Fairy Tail: Wizards & Wonders

Объявление

Объявление

Информация

Дата в игре: 01-07 июня 791


Администрация: Gerard & Erza Scarlet

Навигация

Сюжет

Правила

Персонажи

Система игры

Объявления

Форум официально закрыт.
Увидимся на просторах интернета. =)

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » 10.07.764. Внезапные откровения


10.07.764. Внезапные откровения

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

1. Дата: 10 июля 764 г.
2. Временной промежуток: Полдень. Около 12:00
3. Погода: Дождь, гроза.
4. Название, охватывающее суть эпизода: Внезапные откровения.
5. Участники: Майя Силлер, Бринг Стабити.
6. Место действия: Одно из убежищ Ордена, раскиданных по всему Фиору. Убежище № 3478.
7. Ситуация или цель на отыгрыш: В поисках своих целей, Бринг рассчитывает на поддержку людей. К сожалению не всё идёт так, как ему хочется. Он замыкается в себе и пребывает один. Но по всей видимости, Майе от него что-то стало нужно. Что именно?

0

2

Человек крайних эмоций. По крайней мере, таким его могли бы назвать люди знающие его близко. А сейчас, он напоминал какого-то безумца, который творил свои планы и попросту перегорел, именно поэтому Бринг решил дать себе краткий отдых. Вокруг небольшого стола лежали отчёты, планы, чертежи и попросту будущие наработки. Главенство в Ордене Крови Дракона по-прежнему было за его руками. Да, правда, теперь он произносил формулу «Именем Резидента, приказываю.» Раз приказывает, значит, сила есть – но вот сегодня он расслабился и надеялся лишь на остальные звенья цепи. Убежище было пригодным для жилья и ему потребовалось около двадцати минут, чтобы выйти из водного потока в душевой. Расслабление, отдых. Пожалуй, вот что ему было нужно, но как бы, не так. Он принялся за планировку новых операций. А тут сигнал, донесшийся до его слуха, известил его, что в здании появился кто-то из Ордена. Кто это был – Бринг не знал, но на всякий вариант нацепил на ладонь перчатку.
- Майя, – утвердительно произнёс он. – Что ты тут делаешь? – ладонь опустилась, но маг вздохнул крайне нервно. Девушка которую привёл Сильвер действовала ему на нервы.

0

3

Какое-то унылое и мрачное место. Мурашки по коже. Поймав это неприятное чувство, бегущее по рукам, Майя поспешила загладить ладонями «дорожки», но конечности были не менее холодные, как воздух, витавший в помещении. Пройдя немного вперед, девушка увидела металлическую дверь, которая была единственная на пути. И последний раз осмотревшись, Майя взялась за ручку двери, ощутив весь холод оной. Поежившись, она открыла ее и вошла… в рай? Да, именно этим словом можно было описать все тепло этого места – девушка, у которой после дождя серебристые волосы разметались и походили на сосульки, с одежды капала воды, а тушь размазалась, будто она плакала, была похожа на потерянного щенка, который отчаялся что либо делать, включая, жить. Чтож, остается надеяться, что плакать ей потом по-настоящему не придется. От боли в горле, например, или от невыносимой головной боли, или от высокой температуры, которая обычно бывает при простуде. А этот дождь может же помешать здоровью. Черт!..

- Здорово..

Вздохнув, девушка сняла с себя кожаную мокрую куртку и бросила прямо на пол. Сейчас не до поисков вешалок, это уж точно. Легким движением руки девушка выжала волосы и вытерла лицо, стерев, насколько это было возможно, смазанную тушь из-под усталых глаз. Пройдя во внутрь нескольких комнат, Майя услышала шорох. Войдя в комнату, она оглядела ее. Не самый лучший порядок, но жить было можно…

- Майя. Что ты тут делаешь?

Девушка вздрогнула от внезапного появления голоса сзади и резко обернулась. Бринг Стабити, собственной персоной. Девушка облокотилась об косяк, скрестив руки на груди и хмыкнула.

