Fairy Tail: Wizards & Wonders

Объявление

Объявление

Информация

Дата в игре: 01-07 июня 791


Администрация: Gerard & Erza Scarlet

Навигация

Сюжет

Правила

Персонажи

Система игры

Объявления

Форум официально закрыт.
Увидимся на просторах интернета. =)

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » 22.05.784. II этап экзамена: Николас & Ангус


22.05.784. II этап экзамена: Николас & Ангус

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

1. Дата: 22 мая 784

2. Временной промежуток: 12:00-21:00

3. Погода: тепло и ясно, днем жарко

4. Название, охватывающее суть эпизода: II этап экзамена: Николас & Ангус

5. Участники: Николас, Ангус, ГМ ( Гость)

6. Место действия: 6 - Потухший вулкан. Идти сюда достаточно долго: для того, чтобы прийти на место, требуется порядка 5-6 часов. Вулкан небольшой, никто и не помнит, извергался ли он хоть когда-нибудь. Он тесно примыкает к горной цепи. По склонам много растительности, взобраться проще всего по витиеватой тропке.

7. Ситуация или цель на отыгрыш: B - туземец. Вам предстоит тяжелое испытание: общение с туземцем, не говорящим по-фиорски. Необходимо следовать его указаниям и только так можно пройти на следующий этап. Но будьте осторожны: здесь многое является не тем, чем кажется.

+2

2

Николас медленно шел в сторону места, откуда начнется второй этап экзамена. Солнце припекало, от чего малышу было немного не по себе.
- Жара... - протянул Николас - Испепеляющая жара...
В любом случае, идти на экзамен было обязательно. Только вот была проблема - Николас не знал, с кем будет идти следующий экзамен. Единственное, что он мог узнать, это - нужно идти к вулкану, а там дальше кого-то встретить. А вот кто это будет - еще одна загадка. До последней секунды малыш надеялся, что это будет либо Бринг, либо Люси, правда первому варианту было отдано больше предпочтений.
- Интересно, а что будет у вулкана? И вообще, сколько до него добираться... - задавался вопросами Николас, всматриваясь в глянец своего доспеха, который покорно стоял рядом с ним, немного прикрывая его от солнца - Если я пойду с Брингом, то думаю труда не составит пройти...А если с Люси...стыдно...
Стыдно из-за победы над ней. Небольшой, но победой. В любом случае, для Николаса, этот этап был не выигран, ибо победа над девушкой - это не победа.
- Она девушка! И слабая! - ругался малыш - И неважно, что у этой девушки очень много духов, которыми она бы меня победила...
Придя на место старта, Николас лег на траву под деревом. Легкий ветерок давал хоть какую-то прохладу, но даже в тени было жарко.
- Облака...мало... - обрывки слов появлялись в голове мальчика, пока он смотрел в пустое синее небо, на котором было ни облака. Было очень хорошо, лежа под деревом, от чего Николас медленно начал засыпать, но периодически тер глаза, чтобы не уснуть. Ведь нужно дождаться человека, с которым он будет проходить этот этап.

