Fairy Tail: Wizards & Wonders

Объявление

Объявление

Информация

Дата в игре: 01-07 июня 791


Администрация: Gerard & Erza Scarlet

Навигация

Сюжет

Правила

Персонажи

Система игры

Объявления

Форум официально закрыт.
Увидимся на просторах интернета. =)

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » 01.05.784. Миссия “Грань”


01.05.784. Миссия “Грань”

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

1. Дата: 1 мая
2. Временной промежуток:  14:00 – 21:00
3. Погода: пасмурно, но дождя не ожидается
4. Название, охватывающее суть эпизода: Миссия “Грань”
5. Участники: Aiya Kajiko, GM
6. Место действия: Онибас, дом заказчика, далее – на усмотрение ГМ
7. Ситуация или цель на отыгрыш: Джулиан – маг, который потерял свои силы. Они просто исчезли у него в один прекрасный день. И он ничего не мог с этим поделать. Несчастный обращается за помощью ко всем, кто неравнодушен. Для того, чтобы рассказать свою грустную историю…

0

2

Девушка сонно потянулась и прошлась по коридору, направляясь к доске заказов. За плечом была дорожная сумка с деньгами. На ней было черное платье, обшитое белыми лентами, белые гольфы, и черные туфли на толстой подошве. На доске появились новые заказы, и Айя принялась их изучать. Ей попался какой-то заказ, награда за него не деньги, а какой-то артефакт.
«Так-так... По крайней мере у меня есть время для того чтобы найти заказ, за который можно получить деньги... Оплата за жилье была недавно, так что рискну и возьму... А вдруг интересная вещь попадется... Кто знает...»
Сорвав лист с заказом, Каджико отметилась и направилась к выходу, игнорируя разговоры тех, кто был в данный момент в гильдии. Покинув стены гильдии, направилась пешком до станции поезда, ведь ей предстояло ехать в Онибас. Шатенка быстро шла по знакомой дороге, периодически оглядываясь по сторонам и напевая какую-то песенку.
- Не грусти, и сегодня ты совсем одна... В городе чужом...
Все пройдет, и отступит тишина...
Пусть меня не увидишь ты наяву. За своим плечом.
Это я вновь и вновь тебе шепчу.
Не бойся, я рядом, я здесь, не плачь, не надо,
Ангел твой с тобой и в счастье и в горе..

Закончив петь песенку, Айя, наконец, дошла до станции и стала ждать поезд. Долго ждать не пришлось, поезд пришел через пять минут. Сев в поезд, девушка расплатилась за проезд. Она села у окна, так как примерно рассчитала, сколько примерно времени ей ехать. Некоторые пассажиры шумели, вызывая раздражение у магички, но поделать ничего не могла. Томно вздохнув, решила немного потеряться в мыслях.
«Вот уж шумные люди... Вели бы себя тише... Такое впечатление, что будто всем интересен этот разговор... Ладно, надо найти, на что отвлечься... А точно, надо подумать, что же может быть за артефакт, если задание пройдет удачно... И, похоже, придется только выслушать историю заказчика... Надеюсь, жертвовать собой не потребуется... А силы то по любому придется проявить, хотя не хочу торопиться...»
Поездка казалась немного  утомительной. Прибыв на станцию города Онибас, девушка будто оживилась и как можно скорее покинула поезд. Выйдя в город, Айя втянула в легкие воздух и прислушалась к уличным шумам. Оглянувшись по сторонам, наугад шагнула в первый перекресток, чтобы просто прогуляться по городу. После часового плутания по чистой случайности наконец-то заметила дом заказчика.
«Ну вот, прибыла в город, почти дошла до места назначения... Осталось пройти несколько метров и постучаться в дверь. Все равно делать нечего... А бродить по улицам можно и после выполнения задания».
Дойдя до дома мага, Каджико оглянулась и поймала на себе странные взгляды. Но реагировать на это не стала, лишь презренно фыркнула. Встав у двери, девушка громко постучала.
- Я по поводу заказа, меня прислали из Гильдии Голубые Пегасы. – Голос звучал звонко, слегка настороженно, ведь никогда не знаешь, как могут отреагировать на такой запрос. Ожидая, когда ее наконец-то впустят, шатенка накрутила прядку на палец.

0

3

http://forumupload.ru/uploads/000a/ec/d5/105752-1.jpg
Джулиан, волшебник, потерявший силы

Сначала было тихо, никто не отвечал. После послышались легкие шаркающие шаги, словно кто-то подволакивал ноги за собой, когда шел. Наконец, щеколда щелкнула, дверь приоткрылась. Из-за баррикады тонкой цепочки на девушку смотрел старенький и немощный человечек ниже ее на целую голову.
- Ох... - обнаружив, что опасности нет, маг отступил чуть назад, - х-хорошо.
Дрожащими руками маг отпустил ручку, подвинувшись и сняв цепочку. Это было своеобразное приглашение входить. Повернувшись спиной, Джулиан пошел вглубь дома. Коридор был освещен слабо, только в конце брезжил свет.

