Fairy Tail: Wizards & Wonders

Объявление

Объявление

Информация

Дата в игре: 01-07 июня 791


Администрация: Gerard & Erza Scarlet

Навигация

Сюжет

Правила

Персонажи

Система игры

Объявления

Форум официально закрыт.
Увидимся на просторах интернета. =)

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » Миссия "Правая/Левая сторона монеты"


Миссия "Правая/Левая сторона монеты"

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

1. Название, охватывающее суть эпизода: Миссия "Правая/Левая сторона монеты"

2. Участники: Сани Голден, Андерс Холен, ГМ

3. Место действия: Красные песни, Поместье Инторио

4. Ситуация или цель на отыгрыш:
Благодаря своим связям, Инторио узнал, что кто-то покушается на его богатство. Он не знал, кто точно хотел его ограбить, но примерное время ему сообщили. Чтобы обезопасить себя, Интори нанимает магов на 3-ое суток непрерывной охраны поместья.
Охранникам можно: Ходить в любое место поместья, есть что угодно, заниматься, чем угодно.
Охранникам нельзя: Выходить из поместья, открывать кому-либо дверь без разрешения Инторио, открывать окна вообще нельзя, спать ночью тоже нельзя.

ООС: В связи со стартом возможна запись на квест Левая сторона монеты
Выполнение будет происходить в рамках этого эпизода. Но не сразу.

Отредактировано Nikkolo (2011-08-08 00:23:42)

0

2

Волка ноги кормят - жизненное кредо хорошего наемника-одиночки. А так как Андронс всегда относил себя к этому типу работников, правила этого придерживался неукоснительно. Поиск работы хорошей оплатой был основным его занятием, не считая самой трудовой деятельности. А уж когда денег не было, скорость его поисков достигала уровня наскипидаренного гепарда. И именно в таком положении находился Холен. Трое суток бывший дворянин носился по "городам и весям", в поисках. Которые, увы, были бесплодны. Положение спас один из его постоянных нанимателей из Красных Песков, в качестве благодарности за недавнюю помощь, подсказавший место хорошего барыша и даже дав рекомендации для доказательства профессионализма копейщика. Не трудно догадаться, что уставший от безденежья Андрес, ухватился за этот шанс с цепкостью бульдожьих челюстей.
К поместью Инторио, своего потенциального работодателя, наемник приехал утром, одетый в свой обычный «мирской» наряд. Начищенные лакированные ботинки блестели на солнце, накрахмаленная рубашка сияла белизной из под иссиня-черной жилетки. Маг сделал все возможное, чтобы вызвать у торговца максимально хорошее впечатление. Но образ респектабельного человека портила одно особенность – гримаса раздражения на лице  волшебника. Дело было в том, что хоть его одежда и была достаточно добротной, а жилет теплым, холодный ветер все же умудрялся пронизывать Андреса, взывая легкий дискомфорт. Холена так и тянуло сменить свой стильный костюм на стол привычные доспехи, но желание выглядеть чуть лучше, чем обычно, вынуждало терпеть, а терпеть он очень не любил. Ускорив шаг, чтобы хоть немного согреться, он окончательно достиг цели своего утреннего похода.
Внушительно размера особняк, крышу которого он увидел за оградой, вызвал у парня кратковременную ностальгию по дому и воспоминание о матери, которой он давно уже не писал. Но отбросив ненужные эмоции и настроившись на дело, он решительной походной приблизился к воротам и громко в них постучал.

