Fairy Tail: Wizards & Wonders

Объявление

Объявление

Информация

Дата в игре: 01-07 июня 791


Администрация: Gerard & Erza Scarlet

Навигация

Сюжет

Правила

Персонажи

Система игры

Объявления

Форум официально закрыт.
Увидимся на просторах интернета. =)

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » 19.05.784. Никколо встречает Алдору


19.05.784. Никколо встречает Алдору

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

1. Дата: 19 мая 784 года

2. Временной промежуток: 00:00-2:00

3. Погода: прохладно, дует слабый ветерок

4. Название, охватывающее суть эпизода: Никколо встречает Алдору

5. Участники: Никколо, Алдора Цербст, Лаки

6. Место действия: вокзал Магнолии, Центральный бульвар

7. Ситуация или цель на отыгрыш: Никколо должен встретить Алдору, после чего проводить девушку к Фейри Тейл

0

2

Покачивая головой взад и вперед, Никко вынырнул из переулка и, не торопясь, пошел по плиточной вокзальной кладке вдоль зданий, мимо фонарей, ярким желтоватым светом хорошо освещавших привокзальную площадь.
Мельчайшие, казавшиеся чуть острыми частицы воды, казалось, падали не на землю, а зависали в воздухе и будто нарочно скапливались на лице Никко. Самая противная вещь – морось. Дождем назвать стыдно. Настроение мгновенно падает, чувствуешь себя хуже, а многие люди и маги, чувствительные к погоде, ощущают головную боль и упадок сил, чувствуя себя в порядке только, пожалуй, в горячей ванне. У природы нет плохой погоды? Эхе…
Никко остановился и проверил надетый на гитару черный тряпочный чехол, чуть сырой. Вроде крепко сидит, и то хорошо. Маг осмотрелся. Маленькая стрелка больших вокзальных часов едва доходила до двенадцати, а большой нужно было пройти еще четверть всего циферблата, чтобы этот день ушел со счета.
“Где клиентка?” – Никко смахнул с лица незаметную, но ощутимую морось. Гадкая вещь… Морось.
Он прошелся по большому вокзалу еще немного. Народу к полночи было мало – редко кто ездит по ночам.  Были закрыты киоски, палатки. Лишь круглосуточное кафе с относительно невысокими ценами продолжало принимать тех пассажиров, которые все еще ждали свой рейс.
Среди этих немалочисленных людей Никко без труда отыскал нужную ему розоволосую, весьма симпатичную девушку. Однако ее общая привлекательность только лишний раз смутила Никко, отчего тот понял, что только что его вогнали в краску сами того не зная. Набирая пропавшую куда-то решительность, маг потоптался на месте, посмотрел по сторонам и, морально подготовившись, пошел в ее сторону, на ходу подбирая слова, дабы не сболтнуть чего лишнего – а то выйдет, как в прошлый раз…
“Привет, я Никко… Так, нет. Сейчас не я знакомлюсь с ней – да и слишком это по хамски… Но представиться все равно нужно. Хм… Приветствую… Банально. Здравствуйте, я из гильдии Фэйри Тэйл… Пойдет, я думаю.”
Никко приблизился к девушке.
- Йо! – маг вздрогнул и прикусил язык от злости – товарищеское приветствие сорвалось само, можно сказать даже по привычке. Левая рука, заложенная за спину, крепко сжимала гриф гитары, находившейся в чехле – он волновался и ему было тяжеловато говорить с девушкой. – Я - маг гильдии Фэйри Тэйл, зови… Зовите меня Никко. Мастер попросил встретить те… вас и сопроводить в гильдию.
Никко изо всех сил старался скрыть свое смущение. Но все выдавало его: едва заметный румянец на щеках, слишком быстрая речь. Глаза не слушались – взгляд бегал туда-сюда, несмотря на то, что Никко старался сконцентрировать его на лице девушки. Маг понимал, что в принципе все может сойти с рук - но он быстро отогнал эту безответственную мысль и постарался как можно быстрее объясниться и договорить, чтобы не возникло недопонимания между ним и девушкой.
- По его личному распоряжению, я должен обходиться с тобо… вами почтительно. Поэтому, не угодно ли… - Никко почувствовал, что произносится это как-то слишком язвительно. Сильно же он волновался. Хорошо, что хоть руки не трясутся.
“Если так пойдет и дальше, Макаров меня отругает... И это будет печально. Мне тогда хренушки что поручат!”
– Не голодны ли вы? – наконец выпалил он, не дав девушке и слова вставить. – Если хотите, я могу отвести вас в кафе.
Две последние фразы были произнесены более-менее учтиво, чему Никко обрадовался и почувствовал себя храбрее.

Отредактировано Nikkolo (2010-05-21 15:54:11)

+2

3

Определенно, такая странная реакция троицы магов смутила волшебницу. Вроде бы, она была совершенно не зловеща, да и пугающего в непритязательной улыбке на лице ничего не было, а мужчина, словно ошпаренный, прыгнул в поезд, захватив с собой по дороге двух сопровождавших его дам. Трудно было скрыть удивление… и оно отразилось на лице Альды. Из замешательства госпожу Цербст вывела брошенная одной из спутниц блондина зажигалка, совершенно некуртуазно стукнувшая магичку в лоб. Боль сняла удивленное оцепенение с Альды, но отнюдь не сделала ее добрее… хотя, чего уж скрывать, злиться было абсолютно не на кого, а догонять скрывающийся за горизонтом поезд – невероятно глупо. Девушка хотела было фыркнуть или раздосадовано выпалить что-то под нос, но сдержалась, догадываясь с каким ехидством за этой сценой наблюдает Лаки. Цербст бросила на кота внимательный взгляд, но он лишь мяукнул, якобы и не думая ничего дурного… Только на этот раз в глубине души ехидно посмеивалась Алдора, приметившая бегущего к Лаки мальчишку. Дальнейшее развитие событий было предсказуемо: мальчик грозился затискать несчастного….
«Что ж, я верю в тебя, дружище…» - Мысленно пожелала девушка коту, но вдруг с ней кто-то заговорил, чем ее несколько ошарашил… Это короткое панибратское приветствие заставило Алдору вздрогнуть от неожиданности.
- А… Гм…. – Давно к ней так не подкрадывались, заставая врасплох. Она даже сигарету выронила изо рта. Альда слегка напряглась, поворачиваясь лицом к незнакомцу.
- Здравствуй – Машинально ответила она взрослому дяде. Ну, по крайней мере, внешне он был гораздо старше нее.
– Я - маг гильдии Фэйри Тэйл, зови… Зовите меня Никко. Мастер попросил встретить те… вас и сопроводить в гильдию.  По его личному распоряжению, я должен обходиться с тобо… вами почтительно. Поэтому, не угодно ли… Не голодны ли вы? Если хотите, я могу отвести вас в кафе.
«Фейри Тейл? Могли бы хоть написать что меня там-таки ждут…» - Соображала Альда, кивнув магу и улыбнувшись… а то выглядел он как-то скованно. Говорил он немного торопясь и глаза все время бегали…
«Неужели и он туда же?» - Сразу же подумалось Алдоре, вспомнившей про сиганувшего от нее с невероятной скоростью мастера какой-то там гильдии… - «Так, надо бы осторожнее… Мне нужно им понравиться. Запугивать окружающих в мои планы совсем не входит…»
Все время, пока маг говорил, девушка робко глядела на него, приглядываясь к собеседнику. Он был приятен наружностью, даже симпатичен…конечно, не мальчишка, что вызывало ощущение некоторой скованности, но может быть, тем и лучше… Или хуже, ведь наверняка в гильдии ожидают увидеть женщину, а не девчонку…
- Очень приятно, Никко. Я Альда. – Она протянула свободную руку магу, входя в свою роль. – Я так понимаю, мы будем в одной гильдии, так что не стоит, наверное, на «Вы». – И сразу же она сделала первый шаг. – Я рада, что ты меня встретил.
«Что же с кафе? С одной стороны, крайне неудобно пользоваться гостеприимством… с другой стороны, еще неудобнее отказываться… а вдруг неправильно что-то истолкует? Ладно, была - не была…»
- Неплохо было бы с дороги по чашечке кофе глотнуть, но мне неловко твое время переводить на такую ерунду. – Она рассеянно поправила снова упавшую на глаза челку. Затем перекинула свой чемоданчик в бывшую свободной руку. – Но, если оно располагает – я бы хотела передохнуть немного.
Лаки Альда пока решила предоставить самому себе. Он был не глупым и, она была уверена, сориентируется по ситуации не теряясь.

