Fairy Tail: Wizards & Wonders

Объявление

Объявление

Информация

Дата в игре: 01-07 июня 791


Администрация: Gerard & Erza Scarlet

Навигация

Сюжет

Правила

Персонажи

Система игры

Объявления

Форум официально закрыт.
Увидимся на просторах интернета. =)

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » 28.05.784. МГ Белый Песец. Здравствуйте, я ваша дядя


28.05.784. МГ Белый Песец. Здравствуйте, я ваша дядя

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

1. Дата: 28 мая 784
2. Временной промежуток: 20:00-23:00
3. Погода: прохладно, промозгло, сыро, собирается дождь
4. Название, охватывающее суть эпизода: Здравствуйте, я ваша дядя
5. Участники: Джерард, Лави
6. Место действия: МГ Белый Песец (бывшее здание Ледяная игла)
7. Ситуация или цель на отыгрыш: Лави хотел наняться рекрутом в темную гильдию. Но слегка прогадал, заявившись к чуть покосившемуся зданию, явно нуждающемуся в ремонте. Причем срочном.

0

2

- Я чувствую какой-то подвох, - задумчиво сказал Лави, оглядывая здание, до которого он, наконец, добрался. На самом деле подвох он начал чувствовать еще в ближайшем городе, где на его осторожные расспросы о темной гильдии, все только пожимали плечами, мол, ничего не слышали, ничего не знаем. С огромным трудом, потратив четыре дня на поиски, Лави удалось выудить информацию о том, что вроде где-то там в лесу какая-то гильдия может быть когда-то, а может быть и никогда, но все-таки была. А возможно и нет. Но Лави парень упорный, он пошел искать. И вот, на второй день блужданий по лесу нашел. Только совсем не был уверен, что именно то, что надо. Он даже обошел это полуразрушенное здание кругом, надеясь, что может там ремонт в разгаре или еще что. Неа. Со всем сторон оно было одинаково обшарпано.
Немного подумав, он все-таки направился внутрь. Аккуратно постучав в дверь, Лави зашел со словами:
- Тук-тук, есть кто живой?
Последняя смутная надежда, что внешний вид здания маскировка, а внутри все в коврах, отделанное мраморными барельефами или хотя бы просто с приличным ремонтом, пропала. Даже неприличного ремонта не было. Покосившись на потолок, как бы не рухнуло, Лави огляделся. Ну, да. Содержание полностью соответствовало внешнему виду.
Однако, кто-то живой здесь все же был. Навстречу ему вышел высокой человек, закутанный в плащ. Из-под капюшона на Лави таинственно пялилась маска, скрывающая лицо. Линху пялился на нее в ответ. Вот это уже больше походило на правду. Такой таинственный чувак просто обязан быть в какой-то страшной гильдии, сразу видно.
Итак, пора приступать!
Лави откашлялся и, стараясь не показывать своего любопытства, поздоровался:
- Приветствую, я слышал, что здесь находиться некая гильдия? Надеюсь, я не ошибся? Я очень заинтересован во вступлении. Вы не могли бы проводить меня к Мастеру?
Интересно, а сколько в этой «Ледяной игле» народа? Что-то я больше никого не вижу… Все на заданиях что ли…
Все-таки было куда проще, когда всем этим занимался Книгочей, а Лави уже приходил на готовое. А тут он даже не придумал никакой причины еще зачем он так жаждет в темную гильдию, решив импровизировать на ходу, смотря как пойдет разговор.

