Fairy Tail: Wizards & Wonders

Объявление

Объявление

Информация

Дата в игре: 01-07 июня 791


Администрация: Gerard & Erza Scarlet

Навигация

Сюжет

Правила

Персонажи

Система игры

Объявления

Форум официально закрыт.
Увидимся на просторах интернета. =)

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » 18.06.784. Каэлум: Гранжпорт. Точка невозвращения.


18.06.784. Каэлум: Гранжпорт. Точка невозвращения.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1. Дата: 18 июня 784
2. Временной промежуток: 8:00 – 18:00
3. Погода: Тепло, но облачно
4. Название, охватывающее суть эпизода: Каэлум: Гранжпорт. Точка невозвращения.
5. Участники: Эрза, Люси, Гэзилл, Грей
6. Место действия: Портовый город Гранжпорт, а старт – на корабле, после сна.
7. Ситуация или цель на отыгрыш: Человек, представившийся главой ассоциации здравохранения г. Шуи (столица Каэлума) приглашает магов для того, чтобы те помогли ему справиться со свирепствующей болезнью в одном из районов столицы. Однако предупреждает, что задание очень опасное.
Стейл отправляется по заданию вышестоящих чинов Фиора непосредственно – не было сказано, зачем. Просто отправили, без объяснений обстоятельств и велели отсылать отчеты через специальные отдел в городах (Будем считать, что Стейл получил необходимые адреса, которые потом при необходимости я спрошу приватно).
Люси и Грей же в свою очередь взяли задание к выполнению как заказ.
Начинать в своих каютах.
Цель на данный момент: пробуждение, утро на корабле во имя описания и атмосферы.

Отредактировано Nikkolo (2011-09-16 23:46:52)

+1

2

Утро красит нежным светом стены... слава Единому, что не древнего корабля. Эрза потягивается, смотрит на часы. Просто прекрасно - у нее еще целая уйма времени перед тем, как придется покинуть стены этой комфортабельной каюты. Скарлет предпочитала путешествовать со всеми возможными удобствами. Нет, разумеется, ей было не привыкать спать не в самых пригодных для этого местах, но имея возможность, пуркуа бы и не па? И поэтому совершенно случайно - в этом кто-то сомневается? - по воле счастливого случая - ну а как же иначе-то? - Титания устроилась в лучшей каюте, что была на корабле. Правильно, в капитанской. Капитан был так добр, мил и галантен (и дело тут, конечно же, не в том, насколько суровой выглядела Скарлет, когда ей показали предположительно ее каюту - Средний класс, милочка, а что вы хотели? - и не в том, как она многозначительно поглаживала висящий на поясе меч - Но... эээ... возможно есть другие варианты... - и уж точно не в том, что девушка словно между прочим поинтересовалась есть ли у капитана дети и планирует ли заводить еще), что уступил ей свою превосходную каюту и отправился к морякам, пробормотав что-то о том, что надо быть ближе к народу. Что оставалось Эрзе, как не принять столь щедрое предложение? Собственно, теперь, благодаря ароматной ванне вечером и мягкой широкой постели ночью, Титания пребывала в чудеснейшем расположении духа. И вот сейчас, в туманно-облачное утро, девушка, облаченная в домашний халатик, сидела в капитанской каюте за небольшим столиком, пила вполне себе недурственный для корабля-то чай и поедала специально приготовленный для нее чизкейк. Правда, для этого пришлось совершить рейд к коку - полному мужчинке в забавной шапочке, который, почему-то, отчаянно пытался казаться меньше и обливался потом. Но оно того стоило.
Спустя полчаса Эрза уже стояла на палубе, задумчиво рассматривая очертания порта, в который вот-вот должен был войти их корабль. "Каэлум..." Кажется, на одном из побережий этой страны строили 8 объект Системы-R. Райская Башня Джерарда. Скарлет отвернулась - только сережки блеснули на выглянувшем из-за облаков солнце - все это в прошлом. А сейчас надо найти Люси и Грея. Девушка распахнула дверь в каюту Хартфилии, невозмутимо прошествовала по не очень-то чистому полу и громко опустилась на кровать, едва не придавив ноги Держательницы.
- Поднимайся, Люси, мы прибыли. Тебе пять минут на сборы - ждать не буду. - Эрза откинулась спиной на стену и уставилась в окно.