- Решила проведать. Не рад? Жаль. Гостинцев не принесла, прости.

Майя кивнула на стол, стоящий сзади и украшенный весь в разных бумагах, который свисали с краев, а некоторые и вовсе на полу лежали.

- Ну что, Наполеон, планы строишь? Посвятишь в них согильдийца, м? Или это слишком сложно для девушки?

+2

4

Силлер снова начала намекать на то, что Бринг относился слишком презрительно к тем, кто что-то не понимал в его ремесле. Так и снова случилось. Объяснить волшебнице всю мощь и силу мысли его действий было решительно невозможно без двух часов прелюдий. Впервые, мужчина захотелось просто отключиться и не думать ни о чём, просто побыть человеком, у которого есть отдушина в мире и он может уйти туда. Он протёр глаза рукой, но Майя на удивление не растаяла. Значит, она не придуманный мираж, а вполне реальная женщина, которую когда-то в Орден притащил сам Рю. Кажется, она что-то спрашивала. Внешний вид Стабити был не ахти, а всё из-за изнуряющих тренировок, должности и просто работы. Тот факт, что ему скоро надо будет менять половину тела на протезы и импланты – говорил сам про себя наяву. – Проведать? – маленькая пауза. - Нет, это не слишком сложно, но пространно и долго, - усталый вздох. – Я стремлюсь к тому, чтобы наши планы и действия не выползли в наружу, и мы не стали зависимы от кого-то более сильного. А это требует расчётов, времени и железной воли, - говорил он спокойно, но в голосе явно чувствовалось, что он желал бы просто рухнуть и уснуть. Встречи, переговоры, сделки и всё нуждалось в проверках и контроле. При помощи своего кольца связанного с технологической частью здания, Бринг закрыл двери и сделал вход невозможным для внешней среды. – Вот так. Хм, а что же до планов, то этот полководец сделал ошибку, а я её не сделаю. И да, почему ты выглядишь так, словно увидела привидение или вокруг мрачная усыпальница со скелетами? – заметив её бледность, задал вопрос мужчина. Он всё-таки не был лишён сердца по отношению к своим напарникам и тем более к Майе. Капелька уважения была, но именно сейчас – он так мог уважать только кровать или что-то горизонтальное. Впрочем, был способ – продлить своё нормальное состояние, но только ради Силлер. Всё-таки надо выяснить, что она хочет и может быть она поможет ему в его бумажках, как никак, а лишняя пара женских рук – полезная вещь.
– Она меня проведать решила? Что за маразм… или что-то ещё? – задумался он и присел в углу, включив обогреватель и расслабляясь на некоем подобии матраца. О том, что он, практически не спрашивая девушку, провёл её к матрацу и усадил рядом, он даже не думал. Просто, она ему была нужна – а у Бринга понятие «нужность» граничило с понятием «взять и предоставить». Держа её руку в своей ладони, он вдруг почувствовал какое-то тепло. – Хорошо, что ты решила меня проведать. Я как раз думал, что мне нужно на время отойти от дел. А одному – тут очень скучно, даже собственные творения не могут разговаривать со мной. А ты можешь… - иронично усмехнулся красноволосый маг. – Майя, а зачем Рю тебя привёл в Орден? – взгляд глаз хоть и уставший, был ясен и смотрел прямо в её глаза, несмотря на сам вопрос у Бринга работал один инстинкт. Мозг был отключён, и перед бывшим техником одного из главарей города сидела та, кого по законам физики в мире живых быть не могло уже лет 6. Сощурившись и прогнав наваждение рукой, мужчина нашел, что голос беловолосой уже не кажется ему мешающим. В такие моменты, и ломается весь характер. Твёрдый, безжалостный и выкованный из стали человек, понял, что его твёрдость оплыла и местами расплавилась. Он просто жадно смотрел на девушку. Огонёк в душе придал ему сил, и он вздрогнул. – Не страшно сидеть рядом со мной? Ведь про меня ходят такие слухи, что будто бы я по ночам превращаюсь в чудовище или же что я вообще наполовину собран из железа. – сделав страшную рожу, Бринг смеялся. Даже такой сильный и строгий человек – иногда должен смеяться. Внутри зрело что-то новое, но Лидер боялся себе в этом признаться. Он только шепнул. – Нет, нет. Я и не думал что я так пуст и так смогу снова наполнить себя… Как давно, как давно… я уже почти забыл, - улыбка и смешок. Бред и агония – вот основные догмы человека номер один, после Сильвера Рю.