0

3

Сегодняшний день не радовал Сани хорошими новостями. Совсем недавно прошестерив различные возможные заказы и не обнаружив чего-то подходящего для своих, так сказать "требований", ей пришлось прогуляться по городу, чтобы обнаружить подходящее душе задание. Пока такового не находилось, но наемница надеялась, что со следующим пунктом ей повезет.
Не так давно вдоволь выспавшись в каком-то городском здании (название не запомнилось, хотя место очень даже...) девочка решила пройтись по самым "подходящим" заданиям и все-таки выбрать одно. Черные штаны и такого же цвета жилет, скрывающий под собой доспехи, сохраняли тепло, если не полностью, то довольно ощутимо. Несмотря на довольно теплую погоду, холодный ветер так и норовил забраться под теплое одеяние. Сани мысленно радовалась, что на шее у нее весит платок, который не позволял ветру продуть шею окончательно. Не хотелось вместо четко ответа отвечать предполагаемому нанимателю хриплым и севшим голосом.
Широко зевая и поглядывая в небо, Сани теребила перекинутый через левое плечо ремень ножен. Занявший свое привычное место бастард вполне привычно оттягивал плечо, не смотря на то, что на правом плече он чувствовал себя явно уютнее. Не так часто Сани перекидывала ремень с правого на левое плечо. В основном это были моменты, когда а) делать особо нечего, б) на ближайшем задании не предвидеться ничего серьезного, и в) на задании могут быть другие участники. Был еще вариант г), подразумевавший просто ношение оружия, как человек имеющий предрасположенность к использованию правой руки. Сегодняшней причиной нового места расположения были причины а), б), в) и г) вместе взятые, что был если не редкостью, то довольно необычным явлением.
Неторопливо подходя к поместью, где обитал предполагаемый наниматель, Сани заметила еще одну фигуру, движущуюся в том же направлении. Мысленно пожав плечами, девочка двинулась следом, перестав, наконец, зевать и рассматривая идущего человека. В общем, вид вызывал определенное внушение, и Сани невольно сравнила себя с ним. Сравнения явно было не в ее пользу. Повторив мысленное пожатие, наемница остановилась недалеко от стучавшего в дверь человека, ожидая ответа из поместья, но при этом,  совершенно не пытаясь поздороваться с незнакомцем.

0

4

Услышав стук, Инторио кинулся к двери, но вовремя сообразил, что негоже аристократии (пусть и самопровозглашённой) открывать по первому стуку, да ещё и самолично. Постояв несколько секунд в раздумиях, старший сын мелкого лавочника в прошлом, а ныне крупный промышленник с внушительной и, несомненно, благородной родословной понёсся на кухню, дабы вытащить спящего под столом сына кухарки Тома, кинуть молодому лентяю монету, накинуть ему на плечи свой потёртый сюртук и, грозно рыкнув указания, послать открывать дверь, а самому побежать надевать лучший наряд, не преминув потом заметить перед посетителями, что одет самым скромным и неряшливым образом. Переодевшись и даже умудрившись найти где-то совершенное не нужные по здоровью, но придающие некоторую изюминку облику очки, Александр Инторио уселся за рабочий стол и, приняв как можно более глубокомысленный вид, стал дожидаться магов.
Тем временем Том мялся у ворот. Он не привык, чтобы хозяин лично обращался к нему: обычно парня принимали за предмет обстановки и это того в полной мере устраивало. Лежащая в кармане монета грела душу и сулила неведомые доселе развлечения в виде горячих пирожков с телятиной из лавки напротив, но и накладывала обязательства в виде знакомства, пусть и поверхностного, с гостями господина Инторио. Мать всю его недолгую жизнь учила Томаса быть как можно незаметнее и сложившаяся ситуация вызывала у юноши сильное желание убежать как можно быстрее. Наконец решившись, сын кухарки открыл ворота.
- Э-э-э... П-п-прошу. Господин ждёт, -парень даже не посмотрел на пришельцев, склонившись как можно ниже. Сделав неловкий жест рукой, он выпрямился и нетвёрдой походкой направился к дому.

0

5

Ветер все дул, и жилетка все меньше грела. Если бы не эти два фактора, Андрес бы мог ждать открытия дверей очень долго, но сейчас каждая секунда ожидания давалась ему труднее, а желание хорошенько врезать по воротам тараном, становилось в его разуме все более логичным. Правда здравый смысл еще не покинул его головы и чтобы отвлечься от желания применить стенобитные средства, воин огляделся вокруг. И конечно же от его внимания не ускользнула невысокая фигура в черной одежде. Внешний вид незнакомца или незнакомки, кто там сразу разберет, открыто указывал на его(ее) трудовую деятельность.
«Ух ты, у меня кажется появился напарник и конкурент, да еще и молодой» - наемник без стеснения осмотрел будущего соратника и молча кивнул в знак приветствия  - «Не старше восемнадцати. Да уж оказывается, не я один полез воевать таким мелким. Ну успехов ему в этом деле». – У Холена даже появилась некоторая симпатия к незнакомцу.
И тут ворота наконец открылись и чрезмерно склонившийся парень пригласил наймитов в дом. Андрес не сдержавшись, скрипнув зубами, состроил мину, будто один из них сильно заболел. Чего-чего, а подобного обращения он не любил. Даже в поместье Холенов, парень не переносил таких закидонов, благо старик Себастьян был того же мнения и быстро отучивал любителей пресмыкаться от подобной привычки. И боевой маг очень сожалел, что не все высокопоставленные люди были схожи взглядами с его отцом.
Пригласив своего напарника(цу) войти первым, он преступил порог следом и в сопровождении открывшего им ворота парня прошел в кабинет нанимателя.
За столом сидел человек в очень приличном костюме и очках, весь его вид говорил о неплохом достатке и большем желании продемонстрировать этот достаток окружающим. Соблюдая этикет выученный в годы детства и юности, маг сдержанно поклонился и придавая голосу максимум достоинства, произнес:
-Добрый день, господин Инторио. Я Андрес Холен, вольный наемник. Прибыл, дабы оказать помощь в защите вашего поместья, если конечно вы изъявите желание доверить мне эту работу. У меня с собой есть рекомендательное письмо от одного из ваших деловых партнеров, надеюсь, написанное там убедит вас в моей способности выполнить поставленную задачу. – Быстрым движением он извлек из кармана конверт и показал потенциальному нанимателю. Вся эта тирада далась ему с трудом, воин отвык от подобного изложения мыслей, но сидевший пред ним мужчина был аристократом и заслуживал соответствующего обращения.