0

4

Айя с интересом ожидала, но тишина настораживала. Приказав себе ждать, девушка продолжала трепать свою прядку волос.
"Ну где же он... Или заказ уже устарел... Или кто-то уже выполнил... Но тогда бы кто-нибудь пришел и сказал, что помощь не нужна... Ладно, надо еще подождать... Мало ли что бывает... А потом попробовать окликнуть хозяина дома..."
Наконец-то послышались шаги, которые весьма настораживали шатенку, но много что может произойти. Чаша терпения подходила к концу, но магичка продолжала ждать, уже готовая к разочарованию. Но наконец-то дверь немного приоткрылась, будто успокоив девушку. Наконец-то ее впустили, пусть и немного странным было приглашение.
"Что-то тут странное... Но магия для мага является источником сил... Без магии немногие могут выжить... Но тут что-то другое... Что-то загадочное и интересное..."
Каджико вошла в дом и закрыла за собой дверь. Затем не спеша направилась в сторону, куда ушел заказчик. Разные мысли навещали ее, а окружающая обстановка ее немного напрягала, и в тот же момент заставляла задуматься, что же тут могло произойти.
"Если это было проклятие... Но не совсем это и похоже... Но наверно нужно сначала выслушать... Наверняка, как и другие заказчики потребует доказательства принадлежности к гильдии... Но это не так страшно... Спину всегда готова показать... Ведь я стараюсь носить одежду, которая обнажает верхнюю часть спины. Хотя на мне сейчас платье, которое оголяет немного спину и видна татуировка."
Наконец-то она догнала мага, и с искорками интереса в глазах посмотрела на него.
- С вами все в порядке?  - осторожно, чуть робко произнесла Айя и стряхнула волосы с плеча, чтобы они не мешали ей.

0

5

http://forumupload.ru/uploads/000a/ec/d5/105752-1.jpg
Джулиан, волшебник, потерявший силы

- Ох, девочка, какая ты хорошая,- вздохнул старик, грустно подволакивая за собой ноги и все также направляясь вперед, - пришла утешить, я тебе так благодарен...
Пока он бормотал и мямлил, посекундно спотыкаясь о собственные тапки, они достигли небольшой комнатки, где всего-то из мебели были старенькая кровать, стол, на котором горело несколько свечей, стул. Свечи горели несмотря на еще ранее время, впрочем, оно оправдывалось: стекло окна было грязноватое и мутное, поэтому в помещении было достаточно темно. Лишь подернутое толстым слоем пыли на стене висело старинное зеркало (оно было настолько замусоленным, что в нем ничего не отражалось, только темнота). Казалось, что здесь очень давно не делали уборку. Джулиан вздохнул, опускаясь на постель, облокотившись на собственные колени и уныло повесив голову.
- Когда-то я был молодым магом. Прямо как ты. Невеста у меня была, красивая. Собирался жениться, и все бы хорошо... но однажды проснулся и почувствовал себя очень слабым. И с каждым днем все слабее. Невеста сбежала. А я теперь вот так выгляжу. Скоро от меня совсем ничего не останется...

0

6

«Такое впечатление, что здесь боялись жить.… Или сторонились хозяина дома.… С одной стороны это было бы не правильно.… Ведь мне кажется, любой нуждается в поддержке.… Если только человек не желал кому-то зла…»
Айя тихо шла рядом с заказчиком, не намереваясь произнести слова, будто чего-то ждала. Когда наконец-то очутились в комнате, у шатенки распахнулись от удивления глаза. В комнате царил полумрак, и казалось, пыль была везде, где только можно. Легкое оцепенение быстро спало, ибо так осматриваться было неприлично, и Каджико лишь неслышно вздохнула. Короткий рассказ немного увлек девушку, но все же в нем таилось что-то скрытое и интересное. Иногда девушка любила загадки.
«Так просто сила исчезнуть не может... Если только не проклятие или какое-нибудь рассеивающее заклинание... ну или разрушающее... Хотя я точно не помню всех их... И не помню, чтобы силы просто исчезали сами по себе... В любом случае должна быть причина... иначе тут что-то не чисто...»
Осматривая каждую деталь комнатки, девушка была готова собственноручно заняться уборкой комнаты, ей нужна тряпка и ведро воды. Но она пришла не уборкой заниматься, а выяснить, что же произошло на самом деле.
- Расскажите, пожалуйста, как все произошло... Мне очень хочется услышать подробный рассказ... - произнесла Айя и тут же осеклась, что не представилась. - Ой, я забыла представиться. Айя Каджико. Посмотрев на мага, девушка лишь слабо улыбнулась и была готова слушать.