+1

3

Кто стучится в дверь моя, видишь, дома нет никто... (ц)
"Опять?..." Джерард был, безусловно, рад. Аж до зубной боли, перекосившей бы лицо, если бы то было вообще видно из-под маски. Очередной посетитель в нерабочее время суток. В последнее время все чаще появлялось навязчивое желание нарисовать табличку с часами посещения и вывесить над порожиком, а еще лучше классическое "Соль закончилась, приходите завтра".
"У этой Ледяной иглы было много сторонников? Я всегда считал, что они не настолько популярны, чтобы к ним так часто приходили..." Фернандес, определенно, был озадачен внезапным наплывом желающих вступить в темную гильдию, которые еще и долгое время, должно быть, через разные контакты искали способ найти само покосившееся здание. Так старались, что беглый преступник даже не имел возможности отказать без повода и разговора, как-то неправильно это выходило, религия не позволяла.
С другой стороны, когда перед глазами ясно всплывала картина паломничества к зданию гильдии с целью вступить, мужчину начинало мутить. То было так ясно: стоят в рядочек с протянутыми волшебными посохами (навязчивую ассоциацию посохов было трудно отогнать, хотя ими почти и не пользовались), потирают бородатые подбородки да перешушукиваются между собой о разном. Вроде "А вот в наше время..." Прямо бр.
"Ну и головная боль, Демиург",- тяжко вздохнув, погруженный в собственные мысли, Фернандес величаво плюхнулся в одно из кресел, очищенных уже от пыли и грязи. Кресло хлипенько пискнуло, но на удивление натиск сдержало достойно. И то правда: валяться в некрасивой позе на полу Мастеру было бы как-то некомильфо.
- Это зависит от того, юноша, Мастера какой гильдии Вы ищите,- выговорил, чуть склонив голову к плечу и подпирая костяшками пальцев щеку. Маска с печатью вселенской скорби печально воззрилась на вошедшего,- если Вы искали Ледяную иглу, то этой гильдии более не существует.

+2

4

Настоящий искатель приключений, к коим с истинной гордостью относил себя Лави, готов к любым неожиданностям. Так что и сейчас он был готов! Ко всему и вся, аки юный пионер, слышал он о такой гильдии с данным девизом. Прокручивая возможные течения беседы, он не исключал даже мощного пинка, выдворяющего его за порог. Как и радушного приема с приглашением к чаю. Не, ну а что? Мало ли, вдруг ну очень сильно повезет. Таких радикальных ситуаций не случилось. Встретившийся ему мужчина (скорее всего, так-то за маской и этого особо не разглядишь, но Лави был шовинистом, да, и сразу предполагал, что внушительные фигуры по определению мужчины) проявил чудеса смелости и недюжинную храбрость, так резко присев на стул. Сам Лави дышать-то боялся в этом помещение, не то, что к чему-то прикасаться. Но, вдохновленный примером, решил тоже погеройствовать. Раз уж незнакомец присел, явно намечалась беседа, поэтому тоже стоило устроиться поудобнее. Так как, кроме уже занятого стула в помещении присутствовал только изрядно покосившийся диванчик, заросший чуть ли не паутиной, Лави просто скинул с плеча молот и, грохнув его об пол, облокотился на его рукоятку. После сего действия с замиранием сердца взглянул на пол, а то как-то при первой же встрече крушить здание предположительно его будущей гильдии не комильфо, ага. Что странно, пол выдержал и Линху вздохнул с облегчением.
А затем прозвучал голос, подтвердив сделанное наобум предположение, что перед ним был мужчина. И сказал ему этот голос, что..
Что?!
Да уж, вот он, нежданчик, к которому Лави как-то совсем не подготовился. Он-то стремительно придумывал обоснуи для своего желания вступить в темную гильдию, а тут на тебе. Нету уже ее.
- Совсем не существует? – на всякий случай уточнил он растерянно.
Хотя с другой стороны.. Да это же круто! Все, его ничего не связывает с советом, все развалили до него!
- Ура! – честно выразил он свою радость и восхищение, улыбаясь от уха до уха.
Теперь он мог делать все, что угодно! Например… Лави покосился на сидящего напротив него человека. Например, выяснить, а какая гильдия тут есть. А что? Нормальное, естественное желание удовлетворить свое любопытство. Уж хотя бы это он заслужил своими блужданиями по лесу.
- А какая существует? – ненавязчиво так поинтересовался он. – Я бы все равно хотел встретиться с Мастером.
Интересно, зачем, кстати?
Он и сам пока не знал ответа на этот вопрос, но атмосфера этого места, несмотря на запустение, все равно была довольно уютной, чему он поразился еще только зайдя сюда. Совершенно не вязалась с мрачностью темных гильдий.