+1

3

Путешествие к назначенному месту не составило особых хлопот - по сравнению с забегами на длинные и очень длинные дистанции, (которые Ангусу приходилось совершать, чтобы оставаться недосягаемым для Ордена) этот поход к основанию вулкана был просто пустяком. Гораздо больше времени ушло на то, чтобы остаться незаметным - обещания обещаниями, но с Ордена станется напасть и в перерыве, и в любом из этапов экзамена. Зверь старался держаться кустов и деревьев, что росли то тут, то там. Благо, почва рядом с вулканом была достаточно плодородной, чтобы такой, как он, мог укрыться под сенью листьев.
Он бежал с небольшой скоростью. Времени до начала было ещё предостаточно, и можно было восстановить силы и всё обдумать. Удивительно, но решение загадок вымотало его немногим меньше, чем битва с ищейкой Ордена.
И всё-таки, как мы могли пройти оба? Она говорила, что ответы могут быть разными... но на предыдущие загадки был принят только один ответ! Нет, мне её не понять... странный экзаменатор со странными вопросами...
Из раздумий Зверя вывел только, когда до места встречи оставалось всего ничего. Он сначала учуял, а затем и увидел невысокого хрупкого, на вид, паренька. Он лежал под деревом и, судя по всему, отчаянно боролся с сонливостью. Ангус осторожно стал приближаться. На вид мальчику можно было дать 12-14 лет, что сначала привело Зверя в замешательство. Что здесь делать ребёнку? Тут он вспомнил, что возраст для мага особого значения не имеет - ведь дар может проявиться в любом возрасте... и с неизвестной силой. Нюх подсказывал Ангусу, что он не ошибся, и раз никого больше рядом нет, то он и будет его товарищем-соперником... в зависимости от условий. Так же, чутьё уловило нечто, вызвавшее в Звере лёгкую дрожь. Шерсть на загривке поднялась и, как будто сама собой, открылась пасть, показав клыки. Что-то знакомое и крайне враждебное исходило от этого мальчика. Но "оно" было слишком слабым, чтобы рассудок мог его осознать. Чтобы не пугать возможного товарища по экзамену, Ангус сделал над собой усилие и успокоился. Неизвестное чувство тут же затихло где-то в глубинах сознания, а второе "Я" не спешило появиться и всё разъяснить.
Зверь медленно, почти бесшумно, вышел из тени и сел прямо на против молодого мага и стал ждать. Он уже учуял, что к ним приближается кто-то ещё, и оставалось только ждать, когда этот кто-то появится и всё объяснит.

0

4

Странное чувство посетило Николаса, когда некогда заполненное солнцем часть травы медленно потемнела от чей-то тени...
- Тень... - прошептал сонный малыш, медленно понимая, что перед ним кто-то появился. - Откуда она...
Потирая слипшиеся глаза, он поднялся, чтобы увидеть...человека, а не волка. Существо, что сидело напротив него, было спокойно, но сам факт того, что это не человек напугал Николаса.
- Ааааааааа! - в ужасе закричал юный маг, и будто ошпаренный кипятком, резко подорвался и забежал за стоящий рядом доспех.
Пристально осматривая большого волка, Николас попытался успокоится.
- Брииинг...Люююсииии....кто-нибудь.... - молился он про себя, надеясь, что хоть кто-то услышит - Тут волк...но...
Слишком он был спокоен, и это удивляло малыша. Может даже успокаивало. В любом случае, если они находятся на экзамене, то такое животное могло быть тут не просто так.
- Экзамен? Может мне и моему оппоненту надо было найти этого волка, но он нашел нас раньше? - предполагал юный маг - Нет, сомневаюсь, чтобы это было так просто...
Помимо всего того сумбура, что творилось у него в голове, был еще один вариант, который немного был странным, но все же.
- А может это и есть мой оппонент?
В любом случае, если этот волк хотел бы его убить, то он сделал это давно, а не ждал бы. Значит, опасности от него ждать не придется, по-крайней мере на это надеялся Николас.
Малыш медленно вышел из-за доспеха, и не веря до конца то, что он делает, сказал волку: Извини, наверно я тебя напугал...
Внимательно смотря в его глаза, он стал медленно подходить к волку. Глаза его отражали не злобу, а печаль. Рука малыша потянулась к голове.
- Я могу тебя погладить? - спросил Николас, в ожидании того, что волк как-то кивнет в согласие - Он же не умеет разговаривать...