0

6

Ожидание давалось не слишком удачно и, что бы хоть как-то занять себя сани смотрела вверх, на солнце и небо. Хотя по большому счету  в небе и плыли облака, скрывая вышеуказанные вещи от взора, посмотреть, было на что. Немного полюбовавшись узорами в вышине Сани, снова перевела взгляд на дверь и соответственно на человека рядом. Заметив кивок, девочка кивнула в ответ. Вежливость, прежде всего. Ветер продолжал нещадно теребить, пытаясь пробраться к постепенно сдающему горлу.
"Если все-таки возьмут первым делом  выпью чего-нибудь горячего. Чай, например," - рассуждала Сани, пристально глядя на дверь. И тут, наконец-то, как по волшебству дверь отворилась. На пороге стоял... даже сложно описать. На пороге стоял человек  определенно мужского пола, если судить по сюртуку, но точно сказать было невозможно в связи с тем, что данный субъект находился в полусогнутом состоянии. Первые мгновения Сани немного опешила, но довольно быстро взяла себя в руки.
- Э-э-э... П-п-прошу. Господин ждёт, - произнесло это нечто и сделав неловкий жест рукой развернулось и пошло вглубь здания. Покосившись на незнакомца, так же ожидавшего открытия дверей, Сани поняла, что честь войти в сие здание первой предоставляется ей. Мысленно фыркнув на тему: "Дам вперед пускают, только, когда это выгодно", девочка вошла в здание и тут же сделала шаг в сторону, уступаю дорогу идущему за ней. Быстро осмотревшись и отметив про себя состояние прихожей, Сани двинулась вслед за слугой и незнакомцем, отставая от последнего всего на шаг и держась при этом чуть в стороне, что бы держать обоих в поле зрения. Заблудиться не хотелось, а знать, что у тебя за спиной идет то ли деловой партнер возможного нанимателя, то ли еще кто было не слишком комфортно. Поэтому подросток предпочитал держаться чуть в стороне от основной процессии.
Проводивший их до кабинета человек испарился, едва все гости проникли в кабинет. Недолго думая, Сани тут же заняла место возле двери, прислонившись спиной к косяку. Теперь настал самый ответственный момент. Начались так называемые переговоры. Первым начал незнакомец, представившийся, как вольный странник. Дальше шли указание цели прибытия и собственно прилагающиеся к этому моменту дифирамбы. Дождавшись окончания речи и подождав, когда господин Инторио обратить свое внимание на расположившегося у двери наемника, Сани произнесла стандартное обращение.
-Сани Голден. Гильдия "Южные волки"
Голос на удивление вышел хриплым и совершенно не похожим на столь привычный голос Сани. Девочка едва удержалась от того, что бы ни вздрогнуть. Но самоконтроль пересилил внезапное желание, заставив тело остаться на том, же месте и в том, же положение. Видимо горло, все-таки успело подуть и теперь в ближайшее несколько минут, пока оно отогревается, придется довольствоваться данным звучанием. Благо, Сани не планировала говорить большего. Исключением являлись вопросы от работодателя и ничего более.

0

7

http://i053.radikal.ru/1110/8d/17523f725b59.jpg
г. Инторио.

