне сыном, Лео, - хотя, даже тот нервный смешок, вырвавшийся из груди молодого человека, уже выдавал Макарову истеричность этого желания, -  Но приму это сложное решение я только после твоего разговора с Люси и никак иначе!
Мастер демонстративно отвернулся к окну, не желая показывать духу свою раздражённость. Возникшая ситуация не предвещала ничего хорошего, а уж что он не любил больше всего в этом мире, так это разлад в его любимой и дружной Гильдии.

Лео кивнул на слова Мастера и покинул помещение. Впереди был еще разговор с Люси.

Эпизод закончен

0


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » 03.06.784. МГ Фейри Тейл. Полуночный визит.