+1

7

http://forumupload.ru/uploads/000a/ec/d5/105752-1.jpg
Джулиан, волшебник, потерявший силы

- Хэх, рад знакомству,- сложив ладони вместе, проговорил старик,- история... да, как-то, странный был день тогда,- Джулиан задумчиво почесал подбородок,- а что на утро-то было?... Опохмел, деточка. Хорошо мы тогда, на мальчишнике-то, гульнули. Я прямо и не помню, что там было-то толком... вино рекой, ну, знаешь, как обычно. Веселились с ребятами, да девочки красивые. Все на колени садились, как счас помню. Пили на брудершафт, она меня потом в щеку чмокнула, ну и, ты знаешь, как-то так пошло... в общем, не помню я ничего после того, как мы с ней ушли. Да, точно. На улицу решили пойти, освежиться. Друзья тогда уже расходиться собрались. А она мне еще так говорит, мол, красивый ты больно, пойдем к тебе. А я пьяненький был, совсем про невестушку забыл-то. И вот пошли, кажется. А на утро просыпаюсь со странной головной болью - ну, думаю, от вина взвинтило, ан нет. Друзей еще спрашиваю, что да как, а они молчком. Мол, и не помнят сами. Мне, знаешь, сон еще странный снился, что девчонка эта говорила, мол, зря я жениться собрался. И что невеста моя от меня все равно уйдет. Сон - не сон, а так оно и вышло, хэх.

0

8

Девушка внимательно слушала короткий рассказ, который как ни странно ее слегка заинтриговал. Конечно, ей доводилось слышать о девичниках, мальчишниках и так далее, все что связано с событием под название "Свадьба". Но девушка, которая соизволила похитить, вызвала большее подозрение у нее.
Зависть... Иногда это чувство может быть сильнее проклятия... Но только вот зачем... Хотя причин для зависти может быть много... И это может сказаться как клеймо проклятия... Лучше это чувство искоренять, иначе только зло поселится в сердце... Но только если он не перебежал кому-нибудь дорогу... Хотя это может быть личным делом... Меня это не совсем должно касаться...
- Приношу сразу извинения, если могу задеть вас своими словами... но у меня сложилось впечатление... - не совсем уверенно произнесла Айя, будто сомневаясь в своих догадках. - Впечатление, что та девушка, если она была вам раньше знакома, использовала в ход женские чары чтобы припомнить какие-то обиды... Или просто ее измучила зависть, вот решила... А если нет... То я даже не знаю... Но мне кажется, тут без магии дело не обошлось... Но могу и ошибаться...
Я просто высказала свою точку зрения... Он в праве на меня обижаться или упрекнуть в том, что я не права... Хотя кто знает, что вообще с  этим миром происходит... Многие за неверность возлюбленных готовы убить... Не говоря уж о том, что просто стереть воспоминания... Иногда так дико бывает... Вроде по-доброму обращаешься... А стоит повернуться спиной, так начинают жалить как ядовитые змеи... Время от времени начинаешь сомневаться...
Шатенка накрутила на палец, прядь выбившихся волос и пыталась сформировать более четкую картину, не важно, даже если источников информации мало. Загадки всегда обладают ограниченной информацией.

0

9

http://forumupload.ru/uploads/000a/ec/d5/105752-1.jpg
Джулиан, волшебник, потерявший силы

- Магия? - Старик выглядел так, словно бы сам никогда и представить не мог подобного,- Нет-нет... зачем оно? Кому нужно? Глупости какие ты говоришь...
При этих словах глаза Джулиана странно заблестели. Он уставился перед собой в одну точку и, замерев, словно заученный текст выговорил:
- Этого не может быть. Я всегда был сильным магом, который мог за себя постоять. У меня было много амулетов. Это просто время, время, иначе никак...
Замолчав на минуту, старик потряс головой, потирая веко.
- Спать хочется...

