Fairy Tail: Wizards & Wonders

Объявление

Объявление

Информация

Дата в игре: 01-07 июня 791


Администрация: Gerard & Erza Scarlet

Навигация

Сюжет

Правила

Персонажи

Система игры

Объявления

Форум официально закрыт.
Увидимся на просторах интернета. =)

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » 15.05.784. Каэлум: Шуи. Страдальцы по сокровищам


15.05.784. Каэлум: Шуи. Страдальцы по сокровищам

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

1. Дата: 15 мая 784 года
2. Временной промежуток: 12.00 - 14.00
3. Погода: Солнечно, на небе ни облачка, ветер слабый
4. Название, охватывающее суть эпизода: Страдальцы по сокровищам
5. Участники: Alistair Crowley, Vivien Lie
6. Место действия: Каэлум, столица Шуи
7. Ситуация или цель на отыгрыш: Государство Минстрел начало охоту на таинственную карту за неким артефактом, называемым монолит. Для этого им нужен принц, который знает тайник с картой. А тайник-то не простой, он и в самом деле золотой. Королевская сокровищница Каэлума – удачное место, чтобы спрятать эту карту. Но жителей островного государства мало интересует монолит, который, может, всего лишь миф. Больше их притягивают богатства, которые таятся в недрах сокровищницы. Чтобы обсудить вопрос о помощи Минстрелу и поиске сокровищницы, главы двух гильдий и собрались в Шуи.

0

2

Мерно прогуливаясь по тихим коридорам старого королевского замка, Алистер лицезрел не совсем приятную картину. Замок ветшал, и никто ничего с этим не делал. Хотя, дай волю лидеру Черной Розы и он снес бы это здание как напоминание о былом. Кое-где еще висели старые картины, по большей части в таком хорошем качестве, что разобрать на них что-либо было уже невозможно. Скульптуры, так почитаемые темноволосым мужчиной, сразу после взятия были перевезены в штаб-квартиру Розы.
Кроули подошел к ближайшему балкону, откуда открывался вид на некогда прекрасный и цветущий палисадник, ныне же, никем не ухоженный, ставший таким же ужасным, как и его архитектурный собрат. «Минстрел… кто бы мог подумать, что это государство увлечется легендой? Хотя... некоторые из нас склонны верить в миф. Иногда и он оказывается правдой. Королевские сокровища Каэлума. Прекрасно. Они им не нужны, только карта к таинственному монолиту. Ну-ну, пусть ищут. А мы должны вернуть народное достояние в свои руки. А для этого…», - Алистер на мгновение отвлекся. К нему подошел один из слуг, поклонившись, четко отчеканив:
- Господин, мастер Белой Хризантемы, мисс Вивьен Лай прибыла, - мужчина в темном плаще оглядел его с ног до головы, не поведя и глазом, словно это была не та новость, которую он ждал. Развернувшись, он направился внутрь дворцового комплекса, по пути все также беспристрастно отдавая указания: - Распорядитесь, чтобы её встретили, как подобает. Никаких промашек и просчетов, я не хочу еще дипломатических скандалов. Эта встреча очень важна, и я надеюсь, - высокий человек на мгновение остановился и, уничтожающе глядя на слугу сквозь темные очки, грозно произнес: - Жизнью передо мной ответите, если что-то пройдет не так, понятно?
Слуга с видимым страхом в голосе пролепетал о ясности слов Кроули и убежал выполнять поручение. Сам же глава Черной Розы отправился в бывший тронный зал, где несколько лет назад был установлен круглый стол с тремя стульями. Возле каждого из трех стульев, на столе, были выгравированы эмблемы трех сильнейших гильдий Каэлума, вершивших здесь судьбу целого государства. Пройдя по залу, Кроули подошёл к стулу с эмблемой Черной Розы и сел, дожидаясь гостью дворца бывших королей Каэлума.

