Fairy Tail: Wizards & Wonders

Объявление

Объявление

Информация

Дата в игре: 01-07 июня 791


Администрация: Gerard & Erza Scarlet

Навигация

Сюжет

Правила

Персонажи

Система игры

Объявления

Форум официально закрыт.
Увидимся на просторах интернета. =)

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » 21.05.784. Поиски юного целителя.


21.05.784. Поиски юного целителя.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

1. Дата: 21 мая 784 года

2. Временной промежуток: 21:00- 00:00

3. Погода:
вечереет, дует ветер и немного пасмурно, но на настроении людей это не отражается.

4. Название, охватывающее суть эпизода: Поиски юного целителя.

5. Участники: Ониблэйд, Оборо.

6. Место действия: Экзаменационное предприятие, палатки участников и зрителей.

7. Ситуация или цель на отыгрыш: Оборо очень хочет попасть в хорошую гильдию. Даже слышал много чего нового про "Белый Песец". Однако, отловить Сиг Рейна пока не удалось. Он одиноко грустит у своей палатки и помогает проходящим мимо участникам затянуть их раны, благо делать все равно нечего.

0

2

- Не прошла… Черт возьми, не прошла! А все из-за этих… Агрх! Прямо зла не хватает…

Проклиная своих напарников и экзаменаторшу, а также и дурацкую, пасмурную погоду, которая только нагнетала, Они шла, хромая и потирая разодранное предплечье. Девушке было плевать на ветки, которые задевали кожу, оставляя царапины, на то, что нога болела – все мысли были лишь о том, как бы быстрее добраться до кровати и завалиться спать и спать и спать. Но впереди и сзади и по бокам был лишь темный лес. Чертовы деревья. Пнув ближайший пень здоровой ногой, девушка сжала губы и шумно выдохнула. Все страшно раздражало и злило. И еще эта нога…

- Да где эти деревни?! Организаторы же говорили про них…

Идти уже просто не было сил. А огней, приглашающих участников отдохнуть и набраться энергии так и не виднелись. Обидно до слез.
Усталость завладела мозгом настолько, что вытеснила и злость и раздражение. Охотница уже даже стала забывать имена своих непутевых напарников и той самой наглой экзаменаторши. Ноги подкашивались, веки тяжелели с каждой секундой и зевки участились. Жизнь отвратительна. Ничего большего на тот момент сказать было нельзя. Мечты о уютном теплом доме с такой же кроватью, едой, водой казались несбыточными. Прямо здесь, на земле, сесть и зареветь от досады и несправедливости. А еще, раз уж такое дело, и от боли и от проигрыша… В общем, от всего, что портило существование на данный момент. Но спать на таком месте не было никакого желания, поэтому, сжав зубы, приходилось тащиться вперед. К тем самым огням, которые стали виднеться вдали. Огни? Жить можно было дальше, черт возьми. Наконец-то.

- Встречайте, ага. Вот тебе и деревня…

Только бы дойти, только бы дойти. Выйдя из чащи, Они победно топнула ногой, но сразу же скривилась от вспышки боли в бедре. Так, больше не дергаться. Ониблэйд стала внимательно рассматривать стоящие палатки снующих туда-сюда людишек. А время уже довольно позднее. А еще и лекаря надо найти… И девушка, так же хромая и пыхтя прошла мимо палаток, надеясь увидеть хоть кого-то похожего на врача.

+2

3

ЖЗЛ – жизнь задолбавшихся людей. Именно о такой передаче мечтал бы Оборо Мотидзуки помогавший людям в их бедах. Пост-экзаменационный период вообще его радовал примерно таким же образом, как дерево радует человека, который ищет туалет. Дерево не совсем туалет, но, тем не менее, лучше, чем ничего. Так и с парнем. Сиегрэйна он не нашёл, зато увечных и охающих товарищей было более чем достаточно. И тут он увидел её…
Дрожь пробежала по его телу, это было так похоже на любовь, но куда там. Выражение глаз, ну, если вы когда-то видел ядерный взрыв… Целитель видел ещё одну жертву экзамена. Она шла летящей походкой хромающего голубя, ну или как-то так. Для парня который прожил в бочке около года составить мозговзрывное словосочетание не было трудным делом. Зрение поплыло, и словно неведомый голос за кадром сказал «Вспомни слова своего учителя». В разуме Мотидзуки встал пьяненький и весёлый дед с бутылкой медовухи который налил ему в стакан напитка и, икнув, пожелал ему быть… Неважно для чего и какого чёрта, но просто быть. Резкий крик, что не тот учитель, алкаш сменился мудрым старцем с теми же глазами на только трезвыми. Он то-то талдычил про клятву Исцеления. Мол, ты обязан лечить всех и всегда. У Оборо всегда был только 1 вопрос, почему обязательно всегда и всех? Почему нельзя это делать как-то в рассрочку, а то ты весь потерянный и обломанный по состоянию телу и душа, а тебе ни гроша. Но, доброта есть доброта и никак иначе.

