Fairy Tail: Wizards & Wonders

Объявление

Объявление

Информация

Дата в игре: 01-07 июня 791


Администрация: Gerard & Erza Scarlet

Навигация

Сюжет

Правила

Персонажи

Система игры

Объявления

Форум официально закрыт.
Увидимся на просторах интернета. =)

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » 22.05.784. II этап экзамена: Никколо & Лион & Грей


22.05.784. II этап экзамена: Никколо & Лион & Грей

Сообщений 21 страница 40 из 40

21

офф

Чтобы не задерживать отыгрыш еще парочкой не особо несущих информацию постов, предположим, что Грей и Лион благополучно добрались до мирно попивающего чай Никколо. Итак, пенек, съестное, трое магов и опушка на выходе из леса. Action!

Маги опаздывали. Причем опаздывали так, что Эрза уже была почти уверена, что это испытание они совершенно точно не пройдут. Сама Титания сидела в тени раскидистой ели и... читала. Долг обязывал дождаться окончания времени, выданного на прохождение испытания, а заняться в этой глуши было нечем, вот и пришлось одолжить у Леви что-нибудь для легкого чтения. Время шло, а было все так же пусто. Правда, раз ее отвлек странный звук в небе - девушка подняла глаза, сощурившись от солнца, но разглядеть толком ничего не смогла. "Лучше бы им поторопиться", - подумала Скарлет, перелистывая страницу. И, слава Макарову, ее послание таки дошло куда надо, ибо сначала появился Никколо ("Ээээ? Он на экзамен обедать пришел?") - от недоумения Эрза даже не двинулась с места - а потом подоспели Грей и, кажется, Лион - девушка не совсем была уверена в имени ледяного мага со светлыми волосами. Да неужели! Что ж, у них еще есть шанс.
Волшебница поднялась с насиженного места, разминая слегка затекшие плечи, и вышла навстречу магам.
- Здравствуйте, - Эрза приветственно махнула рукой, закованной в латы. - Рада видеть, что вы добрались, хоть и не в том составе, о котором мне первоначально сообщали... Но это не так важно. У вас осталось мало времени. Если вы действительно хотите стать магами S-класса, - кивок Грею и Лиону, - то вам лучше бы подойти к испытанию серьезно.
Девушка с размаху воткнула меч в землю и провела начертила короткую горизонтальную полосу. Земля по периметру загорелась письменами, которые описывали идеальный квадрат, в центре которого находились сама Эрза и высокая скала, похожая на обелиск.
- Фрид любезно согласился помочь мне с заданием для вашего испытания. Мне оставалось лишь провести финальную черту, соединяющую соседние руны. Это было довольно интересно, - Эрза усмехнулась краем рта. - Для прохождения этого этапа вам необходимо попасть в черту письмен и благополучно добраться до этой скалы, - указующее движение рукой назад, где, примерно в метрах двухстах, высилась серая скала, - надеюсь, вам повезет.
Девушка подвинула свой стул на дорогу и с удобством устроилась, снова открывая книгу.
- А, и еще, - словно внезапно вспомнив, - тут обитают не самые добрые существа... в целом они безобидны и любят шутки. Вот только чувство юмора у них своеобразное. Я, как вы понимаете, помогать вам не буду. Впрочем, мешать, скорее всего, тоже.

Условия прохождения письмен|Первый этап

Согласно правилам войти сможет лишь тот, кто сумеет перехитрить местный народец, вызнав у них, где находится клад. Количество попыток неограниченно, однако будет ли у вас достаточно сил и возможностей? Вот только представителей чудного народа еще найти надо...

0

22

Сладкая шоколадная паста медленно таяла во рту, прилипала к небам и нежилась под языком.
Никко поел, запил земляничным чаем и расслабленно посмотрел туда, откуда по его прогнозам должны появиться Грей и Лион.
Ждать пришлось долго. Никко на всякий случай хотел пойти и встретить их, чтобы те не заблудились, однако ждать не пришлось – уже скоро ледышки вывернули из-за деревьев и направились ему навстречу.
- Вы как, не… - начал было он, как тут над ухом раздалось громкоголосое «Здравствуйте» под ободрительное постукивание латных пластин доспеха друг от друга.
Никко вздрогнул и сдавленным голосом прощебетал:
- Кто это сказал? – он зря спросил кто, в принципе. Ибо уже вспомнил обладательницу голоса. – Эрза, нельзя так подкрадываться и пугать людей… Привет!
Он подскочил. Но тискаться не полез. Боялся. Ему уже однажды влетело от нее ложкой-поварешкой по лбу…
Вообще, если прикинуть, Никко хоть раз да получал от каждого мага-братюни-сестрюни из Фейри Тейл. Разве что получал он только за свои выходки, а не за что-то серьезное.
Маг убрал свой паек в сумку, перекинув ту через плечу (стоит сказать, что облегчилась сильно - Никколо сожрал больше половины всей имеющейся пасты, выдул весь чай и слопал пол батона хлеба)
Как выяснилось далее, Эрза была экзаменатором, отчего Никко обрадовался, что это кто-то знакомый, а не кто-то совершенно левый, страшный и непонятный.
Хотя с другой стороны от Алой Ведьмы ждать поблажек не стоило в принципе, с ее-то милитаристским характером! Невольно вспоминаются тренировки батюни, который хотел вырастить из Никко сурового твердолоба, который будет крушить и ломать всех подряд во имя короля и всего такого…
- Эрза слишком торопится… - шепнул Никко на ухо Лиону, уж и забыв, как нелестно тот отзывался о мужестве, героизме и прочих качеств экипировщика чуть меньше получаса назад. – Нет бы черпачок с нами осушить… На удачу.
Забоявшись, что Королева Фей его услышит и магу придется отхватить хорошенького, Никко замолчал и улыбнулся девушке в стиле «Я тут не причем» и дослушал инструктаж. В появившихся письменах говорилось о том, что чтобы пройти через них, необходимо выведать некую информацию из существ, обитающих на этой территории.
- И где же искать этих аборигенов? – ласково окрестив обитающий здесь народ, Никко усиленно потер затылок, размышляя над этим. – Они ж того… Местные. Может, у них прогресс замедленный и они радуются там… Чудесам великим?
Он пожал плечами.
- Эрза, а ты-то сама их видела? - улыбаясь, спросил зачем-то он, встав на мысочки и заложив руки за спину.