+3

3

Вивьен неторопливо шла следом за одним из магов черной розы, ведущим ей по коридорам бывшей резиденции королевской семьи, служащей теперь штабом гильдии Алистера. Каждый шаг эхом отдавался в воспоминаниях. Все же не раз и не два она успела побывать тут до начала того хаоса, что сейчас творился в Шуи и вообще в Каэлуме. На дворцовые стены смотреть было почти физически больно. Старуха-разруха словно поселилась тут навеки, укрыв  покрывалом ветхости все, до чего смогла дотянуться.
Похоже, у них действительно нет другого выбора, кроме как согласиться на сотрудничество с Минстрелом. Мифический артефакт в обмен на сокровища, которых должно хватить для восстановления экономики страны – вполне сносные условия. Только вот смущало мастера Белой хризантемы, что работать нужно было вместе с Алистером. Не доверяла она главе столичной гильдии. Если быть честной, то мисс Лай вообще мало кому доверяла. Несмотря даже на то, что могла без особых сложностей узнать, о чем думает большая часть населения острова. Она слишком хорошо знала, что даже мысленно можно врать, например, самому себе.
- Здравствуй, Алистер – негромко проговорила глава гильдии Белой хризантемы, войдя в зал, где обычно проходили встречи мастеров. Вот уже несколько лет основным предметом интерьера тут был стол с тремя символами гильдий, вырезанными на крышке. К нему-то и подошла девушка, остановившись у своего стула.  Одна рука её легла на высокую спинку, вторую же Вивьен протянула Кроули в знак приветствия

+2

4

Гостья прибыла в зал, где её ожидал Алистер. Он томно улыбнулся ей на встречу, выражавшую, что маг склонен считать эту встречу радостной, нежели скучной, какими обычно бывали сходки трех магов раз в году. Кроули, как только Вивьен подошла к своему месту, поднялся и подошел к ней. Он принял протянутую руку и по джентльменскому кодексу поцеловал её. Все же мисс Лай была дамой высшего общества, даже если назвать его таким можно было с натяжкой, а Кроули скромно считал себя немножко джентльменом.
- Рад видеть тебя, Вивьен, - если с сэром Эштоном глава Черной Розы предпочитал общаться на «вы», то с милой девушкой было иначе, в ходе их встреч эта черта образовалась сама собой и укоренилась до той степени, что они и не считали это странностью: - Полагаю, ты понимаешь, зачем я тебя сюда пригласил. Минстрел наверняка и тебя посветил в их тайный план по поискам некоего монолита. Мне интересно, что ты думаешь по этому поводу? – у его собеседницы была отличная способность читать чужие мысли, даже Кроули серьезно опасался этого, слабо надеясь на правила этикета, но более на ментальную защиту нескольких магов, сидевших в разных концах дворца ради ментальной защиты мастера: - Признаюсь, я был удивлен, узнав что принц еще жив. Не скрою, что я надеялся что эта маленькая проблема разрешится сама собой, и даже думал, что он мертв. Благодаря Минстрелу теперь мы знаем, что он все же жив, вот только где он и в каком состоянии во всех смыслах этого слова мы не знаем. Да и по-моему, гоняться за ним не то, чем мы должны заниматься сейчас. Эти иностранцы предложили нам неплохие деньги за карту, так не лучше ли нам потратить их на то, чтобы найти королевские сокровища самим? – Кроули широко улыбнулся. Пока он активно разглагольствовал и жестикулировал, в его голове рождались образы и планы, где стоит искать эти сокровища. Мужчина, до сих пор стоявший возле своего стула, присел, ожидая ответа мастера Белой хризантемы, в то же время просчитывая варианты возможного исхода событий. «Короли были не дураки, когда создавали свою сокровищницу, иначе кто-нибудь её бы уже обнаружил. Хотелось бы верить, что она где-нибудь на территории подконтрольной Черной Розе… но если не здесь, то вероятно на территории, контролируемой гильдией Вивьен. Острова, подчиненные Красной Лилии в расчет брать не стоит. Насколько я помню там нога бывших государей Каэлума не ступала никогда. С чего же начать? Осквернение склепа старого короля могло бы кое-что прояснить, но… крайние меры, такие крайние. Сначала лучше прочесать всю территорию, а затем уже опускаться до такого».