Инторио скептически рассмотрел своих охранников и вздохнул. Кажется, им можно доверять. Во всяком случае, парень с синими волосами внушал подобие уважения. Представился чётко и без обиняков, хоть и слишком многословно. Что-то говорил про письмо. Как и положено человеку старшему, он покивал головой, похмыкал и взял конверт. В нём шла какая-то ерунда про достоверность, но Инторио просто взял и порвал бумагу.
- Молодой человек, позвольте мне судить самому, м. Мистер Андерс и мисс Сани, я вас принимаю на должность, но не потому, что пришёл в радость по поводу того, что вы – маги. А потому что, у меня нет выбора, - прочистив горло. – Но это не следует расценивать, как то, что я вас недооцениваю, но я привык судить после, а не до. Понимаете о чём, я? Думаю, понимаете. И да, вы оставьте эту манеру говорить через себя, звучит не очень. Говорите так, как удобно. – вздох и потёр свою лысину рукой. Затем вспомнил, что он ещё не знакомил гостей с планировкой, но это он им даст планировку здания.
- Итак, мистер Андерс, я говорю вам, так как вы – старший в группе. Какие-то паразиты не хотят жить честно и воруют у честных людей нажитое ими добро. Я не жадный человек, но и просто так сорить не хочу. Эти мерзавцы не должны получить и джевела из моих кладовых. Понимаете? В итоге, считайте, что вы здесь арестованы на 3 дня, так как я поручаю вам быть внутри. Делать можете – что хотите, лишь бы не пропали мои ценности. Еда и питьё – я распоряжусь и слуги всегда будут держать для вас стол в течении трёх дней в любое время суток. Но – открывать, ни двери, ни окна и вообще ничего – если на, то не будет моего личного разрешения. Вот вам планировка. Вот ключи от комнат и вот вам ключ от кладовой – на случай, если понадобится, –положив связку и отдельно ключик, он намекая, хмыкнул. – М, Андерс, считаете ли вы себя достаточно смелым, и вы, юная леди Сани? – проговорил аристократ.

0

8

Зрелище разрываемого письма, вызвало у Холена легкое негодование. Все же написано оно было из добрых побуждений и без капли вранья, как минимум Андерс так считал. Но оспаривать поступки будущего заказчика не собирался, поэтому кроме дернувшейся скулы его эмоции ничто не показало. Тем более что на работу его приняли, а значит, цель была достигнута. Да и обоснование своего поступка Инторио назвал достаточно  убедительные. Что же до самого заказчика, то его поступки и слова указывали на весьма сварливый и тяжелый характер, но это только больше убеждало Андерса, что этого человека лучше не разочаровывать и быть с ним как можно более почтительным.
Слушая условия и требования заказчика к миссии, наемник отметил, что ограничения в передвижении и действиях вполне логичны и обоснованны. На назначение же главным в группе, вообще не отреагировал, так как это было вполне ожидаемо, хоть и не уместно. Воин-маг не собирался командовать сильно девушкой, если только для этого не будет причин.
Взяв ключи со стола и вернувшись на место Андерс спокойно ответил на вопрос:
-Я конечно не бесстрашен, но кучки воров¸ даже если они матерые головорезы, не испугаюсь. Или вы что то другое имеет ввиду? – он взглянул на девушку ожидая ее слов, но кое что вспомнив, опять обратился к Инторио – Хотелось бы уточнить. Я конечно понимаю что вопрос глупый, но все же. В случае начала боя, всякое может быть, наш приоритет в победе над злоумышленниками или сохранение ценностей? И в случае если противник будет силен, драться в полную силу или стараться снизить возможные разрушения к минимуму. – наемник не зря задал эти вопросы хоть и рисковал вызвать раздражение заказчика. Просто на его памяти было пара похожих зданий переросших в настоящие баталии с применением магии массового поражения, и сейчас он хотел знать рамки дозволенного применения силы.

