Fairy Tail: Wizards & Wonders

Объявление

Объявление

Информация

Дата в игре: 01-07 июня 791


Администрация: Gerard & Erza Scarlet

Навигация

Сюжет

Правила

Персонажи

Система игры

Объявления

Форум официально закрыт.
Увидимся на просторах интернета. =)

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » 22.05.784. II этап экзамена: Никколо & Лион & Грей


22.05.784. II этап экзамена: Никколо & Лион & Грей

Сообщений 1 страница 20 из 40

1

1. Дата: 22 мая 784

2. Временной промежуток: 12:00-21:00

3. Погода: тепло и ясно, днем жарко

4. Название, охватывающее суть эпизода: II этап экзамена: Никколо & Лион & Грей

5. Участники: Никколо, Лион, Грей, ГМ ( Гость)

6. Место действия: 2 - вершина. Идти сюда достаточно долго: для того, чтобы прийти на место, требуется порядка 7-8 часов. Тут прохладно, кое-где можно увидеть снег. Однако и зелени достаточно. Воздух разряжен, но вид на долину открывается потрясающий.

7. Ситуация или цель на отыгрыш: С - гребень. Здесь, как ни странно, живет достаточно интересных существ, которые любят подшучивать над невинным населением. Это будет тяжелое испытание для всех.

0

2

- Эге-е… - Никко от души затянул идущий от костра аромат дымка. – Самое лучшее в такой жаркий день – горячий чай с мятой, не так ли…
Вспомнить имя объявленного напарника удалось быстро – у Никколо была хорошая память на имена.
- Напарник Бринг, - добродушный голос прервал кашель – на мгновение ветер поменял направление и темно-серые клубы дыма залепили глаза и раздражили слизистую носа.
Протерев глаза краем рукава скинутой на траву куртки, Никко хмыкнул и продолжил:
- Он очень хорошо влияет на потоотделение, охлаждение тела происходит более быстро. Пока мы будем добираться туда, - одобрительно-веселый кивок в сторону видневшейся на фоне светло-голубого неба, медленно сливающимся с ядовито-желтым светом нещадно пекущего макушки голов летнего солнца. - Мы успеем изрядно так пропотеть, одежду будешь неделю отстирывать, пока не выветрится.
Утрировал, конечно. Но запах был бы и в самом деле не самый "кайфовый". Хотя, конечно, у каждого запаха есть свои почитатели...
Остаток дня, судя по всему, едва ли обещал быть прохладнее, чем есть сейчас. Правда, если, конечно, вершина действительно так высока, как кажется – значит, там должно быть несколько холоднее и бодрее. И чай, кстати, там тоже очень пригодится. Для согревания.
У Никко не было с собой шляпы, которая могла бы защитить его от припекающего солнца. И даже капюшона. Сгодилась бы даже какая-никакая намоченная в ближайшем ручье или любом другом водоеме чистая тряпица. Но и этого не было под рукой. А куртку жалко.
Крышка висящего над огнем чайника, умело закрепленного на толстой деревянной палке, начала резво подпрыгивать, а из-под нее стал идти густой водяной пар. Осторожно взявшись за палку с двух сторон, маг снял емкость с огня и поставил в траву. Убрал палку, взял две больших емкости, в которых лежал сухой походный чай, который Никко прибрал из лагеря, разлил…
- Горячо, подуй, - посоветовал маг, протягивая кружку в руки напарника. - А пока дуть будешь - он и заварится...

Отредактировано Nikkolo (2011-06-06 22:11:43)

0

3

В напарники дали какого-то странного парня. Вид его очень был вызывающ и Бринг не хотел признаться себе в том, что Гэдзилл привлекал его больше. Нет, не в смысле любви. Про любовь с Гэдзиллом, это вообще можно писать отдельные страницы, но тут всё было иным. Соратничек даже чай умудрился откуда-то достать. На его словечки про потоотделение и прочие мудрости юного пионера в горах, ему было фиолетово или красно-малиново. Один пень – маг с приблудой. А он ещё и стриптиз начал, во всяком случае, куртка его лежала на траве. Чтобы не показаться странным Стабити тоже решил исполнить нечто вроде частичного оголения тела. Так как броню он носил на практически обнажённое тело – то и ничего удивительного не было в том, что слёгка дёрнув за застёжки и выскользнув из верхней части комбинезона, он очень даже напоминал полуобнажённую модель.

- Пот. Чай. Кхм, лучше бы ты лишний раз мышцы свои размял, напарник Никколо. И да… - он подошёл к отвесной скале и, подняв ногу так, чтобы так касалась скалы на уровне лица, и принялся прижимать голову к своей конечности. Упражнение не из лёгких, но помогает стать лучше в плане мышечных растяжек. – Чай поставь там. А пока мы не угодили в самую суть заднего места, лучше расскажи мне о своих способностях и о том, как ты привык вести бой. Если придётся драться сообща, то нет ничего хуже, чем ты не вовремя попавший под мой удар. – отскочив и резко нанося удар с разворота он показал попросту, что для такого как он ближний бой, это не что-то далёкое и трудное. Именно что он был контактником, показывала его сила и выдержка типично военного типа. Стабити не тратил время на какие-то объяснения и сражался совершенно грубо с точки зрения классического боя, он не видел каких-то правил и придерживался их лишь в том случае, когда противник и сам был достаточно честен. Но из этих правил можно было выделить лишь нежелание убивать достойных к жизни и какую-то честность в отношении некоторых аспектов. Нет, Бринг очень редко врал. Практически каждый момент своего лукавства он превращал в правду тем, что подстраивал своё прошлое под это. Врать – нет смысла, попросту тем, кто ищет великую истину достаточно говорить не всю правду или же  думать про это так спокойно. Ведь причина падения человека вовсе не в том, что ты перекрасил свою одежду в тёмный оттенок. Куда сложнее принять то, что ты пал и теперь являешься иной стороной, которая пожирает солнечный спектр. Как правильно почти никто не выдерживал достаточно долго, ведь у таких людей нет поддержки публики – есть или рабы, или верные фанатики.
- Как сложно принять падение в полёте… - проговорил он и принялся уже за попросту отжимания на одной руке, мышцы на его теле были видны, и по правде говоря, не так уж он и был не похож на мага контактника. – Фуххх… - выпив чай Николло, раздувая тот медленными выдуваниями струи воздуха, он смотрел на своего напарника и ему чем-то не нравился этот человек. Какая-то в нём была насмешка над иным окружением мира.