+1

5

С содроганием сердца Джерард проследил за тем, как тяжелый молот ухнул вниз с плеча незнакомца, чуть ни проломив пол. Когда самого страшного так и не случилось, мужчина лишь более утвердился в мысли, что подобрал место правильно: основа здесь, несмотря на внешний облик, была очень даже крепкой, а, значит, способной выдержать не только буйства членов гильдии (Фернандес имел навязчивое ощущение, что они обязательно будут, особенно ощущение обострялось, стоило ввалиться в комнатушку-другую цыпленку-Хируме), но и выдержать его собственные несанкционированные магические всплески - силы постепенно возвращались, и бывший консул как никогда ясно понимал, что с каждым глубоким вдохом наложенное печатью разрушение вылечивается, собирается заново плоть, а вместе с тем он становится могущественнее. С этим иногда было сложновато справиться, потому что рассчитывать приходилось излишне внимательно. А, только стоило приноровиться, как уровень силы опять менялся. И так до бесконечности.
- Совсем,- эхом отозвался Сиг на недоверчивый вопрос о существовании. Последующая реакция незнакомца поразила: тот широко улыбнулся и явно обрадовался новости. "Все страньше и страньше. Я категорически не понимаю нынешнее поко..." Фернандес сам себя оборвал на мысли, улыбнувшись под маской, чего, естественно, видно не было. В последнее время он все чаще ощущал, что не только ведет себя, но и думает как настоящий старик. Вроде того же Макарова, только не настолько pervert. Хотя, если вспомнить, что творилось на экзамене... Или лучше не вспоминать.
Слегка смутившись собственными размышлениями, совершенно отвлеченными от присутствующей в двух шагах реальности - состояние, кстати, вполне привычное для Фернандеса - он, наконец, вернулся к созерцанию красноволосого юноши.
- Та, которая существует, предпочитает держаться подальше от ненужных глаз. Как и ее Мастер. Для встречи с ним должна быть веская причина, особенно у незнакомца.
Последнее слово мужчина интонационно выделил, мягко намекая, что задавать столько наводящих вопросов, совать нос не в свое дело и прочая даже не представившись - слегка невежливо.

+1

6

Вот сейчас Лави охватило ощущение, что он на собеседовании или там на смотринах или.. Ну, в общем вы поняли. Ему надо было произвести впечатление. Хорошее, ага, а как же. Зачем? Так Лави же уже решил вступить в эту неизвестную гильдию. А что, первый встреченный человек здесь очень внушал. Внушал уважение. А еще любопытство. Тоже типа внушал. Лави вообще такой внушаемый! И сейчас он резко искал подходящие слова и причины, чтобы убедить встречающего в том, что его, Линху, просто жизненно необходимо познакомить с Мастером. Причем срочно. Он уже даже придумал пару причин, как до него дошел один простой факт. Если эта гильдия заняла сейчас это здание, то.. Ага, вполне реально, что это тоже темная гильдия. А оно Лави надо? Нет, оно Лави вообще на фиг не сдалось. Знаем, видели, больше не хотим, спасибо. Поэтому он, случайно не заметив пинок на счет представления, продолжил непринужденную беседу.
- Да, излишняя осторожность никогда не бывает излишней, - покивал он, - Я тоже неизвестно кому не представляюсь, мало ли.
Наглости и нахальству рыжего можно было только позавидовать. Приперся тут незваным, еще и выеживается. Но его сильно обрадовала новость о том, что «Ледяной игле» настал песец. Ведь теперь не надо строить из себя няшечку или там монстра, в общем, приспосабливаться под окружающих и чего-то там строить не надо. Вообще. Совсем. Можно вести себя как угодно. Как ему самому угодно. Ну, если совсем не понравиться людям тут, пойдет искать что-то еще. И вот эта вот перспектива выбора сносила Лави голову. Наконец-то!
Но для начала надо было выяснить, так сказать, цвет этой гильдии. В темные он больше ни ногой. Надо было как-то начать издалека, подготовить речь там.. Но Линху полностью проникся своей свободой, поэтому ляпнул без всяких экивоков:
- А гильдия светлая или темная?
Вот каким идиотом надо быть, чтобы это спрашивать? Сейчас как скажут темная, да развеют по ветру, все-таки не настолько Лави силен, чтобы отбиться. Только выпалив свой вопрос, до него дошли все последствия, которые в случае чего ему придется разгребать. Поэтому, затаив дыхание, он покосился на незнакомца, приготовившись драпать при малейшем его движении.