0

23

Когда через некоторое количество времени ледяные маги всё же дошли до пункта своего назначения, Лион узрел перед собой одну из магов-легенд (подобных, конечно, ему самому) - Эрзу Титанию, довольно-таки сильного мага-экипировщика в Фейри Тейл. Поговаривали даже, что она - сильнейшая девушка там, но правда это или нет, Лион для себя не решил и не собирался, самостоятельно не проверив её силу. А этого пока что в его планах не было. В общем, Титания находилась не в очень выгодном положении в отношении Лиона и его точки зрения на её силы и положение в гильдии: ни доказать, ни опровергнуть. Только она этого ещё не знала.
Говоря по совести, снова появившаяся довольная морда Наркомана немного воодушевила Бастию; предполагалось, что сейчас он, заметив за собой Эрзу, устроит цирк. Так и случилось, если можно так выразится - реакция на собственного согильдийца была весьма забавной у этого обжоры и пьяницы. Видимо, слухи о ней - не такой уж вранье.
- Здравствуйте, - учтиво ответил Лион на приветствие девушки, после этого единственного слова замолчав ровно до последней реплики девушки. После этого он уже говорил скорее себе под нос, чем для кого-либо. - Рунная магия... Интересно. С точки зрения банальной эрудиции... Да, скорее всего, так бы оно и было. Обошлось бы меньшей кровью и исполнило бы, наверное, мою старую и глупую мечту. Ладно, прошлого не изменить, а сейчас я и так на высоте.
- Пошли. У нас и так задание типа "поди туда, не знаю куда", нет времени стоять и утепляться на солнышке, - обратился Лион к Грею. - И ты иди, куда же без тебя, весельчака.
Бастиа ровным шагом пошел вперед, сделав поворот влево на девяносто градусов относительно Эрзы.

+1

24

Углядев впереди столь знакомую роскошную алую гриву волос, маг льда рефлекторно принял защитную стойку. Просто на всякий случай - встреча Эрзы посреди экзамена ничего особо хорошего сулить не могла. Но в этот раз все обошлось неожиданно мирно и безболезненно. Скарлет всего-лишь объяснила достаточно запутанные правила прохождения очередного этапа. Быстро проглядев возникшие в воздухе руны, маг льда недоуменно покосился на каменюку, до которой требовалось добраться. Выкинув из головы размышления о том, начерта Фрид придумал такое странное условие для своего барьера, Грэй оценивающе огляделся. Позади был лес, из которого они только что пришли, впереди - недоступные пока для прохода письмена, по бокам же деревья редели и переходили в скалы, ознаменовывающие начало подъема в гору, которая возвышалась за спиной экзаменатора.
Эрза нам, разумеется, ни слова больше не скажет. Черт, даже Гилдартс был менее строгим принимающим. Вот же повезло. Никколо, закончив очень важную трапезу и спрятав продукты обратно в рюкзак, предпринял безнадежную попытку что-то узнать у Титании. Бастия же решил правильно не тратить оставшееся время зря и направился налево. Пожав плечами, Грэй хлопнул Ширинга по плечу, обращая его внимание на себя, и озвучил план на ближайшие десять минут.
- Если уж нам надо неизвестно где искать какой-то там народец, то лучше разделиться и охватить побольше территории. Лион - налево, я - направо, а ты, например, можешь снова полетать и попробовать высмотреть кого с высоты. Хей, белобрысый, - окликнув товарища, маг произнес последние инструкции, - если кого увидим - задерживаем любой ценой. Тебя просить об этом, конечно, бесполезно, но я все равно попробую - любой ценой, но без лишней жестокости, понятно?
Быстрым шагом направившись направо вдоль сияющих на земле рун, Фуллбастер принялся настороженно вглядываться в декорации вокруг, высматривая любой намек на нечто спрятанное или нечто шевелящееся. Задание, конечно, отличное. Верно Лион сказал: "Иди туда, не знаю куда". И времени осталось слишком мало, скорее всего, не успеем. Вот только я все равно собираюсь пытаться до последней возможности. Сжав кулаки, маг льда прибавил шаг.

0

25

- Чего я только не видела, - рассеянно отозвалась Скарлет, как раз в этот момент увлеченно следящая за разворачивающейся на страницах книге драмой.
Условия даны, барьер на месте, а экзаменатор отдыхает. Вот когда товарищи экзаменующиеся прорвутся ближе, тогда книжку и придется отложить. Хитрость проявить для мага S-класса маловато как-то. Надо еще бы и силушку богатырскую, например.  Эрза хмыкнула, глянув на парней поверх книжки. Неужели они думают, что все будет так просто? Ну-ну.

Как говорится, налево пойдешь - коня потеряешь, направо - жизнь потеряешь, а прямо пойдешь - жив будешь, да себя позабудешь. Или все наоборот, это никакого значения не имеет. Куда бы экзаменующиеся не пошли, везде их ждали бы представители маленького народца со своеобразным чувством юмора.
- И вот куда ты прешь, громила полуголый? - ворчливо осведомился кто-то из-за камня, который чуть не пнул ногой Грей. - Ходють тут, ходють, а потом только и гляди, чтоб кого не досчитаться. Вот чаво вы тут расходились, а? Вот и я говорю, безобразие, однозначно безобразие.
Из-за камня показался маленький, сантиметров в 20-30 ростом человечек, с пушистой бородой, совершенно лысой головой, тоненький, как стебелек, да еще и в одежде зеленой. Уж очень он напоминал одуванчик, на который подули так, что верхушка вся облысела, а по бокам и внизу зонтики остались.
- Постеснялся бы старого человека, штоле, а? Ходють тут нараспашку всякие, а наши бабы потому того не этого, - старик крякнул, взобрался на камень и посмотрел на Грея снизу вверх. - Чой-та знакомый ты какой-то, а?.. - мужичок прищурился и маленькой ручкой дернул Грея за штанину. - Присядь, когда со старшим разговариваешь! От молодежь-та нынче, а! Ну-ка... точна! Кота ты мне нашенского напоминаешь! Одна морда! - радостно объявил старик и прихлопнул в ладоши.
Искры, фейерверки и дым. И вот Грей уже счастливый обладатель черных кошачьих ушек, кошачьего же хвоста, лап и усов.
- Труселя натяни, бесстыжий, а! Ну вот вылитый наш кот, такой же был, - посмеиваясь в усы, мужичок соскочил с камня и побежал по тропинке. - Лови, коли сможешь, ты забавный малый, а!

