Fairy Tail: Wizards & Wonders

Объявление

Объявление

Информация

Дата в игре: 01-07 июня 791


Администрация: Gerard & Erza Scarlet

Навигация

Сюжет

Правила

Персонажи

Система игры

Объявления

Форум официально закрыт.
Увидимся на просторах интернета. =)

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » 12.06.784. Небо в осколках


12.06.784. Небо в осколках

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

1. Дата: 12 июня 784 года

2. Временной промежуток: 01:00 - 03:00

3. Погода: сильный дождь

4. Название, охватывающее суть эпизода: Небо в осколках

5. Участники:  Nikkolo, GM

6. Место действия: Поместье недалеко от Широцуми

7. Ситуация или цель на отыгрыш:
Никко возвращается домой, чтобы повидать родителей после многолетнего отсутствия. Они предлагают ему остаться на ночь, чтобы не возвращаться в дождь. Он соглашается.

Описание поместья

Поместье находится на холме, в тени кроны высоких дубов, растущих вокруг. Большое двухэтажное здание, позади которого находится небольшой огород. Неподалеку находятся стойла для лошадей.

Снаружи здания напротив входа находится каменный колодец . Над деревянными дверьми красуется надпись: «Смелый побеждает».
Внутри здания, сразу напротив входа, находится лестница на второй этаж. Слева – столовая и кухня. Справа – зал для гостей. На втором этаже спальни. Слева – родительская. Справа – бывшая детская. Теперь там библиотека, из которой осуществляется вход на чердак, где, как и у многих других семей, хранятся ненужные вещи, которые жалко выбрасывать.

Отредактировано Nikkolo (2011-08-15 22:20:15)

0

2

Встреча прошла удивительно радостно и совсем необыкновенно. Стоило Никко переступить порог своего дома, как тут же он наткнулся на осуждающе-смешливый взгляд старого отца, который хоть и покачал головой, но, тем не менее, обнял сына и обрадовано похлопал по спине.
“ - Ишь, как вырос! Сынку!  Крепкий какой! Плечищи разрастил, точно дуб ветки раскинул! Ай-яй! Что за хлопец стал! Ну, не ровня я тебе сейчас, не ровня! А что стоишь, как не родной! Давай-ка к нам на кухню, прибыл ты вовремя, к обеду, мать как раз щец сварила густых, идем!”
Целый день Никко рассказывал о своих похождениях в мире магии. И о недавнем экзамене, и о своих приключениях в мире магии и о том, чего он смог достичь. Правда, при этом он старательно избегал той самой истории с пощечиной...
Отец, конечно, все время подкалывал, то и дело театрально качая головой. Но в итоге, продемонстрировав ему чудо техники – реактивный ранец, Никко, все же, вышел победителем в их споре.
А еще выяснилось, что два старших брата Никко покинули дом еще лет шесть назад, с тех пор не появлялись. Разве что однажды пришло письмо о том, что один из них сейчас пребывает в славной столице Пергранда. По словам отца, оба брата должны были проходить военную практику и что потянуло их в Пегргранд - неизвестно.
Маг не особо заморачивался - с братьями своими он не особо-то и общался, а уж их карьера и личная жизнь - дело десятое.
К вечеру мама напекла вкусных блинов, а отец распечатал бутылку отменного айсбергского виски, которое затем с удовольствием смаковал часов до 11 вместе с Никко.
А после легли спать. Отец так и не любил ложиться позднее 12. Да и Никко за день пути притомился - нужно было восстановить запас магических сил и отоспаться как следует.
Сейчас маг тихо и спокойно спал, смотрел цветные, наивные сны. Не нашлось кровати, постелил себе в библиотеке, между полок.
Говорят, спать в комнате, где есть книги – опасно для психики. Но это лишь теория. А Никко не верил в такие вещи. Он спал и улыбался. Словно сделал то, что должен был сделать давным-давно. И на душе его было спокойно.
А во сне то и дело ворошилось прошлое. Призраки мира теней что-то нашептывали ему, а где-то среди них угадывались знакомые силуэты. Вспомнить бы, где он видел их. Но разве можно что-то нормально осознать, пока спишь и грезишь?