+1

7

Пыл молодого человека прямо-таки поражал. Говорят, характер человека можно прочесть по его внешности. Что ж, если это действительно так, то красноволосый себя вполне оправдал. Огонь действительно в последнюю очередь задумывается о том, что будет потом - хоть пепел по ветру. Джерард же, пожалуй, и был тем самым ветром, как и одна из его основных магий. Воздух подпитывает огонь, если вспомнить привычную классификацию, эти стихии вполне могут взаимодействовать и не вызывают друг и друга отторжения. Вот и Фернандеса скорее позабавила реакция, а в некотором смысле даже заинтересовала.
"Темная или светлая? Действительно, хороший вопрос." Будучи в почти что прошлой консульской жизни педантом до мозга костей, мужчина предпочитал более корректно выбирать слова, которые могли бы прозвучать. Маги слова и рун знают ценность фраз, всколыхнуть мироздание может даже несущественная на первый взгляд мелочь.
- Официальная,- ответил на вопрос (ну, формально-то ответил!) маг,- место будет подвергнуто реконструкции.
После чего, посчитав, что выдал достаточно информации на первый раз, опять выжидательно воззрился на незнакомца с молотом. Ситуация была патовой, Джерард находился в полной уверенности, что перебрасываться взаимными вопросами можно еще долгое время, посему логично предположил, что рассказать необходимое паренек сможет и по дороге...
- ... в лес,- он поднялся,- ночами здесь прохладно,- несколько широких шагов, и уже у двери, отворяя,- мне нужно набрать дров. Если хочешь, ты можешь пойти со мной. Видимо, ты неплох в том, что касается разрушений. Значит, и с дровами управиться сможешь.
Фернандес явно намекал на внушительный молот, который все еще держал красноволосый. Хоть какое-то применение силище богатырской.

+2

8

Лави не то, чтобы боялся, он не трус же, но как бы так помягче сказать.. Опасался. Ага, точно, именно опасался. Вполне нормальная реакция любого здравомыслящего человека. Хотя, конечно, нормальные здравомыслящие люди такого бреда, что он тут нес минуту назад, явно бы не выдали. Ну, что ж поделать, генератор этого самого бреда у Лави сейчас заработал на полную катушку, потому что он чуть не ляпнул, мол, знаем мы эти официальные гильдии, вроде все хорошо, а на самом деле.. Но улетевшая от радости из-за приятной новости крыша все-таки решила хотя бы временно вернуться в насиженной место, поэтому Лави только удовлетворенно кивнул на объяснения незнакомца. Нет, ну серьезно, уже одно то, что он все еще жив и частично (умственная слабость не считается) здоров, после своих выступлений, было практически стопроцентной гарантией светлости гильдии.
Так что можно было, наконец, перестать опасаться, представится, как полагается и уговаривать провести его к Мастеру, чтобы потом еще уговаривать таинственного Мастера принять его в гильдию… Кстати, он даже названия ее еще не выяснил. А вот это было плохо. Лави любил пафосные, красивые, многогранные и интересные названия. А тут окажется, что это какая-нибудь «Зависшая утка» или, например, «Дохлый орангутанг», и у него все опадет. Желание вступать, в смысле отпадет. Так что Линху собрался с духом, чтобы вновь проявить свое врожденное второе счастье, наглость то бишь, но в этот момент его позвали…
- В лес? – эхом откликнулся Лави и недоуменно почесал затылок.
Может, я рано перестал опасаться? Сейчас как заведут в чащу, да там и закопают… Вдруг он просто не хотел пачкать моей кровью пол. Хотя…
Линху задумчиво поразглядывал отнюдь не чистый пол под его ногами и решил, что даже его обескровленная тушка вполне вписалась бы в общий антураж комнаты, так что одними эстетическими соображениями решение оставить его в живых явно не ограничивалось.
- Ну, в лес, так в лес, - воодушевленно согласился он и бодро зашагал за незнакомцем. – Ээээ.. А вам дрова всмятку что ли нужны? – он поудобнее устроил молот на плече, - У меня же не топор, я скорее деревья в щепки разнесу, чем нормально порублю.
А потом он очень вовремя и совсем к месту добавил:
- Меня, кстати, Лави зовут.
Ну, а что? Лучше поздно, чем никогда.

+2

9

- Сиг,- откликнулся мужчина, покидая здание и придерживая дверь, чтобы незваный гость мог наиболее беспрепятственно покинуть помещение. Хотя, по совести, цель действа была еще одна: мало ли хлопнет слишком сильно, дык все развалится по камешкам, не дожив до перерождения. Искать второе настолько хорошо припрятанное место в ближайшее время Джерарду явно не улыбалось.
Дождавшись, пока дверь аккуратно можно было прикрыть, мужчина, сунув ладони в рукава длинной мантии, побрел вперед по тропинке, предоставляя право Лави следовать за ним: некий жест доверия. У того, кто идет позади, шансов тюкнуть по голове впередиидущего, как правило, гораздо больше, чем у возглавляющего шествие.
- Верно, только если всмятку с таким молотом, - голос слегка приглушен из-за маски, Фернандес не спешил с выбором дерева, которое можно было бы пустить в расход, ненадолго задержавшись у одного ствола, он поднял с земли сухую ветку, после пошел дальше,- как ты думаешь, какое дерево выбрать?
Маг мягко и незаметно перешел на "ты", впрочем, его статус вполне позволял подобное.