- Ну и мужчины пошли, одно разочарование~ - высокий женский голосок послышался у самого уха Никколо. - Я уже битый час тут торчу, а он не то чтобы за дамой поухаживать, даже заметить меня не соизволил! Фи на вас, молодой человек.
Миниатюрная девушка все того же народа покачивала изящной ножкой в красной туфельке, удобно устроившись на правом плече маге. Кокетливо накручивая вьющийся светлый локон на палец, красотка поинтересовалась:
- И где вас только таких воспитывают? Да ты с такими манерами себе никогда девушку не найдешь. И пр~равильно сделаешь. У тебе еще есть шанс со мной, - девушка подмигнула Никколо и звонко поцеловала того в щеку. - Или нет... - она картинно закатила глаза, прикладывая руку к груди. - Ты даже не поинтересовался, как меня зовут! И это после всего, что между нами было! Я ухожу от тебя! Забираю детей и магохолодильник! И не звони мне больше, клоун!
Вдруг запахло сладкой ватой, вокруг поплыли розовые клубы дыма, а на Никколо оказался костюм клоуна с разноцветным париком, огромными ботинками и красным носом, снять который не представлялось возможным.
- Что? Ты даже не попытаешься меня остановить?! И этому человеку я отдала лучшие минут своей жизни! - миниатюрная девушка побежала на полянку слева, энергично размахивая руками и бормоча что-то под нос.

- Я давно наблюдаю за тобой, человеческий маг, - с громким хлопком рядом с Лионом на ветке ближайшего дерева материализовался человечек в костюме-тройке. - Среди всего этого мусора ты видишься мне достойнейшим из достойнейших. Голый извращенец, болтливое пугало с ананасом вместо головы, - мужчина сделал широкий жест рукой, показывая, как относится к подобным личностям. - И лишь ты похож на того, с кем можно сотрудничать.
Человечек прищурился, окидывая Лиона оценивающим взглядом, словно рентгеновским. Затем хмыкнул и сунул руки в карманы.
- Я предлагаю тебе свое расположение, а ты взамен станешь моим прислужником. Кофе принести, массаж сделать, пятку почесать... Вот только тебе придется надеть это! - человечек махнул рукой и прямо перед Лионом появилось платье горничной. - Я думаю, что тебе пойдет~ Чего? Несогласен?! Я-то думал, что ты достойный человек, а ты всего лишь осел упрямый!
Хлопок, темно-серый дым с запахом чернил - и у Лиона самые натуральные ослиные уши!
- Так-то тебе больше идет, человечишка, - деланно хихикнул мужчина и шагом вприпрыжку двинулся  вниз по тропинке.

офф

Это проклятия, которые полагаются в этой локации. По прошествии экзамена все исчезнет само. До этого момента нет возможности избавиться от "подарков" местных жителей. Также учитывайте, что местные внушили каждому из вас, что вам нравится ваш внешний вид.

Отредактировано Erza Scarlet (2011-10-30 23:09:20)

+7

26

Где-то я это уже видел…

- С ума сошли! – Никко испуганно повалился на пол после того, как выскочившая откуда-ни-возьмись карлица-алкоголица, грозившая забрать рефрижератор и детей от мага, громко чмокнула его в щеку. – Шапито! Варяг, мы тонем!
Он бы мог продолжать еще долго, очень долго. Мог бы долго махать руками и прыгать на одном месте, как ошпаренный, шокированный всем, чем можно, пугаясь повисших над ним веток деревьев, булыжников… Долго. До тех пор, пока на нем не появился костюм клоуна! Спецэффекты были подобающие – тут вам и запах сладкой ваты, и мыльные пузырики тут и там!
Маг посмотрел на руки. Ощупал голову. Посмотрел на ноги.
- Киль яхты в седалище Зерефа! – воскликнул он, не особо замечая, что там происходит с Греем и Лионом. – У меня парик! И я крашенный! ВСЕГДА МЕЧТАЛ!
Он схватился за голову, сминая парик и, цепко обхватив разноцветные кудри, попытался сорвать его. Не вышло. Эффект был такой, словно бы он отрывал с корнем свои собственные волосы.
Скосив глаза, он обнаружил у себя вместо носа здоровый, краснущий, как помидор, шнобель.
Попробовал аккуратно снять – не вышло. Больно. Как клеем приклеили.
Так ведь это и к лучшему! Такой замечательный клоунский костюм и он - теперь одно целое! Ура-а-а!
- Научи также! – умоляя, прокричал он, устремляясь вслед за убегающей девушкой. – Я весь мир разодену в костюмы клоунов! Они такие классные и клевые! <3
Маг разводил руками и радостно пищал, убегая вслед за ней. Вот он выбежал на полянку, остановился.
- Слушай, а помоги попасть туда, за письмена того магического барьера? Я хочу экзамен закончить… - маг смешно подпрыгнул, словно пытался станцевать «Яблочко». – Я исправлюсь, честно-честно!
Врал, конечно же. Он даже не помнит, чтобы у него были дети. Но было страшно. Не знал, чего ожидать от бабы. И боялся.
- Я даже рефрижератор наш отдам тебе вместе с продуктами, которые в нем были, да! И все! Только помоги экзамен пройти, а? Или быть может, расскажешь, что я должен сделать, чтобы ты помогла мне? По старой дружбе-то, а?
Он снова подпрыгнул, пытаясь рассмешить блондинку, как вдруг что-то резво подпрыгнуло в сумке, которая тоже стала пестрой и разноцветной, чуть не вывалившись наружу. Рука мага нырнула внутрь и нащупала деревянную поверхность фигурки филина.
"Это шанс! Он тогда так неплохо помог мне с Шурупкинсом! Да и в Царстве Теней тоже!" - обрадовался он и вынул из сумки.
- Ну-ка, яви-ка сюда-ка нам свою силушку-то... Позязя! - попросил он, рассматривая тотем.

ООС: Не забываем про волшебный тотем филина ^ ^

Отредактировано Nikkolo (2011-10-31 12:53:44)

+2

27

Интересно, а я могу ими шевелить? - первая мысль, посетившая голову Лиона. Удивительно глупая для его могучего разума, краткая и не содержащая в себе практически никакого смысла. Хотя, это как посмотреть. - Ведь человеческими ушами не пошевелишь... А ослиными, стало быть, можно? Я тупею из-за этих ушей. Без вариантов.
Маленький и наглый человечек, с самого своего появления льстивший и бесполезно пытающийся прельстить Лиона, оказался жалким фокусником, хотя, как и следовало ожидать от "таинственного народца", хорошим магом. Судя по тому, что Бастиа эти уши именно чувствовал, иллюзией они не были, а стали именно частью его тела. Колдунство это было достаточно сильное, чтобы на лице Лиона на секунду-две промелькнуло удивление. Наверное, глупо это выглядело вкупе с ушами...
- У меня к тебе есть дело, состоящее из двух частей. Первое - наиболее приоритетное - ты должен сказать, где находится клад. Второе - убрать эти проклятые уши, - вернув себе прежнее спокойствие и хладнокровность, заговорил Бастиа. - Но! Есть для тебя и неплохое условие. Я не трону тебя и могу пробегать всё испытание с этими проклятыми ушами в обмен на информацию.
Неряшливо приподняв руку, вокруг которой мгновенно похолодало, Лион угрожающим взглядом глядел на обнаглевшего человечка. Он начинал злиться, и пальцы его немного тряслись от нагнетающей ярости. Лицо его оставалось беспристрастным, и оттого, наверное, ещё больше походило на ослиное. И это бесило, а чем больше бесило, тем более непроницаемым становилось лицо. В общем, порочный круг.
- И один ли я такой избранник, с кем вошли в контакт те, кого мы должны найти? Или ты один тут такой шутник? - железным тоном спросил маг льда.