+2

4

Холодный ночной дождь продолжал настойчиво моросить. Усиления в ливень не предвиделось, да и луна просвечивала через жиденькие черные облака, красивым золотистым цветом обрамляя их контуры.
Выслушав девушку, Никко в смущении отвел взгляд в сторону.
- Круто, - Никко кивнул и слегка пожал девушке руку, продолжая немного стесняться. – На ты, так на ты. Хорошо, как тебе удобнее.
Она сделал шаг к нему, чего маг явно не ожидал. Он сжал зубы и поджал нижнюю губу. Никколо посмотрел на освещаемую фонарем деревянную веранду кафе, на которой стояли столики. Это – наружная часть.
Сейчас она пустовала. В такую прохладную погоду приятнее посидеть внутри...
- Пойдем, - Никко не торопясь пошел в сторону веранды. Его рука наконец отпустила гриф гитары и теперь мирно покоилась в глубоком кармане удобного кожаного плаща с застежкой.
Маг поднялся на веранду и дернул за ручку массивной коричневой двери, слева от которой, на деревянной стене, и находился фонарь, освещающий пространство вокруг. Дверь, несмотря на свои громоздкие размеры, легко поддалась и маг вошел внутрь вслед за девушкой. Немного успокоившись и заверив себя в том, что пока что все идет как надо, маг вошел вслед за ней.
Народу было немного – бородатый мужчина в зеленом клетчатом плаще с мальчуганом лет двенадцати за столиком почти возле двери, женщина возле светлой барной стойки и бармен с небольшими, но довольно-таки заметными залысинами на голове за нею.
Само убранство кафе весьма впечатляло – светлые бревенчатые стены, восемь круглых столиков на двоих, максимум – на троих человек, светлая деревянная кладка, застеленная чистеньким пестрым ковром с симпатичным узором. Под потолком – люстра. Окна с деревянными ставнями, с небольшими по площади подоконниками, занавешенные прозрачным белым тюлем.
- Садись за любой столик, который тебе больше нравится, - сказал Никко, стряхивая с волос на голове морось. – Я с собой немного драгоценных взял, но, думаю, угостить тебя я по-нормальному смогу.
Он прошелся по кафе, прислушиваясь к поскрипыванию полов, осмотрелся и улыбнулся. Наконец, неприятная морось осталась там, за дверью. Как, собственно и часть смущения перед девушкой. Сейчас маг чувствовал себя на порядок более раскрепощено, чем раньше. Не полностью, конечно. Но – прогресс определенно был.

Отредактировано Nikkolo (2010-05-21 23:12:14)

0

5

Нет, все-таки что-то с этим мужчиной было не так. Он ее еще остерегался… это читалось в осторожных жестах, словах, воздухе, пронизанном легкой напряженностью. Все было условно и не совсем честно. Отведенный в сторону взгляд, поджатая губа и сжимающиеся зубы… Что-то было у него на уме? Или это призрачные химеры шизофрении?
«И самое главное… чего он так впивается в гитару за спиной? Неужто на случай самообороны?»
Правда, гитару он отпустил, передислоцировав руку в карман… Но жутковато было до сих пор, ведь за это недолгое время Альда успела представить как маг кидается на нее и начинает колотить инструментом. Фантазия, конечно, вещь хорошая… но в малых количествах. Все еще слегка остерегаясь, Альда поплелась в кафе за магом….
«Да нет, глупости все это… - мысленно вздохнула Алдора, присаживаясь за уютный столик у окна. – Когда это ты стала такой подозрительной? Эта паника что, передается цепной реакцией? Пора заканчивать с этим, возьми себя в руки».
Маг все никак не присаживался, а Альда за ним наблюдала.
- Ну, хорошо. – Ответила она на предложение поесть чуть больше чем чашечка кофе. – Наверное. Ты будешь считать меня очень странной. Только не смейся. Я в кафе последний раз была лет 10 назад. Все дома… а там готовила прислуга… У нас поблизости не было города, с кафетериями, а в город было некогда ездить... – Смутилась она, признавшись. – Можно я положусь на твой выбор?
Она улыбнулась еще разок, наблюдая, как мужчина удаляется. Затем перевела взгляд в окно, на царившую там непогоду. Чуть-чуть, она беспокоилась за Лаки…все-таки на улице мокро, а кошки не очень любят воду. Потом ей стало вдруг грустно… Но Никко вернулся и тонкая вуаль грусти развеялась…
- Скажи мне, Никко, - Первым делом спросила она, когда тот сел. – Ты играешь на ней?
Взгляд Алдоры был брошен на гитару, без сомнения. В ее памяти колыхнулись какие-то воспоминания, но она умело подавила все эти колыхания… ведь она – Цербст, она не должна уступать слабостям ни крохотного шажочка. Только так можно контролировать свою магию или сохранить лицо семьи.

0

6

- Хорошо, в таком случае подожди, - Никко улыбнулся – скорее, не потому что ему хотелось, а так, для приличия, как говорится ради фишки, и направился к барной стойке.
“Так…” – пока появилось время, Никко хотел оценить сложившуюся ситуацию. “Пока что вроде бы все путем. Главное – продолжать в том же духе. После кафе провожу ее в гильдию, а там…”
Маг продолжал размышлять, тем временем подходя к стойке.
Бармен, готовый выслушать заказ, перестал протирать и без того чистые прозрачные кружки, поднял взгляд на Никко.
- Значит, - парень позволил себе расслабиться и облокотился на край стойки, посмотрев на Альду, сидевшую спиной к нему. Только сейчас он смог присмотреться к ней как следует - девушка обладала очень симпатичной фигурой и весьма красивой прической.
– Кофе... Хотя на ночь… - промямлил Никко, засмотревшись на Альду, сейчас даже как-то позабыв про свой маленький комплекс. - Не знаю, конечно, но – когда я пью его на ночь, уснуть помогает. Так…
Никко не заметил, как сам пустился в заумные рассуждения вслух.
- Значит кофе… С каким-нибудь заменителем сахара – дама за фигуркой своей следит… Горячий, в теплоизолирующем стакане. А то если обожжется – Макаров вытряхнет из меня всю дурь и еще в наряд отправит… - пошутил маг. – И еще… Какую-нибудь булочку, только опять же – с минимумом калорий. И, наверное, все. А я… я ничего не буду.
Бармен кивнул.
- Хорошо, сейчас я вам все принесу. Три минуты. Булочку разогреть?
- Пожалуй, - согласился Никко, поразмыслив мгновенье – в такую погоду лучше съесть и выпить что-нибудь погорячее, это он знал по себе. Потом как-то легче не только желудку, но и душе становится.
- Тогда четыре минуты, - добродушно улыбнувшись, Бармен кивнул и направился в заднюю комнату кафе, в которую вел пустой дверной проем, красиво отделанный деревянными плинтусами. Что-то зашумело, загудело, а затем из задней комнаты донесся приятный запах кофе.
Прошло чуть больше трех минут, как бармен вышел оттуда, несся с собой небольшой бумажный стакан абсолютного белого цвета и небольшой блюдце с аппетитной булочкой на нем. В какой-то момент Никко пожалел, что не заказал ничего. Однако со своей позиции не отступил.
- Спаси-ибо, - протянул Никко и расплатился с барменом, после чего осторожно взял чуть шершавый стакан и блюдце и направился обратно к столику, где сидела Альда.
Вернувшись, он сел за стол напротив девушки, поставив перед ней стакан и блюдце.
- Все это можно есть после шести, - попытался пошутить он, как-то виновато при этом улыбнувшись, лишь приподняв уголки рта и брови.
Парень откинулся на спинку деревянного, впрочем, как и все остальное в этом кафе, стула, предварительно сняв с плеч гитару и поставив рядом с собой.
- Ты играешь на ней? – вдруг спросила девушка, явно заинтересованно.
Никко как язык прикусил. Снова вспомнил тот неприятный, весьма печальный опыт. Хотя опыт неприятным не бывает. Скорее, только печальный. А вот случай… Случай, произошедший в тот день действительно был крайне неприятным.
- Ну, да, играю, - Никко заминался, продолжая раздумывать. – А что?
Маг похлопал чехол с инструментом в том месте, где находилось начало грифа гитары.