+1

10

Лес, тропинка, солнышко, непринужденные разговоры, прекрасная девушка – вот такие прогулки Лави любил и всячески одобрял. Романтика и все такое. Увы, сейчас из всего вышеперечисленного в наличии имелся только лес. Ну и некоторое подобие тропинки, хотя Линху запинался на каждом шаге то об корягу, то о кочку. Еще он не пропустил ни одной встречной лужи, аккуратно вляпываясь в каждую. Даже о солнышке оставалось только мечтать, поглядывая на затянутое тучами небо и ежась от холода, глотая сырой воздух, который пить можно было. А Лави не хотел пить. Девушки на несколько километров вокруг отсутствовали как класс. А разговоры.. Мда, разговоры были странные.
Деревья… Мы разговариваем о деревьях. Шикарно просто.
Нет, это и правда было очень странно. А ведь Лави уже почти исправился, даже представился и вообще был готов послушно отвечать на все вопросы. Но деревья.. Ну, раз спросили, надо отвечать, чо уж там.
- А это смотря для чего вам нужны деревья, Сиг, - да-да, Лави даже понял, что его теперь уже новый знакомый, представился, а не чихнул, например, от пыли, - Вы говорили о дровах, так? Если надо, чтобы они горели долго и выделяли достаточно жара, то лучше всего, конечно, дубовые. Но, я смотрю, что здесь, - он огляделся, - в основном старые дубы растут, а это нехорошо, потому что останется слишком много золы, а тепла как такового не будет. Ель с сосной в качестве дров вообще лучше не рассматривать, уж слишком в них смолы много, дышать от дыма нечем будет. От березы и так, я думаю, не слишком новый дымоход, - он вспомнил общую порушенность здания, - окончательно засориться, а я не уверен что кто-нибудь захочет его срочно прочищать. Осину и не разожжешь толком, да и прогорит слишком быстро. Липа.. Разжигаются еще хуже, чем осина, ну их. Вот! – Лави остановился у какого-то дерева и похлопал по нему рукой, - Ольха же. Самый лучший вариант. И разжигать просто, и горят долго и жарко, и дыма мало. *
Переведя дух после длинной речи, он покосился на Сига, пытаясь понять слушал ли он его вообще, но, увы, маска как-то совершенно не показывала никаких эмоций.
- Только ни рубить дрова, ни разжигать ими камин я не умею, - предупредил Лави на всякий случай, а то решат, что он банщиком каким-нибудь подрабатывал в юности.
Он выложил практически все, что в принципе знал о дровах, так как этим вопросом явно не интересовался специально.
Отлично, о деревьях мы поговорили.. Что дальше? Обсудим чернозем и грядки?

______
*Гугл рулит!

+3

11

Мужчина прослушал весь монолог с предельной внимательностью: новая информация всегда была полезной, Фернандесу нравилось открывать раз за разом иные стороны вещей. Замерев у дерева, указанного Лави, Сиг протянул руку, коснувшись ладонью ствола.
- Ольха... ты неплохо в этом разбираешься,- быстрый взгляд на сухую ветку, которую все еще держал в руке. В отличие от своего спутника Джерард умело и легко маневрировал между кустами и выпирающими корнями. Вернее, даже не так. Создавалось ощущение, словно растения его сами пропускают вперед, маг практически не петлял. Но при этом ни разу не зацепился длинным плащом с глубоким капюшоном за один из множества суков.
- Ты различаешь их по именам, наделяя каждое свойствами сообразно должным. Это картина, которую мы привыкли видеть. То, что показывают наши глаза, единственный задействованный орган чувств. Люди веками накапливают свои познания о мире затем, чтобы после использовать в подобных ситуациях.
Фернандес развернулся, двинувшись вглубь леса по петляющей узкой тропинке. Дальше он говорил уже на ходу. Нотки тихого голоса гармонировали с легким шумом листвы. Казалось, что можно услышать шуршание приближающихся неспешно к ним по небу тучевых облаков.
- Опираясь на опыт, мы делаем вывод, который должны сделать. Опыт не оставляет нам выбора, мы не смотрим на вещи в ином ключе. Великое знание есть сила и есть слабость, которая ограничивает кругозор. Видеть ситуацию целиком, дотрагиваясь до сути, - это и есть благо, которое позволит принять лучшее решение. Лучшее - не значит, выгодное для себя. Лучшее - значит, выгодное для всех. Справедливое.
Маг с полшага остановился, так, что шедший позади мог бы его сбить, если бы был чуть ближе. "Возможно, я слишком много говорю..."
- Это принцип гильдии, которая сейчас занимает старое здание. Я спрошу еще раз...
Полуповорот, уже опустившаяся темнота практически скрывает лицо, лишь показавшаяся луна слабо высвечивает грани деревянной маски.
- ... какое дерево выбрать?