+2

28

Ого. Грэй наклонил голову к плечу и с искренним любопытством и интересом рассматривал встреченного человечка. Почему-то старичок выглядел очень знакомым. Точно! Наш дед же, один в один же! Уменьшенный вариант. То есть еще больше уменьшенный, чем обычно. С трудом сохраняя на лице более-менее серьезное выражение - ну очень сложно было воспринимать забавного старичка всерьез - Грэй послушно наклонился поближе к человечку и только открыл рот, чтобы задать интересующий его вопрос... как получил прямо в лицо немаленькую порцию красочных спецэффектов. От неожиданности отшатнувшись назад, маг льда закашлялся. Старательно замахав почему-то черной рукой перед носом, Грэй сквозь пелену дыма углядел, как старичок убегает от него по тропинке.
- Эй, подождите! - Фуллбастер поспешно вскочил на ноги и уже собрался рвануть следом, но тут его взгляд случайно упал на собственные ладони. Которые уже и ладонями были назвать нельзя - полноценные кошачьи лапы с когтями, покрытые черной шерстью. Поймав отпавшую челюсть, Грэй поспешно провел проверку всех остальных запчастей тела. В ходе проверки брови парня лезли на лоб все выше и выше, глаза округлялись до правильного круга, а после проверки Фуллбастер ненадолго впал в полноценный ступор. Эээ... Как так... Нифига себе! Аккуратно ощупывая лапой изредка дергающееся ухо, маг льда поймал себя на мысли, что, вообще-то, иметь такие уши и усы - очень удобно. Благодаря мгновенно улучшившемуся слуху юноша без труда различал вопли Никколо и бормотание Лиона вдалеке на отдельные слова, а усы... ну, усы просто прикольно двигались, если сморщиться. Похоже, товарищи Фуллбастера тоже встретили своих человечков и теперь пытались, каждый по своему, выполнить задание. Мысленно пожелав ребятам удачи и с огромнейшим трудом подавив в себе желание на пробу мяукнуть и посмотреть, как оно будет выглядеть, маг припустил следом за человечком, помахивая хвостом.
- Эй, дед, погоди! У меня вопрос! Как ты это сделал? - Грэй мотнул головой, - Ээ, не, не то. Мне нужно узнать, где находиться ваш клад. Очень нужно. Расскажи, а? - за счет намного более длинных своих нижних конечностей, маг льда быстро нагнал объект преследования, присел на корточки на пути человечка и с максимально доступной ему убедительностью посмотрел старичку в глаза - Только местоположение, выкапывать я его не буду. Пожалуйста. Я в долгу не останусь. И еще, - слегка смутившись, Фуллбастер отвел взгляд в сторону и негромко пробурчал, - Спасибо, конечно, ощущения прикольные... Но убери с меня все эти запчасти, пожалуйста. Меня ж в гильдии засмеют.

Отредактировано Gray Fullbuster (2011-11-02 13:53:32)

+4

29

- С чего бы это я должна тебе помогать? Экзамен закончить хочешь? А я жить счастливо хочу! - Девушка скрестила руки на груди, недовольно притопнула ножкой. - Ты же сволочь распоследня-я-я-я! Оставил меня и троих детей без денег, без дома, без кольца брульянтового! А сам ушел, скотина ты! Вот и иди к своей рыжей, пусть она тебе помогает!
Блондинка зашлась в громких рыданиях, растирая по лицу несуществующие слезы. Но буквально спустя полминуты вдруг посмотрела как-то заинтересованно - то ли артефакт подействовал, то ли что новое придумала - кто их, девушек, поймет.
- А чего тебе надо, чтобы экзамен пройти, гад ты бессердечный? - Она-то стала сговорчивее, вот только "прощать" она пока явно не собиралась, а потому не упускала случая ввернуть что-нибудь этакое. - Я, может, и помогу, убивец моего счастья, если узнаю, что надо тебе, сволочь ты циничная!
Девушка вопросительно смотрела на Никколо, бормоча под нос что-то про детей и холодильники.

- Ох, какой ты серьезный, - мужчина хохотнул, зацепляя большими пальцами маленькие кармашки на пиджаке. - А с чего вы, уважаемый маг, взяли, что вы - тот, кто устанавливает правила? И это этому человеку я готов был доверить свои пятки! - человечек картинно ужаснулся, хватаясь за сердце. - Здесь я - хозяин, а вы - упрямый осел. Хоть на уши свои гляньте, многоуважаемый. Нет мне выгоды соглашаться на ваши условия. Не будете ли вы столь любезны убраться отсюда к Зерефу? Вы испытываете мое терпение своим хамским поведением.
Мужчина стукнул каблуком своих вычищенных до блеска ботинок и испарился. Кто-то дернул Лиона за штанину.
- Дя-я-я-ядечка, а дя-я-ядечка? А вы не видели голубую корову с розовыми крыльями? Она всегда приносит нам птичье молоко... - мальчику на вид было лет пять-шесть и, учитывая средний рост маленького народца, он был совсем крошечным. - А у вас есть конфетка? А? Дайте мне конфетку, которые приносит голубая корова, а я вам расскажу все-все-все! Даже про Мари, которая не чистит зубы по утрам...

- Ох-ох-ох, шустрый ты, а! - старичок закашлялся, держась сухонькой ручкой за сердце. - Чой-та у тебя ноги такие длинные, прям как у кота нашего, ей-богу, а! На кой Зереф тебе ентот клад? Там наши бабы мыло зарыли да пыльцу ихнюю, а оно ж, едрить его колотить, пахучае да блескучае. Вот все и носятся, клад-клад, а. Ты бы енто... мышей лучше бы шел ловить, хы~
Мужичок покопался в кармане, извлек на свет маленькую коробочку и, хитро прищурившись, обратился к Грею:
- Коли вызнаешь, что там покоится, так, стало быть, и скажу, куда бабы мыло зарыли. Все одно от кладу спокою нету, а! Ходють все, вынюхивають, ироды. Весь огород потоптали, а! - старик погрозил кому-то кулаком и, покашляв, тряхнул коробочкой. - Дык вот... лежит тута вещица одна. Говаривают, что, дескать, штука-то магическая, хотя Зереф ее знает... коли сунуть ее куда надо да нажать куда надо, так и шум, и гам, и тама, куда штуку направили, волшебным чудом дыра появится. А коли в человека, дык будет труп.. а оно, знаешь ли, к  поминкам, а поють да кормють там ничаво так, ничаво~ - старичок мечтательно заулыбался в усы.

