Fairy Tail: Wizards & Wonders

Объявление

Объявление

Информация

Дата в игре: 01-07 июня 791


Администрация: Gerard & Erza Scarlet

Навигация

Сюжет

Правила

Персонажи

Система игры

Объявления

Форум официально закрыт.
Увидимся на просторах интернета. =)

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » 21-22.05.784. “Расставанье, век спустя после прощанья…”


21-22.05.784. “Расставанье, век спустя после прощанья…”

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

1. Дата: 21 мая 784 – 22 мая 784
2. Временной промежуток: 22:00 - ~2:00
3. Погода: прохладно, безоблачно
4. Название, охватывающее суть эпизода: “Расставанье, век спустя после прощанья…”
5. Участники: Эрза, Джерард, Лео, Леви, Алиса
6. Место действия: Место проведения экзамена, территория лагеря, после – небольшой лес неподалеку.
7. Ситуация или цель на отыгрыш: Сиг Рейн узнает, что Эрза так же, как и он, являлась экзаменатором на I этапе экзамена и в данный момент находится на территории лагеря. Он не может не воспользоваться шансом увидеться с ней.
В то же время, его замечают три личности, чьи умы тревожит лишь одна мысль: “Кто же такой этот таинственный Сиг Рейн и что представляет из себя его гильдия?”

Свернутый текст

ООС для Лео, Леви и Кошки:
Можно начинать не сразу втроем, а по отдельности и столкнуться потом. Так будет даже интереснее.

ООС для всех:
Начать лучше Эрзе, чтобы потом легче сориентироваться остальным.

0

2

От уходящего дня не осталось и следа. Жаркий, изнуряющий, но все же милостивый, со своим незримым приятелем – ветерком он скрылся далеко-далеко за горизонт, усыпляя нежные цветы, убаюкивая животных, птиц и насекомых, оставляя людей в распоряжение проказника-вечера. Последний, дождавшись, едва ли скроется из виду «тот светлый тип», накинул на вечереющее небо черное покрывало и разбросал в беспорядке маленькие хрустальные звезды, как венец, среди них любовно подвешивая причудливый осколок луны. С каждым поздним часом воздух становился все легче, холоднее, настойчивей: он оглаживал плечи, щекотал шею, нарочно касался лица и зарывался в волосы. Подойти ближе к воде или ручейку – онемеют кончики пальцев, высохнут губы и задребезжит, словно стекло, все тело. Такой он, озорник и волшебник – вечер.
Наряду с природной романтикой где-то неподалеку громыхал некий праздник. Огромные толпы народа пели, что-то кричали, разговаривали, смеялись, топали, танцевали, кажется даже, что били посуду. Грандиознейшее торжество продолжалось вот уже несколько часов, и стихать было не намерено. Что ж, пусть так. Она же, одна, в гордом одиночестве стояла около серебрящейся реки, задумчиво вглядываясь вверх, будто бы пытаясь удержать или зарисовать в голове образ лунного очарования: светлый, но такой холодный, манящий, одинокий, обрывками похожий... Похожий? Они обе уже долгое время находятся в довольно странном положении: одновременно с тобой целый мир, и в ту же секунду ты совершенно одна. Единственное сходство. Только вот… Почему так..? Может быть, это какое-то правило из жизни? Но тогда становится смешно. Люди из века в век, из года в год, о, Боги, изо дня в день ломают те или иные уставы в мельчайшие обломки, в пух и прах! Конечно же, никакого табу нет и быть не может. Не здесь, не сейчас. Не с ней.
Тихий вздох. В памяти мелькнули знакомые лица, чьи-то улыбки, блеск глаз, отдельные слова из любимых услышанных фраз. Что называется, цени моменты своей жизни. Цени. Люби. Не сожалей. Никогда. Ещё вздох. В её жизни был и такой человек, который поистине создает лишь одно густое облако замешательства. Сожалеть о том, что встретила его?.. Нет, не получается. Уж слишком он был… он…был… Ох. Простить..? Как его простить? Он ведь очень многое сломал, растоптал, разрушил. Простить… Удумала… И все – таки..?
Скарлет на мгновение зажмурилась, после устремляя взгляд в реку. Оседая на пушистую траву, чувствуя, как стальные доспехи несколько смягчают свое давление на плечи, девушка все – таки сумела отвлечься от туманных и утопических мыслей на философию и красоту такой незамысловатой сейчас природы. Вот только не знает она или ещё не осознала до конца, что тот самый человек, терзающий её сознание уже очень долгое время, никогда не сможет быть заменен ни волшебной естественностью вечера, ни легкой зачарованной гладью чистой реки, ни пронзительным ясным взглядом небесной красавицы Луны. Ничем. И… никогда..?