0

5

Ангус показал зубы и негромко зарычал. Вот чего ему только не хватало, так это чтобы его гладили...
Я что, неужели похож на собаку?.. возможно, но некоторые собаки бывают пострашнее волков...
Он не хотел особо запугивать своего возможного компаньона, но свои способности к телепатии решил, пока что, оставить в секрете. Однако, удивляет наивность этого парня. Просыпаешься, перед тобой огромный волк, а ты - давай дружить! Хмм... интересно, как он вообще смог попасть на экзамен? Хотя... глупо судить о способностях, не разу их не увидев.
Возможно, мальчик обладал какой-то мощной или редкой силой, а значит, стоило вести себя ещё осторожнее. Вдруг, его поведение - всего лишь обман, чтобы противник расслабился? Но чутьё подсказало, что маленький маг не врёт, он действительно, вопреки своему страху, пытался подружиться с неизвестным зверем.
Чтож, отдаю должное твоей храбрости, малыш, но чем меньше ты меня знаешь, тем лучше будет для тебя. Не хватало, чтобы и за ребёнком охотились ищейки Ордена...
И тут, странное чувство чего-то враждебного, исходящего от этого мальчика, вновь посетило Зверя. Оно было слабее, чем в прошлый раз, но и этого было достаточно, чтобы сделать оскал враждебным и издать злобный рык. -Гррр...- Который Ангус тут же подавил. Но момент был упущен, и было непонятно, что, до сих пор, удерживает молодого мага от того, чтобы броситься наутёк.
Да что же это со мной такое?! Просто мальчишка с магическими способностями... может быть, дело в них? Хмм... стоит больше уделять контролю над собой. А то, как бы ни пришлось проходить дальше одному... И где же экзаменатор?! Я давно уже чую его приближение, только вот его самого не видно...

0

6

Когда волк немного оскалился, Николас быстро убрал руку.
- Видимо ему не нравится... - немного расстроился малыш - Да и он наверно дикий...не любит людей...
Николас сел обратно на место, откуда он резко вскочил, когда увидел этого волка. Время идет, а оппонента нету.
- Странно...где-же этот человек, который должен со мной проходить экзамен... - тяжело вздохнул молодой маг и посмотрел в сторону волка, будто разговаривая с ним - Вот, что за невежда! Мы же теряем время! Нам же нужно идти до вулкана!
Малыш встал и стал ходить по тропинке, начиная уже нервничать. Как бы то ни было, но должен же быть повод у того парня, или девушки, что он так опаздывает. Был бы у Николаса другой характер - он бы уже развернулся и пошел один. Но - это же опасно. Некоторая неуверенность в своих силах все таки есть, что задание окажется очень трудным и в одиночку он не пройдет. Просто так бы их на пары не поделили.
- И этот волк...он же здесь не просто так...Ладно...
В любом случае, пока этот опаздывающий придет, нужно думать, что делать дальше. Осмотрев дорогу дальше, ничего необычного не заметив, Николас решил вспомнить, что ему говорили. Может они говорили, кто с ним проходит экзамен, но никаких имен на ум не приходило. Чтобы убедиться окончательно, что по заданию ничего не давали, он залез в доспех и там ничего по заданию не оказалось.
- Значит будем искать сами...Думаю не затеряемся... - успокаивал себя малыш - Где же мой оппонент...

0

7

Ангусу стала порядком надоедать создавшаяся ситуация. Экзаменатор так и не появлялся, а время начинало поджимать. Так же стоит добавить, что его план - спровоцировать атаку Ордена прямо на экзамене, пока что успешно трещал по швам. Уже закончился первый этап, а они так и не обнаружили себя. Вообще ничем. Хотя, тут виноват был и он сам - Зверь так увлёкся экзаменом, что совсем забыл о причине своего на нём присутствия. Да и необходимость постоянно находиться в чьём-то сообществе вызывала беспокойство. Всё-таки месяцы жизни в лесу не проходят даром...
-Так... нужно собраться! Есть цель и её надо выполнить. И надо быть настороже...
В это время его "соучастник", похоже, так же стал терять терпение, и занялся крайне увлекательным и полезным делом. А именно - стал ходить туда-сюда по тропинке и разговаривать сам с собой.
-Однако... быстро он ко мне привык. Чтож. пришло время представиться... если нам предстоит работать вместе, лучше - если останется как можно меньше неожиданностей.
Ангус встал и, повернувшись в сторону тропы, "сказал":
-Приветствую. Меня зовут Ангус. Я - один из участников экзамена. Как можно заметить, моя магия - боевая трансформация...-
-Итак... будем надеяться на откровенность и с его стороны... А пока... судя по всему, кем бы ни был этот "третий" на тропе, он больше не двигается. Значит, если гора не идёт к магу - маг идёт к горе...
Зверь начал медленно шагать в сторону вулкана и снова обратился к молодому магу, замершему неподалёку:
-Я полагаю, нам стоит двигаться в сторону вулкана. Здесь нас никто не ждёт...