+1

4

Никко сидел и на траве и не без интереса наблюдал за воздушными кульбитами Бринга.
- Остынь, братюня, - Никко усмехнулся. – Успеешь еще наскакаться, мы пока к подножью горы этой пилить будем – все, что можно размять и перемять успеем. Путь-то неблизкий. Если бы его проходил кто-то помимо нас с тобой – ты-то, видно, много путешествуешь, а я так вообще весь Фиор пешком обошел, он бы себе точно не одну мозоль натер. И еще сломать бы умудрился чего-нибудь…
Маг помолчал несколько секунд, продолжая наблюдать за упражнениями Бринга и за тем, как он отскакивает и махает ногами в воздухе, словно собираясь устроить самый настоящий показ восточных боевых единоборств. Что ж, его боевые навыки были на высоте, да и сам маг был в отличной форме даже с первого взгляда.
- Я - маг экипировки, - коротко ответил Никко.
Вопрос о привычках ведения боя немного смутил мага. Тут ведь нет ничего особенного вроде бы.
- Ближний бой, если что, сражаюсь с помощью трезубца. Есть парочка антимагических и антинахальских приемов, для особо буйных
- Никколо не стал упоминать о сети и запрятанных клинках (ясное дело, ничего не рассказал он и о реактивном ранце «Заря») тепло улыбнулся, допивая чай и даже не думая вставать. – Под удар не попаду, можешь не переживать... Эх, не взял я с собой флягу с крепким элем, почём зря – иногда в пути может быть полезно промочить горло… По пути не будет палаток с Ашотами?
Он посидел еще немного, ожидая, пока чай усвоится. Через пару минут он начал собираться – отложил в сторону палку, припорошил кострище, обложив камнями со всех сторон, убрал чайник в свое подпространство и, закинув куртку на плечо, поднялся с земли.
- Пойдем, - посмотрел вдаль, определяя ближайшие пути. – Там пока дорога прямо идет, иногда петляет, можно будет не идти по зарослями – времени почти не потеряем.
Дальнейший анализ местности привел к тому, что было определено – впереди есть несколько теневых и продувных мест, то есть в целом путь обещал быть приятным, даже несмотря на жару.

Отредактировано Nikkolo (2011-06-10 11:10:07)

+1

5

- Экипировка. Хорошо. Я – маг физических возможностей. Это пока всё, что я могу тебе предоставить. Я сражаюсь кулаками и ногами, и предпочитаю драться в одиночку. Если вступим в бой, пожалуйста, атакуй издалека или пробуй ослабить магию врага. – спокойным голосом он промолвил в ответ и взяв свою дорожную сумку, которая была похожа на очень и очень видавший виды ранец, отправился в дорогу. Николло был странным парнем, но судя по тому, что он двигался и не ворчал, тоже не первой пули воробей. Стреляный маг. Говорить о чём-то с ним явно было не слишком увлекательно, поэтому у Бринга попросту все вопросы сводились к тому, что им предстоит – да и как вообще выработать полезную характеристику для сотрудничества в бою.

- Ты из Хвоста Феи, так? Интересная гильдия, о ней ходит много слухов и много разных странных слов. Расскажешь что-то? А то я работаю очень на далёких миссиях и редко когда меня можно увидеть с кружечкой за стойкой. Не моё это… - вздох. – Я куда больше предпочитаю действие. Иначе, для чего мы все живём? – философски возвёл руки к небу красноволосый мужчина. Слишком уж правдой были его слова, он и правда не любил маять руки бездельем и рассчитывал с помощью своего напарника почерпнуть знаний про эту гильдию.
- Ты не сочти мои слова, превратно. Я просто хочу знать, для общего дела. Путь долгий… - и зашагал вперёд, готовый к любой неожиданности или опасности, в том числе и со спины Ширинга.

0

6

Никко усмехнулся, но ничего говорить не стал – вероятно, слишком буквально Бринг воспринял его слова про «антимагические приемы». А кидаться трезубцем…
Перед глазами возник образ любимого оружие. Нет, а что – он длинный… Издалека атаковать им вполне возможно. Хотя, так или иначе, лучшей тактикой будет держаться подальше от Бринга, пока тот сражается и не мешать, разбрасывая врагов вокруг. Если их, конечно много. А если один… Никколо не думал, что один враг, который может им попасться, наделает много дел и Бринг с ним не справится. Наоборот, он был уверен, что один из них справиться сможет. Как-никак, он надеялся, что драться много не придется, либо не придется вообще.
- Рассказать про гильдию? – Никко оживился, посмотрел на собеседника. – С радостью.
Он подумал, о чем эдаком можно рассказать.
- У нас в гильдии классно. Скорее, большая часть слухов – правда. Половину бед государства спихивают на нас, но в то же время не считают за крайних. К нам благосклонно относятся… У нас народ веселый и дружелюбный. Один мастер Макаров чего стоит – дедуля мастер шутки шутить. Правда, у нас мордобои периодически…
Маг замялся.
- Мне это как-то не особо нравится, хоть и весело наблюдать со стороны. Хуже всего, когда вот начинается драка, ты сидишь, спокойно ешь свой еще горячий суп, а тут тебе в затылок прилетает табурет иди бутылка и лицо окунается прямо в горячую жижу… Поднимаешь лицо – красное, ошпаренное, а на носу капуста висит или еще что. Весело, но спокойные вечера, которые можно скоротать в разговорах с согильдейцами, я люблю больше, чем такой метод развлечений.