+3

3

«Если я не буду протирать звезды каждый вечер» — думал ежик — «Они обязательно потускнеют…»

Говорят, что если ты долго всматриваешься в бездну, бездна начинает всматриваться в тебя.
Зеленые глаза смотрят в спокойное ночное небо. Усыпанное звездами, оно смотрит в них. Короткий, тяжелый вздох.
“Имя…”
И вновь ночное небо. Оно похоже на пропасть. И в этой пропасти мерцают обманчивые огоньки слепой надежды… На что? Неясно. Лишь имя… И теплый, родной цвет.
- Так, значит… Ты здесь… - тихо прошептал он, словно говоря с медленно и неохотно трепавшим черный плащ ветром.
Сиг Рейн прошел вдоль стоявших в ряд шатров магов. Один из них… Вот этот. Остановился, постоял, думая, о всяких глупостях – о чае, о протяжном, высоком плаче скрипки, о погоде, о теплых, мягких французских булках… Нужные мысли не шли в голову. А нужные ли?
Сделал два широких, решительных шага, принадлежавших человеку, которому Бог разрешил щепать хозяев этого мира за их густые поседевшие бороды. Встал рядом с входом, прислушался. Легкие напевы-насвисты ветра, медленное колыхание тонкого, слабо греющего, но очень удобного плаща и краев капюшона… Внутри горячим оранжевым огнем горит магическая лампа, но никого нет. Ушла?
Идти туда, где сейчас веселились, с головой окунаясь в мир опьяненной радости и развеселого дурмана люди, не хотелось совсем.
Вздох, несколько шагов в сторону от шатра. Не одиночество – тоска , мутная, вязкая, противная знобящая ядовитая тоска одолевала его. Одного взгляда будет достаточно. Прогуляется, подождет, пока она вернется. Ничего. Прохладно. И совсем не сонно. Бодрящий климат местности радовал.
Он вышел к небольшим зарослям шиповника, прошелся вдоль них и вышел к реке. Ее искрящаяся серебряным светом водная гладь, рассекаемая быстрыми, как лезвие меча в руках мастера из восточной школы, пауками-водянками.
Он шел по некрутому берегу, медленно, не торопясь. Изредка поднимал голову вверх – смотрел на звезды.
По другую сторону реки медленно плыло белое облако тумана, окутало склонившуюся над рекой плакучую иву, грустно опустившую свою слезы-ветви.
Он шел. Спокойный, задумчивый.
Неожиданно блеск холодной стали. Вдали мелькнул чей-то силуэт. Сиг Рейн поднял глаза. Нет, не надеясь на что-то – он просто посмотрел прямо перед собой.
Остановился. Во рту сухо, губы сжались. Руки как-то боязливо и небрежно проверили – на месте ли маска? На месте. Плотно прилегает к лицу. Его спасение и его отчаяние. Подушка безопасности между его миром и окружающим.
Ее фигура, обрамленная лунным сиянием… Красивые распущенные волосы алого цвета.
Сглотнул подступивший к горлу комок. Неслышно шаркнул ногой сырую и холодную коричневую прибрежную землю.
Вот она перед ним. И он не может найти слов. Нет, они были. Но они все рвались наружу. И он не знал, с чего начать. А на губах - ее имя.
Просто девушка с алым цветом волос.
Просто человек, который лег спать в тумане и желал не захлебнуться в нем.