0

8

-Приветствую. Меня зовут Ангус. Я - один из участников экзамена. - услышал внезапный голос у себя в голове Николас, от чего резко подпрыгнул на месте - Как можно заметить, моя магия - боевая трансформация...-
Последние слова дали понять малышу, что с ним говорит волк. Причем, не сам, а на расстоянии, посылая ему сообщения прямо в мозг. Николас медленно повернулся к Ангусу и шокировано посмотрел на волка. Свет Всемогущий...Что же я на него так смотрю! Он маг, а магов очень много разных...
Через несколько секунд после этих мыслей, маленький маг понял всю соль ситуации - некоторое время назад он много чего наговорил на своего оппонента, не зная, что он находится рядом с ним...
-Я Николас, управляю большим доспехом и марионетками... - быстро проговорил малыш и поклонился - Извините, что я так отреагировал на вас...и столько всего плохого наговорил...
Ангус медленно стал шагать дальше по тропинке - видимо направился к вулкану.
-Я полагаю, нам стоит двигаться в сторону вулкана. Здесь нас никто не ждёт... - прозвучал голос, от чего малыш снова испугался...
-Да да да...хехе... - пытаясь посмеяться, Николас стал чесать макушку и выдавливать из себя улыбку, чтоб скрыть дикое удивление - Я иду...Стил, за нами!
Малыш побежал за Ангусом, периодически оборачиваясь и проверяя, идет ли позади доспех.
- Удивительно...я даже и непонял, что он маг...Любопытно... - шагал рядом с волком молодой маг, внимательно осматривая волка - Никогда таких не встречал...

Отредактировано Nicolas Lestrange (2011-07-02 16:28:21)

0

9

Шутки шутками, розыгрыши розыгрышами, но такого Софи от организаторов явно не ожидала… Мало того, что, находясь второй день при гильдии, она крайне приземленно осознавала, где оказалась и как там обстоят дела. Так еще и сразу же, не позволив ни обжиться, ни прийти хоть как-то в себя, потащили на какой-то экзамен, где толпы еще более неизвестных магов метаются в попытках заполучить какой-то там s-ранг (ёж его разбери, что это такое и зачем он нужен). Потом вообще оставили, ибо не разобрались же толком, что она за человечек есть такой – пускай посидит, поглядит, поосмотрится. Желательно притом, чтоб ознакомление прошло тихо и без происшествий. Что ж, будь по-ихнему… Только стоило оставить ее в относительном одиночестве, как сразу, заприметив свободно блуждающую без дела магичку, привязалась группа подозрительных личностей, представившихся организаторами всей этой высокозначимой лабуды, и начала вешать на уши… макароны… Фигурально.
Да. Именно так бы определенно гудела София сама в себе, если бы была человеком сторонним. А сейчас, когда цель обозначена, – исследуй, разберись да ознакомься – ей виделось откровенно не до подобных размышлений. И она была удивлена. Коли уж можно удивить фокусника.
Кого-кого вам нужно? Экзаменатора? Так вы, любезные, немножко не по адресу. Вам дальше и немного налево…
Ну правда же. При такой тьме народу… Чтобы людям кого-то еще не хватало… Сложно представить, даже если имеешь пол мира в закромах собственного воображения. Но когда встречаются люди, которые по-настоящему умеют уговаривать, да и мероприятие само по себе не такое и сложное. Будет чем себя занять в ближайший вечер.
Хотите пошутить, значит? Пускай будет по-вашему. Пошутим. Над всеми. Все-таки специализация вполне соответствует…