0

9

"Не маг. Наемник" - хотелось поправить Сани господина Инторио, но уже продолжение фразы отмело все предполагаемые поправки. Не важно, так не важно. Лишь уголки губ дрогнули в попытке то ли улыбнутся, то ли изобразить недовольную улыбку. Дальнейшее развитие событий было не менее красноречивым, чем вступительная речь напарника, с которым предстояло работать последующие три дня.
– М, Андерс, считаете ли вы себя достаточно смелым, и вы, юная леди Сани? -вдруг спросил заказчик и Сани на мгновение растерялась обдумывая ответ.
-Я конечно не бесстрашен, но кучки воров¸ даже если они матерые головорезы, не испугаюсь. Или вы что то другое имеет ввиду? - первым все-таки ответил напарник и предоставил право ответить самой девушке. Коим она тут же воспользовалась, но не отвечая прямо, а, как говорится, "вопросом на вопрос".
-Достаточно смелой для чего? - один короткий вопрос, который был ответом, пусть и не самым лучшим.
"Смелым, что бы если что всадить клинок в грудь противнику или смелым, что бы безоружным пойти на врага? Ведь это по сути разная смелость..." - размышляла наемница стараясь не пропустить ответ заказчика на второй вопрос старшего напарника.

0

10

Инторио.
Инторио неожиданно улыбнулся. – А я показался вам сволочью, ведь так молодой человек? Порвал вашу святую бумажку. Не бойтесь, я не так гнусен, – засмеявшись и хрипло закашлявшись, он хмыкнул. – Вопросы ваши говорят за ваш ум. Даже за последствия интересуетесь, прогрессируете. Прошлого молодого парня интересовала еда и деньги. Вы же, кхм… джентльмен, а с джентльменами у меня другой разговор, – старик почесал в затылке и что-то принялся думать.
- Что до противников. Молодой человек, я стар. Я собираюсь писать завещание, а деньги отдать на исследования, я ведь человек прогресса. Мои родственники обиделись кровно, но они из породы тех людей, которые не хотят работать, а что конкурентов у меня всегда было много и все они люди богатые. Говорю честно, враги могут быть самые неожиданные, ведь тут вопрос в денежной сумме не стоит, - старик хмыкнул. – А что же до разрушений, если вы за эти три дня справитесь, то поверьте, мне я смогу построить сто таких особняков и забить их драгоценностями. Спрашивается правда, зачем это нужно, но я ответил вам на вопрос. За испорченную мебель, подорванные стены и половину разнесённого дома, если вы сохраните ту часть помещения, где мои ценности, я ровным счётом с вас ничего не спрошу. Я даже поинтересуюсь тем, как именно вы всадили меч во внутренности мерзавцев, - улыбка на лице старика и вздох говорил о том, что будь бы он моложе, встретил бы он сам этих гадов при оружии. – Андерс, мой возраст позволяет называть тебя так, сделай этим гадам, если они придут, больно. Это моя личная просьба касается и вас мисс Сани, - старик покряхтел и передал им два кольца.
- Кольца. Хорошо стоят. Смогут четыре раза заживить ваши раны примерно средней тяжести. Вопросы, молодые люди? – старик выглядел уже не такой гадиной как раньше, просто он устал и в его то годы вести борьбу, помилуйте.

0

11

Чем  больше Андерс слушал ответ своего нанимателя, тем больше удивлялся и начал испытывать чувство азарта. При всем своем опыте на поприще наемничества и кондотьерства он продолжал испытывать некое подобие восторга от заданий где можно было показать все свои способности, все таки на его веку таких заданий было слишком мало. Так же услышанные им слова с каждым мигом повышали уважение к самому Инторио. Это пожилой мужчина был обладателем на удивление сильного и воинственного духа, что для представителей его сословия было редкостью, и это очень нравилось Холену, который всегда уважал подобных людей. Поэтому маг не был против чтобы его наниматель перешел на ты и дал себе обещание выполнить просьбу мужчины, тем более что он и так собирался это сделать.
Взяв предложенный артефакт, он повертел его в руках и без опасений надел на средний палец правой руки, отметив про себя, что ему еще больше нравится его новый работодатель. Большинство его прошлых нанимателей наоборот, только и делали, что пытались сэкономить на вольном наемнике, а этот сам вручил ему предмет стоящий больших денег и обладающий весьма недурственной способностью.
Чуть пожав плечами, показывая, что узнал все что хотел, Андерс взглянул на Сани, ожидая ее реакции.