Отредактировано Nikkolo (2011-08-15 22:42:15)

0

3

Тихая безлунная ночь - прекрасная ночь для тех, кто замыслил недоброе. Слабый шорох вряд ли можно было услышать, лишь сдавленный хрип, крик, звон и громкий стук.
- Это не то! Не то... Какого черта!
Сдавленные переговоры можно было краем уха расслышать из родительской спальни, где явно что-то происходило. Послышались торопливые шаги. Никко проснулся оттого, что услышал движение в коридоре. Судя по звуку, спешили к нему.

Дополнительно: на звук определить сложно, но, судя по всему, их как минимум двое. Скорее всего, больше.

Отредактировано Outlaw (2011-08-15 23:03:19)

0

4

Сквозь сон маг уловил какое-то движение – еще не успел крепко заснуть, а тонкий музыкальный слух своевременно сделал свое дело. Никко приоткрыл глаза. Сквозь чуть приоткрытую дверь он услышал торопливые шаги.
“Случилось что-то что ли?” – подумалось ему и музыкант быстро поднялся с кровати, оставаясь в одном нижнем белье – черные труселя с фиолетовой полоской по бокам.
И тут он с небольшим ужасом осознал одну вещи. Шаги, что были ближе с каждым мгновением, не могли принадлежать родителям. По спине мага пробежал холодок. Его отец ходит по-другому – более тяжело. Так, что под ногами умудряется даже скрипеть пол. А мама – медленно шаркая при этом ногами.
А эти шаги были совсем другими.
Нет. Это точно был кто-то другой. Спросонья Никколо так и не смог вспомнить: закрыли ли они дверь на ночь. Да и кто отважится проникнуть в дом бывшего военного, у которого, быть может, сын не так далеко ушел? Кто его знает…
Маг тем временем, не долго думая, спрятался в тени одной из книжных полок, затаил дыхание. Пальцы сжались, готовые в любой момент призвать на помощь трезубец, а глаза вопрошающе впивались в дверь, словно оттуда сейчас что-то дико страшное и огромное выйдет – привидение, а то и Годзилла сразу.
Но напряжение было высоко. В его теле сейчас был напряжен каждый мускул. Даже губы поджались, а зубы уже начинали ныть от того, что чуть ли не со всей силы давили друг на друга.
А шаги тем временем все приближались и приближались...

0

5

Переговоры за дверью смолкли. Люди, кажется, пришли к какому-то выводу, а потому затихли, чтобы не лишить себя маскировки. С легким скрипом и аккуратно дверь приоткрылась, словно проверяя наличие кого-либо на полу и напротив, после же медленно раскрылась до конца. Их было действительно двое, по крайней мере, конкретно тех, кто заглянул в комнату. Шедший впереди использовал саи - они отчетливо вырисовывались в слабо освещенном помещении, давая блеск. Стараясь ступать неслышно, он прокрался вперед. Второй держал взведенный мушкет.
Переглянувшись между собой, они кивнули, после чего тот, что с саями, прыгнул вперед, дырявя ими подушку - совсем там, где недавно спал Никко.

