Fairy Tail: Wizards & Wonders

Объявление

Объявление

Информация

Дата в игре: 01-07 июня 791


Администрация: Gerard & Erza Scarlet

Навигация

Сюжет

Правила

Персонажи

Система игры

Объявления

Форум официально закрыт.
Увидимся на просторах интернета. =)

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » Миссия "1000 и 1 ступенька в преисподнюю"


Миссия "1000 и 1 ступенька в преисподнюю"

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

1. Название, охватывающее суть эпизода: Миссия "1000 и 1 ступенька в преисподнюю"

2. Участники:  Leo [выбыл], Gerard, Hiruma, GM

3. Место действия: Харудзион

4. Ситуация или цель на отыгрыш:
В подземельях Харудзиона творится нечто странное: периодически слышится чей-то не то рев не то плач. Жители списывают подобное явление на шум прибоя, однако есть и те, кто считают, что это послание Всевышнего, означающее скорый конец света. Поговаривают, что сами Драконы внесли свою лепту в происходящее. И что кто-то ночью видел чудище, выходящее из морских глубин... однако это лишь слухи. Заказчику они не страшны. Он хочет, чтобы его контрабандный груз, доставленный в одну из пещер, был вовремя передан ему. А для этого груз надо забрать из пещер. Груз являет собой перевязь из 10 плотно задраенных контейнеров и обладает особой ценностью.   
Заказчик: таинственный человек, всегда надвигающий на лицо капюшон. Пожелал остаться неизвестным.

0

2

Очередной день - очередной город. Сколько их было - не счесть, сколько будет - знает лишь он, тот, кому строят храмы. Кто этот он, Лео не знал, да и не интересовался никогда, у духа свой мир и своя вечность. Чем-то жизнь духа похожа на бесконечную беговую дорожку, ты бежишь по ней, а она не кончается, изменяются лишь окрестности, сменяют друг друга люди. В последнее время он все реже общался с товарищами по гильдии, такое впечатление, что он возвращался назад к тому моменту, когда пришел в гильдию. Вроде бы у него есть хозяйка и вроде она должна призывать его для защиты, а в итоге? Весь последний месяц он бродит от задания к заданию в одиночку. Вот и сейчас он бредет по улицам этого города, подставляя лицо струям холодного дождя. Да мир духов принял его, но он там сидеть не может, слишком долгое время он провел, живя среди людей. И слишком сильно чувство вины.

Отредактировано Leo (2011-08-19 13:01:42)

0

3

Гильдии нужны были деньги. Много денег. И это было ясно крайне отчетливо: чего только стоило само здание гильдии, с которого благо что сыпалась только побелка, а бревна еще на голову не валились. Хотя, откровенно говоря, один раз и бревно не совладало со своей тяжестью, однако ж Джерард счел, что "радовать" приятной новостью согильдийцев пока не стоит, особенно после того памятного заседания.
Нужен был капитальный ремонт, чем быстрее, тем лучше. А для этого надобно достаточно джевелов, которых у беглого преступника в принципе быть не могло. Пришлось взять самый дорогой заказ, который только угляделся на доске, с оговоркой, что некто уже взял миссию, правда, на неполное выполнение. А вот желаемая сумма могла быть получена только в результате приноса головы "зверя дикого да неизведанного". Бывает же.
Долго ли коротко ли, а особо размышлять было нечего - взял суму, надвинул капюшон пониже да пошел на поиски приключений за энной суммой. Сноровистый Хирума уже прикинул расчеты, от которых у Мастера чуть инфаркт не приключился с "вооот таким рубцом на сердце", ведь оплачивать гастарбайтерские расходы предстояло именно Джерарду и никому иному. Пока сам не почешешься, мир с мертвой точки и не сдвинется.
И вот, здравствуй, Харудзион. Джерард не помнил, чтобы был здесь раньше, хотя, по совести, он вообще мало что помнил из того, что было до пробуждения в гробу. Такого и злейшему врагу не пожелаешь. Впрочем, не суд да не дело. Нужно было найти пещеры, а перед этим - заказчика. Комкая в кармане бумажку с заветным адресом, Фернандес подошел к обычному двухэтажному дому с деревянной дверью. Порог уже обивал смутно знакомый рыжеволосый молодой человек - точно, дух, Фернандес видел его на экзамене. Достав бумажку, еще раз пробежать глазами адрес. Это ли? Пара шагов навстречу льву, взгляд вверх, на распахнутое над крыльцом окно.
- Меня не предупредили, что заказ уже выполнен. Зверь пойман?