Они прошли немного, повернули, обошли небольшой «островок» кустарника и вновь вышли напрямую. Высокая гора белела далеко впереди. Идти еще было прилично. Хорошо, что Никко – маг, обладающий достаточной выносливостью.
- Кстати, - Никколо замялся. – У нас почти все девушки незамужние и способные за себя постоять... На тот случай, если тебе в твоих путешествиях нужна спутница, которая будет стирать, гладить рубахи и заниматься кое-чем еще… Хе-хе…
Ткнул в бог собеседника, усмехнулся, сам отмахиваясь от подобных мыслей, держа их от себя как можно наиболее далеком ментальном расстоянии  – очень не хотелось ему с женщинами связываться вновь. Разочарование, смешанное со стеснением и даже страхом перед женским полом. Обида, засевшая глубоко внутри. Даже в слова она невольно вырвалась.
- А ты сам-то  откуда? Вольный? – сменил тему маг, - Кстати, слыхал о приказе с надсмотрщиками? Придумают же чушь…

+1

7

Краснеющий Бринг – зрелище редкое. К просмотру не допускать выше 18 или 20 лет. Фраза Николло прямо таки задела его за сердце. – Кхем… с чего ты взял, что я нуждаюсь в женском ухаживании? У меня таки на лице написано или же что-то не так с тем, что я выразился? – но тут же пришла ироничность. - Девушка способная за себя постоять, и занимается стиркой. Редкость. Единственная, кого я заприметил из ваших дам, была красноволосая женщина в рыцарских доспехах. Эрза Скарлет, кажется. Вот уж представить её не могу стирающую чьи-то носки или панталоны. – тут у Бринга действительно перекосило лицо. Смех рвался в наружу. Воинственная Эрза и стирающая носки, да шуточка прямо таки для блокнотика Терри. Но вот следующий вопрос Николло застал его прямо таки врасплох. Кто он? Откуда он? Не всё ли равно? Но надо разыгрывать легенду и дальше.
- Ты прав. Вольный я, пожалуй, можно меня вообще называть самим по себе. Я никогда не встречал людей, за которыми можно бы было пойти и ради которых стоило бы тратить свою магическую силу. Слишком беспечны они…  - голос Бринга был спокоен. – Тратят время зря и совершенно не думают про последствия своей силы. Это очень и очень огорчает меня. – вздох и он сжимает кулак закованный в тугоплавкую сталь сочетающую в себе качества крепости и выносливости. – Тот, кто не отвечает за свои слова и последствия,  и не боится разрушений своей магии – вообще не заслуживает права быть магом. Это - то о чём я говорю каждому, но мало кто понимает про что я… - улыбка на уставшем лице и тут же он расправляет свою одежду и достав из кармана одежды небольшой свёрток ткани протягивает напарнику.
- Возьми. Если будут ранения, перетянешь раны. Всякое может быть, а у тебя вряд ли собой есть – по крайней мере, так мне будет спокойнее, что ты найдёшь её вовремя. А что же до приказа, слышал… ерунда полная. – Бринг шагает дальше. Вокруг него веет ветер и поют стихии, что сказать ещё товарищу? Быть может спросить его ещё о чём-то, может быть, он знает больше. Но судя по его внешнему виду, он также бывалый маг, сколько они прошли, а он, как и сам красноволосый ни капли не устал.
- Хм. Странное задание, я уверен, что нас не поставят драться друг с другом. После твоего чая и моих бинтов было бы очень странно. Николло, может быть, ты знаешь что-то про наше задание? – вопрос и протягивает ему руку, чтобы помочь взойти на небольшой уступ которым начинался подъём и куда так просто не попадёшь.

+1

8

Никко схватил руку напарника, поднялся на уступ, двинул, пошел рядом, аккуратно сдвигая с пути длиннющие стебли репея с десятком колючих плодов на концах.
- Я знаю ровно столько же, сколько и ты, напарник, - Никко остановился: дальше были весьма густые заросли.
Не боясь ни капли змей, или чего еще, маг наступил осторожно на один из стеблей, протянул руку, загибая другой.
- Цель – вершина. Кроме этого – ничего, - сказано с явным присутствием духа авантюризма и неподдельного интереса к заданию в голосе. – А что мы можем встретить – без понятия…
Сквозь заросли почти не видно цели. Но маг всматривается вдаль, стараясь отыскать ее, несмотря на это.
- Вроде и не особо крутая, альпинистское снаряжение, надеюсь, не потребуется, хотя…
Вздох и сапог удавливает еще несколько толстых репейниковых стержней, ломает стволы, из которых затем щедро льется жидкий сок ядовито-зеленого цвета.
- Кто знает… - многозначительно протянул Никколо и сделал еще несколько давительных движений ногой.
По левую руку расположились десятка два лопухов борщевика. На следующий год его тут  раз в десять больше будет – зараза, растет быстро. Никко еще с детства помнил сей удручающий факт, когда в лесу за его домом их росло очень и очень много. Благо, ему повезло ни разу не жалиться и он не знал, как больно потом ошпаренную кожу прижигает солнце.
А справа тянулись далеко, ложась на пыльную дорогу, что, наконец, виднелась впереди, высокая крапива. Водянистые капли на ее остроугольных листочках хитро сверкали на солнце, ярко переливаясь и блестя.
Выйдя из зарослей, Никко прищурился от светящего прямо в глаза солнце. Шляпка бы не помешала. Или очки, на крайняк.
Идти было еще долго. Зато дорога шла почти прямая, без особых ветляний в стороны. Недалеко от подножья горы даже находилось небольшое озерце, водная гладь которого тепло серебрилась, плескаясь в жарких солнечных лучах, ласково щекочущих поверхность воды. Интересно…
Никко призадумался. А если сократить время подъема с помощью ранца? Выдержит ли он двоих? Неизвестно. Никко решил не рисковать и оставить силы для подъема на самую вершину.
- Дальше легко пойдем, - сообщил маг, спокойно шагая по дороге. – У подножья проверим экипировку, осмотрим, как лучше подниматься в гору… На месте разберемся.