+2

5

- Видимо, не такой уж и тайный этот план, раз в него посвящено столько народу – закончив в соблюдением элементарных правил приличия, девушка села за стол, опустив локти на столешницу, пееплелп тонкие пальцы в замок и устроила на них подбородок. Несмотря на достаточно высокий уровень недоверия к главе Черной розы, сейчас она чувствовала себя достаточно комфортно и была уверена в собственной безопасности. Поэтому можно было позволить себе немного расслабиться и обсудить заманчивое предложение в достаточно спокойной обстановке.
- Мальчишка оказался живучее, чем мы предполагали – не только Кроули надеялся на то, что наследный принц Каэлума сгинул во время гражданской войны в стране. Пожалуй, верили в это все мастера. Иначе почему он не объявился до сих пор и не ппытался вернуть отцовский трон. Боялся? Возможно. Вивьен не была уверена, что парень обладал хоть какими-то магическими способностями, а без них ему было нечего поставить против любого из глав гильдий. А раз так, то действительно нет никакого смысла тратить время и деньги, особенно деньги, на поиски неизвестно кого неизвестно где. Они ведь даже не зают, как сейчас выглядит пропавший принц, не говоря уже о том, что находиться он может вообще где угодно.
- Наши мысли сегодня на удивление сходны – девушка улыбнулась собеседнику, выражая тем самым согласие с его словами.
- Стране как никогда нужны финансовые вложения, которых мы не можем себе позволить сами. Было бы глупо отказываться от предложения Минстрела

+1

6

- Вот потому мы его приняли, правда? – мужчина откинулся на стуле, перекинув ногу на ногу и сложив руки в замок на коленях. Его взгляд сверкнул на мгновение за черными очками. Он немного лукаво посмотрел на свою собеседницу: - Думаю, все мы приняли это предложение втайне от других. Ты так не думаешь? – маг Черной Розы на мгновение иронично улыбнулся, думая о том, как же хорошо они все три великих гильдии Каэлума друг друга доверяют, но на то были свои далеко идущие причины. Гильдия Черной Розы сразу приняла это предложение, как только оно поступило к ним, благодаря небольшому авансу, который был получен, и предполагалось снарядить первую поисковую команду. Приняли ли предложение другие гильдии, для Алистера было, конечно же, неизвестно, но он справедливо мог полагать, что отказываться от таких денег никто бы не стал.
- Мы, я полагаю, вместе заключили тайный союз с Минстрелом. А теперь я предлагаю заключить нам тайный союз. Знаю, отношения между нами в прошлом были, мягко говоря, натянутыми. Но я очень надеюсь, что в будущем мы придем к взаимопониманию, - мужчина вернулся на исходную позицию, наблюдая за действиями. «Было бы просто прекрасно, если бы смогли действовать совместно. Конечно же тайно, иначе многие нас не поймут, а зачем нам внутренняя оппозиция? Одна борьба с правыми оппортунистами в Черной Розе чего мне стоила, благо сейчас все утихло. Не хочется, чтобы эта мирная идиллия в гильдии прервалась».
Мужчина закрыл глаза и подумал, что хорошо бы было уже объединить этот Каэлум, который разделился на три пусть уже и не враждующих, но враждебных лагеря. «Да, все равно у меня нет и не будет приемников… главное удержать власть, а приемники найдутся. Должны найтись». Открыв глаза, Кроули немного грустно вздохнул, ведь реальность была достаточно сурова и почвы для объединения страны пока что не было – военный конфликт? – увольте, кому он нужен, кроме враждующих гильдий? - поддержание более-менее мирных отношений залог успеха в правлении таким государством. «Ох, надо же мне было именно сейчас думать о таких глупостях как «объединение» Каэлума… лет через пятьдесят-сто возможно, но не при моей жизни», - мужчина в черном плаще хмуро улыбнулся, глядя в одну из арок, откуда просачивался солнечный свет, а затем обернулся к своей гостье, все так же внимательно слушая её.