+1

4

Он собирался постучать в дверь, но не успел, его окликнули. Когда он обернулся, нет, он не был в шоке, но был удивлен, мастер гильдии Белых Песцов собственной персоной - Сиг Рейн. Маг-загадка взявшийся из неоткуда. В былые времена он бы вызвал у Лео жгучий интерес,но не теперь. Сейчас он просто видел личность, за которой не очень давно шпионил. Ни больше и ни меньше. И вот первые слова, вы думаете приветствие? Нет, если бы, такие маги, как он, не тратят на это время, их время слишком дорого.
- Нет, да и ловить я его не буду. - Был краткий ответ
- А что, дела вашей гильдии настолько плохи, что на задания ходит сам мастер? - едкий укол в ответ. И в заключении в отместку
- И да, позвольте приветствовать вас уважаемый Рейн - Мысли где-то далеко, впрочем, это было понятно, он ошивался у дома уже минут десять и так и не постучал. Что-то ему казалось неверным, но вот что, кот понять не мог. То ли просто ему не нравилась сложившаяся ситуация, то ли место жительство заказчика, то ли... Обостренное чувство справедливости требовало исправить какой-то поступок, совершенный в прошлом. У него было стойкое ощущение, что он совершил ошибку, но какую? Найти ответ на этот вопрос он не мог.

Отредактировано Leo (2011-08-19 13:04:52)

0

5

- Мастерство требует постоянного оттачивания. Если клинок долго лежит в ножнах, он ржавеет,- спокойный негромкий ответ.
Упражняться в перекидывании словами и уколами Джерард не видел никакого интереса, сейчас его более интересовало то, что задание еще не выполнено, а, значит, он не зря потратил время на путь. Уже хорошо.
Мужчина проследил взглядом за движением кота, после чего, подойдя, позволил ткани рукава спасть чуть вниз, обнажая черную плотно прилегающую к руке перчатку. Руки скорее пианиста, чем бойца. Подхватывает кольцо с львиной пастью на костяшке, пару раз громко стуча.
- Видимо, мы будем напарниками на этом деле. Рассчитываю на Вас.

0

6

- Так-так-так, аж два мага и один из них даже мастер гильдии. Всё-таки удача не окончательно покинула меня, - чуть насмешливый голос слышался из-за угла ветхого здания, откуда вскоре появился и его обладатель: объёмный, низкорослый человек в потрёпанном плаще, вид которого наводил на мысли, что сей предмет гардероба ещё недавно был попросту слишком большим мешком для картошки. Тем не менее скупые, но при этом лёгкие движения заказчика выдавали в нём опытного бойца или по крайней мере человека, находящегося в ладу со своим телом. Сия нелепая пародия на неблагочестивого священника-бродягу слышала весь диалог магов и осталась довольна результатом. Один спокоен и серьёзно подходит к делу, к тому же мастер одной из магических гильдий, другой же достаточно уверен в себе, чтобы позволять ехидные уколы в сторону первого. Прекрасно.
- Кстати, уважаемый, отпустили бы Вы это кольцо, - фигура повернулась к обладателю второго плаща на данном участке пространства. - Дом старый, заброшенный - развалится ещё. Пройдём к месту, где мы сможем спокойно всё обсудить?- не дожидаясь ответа, заказчик повернулся на каблуках и, насвистывая какой-то рваный ритм, зашагал вглубь обширного двора, находящегося при заброшенном доме.