+1

5

Девушка понимала, что разговор о былых «ранах» в отношениях с товарищами был не слишком приятен Брингу, особенно, если учитывать то, что от этой пространственной темноты его разум начал постепенно сходить с ума. Это было видно. Это чувствовалось через слова, через жесты. Вроде такая мелочь, но если присмотреться… Нет. Он действительно устал и хочет спать. Интересно, а ей будет дело до сна, если она узнает о этих планах?.. В любом случае, сейчас ничего такого ей было не нужно – простой предлог, чтобы завязать разговор. И ответ на свою просьбу была слишком предсказуемой. Усмехнувшись своим мыслям, Майя посмотрела на зеркало на стене – девушка в зазеркалье была сама не своя – усталая и бледная.

- Дождь, холод, усталость… Самые верные союзники бледной кожи и синяков под глазами. По крайней мере, в наше время. Сейчас у далеко не всех детишек встают волосы дыбом от картинки мрачного подземелья, - говорила Майя спокойно, с легкой хрипотцой в усталом голосе и так буднично. Ведь определенно, она решила проведать товарища. И да, кажется, дождь и мокрые сапоги все-таки дали о себе знать. Кашлянув один раз, девушка внимательно посмотрела на Стабити. С легкой такой свойственной усмешкой. Он это увидел, да.

- И?..

Майю совсем-совсем не смутило нахальное поведение Стабити, когда без всяких вопросов он просто потянул ее за собой. Слишком по-бринговски это было. Что же, поддастся иногда бывает полезно.

- Значит, ты признаешь, что я вовремя? Признаешь. Хах, знаешь, думаю вскоре моего голосового аппарата не будет, если у тебя не найдется хоть какое-то подобия горячего, - еще раз кашлянув в доказательство своих слов, девушка по-птичьи наклонила голову. Вопрос про ее прибытие в Орден был вновь для поддержки разговора.

- А… Я не знаю. Я не помню. А это важно?

И снова короткое молчание.

- Не страшно сидеть рядом со мной? Ведь про меня ходят такие слухи, что будто бы я по ночам превращаюсь в чудовище или же что я вообще наполовину собран из железа.

- Издеваешься? – тихо засмеявшись, Силлер спрятала за ухо выбивающиеся влажные волосы. – Тебя мне бояться не имеет смысла.

Тихо. Осторожно. Чтобы не спугнуть мысль. И голос, который почти перешел на шепот добавлял безумие в бессмысленный разговор. Хотя… Может смысл и есть. Но кто его ищет?