+1

7

- Не знаю. Вполне возможно, что у Эштона на этот счет свои соображения. - Как, впрочем и всегда - девушка задумчиво разглядывала рисунок вырезанный на крышке стола. Тонкие линии лепестков хризантемы напоминали солнечные лучи. Цвет для символа гильдии, как и цветок был выбран не просто так. Белый - цвет, собравший в себя все цвета радужного спектра, Цвет чистоты, светости, искренности. Сейчас этот символ скорее был похож на насмешку. Хризантема символизирует дружеские намерения, благородство. Еще одна издевка над былой славой гильдии. Кажется, сами маги так смеялись над собой же. С гордостью продолжали зваться волшебниками Белой хризантемы, но позабыв о том, почему их предки так назвали свою гильдию.
Голос Алистера вывел Вивьен из размышлений о судьбе собственной гильдии и вернул к вопросам насущным. Предложение Минстрела. Определенно, на него им придется согласться, даже если глава Красной лилии имеет на этот счет отличное мнение. Мисс Лай недовольно поморщилась, представив, что снова придется поработать над разумом друга детства, вправляя тому мозг. Да, обещала когда-то не далеть этого. Но кто ж знал, что судьба повернется таким ракурсом. Оставалось надеяться, что у Лэрда хватит благоразумия согласиться на предложение Минстрела.
- Взаимопонимание, говоришь? Хмм... - больше всего ей сейчас хотелось узнать, на сколько слова Алистера были близки к его реальным намерениям. Пытаться читать его мусли было в данной ситуации пустой тратой сил, оставалось полагаться на интуицию. Не было похоже, что собеседник ей лгал. В конце концов, и в его интересах тоже восстановить страну. Слишком сокрушительными для них были последствия решения конфликта силой. Давно уже пора было искать мирные пути решения проблемы. Чем они и занимались последние несколько лет. Безрезультатно по большей части, к слову, до последнего времени.
- Что именно ты предлагаешь? - в глазах главы Белой хризантемы читалась явная заинтересованность.

+2

8

- Я не стану предлагать ничего, что противоречило бы интересам наших гильдий, - Алистер начал подходить к теме вопроса немного издалека, при этом его тон становился более официальным, голос отражал нотки прокламации в его словах, - Все, что сейчас нам нужно, это просто сказать друг другу «да» и разойтись по своим территориям, где немедленно приступить к поискам этой самой сокровищницы, - мужчина провел рукой по столу, словно стирая с него пыль, даже демонстративно потер пальцами, будто стряхивая остатки её, после чего поставил обе руки на стол и соединил их в замок. «Да, именно таков сейчас план. Каждый из нас займется поисками сокровищницы, что может быть достаточно не плохо, однако… и тут есть свои нюансы, не так ли, мисс Лай? Всегда есть нюансы, а их нужно предугадывать наперед… иначе какой смысл был во всем нашем собрании?»
Мужчина стал со своего кресла, сидячее положение немного наскучило ему, да и мышцы требовали более интенсивного действа. Лидер Черной Розы повернулся к своей собеседнице спиной, немного отошел, а затем повернул голову.
- Конечно, есть небольшая проблема. Вивьен, как ты смотришь на взаимоотношения между нашими гильдиями? – мужчина развернулся и с любопытствующим волнением взглянул на девушку, но не дал ей произнести ни слова, продолжив сам: - Я полагаю, что между нами нет доверия. А это само собой приводит к взаимным обвинениям. И что же из этого вытекает? – маг подошел к своему стулу и взялся руками за его спинку, - Если один из нас найдет сокровищницу… кто даст гарантии, что он не скроет находку от другого? Вот тут и начинается момент истины, - Кроули вернулся обратно в сидячее положение на свой именной стул, напротив эмблемы Черной Розы. Он на мгновение закрыл глаза и представил себе прошлый цветущий Каэлум и тот, что сейчас находился за пределами дворцового комплекса: - В конце концов, цели у нас одни – объединение державы. Лишь задачи, методы и подходы различаются. Я считаю, что в нашей ситуации нужно действовать исходя из общей пользы, не поддаваясь на опыт прошлого недоверия, вражды и интриг, - Алистер глубоко вздохнул и облегченно выдохнул, - Ведь, как я уже сказал, цель одна. Да и мы все же не одни в этом мире. Сам Минстрел указал нам на наше упущение десятилетней давности. И кто знает, какие из этого вырастут последствия: может мальчишка слаб, труслив и беспомощен, а возможно он уже собирает армию, которая вернет ему трон.
Кроули затих, больше сказать ему было нечего. Своим молчанием он призывал собеседницу из Белой Хризантемы ответить на все вышесказанное, чтобы окончательно прояснить возможно ли вообще сотрудничество между ними, или это лишь пустой плод воображений, что почудился Алистеру в самом начале встречи.