0

10

Айя сжала губы в тонкую полоску и спокойно вздохнула, ничуть не удивляясь, что ее домыслы отвергли столь близко.
«Будь, что будет... Все равно я лишь только учусь и являюсь новичком в таком деле... Не мне судить... Хотя этот рассказ тронул мне сердце.. как жаль, что так вышло... Бывают же жестокие люди в этом мире...»
- Простите, пожалуйста... Простите, что сказала глупость... - извиняющим и немного робким тоном произнесла шатенка, глядя на Джулиана. Все же ей было немного жаль его, но из ее поля зрения не ускользнуло то, что глаза бывшего волшебника странно блестели.
«Даже у мага бывают слабости... Он не может быть вечно сильным или вечно слабым... Просто все приходит со временем и опытом... Мне брат всегда так говорил... Но насколько это правда мне не ведомо еще... да и мала, чтобы слишком много думать о жизни...»
- Но ведь у любого мага есть свои слабости, даже если о них никто не знает... И вправду время может многое изменить... - голос звучал, приглушено озвучивая мысль, в нем растворялась задумчивость и загадочность. - Мне так говорил брат, пока был жив...
Девушка переступила с ноги на ногу, будто заставляя немного двигаться, затекшее от обездвиженности, тело и ноги.
- Простите, если воспоминания вас так сильно утомили... - произнесла магичка, нарушая натянутую тишину, будто каждый думал о своем, стараясь не мешать другому думать или рассуждать, а может что-то вспоминать.
«Ну если это ему облегчило немного душу... я только рада... А теперь нужно как-нибудь свернуть тему и оставить его в покое...»

0

11

http://forumupload.ru/uploads/000a/ec/d5/105752-1.jpg
Джулиан, волшебник, потерявший силы

- Воспоминания? О чем ты, дочка?
Казалось, старик действительно не понимал. Он смотрел на Аю скорее удивленно, силясь понять, что эта девочка здесь делает. Будто видел ее впервые в жизни.
- Как ты сюда попала? Ты пришла ограбить меня?

0

12

Девушка выглядела крайне удивленной, услышав внезапный поворот разговора. Опомнившись, она лишь встряхнула головой, будто отбрасывая мимолетный мираж, который лег на ее глаза и уши.
Что-то тут совсем не так... Что же... Осколки как-то не все собраны... чего-то в этой истории не хватает... Не может быть все так... будто наложили проклятие какое-то... Или медленное стирание памяти собственной силой... но бред же какой-то или мне просто кажется...
- Вы же поделились со мной своей грустной историей и воспоминанием о прошлом... - стараясь скрыть внезапное удивление, Айя произнесла ровным голосом. - Что случилось? Вам чем-нибудь помочь?
Раздражение от непонимания ситуации начинало распускать корни в груди, от чего хотелось передернуться от невидимой дрожи. Но Каджико этого не делала и лишь стояла спокойно, намереваясь найти что-то, что могло дать ответ.
Ну вот… Начинается… Только не надо мне говорить, что придется обыскать весь дом на наличие проклятой вещи или чего-нибудь, что так иссушает память и воспоминания мага…
- Вы же меня сами впустили в дом... Чтобы поговорить о вашей грустной истории... - произнесла шатенка, слегка сощурив глаза, достала из потайного кармана платья лист заказа. - Вот доказательство...
Слегка неуверенно развернула сложенный на 2 части лист, показала заказ Джулиану.

0

13

http://uploads.ru/i/i/y/O/iyOIk.jpg
Джулиан, волшебник, потерявший силы

Старик с нескрываемым удивлением воззрился на показанный лист. Тонкие худые пальцы вцепились в него, глаза быстро пробегали текст.
- И правда... - он выглядел достаточно ошарашенным,- надо же... Прости-прости.
Глубоко вздохнув, Джулиан прикрыл устало глаза. Видимо, он действительно страдал провалами в памяти. Или нет?
- Со мной странное что-то происходит... иногда очень странное,- заговорщески прошептал он,- не могу вспомнить ничего. Людей не узнаю. Словно что-то мешает...

0

14

Девушка, старательно скрывая свое еще не ушедшее удивление, отпустила лист с заказом, будто доверяя.
Почему осколков истории не хватает... Может какое чарующее заклинание или что-то такое, что могло блокировать память... Но к этому нужно приложить немалые усилия... Хотя иногда бывает что подсознательно все блокируется будто не желая воспроизводить картину в памяти...
-Все в порядке.. Правда... - слабо улыбнулась Айя и вновь принялась изучать мага, выискивая недостающие детали картины. Что-то все равно не складывалось и все равно половину картины сложно было собрать.
- Что по вашему мнению может вам мешать что-то вспомнить? - робко и с интересом произнесла девушка.

0

15

http://uploads.ru/i/K/Q/s/KQsYS.jpg
Джулиан, волшебник, потерявший силы

- Не знаю... - Джулиан сокрушенно покачал головой,- она... Красивая такая была.
Старик тяжело поднялся, подходя к запыленному зеркалу и, щурясь, всматриваясь в него. Уловить отражение было слишком трудно - лишь разводы грязи и следы времени, оставившие свой отпечаток.
- В глазах темнеет... как ты прекрасна, Молли.

Эпизод заморожен

0


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » 01.05.784. Миссия “Грань”