Итак, распрощавшись с милыми дяденьками и на счастье раскрутив их на реквизит, Софи перебралась на нужную местность. На весь предстоящий день стоило определиться с маршрутом и затеями. К тому же атмосфера как леса живого, так и леса камней весьма успокаивающа. Птички, солнышко, ветер, одиночество. Присутствует ровно та мера тишины, которая располагает для полета мысли.
В то время, о коем мы сейчас говорим, девушка закончила первичный обход и направилась на повторный. Легким бегом следовала по некой безымянной тропке в прилежащем лесу, насвистывала под нос незатейливую мелодию для поднятия боевого духа. Спешить было некуда, как, впрочем, и всегда. И потому она старалась продлить свою прогулку.
Предстояла встреча с двумя участниками, ранее перешедшими по некой счастливой случайности в следующий тур. Это надвигающееся событие следовало бы еще обмозговать. Ранее просили немного поиграть с ними. Что касается разноперистых игр, так в том ей определенно мест не занимать… Детишек же на утренниках развлекает. И до сих пор никто ж не жаловался.
Вот и сейчас. Игра определенно должна быть детской (мы же все чьи-то дети, верно?). Не требующей никаких особых усилий, но раскрывающая степень коммуникабельности конкретного игрока и способности работать в команде. Будут достаточно понимающи и внимательны – пройдут далее, а нет – тут уж судьба так распорядилась. И никто не повинен.
Всем известно, что, будучи детьми и только осознавая порядки общества, в которое посчастливилось попасть, мы склонны экспериментировать со всем, что узнаем. Ведь бывают же и другие государства и страны с иными языком, обычаями и традициями. Со стороны такие иностранцы могут показаться чудиковатыми в своих непонятных костюмах, двигающиеся и ведущие себя иначе, чем мы привыкли наблюдать. Они словно приходят из мира, где светит какое-то другое солнце, да и под ним лежит другая земля, в другом цвете и свечении, наполненная другими звуками и дышащая совершенно по-своему. Пока мы еще дети, и сознание наше остается несцепленно чужими научениями и принципами, намного легче импровизировать с наречием, на котором нам довелось говорить. Слова, пробуемые на вкус, кажутся несколько не теми, какими должны быть, а предметы имеют ряд других свойств, о которых никто и не подозревает…
Что бы там не стряпало воспаленное воображение, перегруженное чуждым положением вещей, а сейчас на обоих участников экзамена надвигалось чудо чудное, диво дивное, недомученный образчик авангардизма, выполненный в черно-белых тонах. Чудо было выряжено по-походному, исключительно во все серое: просторные подогнутые брючки, рубаху с короткими рукавами и высоким скатанным воротом и нечто, напоминающее распухший берет. И двигалось плавно, едва слышимо шелестя по лесной подстилке мягкими подошвами туфель. На предплечьях и чуть выше локтей были примотаны черные ленты, которые свободно болтались в нескольких облегченных узлах и свисали ниже кистей. Такая же пара лоснящихся лент реяла на верхушке берета. Вокруг запястий красовались полустертые каляки, выполненные углем. На щеках можно было обнаружить нечто похожее в том же угле, но слегка в упрощенном варианте, неизвестно для красоты или придания необычности (или же на худой конец, если грязь эта не подходила ни для того, ни для другого, для маскировки). Из оборудования у нее не было ничего необычайного кроме некой штуковины, напоминающей пятисторонний компас, прицепленный на ремешке к правому запястью чуть повыше высокохудожественной мазни. И объемного монокля с розовой линзой, неуверенно держащегося на одной лапке и дужке.
Все это, или София в своем новоприпыленном облачении, еще более сумбурном, чем предыдущее, неспешно настигло обоих участников мероприятия… Мальчика и этакую огромную собаку с погрустневшей мордой лица. По поводу обоих ее предупредили заранее, однако среди полного хаоса, творящегося сейчас у девушки в голове, возникали некие рациональные противоречия по поводу их, как команды. Почти поравнявшись с обоими, Софи поприветствовала новообретенную компанию:
- Бонам диен, - скорее сухо, чем участливо. Сдержанно улыбнувшись, она проследовала далее по тропе, словно и не собиралась как-либо еще далее с ними пересекаться. – Пармитет-те?
За первым же поворотом она приостановилась, подняв «компас» и что-то на нем высматривая, и на некоторое время застыла в таком положении. Три стрелки в поле бессвязно обращались. Что касается устройства – то, скорее всего, либо было слишком сложно состроено, либо не несло в себе ничего полезного, а что до участников – они сами должны понять, кто им действительно нужен далее.