0

7

- Рассчитывать на меня нельзя, говорю честно, я сам в себе не уверен. - произнес дух, вздыхая и вновь обращая свои мысли к Люси. Тем временем его нежданный партнер стукнул по двери, но ответ пришел с другой стороны. - Она покинула тебя и очень давно, наверное, в момент твоего рождения. - проворчал кот находящийся в крайне хреновом настроении. После чего он сунул свои руки в карманы и, прислонившись к косяку, стал ждать продолжения действий со стороны незнакомца. Боец, никак не клирик. Это было видно сразу, такую категорию людей он уважал. Потом была сказана пара слов. О чем они были? Не важно, но итогом стало движение заказчика обратно за угол дома в сторону внутреннего двора бывшего когда-то садом. Мысли кота отбросили Рейна далеко, да и заказчик мало волновал Лео. Единственное, что его волновало сейчас - это не ошибся ли он в своем решении.

0

8

Джерард не был удивлен. Скорее, он даже ждал чего-то подобного. Спокойно кивнув, заложив ладони за спину, он прошел вслед за магом, по пути осматривая дом. Пожалуй, тот действительно был слишком ветх и стар, прямо как здание его новой гильдии.
При мыслях о гильдии и ее участниках мужчина позволил себе краткую улыбку - "Как они там, как справляются с заданием? Справятся ли?" Он знал, что должен верить в них, этому его учила Эрза. Если веришь в друзей, то они всегда справятся, иначе не может быть.
- Мы бы хотели узнать подробности выполнения заказа.

0

9

Свернутый текст

http://s017.radikal.ru/i409/1110/39/753fdbac4e5a.jpg


Нурн

Толстый плащеносец хмыкнул, сплюнул куда-то в сторону и начал. – Итак, кхм. Я – заказчик и вам не нужно знать моего имени, но так как вы придумаете мне кличку, то я вам скажу её. Меня прозывают – Нурном. Ваша задача в следующем, господа – вот в том подземелье, лежит мой груз, но там, к сожалению, куча мешающих лично мне обстоятельств, - вздохнув, он достал из кармана карту с пометками.
- Ваше, господа. Товар – 10 ящиков. Задача – принести вот сюда, на это место где мы с вами изволим стоять. Кхм, к слову чтобы вы не таскали их через все тоннели – я дам вам этот предмет. Палочка такая. Ткнуть ей можно, и после все, что с ней коснулось, сможет подлететь и идти за её обладателем. Палочка – хорошая, но выше 300 килограмм не потянет. Ящики весят 150. Надеюсь, вам её хватит и да – лучше не уходить далеко, заклинание сорвёте, - передал молодому человеку, который пришёл позднее, и про которого сказали, что он Мастер гильдии. – У вас будет, пусть.

- Враги? Что ни есть – все ваши. Но кроме пещерных, никаких не жду. Конкуренты не знают про нас. Плата – очень щедрая. Сроку у вас, господа, два дня. Путь не близкий, поэтому я могу посмотреть сквозь пальцы на три дня. Один день даю вам на экстренные меры. Как я появлюсь тут? Поверьте, я узнаю про обман или то, что вы доставили груз, - здесь показалось, что человек смеётся. – На все вопросы даю вам две минуты, даже если вам они не нужны, я обязан вам их дать. Но предвидя ваш вопрос про содержимое ящиков, там провиант. Много. Неурожайность и срочность заставила обратиться к вам. Остальное – под печатью молчания, господа, - сказал мужчина и ждёт вопросов.

0

10

Лео молчал на протяжении этого монолога, потом посмотрел на главу гильдии песцов и произнес:
- Бери ты артефакт - это были единственные слова, которые он произнес от момента появления заказчика. Сам же он размышлял о вещах нематериальных, но важных. Слабо кивнув магам, он двинулся в сторону подземелий, где по словам заказчика лежало продовольствие. Его не волновало, пойдет ли Рейн за ним или задержится рядом с магом, ему было все равно. Он просто пытался заставить себя двигаться в этом киселе жизни.