+2

6

Одиночества больше не было, а фраза девушки как-то приятно его удивила. Оказывается, она совершенно не боится его и даже не хочет уходить. В глазах у неё читались какие-то непонятные мысли, которые Бринг понять при всём желании не мог. Она что-то задумала, но вот что именно и как это связано с ним, он не понимал.
- Да, тебе имеет смысл побыть рядом со мной, - поднявшись, он сконцентрировал поток энергии и решительным жестом отказался, от всех элементов своей брони – отсылая набор на грешную землю. Со звоном и грохотом упали доспехи. Стабити стянул верхний слой одежды, оставшись в кожаных штанах и обуви. Торс у мужчины не был образцом великолепия, а был худым и жилистым. Он напоминал дикого обитателя земель, где смерть приходит с каждой секундой. Но как бы там, ни было с его физическим великолепием, он сумел сделать свой первый шаг в отношении какого-то человека. О да, он смог поколебать свою иронию мысли и нормально отнестись к женщине. Всё-таки он помнил, что злым не был никогда, а всегда идеально различал грани бесконечного спектра цвета.– Кажется, я тоже хочу тебе сказать одну вещь, -  присев рядом, он совершенно спокойно и без вопроса протянул руку в её направлении. Пальцы, которые привыкли гнуть металл и разрубать ребром ладони чужие шеи коснулись плеча девушки. А у Бринга внутри всё пронизывала ностальгия, но что самое странное никаких живых кошмаров с участием одной особы не происходило. Девушка оставалась сама собой и даже выглядела для него очень привлекательно, а ещё от неё пахло чем-то забытым. Так может пахнуть котенок, который бегает по коридорам и под надзором матери гуляет. Запах забытой нежности. Но, как водится в легендах, совершенная нежность превратилась в совершенное зло. Бринг превратился в одного из самых жутких врагов Фиора. Но, несмотря на нелегкие испытания, да и сыворотку из крови дракона, которая изменила его глаза и полностью поменяла строение его тела, он все ещё оставался человеком.
Пальцы коснулись плеча девушки и сжали его. Силу он не применял. – Так давно, - словно вспоминая что-то из недр памяти. – Эта эмоция, которую люди зовут – теплом или симпатией. Где она находится в твоём теле? – глаза у Бринга были нормальные, он не сходил с ума. Просто, никогда в жизни не чувствовавший любви после того страшного инцидента, он поставил жёсткую планку в своём теле между чувствами и умом. Ум подавляет чувства и оставляет лишь оболочку способную, на что угодно и фанатичность, которой будет удивлять. – Говорят, что любовь наполняет собой сердца. А ты умеешь так? Или это только слухи, которым нет цены? – спокойно говоря, он развернул девушку лицом к себе.
- Знаешь, я может, излишне многословен сегодня, но ты действительно пришла в нужное место, и в нужное время, - слабая улыбка тронула его губы. – Я не хочу ставить вопросы или же как-то ещё выкручивать наизнанку то, что у меня в душе. Я просто хочу спросить тебя… да или нет? – без всяких обиняков и каких-то сомнений. – Если же нужны намёки, то я скажу, ты видишь перед собой уставшего человека. Один – я слаб против бури грозящей мне, мне нужен тот, кто сможет поддержать меня, и кого я тоже не забуду. Не думай, что Бринг когда-то забывает … а, кроме того, ты пахнешь теплом… - полуприкрытые глаза и тонкая улыбка. – А это то, что мне нужно на данный момент более чем даже эти планы и Орден. Майя Силлер, не знаю, что за цель у тебя была в руках Рю, но я предлагаю тебе такую… - рука, что была у неё на плече, безвольна и легка. Бринг находился близко к девушке, так близко, что мог почувствовать дыхание, и как ему казалось её настроение.
– Близко… очень… – подумалось ему.

+1

7

Слова о том чувстве, которое Майя должна была позабыть, переступая порог дома, разбудили в ней колокольчик, звонящий ей: «Эй, Майя, ты же девушка!». И, когда Бринг совершенно внезапно сорвал с себя вверх одежды, к щекам девушки прилила кровь. И как назло освещение играло против, делая яркий акцент на бледной коже лица Майи, демонстрируя явное смущение. Поджав губы, Майя чуть скосила глаза в сторону, бурча что-то об извращениях средь бела дня. Хотя, в таком мрачном месте, даже белый день кажется черным. Особенно, если знаешь, что за дверью хлещет дождь. Тоска смертная. И спать хочется.

- Смысл? Я его не ищу, я просто пришла сюда к тебе, товарищ. Мне не нужно никаких причин, чтобы просто побыть рядом с другом, - сделав твердый акцент на последнее слово, девушка вновь посмотрела на мужчину. – Хотя… Не буду с тобой спорить.