+1

3

А Люси же спала аки младенец. Нет, не свёрнутая двадцатью одеялами в кулёк и не пуская слюни; просто сон её был тих и безмятежен, он был наполнен лучами солнца и тёплыми хрустальными дождями. Солёный морской запах, казалось, пропитывал не только корабельную обшивку и лёгкие с каждым вздохом, но и всё её существо - находясь в плену чудесных снов, Люси не осознавала, что их морское путешествие ей очень нравилось. И нравилось всё больше и больше, пока она не проснулась.
Стоило разомкнуть веки и упереться взглядом в тёмный потолок каюты, как тут же включился звук. О нет, Люси предпочла бы ещё немножечко побыть глухой и ничего не слышать, ни на что в реальности не реагировать, словом, дрыхнуть бы до конца плавания... Но, видимо, так принято на корабле: встречать утро раннее затейливой грязной руганью, этакий ритуал благодарения богов за то, что за ночь судно не потопло.
Бр-р-р.
Нет, прочь мрачные мысли. Утонуть Люси боялась, между прочим (естетвенный неосознанный страх человека плывущего, как и боязнь разбиться у человека летящего или боязнь мышей человека-женщины), но опасалась не самой воды, а того, что после смерти превратится в русалку или ей подобную нечисть. И ладно бы будет обыкновенной злобной русалкой (к тому же красавицей), а ну как будет очень злобной? Наподобие Водолея? Не-не. Лучше уж тонуть насовсем и быть статичной, тихой и беспроблемной утопленницей, чем так...
Прочь мысли, я сказала!..
Последний волевой порыв, призванный заглушить в ленивой сонной люсиной головушке ростки пессимизма и зачатки паники, даже заставил её подпрыгнуть на койке... и ещё раз подпрыгнуть, увидев Эрзу, спокойненько примостившуюся к волшебнице в ноги и объявившую чего-то насчёт того, что у Люси пять минут. Зачатки паники взбунтовались: пять минут на что?! "Тонем? Пять минут на то, чтобы покинуть корабль? Полундра?! Пять минут на то, чтобы мысленно со всеми попрощаться?!! Нас не спасут! Куда бежать? Куда плыть? Мамочки!!.."
Успокоиться Хартфелия смогла, только запутавшись в одеяле и со всем грохотом, который по идее не присущ хрупким девушкам, ахнуться на пол. Нет, в самом деле, длительные путешествия вовсе не закаляли нервы, а очень даже наоборот... Что ж такое-то?
- Д-доброе утро, Эрза.
С краешка её койки свешивалась и смотрела сверху вниз на взбаламученную волшебницу умильная мордочка Плю, Белого Пса, который этой ночью с радостью согласился выступить в роли ночной плюшевой зверушки хозяйки. Чтобы волноваться поменьше - всё же не в одиночестве...
Что ж такое?

Отредактировано Lucy Heartfilia (2011-11-18 16:27:01)