0

9

Никко зря был так уверен. Спустя некоторое время он понял, что потерял напарника и как он не кричал, не мог найти. Оставалось искать дорогу обратно, к деревне. А экзамен он уже точно не выполнит.

ООС: На правах владельца персонажа вывожу, ага.

0

10

Лион любил пешие путешествия.
Такие, когда идешь только вперед (или в гору, как это было в данном случае) в полном молчании, отмеряя шагами время. Шел он быстро, и, по его расчетам, за одну секунду совершал два шага. Никаких отклонений от заданного темпа, всегда равные промежутки времени между каждым касанием ступней земли. В любом положении, по любым кочкам и ухабам. Это монотонное действие содержало в себе то же отсутствие всяческих эмоций, что было типично для Лиона в спокойном состоянии. Ничего не тревожило, была явно выраженная цель, направление было выбрано верно, сбиться с пути невозможно, и даже шагающий рядом напарник не мог разрушить ледяного спокойствия этой дороги.
Да, Лион любил такие путешествия.
Шел он уже долго, минуло часов пять с того момента, как они с Греем встретились и отправились на выданное им место. О том, что предстояло сделать, им, впрочем, четких инструкций не выдали, и такая неопределенность заставляла Лиона немного раздражаться, с сомнением прищуривая обычно широко раскрытые глаза. Но жаловаться он на это никому не стал - не в его это было привычках. Никому не нужны жалобы, никто не любит жалобы. Сам Лион терпеть не мог жалобы.
Минуло ещё два часа, когда они таки добрались до подножия нужной им горы. Из-за отсутствия четких инструкций было не совсем понятно, что делать: лезть ли на эту гору, искать пещеру или испортить весь этот ландшафт к чертям собачьим. Учитывая то, что это был экзамен, любой из этих вариантов мог оказаться правильным. Любой, но только один, и вряд ли деструктивным. Хоть маги и бывают довольно безответственными типами, во владения природы мало кто хочет вмешиваться.
Отчаянные времена требуют отчаянных действий.
- Может быть, тебе известно что-то, чего не знаю я? - Лион не допускал такой мысли, поэтому высказал это сугубо ядовитым тоном. Но ответа всё равно требовал. Делать надо было хоть что-то.

0

11

И где я так нагрешил-то? Боги явно невзлюбили Фуллбастера. Хотя, что куда более вероятно, так развлекались экзаменаторы, выставляя в напарники магу льда самых подходящих людей. Грей покосился на топающего рядом товарища. Товарищ не отреагировал вообще никак, продолжая размеренно шагать вперед с лицом, которое незнающие Лиона люди сравнили бы по эмоциональности с кирпичом. И ошиблись бы. В сравнении по невыразительности морда белобрысого давала кирпичу сотню очков форы. Ну да ладно. Юноша пожал плечами и направил взгляд на более интересное зрелище - пейзаж вокруг. Кусты и деревья постепенно редели, заменяясь камнями и валунами. Грей с неудовольствием присмотрелся к все еще достаточно далекой горе. Не то чтобы Фуллбастер не любил прогулок, но на маноцикле вышло бы гораздо быстрее же. Но, по указаниям экзаменаторов, до горы надо было добираться пешком. Да еще толком не сказали, что нужно сделать у этой самой горы. Весело, блин... Протопав в спокойном обоюдном молчании и без мало-мальски интересных происшествий пару часов, ученики Ул остановились у подножия крутого каменистого склона. Лион первым нарушил молчание своим вопросом.
- Я знаю множество вещей, неизвестных тебе, - ехидно буркнул юноша в ответ, - Но если ты насчет того, что делать дальше - понятия не имею.
Оглядевшись, Грей не нашел ни намека на дорогу, близкое поселение, сборище людей или на что-либо другое, потенциально являющееся следующим пунктом их небольшого похода. Вокруг была лишь растительность, перемежающаяся разбросанными в произвольном порядке валунами. Маг пожал плечами и обернулся обратно к напарнику.
- Лично я из заметных ориентиров вокруг вижу только эту дурацкую гору. Предлагаю на нее залезть и посмотреть сверху. Если ты, конечно, не боишься замерзнуть, - усмехнувшись легкой ностальгии по временам ученичества, накатившей после последнего замечания, Грей зашагал по крутому склону вверх. Старт был в полдень, плюс пару часов на дорогу сюда, плюс еще часа 4-5 на подъем - к началу вечера будем у вершины. А там уже посмотрим. Ну, какой-никакой, а план. Уже хорошо.

Отредактировано Gray Fullbuster (2011-09-10 15:17:31)

0

12

ООС: На правах владельца персонажа возвращаю XD

Никко то ли отстал, то ли наоборот – сильно перегнал своего напарника. Он затерялся.
Пока он бродил по этим зарослей, успел трижды проголодаться и дважды попытаться воззвать к небесам во имя утоления страшной жажды, которая подобно бесу разрывала тело изнутри, не давала покоя на протяжении всего его недолгого путешествия.
Изнывая от нехватки воды, он шел по тропинкам, стараясь ориентироваться по солнцу.
- Так… - он пристально смотрел на тени, деревья, пни, вспоминал, как правильно идти.
Вернее сказать, не вспоминал. Ориентировался на ходу. В конце концов, он начал даже выходить непосредственно на гору. А что? Надеялся встретиться с напарником – раз. Да и потом – она ж виднеется вдали!
Прорубая отчаянными махами обеих рук путь для себя, маг вышел на небольшую поляну, а после – на опушку.
До горы путь был весьма долог, но преодолевать его маг решил быстро. Шел размеренно, но уверенно-спешно передвигая ногами. Раз-два, раз-два, выдох на четыре, вдох на восемь… Контроль дыхания на самом деле очень хорошо помогает улучшить показатели выносливости и уменьшить отработку сердца, переместив все лишние нагрузки на опорно-двигательный аппарат.
Шаг за шагом… И вот, он здесь.
Ага.
Никко удивленно посмотрел на двоих прямоходящих… Причем один из них… Да нет – оба же! Показались ему крайне знакомыми.
Он приблизился.
- Мать моя женщина! – Никколо присвистнул и топнул. – Грей, дружище, братю-юня!
Маг присвистнул еще громче и помахал рукой.
- БРАТЮ-ЮНЯ! – сделал шаг навстречу.