+1

9

Алистер говорил весьма и весьма убедительно. Вивьен и сама была целиком и полностью за идею объединения сил гильдий.
- Хм... Да. - Вивьен прямо посмотрела на собеседника, показывая тем самым, что не собирается предпринимать каких-либо действий за спиной новоиспеченного союзника. Она уже была готова последовать предложению мастера Чёрной розы и покинуть бывшую резиденцию королевской семьи Каэлума, когда мужчина вновь заговорил.
Что тут было добавить? Еще во времена гражданской войны все намеки на доверительные отношения между гильдиями были напрочь уничтожены. И, несмотря на все усилия, восстановить былое взаимодействие было куда сложнее, чем могло показаться на первый взгляд. Но кто-то должен был сделать первый шаг.
- Все, что я могу предоставить тебе сейчас в качестве гарантии - свое честное слово. Если сокровища окажутся на территории Белой хризантемы, ты непременно узнаешь об этом. - мастер поднялась со своего стула и подошла к собеседнику. Хотела даже протянуть ему руку для закрепления договора, но застыла в нерешительности, сомневаясь в правильности оценки её жеста со стороны Кроули. Он вполне мог решить, что таким способом девушка пытается воспользоваться своими магическими способностями и прочитать-таки его мысли. Несколько мгновений на размышление, и рука все де была протянута. Как ни крути, а у Алистера тоже выбор не велик. Если сейчас он решит проигнорировать жест Вивьен, та вполне может счесть его намерения относительно договора, как минимум, не совсем прозрачны.
- Надеюсь, ты можешь пообещать мне то же, - взгляд серых глаз прямо в глаза мастера Черной розы. Совсем не обязательно быть магом, чтобы разглядеть на дне "зеркала души" тени мыслей и попытаться заметить подвох в сказанных словах.

0

10

Алистер внимательно пронаблюдал за действиями своей собеседницы, все также спокойно восседая на своем кресле. Слова и действия её словно испытывали мастера Черной Розы на прочность, но он к таким делам был приспособлен, поздно было его уже испытывать: судьба испытала. Когда Вивьен подошла к нему, то он встал в ответ и принял рукопожатие, своеобразный знак того, что их сделка закреплена. Подозрения о том, что молодая глава Белой Хризантемы может прочитать его мысли витали в голове, однако также он помнил о своем полке телепатов, которые должны были помешать мисс Лай вторгнутся в мыслительное пространство их лидера. Мужчина даже дружелюбно, насколько это у него могло получиться, улыбнулся.
- В обмен на своё слово, ты получишь моё слово. Я гарантирую, что если мы найдем сокровища или какой-либо объект, который может указать на них, Белая хризантема, а в частности ты, узнаешь об этом, - Кроули отошёл немного от своей собеседницы, на мгновение повернувшись ей: - Я полагаю, что мистер Лэрд все же мог бы оказаться нам полезен, а учитывая ваши с ним связи… - темноволосый мужчина на мгновение остановился, но само слово «связи» не несло какого-либо негативного или другого окраса, просто произошла некая пауза, которую даже сам Алистер отчего-то не мог себе объяснить, - думаю, ты сможешь объяснить ему все здесь происходившее и подключить к поискам. На этом я считаю, мы закончили. Слуга проводит тебя до кареты, - в расцвете лет глава гильдии Черная Роза напоследок кивнул своей гостье, после чего удалился обратно на балкон, откуда собирался еще какое-то время понаблюдать за окрестностями Шуи. «В конце концов, этих сокровищ будет достаточно, чтобы в какой-то степени возродить Каэлум. Конечно, наша деятельность вполне себе может привлечь внимание, но… время и местность пока на нашей стороне, если мы найдем сокровища… это будет просто прекрасно»

Эпизод закончен

0


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » 15.05.784. Каэлум: Шуи. Страдальцы по сокровищам