Отредактировано Gerard Fernandes (2011-06-13 23:09:14)

+4

4

В который уже раз хотя бы за сегодняшний день Лис повторяла сама себе. что нельзя быть на столько любопытной. Что это в конце концов доведет до ситуации, когда и хвоста лишиться можно просто потому. что нос сунуда, куда не следует. Однако синеволосый мужчина не шел из головы. Что-то в нем было не так. Какая-то загадка таилась в его глазах... Не просто так же тот чудик за камнем следил за ним.
Жаль, не спросила тогда, что к чему. Может и ответил бы. Теперь же придется выяснять все самой... - собственно, именно выяснением личности синеволосого мужчины, которого онас днем случайно встретила в обсерватории, и занималась сейчас пушистая. А если точнее. то элементарно пыталась вычислить нужный шатер, чтобы пд покровом ночи проскользнуть в опочивальню и.... а вот для чего она туда лезла. Алиса еще не придумала. Однако, это не мешало ей расхаживать между палаток и выискивать то, что нужно. Искать, к слову. пришлось не долго. Уже около третьего шатра она заметила знакомый силуэт. выходящий на улицу.
То, что нужно! - радуясь своей удачливости, зверушка незаметной тенью скользнула внутрь, столи только владельцу "дома" отойти на несколько шагов
Теперь главное не попасться... надеюсь, он ушел надолго... - Алиса замерла чуть в стороне от входа, раздумывая над дальнейшими действиями. Первая часть плана удалась неожиданно легко. Предполагалось. что это будет куда сложнее. Собственно, за этими рассуждениями над частью "А" кошка и забыла пробумать часть "Б". О чем теперь и стоило задуматься, раз уж вевремя мозг не включился

+1

5

- Ну что же, экзамен на мага S класса всегда событие, а такой, как этот - событие в двойне. Общий экзамен гильдий, да и участие новой гильдии, да уж, настали чудные времена.- решил Лео на памяти которого, эти времена наступали далеко не в первый раз, и каждый раз он не успевал скучать. Вот и сейчас он в лагере был всего полчаса, а слухов услышал столько, что становилось страшно. Причем, каждый из этих слухов заслуживал внимания, одного наглого кота. Он тихо шел по лагерю экзамена, стараясь не привлекать внимания своим появлением. Хоть он и не был магом S класса, его репутация ещё с момента жизни в Фиоре не давала покоя. Вот и сейчас, льва скорее волновала, что встретятся какие-то девушки, с которыми он умудрился начать встречаться, когда-то давно и ушел. Он неспешно двигался в тенях палаток, пока случайно не наткнулся на один подозрительно знакомый силуэт - Алой Эрзы. - Давно не виделись, подруга, - мелькнула одна мысль и продолжилась - И лучше, ещё дольше не видеться, потому как мое появление тут это сюрприз, в том числе и для меня. - Он уже собирался уходить, когда заметил неизвестного мага, наблюдавшего так же, как и он за девушкой. - Ну что же, это может быть интересно, - решил Лео, скрываясь в тенях и смотря за людьми.

Отредактировано Leo (2011-06-18 12:57:56)

+1

6

- Эй! Я хотела отдохнуть! - недовольно отозвалась Леви, стягивая с носа очки и с явным неудовольствием откладывая только открытую книгу. - Почему я?

Ворчала МакГарден скорее для проформы, потому что, несмотря на показательное недовольство, она резво вскочила на ноги, приняла сверток и выскользнула из палатки. В общем-то, горячего желания шататься по лагерю в поисках Эрзы не было и в помине, но отказаться только из-за того, что лень вылазить и откладывать книгу, было совершенно не в ее стиле. Поэтому, сунув сверток от посыльного подмышку, девушка направилась к палатке Скарлет. Какого Зерефа организаторам приспичило что-то передавать Эрзе в такое время? А Леви не только не повезло первой попасться на глаза посыльному, но и не повезло найти Скарлет. Ее палатка была пуста. Недолго посокрушавшись и пожаловавшись на жизнь ближайшему деревцу, девушка уже собиралась отправиться в долгий вояж по лагерю в поисках Титании, как вдруг кое-что заставило ее перестать засыпать и быть внимательнее. Этим кое-чем оказался мастер гильдии Белый Песец, у которого Леви несколько часов назад брала интервью. Этот мужчина был загадочнее кроссвордов из журнала "Волшебник", которые обычно печатают на предпоследних страницах. Да еще так ловко обходил ее поистине провокационные вопросы. Хмм. А что это он забыл у палатки Эрзы? Недолго думая, девушка пошла на поводу у своего любопытства следом за мастером гильдии с многообещающим названием. И совершенно внезапно Сиег Рейн привел ее к цели. К Эрзе же.

