Fairy Tail: Wizards & Wonders

Объявление

Объявление

Информация

Дата в игре: 01-07 июня 791


Администрация: Gerard & Erza Scarlet

Навигация

Сюжет

Правила

Персонажи

Система игры

Объявления

Форум официально закрыт.
Увидимся на просторах интернета. =)

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » 24.05.784. Похитить - похитили, а на курорт не отвезли


24.05.784. Похитить - похитили, а на курорт не отвезли

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. Дата: 24 мая 784 года

2. Временной промежуток: 15:00- ...

3. Погода: тепло, ясно

4. Название, охватывающее суть эпизода: Похитить - похитили, а на курорт не отвезли

5. Участники: София, Элиот

6. Место действия: Подвалы резиденции Ордена Крови Дракона

7. Ситуация или цель на отыгрыш: Софии не удалось выполнить взятое задание. В результате некто Бэзил Хоукинс похитил волшебницу и унес в неизвестном направлении.
К моменту, когда девушка пришла в себя, она вряд ли могла определить свое местоположение. Поможет ли ей в этом рыжеволосый маг, с интересом рассматривающий доставленную в замок добычу?

0

2

Бывают в жизни такие моменты — идешь ты, значит, по дороге, а тут сундук с сокровищами. И золота там видимо не видимо. Здесь ситуация была почти такая же. В подвалах убежища ордена, куда Элиот достаточно давно наказал одному человеку доставить мужчину в цилиндре и странных одеждах, теперь сидело нечто. И это самое существо было точно не его любимым учителем. Шуту ничего не оставалось как огреть рукояткой своей трости бестолкового исполнителя, что он и исполнил в лучших своих традициях.
Идиот... Ну надо же быть настолько бесполезным. Я тебе ясно сказа-ал, - последнее слово было произнесено как-то протяжно, а сам парень сопроводил свою фразу тяжелым вздохом и кивком головы, - Приведи мне МУЖЧИНУ в цилиндре, с рыжими волосами, а, главное, с ТАТУИРОВКОЙ на лице. Ты можешь отличить пол человека? Или тебя вообще ничему не учили? Зара обходит стул, на котором сидит девушка и внимательно изучает своего гостя. И что ты мне предлагаешь с ней делать? Более того, - почему-то в образе сейчас у Элиота находилась сцена общения со своим начальством, кому-то точно скоро натрут до блеска его хитрую физиономию с косичками, - ты получил плату и не выполнил  моего тебе указания. Ступай отсюда, что бы я тебя больше не видел. С этими словами фигура в балахоне удалилась. Да, можно было бы подумать о всех эпитетах, которыми готов был рассыпаться молодой человек в этот момент, но, в силу общей культурности, юноша смог сдержаться и лишь тяжело опустился на стул перед незваным гостем. Забавно, эта девушка и впрямь издали напоминала мужчину. Одевалась она не сказать, что не по моде, даже не то, что не женственно... Просто странно, почти как сам шут, только последний был всегда на публика, а вот она оказалась в месте далеко не стол примечательном. В общем, личность эта гостья была неординарная. Хорошо хоть, что находилась она не совсем в сознании. Может быть, просто прикидывалась, хотя маловероятно. Если это было правда так — пришлось бы сразу убить, а затем догнать исполнителя и прикончить еще и его. Планы, конечно, как у Макарова после пьянки, но все равно. И без разницы, что самого этого старика  шут не знал, он был твердо уверен: в гильдии хвоста феи все только и делают, что ведут праздный образ жизни. Ну да хватит тут думать о своем. Элиот еще раз окинул взглядом темное помещение, где происходило все действо. Ни окон, ни дверей. Лишь массивная дубовая лестница вдалеке. Ни люстр, ничего. Небольшой стальной столик со свечами между девушкой и Зарой. Аскетично, просторно. А главное — все в стиле наглой и хитрой рыжей мордочки. Теперь бы привести эту юную особу напротив в более подходящее состояние. Непонятно откуда, молодой человек достает птичье перышко и, встав у гостьи за спиной, дабы себя обезопасить, начинает этим перышком чесать ей нос, приговаривая: «Пс,пс... проснитесь» Были, конечно, идеи ее еще и холодной водой облить, но то было бы слишком жестоко...

+1

3

...|...

От подобных афер отвыкли мы –
Будем заново привыкать.
Раз такие нам карты выпали,
Карнавал открытым считать!

Поиграем в игру старинную
«Догоню-поймаю-убью»?
Не на сумму сыграем солидную,
Но на разум и жизнь свою.

Про дела забудь неотложные
Да спеши-ка на карнавал.
Поиграем в игру несложную?
Кто не спрятался – тот попал...
(с) мне в небо