0

13

- О, у меня действительно есть повод сомневаться в том, что ты знаешь хоть мельчайшую долю того, что известно мне за всю мою жизнь. Как-никак, я поумнее буду.
После нелепого замечания Грей повел себя как маленький мальчишка: вначале объявил, что видит рядом только гору (ну да, это ведь было совсем незаметно, никто и не знал, что тут есть гора и только она), а затем что-то пошутил насчет холода. Лион не обиделся, но просто так этого оставить не мог.
- О, какая удачная шутка, Грей. Я замерзну, ха-ха, - притворный смех, если бы был кислотой, прожигал бы всё на своем пути. - Не забывай, что я первый ученик Ур. И лучший, заодно, из-за которого она не жертвовала своей жизнью.
После этих слов Лион, скорее всего, в очередной раз вошел бы в раж, и уж тогда младшему ученику просто так с рук не сошло ни единое его слово или движение. Но его спас какой-то идиот-крикун, такой же, как и Фулбастер.
- И что это за "братюня"? Твой неадекват, ещё один отморозок из твоей гильдии? - Бастиа заинтересованно посмотрел вверх, пытаясь разглядеть новообретенного персонажа этого небольшого театра экзаменационных действий. Кстати говоря, стоило ещё узнать, является ли этот идиот частью экзамена, препятствием ли или помощником, перед тем, как подпускать его к себе. Обманчивая доброжелательность и показная дурашливость мало кого может обмануть после знакомства с бессовестными феями.
В любом случае, это был хоть какой-то ориентир. Неважно, действительно ли он что-то знает, но если хорошо бить и грамотно пытать, то любой расскажет даже то, в каких обстоятельствах он был зачат, то есть, другими словами, даже то, чего знать не может. Гнушаться таких методов не стоит, раз уж они работают и не относятся к товарищам.
- Пошли, поговорим с ним по душам, - бросил Лион Грею и двинулся к горе с удвоенной скоростью. - Надеюсь, ты ещё не забыл, что наш экзамен имеет временные рамки, которые вовсе не будут растягиваться, как какая-то резинка.

+1

14

Лион в очередной раз включил режим Рейтея, топая сзади и что-то злобно бубня себе под нос на тему: "Все идиоты, а я - велик". Еще со времен ученичества привыкший к подобным попыткам Бастии выглядеть круче всех, Грэй только махнул рукой и сосредоточился на шагании вперед. Градус неадекватного зазнайства на квадратный метр все нарастал, но черноволосый маг льда был в достаточно хорошем настроении, чтобы продолжать его невозмутимо игнорировать. До определенного момента. Пока Лион не вспомнил о своем любимом наезде. Спина Фуллбастера едва заметно вздрогнула, когда он услышал имя своего учителя. Ну все. Сейчас я точно снова его побью. Тщательно и с удовольствием. Резко развернувшись к попутчику, Грэй открыл рот. Он собирался в очередной раз высказать все, что он думает о пафоснейших замашках одного белобрысого идиота, который уничтожил последнее творение Ур ради своего дебильного высокомерия и подверг опасности энное количество невинного народу, выпуская на свободу демона Зерефа. Ну а потом уже и врезать по наглой узкоглазой морде... Но, на счастье Лиона, юношу отвлек крик, донесшийся сверху тропинки. Даже не оборачиваясь, Фуллбастеру немедленно захотелось приложиться рукой ко лбу. Ибо так его мог поприветствовать только один человек. Обернувшись, маг льда убедился в правильности своих подозрений и, устало вздохнув, негромко пробормотал себе под нос:
- Ага. И тебе привет... братюня.
- Пошли, поговорим с ним по душам.
- Первая умная фраза от тебя за день.
После короткого диалога, наполненного холодом, раздражением и тихой взаимной ненавистью, характерной для старых друзей, маги льда резво двинулись вперед по тропинке в гору к спускающемся человеку. Подойдя к неожиданному встречному, Грэй хмуро представил своих попутчиков друг другу.
- Лион Бастиа, маг льда и мой однокашник, - юноша с трудом удержал парочку дополнительных эпитетов вроде "злобный кретин", вертящихся на кончике языка, - Никколо Ширинг, маг оружия и мой товарищ по гильдии, - Фуллбастер протянул вперед ладонь для рукопожатия и с несколько удивленным выражением лица осведомился, - Какими судьбами, Никко?