МакГарден поправила сверток и замерла. Что-то подсказывало ей, что не самое время сейчас выскакивать, размахивая свертком, и бормоча что-то о посыльных и организаторах. Лучше подождать и посмотреть, что будет дальше. Но ведь подслушивать нехорошо. А... и черт с ним. Любопытство сильнее морализма.

+2

7

Низкий шершавый звук прервал природную идиллию, дополняясь посторонними отголосками, вспорхнувшими в тишину на манер стайки птиц. Эрза настолько прониклась пейзажем и голосом окружающего мира, что при раздавшемся шуме невольно вздрогнула. Не оборачиваясь все же, но напряженно вслушиваясь в повисшее молчание, девушка бесшумно накрыла ладонью рукоять меча, морально подготавливаясь ко всему, что последует далее. Экзамен, к сожалению, как и любое другое место, не может обещать полной защиты от внезапных и неприятных ситуаций, а потому нужно быть начеку. Сердце в то время забилось в некоем волнующем ритме, казалось, что вскоре каждый его стук будет звонко разбиваться об стальную пластину брони. К чему это? Неужели что-то и вправду должно произойти?..
Шум и возня неподалеку снова повторились. Сомнений уже не осталось, здесь кто-то есть и,  скорее всего, это люди. Хорошо, если то пришедшие товарищи, а вдруг..? Скарлет выдержала небольшую паузу и, не спуская руки с оружия, развернулась в пол-оборота. Причудливые рваные силуэты ветвей деревьев, беспокойная трава, качающаяся из стороны в сторону, сорванные цветы, «ночные жители». Ничего..? Никого..? Когда глаза привыкли к открывшейся взору тьме, аловолосая сумела рассмотреть чьи-то слабые очертания. Из-за созданных лунным светом теней и темноты ночи сложно было различать четче, чем словно через запотевшее стекло, но вскоре Эрза смогла приметить высокого человека, который, судя по всему, был закутан в плащ и скрыт маской полностью, так как черты лица распознать как-либо было сложней всего.
Девушка сделала осторожный шаг вперед, продолжая внимательно вглядываться в ночного посетителя, пальцы тем временем скользнули по рукояти меча и сомкнувшись, чуть высвободили лезвие из ножен. В голове промелькнуло три возможных варианта: либо гость сейчас сбежит, либо последует нападение, либо… это будет такой исход, о котором Скарлет даже не подозревает. Из классики жанра осталось спросить только…
- Кто здесь?

+2

8

Вот. Его шанс. Холод полоснул всей своей непознанной силой по глазам, что тоскливо смотрели на нее. Королева Фей.
- Я… Сиг Рейн, - голос не дрожал. Но все тело изнемогало от подступивших судорог. Это тяжело. - Мастер гильдии Белый Песец. Участвовал в принятии экзаменов у магов, стремящихся получить Эс-Ранг.
Когда ты видишь ее лицо, такое родное, непременно красивое и благородное, ты теряешь контроль. Внутри тебя все колотит. Не подкашиваются, но горят ноги – воин не может упасть. Сосущее чувство в груди, боль в левом боку отдает в мозг. Чувствуешь, как набухают от непонятного чувства досады и горечи веки…
Ветер доносит до Джерарда ее запах. Такой неповторимый. Тысячи сладких грациозно-неуловимых ароматов сливаются в один, касаются тебя и оседают в памяти клеток тела навсегда. Он теперь снова с тобой. Этот аромат. Этот запах. И только ты один сможешь почувствовать его таким бесконечным и единственным.
- Я узнал, что вы тоже были экзаменатором, Эрза, - быть учтивым и сохранять всю рыцарскую куртуазность в такие моменты сложно. Но воин справится. Он не может не смочь. – Мои экзаменующиеся не прошли этап, к сожалению. Я не успел узнать результаты остальных… Прошел ли кто у вас?
Сделать несколько шагов вперед. Остановиться. Превозмочь себя, чтобы в сильнейшем эмоциональном порыве не сорвать с себя маску, не обнять, прильнув к ее шее, словно подросток. Сожаление и счастье смешались. И не угадать пропорций.
Холодный месяц светил, нашептывая грустные мелодии, вода плескалась, разгоняя тоску своим хрустальным мужественным хладнокровием.
Мужайся, Джерард. Это всегда сложно.