0

4

Вы думаете, что заказчики это такие хиленькие людишки, которые сами не могут справиться с проблемой? Думаете, они просты как табурет, а если обманывают то напрямую, и почти сразу видно?! Нет, вы действительно считаете, что Наниматель сам по себе безобиден?! Ни хрена! Это безжалостные, злостные агитаторы, зачастую эксплуататоры, так как оплата часто не соответствует силам, потраченным на выполнение задания, бессовестные писатели! Да у них уже целая наука родилась, о том как достичь своей цели, пользуясь инструментом под названием "задание магической гильдии". И это только один из разделов в персональной теории этих бессовестных людей, которые в обязательном порядке желают кем-либо манипулировать, ничего не делать и жить действительно спокойно, счастливо и, как ни странно, вполне богато. Как вы можете себе предположить, в несуществующем, запретном учебнике по данной дисциплине для темы "Письмо. Структура. Типы. И прочие издевательства на бумаге." отведен целый раздел! И это не преувеличение!!! Почему?! Да вы только посмотрите на формулировку: "очень опасное задание"! Это что по вашему?! Самая настоящая провокация! Вот оно тройное дно! Вот оно истинное искусство! И оно, чтоб его тыщу раз, работало!!!
Несмотря на то, что Гэзилл все это понимал, знал, что задание может и разочаровать, но не проверить, не попробовать... Не принять вызов, в конце концов, не мог! Ему как минимум хотелось посмотреть на того, кто написал столь смелый обман. Посмотреть, оценить, а там уже, что будет к месту: может четвертовать, может кожу содрать или еще чего. О да! Настроение у драгонслеера было отменное. Они уже туеву кучу времени таскались по морским просторам! Парня это вообще не воодушевляло, хотя и никаких особых неудобств не доставляло. Просто моменты бездействия переживались Редфоксом непредсказуемо в зависимости от ситуации. А сейчас он никого не караулил, не ждал подходящего момента.
Воспитанник дракона в целях большего приобщения к природе всю ночь провел не в каюте, а где-то в районе носа корабля. Здравый смысл тут отсутствовал. Если бы ночью был шторм, Гэзилл бы хорошо побегал. Хотя, наверное, на это и был расчет. Его на столь маленькой площади вполне устраивала перспектива столь глобальной развлекухи. Но вида стальной не подавал. Хотя скучающая мина теперь с большим эффектом отпугивала шныряющих туда сюда матросов. Звучный голос капитана ласкал слух. Вот, еще один здравый человек на этом корабле. Нравились Гэзиллу все эти корабельные ругательства. Довольно поэтичные, но не достаточно жесткие на его взгляд. Хотя и действенные. Наверное, нужно было достаточно долго проработать в этой области, чтобы принимать за оскорбление все связки используемые со словом "крыса", а так же действительно вздрагивать от выражений с "черт", "дьявол", "мертвец" и так далее. Из речи данного субьекта Гэзилл даже вычленил чье-то имя, которое вводило матросов в ужас.
Хм... Образованный народ однако.
Мысль обладала оттенком уважения. Уж кого-кого, а Редфокса всей напускной неотесанностью не обмануть. Кораблем что вежливость движет? Или аккуратность? Или толерантность?
Но, похоже, они прибывали. Парень принял более вертикальное положение. Встал и, непринужденно облокотившись о перила, стал не без интереса наблюдать за упорядоченной суетой и подконтрольной паникой.

0

5

Морское путешествие - как много в этом словосочетании закопано. Волны, соленые брызгы, бьющие в лицо, качка, скрип дерева и канатов, крики птиц и матросов... Свежепроснувшийся маг широко зевнул, едва не вывихнув себе челюсть, и открыл глаза, позитивным взглядом смотря на жизнь. Позитивный взгляд уперся в потемневшие от воды балки настила палубы над головой юноши и приобрел свой привычный холодок. Еще раз зевнув, Грэй, резко согнулся и сел в предполагаемой кровати. Предполагаемая кровать устроила магу подлянку и оказалась вовсе не надежной деревянной плоской поверхностью, твердо стоящей на четырех ножках, а подвесным сетчатым гамаком. Что Грэй и обнаружил, качнувшись вбок и сверзившись на пол мордой вниз. Громко и с чувством чертыхнувшись, юноша перекатился на спину, встал на ноги и огляделся, оценивая обстановку. Обстановка не сильно радовала разнообразием - нижняя палуба, забитая грузом по углам и гамаками между столбами по центру, была пуста. Судя по топоту где-то над головой, все матросы давно проснулись и свалили заниматься своими прямыми обязанностями. Пожав плечами, Фуллбастер занялся привычным для себя делом - шерстить окружающее пространство на предмет запчастей своей одежды.
Честно говоря, на корабле Грэй чувствовал себя как дома. Конечно, ощущалась катастрофическая нехватка мягкой женской руки в окружающих интерьерах и девушек в принципе, как разнообразие местного контингента.. Но зато толпа буйных матросов, в которой каждый был друг другу кореш-друг-товарищ-брат до гробу, устраивающая попойки и драки в качестве развлечения, не просто навевала, а назойливо впихивала в мозг мага льда ассоциации с родной гильдией. Впрочем, оно и понятно - матросы в море видают всякое, и, не стань они сплоченной "семьей", долго бы их команда не протянула. После того, как маг льда вчера поочередно сделал треть экипажа корабля в армрестлинге, он немедленно оказался принят в компанию, получил свою кружку пива и порцию морских баек о всяком. Не то чтобы все это особо интересовало Фуллбастера, но скоротать время как-то требовалось, так что вчерашний вечер он провел в компании матросов, наслушавшись историй о русалках (надо бы попросить Люси показать им Водолея), гигантских глубоководных животных (а вот Рака лучше не надо, не оценят), кладбищах погибших кораблей и легендарном Кракене. Скептично усмехающемуся каждой фразе Грэю даже пришлось пару раз отстаивать перед обиженным разумным недоверием рассказчиком право свободной точки зрения кулаками, но в целом, было весело.
После пятнадцати минут поиска отыскав ботинки и штаны, Фуллбастер, совершенно не обращая внимания на уже ставшую привычной качку, зашагал к лестнице наверх. Приоткрыв люк и высунув голову наружу, маг постарался вслушаться в вдаривший по ушам шквал приказов, распоряжений, команд и просто матюков, чтобы понять, что происходит. Выбравшись целиком на свет божий и поспешно отшагнув в сторонку, чтобы не мешать проносящимся мимо морякам, парень с удовольствием глубоко вдохнул и выдохнул относительной чистоты морской воздух, избавляясь от назойливого запаха соленой рыбы, царившего на нижней палубы. Надо бы найти Люси. Высматривая в толкучке более-менее безопасный путь в сторону предполагаемого места ночевки искомой блондинки, Фуллбастер неожиданно углядел на носу корабля знакомую брутальную фигуру, усеянную заклепками. Проследив взгляд согильдийца, маг наконец понял, что творится - на горизонте виднелся порт. Прибыли, хм. Проявляя чудеса изворотливости, ловкости и аккуратности, Грэй принялся пробираться сквозь моряков в сторону кают.