+1

10

Ангус продолжал идти и оглядываться по сторонам. Чьё-то незримое присутствие всё росло и росло, и не было никакой возможности определить его источник. Чей-то взгляд в кроне дерева слева, в следующий миг - в кустах сзади, ещё мгновением позже - вообще откуда-то сверху! И при всем при этом - даже листочек не шелохнётся,  чтобы выдать, где спрятался "враг". Пока что, Ангус решил отметить этого "некто" именно так. Ведь не будет же человек с добрыми намерениями скрывать своё присутствие и сбивать чутьё одного несчастного зверя с толку!
А ведь если успокоиться и поразмыслить... Перед нами второй этап экзамена и вулкан. Вряд ли он будет легче, а значит, по дороге вполне могут попасться противники. Пожалуй, стоит предупредить моего нового компаньона о возможной опасности...
Зверь уже собрался выполнить задуманное, когда черно-белое "нечто" выскочило прямо у него из-за спины и, пролепетав что-то на непонятном языке, скрылось за ближайшим поворотом. Немалых сил стоило продолжить свой путь с почти невозмутимым видом, ведь с неожиданным появлением незнакомки (судя по виду «это» было явно женского пола), в Ангусе проснулось две мощных эмоции. 
Первая была навеяна его звериной сущностью и требовала, чтобы он кинулся и грыз, царапал, кусал...
Вторая была скорее человеческой, и возникла, учитывая совершенно неожиданное появление незнакомки и напряжение последнего времени.  Ей хотелось, чтоб зверь скрылся из этого странного и пугающего места как можно скорее.
Грр… нет… нельзя. Мы пришли сюда… с целью. Скорее всего, она… грр… и есть  экзаменатор...
В результате, после  нескольких мучительных минут колебаний (во время которых он застыл тёмным изваянием), Ангус издал негромкий рык (чтобы немного приободрить себя) и направился следом за ярой любительницей чёрного и белого.
Она говорит на каком-то незнакомом языке, чтобы усложнить нам задачу… хитро…
Зверь почувствовал, как спокойные мысли рассеивают этот беспричинный, в принципе, страх и, вздохнув, продолжил свои рассуждения.
Но с моим способом общения, нас она поймёт очень и очень хорошо… стоит лишь задавать вопросы, не требующие ответа сложнее «да» или «нет».
В тот недолгий момент их первой «встречи» он всё же успел увидеть её лицо, а потому, не доходя до поворота, «заговорил».
Приятного знакомства. Видимо, вы и есть наш экзаменатор. Если это так, прошу подождать, пока мы вас нагоним. Ведь и в ваших интересах закончить эту часть экзамена побыстрее...
Перед самым поворотом Ангус остановился. Неизвестно, какие сюрпризы могла приготовить эта странная дама. И как отреагировать на его мысленную речь. Потому, он решил дождаться своего спутника «по несчастью?» и сделать решающий шаг одновременно с ним.

Отредактировано Angus (2011-09-08 22:57:03)