Отредактировано Gerard Fernandes (2011-06-29 23:25:10)

+2

9

Что ж, все складывалось как нельзя лучше. Уже больше минуты прошло, как она оказалась внутри, а никого не было. Даже звука приближающихся голосов не слышалось.
- Отрррлично - тихонько проурчала кошка себе под нос, с интересом разглядывая импровизированную комнату. Обставлена она была предельно скромно, буквально по-спартански. Ни одной лишней вещи, все аккуратно разложено. Даже намека на бардак незаметно было на первый взгляд. Кошка принюхалась. Подозрительных запахов нет, вообще нет запахов, кроме едва уловимого аромата хозяина палатки.
Странно. Неужели только ей в голову пришла гениальная мысль пошарить тут, пока Сиг Рейн был где-то далеко? Лис порадовалась своей сообразительности и резво проскакала вглубь, радуясь тому, что мироздание подарило ей отличное зрение, способное даже в темноте различать все подробности окружающей среды.
Прыжок на кровать. Мягко ступая по достаточно жесткому, но хорошо пружинящему матрасу, пройтись от изножья к изголовью по диагонали. Ничего интересного, только идеально лежащее покрывало без единой складочки. Маленькие кошачьи лапы почти не оставляют следов, лишь в паре мест легкие вмятины на плотной ткани.
Еще один маленький прыжок на тумбочку, стоящую рядом. Подергать лапой ящик. Закрыто. Дверца тоже не поддается. Жаль. на поверхности пусто, даже книги нет.
Оглядеться, пытаясь найти что-то еще интересное.
Ничего. Даже комплекта одежды нет. В одном и том же ходит что ли? Кошка хоть сама и не носила одежду, но будь у неё желание, меняла бы наряды каждый день. Поэтому её так удивило то, что маг не взял с собой пару запасных костюмов.
Прыжок вниз, на мягкий ковер с коротким ворсом. Кажется, здесь даже пыли нет. Еще раз осмотреться, заглянуть под кровать. Ни одной зецепки.
- Интерррресно... - продолжая озвучивать свои мысли, Лис прошлась обратно к выходу, аккуратно отодвинула лапой полу палатки, осмотрелась, проверяя, что никто её не увидит. После быстро выскользнула наружу, лишь слегка зацепия хвостом ткань импровизированной двери. Та пару раз шелохнулась и замерла. Кошка же уже успела сбежать достаточно далеко и теперь осматривала спящий палаточный городок на предмет новых интересностей. Ни души, только у самой реки любопытное столпотворение. Один из толпившихся - как раз хозяин палатки, с ним незнакомая девушка. Чуть подальше девушка. Кажется, та самая волшебница из Фейри Тейл, с которой они недавно столкнулись недалеко от Магнолии. И парень, от которого почему-то пахло котом, диким котом, стоял совсем недалеко, в десятке метров от Лис.
Своей цели кошка достигла. Жаль только, не нашла ничего. Здесь ей делать больше было нечего.
Последний раз белоснежный пушистый хвост видели скрывшимся где-то в палатке одного из организаторов экзамена.

+1

10

Стоя в тени, можно увидеть многое, стоя на границе света и тени, можно видеть все и быть невидимым. Именно так и стоял он, меж светом и тьмой, проклятый небом, дух не простивший ничто. Он стоял и смотрел. Он видел людей: тех, кто пришел, тех кто скрывался в тени. Рядом кто-то тихо поскребся, но Лео не стал подавать вида, что заметил ещё одного наблюдателя, его это мало интересовало, ему было любопытно, да так что пальцы дрожали. Вы думаете, ему было интересно, почему Эрза и этот неизвестный мастер тут гуляют вдвоём? Нет, ему было интересно, чем этот парень примечателен, что его все так высматривают.

хмф

Пока так, просто что бы отыгрыш из-за меня не висел, чуть позже наверно дополню.

Эпизод заморожен

Отредактировано Leo (2011-08-19 12:56:42)

0


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » 21-22.05.784. “Расставанье, век спустя после прощанья…”