+1

12

С некоторой долей зависти наблюдая за ловко обходящим все препятствия провожающим, Лави продолжал ковылять за ним, одновременно внимательно вслушиваясь в его речь.
Ага, так мы совсем и не о деревьях говорим. Ну, это уже лучше.
Да, в таких разговорах Лави чувствовал себя куда увереннее. Привыкнув ходить по грани и следя за каждым сказанным словом, и своим, и чужим, намеки он узнавал на лету. Аллюзии и метафоры, использованные Сигом, он понял и слегка улыбнулся.
- А никакое, - легко ответил он на вопрос. Наклонился и поднял с земли такую же сухую ветку, как и у Сига в руке. – У каждого из перечисленных мною деревьев есть свои недостатки. Например, - он повертел в руках подобранную веточку, - Ель. Горит ярко и жарко, но оставляют слишком много сажи. Неудобно, - он огляделся и, сделав пару шагов в сторону, поднял еще одну ветвь, - Осина. Очень быстро сгорает, почти никакого толка. Вот только именно она очищает дымоход, и не дает сажи от еловых дров забить трубу. И в уже растопленном камине горит долго и красиво. – Он сжал обе ветки в одной руке. – У каждого есть не только недостатки, но и вполне определенные достоинства. Главное научиться их видеть и пользоваться ими. Именно для этого и нужен опыт. Мы просто можем совместить их, и достоинства каждого вспыхнут намного ярче, скрывая все недостатки. – Лави вновь бросил взгляд на скрытое за маской лицо Сига, - А еще, нам не придется рубить живую зеленеющую ольху, ведь нам вполне достаточно того, что лежит под ногами, - он обвел рукой разбросанные на земле сухие ветки.
Искать выход, не тот, который плавает на поверхности, а скрытый, более труднодостижимый, но устраивающий обе стороны… Да, такие принципы Лави были по душе. Впервые он сталкивался с таким подходом к жизни. Не только поиски наживы и легкий выбор, а вдумчивые поиски истины. Каким сейчас глупым казался его вопрос о принадлежности гильдии. Надо было не торопиться, а просто поговорить, вот как сейчас, и любые вопросы отпадали сами собой. Хотя, все же Линху предпочел бы чуть менее туманные разговоры, он слишком устал от них в своих прошлых жизнях. Но ведь главное не слова, а тот смысл, что в них вкладывается.
– Та ли это справедливость, что подразумевали вы, - Лави слегка помедлил, но все же добавил то, в чем уже был практически уверен, - Мастер? - а потом весело улыбнулся. – И не против ли вы подкинуть в костер вашей гильдии немного осиновых дров?

Отредактировано Lavi (2011-09-16 00:19:06)