+1

15

Увидев, что ему успешно удалось привлечь внимание магов, Никко повеселел. Ну, да, мелочь. Но он ловил позитив с каждой такой мелочи. Потом и смотрел на все легко и просто.
Если, не считать женщин.
Никко выбежал вперед навстречу братюне с характерной радостной улыбкой на лице.
Беззаботно осмотрев магов, он пожал холодную руку Грея и, поднапрягшись, попытался затискать того в своих крепких объятиях.
- Ыыыть! Бухать идем после экзамена?! – сразу вопрос, требующий ответа. – А то мое подсознательное жаждет получить стакан выдержанного вискарика сразу после предстоящих испытаний!
Он по-дружески приобнял ледышку за шею.
- Приятно познакомиться, Лион, - маг хотел затискать и его, но решил, что это будет невежливо по отношению к новому знакомому. Ибо тискать малознакомых людей может быть еще и опасно. Вдруг он непривыкший к затискиванию? Если это так, то затискай его Никко, он мог бы тут же получить оморожение высшей степени. Когда он впервые попробовал затискать Грея, так и было! Жестоко отморозив руку, щеку и подбородок, Никко сидел в бане и затем отпаивался горячим чаем, ибо почти сразу у него подскочила температура и люто заболело горло.
Поэтому вместо затискивания и дружеских обнимашек он строго и с солидным видом протянул руку, подобно тому, что сделал Грей.
- У тебя крутая прическа, к слову, - без прикрас и левых мыслей с одобрением отметил Никко и, повернувшись к Грею, продолжил уже с ним, не теряя времени: - Я здесь за тем, чтобы выполнить экзамен и получить вознаграждение.
Маг пожал плечами.
- Я опоздал на первый этап, поэтому мне предложили участвовать за деньги. Грей, ты же на первом этапе был, как мне сказали. Прошел, выходит?
Никко вновь обрадованно собрался его заобнимать, искренне и с чувством.
- Могу поздравить! На один шаг ты стал ближе к  А ты, новый знакомый? – он повернулся ко второму ледяному магу. - Как и я, на второй этап? Или тоже принимал участие?
И тут же поправился:
- Я прибыл сюда даже не на экзамен ведь… А при весьма странных обстоятельствах. Грей, я расскажу при подъеме.
Осмотрев гору со всех сторон, Никко стал делать предположения и догадки – как и любил.
- Я бы мог сейчас взлететь на нее, - сказал он, снисходительно смерив гору взглядом, будто это не гора, и не холм вовсе, а просто… Горка. Детская. С нее катаются дети. И Никко катался. Порвал не одну пару штанов. – Но не в кайф. Слишком много магии сожру за раз. Вы ее осматривали? Подъем только этот?
Никколо указал на относительно крутую, но широкую дорожку, ведущую вверх.

+1

16

Новый знакомый производил слишком много шума, следовательно, раздражал. Полностью поддерживая репутацию своей разгильдяйской гильдии, он не в пример Грею был намного более активным и болтливым; у такого, наверняка, вообще никогда не заканчивается словесная диарея, и он всегда и везде безжалостно извергает её на товарищей, на друзей, на врагов, на начальство и на подчиненных, если они у него когда-нибудь были (что сомнительно), есть (что ещё более сомнительно) или будут (чем черт не шутит, но сомнительно). Таким Лиону зачастую хотелось просто взять и вморозить что-нибудь в тело на уровне гениталий, печени, сердца и мозга. Желательно, с таким эффектом, чтобы жертва успела ещё всё это как следует прочувствовать, а не сразу избежала всех этих прохладных ощущений.
- Стало быть, Ширинг. Наркоманская фамилия, не находишь? - обращаясь не напрямую к обладателю сей фамилии, а к Грею, неспешно оставил комментарий Бастиа. - Впрочем, у вас они все такие. У вас нет определенного фильтра на прием в гильдию только по говорящим фамилиям, желательно, при этом, символизирующим отвязное социально опасное поведение?
Несмотря на яд, который практически осязаемо капал с его языка и зубов, Лион забавлялся уже только искоса взглядывая на приблизившегося субъекта. То, что он оказался здесь, конечно же, не случайно, и причину вместе с обстоятельствами появления ледяной маг запланировал узнать. Немного напрягала такая плотность феевых отбросов на квадратный метр, умеющих притягивать на себя все неприятности с округи. Утешала мысль, конечно, что если они умудрятся в качестве такой неприятности привлечь на себя его самого, то долго это для них не продлится, следовательно, и Лион вскоре останется в покое. Как вариант, позже можно было бы специально устроить небольшую провокацию.
Вовремя спохватиться и одуматься от подобных идей помогло только очередное напоминание внутреннего голоса о том, что сейчас время экзамена.
- Вообще-то, ты должен понимать, что нам сейчас никакого дела до твое бухла нет, и прежде чем обсуждать подобные вещи, я бы посоветовал тебе хотя бы что-нибудь сделать здесь, - Лион указал пальцем на вершину горы. - И что же, ты боишься потратить много магии за одно заклинание? Оптимизированные же они у тебя, если от такой мелочи выдохнешься. Не хочешь падать в грязь лицом перед представителем другой гильдии, а тем более, что союзной, так лучше бы слетал. Или всё же боишься?
Удобное положение дел, как ни посмотри. Если не полетит, то Лион хоть злорадно улыбнется, а полетит - так вообще польза двойная.

+1

17

И в который раз за экзамен Грэй убедился, что боги его ненавидят, подсовывая таких напарников. Стоически вытерпев пару секунд жизнерадостных и дико раздражающих объятий, Фуллбастер скинул загребущие лапы со своих плеч и отошел на пару шагов в сторону. Просто на всякий случай. Чтоб в следующий раз, когда и если Никко снова полезет делиться позитивом, маг льда успел бы предварительно замахнуться. С мрачным видом слушая скоростной пулеметный треп согильдийца, маг постарался улучить момент небольшой паузы и негромко ответить на все вопросы сразу.
- Бухать - посмотрим, первый этап - прошел, хорошо, расскажешь, не осматривали, пошли здесь
Впрочем, короткая и лаконичная фраза явно прошла впустую. Никколо никогда особо не нуждался в собеседнике, и мог бы поддерживать диалог с булыжником в течении пары часов, если потребовалось бы. И сейчас Ширинг уже направил поток своей болтовни в сторону Бастии, который, судя по всему, тихо сатанел от такого непривычного ему обилия общения. Черноволосый маг льда пожал плечами. Лично он считал, что белобрысому будет полезно послушать образчик человеческого, не пафосного и доброжелательного разговора. Чем черт не шутит, может, чему и научиться. Удивленно приподняв брови при известии о том, что маг оружия неожиданно научился летать, парень решил воспользоваться предоставленной ему передышкой и обдумать последнее предложение Никколо. Он тоже на экзамене, а раз он на одном с нами участке, значит, у него то же самое задание. Ничего не мешает объединить усилия, пока что. И вообще, мы потратили слишком много времени впустую. Этот полет была бы очень кстати.
В очередной раз продемонстрировав малейшее отсутствие терпения к чужим недостаткам и подтвердив подозрения Грэя, Лион открыл рот и выдал очередную ядовитую тираду с наездами на гильдию тех, кто в свое время эпично обломал ему "великие" планы, а самого Рейтея отпинал. Завистник с комплексом неудачника, пф. Но вообще-то, его идея неплоха.
- Лион, сделай морду попроще. А то она настолько кислая, будто ты разжевал десяток лимонов. Мне даже становится тебя жалко, бедняжку, - с невозмутимым выражением лица Грэй повернулся обратно к Ширингу и задумчиво высказал свое предложение, - Знаешь, Никколо, пока мы тут прогуливались, прошло уже полдня, если не больше. А экзамен не бесконечный. Так что, в кои-то веки, я соглашусь с Лионом - если бы ты слетал на разведку, ты бы очень помог. Потом сочтемся, - приложив ладонь ко лбу козырьком от солнца, маг льда посмотрел вперед, на тропинку, переходящую в крутой серпантин. Мда, выглядит не особо надежно. Надеюсь, Ширинг углядит дорогу побезопаснее.
- Сколько времени займет?