Майя давно прошла эту стадию, не хотелось повторяться. Это не было нужным сейчас, Стабити явно что-то от нее хотел. Внимательно рассмотрев уставшее лицо Бринга, девушка глубоко вздохнула. И в ту же секунду поежилась от прикосновения холодных пальцев к коже плеча. От перемены температуры мурашки забегали у шеи, заставляя плечи чуть дрожать, а щеки краснеть еще больше. Не самая уютная ситуация для привыкшей к жестким рукам в драках девушки.  Но ведь зла ей Бринг не хотел, это было видно – Майя просто ждала, что он скажет. В мозгу четко отложилось: «Ему можно было доверять».  Девушка знала, что вопрос доверия никогда не стоял между ними. Но может быть это просто потому, что зачастую их редкое общение сокращалось до молчания, а потом прощания и следующего ухода. Ухода, а заодно и от разговора. Но у Майи витала мысль, что это и дало начало доверию. Ведь не всегда разговоры по душам заставляют поверить в существующую связь. Так было и сейчас. Смотря уже в упор, Майя слушала тихие вопросы Стабити и свои ответы в мозгу, которые озвучить было не так просто, как казалось бы. И даже на простой вопрос «что такое любовь» ответить девушке казалось не реальным. Проведя в отстранении от всех самых светлых чувств, Силлер просто-напросто забыла их определение. А не так давно, читая красивые слова в книгах о любви, которая заставляет взлететь, не чувствуя и не слыша своего разума, девушка мечтала о таком же. О согревающем  и обволакивающем чувстве. А что сейчас? Сейчас это сказки, которые оставили небольшой светлый след в памяти о детстве, заставляя смеяться над своей прошлой наивностью. Сжав губы, девушка встряхнула головой.

- На эти вопросы нет точного ответа. Прости, но даже я, будучи девушкой, не могу просто так все осмыслить. Я все еще наивна и глупа, - на этих словах Майя как-то жалостно прикусила нижнюю губу, смотря в сторону, словно коря себя за такое несвойственное признание. Но что поделать, откровенность сегодня - единственный выход. И, кажется, Бринг нуждался в этой откровенности, находя в ней поддержку. Подняв глаза на мужчину, который уже сломал нужную дистанцию между друг другом, она смело выдохнула навстречу.

- Как официально. Серьезен, как никогда, - Майя вздохнула, - Лучше просто заткнись.

Поломав последнюю грань допустимости, девушка коснулась губами губ мужчины, осторожно подняв руки и чуть прикоснувшись кончиками пальцев лица Стабити. Он, видимо, не удивился. Совсем.

+2

8

Одиночество победителя. Горький и разломанный рай воителя померк и разломался на тысячи осколков. Эти слова «Просто заткнись» влетели в саму душу красноволосого юноши. Но это было не наваждение, Майя решительно существовала в реальном мире. Иначе бы просто было как-то странно. Её губы коснулись той части лица, про которую в таком виде использования Бринг не то, что не думал – но попросту заставил себя забыть про такую ерунду. И вот ерунда. Теперь, самым ярким воспоминанием у него станет не какая-то техническая вещь, а этот момент. А пальцы коснулись лица. Стеклянные плиты сознания треснули. Мужчина находился в состоянии лёгкой истерии, по причине того – что он вопреки всем своим устоям, чувствовал обратное. Разум твердил, что это всё пустота и несусветная ерунда, а тело горело так, что можно было рядом пробы ставить. Лицо. Как давно его лица никто не касался. Враги не доживали до такого момента, задевая его торс или руки, а вот лицо. Оно осталось точно таким же чистым и красивым, когда молодой механик жил в своём городе и успешно занимался ремонтом маго-мобилей и прочих прелестей технического прогресса.