Отредактировано Nikkolo (2010-05-22 22:56:53)

0

7

- Все это можно есть после шести,
Она даже слегка вздрогнула от неожиданности. Потому на лице Алдоры было написано выражение, если не испуга, то крайнего удивления. На секунду даже повисла тишина – это было время за которое волшебница собирала растерявшиеся мысли. Ей было не по себе от такой реакции, которую она сейчас проявляла. Она недостойна, наверное, ее фамилии… но потом Альда себя успокоила: «Это всего лишь роль… чем реальнее она для тебя будет, тем более настоящей она будет казаться другим. Главное, не заиграться и не сделать изображаемое существующим настоящим. Думай как она».
- Спасибо. - Ответила пришедшая в себя девушка. – А почему ты себе ничего не взял? Мне немного непосебе кушать в одиночестве…
Здесь ей и врать-то не приходилось… Процесс разделения пищи и совместного ее приема издавна считался как минимум показателем благих намерений и единения, дружбы между друг другом. Посему она слегка недоумевала: то ли ее опасаются, то ли на то есть еще какие-то причины.
- Может, все-таки, кусочек? – Предложила она, разделив булочку пополам. – Для моего спокойствия.
Конечно, наверное диковато было относиться к такому взрослому мужчине как к равному, но Альда не могла и вести себя сообразно. Да и дискомфорта особенного не было, ее компания всегда была компанией брата, а тот был старше примерно настолько же, насколько сейчас ее старше Никко. Так же она не могла не заметить жеста собеседника, потянувшегося к гитаре, но не спешила с ответом, сделав глаток кофе и просмаковав его. Кофе был неплохим, что редкость в подобного рода заведениях при вокзале. Затом закусила булочкой. Снова посмотрела на Никколо.
- Насчет гитары – просто люблю этот инструмент. А еще с ним связана масса приятных воспоминаний. На нем играл один дорогой мне человек, он был чуть младше тебя, и даже обещал меня научить, а потом женился и ему стало совсем не до того. А сама я так и не научилась. В общем, не суть, просто напомнил о прошлом. Сыграешь как-нибудь? Если не затруднит, конечно.
Она сделала небольшую паузу, а затем решила добавить:
- И да, соглашаться не обязательно, если я что-то не то говорю.
Альда едва заметно подмигнула, снова уткнувшись в чашку.

0

8

Никко отреагировал не сразу – его отвлек какой-то непонятный шум за окном, находящимся в полутора метрах от столика, за которым расположились он и Альда. Чуть поведя взглядом, но не сумев разглядеть источник, он пожал плечами и вернулся к разговору с девушкой.
Было около двадцати минут первого. На улице все еще продолжало моросить, и не было уже никого из людей, кто оставался снаружи. В кафе зашли несколько ничем не примечательных людей, одетых недостаточно тепло для такой прохладной погоды, что стояла сейчас. Небо затянуло черными тучами, и месяц больше не просвечивал, не обрамлял, не подчеркивал их немую красоту.
Сейчас Никко казалось, что он что-то делает не так. Секунду помедлив, размышляя, он взял из рук девушки половинку булочки – ведь заставлять Альду чувствовать себя, так сказать «не в своей тарелке» было бы не совсем хорошо. Да и тем более подкрепить ум за счет сытого желудка – дело вполне благородное, учитывая, что все это время голова Никко просто закипала от того, сколько ему нужно было думать над тем, что делать нельзя, а что делать можно. Желудок тихо заурчал, напоминая о себе. Все же поесть действительно не помешало бы.
- А давай, - согласился маг. – Раз тебе так спокойнее, то ладно. Да и на самом деле, что-то есть хочется.
Музыкант взял половину булочки, предложенную девушкой, и надкусил, начав тщательно пережевывать. Прежде чем проглотить, он хотел было открыть рот и заговорить, но тут опять – нельзя было, все сегменты пищи вывалятся наружу и будет чуть более чем некрасиво. Маг проглотил пищу и только потом заговорил, еще раз посмотрев в окно – на всякий случай.
- Воспоминания не всегда приятны, - ответил ей Никко. Как никак, когда не могут выполнить обещание – это обидно. – Обязательно сыграю тебе. Как придем в гильдию…
Никко посидел, подумал. Хотя почему не здесь? Маг осмотрел кафе еще раз. Можно. Можно было сыграть для Альды и разбавить
- А если хочешь, могу прямо сейчас сыграть. Как? Или до гильдии сперва дойдем?
Никко приготовился снимать с гитары чехол и вопросительно посмотрел на девушку.

0

9

После того, как Никко принял ее предложение насчет булочки – Алдоре стало спокойнее. Все-таки, все не так плохо.
- Воспоминания не всегда приятны, - Ответил ей маг.
Альда неволько уткнулась в чашку, будто уязвленная его словами правды. Потом подумала и бодро протянула стаканчик, уже наповину пустой.
- Запей. В сухомятку нельзя есть. – Хмыкнула девушка. - Знаешь, может быть, я просто стараюсь помнить хорошее. Если внутри себя копить желчь и злобу, или обиду, то ничего хорошего не выйдет.
«А сама-то ты веришь, в то что говоришь? Или просто хочешь верить?»
Как бы то ни было, внешне Альда была довольно бодрой и слегка беззаботной в этот момент.
- Обязательно сыграю тебе. Как придем в гильдию… - сказал Никко, но потом задумался. - А если хочешь, могу прямо сейчас сыграть. Как? Или до гильдии сперва дойдем?
Девушка по-лисьи сощурила глазки, снова бросив на Никко цепкий взгляд из-под ресничек.
- Что же, так хочется от меня побыстрее избавиться? – Она не была уверена как воспримет подобные шутки собеседник, но попытаться стоило, по крайней мере, излишне осторожничать волшебница не любила…пусть смотрит на такую какая есть. – А если серьезно, хочу, но мне кажется, что сейчас не очень подходящее время для музыкального вечера. Нас ведь ждут в гильдии, а мы и так их уже заставляем волноваться. К тому же, надо решить вопрос с жильем… хотя бы на эту ночь. А завтра найду себе постоянное пристанище и позову тебя на дружеский ужин… Нужно ведь сделать что-то приятное человеку, накормившему голодную меня. Как тебе предложение? Наверное, немного странное и лишенное церемонности… но уверяю, что никакого подтекста в нем нет.
Альда снова добралась до кофе и допила оставшийся в чашке бодрящий напиток, съев оставшийся кусочек булочки. Потом она вопросительно посмотрела на собеседника, словно спрашивая «мы гоовы?», и поправила плащ, вставая из-за стола.
- Нам еще кота забирать, он промок наверное. – Альда покосилась на окно и направилась к двери из заведения.