0

12

Приняв из рук заказчика кольцо Сани, немного рассмотрела его, покрутив со всех сторон. В принципе ничего подозрительного обнаружить ей не удалось, и она тут же надела его на правую руку. Немного посжимав руку в кулак и обратно, дабы удостовериться, что кольцо ничуть не мешает, Сани снова перевела взгляд на напарника и нанимателя. Заказчик спросил про вопросы... У Сани было несколько вопросов, но она ждала, пока старший в паре не спросит. Но не дождавшись от него вопросов, пришлось задавать ей самой.
-Имеют ли кольца побочные эффекты? Это раз. Имеются ли в поместье потайные ходы и нанесены ли они на карту, что вы нам выдали? Это два. И что делать с противником, если вдруг получится взять его живьем? Это последний, - методично и расчетливо спросила Сани у господина Инторио. Вопросы были хоть не слишком правдоподобные, но имеющие место быть. Все-таки даже если кольцо заколдовано качественным магом, не факт, что у него нет побочных эффектов типа слабости в теле или еще какой-нибудь непредвиденной штуки. Потайные ходы тоже не были такой уж редкостью в зданиях, пусть это и не дворец, а всего лишь двух этажное поместье. Ну а последние - это так, на всякий случай. А то вдруг все-таки получится и что потом делать? Связать то, может и понятно, но куда девать - это уже совершенно другой разговор.

0

13

Инторио.

- Кольца делал способный чародей, не думаю, чтобы он надумал меня обмануть или сделать не качественный товар. Хм, испробовав их сам, единственным побочным эффектом может быть некоторое состояние головокружения, всё-таки раны не так легко счищать, как грязь с вещей, - Инторио улыбнулся и потёр лысую голову.
- Что с врагами делать, юная леди хочет спросить у меня? Убивать. К сожалению, да. Это задание грязное и я должен сказать, что у этих отморозков вряд ли будет к вам капля сострадания. Кхм, насчёт тайников, там указаны два секретных «стенных» прохода. Срезают путь к моей комнате с запасами и могут вывести сразу ко второму выходу. Итак, всё ясно молодые люди? – спокойно проговорил старик и опёрся на трость.

0

14

Андерс чуть скривился услышав что девушка спрашивает о том, о чем он, опытный охранник, должен был спросить в числе первых тем. «Старею, ничего не скажешь.» - буднично отметил он мысленно. Хотя, у него было оправдание, из разговора с Инторио он пришел к выводу что мужчина очень строго относится к вопросам безопасности, а значит не должен был создавать столь неудобную в этом вопросе вещь, как тайные ходы, ну или хотя бы сделать так чтобы по ним не мог пройти никто кроме него самого. Как оказалось, его наниматель не избежал привычки всех своих «собратьев по капиталу». Сам Холен весьма скептически относился к потайным комнатам и коридорам, из своей практики на посту сторожа, он извлек пару выводов и одним из них было то, что подобные тайники обычно оборачиваются большим вредом нежели пользой, так как в большинстве случаев воры или наемные убийцы именно через них достигали своих целей.
-Последние пара вопросов. Как легко пробраться в эти проходы. Есть ли там ловушки или защитные заклинания? Как они открываются: рычаги, кнопки, отодвижные панели, или просто ключом? – сказал наемник серьезным тоном – И еще, есть ли в доме еще какое-нибудь оружие? – хоть маг и не уступал вооружением сотне солдат, узнать о резерве никогда лишним не бывало.  – Не считая этого, я узнал все что нужно было. И если у мисс Голден нет собственных вопросов. – он сделал легкий кивок в сторону девушки. – Думаю, что мы можем приступить к заданию.

0

15

Сани внимательно слушала ответы. Слова заказчика внушали доверие, но все-таки прибегать лишний раз к помощи выданного колечка не хотелось. Даже не из-за обещанного головокружения, которое было бы конечно не очень полезным, если посередине боя и которое являлось все-таки не таким уж страшным из возможных эффектов. А просто по тому, что магия вещь непредсказуемая. Еще произойдет чего-нибудь не того и отдуваться-то придется тебе. Дальнейшие ответы хоть и не сильно подпортили настроение, но заметно огорчили девушку. И даже не из-за факта убийства. С этим было вполне понятно и даже ожидаемо, а с тем, что заказчик не правильно понял смысл вопроса, хотя Сани предполагала, что просто не правильно поставила вопрос. Уже собираясь уточнить свой вопрос Сани поняла, что у напарника появились вопросы, и благоразумно замолчала, вслушиваясь как в сами вопросы, так и в ответы. Все-таки мужчины были старше нее, и приходилось на правах самой младшей слушать и запоминать. Вдруг в дальнейшем пригодиться. Но постепенно разговор закруглялся.
-И если у мисс Голден нет собственных вопросов, - вдруг прозвучало, как гром среди ясного неба.
"Ну почему же нет? Есть. Но сейчас они дела не касаются" - ехидно рассудила Сани, смолчав на дельнейшие фразы. Уж лучше немного помолчать и продумать для себя. Особенно когда есть столько информации для размышления.