0

11

И снова Николасу повезло. До этого против него был Стальной Дракон, хотя на самом деле он сражался с Хранителем Врат, а с экзаменатором разбирался Механический Мастер. Именно так и думал малыш, когда про себя он мог спокойно сказать - "мальчик с доспехом". Просто и...правдиво.
Сейчас же с ним проходит экзамен большой волк Ангус. И почему-то Николасу было не по себе. Мало того, что всю дорогу разговор не клеился, так еще и с ним снова будет проходить экзамен тот, кто сможет сделать за него всю работу. Пока Николас будет приказывать своей стальной махине, что делать, большой зверь, благодаря своей быстроте, уже раз 10 сможет справится с противником.
Надо себя показать в этом этапе! - воодушевил себя Николас, но эти слова в голове не сильно подняли его боевой дух, а лишь усилили нотки меланхоличности.
Занятый своими мыслями, малыш не заметил, как доспех замедлил свой шаг и стал идти, будто пьяница после попойки. А это лишь значило, что если Николас не передаст часть своей энергиии, то доспех рухнет на землю.
Тем временем, Ангус привлек внимание Николаса тем, что очень странно шел.
Странно...Будто он что-то учуял...Нет! - быстро отсеял последнюю мысль, малыш буркнул себе под нос - Он маг и может только заметить, но никак не учуять - он не животное...
Вдруг, неизвестно откуда, выпрыгнул странно одетый человек. Оказавшись между Ангусом и Николасом, она что-то сказала (голос женский, как никак), стала куда-то уходить, и только было собиралась куда-то уходить, как Николас почувствовал, как что-то очень тяжелое рухнуло позади него.
- Аааай! - крикнул малыш, увидев лежащий доспех - Стил!
- Почему я сразу не заметил, что у него кончается энергия! - ругал себя маленький маг - Я же сейчас упущу ее!
Внезапно в голове раздался знакомый голос: Приятного знакомства. Видимо, вы и есть наш экзаменатор. Если это так, прошу подождать, пока мы вас нагоним. Ведь и в ваших интересах закончить эту часть экзамена побыстрее...

- Ангус... - прошептал Николас - Ой, а я даже не испугался...
Быстро подняв доспех, он провел обычную операцию, чтобы заставить его двигаться и быстро побежал к Ангусу, который ждал его у поворота.
- Извини меня, у меня доспех упал... - быстро проговорил Николас и сразу же продолжил - Куда она скрылась? Я сомневаюсь, что это туземец...
Как только доспех дошел до них, малыш крикнул неизвестной - Постойте! Мы не желаем вам зла, мы только хотим спросить...
-А что я хочу спросить? - поинтересовался у себя малыш, немного растроенный выбранной тактикой. Врать не умеем и видимо думать тоже. - Ладно, сейчас что-нибудь придумаем...
-Ты можешь "говорить" только мне, чтобы она не слышала? - прошептал малыш, пытаясь сохранить дружескую улыбку на лице, чтобы девушка ничего не заподозрила - Я непонимаю, что происходит и откуда она могла взяться...
Боевой дух резко подлетел до невиданных высот. Нужно работать! Я нехочу, чтобы кто-то за меня прошел экзамен, тогда я получу класс незаслуженно...
Николас поправил костюм и подошел к доспеху. Я готов, осталось только узнать, что будет делать эта девушка...

0

12

Итак, девушка отстраненно вглядывалась в некое непонятное устройство, словно то должно указать дальнейший ее жизненный путь и смысл дальнейшего существования. А стрелки, меж тем, как заведенные, с неистовой скоростью обращались в разноименных направлениях. Вот прошла минута, затем другая… Уже и остальная часть компании успела выползти и поравняться с ней. И кружение все не прекращалось. Софи пропустила мимо ушей несколько взволнованных реплик, которые по идее для нее как представителя иной нации особого значения не возымели бы, печально выжидающе вздохнула, и только лишь потом все три клинышка с ярким щелчком соприкоснулись, указывая некое нужное направление. Ну а разряженное «нечто» выпрямилось и застыло, разглядывая своих сегодняшних подопечных.
- Аттетито! – призывая общее внимание на себя (впрочем, его и так сейчас хватало), она резко вздернула руку вверх. Следом картинно пролетела тройка вороных лент. Воцарилась звенящая тишина. Софи глянула на свой перст, указующий в небо, словно туда им предстояло направится, затем же более спокойно сложила руки и изучающее воззрилась на участников. Выглядела она при всем при этом (даже если опустить необычный наряд) достаточно комично, но, судя по всему, на то ей было категорически наплевать. Выдержав театральную паузу, фокусница продолжила традиционно для себя спокойным охлажденным тоном, помогая в речи жестами для хоть какого бы то ни было худого бедного понимания. – Ни эсте Нунна, тове экзанемио, - представляясь, девушка положила ладонь на грудь и почтительно полупоклонилась, не отводя взгляда. На лице проскочила короткая добродушная улыбка. – Ог тове экспинанта диг он ар, - София широким жестом указала, на возвышающийся позади вулкан, как бы выражая свое «ну нате вам!» – Те этте выра и лугдо ине. Со, арге груп хайме тнитто. Арге сихь? – далее пришлось на пальцах указать, как и с какой скоростью им придется двигаться, чтобы все засветло успеть. В конце концов, ежели будут тормозиться так же, как и только что, к финишной прямой ей придется подойти единолично. Изъяснив свою точку зрения, она мило поинтересовалась, наличествуют ли еще вопросы. Как? Неужто и впрямь нет? Тогда можно продолжать. Особа направила вперед раскрытую ладонь в направлении себя, а затем по отдельности к остальным. Стоило же узнать все-таки, как к ним в дальнейшем обращаться. – Се эсте арье тира нам?