0

10

- Да нет, пей, - отмахнулся Никко, усехнувшись. – Мне и в сухомятку нормально… Привык, на дальних заказах
С Альдой было легко общаться. По крайней мере проще, чем с остальными девушками, даже несмотря на то, что она являлась, так сказать, ви ай пи персоной. Никко даже постепенно стал забывать об этом.
- А я… - Никко задумался. Действительно, а как он справляется со своими бедами, проблемами, восставшими в памяти из прошлого? Он с полминуты хорошо подумал, прежде чем ответить.
- А я, скорее напротив коплю все в себе, стараясь забыть. Но, черт возьми, ничего нельзя забыть так, чтобы потом не вспомнить. А хорошее… Как-то я редко вспоминаю.
Маг пожал плечами.
- Может быть потому, что я такой раздолбай – живу, можно сказать, в веселье и не могу найти времени на это. Образно, конечно.
Они посидели еще немного. Никко продолжал всматриваться в непроглядную сырую темноту вокзала, глубокую, кажущуюся бесконечной Тьмой. Слишком она скучна, Тьма. Ничего в ней интересного – ни тебе звуков музыки, ни запахов… Ни голосов других людей и магов.  Ни-че-го.
Никко было странно. Многие маги вошли, можно сказать нырнули в нее. Для этого не нужно никаких усилий. Гораздо труднее вернуться назад. Ведь куда бы ты не углублялся – однажды настает момент, когда вынырнуть ты не сможешь.
- Что же, так хочется от меня побыстрее избавиться?
Никко тихо усмехнулся.
- Да что ты! – Никко подпер свой подбородок кулаком. – Ни в коем случае, я просто предложил возможные варианты.
Маг стал медленно доедать свою булочку. И снова он засмотрелся в окно… И все-таки, разглядеть темноту во Тьме – это действительно  стоящее занятие. Темнота – красива и благородна, лучший друг молодежи. Тьма – безобразна и уродлива, враг всего живого. Но даже несмотря на все эти преимущества, можно спутать их благодаря лишь одному сходству – они относительно скучны.
- Ужин? – Никко опомнился и снова откуда-то издалека к нему вернулся его комплекс. – Право, я ничего не сделал…
Потом маг понял, что отказывать не следует.
- Ну, если у тебя будет свободное время… - Никко неловко улыбнулся, убирая спавшие на лоб недлинные пряди. – Если ты больше ничего не хочешь, то можно идти.
Маг подождал, пока Альда допьет кофе. Затем поднялся со стула, отодвинув его от стола, взял гитару и повесил ее за спину.
- Нам еще кота забирать, он промок наверное, - произнесла Альда.
Никко на мгновенье застыл на месте.
- Кота? А зачем ты его под дождем оставила? – весело спросил Никко.
“Может быть это он шумел тогда за окном?” – подумал Никко и, помахав на прощание бармену, даже не поворачиваясь, вышел вслед за девушкой.
Морось не усиливалась и в полноценный дождь перерастать все еще отказывалась, учитывая даже сплотившиеся в небе хмурые тучки, покрывшие его целиком. Однако и теплее  погода ничуть не становилась – все еще было прохладно, поддувал ветерок.
С улицы темнота выглядела более привлекательно. Потому что видимость стала дальше, глаза привыкли. Да и естественно это – смотря ночью в окно из хорошо освещенного помещения ничего ты не увидишь дальше одного-двух метров. А вот на улице уже будет видно чуть дальше.
- А насчет того где жить... Если денег не так много - можно в общежитии гильдийском поселиться... Это я так, к слову. Значит... Где ты кота оставила?– спросил Никко девушку и прислушался, надеясь хотя бы мяуканье услышать.

0

11

Мальчик держит Лаки в своих руках крепких не по годам, объятиях.
Лаки держит своим цепким наработанным годами, взглядом драгоценный браслет, мирно поблескивающий на запястье женщины.
А женщина старалась удержать сумку с вещами в одной руке,  и за плечо мальчика , держащего в руках кота – другой рукой. Причем, за плечо она держала рукой, на которой висел браслет, а за ним следил кот глазами, которые блестели в такт браслету.
А погода решила насолить.  Тучки не предвещали ничего хорошего, но коту это было только на руку.
Или не совсем?
«  Если пойдет мой любимый дождь, улечу я не так далеко, как хотелось бы. Надеюсь, у Алдоры все хорошо и этот самец ничего с ней не сделает. »  - со вздохом подумал кот, мирно сидя на руках у мальчика.
- Милый, может, ты отпустишь этого кота?
- ПЧХИ!
Кота чуть не сдуло от неожиданности.
- АПЧХИ! Пчхи- пчхи- пчхи –пчхи –пчхи
Мальчика словно пробрало.
« Это мой шанс!» - победно подумал крылатый воришка.
« Как я люблю, когда у людей аллергия на шерсть!» - с ехидством подумал кот, ловко прыгая на руки бедной женщины, у которой наступил тридцатисекундный ступор.
Коту ничего не стоило повиснуть на руке с браслетом. Ловко потянув простенький, но крепкий замочек, тот поддался и через несколько секунд он уже замахал кожистыми крыльями, пока мальчик краснел, заливаясь чахоткой, а женщина не знала куда кидаться. Либо к чихающему ребенку, либо к стремительно улепетывающему  с ее дорогим подарком от покойного муж, коту вору!!!
А Лаки тем временем, не оборачиваясь. Улетал на поиски Хозяйки, с добычей.
«нельзя терять сноровку,  Счастливчик!»
Погода медленно, но верно склонялась к отметке «дождь».
Держа в меленькой лапке сегодняшнюю добычу, он зрительно искал ту дорогу, по которой направились те двое.
«Они пошли в сторону привокзального кафе.»
Становилось темно из-за туч, но обзор это не портило коту.
«Главное, что бы накрапывать не начало, а то потом будет немного тяжелее. Хорошо, что у меня не перья. Хотя, моя шерсть тоже лишняя помеха в дождливую погоду.» - думал воришка, пока летел в сторону кафе.
- Ой, мама, смотри. Летающий котик с чем-то блестящим! – запищало нечто девичьим голоском.
«Да чтоб всем детям дурно стало в одночасье, ксо!» - опускаясь на землю, пряча крылья и хватая в зубы улов, беззлобно, но нервно подумал кот. Слившись с толпой, он быстро и легко избавился от лишних ласк и бацилл.
«Вдруг, очередной чахоточный двуногий монстр?!» - дернув хвостом и быстро перебирая лапами. Думал кот.
До кафе было не так далеко, но кот старался не обращать на себя внимание. Вид бегущего кота с бубенцом на шее (золотым) и браслетом в зубах (золотым с рубинами), выглядит немного… странно.
Лаки надеялся, что эти двое остановились именно в этом кафе и еще никуда не ушли.
- Ай! – кот полетел кубарем, но чудом не выронил браслет, бубенец как бы в довесок тюкнул его по лбу. Крылатый вписался, поставив финальную точку в коротком путешествии, лбом в первую лестницу… кафе возле вокзала.
«вот и прилетели!» - подумал кот.
Выплюнув нехотя браслет, Лаки потер ушибленный лоб и посмотрел на небольшую ранку на подушечке лапы.
«Вот оно что?! Хм…» - нахмурившись, вдохновенно подумал кот.
- Рана на теле – глупая шутка… - задумчиво произнес кот, так и не додумав, вздохнул, не опуская саднившую лапу. Наслаждаясь болью. Пропуская ее через всё тельце. Сейчас он был похож на маленькую статую.
Но все же, краем глаза он следил за своей добычей, которую принес Хозяйке. Народу не было и он подумал, что стоило бы зайти в кафе, осмотреться в поисках Алдоры. Вздрогнув от неожиданного звука открывшейся двери, он уставился на двоих людей немигающим взглядом золотистых глаз.