0

6

Молча маг пронаблюдал за тем, как дверь открылась и в комнату вошли двое. Никко постарался максимально внимательно рассмотреть их. Очертания лиц было не разглядеть. Однако при слабом свете все же удалось увидеть, что тот, что шел ближе к Никколо, держал в руках одно весьма экзотическое оружие, которое музыкант тут же захотел присвоить себе.
Они медленно прошли к кровати, кивнули друг другу…
“Вовремя же я проснулся!” – с явным облегчением на душе подумал Никко, возмущенно наблюдая за тем, как вторженец с саями налетел на его лежбище. В воздух поднялись перья и пыль из старого матраса.
Уродов явно надо было кончать. И как можно скорее – маг переживал за родителей, поэтому сейчас, когда ситуация ясна на все сто, у него снова начало колоть где-то под желудком. То ли от волнения, то ли от желания как можно скорее надавать им по пятой точке.
- Вооружение, - голос из тьмы звучал жестко и грубо, команда была по-военному короткой.
Сеть и трезубец появились в руках одновременно. Одним ловким движением маг вышвыривает сеть в стоящего поодаль человека. Это должно было задержать его и как минимум подарить Никколо несколько секунду драгоценного времени.
Возникнувшее в руках оружие пело и кричало, рвалось в бой. Никко выступил из тьмы и сделал длинный выпад, в миг оказавшись на расстоянии для удара рядом с тем, что вовсю орудовал на его кровати. Острие трезубца устремилось в прямиком в висок противника – убивать нужно сразу, чтобы потом не бояться за свою жизнь. Да и к тому же время было жестко ограничено. Расспросы провести можно потом. С теми, кто останется в живых.
"Явно не ты..." - хищно оскалив белые зубы, подумал маг.

Отредактировано Nikkolo (2011-08-16 11:31:53)

0

7

Сеть действительно сбила с толку. Стараясь выбраться и реагируя на первое же движение, парень в черном выстрелил, пуля пролетела совсем рядом - Никко повезло, что в последний момент он двигался достаточно резко, чтобы под нее не попасть. А вот человеку с саями повезло куда как меньше - подстрелен оказался именно он. Завалившись на бок, он не успел поставить блок, но и умер не от руки Никко.
Второй, наконец, сумел освободиться от сети, и нацелился второй раз.

0

8

Прогремел выстрел. Он был достаточно громок и отчетлив. Про себя Никко отметил, что это обычно приводит к пополнению количества противников в поле зрения. Нужно было как можно скорее разделаться со вторым – неудачный выстрел первого прикончил своего же товарища раньше, чем маг смог нанести смертельный удар.
Повернувшись на пятках к своей следующей цели, Никко оттолкнулся мысками, краем глаза наблюдая за тем, как бездыханное тело падает на землю, и бросился вперед – мага и его следующую цель хоть разделяло большое расстояние, но длина трезубца вполне могла компенсировать его. Воздух накалился, казалось, все вокруг начнет вот-вот рушиться. Сражения, они всегда такие. Когда кажется, что все ломается под натиском твоего желания побеждать. А потом сидишь на горе трупов, смотришь вокруг и думаешь: а я-то всего лишь перебил кучку недоумков! И все-все в порядке!
Выставив трезубец вперед, Никко попытался выбить оружие из рук неприятеля одним быстрым и резким движением – а там уж недалеко и до использования его супер-секретной техники. Да и то, если потребуется.
А тепла крови внутри медленно начинало не доставать... Не потерять бы голову и остаться холоднокровным.
...А дождь за окном все шел и шел, словно и не собирался прекращаться.

0

9

Прогремел второй выстрел, Никко задело в плечо. Увидев трезубец, направленный в грудь, разбойник инстинктивно подался назад, неудачно отпрыгивая на лестничную площадку. Громкий грохот возвестил неудачность прыжка - он скатился по лестнице вниз и затих. Скорее всего, он был мертв.

В дальнейшем: в соседней комнате родители. Отец мертв, у матери тяжелые ранения, но дышит. При обыске разбойников обнаружится письмо, в котором будет сказано, что передача товара состоится на Арене. Предупреждаю - оружие забирать нельзя, ибо вещдоки для полиции.