0

6

Сразу надо сказать - никакого отношения к заданию Джувия Локсар не имела и иметь не могла/не хотела. Но как же судьба была несправедлива, когда перед глазами водного мага предстала картина - Грей-сама и... и Люси берут одно на двоих задание! В мозгу появилась мини-книжка о том, как они замечательно проведут время, понежатся на солнце, поохотятся за злыми и не очень людьми, а потом Люси попадет в беду... и, и, и! Нет, нет - мотала головой Джувия и сжимала кулачки. Нельзя больше ни на шаг уступать Люси ледяного мага! Иначе что она тогда за возлюбленная, если с такой легкостью отпускает судьбу летать в чужие края?
Так что попала она на корабль, с ног до головы одевшись не в любимое синее, а в розовое - приходилось маскироваться, чтобы не упускать из виду Люси и Грея, ведь Грей-сама... Грей-сама слишком суров к ней порой, но сильные горы сдвигают! В непробиваемой уверенности и тайной маскировке аля "меня никто не видит, я розовое нечто!" (на самом деле она всегда держалась на почтительном расстоянии), и провела Локсар все время путешествия до порта.
Последнюю ночь она спала весьма плохо - снился то огонь, то жаркая солнечная погода, то пески... собственно, все то, что дождливой натуре Локсар было слишком противопоказано. Может быть, поэтому, а может быть, из-за столь близкого соседства с магом, но - столь же и отдаленного, настроени было ни к черту. И ни к какому другому духу.
Так вот. Настроенная весьма не положительно плюс утомленная маскарадом не в своей цветовой гамме (она больше подходила Люси, что делало ситуацию еще более печальной!), Джувия, кажется, забыла о шпионаже, и о том, что на корабле она не одна и не только с ледяным магом...
Качаясь, как розовый призрак, Локсар, опустив ясные синие очи в палубу, выходила из кают на палубу. Свет, свет, свет, тень... Едва не отпихнув в сторону какого-то моряка, чтобы получить порцию своей утренней ругани, столкнулась с чем-то очень знакомым...
Черные волосы... крепкое тело... темные глаза...
Как все это видела Джувия: она, усталая и опустошенная днями без любимого, наконец-то находит его. Ее очи сияют ако звезды, он весь такой прексно-мужественный, говорит нечто, что она всегда хотела услышать ("Джувия, как ты здесь очутилась? Мне было одиноко..."/"Джувия, как я рад тебя увидеть здесь!" и т.д.), вокруг витают сердца, она прижимается к широкой груди и счастливо вздыхает... Люси может бушевать на заднем плане.
Как все это было на самом деле: кричат птицы, кричат матросы, кричат волны, под весь гвалт она стоит с совершенно бестолково-влюбленным выражением лица перед Греем.
- Грей-сама...

Заморожено

Отредактировано Jubia Loxar (2011-12-19 21:14:18)

0


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » 18.06.784. Каэлум: Гранжпорт. Точка невозвращения.