0

11

Мужчина принял палочку, слегка кивнув. Суть задания была предельно проста и ясна, стоило всего лишь отправиться на него и ничего более. Спрятав волшебный предмет в складках широкого плаща, Джерард задумчиво перевел взгляд на человека в капюшоне. Все-таки прослеживающаяся тенденция носить капюшоны лицам таинственной национальности как-то не вдохновляла, учитывая собственный извечный капюшон Фернандеса. Впрочем, меньше знаешь, крепче спишь. Был лишь один момент, который мужчина собирался уточнить.
- В заказе упоминался монстр и то, что награда в случае его поимки выше. Вы знаете что-либо о нем?
Голос был достаточно тихий. Фернандес задал вопрос уже после того, как Лео отправился в сторону пещер, а, значит, парень вряд ли мог его услышать. "Резонно... задание было помечено как S-класс. Вполне возможно, что он не догадывается о миссии, которая может стать более опасной. Нужно приглядывать, чтобы не случилось что. Я несу ответственность..." Конечно, Сиг прекрасно осознавал и понимал, что рыжеволосый фейритейловец должен уметь за себя постоять, однако не думать о чужой безопасности просто не мог, привыкнув заботиться обо всех и сразу. Когда это началось? Кажется, с момента основания гильдии, когда он познакомился с Хирумой. Йойчи стал первым членом гильдии и, по совместительству, первым другом мужчины в новой жизни. Цыпленок и сам не знал, насколько стал важен и как сильно повлиял на мировоззрение Джерарда. И теперь, чуя ответственность за других, мастер изо всех сил желал измениться, чтобы искупить однажды содеянное. Не самое плохое желание, верно?

0

12

У входа в пещеру.

Вход в пещеру уже оказался не таким приветливым. Во-первых, нет света, во-вторых, ты не знаешь, сколько коряг и камней ждут тебя, чтобы ты об них споткнулся. В третьих, из темноты впереди завыла какая-то тварь. Кто это? Что это? У входа многозначительным намёком лежал скелет и довольно улыбался открывшимся перспективам. И правда, чего хотеть – если ты мёртв.

0

13

Хирума отличался повышенной работоспособностью только в двух случаях - когда дело ему было интересно и когда за это дело много платили. Впрочем, магу редко были интересны неприбыльные миссии. Сегодня стрелок сделал небольшое исключение. поскольку получил личное распоряжение Джерарда явиться пред светлы очи этого самого "чертова синеволосика". Светлы очи (в комплекте со свем остальным организмом) мастера гильдии "Белый Песец" находились где-то в Харудзионе. Хорошо хоть не в пустыне или лесу каком-нибудь необжитом. Йоичи всегда считал, что гораздо интереснее искать приключения на свою, хм, голову там, где есть блага цивилизации. А всякие там полянки, на которые не ступала нога человека, лучше оставлять идиотам-энтузиастам, из тех, которые готовы работать за одно "спасибо" и пару строк о них в местной газетенке. И хорошо, если эти строки будут не в разделе "некролога".
Но вообще, чертов синеволосик мог бы и объяснить поточнее, что ему от меня надо. Иди туда, не знаю куда... Хотя нет, знаю. Вот зачем - без понятия. Хотя чего гадать-то? Вот эта улица, вот этот дом, вот чертов мастер, кому подчинен...
- Йа-ха!
Йоичи жизнерадостно улыбнулся во все свои клыки, почесывая спину дулом своего любимого оружия. На собеседника Джерарда стрелок внимания не обратил, точнее, проигнорировал. Если вежливо здороваться со всеми подряд, то до пенсии можно время занять. Да и вообще, кто его знает, этого безызвестного типа в капюшончике - а вдруг он такой гад, что ему желать здоровья не стоит?
- Ну и кого валим?
Одним своим появлением Хирума привносил в жизнь окружающих хаос. Впрочм, сам он предпочитал считать это просто некоторым оживлением обстановки. А то сидят все таким занудные и пафосные, что прямо в зубы дать хочется... Как бы там ни было, культурным Йоичи мог быть только в одном случае - если вот этот тип-заказчик платит очень много денег. Очень много. Хотя после появления блондина у заказчика просто не оставалось выбора, кроме как оплачивать все по полной программе - выжимать деньги из клиентов маг умел. Оплата за заказ, дополнительные бонусы и премии за качество исполнения заказа, оплата служебных расходов, моральная компенсация, если задание не совсем точно соответствует заказу... И т.д., и т.п.
Кстати. А я ведь еще не видел, чем там и как колдует наш дорогой мастер. Хм, и правда "дорогой". Сколько ж денег ушло на создание гильдии и восстановление здания - это сказать страшно. И все же, что за магия у него? Не экипировщик, наверняка. Не похож он на того, кто с криком "банзай" будет кидаться на противника с дубинкой. Стихийная какая-нибудь? Ну, маги льда обычно полные отморозки. Рожа у синеволосика. конечно, пафосная и вообще он похож на мороженного лосося, но это было бы слишком скучно.
Хирума с исследовательским интересом уставился на Джерарда. Заказчика, до тех пор, пока тот не озвучит сумму оплаты за миссию, зубастый маг по-прежнему игнорировал.