+1

30

Сволочь циничная? Хах. Как поется в песне: Музыканты сам циничный народ.
Вот только Никко был таким простачком, каких еще поискать надо. Наверное, один на всё Фейри. У него тоже вдруг откуда ни возьмись на глазах появились слезы. Похоже, тоже колдовали. Иначе как еще быть?
- Ыы… Это… Ыыыы… Чтобы экзамен пройти, - Никко стал усердно, как ребенок, не получивший заветную мороженку, утирать глаза кружевным рукавом клоунского костюма. – Нужно попасть во-он, за письмена.
Маг поднял руку и указал пальцам вдаль, немного щурясь от яркого солнечного света, который беспощадно пытался ослепить его.
- Где сидит… Рыжая, да. Я к ней не уходил от тебя, мне никогда не нравились рыжие! Она вообще не при чем даже в этой все истории!
То ли врал, то ли правду говорил – почесал крашеный парик, призадумался… А черт его поймет! Глаза смерили еще раз карлицу-алкоголицу. Голова варить без ста грамм напрочь отказывалась. А эта карлица... Стоп, откуда он знает подробности, которых не было? Мозги промыли? Или это Никко кретин и всему верит? Стукнул себя по носу для профилактики. Голову, наверное, напекло. И в правду ведь. Жарко было очень, плечи горели, по лицу стекали серебристые капельки пота, беззвучно падая на рубашку.
- А за письменами – скала, которой мне нужно будет достичь после прохождения. А там не знаю, чего она выдумает. Сама знаешь – у рыжих души нет. Фантазируют и фантазируют всякое... Клад найти хочу я, в общем! Не знаю только, где искать. Это именно то, что мне нужно. А письмена и прочее - это уже так, постепенность-поэтапность. Отведешь меня к кладу? Расскажешь, как попасть? Несмотря на, вопреки, но во имя любви!
С пригорюнившимся лицом он виновато понурил голову, взглядом уперевшись в большие, раздутые, как живот беременной женщины, мыски своих клевых клоунских ботинок. Талисман можно было убрать - он уже и так подействовал. Что Никко и сделал - сложил аккуратно в сумочке, на донышке, чтоб не мешался и не выпадал сильно.

Отредактировано Nikkolo (2011-11-03 00:53:42)

0

31

- Ах ты, тварь... - стиснув зубы, процедил Бастиа. Если бы можно было измерять уровень его гнева какой-нибудь шкалой, то, наверное, линия на этом графике поднималась вверх почти вертикально и достигала наивысшей точки за максимально короткий промежуток времени. - Как ты смеешь?!
Бесполезно. Все вопросы и ругательства, которые он хотел обратить к этому гению ослиных шуток, уже были неактуальны за счет того, что маленький человечек испарился, не оставив после себя ни единого признака своего присутствия.
Гнев сменился злой обидой, и Лион, чувствуя себя полностью одураченным и ослом (что подтверждалось теперь даже физиологически), теперь глядел на то самое место, где этот уродец стоял. Ветка лишь тихо покачивалась, и амплитуда её движений становилась всё меньше и меньше. Надежды на то, что, передумав, на ней снова появится этот чертов волшебник и расколдует эти хитровыдуманные уши, почти что не было. Хотя что можно ждать от таких психов? Зачастую как раз того, что они, по здравой логике, и не сделали бы.
Маленького мальчика Лион заметил сразу. Ну, как заметил - почувствовал за своей спиной чье-то присутствие и, повернув голову чуть-чуть назад, увидел, как этот детеныш начал дергать его за штанину. Сразу же после этого он начал вещать про каких-то непонятных существ, придумать которые мог, наверное, только кто-то вроде Ширинга в пьяном угаре, и, в конечном итоге, малец попросил достать ему какие-то конфеты.
Быстро сообразив, что с этого простачка можно получить побольше, чем с невежественных стариков в костюме-тройке, Лион досчитал до десяти, успокоился, стряхнул со своих штанов пыль и, полностью развернувшись к ребенку, начал говорить с как можно более дружелюбным лицом.
- Здравствуй. Хочешь, я посажу тебя к себе на плечи? Так ты сможешь показать, где мы найдем эти конфеты, - Лион шел на невероятные потуги ради прохождения экзамена. Например, сейчас он, чуть-чуть наклонив голову к левому плечу, попытался очаровательно улыбнуться. Слава богу, что этого волчьего оскала никто не видел, кроме ребенка. Наверное, теперь он подумает, что Бастиа ест детей подобно правителю одной из дальних холодных стран. - Ну, или покатаешься, во всяком случае. Так мы точно сможем получить твои конфеты, а для тебя это будет целое приключение, правда? А то, что ты добудешь их во время приключения, только сделает их намного вкуснее!
Господи, послушать эту мою слащавую интонацию - и очень хочется блевать. До чего я докатился! Главное, надо успокаивать себя: это ребенок, просто ребенок, от него нельзя ничего требовать. Но из-за этого сорванца мне приходится говорить таким образом! Черт, главное, чтобы никто и никогда - НИКТО и НИКОГДА - этого не услышал...
Ещё раз попытавшись сложить губы в улыбке, Лион как можно приветливей приглашающе протянул руку мальцу, ожидая, что тот по ней заберется на шею.

+1

32

офф

Дабы дать возможность и не задерживать.
Грей, ждем.

- Любовь? Любовь... - девушка задумчиво передернула худенькими плечиками и внимательно посмотрела на Никколо. - Ради любви... все мужики - козлы! Демоновы манипуляторы! Знают, что влюбленной женщиной можно вертеть, как хочется!
Блондинка громко всхлипнула - и откуда столько силы голоса - и махнула изящной ручкой.
- Ладно, горе мое. Расскажу я тебе, где клад. Но это только ради наших детей! А холодильник точно отдашь? - ловко забравшись вверх по штанине, устроившись у Никколо на плече, девушка быстро зашептала на ухо, выдавая все известные ей секреты, в том числе и местоположение клада.
Никколо повезло - артефакт подействовал.

Мальчишка запрыгнул на руку ледяного мага и быстро засеменил до его плеча.
- Дя-я-яденька хороший, только у дяденьки уши ослиные и улыбка страшная! Дяденька, ты больше не улыбайся, ладно-ладно? - мальчик разулыбался, теребя ухо Лиона. - А у тебя есть конфетка? Голубая корова большая и добрая. Но она потерялась. Я искал-искал... - ребенок всхлипнул, растирая кулачком слезы. - А я конфетку хочу... Мари сказала, что от конфет зубы портятся, но Мари глупая! Она зубы не чистит, поэтому у нее тут дырки! - мальчик подергал себя за верхние зубы. - А еще она сказала, что тут лежит клад! Дяденька, а вы знаете, что такое клад? Наверное, там что-то покладено... а зачем что-то класть под большим дубом у речки?
Мальчик и сам не заметил, как разболтал про клад. Лиону повезло - ему попался ребенок.