Отредактировано Gray Fullbuster (2011-10-25 23:08:42)

+1

18

- Ты мне потом спасибо скажешь, Лион! - Никко засмеялся. - Вот научу тебя абсент пить по-Гагарински - тогда и будет разговор, хе-хе! Поди крепче кваса-то не пил ничего, ага? Во-от, посмотрим, чего ты там сможешь накуролесить и сколько дам узнают о твоих новых к ним чувствах! Знал бы ты, что я творил, когда нажирался... Верно, братюня?
Маг хотел многозначительно ткнуть Грея в бок, но тот, похоже, привыкший к таким выходкам Никко, поспешно удалился. Расстроившись, экипировщик тяжело вздохнул и повернул голову к Лиону.
- Я еще никогда не подводил Хвост Феи, - коротко и очень холодно, даже как-то неестественно для себя, произнес он, одним движением руки зализав упавшие на глаза спутанные локоны темных волос назад. Боевыми нотами его негромкого сейчас голоса говорили вызов, уверенность, гордость и величие всех и каждого, кто был в Хвосте Феи. Держать слово за гильдию, во имя ее и тех, кто состоит в ней - обязанность каждого, кто считает себя полноценным членом. - Тем более сейчас. Твоя лень не сыграет тебе на руку... Лион.
На вопрос Грея он ответил жестом поднятой ладони, мол: "Щас все будет".
Еле воздержавшись от соблазна покровительственно похлопать ладошкой Ледышку №2 по щеке, как какой-нибудь мафиози из книги, да, вы догадались, из книги про мафиози, Никко отошел немного в сторону от магов - еще бы, из сопла жар идет в несколько тысяч Кельвинов, наши Ниже-Нуля растают, превратившись в воду, подобно ведьме из волшебной страны, чуть более волшебной, чем Фиор. Чуть накренившись вперед, громко, воодушевляюще прикрикнул:
- Вооружение!
Сразу ощутил перегруз на спине. Ага, бывает. Но резкий толчок от земли, пальцы мгновенно хватают пульт управления полетом, зажимают нужные кнопки. Ветер ударяет в лицо, воздух вокруг кажется сдавленным. Но пройдет. Ведь ощущения полета компенсируют даже это.
И вот сопло двигателя, который создал Шурупкинс, накаляется вместе с воздухом вокруг, который, подобно стали, начинает кричать и закипать от жара.
Никколо опускает взгляд вниз. Грей и Лион остаются лишь маленькими точками у самой земли.
Расправив железные крылья, маг взлетел над землей. Осталось лишь небо, вечное небо, которое смотрело на него вместе с играющим и улыбающимся всеми своими маленькими, но многочисленными лучиками добра солнцем.
Никко облетел гору с разных сторон, внимательно осматривая каждую из тропок. Ага, есть. Мене крутая, более длинная от того, разумеется, но безопасная, даже шире предыдущей, очень много скал по краям, которые, вероятно хоть и раскалены настолько, что на них при всем желании можно зажарить неплохую яичницу с беконом. А если еще макарошек, будет вообще идеально. И сыр, сыр с черным перцем!
Маг сделал бочку (BARREL ROLL! D: ) и, ощутив в крови дозу адреналина, развернулся, направляясь обратно, попутно осматривая окрестности - маршрут к этой дорожке был не из простых на самом деле. Увы, увы, но придется магам поплутать... Никколо и самому не нравился расклад - но, что делать, джетпак рассчитан только на него одного...
Медленно и-таки красиво, словно посланец небес спускаясь вниз, он повис в воздухе перед магами, урегулировав мощь двигателя.
- Есть там дорога, - весело и уверенно, со знанием дела сказал он. - Обойдете гору вокруг, там пройдете через лес...
Пока маг рассказывал, он активно и перевозбужденно жестикулировал, указывая рукой то туда, то сюда, словно это могло как-то помочь. Видимо, придавал себе и своим словам важности.
- Затем сделаете крюк по лесу, чтобы перейти через каньон, а уже после уже пойдете прямо, возле подножья. Там углядите, куда надо...
Вспоминая, все ли рассказал, Никколо стал медленно подниматься в воздух.
- Ну, буду на выходе из леса ждать, - бодренько сказал маг коллегами и, увеличив тягу двигателя, дал крен, быстро полетев вперед, крикнув напоследок воодушевляющее: "Не заблудитесь!"
Едва не задевая верхушки деревьев, он легко миновал рощицу и оказался сразу за каньоном.
Конечно, не заметил особых растрат магии – полет недолгий, на короткие расстояния, а силушки пополнены после крепкого сна и горячего чая… Наврал Лиону немножко, с кем не бывает? Зато остался на ногах и готов во имя добра дойти до конца экзамена.
Приземлившись, он в первую очередь спрятал рюкзак в свое подпространство и только затем уселся на пенек неподалеку – захотелось перекусить. Он расчехлил сумку,  вытащил из нее небольшой кусок белого хлеба с отрубями, баночку шоколадной пасты и термос с запасенным чаем…

ООС: Если что, то это "наврал немного Лиону" связано с определенными обстоятельствами в жизни, под которые этот пост и писался.