0

13

Чего и следовало ожидать... Подумал Ангус, с интересом рассматривая яростно жестикулирующую девушку. Всего то и нужно, что забраться на вулкан? Нет... вряд ли всё так просто. Это уже второй этап экзамена, а значит, вполне можно ожидать нападения каких-нибудь чудовищ, обвалов и извержения, в качестве кульминации! Ну, по крайней-мере с ней нам драться не придётся... Или придётся? Из её речи ничего не разобрать! Зверь издал тихий рык. Попросить её на земле, что-ли, нарисовать?.. Но о чём? И так понятно, забраться на вершину, как можно скорее. Но вот нужно ли нам прибыть туда вдвоём?
Экзаменатор закончило свои "объяснения" (вызвавшие больше вопросов, чем ответов) и смотрела на них, будто ожидая чего-то. Мы должны что-то сказать? А может, она задала какой-то экзаменационный вопрос и ждёт ответа?.. Дела-а-а... Так, ведь она назвала что-то похожее на имя. Точно, мы ведь так и не представились! Ангус посмотрел прямо в глаза девушке и сказал:
-Прошу простить мне мою грубость. Я не представился. Меня зовут Ангус, я маг-оборотень... приятно познакомиться. Насколько я понял, мы должны подняться на вулкан... и как можно скорее. Но кое-что осталось непонятным. Должны ли мы прибыть туда оба, и есть ли какие-то ограничения?- Он присел на задние лапы и сделал глубокий вдох. "Речь" не отнимала много сил, но почему-то он чувствовал себя измотанным. Возможно, это были последствия того напряжения, что он испытывал до появления экзаменатора. Вполне возможно, что так всё и было, ведь такого, чтобы кто-то смог подкрасться незаметно, не случалось практически никогда. А точнее - не случалось вовсе. А что если она... нет. Это уже полнейшая глупость! Будь она агентом Ордена, её тут же выдал бы характерный для них запах. Запах Крови. Так что нужно успокоиться и быть настороже. Хмм... забавное сочетание.Зверь сделал ещё один глубокий вздох, но на этот раз - вздох облегчения.
Правда, до сих пор осталась одна проблема. Если в ответ она снова разразиться чередой малопонятных слогов (зато более понятных жестов), то это не прояснит ситуацию. Может, действительно попросить её нарисовать ответ? А что, может сработать. В этот раз, стараясь избегать зрительного контакта, Ангус вновь обратился к девушке:
-Увы, но нам вас понять крайне сложно... не могли бы вы, скажем, нарисовать ответ?- Он кивнул на землю перед собой. Вдруг, он вспомнил о своём компаньоне, который всё старался поднять свою "куклу" (если к "этому" можно было приметь такой слово) и, судя по всему, понимал эту странную женщину гораздо меньше, если вообще понимал. Стоило и его ввести в курс дела... Ангус, всё ещё опасаясь поворачиваться к экзаменатору спиной, обратился к Николасу:
-Я тоже мало понимаю эту странную... женщину. Судя по всему, она наш экзаменатор. И нам надо понять... чего она от нас хочет. Очевидно, нам подниматься на вулкан, но при каких условиях... остаётся загадкой.-

Эпизод заморожен. Маги не прошли

0


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » 22.05.784. II этап экзамена: Николас & Ангус