Fairy Tail: Wizards & Wonders

Объявление

Объявление

Информация

Дата в игре: 01-07 июня 791


Администрация: Gerard & Erza Scarlet

Навигация

Сюжет

Правила

Персонажи

Система игры

Объявления

Форум официально закрыт.
Увидимся на просторах интернета. =)

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » 17.05.784. Миссия "Грязная торговля"


17.05.784. Миссия "Грязная торговля"

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Дата: 17 мая 784 года

2. Временной промежуток: 16:00 - 22:00

3. Погода: довольно-таки тепло и почти безветренно

4. Название, охватывающее суть эпизода: Миссия "Грязная торговля"

5. Участники: Jubia Loxar

6. Место действия: Онибас

7. Ситуация или цель на отыгрыш:
Обращается за помощью купец Майкл Джеферсон. Его дочери пропали около недели назад, стража так и не смогла найти их. Поэтому он обращается за помощью к магическим гильдиям.
Заказчик: Майкл Джеферсон

0

2

Джубия, стуча низкими каблучками по дороге, неторопливо шла к дому заказчика. К назначенному часу она успевала, а обратно возвращаться не хотелось - на улице стояла хорошая погода. Сцепив пальчики за спиной в замочек, водный маг раздумывала - зря или нет взяла это задание. Вроде бы, интересно и доброе дело, но интересные вещи... Джубия громко вздохнула, в уме прикидывая другую интересность - Грей-сама сейчас наверняка занят чем-то важным... важным и сложным! Несомненно. Быть может, спасает мир...
Задумчивая и окрыленная смелостью своего ледяного принца, маг едва ли не запищала от восторга и, прижав ладошки к разрумянившимся щекам, прикусила губу. Помотала головой. Нет-нет, она ведь на задании! То есть, еще нет, но скоро будет! Нельзя, нельзя, нужно быть непроницаемо-серьезной, внушительной, какой была раньше. Ах, если бы только с ней вместе это задание взял темноволосый маг.
Джубия пришла в себя, когда едва не натолкнулась на ворота. Такой нехилый домик купца (хотя есть и побольше) взирал на нее с немым укором в отсутствии совести и стыда. А она что? А она ничего, так, могла бы и мимо пройти... Локсар поправила одежду, приподняла голову, придав образу гордость, подобающую магу S-класса и дождалась, пока какой-то парнишка впустит. Ну работает на Джеферсона, оно не удивительно. Да и сам купец ведь магов поди ждет, иначе бы о помощи не просил.
-Джубия считает, что Грей-сама будет ей гордиться... Потому что она выполнит задание как надо, и все ее похвалят. Интересно, а долго придется искать девочек? На награду куплю новое платье, то, синее... Люси сказала, что сходит со мной.

+1

3

Майкл Джеферсон

Это были самые нервные его дни. Работа? Да какая тут работа, о чем вы?! Ничего сейчас не могло и не имело значение – ведь пропали его любимые дочери. Те самые милые, красивые доченьки, с самыми очаровательными глазами и с самой прекрасной судьбой на свете. И жизнь его померкла – сейчас он, обливаясь горючими слезами и размазывая их по своему широкому лицу огромным клетчатым платком, упивался взглядом в огромную картину на стене своего огромного зала для приема гостей – эта картина была главным украшением каждого приема, считал Майкл.

- Такие молодые, такие неопытные, такие… Ах! Что с ними могут сделать? Они пропадут, пропадут, как пить дать! О, Боги Фиора, только бы они нашлись! Господи, Господи…

Целую неделю он вместе со стражниками обыскивал каждый уголок Онибаса, все люки, все леса, все их любимые магазинчики, но… Попытки не принесли результата, а только еще большее горе и новую порцию рыданий. Бедный купец был так подавлен, что прислуга, обычно видевши своего хозяина всегда веселым, задорным и энергичным, не могли верить своим глазам, но, как верный и любящий молодых дворянок персонал, тоже проникся горем и тихо продолжал свои обычные хлопоты, горестно вздыхая и вспоминая, какие девочки росли красивые и… В общем, в особняке царила черная атмосфера печали. Последняя светлая надежда на спасение полноценности семьи была в чудо. Волшебство. То есть, на магию. Это все, что было, и поэтому, почти убитый горем купец обратился в саму знаменитую и легендарную по своей силе магическую гильдию Фейри Тейл. И в данный момент, нетерпеливо ходя по коридором, то и дело натыкаясь на грустных служанок, Джеферсон ждал мага, который мог бы… нет, должен был найти его любимых дочек!

- Время поджимает, где же ты, мой маг-спаситель?..

- Мой господин, к вам гость.

Услышав эту новость, Майкл пулей ринулся к входной двери. Когда дворецкий открыл большую расписную дверь особняка, купец увидал хрупкую и миленькую девушку с синими глазами и такими же локонами под аккуратной шапочкой. И этот маг должен был спасти его дочек?.. Но сомнение завладело мозгом только на секунду, сразу же, схватив тонкие запястья девушки и целуя через каждое слово, Майкл начал быстро объяснять, каким горем он был «награжден».

- Господи, наконец-то вы пришли! Пожалуйста, помогите мне, Господи, помогите! Дочки…пропали и… Я…- эмоции опять нахлынули, и слезы брызнули из глаз, - Мы искали их… Но… Не нашли! Помогите мне!

Сотрясаясь от рыданий, купец не заметил, как ронял воду из глаз прямо на пальцы магу, на которого он возлагал такие огромные надежды…

+1

4

Локсар с затаенным любопытством оглядывалась. Всегда интересно было посмотреть, как живут заказчики. К тому же, от этого порой напрямую зависело, сколько получит она сама! Собственно, уже разделив на дольки шкуру неубитого медведя и отдав каждой свой потребности по кусочку, Джубия с удовольствием отметила, что бедностью заказчик не славился.
-Чудесно, чудесно, чудесно!
-Сюда, пожалуйста. Мой господин, к вам гость.
После этого двери распахнулись так резко, что маг подумала - а не снесет ли ее вместе со слугой к гильдии на куличики. Джеферсон, вероятно, был очень взволнован, потому что совершенно неадекватно вел себя для взрослого человека. Локсар с милой улыбкой смотрела, как он целует руки и просит о помощи, пока на кожу не закапали слезы.
Вода, конечно, все равно вода, соленая, пресная и все такое, но водный маг был весьма смущен таким поворотом событий. Ох, клиенты порой такие эмоциональные, что не знаешь, куда себя-то девать!
-А... вы... вы успокойтесь, Джубия обязательно вам поможет! Давай только сядем, вы все Джубии расскажет, и она отыщет дочек!
Выцепив свои, нужные пока, руки, Локсар тихонечко прошла к дивану, отсев от хозяина дома на более-менее нормальное расстояние. Хорошо хоть, он выглядит нормально, а то попался бы плюс к тому экзальтированный дедок. Джубия горестно вздохнула - со стороны могло показаться, что она так сочувствие выражает. Но да, серьезность, серьезность и знание своего дела! Она ведь сюда не просто так пришла, Джубия на важной и ответственной работе!

Эпизод заморожен.

0


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » 17.05.784. Миссия "Грязная торговля"