0

10

Еще один выстрел. Зубы сжались. В глазах помутнело. Острая боль в плече начала распространяться по телу. Еще немного и Никко бы точно потерял равновесие, если бы вовремя не опустил вниз трезубец, упираясь в него и втыкая в деревянную кладку дома. Еле остановился.
Противник оказался растяпой, каких поискать. Выпрыгнул за двери и, видимо, упал, скатившись вниз. Грохот сотряс дом. Не убирая оружия, маг, щурясь и мыча от боли, выглянул за широко раскрытую дверь. Бандит лежал у основания лестницы, на первом этаже, а от его макушки растекалась во все стороны лужица темной крови. Никко прошипел что-то грубое и непонятное, вернулся обратно. Ткнул лежащего на полу бандита тупым концом трезубца – проверить, умер ли.
Он не шевелился, тело было обмякшее. Музыкант не видел, куда попала пуля, но зато теперь он был уверен, что от этого проблем вряд ли можно ожидать. Боль растекалась, била в голову. Никко даже забыл про оружие. Он нагнулся, чтобы осмотреть поверженного. В его карманах ничего не обнаружилось, кроме парочки драгоценных, которые маг трогать даже не стал.
Он направился ко второму трупу. Спустился почти без проблем, стараясь быть как можно более осторожным с раненной в бою конечностью. Нагнулся, проверил пульс. Точно труп. Пошарил по карманам. В одном нашелся небольшой распечатанный конверт, внутри которого находилось небольшое письмо. Никко открыл его и, несмотря на то, что буквы перед глазами разбегались от боли, прочел те несколько строк, что были в нем написаны. Говорилось, что передача товара состоится на арене. Заткнув конверт с письмом за резинку трусов, он поспешил наверх – необходимо было проверить родителей.
До конца он надеялся, что все будет в порядке. Но нет. Худшее, что могло произойти – произошло.
Отец лежал на багровой от крови кровати и не дышал. Его глаза были закрыты, а в груди зияло несколько ран. Тяжело дыша, Никко наклонился к матери. Глаза мага были напуганы, на душе творилось что-то совершенно неясное. Смесь грусти, тоски и злости.
Он услышал тихое дыхание женщины. Зажег свечу. Мать еще дышала. Глаза были приоткрыты.
- Мама, я позову врача, погоди немного... Где у нас аптечка? Я обработаю… Я смогу… Остановлю кровотечение… - музыкант осмотрелся по сторонам, пытаясь найти ящик, в котором находились приспособления, необходимые для первой медицинской помощи.

Отредактировано Nikkolo (2011-08-16 16:36:44)

0

11

Женщина постаралась что-то выговорить, но у нее это практически не получилось. Морщинистая рука пошарила в пространстве, наткнувшись на ладонь Никко, легонько сжала. Сил в ней практически не было.
- Ш...- тихо слетело с губ,- Ш... с.
Глаза, будто безумные, метнулись последний раз по веку, пальцы ослабли, скользнув вниз, зрачки замерли, смотря в потолок. Дыхание пропало также, женщина явно была мертва.

офф: следующим постом можно заканчивать. Полиция не найдет следа

0

12

- Мама… - слова обрываются, голос переходит на крик. – Мама! Нет… Отец… Как так?! Нет! Что… Как… Почему?
Он плакал. Впервые за долгое время он плакал. Только сейчас он понял, что такое слезы. И отвергнутая любовь кажется такой ненужной мелочью, которая и внимания-то не стоила…
- Мама… Отец… За что?! – сейчас можно было. Можно было сорваться. Слишком много всего за жизнь накипело. Слишком много всего произошло. Слишком много он молчал. Хотя бы самому себе он теперь мог выговориться…
Пальцы мнут одеяло, вминаются в перину. Глаза закрываются, по щекам стекают слезы. Волосы закрывают лицо, перекошенное от бесконечного страдания…

…Никколо неторопливо шел от своего дома. Холодный непроглядный дождь огромной серой стеной закрывал обзор, смывая с него кровь своих родителей. Слезы остались только на глазах. А еще была давящая головная боль. И письмо. Письмо, которое было ключом к его дальнейшим поискам. А дождь все шел и шел.
И капли, точно осколки неба, больно били по лицу и по макушке…
Когда идет дождь, дороги мокнут.


Эпизод закончен

0


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » 12.06.784. Небо в осколках