Fairy Tail: Wizards & Wonders

Объявление

Объявление

Информация

Дата в игре: 01-07 июня 791


Администрация: Gerard & Erza Scarlet

Навигация

Сюжет

Правила

Персонажи

Система игры

Объявления

Форум официально закрыт.
Увидимся на просторах интернета. =)

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » 26.03.784. Мое Консульство меня бережет


26.03.784. Мое Консульство меня бережет

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Дата: 26 марта 784 г.
2. Временной промежуток: 13:00-21:00
3. Погода: прохладно, солнечно. Ветер неустойчивый, иногда сильный.
4. Название, охватывающее суть эпизода: Мое Консульство меня бережет
5. Участники: Венди, Стейл
6. Место действия: Магнолия
7. Ситуация или цель на отыгрыш: Только-только вступившая в Фейри Тейл Венди решилась на опрометчивый шаг - утреннюю прогулку по Магнолии. Любопытство, заставившее девочку отправиться на изучение улиц непривычно большого города, сыграло злую шутку: Венди заблудилась.

0

2

- Чаааарлииии!
Это было плохая идея. Вот откровенно, очень плохая.
- Чаааааааааарлиииии, - тихое нытье под нос. Мимо проходящие люди то ли не замечали маленькую расстроенную девочку, то ли были так заняты своими делами, что им было не до нее. Малышка закуталась в кофточку с длинным рукавом и обняла себя за плечи.
А глаза-то на мокром месте! Усилием воли и решительным "Я волшебница Фейри Тейл!" Венди, конечно, заставила себя не плакать - но надолго ли хватит такой решимости?
А идея была явно плохая.
Изначально она была с Чарли - подруги специально встали пораньше, чтобы прогуляться по Магнолии и изучить новый, непривычно огромный и многолюдный город. В отличии от родного Крова Кейт, здесь было очень много людей - от их количества в глазах рябило и Венди даже не надеялась запомнить их всех.
Они с Чарли даже приобрели карту. Собственно, у Чарли эта карта-то и осталась. А вот замечтавшаяся и засмотревшаяся на волшебную игрушку одного из детей Венди от подруги отстала... и потерялась.
Потерялась капитально и насовсем, потому что вот уже час она бродила по улочкам города, хныкала, иногда решалась позвать Чарли - но, ловя на себе недоуменные взгляды жителей, смущалась, замолкала и убегала подальше, чтобы не сгореть со стыда.
Недовольно поурчал живот. Венди опустилась на лавку в одном из двориков и грустно проводила взглядом пробежавших мимо ребятишек. Слезы наворачивались сами собой - было жутко обидно и стыдно, щеки горели, а между бровей пролегла маленькая короткая морщинка.
- Как же... Хн...
Девочка сидела на лавке, размазывая кулаками слезы и пытаясь напомнить себе, что она - волшебница самой сильной в Фиоре гильдии. Получалось плохо, а слезы как-то не кончались...

Отредактировано Wеndy (2011-10-08 16:11:52)

+3

3

Стейл отправлялся работать. Знаете, есть такая штука, как «работа» и на неё иногда ходят? Ну вот. Именно туда направлялся Стэйл Магнус — в гильдию Хвост Феи. Но настоящий консульский работник занят своим делом даже тогда, когда лишь направляется на работу и не имеет права отлынивать и останавливаться, прерывать свои дела и, вообще. Согласно негласному закону принятому Стейлом при посвящении в звание, дама в беде всегда является высшим приоритетом в любых спасательных операциях и автоматически становится основной целью спасения в случае если оная найдена в процессе перемещения на место выполнения своего долга.
В его негласном законе, впрочем, не было ничего сказано про такую штуку, как «не взрослые дамы в беде». Надо признать, что в данном конкретном случае, была именно та щекотливая ситуация, когда даба «в беде», но возраст дамы скорее относил её к катеогории «ребёнок». Сложив эти два простых понятия, мы получаем обычную и достаточно очевидную вещь. «Девочка потерялась». По крайней мере, именно по этой статье проходит девяносто девять процентов всех плачущих детей найденных патрульными на улице города. Ещё один процент — это уронившие в речку мячик, но они легко успокаивались после небольшой спасательной операции мяча. В любом случае, Стейл не имел права отходить от своего кодекса. Это раз. Ну и два — ребёнок же! Дети — цветы жизни на могилах родителей, так что он просто не имеет права игнорировать столь явный призыв о помощи. Так что, легко ориентируясь по звуку и лавируя в толпе, рыжий приблизился к бедному потерявшемуся ребёнку и, чуть присев на корточки, как можно дружелюбнее спросил.
- Девочка, ты потерялась? Тебе чем-нибудь помочь?
Конечно, он ждал утвердительного ответа — не могло быть иначе, но, тем не менее, ясное дело, что он должен был сначала завоевать доверие бедняжки. По крайней мере, попытаться сделать это. Ведь он же — член правительства! Он следит за порядком. И пусть его профиль несколько иной, работа есть работа. От неё не убежишь.

0

4

Венди подняла глаза на непонятно откуда появившегося человека. Пара рыжих прядей лезли ему в глаза, солнце золотило макушку, изо рта чем-то пахло. Нахохлившись и даже перестав плакать на какое-то время, девочка принюхалась, вжала голову в плечи и сморщила носик. На доли секунды, пока теплый голос отзывчивого человека не вернул ее к полной трагизма и печали реальности.
Растянув губы в истерике, растирая щеку рукой, она тихо залепетала:
- Первый раз... Чарли... Потерялась... Страшно!.. И кушать... - под конец своей невнятной тирады малышка совсем расклеилась и разревелась, уткнувшись носом в ладошки, а лбом - в крепкую грудь рыжего куряки. - Уааааа!.. Хн... Хн...

Эпизод заморожен

Отредактировано Wеndy (2011-11-07 00:55:04)

+1


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » 26.03.784. Мое Консульство меня бережет