офф

Лион, Никко, вы можете пройти через письмена.

0

33

- Отдам, - легкая улыбка коснулась лица мага, и он облегченно вздохнул, упоённо прикрыв глаза.
Повезло! Что сделано, то сделано было очень хорошо, качественно, умно и с хитринкой.
Девчушка легко забралась Никко на плечо и, наклонившись к уху, выдала все секреты местонахождения клада. Теперь он знал, где искать, а значит мог пройти через письмена без вреда для себя!.. Это, конечно, в том случае, если сказанное не было специально вымышлено ею ради того, чтобы маг получил увечья при попытке перейти сквозь магические символы, повисшие в воздухе.
- Спасибо тебе, - по-доброму и тепло сказал Никко. – Теперь я знаю, что делать и знаю, как пройти. Рассказать мне это было очень щедро с твоей стороны. Доброту не забывают. И потом она находит отклик в сердцах других людей. Хочешь – пойдем со мной? Вместе сделаем шаг в приключения, в свет высшей справедливости.
Маг повернулся в сторону письмен и сделал несколько уверенных шагов. Раз, два… Только сейчас заметил, как неудобны и как мешаются эти клоунские ботинки. Но, тем не менее, то, что они выглядели круто – было неоспоримым фактом их незаменимости.
Он остановился перед письменами. Улыбнулся. И сделал решающий шаг.
Письмена без проблем пропустили его в себя. Почувствовав на секунду, как энергия письмен обволакивает его, оберегая от воздействия на тех, кто не выполнил условия прохождения, он остановился уже в пределах квадрата и уверенным шагом направился к Эрзе.
- Я выполнил условия, - громко сказал он. – Как считаешь, сколько денег за прохождение этапа мне консульство выплатит?
Радостный Никколо бодро шел вперед, улыбаясь разрисованным клоунским ртом и все еще щурясь от солнечного света.

+1

34

- Хорошо, больше я улыбаться не буду, обещаю, - с кислой миной сказал Лион. - И конфеты мы с тобой найдем. Да, Мари глупая, конфеты вовсе не вредны, а лишь вкусны. Согласен.
Когда разговариваешь с детьми, лучше со всем, что они говорят, безоговорочно соглашаться, иначе они поднимут шум и гам, будут канючить и капризничать. А если согласишься, то они вполне могут и забыть то, что они просили. Эти основы обращения с детьми были известны даже Лиону, которому пару раз за жизнь приходилось иметь несколько часов общения с неполноценными членами общества, то бишь с маленькими детьми.
- Правда? Клад? - Бастиа сейчас сам себе казался очень хитрым. - Нет, я не знаю, что такое клад, хотя слово знакомое. Говоришь, под дубом у речки? Может, пойдем и посмотрим вместе, покажешь мне быстренько? Заодно сможешь устроить мне экскурсию.
Условие я, вроде как, выполнил, если этот ребенок, конечно, не соврал, а он очень даже мог. Дети вообще не могут ни секунды прожить без того, чтобы что-нибудь не выдумать. Вот сейчас и проверю. Глупо только выйдет, если врежусь прямо в невидимую стену...
Вполуха слушая трескотню ребенка, сидевшего у ледяного мага на плече, Лион быстрым и уверенным шагом пробирался к тому месте, где они встретились с Эрзой. Теперь он был уверен, что сможет пройти через барьер, потому что в одном месте уже проверил его отсутствие рукой, и теперь он намеревался с самым наипафоснейшим видом и с чувством собственного достоинства пройти через испытание прямо на глазах у алой ведьмы. И слава богу, что ребенок в очередной раз упомянул про ослиные уши, иначе Бастиа так и позабыл про них. Сразу же отказавшись от мысли дойти до Эрзы в таком виде, Лион повернулся в сторону барьера и стал продвигаться вперед.
- Давай только сначала дойдем вон до той серой скалы. Может быть, мы там и найдем твою конфетку? А потом уже, наверное, и за кладом, я решил сделать так. Ты не против? - нет ничего хуже, чем спрашивать мнение у маленького сопляка.

+1

35

- Да не собираюсь я мышей ловить, дед, - хмуро буркнул юноша в ответ на предложение, попахивающее гнусное инсинуацией. В конце концов, он совсем не кот, хотя Грэя его новый внешний вид неожиданно и позабавил. Коварное волшебство у этих человечков, не иначе. Старичок тем временем продолжал свой монолог, покряхтывая и производя общее впечатление механизма, готового вот-вот развалиться на запчасти. Второй раз за неполных пять минут Фуллбастер впал в ступор тогда, когда услышал, что называют человечки кладом.
- Дед, вот честно, - маг положил лапу на сердце и убедительно ответил, - мне нафиг не нужен этот женский хлам. Мне просто нужно знать, где они, чтобы пройти экзамен.
С трудом удержавшись от того, чтобы потом не приложиться лапой ко лбу, Грэй пожал плечами. В конце концов, у каждого народца свои особенности. А у каждого старого представителя каждого народца таких особенностей еще больше. Мало того, что дед, похоже, и впрямь видел в юноше кота, теперь он еще и принялся с умиляющей мечтательностью распинаться о таком добром и полезном деле, как похороны. Видать, уже достаточно их повидал, чтобы стать настоящим знатоком. Отогнав ассоциативно всплывший в памяти образ старика-главы деревни на Галуне с его не менее странной любовью к луне, Грэй постарался сосредоточиться на головоломке.
Маленькая коробочка помещалась в руке человечка, очевидно, ничего особенно большого и, уж тем более, делающего дырки и трупы она содержать не могла. Но это нечто, если "сунуть куда надо, и нажать куда надо", то вот тогда оно становилось опасным. Ответ казался слишком очевидным и одновременно слишком нереалистичным, если учитывать, что загадывал загадку старенький представитель волшебного народца ростом с локоть. Фуллбастер прищурился и вполне правомерно заподозрил подвох. Но делать было нечего - других вариантов в голову юноше не приходило, а кошачьи уши с подергивающимися кончиками услышали, как Никколо неподалеку гордо хвастался перед Эрзой прохождением барьера. Задумчиво почесав затылок и с непривычки больно поцарапавшись не втянутыми вовремя когтями, Грэй перевел взгляд с коробочки на лицо человечка.
- Пуля у тебя там, нет? Которую сунул в пистолет, нажал на спуск и получил шум-гам и дырку там, куда направил? - неуверенно буркнул маг льда и, подумав, решил добавить немного положительной мотивации для человечка, - Кстати, а если ты мне подскажешь все-таки, где у вас тут клад, я после экзамена к тебе зайду и притащу тебе гору разной еды. Чтоб полакомился вдоволь. Как на хороших, знатных похоронах. Как тебе предложение? - Фуллбастер постарался честно улыбнуться. Вкупе с усами, ушками и прочими атрибутами хитрющего кота вышло не очень убедительно, но что поделать. Грэй с нетерпением принялся ожидать ответ старичка, изредка поглядывая в сторону барьера и своей цели.