0

19

- Пришел, пошумел, взлетел, посмотрел, прилетел, рассказал, улетел, - комментировал действия Ширинга Лион. - Ему бы на словах такую лаконичность. Может быть, почаще напоминать ему про гильдию? Он хотя бы в этот момент серьезным становится.
И правда, в тот момент, когда Никколо говорил про гильдию, в его нелепом поведении проявилась уугроза и холодное спокойствие, в котором обычно пребывал сам Бастиа, что немного повысило градус отношения к данному субъекту. Совсем немного, конечно, этого не хватило бы, чтобы растопить лёд чувств мага до градуса дружбы, которая, несмотря на показное поведение и первого, и второго ученика Ур, связывала Лиона и Грея вместе.
Феи и правда все такие. Чуть что скажешь о гильдии - и этот самый Ширинг, может быть, шприц на середине инъекции выкинет и бутылку отбросит, только открыв. В этих случаях эти недоумки могут вести себя, как нормальные мужчины и настоящие члены гильдии.
Теперь, когда им была известна дорога, однозначно, стало проще. Прокручивая в голове инструкции, данные этим веселым клоуном, Лион переглянулся с Фуллбастером, кивнул ему головой и быстрым шагом отправился в нужную сторону.
- И всё же, он тоже здесь ради экзамена. Его, как известно, проходят не все. Не мог он просто сбить нас с пути, а не помочь? Хотя нет толку с тобой об этом говорить, ты даже подумать об этом толком не сможешь, - закатил глаза Бастиа.
Тело и разум, вопреки обычному спокойствию ледяного мага, сейчас требовали действия, проверки, возможности проявить себя, и было ясно, что именно это и есть то самое знаменитое психологическое воздействие любого серьезного экзамена. Сердце билось примерно на один или два удара чаще, чем обычно; мысли, обычно четкие и холодные, как лед, теперь будто бы роились в голове, выталкивая друг друга; а пальцы на руках, которые Лион держал в карманах, сгибались и выпрямлялись. Это не было нервозностью неуверенного студента, вопреки тому, что симптомы схожи.
Тело, как уже говорилось, вместе с разумом стояли с плакатами под окнами сознания и требовали действия.

+1

20

Грэй негромко присвистнул, с одобрением, восхищением и легкой завистью наблюдая за выделывающим пируэты в небе согильдийцем. Круто, однако. Быстро вернувшись с разведки, Никколо повис где-то в районе пары метров над землей и радостно заорал инструкции, размахивая руками в воздухе так активно, что его довольно сильно шатало из стороны в сторону. После чего, высказавшись и не ожидая благодарности, улетел куда-то за деревья. Пожав плечами, Грэй двинулся в указанную сторону.
- Не мог он просто сбить нас с пути, а не помочь? Хотя нет толку с тобой об этом говорить, ты даже подумать об этом толком не сможешь.
Бастия, конечно, не мог удержаться от того, чтобы осветить путь унылостью и пессимизмом. Покосившись на товарища, Фуллбастер устало вздохнул и, с неудовольствием предвкушая очередной спор, решил все-таки объяснить свой поступок.
- Если ты не в курсе, то Ур идиотов в ученики не брала. То, что Никколо из моей гильдии, вовсе не помешает ни мне, ни ему устроить легкую подставу, чтобы убрать конкурента. Но в данном случае это неважно. Пока ты развлекался провокациями простодушного Ширинга, я смотрел на выбранную нами дорогу. Дальше шла крутая узенькая тропка, идущая между обрывами, искрошившийся камень под ногами и никакой нормальной опоры даже для одного, не говоря уже о двоих. Не знаю, как ты, а я не хочу загреметь на скалы. Так что поискать другой путь все равно надо. А какая разница, в какую сторону начать обход этой треклятой горы? - высказавшись, маг льда шагнул под сень леса, зашагал вперед, раздвигая ветки, буркнув напоследок - Да и он слишком добродушен, чтоб устраивать подставы, наш третий алкаш гильдии. Второй из мужского пола, после мастера, если быть точным.
Где-то фоново щебетали птицы, тени от листвы прыгали по земле и лицам, тропка вилась между деревьев, и общая умиротворяющая обстановка вернула Фуллбастеру хорошее настроение, слегка подпорченное совместным путешествием с Бастией. Конечно, совсем уж расслабляться и ослаблять защиту не стоило - на экзамене и в такой небольшой спокойной рощице можно было нарваться на крупные неприятности. Но, все-таки, размеренный быстрый шаг позволял немного отвлечься на свои размышления.
Достаточно скоро, примерно через полчаса ходьбы, маги вышли к упомянутому Никколо каньону. По инструкциям, сейчас предполагалось дать огромный крюк по лесу, чтобы обойти пропасть. Но чем может помешать жалкая яма на пути двух магов создания? Вокруг кулака Фуллбастера заклубился едва заметный ледяной туман, привычно холодя ладони.
- Как удачно, что среди нас есть кто-то, кто владеет гораздо более устойчивой и надежной статичной магией льда, а? - не удержавшись от небольшой поддевки в сторону Лиона, Грэй присел на одно колено и спокойно коснулся руками земли на границе между дорогой и пропастью. Вмораживая в себя частички воды, всегда витающие в воздухе, от одного края каньона к другому быстро протянулся достаточно широкий для двоих мост. Встав и отряхнув ладони от грязи, маг льда шагнул на свое творение и осторожно, следя за каждым шагом по скользкой поверхности, двинулся вперед. Уже отсюда было видно, что на противоположном берегу обрыва между деревьями есть просветы, становящиеся все шире и появляющиеся все чаще. Похоже, за этим каньоном лес уже кончается.

Отредактировано Gray Fullbuster (2011-10-26 18:04:08)

+1


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » 22.05.784. II этап экзамена: Никколо & Лион & Грей