0

16

Инторио.

- Потайные проходы устроены так, что они распознают руки тех, на ком эти кольца. Да, вам нужно нажать ладонью на стену и щёлкнуть пальцем, чтобы она закрылась после вас, - Инторио внимательно слушал их. - Ещё оружие? Коллекции моих предков, разве. Но это всего-то хорошая сталь и клинки, впрочем, Андерс, не думаю, что эти старые хрычи будут против того, чтобы мечи послужили нашему дому, - старик просиял даже. - Они, конечно, тяжёлые, ибо в ту эпоху воевали преимущественно не так, как сейчас, но если послужит - пожалуйста, только после завершения задание верните на место, или мне. Это будет лучшим решением вопроса, кхм, заболтался я с вами молодые люди. Я отправляюсь, через указанное время, я вернусь. Если меня не будет, прибудет мой человек и отдаст вам деньги, - спокойно уведомив их, старик повернулся и пошёл, постукивая жезлом.

спустя полчаса.

Мрачноватая аура дома витает в его самой натуре. Словно дом прокляли или что-то в этом духе. Воздух начинает казаться вам тяжелее, а сами картины и прочий древний антураж делает его похожим на злую сказку про старого вампира живущего в подвале и пугающего людей. Впрочем, дом и правда старый, так что не стоит удивляться мрачности его быта, кто знает сколько крови тут пролилось в таине от других. Непонятный стук слышно откуда-то словно из под здания, стук тихий, словно кто-то внизу ходит.

0

17

Информацию про способ открытия и закрытия тайных лазов Андерс запомнил, отметив, что его мнение об осторожности Инторио оказалось полностью правдивым. А факт того что в здании есть дополнительное вооружение и некоторые замечания заказчика по этому поводу, вызвали ухмылку.
-Ну тяжесть оружия может кого и остановит, но не меня. – прибавив в речь привычной раскованности произнес наемник. Его на самом деле не волновал вес возможного боевого резерва, все таки одним из плюсов его школы магии было то, что держать орудие в руках, было не обязательно.
Когда пожилой наниматель начал выходить, Андерс встал по стойке смирно и сдержанно кивнул, в знак прощания и принятия дома под охрану. После этого, дождавшись когда хозяин дома выйдет, маг обратился к своей напарнице.
- Мисс Голден, на эти трое суток доверяю свою спину вам. – с легкой усмешкой на губах, сказал он не громко, отвести ей тот же поклон, что пару минут назад был адресован Инторио. – Со своей стороны заверяю, что твоя спина будет под надежным присмотром.
При всем желании, наемник не мог воспринять эту невысокую и юную воительницу с должной серьезностью, хоть и пытался не показывать этого. И это при том, что он знал парочку ребят возраста Сани, не уступающих ему в силе и умениях. Но от воинской склонности к легкому шовинизму и недооцениванию молодежи, ничего сделать было нельзя.
- Ну что, кто идет к хранилищу, кто на патруль? – сказал Андерс более серьезно, все же заставив себя воспринимать девушку как полноценного бойца, хотябы на данный момент. – Мне собственно все равно, поэтому решать тебе. Или есть другие идеи на счет охраны?
Если говорить честно, Холен пока плохо представлял как охранять здание силами двух человек, поэтому хотел оглядеться и сформировать план дальнейших действий. Но был бы не против если его союзница уже имела идеи по этому поводу.