Ей нужна была простая эффективная встряска.
Нет, определенно своим видом иллюзионистка не выражала никакого призыва к действию. Напротив, девушка возлегала на стуле довольно-таки спокойно, правда в несколько неестественной позе. Да и фарфоровая бледность лица в сочетании с полной недвижимостью особенно не побуждала подойти и растормошить. Как говорится, пробудивший спящего впоследствии готов на любую подлость. И по тому утверждению у нее появлялись все шансы проваляться в том положении еще несколько лишних часов.
Только вот это шло вразрез со всей ее привычной природой. София никогда не терялась в беспамятстве, ни при каких обстоятельствах. Даже в самом глубоком сне она продолжала косвенно помнить, где находится, каким образом туда попала и сколько осталось почивать из выделенного времени. Иногда, если желалось, она слушала обрывки разговоров. Но, как правило, не придавала им никакого весомого значения. Личная жизнь других людей ее не касалась.
А в данный момент… она не ощущала себя нигде: ни во сне, ни в яви, ни в собственных мыслях. В сознании возникла некоторая заминка, когда при непривычном «переходе» девушка затерялась между «станциями». И где это «между», и что нужно делать в таковом положении Софи понятия не имела, потому что попросту не могла. Для подмоги нужен был какой-то внешний фактор. Причем в меру упорный. Готовый принять на собственную совесть решительные действия, а далее пожать некоторые последствия.
Коль скоро этот фактор объявился, дело оставалось за малым: выйти, наконец, из «сумрака». Что и произошло. Причем достаточно споро.
Если в состоянии бодрствования рядовой среднестатистический маг более всего полагается на зрение как на универсальный передатчик происходящих событий, то счастливо дремающий – разумеется, на слух. Ведь именно слух позволяет во сне воспринять информацию извне, разделяя оную на неважную и категоричную. И далее по возможности увернуться от пролетающей на опасном расстоянии посуды, либо отмахнуться от неких надоедливых личностей с невнятным указанием дальнейшего пути следования, да и мало ли чего еще.
Именно слух и решил заявить о своем здравом присутствии и пробудить фокусницу. Правда манером слегка нестандартным… Вот отчего, по-вашему, легче вскочить глухой ночью: от пьяного антуража соседей под окном или же от шажков заблудшей мыши, топотающейся в углу? Для Софии невыносимей было именно второе. Ведь первое было не таким уж и редким событием, с другой стороны некая незнакомая ей мышь… Ей же одиноко, ей же не спится. Так следует незамедлительно заловить, спрятать теплый комочек в ладошках и продолжать смотреть цветные сны уже вместе.
Посему и сейчас… Шепот над ухом мог значить только одно: кто-то нарушил привычную дистанцию и находился в непосредственной близости. Следовательно, нужно как-то приостановить объект - тут же просыпаются рефлексы. Инстинктивные, отточенные еще в раннем детстве, а оттого слишком шустрые и точные даже для нее самой. Ладонь ловит чье-то запястье, а затем и все тело резко выпрямляется на стуле. Перчатка держит мягким, но твердым захватом.
Далее подключается зрение: фокусница непонимающе смотрит перед собой. Еще вяловато прощупывая действительность. Прежде всего, взгляд останавливается на пере. Оно отчего-то кажется ей знакомым. Воронье, с черным концом, маховое. Похожее, помнится, было прикреплено к ее цилиндру. И ту ворону она знала в «лицо».
Чья-то рука, сжимающая это перо. И ее рука, сжимающая эту руку… если бы Софи находилась в привычном для себя состоянии, то сразу же приготовилась отражать последующие действия. Ведь у этой руки же по идее должен быть хозяин. Ну тот, из которого она растет. И природа в силу своей коварности устроила так, что в большинстве случаев эти руки растут из одного носителя парами.
Только сейчас мысли занимались скорее обратной прокруткой всего произошедшего с ней, чем всякими мелочами вроде хозяев. Совсем не вовремя подключилось обоняние… которое указало на удушливый эфирный запах, коим обильно пропитались воротник и жабо, и на необходимость дышать при этом аромате. Девушка наклонилась в противоположную от чьей-то конечности сторону и тяжело закашлялась. Неприятности никогда не ходят поодиночке. И это осознавать… очень неприятно.
Воспоминания, тем временем, пулями проносились в голове. С поганым платочком, смоченным в эфирном растворе, ее знакомили за все путешествие два или три раза. В последний они уже подъезжали куда-то, а она решила очнуться. И этого определенно ожидали – фокусница не успела и слова сказать, как снова успокоилась и легла обратно. До этого ее кидало из стороны в сторону в каком-то тесном ящике. Софие не очень нравилось находиться там сложенной вдвое, да еще и при каждом толчке рисковать удариться лбом о доски, а поэтому, прошатавшись внутри некоторое время и что-то приглушенно поворчав, она решила выбить крышку… Когда фургон остановился и послышались нецензурные выражения, которые давали ей не особо-то выгодную характеристику, Софи запоздало сообразила, что, скорее всего, повредила ящичку зря. И первый раз. Значит, все-таки их было три… В первый раз иллюзионистка вела не слишком продолжительную беседу с тем Белоснежником. По всей видимости, доводы ее оказались слишком логичными, и оппонент решил внезапно озадачить новым «лингвистическим» маневром.
Что ж. Зато таким образом Лайрен удалось удачно избежать встречи с ним. Лайрен! О-ой, наверное, она сейчас жутко злая. Ей придется выяснять большую часть дела самой, да еще и таскаться с ее саквояжем.
Фокусница закончила кашлять и посмотрела перед собой. А еще у нее в ладони была та карта. Вроде как всегда была. Ну и куда делась? Девушка потерла пальцы, словно пытаясь нащупать между ними твердость того пропавшего предмета.
- Как странно… - рассеянно произнесла она.

Эпизод заморожен

Отредактировано Sofia Midcross (2011-07-23 21:58:44)

+1


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » 24.05.784. Похитить - похитили, а на курорт не отвезли