Отредактировано Lucky (2010-06-02 13:31:06)

+1

12

На улице было все так же мерзко. Промозглая слякоть, которую юная Цербст не любила… Серость наводила скуку и угнетение, а холод просто делал мерзким все пребывание в Магнолии. Но! Это был всего лишь первый вечер, не более…
- Ну, как по мне, так праздная жизнь в веселии дается далеко не всем, а потому надо ценить подобное счастье. – Весело ответила девушка, делая шаг во влажные объятия ночи из теплого помещения.
Что же до Никко… Поначалу в общении с мужчиной была некоторая натянутость, сейчас разговор получался намного проще, без лишнего опасения сделать шаг влево или вправо, обязательно не тот, и нарушить условное шаткое равновесие контакта. От этого стало значительно легче. Впрочем, как она и рассчитывала, отправляясь в кафе. «Ну что ж. Значит, я все еще могу произвести хорошее впечатление, что не может не радовать».
А на улице… прямо под лестницей, растопырив крылья, сидел мокрый черный кот, и немигающим взглядом глядел на тех, кто вышел из Кафе. Невольно стало страшно. Не за себя, за кота… Он так вылупил свои глазенки, что частично походил на нездорового… Но, в конце концов, ответом на этот взгляд стал задорно высунутый язычок волшебницы. Жест не самый изящный, но что-то эдакое в ответ выкинуть, все же, захотелось. Ну и пусть, если оно не к лицу ви ай пи персоне! Зато бонусом, в глазах же Никколо, и остальных людей, подобное может сделать Альду проще и «ближе к народу», помогая разрушить невидимый барьер «особо важной персоны». Оно было бы идеально для ее задания. «Будь проще, и люди к тебе потянутся…» Свысока расположения не добьешься. Хотя, на самом деле, Альде и самой было бы легче… постоянно поддерживать статус особой гостьи – то еще развлечение. Сейчас, возможно, Никколо видел ее такой, какой ни разу не видели даже родители, а, к их сожалению, настоящей свою дочь они не видели никогда, требуя соответствия определенным нормам поведения. Так же дела обстояли и с Орденом, там необходимо было держать лицо. Здесь же, кажется, можно было расслабиться.
- Лаки любит дождь. – Запоздало ответила Алдора, на секунду повернув головку и кинув взгляд на сопровождавшего ее мужчину. – И это еще не все его странности.
Альда наклонилась и присела на корточки, чуть вытянув ручки вперед, и жестом подозвала к себе крылатого любимца. Тот ловко запрыгал вверх по лестнице, преодолев ее в пару прыжков, и оказался на плече у волшебницы. Девушка почесала «черныша» за ушком. Компания двинулась вниз.
- Вообще, я считаю, что он самостоятельный мальчик и сам выбирает что ему делать. Да и… мужчина должен уметь хотя бы о себе позаботиться самостоятельно. – Цербст подмигнула коту, еще раз проводя пальцами по загривку, спускаясь к животику, только на этот раз подушечки коснулись не только влажной кошачьей шерсти, но и чего-то подозрительно холодного. Любопытно ощупав инородное нечто, Алдора поняла что кот принес с собой какую-то побрякушку. Несколько секунд прикидывая и молча строя догадки, розовогривая волшебница даже не заметила поначалу шумной женщины, полуворкующей нас своим чихающим чадом, полуозирающейся по сторонам пытливым взглядом в поисках чего-то. Однако вскоре они привлекли внимание Алдоры, которая сразу же признала в них «мучителей» Лаки.
Первой реакцией была странная ревность из инстинкта собственности. Ей в голову закралась мысль, что ищут они именно кота (что было недалеко от правды) для того, чтобы забрать его с собой. И первой же непроизвольной реакцией магички было спрятаться за Никколо, чтобы ее с котом не заметили. Мысль состыковать кошачий подарочек и странное поведение этой полуночной мадам с ребенком в голову Альде пришла не сразу, но и не слишком запоздало… Именно в этот момент, выстроив логическую цепочку и хорошо зная своего четвероногого друга, юная волшебница ощутимо сжала пальцы на загривке кота и резким, не особенно аккуратным, движением пихнула воришку под плащ. Последний, к сожалению, не подразумевал котов под собой, приходясь точно по размеру обладательнице, так что Лаки просто расплющило внутри, под выпуклостями женского тела. Объясняться перед ой женщиной ни в первом, ни во втором случае госпожа Цербст не собиралась. Было ли тому виной врожденное высокомерие, или Альда имела на то какие-либо иные причины, среди которых мелькнуло растерянное смущение, - будет загадкой. По крайней мере, сама Цербст бы говорить на эту тему не стала.
- Да, ты говорил что-то об общежитии? – Как ни в чем не бывало, обратилась к Никколо девушка, следовавшая за ним. Шествуя по площади, пара магов неумолимо приближалась к той даме с ребенком, но вот обойти их незаметно не получилось бы. Но и в опасной близости подходить было опасно: а вдруг узнает, признав в ней хозяйку кота? Альда, правда, не терялась, сразу же подхватив Никколо за сильную мужественную руку, плавно поровнявшись с ним. – А сам-то ты что предпочел? Твоему примеру и последую. – Проходя с ним под руку мимо мамаши защебетала девушка, подвергшаяся пристальному взгляду женщины. Конечно же, визуально Альда его даже не заметила, но ожидала и уловила, сокрыв это. Правда, к разочарованию женщины, кота рядом с девушкой не оказалось, а нарушать спокойную прогулку фиктивной «пары» она не решилась. Тем более, заметив небольшой бугорок в районе живота Альды.
Альду, честно говоря, слегка смутило это странное везение, но мамашу вся троица миновала без особых проблем, одаренная каким-то странным взглядом.
Алдора вздохнула с облегчением, оказавшись поодаль от нее.
- Пойдем-ка побыстрее. - Тихо сказала она Никколо, - Не нравится мне ее взгляд.
В то же время, розововолосая ненавязчиво, но настойчиво, подталкивала мужчину в сторону выхода. Таким образом, они вскоре скрылись из виду.

Отредактировано Aldora Cerbste (2010-05-28 17:39:35)