- Аа… - хотел что-то сказать маг. Очень даже порывался к этому факту, но что-то внутри заставило его сделать следующее. Он закрыл глаза и вздохнул всей грудью. Так вздыхает человек, который сбросил с плеч сильный и особенно мешающий ему груз. Сложив вместе худые и сильные руки, он обнял её за плечи и прижал к себе. Почему-то оказалось очень приятно, намного приятнее, чем обычно. Тепло разбитых осколков уходило в него. Стабити внезапно почувствовал, что некая нервозность или даже гнев в нём улёгся, а теперь есть вполне себе понятная молчаливость. Молчание. Чего ты ещё хотел сказать, если, кажется и так всё понятно. Бессловесное понимание и буквально впитывание её тихих эмоций на уровне касаний, теперь это всё было просто и так легко, что он мог бы взлететь. Это всё напоминало Брингу древнюю сказку про череп, который говорил, что он при жизни жил в доме-кирпичике из понедельников, пятниц и радостей, но теперь, когда обратился в нежить знает, что мог бы пройти через эти стены.
– Я больше не чувствую боли и усталости. Страх покидает моё сердце, я чувствую себя почти превосходно. Неужели, это всё она? Мне почти блаженно, я давно уже не чувствовал себя настолько живым. Я не боюсь, потому что… она со мной… – тихая улыбка озарила лицо уставшего человека, и он сжал объятия крепче. Главное – чтобы не рассыпалась на куски фантазий, чтобы не ушла по какой-то причине, ведь она показала ему такое простое и яркое чувство. Кажется, теперь строчки из книг были для мужчины понятнее, чем обычно, но все равно он не мог научиться всему за какую-то минуту или две. Пока её пальцы касались его лица, он положил на её ладонь свою руку и прижал ту к своей коже, словно хотел убедиться в реальности. Прерывающееся дыхание, непонятная дрожь в теле, руки плотнее обнимает её тёплый торс, и губы снова касаются её белой кожи. Неумело, но как понимает. Никто не учил его целоваться так, что бы это слагали легенды, но ему понравился этот безмолвный процесс простоты и величия. – Я молчу,– улыбнулся он, и на этот раз улыбка вышла почти без примеси усталости. – Я понимаю, почему надо молчать… - добавил он и снова поцеловал её, кажется он учился жизни и немного вступал в ту стезю которую рано или поздно, любой из людей должен освоить и пройти.

+1

9

Кажется, кое-кому понравилось целоваться. А кому это не нравится? Майя улыбнулась уголком губ своим мыслям и отстранилась от мужчины, медленно открыв глаза. Вздохнув и расправив плечи, Майя в хитрой ухмылке приподняла одну бровь.

- На сегодня все, пожалуй. И умоляю, не строй такое лицо – тебе это не идет, Стабити, - Силлер покосилась в сторону стола, все так же заваленными бумагами, - И я думаю, что у нас еще много работы. Поэтому не отвлекаться!

Быстро выпрыгнув из объятий Бринга, Майя поправила выбившиеся на лоб волосы и согнала небольшой румянец с щек, пройдясь по лицу холодной ладонью. Она смущена этим приятным прикосновением, но все же – нельзя вести себя, как девочка. Хотя Силлер все же убеждала себя, что она может быть, где-то глубоко в душе, той самой застенчивой девочкой, которая умеет краснеть при поцелуях. Чтож, пускай. Главное, чтобы не видели. Девушка хмыкнула.

- Так, ты… кхм… вроде бы хотел что-то рассказать. Эм… Да, давай, вот что это, например? – Майя схватила первую попавшеюся бумагу, на котором была нарисована и написана какая-то дьявольщина, если не разобраться, естественно. Брингу нужна была помощь, уверяла себя Майя. Она пришла не просто так, она пришла помочь человеку, своему согильдийцу и другу. Взяв еще в охапку несколько бумаг, девушка повернулась и задорно улыбнулась. Побыть с человеком, с которым ты стал внезапно откровенен, было сейчас необходимо.  Бринг тоже заслуживает дружеской теплоты и поддержки. Но пафос у него, все-таки, врожденный… 

Эпизод закончен.

Отредактировано Maya Siller (2011-11-26 15:16:04)

+1


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » 10.07.764. Внезапные откровения