+2

13

Джерард улыбнулся в ответ - улыбка паренька была слишком заразной, слишком яркой. Казалось, это еще одна веточка, которая сможет вырасти в прекрасное дерево, а, если сложить с остальными, в невероятной красоты дикий сад, которому позавидуют самые ухоженные территории королевства. Конечно, эмоции под маской пронаблюдать было невозможно, но сама поза, положение рук, неспешный полный поворот к говорящему, - все это было полно доброжелательности и расположения. "Интересно... кажется, это все началось с той памятной встречи с цыпленком. Его невыносимый нрав и скабрезная уверенность... Этот свет..." Каре-зеленые глаза чуть сощурились, Фернандес повел ладонью в приглашающем жесте по направлению к гильдии.
- Мой друг,- мужчина с удивлением и сам обнаружил, что не боится использовать столь громкое слово, он не сомневался в Хируме, в его лояльности и в том, что этот человек всегда будет на стороне тех, кого выбрал сам,- назвал эту гильдию Белый Песец,- еле слышный смешок,- меня же называют Сиг Рейн. Я долго искал подходящее здание и это меня полностью устроило. К сожалению, оно не в лучшем состоянии...
"Но это даже символично".
-... но в скором времени все изменится.
Маг склонился, чтобы подобрать еще пару сухих веток. Последняя фраза относилась далеко не только к зданию гильдии. В первую очередь реконструкции, перестройке, изменению должны были подвергнуться души и сердца, отражения ран, которые не так-то просто залечить.
- Эта тропа выведет в город. Ее достаточно сложно обнаружить, но, если знать, что искать, то никогда не потеряешься. Ты можешь уйти с миром и забыть об этом разговоре. Или же... - пара шагов вперед, ступая назад, к зданию гильдии, которое не было видно из-за деревьев, - мы можем развести неплохой огонь и выпить горячего чая перед сном.

+1

14

А вот черт его знает как, но, кажется, маска улыбнулась. Или Лави уже начал сходить с ума или это какая-то запретная магия или он просто уловил настроение Сига. Но он точно понял – он угадал. Именно это Мастер и подразумевал. Что не могло не радовать, значит и Лави сделал правильные выводы. И к причинам вступления в эту гильдию прибавилась еще одна, даже повесомее предыдущей. А какая была предыдущая? Банальное любопытство, совершенно не искореняемое из списка достоинств/недостатков Линху. Ну, вы сами подумайте – упрятанное в лесу полуразрушенное здание, таинственный человек в маске, неизвестная гильдия.. Ну, как тут устоять и не попытаться выяснить хоть что-нибудь? Нет, ну, нормальные люди, скорее всего, держались бы от такого антуража подальше, но так то нормальные. А это Лави. Разница же очевидна. Название гильдии, сообщенное Сигом, воодушевляло еще больше, Линху не удержался и засмеялся.
- Всегда мечтал быть песцом, правда, не белым, - он потянул себя за прядку, отсвечивающую рыжиной даже в уже спустившихся сумерках, - Но это уже не так важно.
Дальше несколько тайн Мастер приоткрыл. И название сказал, и выбор здания вроде бы объяснил, но самый важный вопрос, естественно, остался неосвещенным. Но на это Лави и не рассчитывал, это уже будем выяснять в процессе. Потому что уж очень ему хотелось выяснить, что там за этой странной маской прячется.
А потом ему предоставили последний, так сказать, выбор и возможность тихо-мирно слинять. Конечно, для приличия стоило бы хотя бы вид сделать, что он задумался, но куда уж там. Он сразу решительно помотал головой, даже протестующее вытянул руку в сторону тропинки куда-то там в город, показывая насколько он против ухода куда бы то ни было.
- Ненене, я себя знаю, я и тут заблужусь. К тому же холодно, мокро, противно и темно, куда ж я пойду, - он снова улыбнулся, - А вот чай это другое дело! Это я люблю! Горячий, вкусный, ммм..
И он решительно зашагал за Сигом.
- Хвороста-то много надо, Мастер? – таким образом Лави полностью расписывался в своем желании вступить в гильдию.
Йю-ху! Я наконец-то сам выбрал гильдию. И, судя по ее Мастеру, скучно в ней точно не будет.
Настроение Лави просто уже зашкаливало за отметку «лучше еще не было», он предвкушал что-то новое и интересное, и предчувствовал, что снова вляпался в какое-то приключение. И это было так здорово!

+1

15

- Охапки хватит,- приглушенный голос из-под маски уже не казался настолько холодным и далеким, Джерард шел впереди, попутно подбирая сухие ветки, попадающиеся под ногами. Кажется, сегодня у их гильдии появился еще один неугомонный последователь. Разве это не чудесно?
- Ты познакомишься с остальными чуть позже, сейчас все на заданиях... - размеренный голос в такт шагам, пока петляющая тропинка юркой лентой уводит в сторону старинного здания, внушающего огромные надежды на свою будущность,- ...и добро пожаловать к Песцам.

Эпизод закончен

+1


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » 28.05.784. МГ Белый Песец. Здравствуйте, я ваша дядя