+2

13

В темноте, у самого спуска с веранды кафе, под лестницей, послышалось копошение. Никко пришлось прищуриться для того, чтобы разглядеть животное с черной шерстью и с крыльями, благодаря чему напоминало кота лишь отдаленно. Хотя…Это только для нас – отдаленно. И то сзади. А для мага такой кот был считай что самой обычной домашней животинкой. И то не было странным – еще бы, ведь в членах гильдии Фейри Тэйл числится такое же крылатое счастье.
- Твой котовий? – спросил Никко, улыбнулся одним краешком губ. Кот выглядел запоминающееся – пожалуй, первое, что приметил маг – великоватый ему колокольчик, подвязанный к красному ошейнику. В темноте цвета едва можно было различить, но, благодаря свету фонаря на стене, сделать это было довольно просто. Дождь потихоньку начинал усиливаться. Никко, стоя под навесом, не рисковал спускаться, чтобы не намочить чехол от гитары, а вслед за ним и сам инструмент, который от влаги может только испортиться. А починка гитары, а то еще хуже – замена какой-либо части, услуга не такая уж и дешевая.
- Кот, который любит дождь? Как необычно. Из кошачьих, сколько я не путешествовал, ни разу не видал, - Никко дернул бровями и погладил запрыгнувшего на плечо кота, прежде чем начать спускаться. – Ты у Альды особенный, нэ? Хе…
Они стали спускаться вниз. Прямо на переносицу носа Никко, под действием силы тяжести, а также особого закона, в простонародии именуемого Законом Подлости, упала ледяная, тяжелая дождевая капля. Маг поморщился. Капля быстро скатилась с переносицы к кончику носа, постепенно отклоняясь к левой части лица, а затем упала вниз. Никко хмыкнул и потер нос.
- Правильно, пускай самостоятельность проявляет… - сказал Никко, посмотрев на кота и убрав руку в карман. -  Видишь – дождь только стал посильней, а он сразу под крышу. Кстати, о дожде. Идти надо бы побыстрее,  А то этим греба… кхм… тучам конца нет, а попасть под холодный внеплановый вечерний душ как-то не особо хочется.
Никко тихо засмеялся.
Они прошли немного и тут Альда повела себя немного странно. Она зачем-то аккуратно взяла Лаки за шкирку и осторожно запихнула себе под плащ.
“Только что ведь говорила, что он дождь любит!” – подумал было Никко, но высказать этого не успел, так как девушка сразу же заговорила про общежитие. И, прежде чем маг успел подумать, что ответить, попутно подловив себя на том, что голос Альды ему очень понравился, как музыканту, она неожиданно (ну кто мог бы подумал!) схватила мага за руку.
Никко опешил и покраснел. Как-то не ожидал он такого поворота событий, пускай и совсем невинного. Взяла за руку – что тут такого? Но ведь это Никко, это все он.
- Сам… Я… Это… Эм… - не сразу ответил он, невнятно промямлив. – Ну, я-то в общаге… В общаге, да. Там их две, женская и мужская… Я в ж… Тьфу, в мужской. Это…. Ну, сама увидишь… Ммм… Хо… Ладно, пойдем.
Никко закашлял,  чуть отвернувшись в сторону, пытаясь спихнуть багровый оттенок щек на их напряжение от кашля. Но даже в этой ситуации было много преимуществ: одно из самых главных – стало теплее. От девушки действительно исходило какое-то приятное согревающее тепло. Да, хорошо, когда кто-то есть у тебя под боком... И не для выгоды даже - просто приятно и хорошо становится. Когда ты уверен, что тебя сейчас кто-то выслушает, а ты можешь выслушать кого-то - это уже просто отлично.
- Не нравится мне ее взгляд, - Никко услышал немного настороженный голос Альды.
Никко, справившись с волнением, уставился на Альду, ничего не понимая.
- А? Чей взгляд? – с удивлением спросил он и обернулся, но, ведомый девушкой, он так и не увидел никого. – Альда, чей взгляд-то?
Никко, не дождавшись ответа, пожал плечами и, мысленно махнув на все рукой, двинулся к выходу, стараясь идти, не сбавляя шагу.
А дождь тем временем вновь ослабел, капли стали меньше, продолжая неслышно постукивать о мостовую, а вскоре и совсем все закончился.

+2

14

Воришка смотрел на них и подумал, что у него самая умная и самая красивая Хозяйка.
Алдора подошла и, наклонившись, потянула к нему руки, он с радостью вскочил, схватил браслет, весело гремя бубенцом, побежал к ней, прыгнул с легкостью на ее плечо, прижался мордой к розовым волосам.  Посмотрев на мужчину, который разговаривал с ней и решил погладить его, он не обратил внимания, взглянув на погоду, которая решила преподнести подарок в виде дождя.
-Мяу! – подал голос довольный крылатый кот, прижимаясь к Хозяйке.
Послышался голос той обворованной истерички, с ребенком-аллергиком.
Алдора резко схватила за шкирку и посмотрела на него. У кода совсем не было виноватого вида. Потом она нащупала свой новый подарок от кота за чужой счет, наверное, на его губах отразилась довольная улыбка. Сунув его за пазуху, он пригрелся сразу к ее телу и заурчал довольный ее теплом. Может она, потом и поговорит с ним, что вряд ли, ему было не страшно с ней находиться.
Они пошли куда-то, ему видно не было, его обзор закрывала верхняя одежда Алдоры.
- Да, ты говорил что-то об общежитии? – послышался голос Алдоры, который ласкал слух в любой ее интонации.
Он призадумался на счет общежития. Слово ему это не сильно понравилось, но там он тоже мог похозяйничать. Во всяком случае, ему так показалось.
-А сам-то ты что предпочел? Твоему примеру и последую. – продолжила девушка.
« Значит, они уже хорошо общаются.» - подумал кот.
В животе заурчало. Он с самого утра голоден. Утром нормально поесть ему помешала Блейз, и он был крайне не доволен.
- Пойдем-ка побыстрее. – поспешно произнесла магичка.
« Они рядом с ней? Черт, как бы ни выдала. Но, Алдора не станет так делать, я ее знаю. Хотя, ей может взбрести в голову все что угодно. Но, так было бы не логично» - поспешно и нервно подумал кот, все больше греясь внутри ее одежды.
- Сам… Я… Это… Эм… - не сразу ответил он, невнятно промямлив. – Ну, я-то в общаге… В общаге, да. Там их две, женская и мужская… Я в ж… Тьфу, в мужской. Это…. Ну, сама увидишь… Ммм… Хо… Ладно, пойдем. – послышался приятный голос мужчины, идущего рядом с Алдоры.
Кот поежился, услышав его голос. Все же кот привык относиться с осторожностью к людям, но ему это не мешало их обворовывать или относиться к ним как-то по другому.
- А? Чей взгляд? – продолжил он, не поняв, к чему это сказала Алдора. Кот вздохнул, обрадовавшись, что мужчина не понял, что кот – вор. Усмехнулся.
Зевнув, он свернулся в клубок, греясь и мурлыча, держа в зубах золотой браслет.
Потом кот попытался высунуть нос из-за пазухи ее одежды, посмотреть, что творится на улице, но почувствовав, как капает, он решил убрать нос, чихнув тихо.
" Лучше я потом погуляю и подышу воздухом". - подумал кот.

Отредактировано Lucky (2010-06-02 13:34:07)