0

18

Когда заказчик выходил, пришлось оторватся от косяка и встать полноценно. Все-таки  уважения надо проявлять, не смотря ни на что. Кодекс все-таки. А правил там хоть и немного, но выполнение их неукоснительно. Дождавшись, пока заказчик скроется из вида, Сани перевела взгляд на напарника, с которым предстояло три "незабываемых" дня.
- Мисс Голден, на эти трое суток доверяю свою спину вам, - при этом усмешка, тронувшая губы мистера Холена была столь же раздражающей, сколько и последовавший за этим поклон. – Со своей стороны заверяю, что твоя спина будет под надежным присмотром. - кивнув в ответ на это высказывание, Сани приняла условия охраны. Все-таки вдвоем легче охранять большой дом, чем в одиночку прочесывать день и ночь два этажа.
"Плюс подвал. Итого получается приличное пространство. Да... не просто будет..."
-Не важно, - на выбор места отреагировала Сани, но все-таки пришлось добавить следующее, для точности. -Но думаю, вам по праву старшего следует первым осмотреть доверенное к охране место, - все-таки считается, что чем старше человек, тем он опытнее. А опытные всегда сначала получат и освоят информацию, а потом уж найдут лучшее решение исходя из собственного опыта. В наличие большего опыта Сани приходиться не сомневалось. Все-таки человек и старше, и на вид более подготовленный.
-Не мешало бы придумать, как связываться в случае чего. И рассмотреть карту повнимательнее, - пожалуй, это единственные мысли, которые были у Сани в этот момент.

0

19

Наемник мысленно хмыкнул, слова Сани о его праве старшего, слегка удивили мага. Все таки привык он к тому, что молодые воины, со свойственной им импульсивностью, очень не любили подчиняться и уступать. «Хм, отдаю должное тому, кто ее обучал дисциплине».
Мда, связь…, -  произнес он, растягивая слова. Изображая озадаченность, почесал затылок – Это, по-моему, самое важное на данный момент, - Андерс бросил короткий взгляд на кольцо на своей руке. «Вот черт, лучше б вместо лечилки, туда заклинание для разговора на дистанции запихали» - Ладно, это пока пропустим. Давай глянем карту, может там, что интересного увидим – произнес он более серьезно подходя к столу, где лежал план здания.
На первый взгляд, у особняка была вполне привычная для Холена планировка. Дом его отца, начинкой, был очень похож на это здание, так что наемник был уверен в том, что не заблудится в случае чего. Просмотрев расположения всех входных дверей, опять отметил, что заказчик был не так прост. Со стороны любого входа, кроме главного, пришельцу было необходимо пройти через узкие коридоры, в которых было легок удерживать десяток противников, имея в руках одно копье. Окна тоже находились так, чтобы проникший через них, был вынужден идти через помещения, в которых не так просто было бы спрятаться. А ключевые помещения, такие как хранилище и кабинет были именно там, куда пройти незамеченным, было делом не простым, если конечно не прибегнуть к тайному проходу.  «Ну елки-палки, нам бы еще ходьбы троих помощников, и охрана была бы плевым делом». Бегло запомнив где находятся коридоры и развилки через которые можно дойти до охраняемого места, а значит самые вероятные места появления злоумышленников, и отметив что от туда лучше всего начать обход, маг взглянул на напарницу.
-Ну что, заметила что-нибудь интересное или идее какие-нибудь появились? – в этом вопросе не было ни капли иронии, он и правда хотел знать точку зрения Сани. Как известно, там где закостенелый и привыкший к определенным шаблонам опытный боец ничего не увидит, свежий или же просто молодой взгляд может чего то да и углядеть

0

20

Прежде чем смотреть на карту Сани оглядела коридор в посках чего-то такого, что могло бы помочь. Но кроме светильников взгляду не за что было зацепиться. Стены с различными украшениями явно не годились для передачи информации. Вздохнув Сани перевела взгляд на карту.
"Мда... мне с бастардом будет в этих коридорах неудобно. Даже очень" - мрачно отобразила она продолжая внимательно смотреть и по возможности запоминать. В основном расположение комныт "отдыха", хранилища, кухни и прочей ерунды, столь необходимой.
-Нет. Только если... - еще раз сравнив карту и коридор внимательным взглядом Сани задумалась. Дельных идей в голову не приходило.
-Коридоры узкие. Мне с моим мечом там будет трудно. Надеюсь для вас ширина коридора не проблема, - все-таки озвучила Сани свое подозрение, заодно интересуясь так возможностями напарника.
"Сюда бы волчий шар. Смотреть удобно было бы," - вдруг с завистью подумала наемница видевшая мельком этот артефакт и слышавшая о нем много полезного.
-Я надеюсь, что если мы пойдям здесь..., - найдя на карте самые древние и подозрительные места указала Сани. - На нас ничего не свалиться. И мы никуда не свалимся... - а что еще сказать. Риск дело благородное, но своя шкура дороже.
-Хотя подозреваю, что больше шансов тут попасть в ловушку для воров, чем провалиться куда-нибудь...

0


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » Миссия "Правая/Левая сторона монеты"