Fairy Tail: Wizards & Wonders

Объявление

Объявление

Информация

Дата в игре: 01-07 июня 791


Администрация: Gerard & Erza Scarlet

Навигация

Сюжет

Правила

Персонажи

Система игры

Объявления

Форум официально закрыт.
Увидимся на просторах интернета. =)

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Другое » Ultimate Survivor Kaiji


Ultimate Survivor Kaiji

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Никодим написал(а):

Кстати, если хотите аниме про психологию, то я советовал бы вам Кайдзи.
Тут герой даст 100 шагов вперёд тем же Лайту и Лелушу.
При этом он человечнее. Не манекен, с уже, непонятно откуда взявшемся, умственными способностями и странной психикой.
Обычный человек в очень непростой ситуации. Вот одно из комментариев на Ворлд Арте:
Авторам удалось сделать эту историю предельно реалистичной и наполнить её глубочайшим драматизмом. Здесь нет ни капли фантастики: все эти события могли произойти или происходят в реальном мире. Потому и переживаешь за судьбу Кайдзи, как за свою, вместе с ним испытываешь острую боль и желание бороться за жизнь. Образ героя получился очень интересным, по крайней мере, никого подобного в аниме я еще не встречал.
Смысл этой истории состоит в том, чтобы через эволюцию одного человека показать, какую боль необходимо пережить, чтобы найти истинные ценности жизни. Изначально зрителю громогласно заявляют, что смысл жизни каждого человека заключается в деньгах, которые и демонстрируют, ценность жизнь этого человека. Но пример Кайдзи полностью опровергает эту, казалось бы, незыблемую истину. Ultimate Survivor Kaiji обличает всю ту гниль, которая красиво скрывается в рамках «нормальной» жизни «нормальных» людей. Эта история срывает маску со многих проблем и болезней, скрытых в обществе, в котором мы живем. Выразительно показана вся мелочность и пустота ценностей и идеалов, прививаемых обществом. В этом и состоит главный смысл аниме: всегда и в любых ситуациях нужно думать своей головой, не позволять общественной пропаганде разрушать свой внутренний мир, а жить так, как велит сердце, не опускаясь до уровня бездумной марионетки.
История Кайдзи построена на противоречиях: с одной стороны кажется, что это тяжелейшее аниме, давящее своей атмосферой, в нем показана истинная человеческая жестокость, которая временами попросту выходит за рамки понимания. Но с другой стороны, образ самого Кайдзи говорит о том, что, несмотря на всю низость окружающего мира, в нем есть место лучшим человеческим качествам.

0

2

к слову, сейчас в процессе просмотра. уже серий восемь глянул. действительно впечатляет. что и ожидалось от madhouse.
порадовала нестандартная рисовска и тонкий подход к делу. смотреть определенно стоит.

0


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Другое » Ultimate Survivor Kaiji