0

15

По бульвару Никко и Альда, все еще с Лаки, промурлыкивающим свои кошачьи песенки, под плащом, шли уже порознь, отцепившись друг от друга. Погода исправилась в лучшую сторону – вновь тучи позволили себе открыть для жителей Магнолии усыпанное звездами темно-синее небо. Не полностью, конечно, а лишь кое-где. Но и этого было вполне достаточно для того, чтобы назвать погоду благоприятной.
Плащ приглушал задушевное мурлыканье кота – оттого его «песни» звучали более глухо и слышны были лишь тогда, когда умолкали на городских окраинах голоса, затихало пение ночных цикад, прекращали скрипеть старые, припозднившиеся торговые повозки.
- Будет музыкантом, организуем с ним собственную группу, - усмехнулся Никко и посмотрел бугорок, коим и являлся кот, под плащом девушки. – Он будет вокалистом, а я бэк-вокалистом и гитаристом. Ха-ха!
Маг рассмеялся, представив картину, как сперва на сцену с помощью скольжения вылетает парень с акустикой, а всед за ним, откуда-то сверху, подобно ангелочку, спускается, паря в воздухе, кот и начинает петь. Забавно, н правда ли?
- И группу назовем... Что-то наподобие Птицекот. Хе...
Никко в очередной раз удивился тому, как легко ему в этот раз удалось справиться со своим стеснением. Хотя, пройдя десяток шагов, Никко понял, что никуда оно не пропало – обратись она к нему сейчас с просьбой, он, скорее всего, растеряется и до него не сразу может дойти суть дела. Но что является иллюзией? Сам комплекс? Или факт того, что он может с этим комплексом бороться? У кого же следует спросить ответ?
- Ты ведь первый раз в городе, раз меня тебя встретить послали, - Никко все же решил пойти путем «Разговор – способ контакта» вопреки тому, что учитель его часто любил повторять что-то вроде «Разговор – не выход» или что-то в этом роде. – Так вот. Думаю, если Макаров разрешит, то сделает меня твоим гидом. Как идея? Поддерживаешь?
Он хотел даже по-дружески похлопать девушку по плечу, однако потом передумал. И главная причина в том, что она – девушка. И как-то при этой мысли у Никко возникло ощущение того, что кровь отступает от головы и вливается куда-то в пятки. Ощущение не из приятных, очень похоже на страх. Но то был не он, Никко мог с уверенностью гарантировать это, да и при этом еще в грудь себя кулаком ударить с криком не в тему «Я такой классный!» или что-то в этом роде.
И тут он поймал себя на том, что фактически сам предложил Альде сопровождать ее. Маг хотел заткнуть себе рот обеими руками и закрыть глаза. Что за черт в конце-то концов?! Ему придется во время сопровождения всячески сдерживать себя, дабы не раскраснеться, опасаться нелепых, совершенно случайных касаний, которые могут ввести его чуть ли не в шоковое состояние. Благо, до шока или того хуже обморока дело не доходило ни разу. А все может быть по двум причинам: либо из-за того, что содержание большинства песен Никко не отвечает требованиям этики, либо из-за того, что та, из-за той, не оценившей неординарное творчество мага и его старания.
“Может быть, нужно было запереть дурочку ту в винном подвале?”- подумал Никко, усмехнувшись. “Кстати, интересно, а почему в винном? Буду максимально строг – в коньячный! Пусть горлышко-то себе обожжет как следует! А то я ей тогда пел, пел…”
Никко прервал мысль, понимая, что уже минуту как молчит. Ремешок чехла с гитарой скатался по ширине, став почти тонким и стал больно натирать плечо.
- А уж там, наверное, - наконец продолжил он, старательно вспоминая, о чем там он говорил Альде минуту назад и на ходу поправляя ремешок, - Пару дней со мной походишь, а там уже и сама ориентироваться начнешь. Надолго у нас, кстати? Вот черт, да че там с ремешком-то?
Никко повернул голову чуть ли не на сто восемьдесят градусов, пытаясь разглядеть – что же там с ним произошло.

Отредактировано Nikkolo (2010-05-30 23:54:42)

0

16

Пока компания добралась до центрального бульвара, дождь успел утихнуть, и даже казалось, что тучи на небе не так давлеют над городом, приподнявшись выше. Кое-где даже проблескивали кусочки темно-синих небес, но их было настолько трудно разглядеть среди черных ночных туч… Алрода, наверняка и не одна она, этого не заметила. Тем более, что город ночью полон огней, а этот свет совсем не дает разглядеть красоту ночного неба, усыпанного звездами. Но у города в это время суток была своя красота, протягивающая к тебе руки из пустых полутемных переулков, которые покинула дневная суета и сказочного ощущения свободы, вдыхаемого с ночной прохладой. Жаль, но Альда не любила города и не могла в полной мере оценить красоты огней, зажигающихся с приходом темноты. Для нее город всегда был слишком шумен и суетлив… она больше любила холодный свет звезд, чем теплое сияние факелов… свежий запах леса после дождя в ночную пору, а не свободный от пыли воздух ночи в городе, наполненный еще и тысячами прочих ароматов. В городе нельзя было просто закрыть глаза и раствориться, как лежа на сочном лугу, чувствуя в своих волосах теплые прикосновения ветра, слыша тех же цикад, но намного ближе… естественнее… Это можно было сделать в воображении, но маг очень быстро вернул ее из сладкой мечты назад, на землю, не успела девушка и вдохнуть полной грудью аромат ночи. Альда открыла полуприкрытые глаза и посмотрела на собеседника, обдумывая сказанное.
- Солистом? Хм, я бы сходила посмотреть на ваше выступление. – С легкой улыбкой на физиономии, ответила волшебница. – Интересная ты личность… Вроде бы и в маги подался, в гильдии состоишь, а мечтаешь о выступлениях и музыке. Почему не пошел по музыкальной стезе-то? Почему вдруг решился связаться с волшебством? Или твоя магия связана с музыкой?
Отвечать на его вопросы девушка повременила, заинтересовавшись что у Никколо там происходит. Оказалось, что просто запутался ремешок. Невольно улыбка на лице стала еще явственнее.
«Вроде бы взрослый, а как ребенок сейчас».
- Я не знаю, надолго ли тут задержусь. Есть определенные дела, которые я должна сделать. – Положив руки в карманы, наконец подала голос девушка. – От сопровождения не откажусь…
Внезапно ее внимание привлекла белая точка на крыше, при более детальном рассмотрении оказавшаяся кошкой, которая наблюдала за двумя мужчинами, беседовавшими о чем-то вдалеке. Ей показалось, или с ними был еще кто-то, распластавшийся по земле? Магичка решила для себя, что эти дела ее не касаются, однако возможно, что пришлось бы пройти мимо этой странной компании, немного ее насторожившей.
- Да, я только рада такому предложению. Куда дальше? – Спросила она, не считая нужным волновать своими подозрениями Никколо. Альда только выпустила кота из-под плаща, решив что прятаться Лаки там хватит.

+1

17

Кот уже начал мирно посапывать, пока эти двое разговаривали. Урчание было громким и довольным. Плащ магички был очень удобным и теплым, защищающим от ветра и дождя. Зевнув, он устроился еще поудобнее, под плащом девушки и в пол уха слушал трепет ночи. Ему нравилась ночь, и нравилось жить ночью. Не спать, блуждать, вдыхать ночной воздух и смотреть в ночное небо или летать под луной.
Он почувствовал, как его вытаскивают из теплой лежанки, обрадовался и довольный, прыгнул с рук девушки, в прыжке раскрыл крылья, полетел на уровне плеча Алдоры.
« Я тебе такого солиста покажу…» - хмуро подумал кот, держа в лапке браслет.
Бубенец издавал мягкие, будто ночная трель, мелодии, под которые не хватало еще светлячков, а романтика и так была. Наглый кот ухмыльнулся, посмотрев на этих воркующих голубков. Делая редкие взмахи кожистыми крыльями, он чуть выше взлетел и ухнул на плечо Алдоры и стал думать над чем-то своим, уставившись в затянутое тучами, ночное небо, где лишь изредка проглядывались звезды.  Потом он вздохнул и стал вылизывать рану на лапе, потер им за ухом, потом вновь вылизал лапу и стал умывать мордочку, прикрыв золотистые блюдца глаз.
Прислушиваясь к ночной тишине, он повернул голову так, будто хотел свернуть себе шею, посмотрел на компанию, в которой присутствовала белая кошка. Облизнувшись, он поставил у себя в уме жирную галочку и взял ее в не менее жирный кружок.
« Интересно, это они подышать воздухом после дождика вышли или что-то затевают?" - с подозрением подумал крылатый, повернув голову в сторону волос Алдоры, и спрятал в них нос, вдыхая ее запах. Потерся мордой о ее щеку и вновь стал мурлыкать, поднял лапку и коснулся бубенца, потом протянул магичке браслет, который даже в темноте слабо поблескивал драгоценными камушками. Хвост кота при этом как-то по-свойски лег на другое плечо, как бы отмечая, что это «Моё!» и никому трогать не дозволялось. Потом хвост обогнул и всю шею девушки, будто черная змейка или эдакий обруч на шее, взгляд при этом был у кота самый что ни на есть хитрый, даже немного наглый. Он не спускал взгляда ни с лица магички, ни с «напросившегося гида VIP-персоны с розовыми волосами». Черному коту показалось, что этот парень как-то странно себя ведет, и он глаз не спустит с него, пока они в Магнолии. Но потом он мысленно стукнул себя лапой по лбу, ведь ему придется периодически летать еще в Орден с отчетами…
«Вот попал ты, Лаки!»