Отредактировано Gray Fullbuster (2011-11-03 18:53:39)

+1

36

- А? Пуля? А енто что такое? - старик захлопал глазами, с огромным удивлением глядя на Грея. - А ты кто такой, а, милок? Да шуткую я, шуткую, - мужичок открыл коробочку и кинул Грею в лапы извлеченную оттуда пулю. - Разжуй ее.. да не боись, а. Баба моя ее испекла. Хотя она могла сунуть туда чегось эдакого... да разве ж здорового хлопца напугают видения чудесные? - человечек рассмеялся в усы, поглаживая густую бороду. - И откуда ты такой разумный на мою голову, а! Ить же данное слово - закон. Клад, значицца... Авдотья с Ефвросиньей у речки частенько шаталися, отож, медвидицы-ходуньи! Дык эта... ну, правильно! Под дубом, что у речки. Вот тама и клад. Только ты его не трожь, бабы, они дурные. За свое мыло глотку перегрызут, а зубенки у них острые, ох острые, а! А коли еды принесешь, так дуже спасибовать буду. У нас в ентом году небогато как-то... ты во-о-он под ту березку поклади. Век не забуду.
Старичок хитро подмигнул Грею и растворился в клубах дыма.

Перед тем как исчезнуть в пахучем розовом тумане, блондинка сунула Никколо в руки слепленный из хлеба клоунский нос.
- Съешь его. Понятия не имею, что ты сделал, но ты смог меня перехитрить. А я всегда говорила, что мужчины - сволочи!

- Дяденька странный, дяденька не хочет помогать мне! - мальчик захныкал, вытирая слезы ухом Лиона. - А я.. я.. мне ведь говорили, чтобы про клад ни-ни! Меня нака-а-а-ажут! И голубую корову не нашли...
Откуда ни возьмись на плече мага льда появилась пухленькая женщина - еще одна представительница чудного народа.
- Ох, Дини, сколько раз мама тебе говорила не уходить из дома и не мешать людям? Что ты сделал с дядей, а? Уши твоих рук дело? Вот же горе одно, а не мальчишка! - женщина суетливо подхватила мальчика под руку и обратилась к Лиону: - Вы уж его простите. Глупые еще, дите ведь. И за уши простите, он не со зла же. Вот, возьмите, - женщина отдала магу маленькое печенье в виде осла. - Простите нас, простите.
Женщина исчезла так же внезапно, как и появилась.

офф

По посту от каждого - и я закрываю экзамен.

Эрза оторвала взгляд от книги, удивленно глядя на подоспевших к ней магов, и... не сдержалась, согнувшись пополам от хохота. Нет, она знала, что местные жители любят пошутить, но чтобы так...
- Уф, - утирая выступившие от смеха слезы, Эрза встала с кресла и повернулась к Никколо: - Ты еще не закончил экзамен. Или ты уже забыл условия? Зато Лион... - девушка движение головы безошибочно указала на Лиона, который, шифруясь и стараясь не попадаться на глаза, дошел до скалы с другой стороны, - успешно его выполнил. Впрочем, Грея еще нет...
Эрза прищурилась, вглядываясь в лес, откуда спешил Грей.
- А ему идет, кстати, - совершенно серьезно сказала Титания, мысленно сокрушаясь, что рядом нет Ридуса, который запечатлил бы сей знаменательный образ. - Я не стану вам мешать.
Скарлет скрестила руки на груди, молча ожидая, что маги закончат экзамен.

Отредактировано Erza Scarlet (2011-11-03 22:07:59)

0

37

Никколо почувствовал, как плечу стало резко легче, а перед глазами поплыло розоватое облако густого дыма, приятно пахнущее ватными розами. Держа в руках выпечку, выполненную в виде клоунского носа, маг приближался к Эрзе, которую, похоже, пробрала истерика.
- Не смешно, Эрза, - Никко насупился. – Это замечательный костюм! Была бы возможность, я бы его тебе подарил и наблюдал бы, как ты с гордостью носишь его. Но он мне самому нравится, так что не-не-не…
Маг замотал головой, следуя завету испарившейся блондинки и надкусывая хлебушек.
- И про условия я помню-помню, да. Я имел ввиду письмена. А добраться до скалы… Ну в разговоре я этим условием пренебрег. Извини!
Никколо поднял палец к небу и заулыбался во весь клоунский рот, после чего, на ходу доедая выпечку и оставляя напоследок лишь маленький кусочек, спотыкаясь о попадающиеся на пути бугорки и камни, поспешил к скале, где уже стоял изнуренный жарой Лион, ожидающий окончания экзамена.
- Лион, братюня! – Никко хотел было полезть обниматься с новым знакомым, которого подсознание почему-то отнесло в группу «братюней», но, споткнувшись об очередной камен, полетел головой вперед и ударился об основание скалы головой с забавным резиновым звуком – благодаря парику, удалось плавно отрикошетить и немного отлететь в сторону, усевшись на пятую точку в желто-коричневую пыль, рядом с  понурившейся травой.
- Все, выполнил, - маг хмыкнул и громко чихнул. – Апчхюуии! Надо молока за вредность. И потом купаться, да...
Никко медленно доел выпечку и, отряхнув руки, поднялся с земли.
- Вкуснота! - подытожил он, выпятив вперед грудь.