0

14

Нурн

Появление нового исполнителя, не вызвало у мужчины никакой реакции, мол «Одним больше, одним меньше. Делов то...»
- Монстр говорите. – прозвучал из-под капюшона голос с признаками задумчивости – Вот о чем не знаю, о том сказать не могу. Эту штуку видели не многое да и то издали. По мне, так это вообще бабкины сплетни. Так что господа волшебники, тут вам самим разбираться. Даст бог вообще не встретите ничего. Ну, а доведется встретиться, предъявите доказательства существования, а лучше убиения. За мной доплатить, за хлопоты, не заржавеет. – фигура сделала движение похожее на пожатие плечами. – Есть еще вопросы? Ежели нет, так не медлите, время уже пошло, а оно как известно на вес золота. – всем видом показывая что сказал все что хотел, заказчик развернулся и уверенной походкой начал уходить от магов, тем же путем которым сюда пришел, но делал это не спешно, как бы давая работникам шанс на еще одни вопрос.

0

15

Фернандес кивком поприветствовал подошедшего мага. Он уже почти было успел самостоятельно уйти на задание, решив, что Хирума заболел/проспал/забил, нужное подчеркнуть и выделить в особые скобочки. Однако, нет же. Вот он - недоцыпленок с ярко-желтой шевелюрой. Стоит перед ним, браво закинув ствол на плечо и периодически дирижируя им в такт словам и подергиваниям острых ушей. Не кривя душой, Фернандес мог бы сказать, что был рад видеть этого локального черта, который всегда скрашивал серые будни однообразного существования.
  Прослушав информацию, которую под конец соизволил выдать заказчик, маг кивнул, направившись к пещере и по дороге отмечая, что его прежний рыжий попутчик как-то странно себя ведет. Наконец, Лео быстро что-то проговорил про то, что вспомнил об одном неотложном деле, и буквально испарился из виду. Отнесясь к поступившей информации философски (Фернандес вообще предпочитал смотреть на мир и жизнь крайне философски), мужчина лишь проводил взглядом рыжую шевелюру, вернувшись в оставшимся недоцыплятам. Похоже, миссию им придется выполнять вдвоем. Что ж, значит, такова судьба.
  Сказать по правде, доверия пещера не внушала. Темная, скелет у ног, где-то в глубине что-то странное воет. Явно все не для робких душой, словно бы декорации для фильма ужасов какого. Фернандес еле слышно вздохнул, выуживая из широких складок плаща-мантии зажигалку и попутно обрывая кус ее подола. Порыскав взглядом вокруг, мужчина нашел достаточно толстую ветку, на которую и намотал ткань, а после поджог. Горело слабо, масла на ткани не было, больше чадило, но хоть какое-то подспорье.
  - У тебя, случаем, керосина нет?
  Спросил без особой надежды, скорее в пустоту, уже ступая внутрь пещеры, по стенам которой сразу поползли длинные темы от света импровизированного факелы. Как ни крути, а Фернандес прекрасно знал цену магическим силам и предпочитал не использовать их без особой надобности.

0


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » Миссия "1000 и 1 ступенька в преисподнюю"