Отредактировано Lucky (2010-06-02 13:22:43)

0

18

- Ну, вот и отлично! – ответил Никко, не прекращая улыбаться во весь рот. – В таком случае можешь спрашивать у меня все, что угодно. Так, а теперь я поправлю-таки этот ремешок.
Маг тихо ругнулся и снял с себя чехол с гитарой. Никко внимательно осмотрел, отряхнул его, поправил скрутившийся ремешок и пошел вперед, на ходу снова вешая чехол за спину.
- А почему я стал магом… - Никко сжал губы. – Я мог, вот и решил. Почему бы и нет? К тому же, что мешает мне быть музыкантом и магом одновременно? Правильно…
Никко усмехнулся и посмотрел на небо.
- Ни-че-го-шень-ки! - старательно выделяя каждый слог проговорил маг - Я могу быть магом и булочником сразу, если захочу! Ха-ха! А моя магия… Я тебе покажу ее. Потом.
Никко как можно убедительнее кивнул и подмигнул девушке, а после резко повернул голову и уставился вперед.
Хжание гильдии уже было видно и идти оставалось недолго – минут десять, не больше.
Альда, наконец, решила выпустить Лаки подышать свежим воздухом.
- Вот, правильно. Тут погода такая, располагающая к прогулке. Негоже ему под плащом у тебя сидеть.
Дальше маги шли молча. В какой-то момент Никко вновь показалось, что он опять делает что-то не так. Ему казалось, что он должен говорить с Альдой, вести диалог. Но в то же время он все еще продолжал немного стесняться, окончательно запутавшись – смущает ли его ее общество или нет.
Чем заняться в гильдии? Да чем угодно. Маг думал, что следовало бы помочь Альде устроиться в общежитие. Возможно, помочь деньгами, хотя… Никко еще раз осмотрел девушку с головы до ног. Его взгляд скользнул по ее красивым стройным ногам, по крутыми бедрам, по изящной талии… На мгновенье музыкант остановил свой взгляд на ее глазах, которые блистали словно драгоценные камни при свете фонаря. Но Никко интересовали вовсе не прелести девушки – о них он, по правде говоря, даже как-то не думал. Скорее, его интересовала ее одежда, по которой он собирался судить о ее финансовом состоянии.
“Деньги у нее точно есть… Даже думать не надо было,” – Никко едва смог отвести от нее взгляд и стал смотреть себе под ноги всю оставшуюся дорогу, лишь изредка поглядывая на кота и вдаль, чтобы прикинуть – долго ли еще?
Однако гильдия была совсем рядом и, как маг и думал, через десять минут они оказались у ее порога.
- А вот и наша гильдия! - с гордостью произнес Никко и первым вошел внутрь. Сейчас необходимо было найти Макарова и доложить ему о выполнении его нетрудного, как кажется, поручения. Но мы то знаем, как несладко пришлось Никко.

Отредактировано Nikkolo (2010-06-03 23:34:59)

0

19

К тем странным людям, которых она заметила в глубине улицы, подошел еще один. Краем глаза она наблюдала за происходящем на улице, оставаясь настороже, пусть и вида не подавала, продолжая разговор с Никколо.
- Ну не знаю… мне кажется, что магия отнимает много времени, чтобы заниматься чем-то еще кроме нее. Во всяком случае, профессионально. Да и заказы ведь гильдии получают, не так ли? С постоянными поездками по чужим поручениям – булочником не станешь, это точно. Как минимум, профессия мага отнимает много времени и вносит в жизнь какой-то сумбур, пусть и интересно всегда бывать в разных местах. Хотя, ммммм… я ни в одной гильдии еще не состою, и не мне, наверное, рассуждать обо всем этом, мало зная по сути.
За разговором, маги ушли с улицы. Там же осталась и настороженность Алдоры. Дальше все выглядело довольно мирно… а может быть потому, что им больше никто и не встречался на улице.
- Магию покажешь? Интересно посмотреть. Я запомню твои слова. – На лице магички нарисовалась ухмылка с самым паскудненьким выраженьицем. – Долго нам идти-то?
Он не ответил, кажется уйдя в свои мысли. Что ж, она решила его не теребить… а вдруг действительно надоест? Теперь можно было подумать о своем, хоть немного, только не забываться. Альда шла за Никко, наглаживая грудку кота. Лаки вел себя как-то странновато… она не могла понять, нравится ему Никколо или он наоборот видит в нем какую-то опасность… но говорить кот ничего не собирался, молча протягивая Альде сворованный браслет.
- Лаки, что мы с ним будем делать? – Повертев в руках драгоценность, задумчиво протянула девушка. – Нельзя так делать. Ты же дом имеешь и тебе не нужно бороться за миску корма от хозяина.
Злость на кота у нее внезапно прошла, и Альда сама пыталась себя спросить почему. Теперь ее мысли погрузились в прошлое кота. Стало грустно. А потом как-то внезапно Никколо объявил что перед ними гильдия. Альда встрепенулась, снова обращая взор на мага.
- Ну отлично. – Она улыбнулась. – Тогда быстрее идем.

+1

20

Лаки не знал, что его так теребит внутри по поводу Никколо, но он не мог спокойно смотреть на него, не подумав, что он плохой, пусть и общается с Альдо по-дружески.  Но, вот этот страх Никко перед ней, как раз и выплескивал негатив Лаки, но он не показывает этой неприязни, которую, похоже почувствовала Алдора. Алдора всегда чувствует его эмоции, или видит. Ей это свойственно.
- Лаки, что мы с ним будем делать? – Повертев в руках драгоценность, задумчиво протянула девушка. – Нельзя так делать. Ты же дом имеешь и тебе не нужно бороться за миску корма от хозяина.
Лаки посмотрел на Хозяйку самыми невинными глазами, которые может состроить провинившийся кот. Но, Алдора знает кота, и знает, что он может принять к сведению, как это делать не хорошо, а потом, той же ночью возьмет и напакостит снова. А пакостить он любит и делает это с нездоровым интересом и по-разному. И пусть его шерстистой заднице будет горячо, его это не остановит. Слишком велик риск, и слишком сладок вкус победы. Процесс не менее интересен и желанный.
Хозяйка приняла его подарок, он мысленно улыбнулся и потерся мордой о ее щеку, даже не думая, как ей грустно за своего нерадивого кота, за его прошлое и саму судьбу. Он мурлыкал для нее, прикрыв блюдца глаз, которые до этого не спускали косого взгляда с ее смутившегося собеседника. Вот они и дошли до конечного пункта. Кот вздохнул, только пригревшись на родном месте у Хозяйки. Ему не хотелось идти в помещение, как – то странно подозревая, что сейчас ему там не место и захотелось погулять. Но Алдору он оставлять не собирался, с этим незнакомцем. Пусть его и теребило когтистое чудовище внутри, что ему там делать совсем нечего, и отвратителен один взгляд… Может, он просто привык к древнему зданию Ордена?  Наверное. Он ведь провел там большую часть жизни, если не считать вечных прогулок за его стенами. Кот вопросительно посмотрел в глаза Алдоры, потом вздохнул и лег на ее плечо.

Конец эпизода

0


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » 19.05.784. Никколо встречает Алдору