+1

38

- Нечего ныть! Просто у меня небольшое неотложное дело. Я же не говорил, что мы её не найдем! - несмотря на не очень хорошее отношение к этому ребенку, Лион был возмущен его недоверием. Ведь дело обстоит как: если он сказал, то он сделает. В большинстве случаев он отмазывался тем, что произносил озадаченному человеку что-то вроде "ну я же не уточнял, когда", но в этот раз он действительно хотел выполнить указанное ребенком настолько, насколько это возможно в реальном мире. Всё-таки это не взрослые, с которыми можно поступать жестоко и обманывать. Это всёго лишь дитя-несмышленыш.
     И всё же, учитывая это желание, Лион испытал большое облегчение в тот момент, когда за ребенком явилась пухлая коренастая мамаша. Облегчение, конечно, в смысле эмоциональном - плечо его при появлении данной особы оказалось на грани коллапса. Было даже сложно поверить, что такой небольшой экземпляр вида девушек "бочонок" может столько весить, учитывая свой рост.
     - Ничего страшного, он мне только помог. Спасибо, - поблагодарил Бастиа женщину за печенье. Когда она исчезла, он внимательно пригляделся к нему, пару раз его обнюхал - вдруг яд, в наше время чего только не бывает - но, убедившись в том, что ни одним знакомым ему ядом оно не пахнет, а магическое поле от него явно не отдавало опасностью, ледяной маг в два-три укуса избавил этот бренный мир от ословидной печеньки.
     - Теперь можно и к тебе, Эрза Титания, - с этими словами Лион пошел от скалы к алой ведьме, снова напустив на себя пафосный вид и вернув себе свое высокомерие. Чувство собственной важности от прохождения экзамена у него только возросло, несмотря на то, что он был крайне... Балагурным. Впрочем, чего можно было ожидать, когда двое из троих его участников состоят в самой известной гильдии идиотов и безбашенных, как и местный экзаменатор?

+1

39

Грэй едва удержался от того, чтобы при первом намеке на откос от ответа по склерозу не вспылить, не схватить деда за ноги и не постучать башкой об ближайший камень. Авось вспомнил бы чего. Но человечек оказался правильным старикашкой, в меру ехидным, и с чувством юмора. Так что Фуллбастер быстро раскаялся за свое кровожадное желание, пока выслушивал, где бабы мыло хранят, и принимал подарок. Забавный старик оказался неплохим новым знакомым, и действительно понравился парню.
- Нда, бабы, они такие, - понимающе и солидарно кивнув и мельком вспомнив одну незабвенную синеволосую... не бабу, а девушку, маг льда довольно усмехнулся в ответ на подмигивание, - Спасибо. Ты неплохой дед, - парень помахал лапой вслед исчезающему человечку. Сжав в лапе отгаданную загадку, Грэй вскочил на ноги и, держа хвост победно поднятым вертикально вверх, быстро зашагал из лесу, куда его завела погоня за кладом, обратно к барьеру.
Выглянув из-за деревьев на кромке опушки, Фуллбастер немедленно наткнулся на внимательный взгляд Скарлет. Тьфу ты, черт! Совсем забыл! Парень поспешил ретироваться, рванув обратно в спасительную тень листвы, чтобы Никколо и Лион не успели обернуться и углядеть Грэя в его новом, не белом, но относительно пушистом и неснимаемом даже эксгибиционистом костюме. Маг льда взглянул на зажатое в лапе произведение кондитерского искусства маленького народца. Ему искренне не хотелось раскусывать пулю. И даже не потому, что добрый старичок успел пообещать ему необычный вкус и, в качестве бонуса, красочные глюки, нет. Просто парню действительно понравились новые запчасти. Подняв руку на уровень глаз, Грэй с интересом принялся наблюдать, как из безобидно мягкой лапа мгновенно превращается в смертоносное и убийственно острое оружие с пятью лезвиями. И хвостом прикольно махать же... Намек на совершенно довольную и оттого идиотскую улыбку заплясал где-то под усами, но мгновенно исчез, не сформировавшись до конца, как только прагматичный характер парня напомнил о своем существовании. Грэй постарался представить себя в таком виде в гильдии. Немедленно все воображение мага льда заполнил безумный и совершенно дебильный ржач Саламандра, разбив вдребезги и на мелкие осколки навеянную магией старичка симпатию к новому облику. Ну нет. Фейри Тейл из някающих эксидов и Локи достаточно. Грэй решительно закинул пулю в рот и быстро прожевал, после чего с легким сожалением пронаблюдал, как кошачьи лапы испарились, оставив вместо себя привычные кулаки, и ощутил, как у него снова стало четыре конечности.
Маг льда поспешил к цели, с облегчением почувствовав, что барьер не стал препятствовать его проходу. Перешагнув письмена, Грэй быстро побежал к уже ожидающим его товарищам. Через несколько минут бега маг, наконец, коснулся скалы и, наконец, позволил себе расслабиться.
- Поздравляю с проходом, - кивнув товарищам, Фуллбастер подошел к Скарлет и тихо попросил, - Эрза, я буду тебе очень признателен, если про увиденный вариант меня ты бы никому не рассказывала.
Испытывая правомерное удовольствие от сделанной работы и выполненного задания, Грэй улыбнулся. Ну, было забавно. Ах да, и не забыть. Маг льда покосился в сторону леса и дал себе обещание, что завтра же притащит целый мешок еды под указанную старичком березу.

Отредактировано Gray Fullbuster (2011-11-04 00:08:26)

+1

40

- Поздравляю вас с завершением второго этапа экзамена на звание мага S-класса, - Эрза ободряюще улыбнулась, хотя Зереф его знает, как оно выглядело со стороны. - Сейчас вам пришлось проявить смекалку и остроту ума. Неудача при распределении заданий и площадок для проведения этапа сполна окупилась удачностью при прохождении экзамена. Вам стоит помнить, что маг S-класса должен быть не только сильным и умным, но и никогда не забывать, что от удачи зависит очень многое. Имея даже безграничные силы, можно оплошать, если дама по имени Фортуна повернется к вам спиной. И никогда, - девушка скосилась в сторону Лиона, - никогда не стоит оценивать противника исключительно по внешнему виду. В самом маленьком человеке может быть заключена самая большая сила.
Скарлет прошлась туда-сюда, старательно чеканя шаг.
- Из этого испытания каждый из вас должен вынести урок. Местные жители наградили вас неспроста. - Девушка негромко кашлянула в сторону: - Хотя в случае с Греем, мне кажется, они изрядно поиздевались просто так, - тряхнула головой, убирая упавшие на лицо алые пряди. - Это знак. Намек на то, над чем вам стоит задуматься. Упрямство и высокомерие ли, излишняя беспечность и балагурство ли, - Эрза замялась, пытаясь как можно быстрее сообразить, какой сакральный смысл можно придать костюму Фулбастера, - ммм... маленький народец показал вам ваши слабые стороны. Используйте полученные знания с умом. В этом этапе вам пришлось действовать по одиночке, что меня немного расстроило. Поэтому я хочу напомнить вам... что настоящая сила в единстве и командной работе. Даже сильнейший маг уровня S без поддержки не смог бы стать тем, кто он есть. Удачи вам в дальнейшем.

Но вот Грея-неко и клоуна-Никколо Титания забудет нескоро.
Эпизод завершен

Отредактировано Erza Scarlet (2011-11-04 00:36:38)

0


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » 22.05.784. II этап экзамена: Никколо & Лион & Грей