- Эй, не спеши за гробами. – притормозил он девушку. Да, зверская усталость и перенапряжённые нервы это супер романтический вид для юноши. Пожалуй, глаза навыкате и клыки из носа украсили бы его более приличным образом. – Тоже провалила экзамен? – таким буднично-прорицательским тоном молвил юноша, что по его интонации было ясно, он умеет выделять из толпы тех, кто проиграл, благо, что много ума на такой факт не нужно было. Врач классической медицины давно бы уже убежал отсюда, шептун-говорун покатился бы колбаской подальше, но весёлый из-за бутылочки приятного вина Оборо оставался на своём посту. А что? Он первый раз видел столько людей страдающих самыми возможными ушибами, а в благодарность надо выпить с больным. Но сделаешь одному одолжение, и наваливаются все… ик… В общем, не то чтобы он был пьян, но явно весёлым. Грусть и смешки переполняли его. Девушка с больными ногами. Активировав свою магию стимуляции мышц, он усадил её на что-то вроде стула. Ну да, три ножки и ткань между ними. Отличный стул, и бриллианты в комплекте. Касаясь лодыжек, и глядя на совершенно уставшую представительницу слабого пола, он будничным голосом пробурчал. – И чего у вас было? Экзаменатор-садист заставил бегать по бутылочному стеклу или же это просто неудачная попытка командной работы? – а сам постепенно наделял её мышцы более стабильным состоянием. Всё-таки не сломаны же они у неё.

+2

4

Вроде шла-шла… И тут позвали. Да причем как позвали – оригинально. Да, гробы, конечно, не помешали бы в таком состоянии, но, видно, ее так оставлять не собирались. Точнее, не собирался. Смотрит так странно, аж мурашки по спине. Но дальше разбираться в психологии взглядов не было просто сил и желания, и даже на упоминание своего позорного провала Они среагировала еле-еле.

- Ой, только давай не будем об этом… И так плохо.

Протерев сонные глаза тыльной стороной руки, девушка внимательно стала рассматривать незнакомца, видимо, врача. Они обращалась к врачам не часто, даже когда была высокая температура, предпочитая этому посидеть в какой-нибудь гостинице, уплетая за обе щеки ягодное варение и запивая крепким зеленым чаем. Конечно, разражаясь кашлем и падая без сознания лицом в подушку. Но только не к врачам, нет! Ну а если уж, так и быть, приоткрыть завесу тайны – эта была простая боязнь к медикам и их штучкам-дрючкам, которая протягивает свои корни еще к детскому времени, когда милые и добрые родители повели не знавшую еще этого мира Они к врачу. Да не просто к врачу, а к ВРАЧУ! Этот самый медик был похож на медведя в белом халате без всяких положенных ему, даже по профессии, манер. Схватил за руку, чуть ее не сломав, усадил на стул и стал вести настоящий допрос. Бедная Ониблэйд сидела, расширив свои зеленые, невинно-детские глаза, и отвечала на непонятные вопросы дрожащим голосом, тихо, за что неоднократно получала раскатистый рявк: «Громче!».  И, уже уйдя от этого зверя, девочка по дороге икала и была в некой прострации. О, да, что за времена были…

Но, благо, этот врач не был похож на лесных животных, у него был веселый голос, что, несомненно, радовало. Еще раз окинув взглядом человека, Они подошла, а ее усадили на какой-то странный… табурет? Все равно, главное, что девушка села и протянула уставшие и больные ноги. Желаннее момента, казалось, не было.  Этот человек знал свое магическо-врачебное дело, и уже через минуту мышцы ног стали расслабляться и боль начала утихать. А разговор завязывался.

- Еще мне стекла не хватало… Воды уже наглоталась, спасибо. Найду эту экзаменаторшу, голыми руками придушу, клянусь. Это не работа неудачная, а напарники. А нет напарников – нет и работы. И вот так и получилось – работы ни-ка-кой…

Досадно вздохнув, Они подперла подбородок рукой, наблюдая за лечением.

+1

5

Оборо был человеком терпеливым и поэтому слушал её так, как может вообще слушать женщину – мужчина. А именно – с пониманием, кивками головы и разводом рук в стороны. Девушка, как девушка. Правда, её желание удушить экзаменатора и то, что она наглоталась воды, сопоставились в факт, что тестером поставили Джубию. Зная большинство чародеев в мире, Мотидзуки нисколько не парился тем, что сам он не был более-менее известным.
- О, воды. Уж не с Джубией Локхарт вас поставили? – юноша покачал головой. – Ох, ты, ох ты ж мой Бог, и ты её ещё хочешь удушить? Я бы не советовал. У неё есть много друзей, и они непременно надают по филейным частям тебе, хо… - он погладил свой хвост и улыбнулся.
- А работа дело наживное. Я вот тоже, весь день ищу этого проклятого экзаменатора и нашёл только кучу покалеченных участников и тебя. Хм, хм… не скажу, что не приятно… - кивок головы и Мотидзуки попросту распахнул полы своей одежды. Ну что ж Оборо докатился ты до того, что остался с девушкой наедине. Правда, вы бы свечей и ужина романтического со скрипкой, но какое-то шевеление у него началось. Пахло каким-то странным запахом, который всегда шёл от девушек. Сказать про этот запах что-то определённое парень не мог, ну разве что мог сказать, что крайне приятно уткнуться носом и продолжать им упивать своё естество.
- Ах, ах… какой я грубиян. Для начала позвольте представиться. Я Оборо Мотидзуки, целитель, странник и философ. – немного склонившись он взял её руку и почтительно прикоснулся губами к ней. Архаичная форма поклонения и приветствия прекрасного пола была известна ему по книгам. Да, он начитанный был и ушлый парень, по крайней мере, хоть и не целовался ни разу, мог спокойно рассказать о том, как это было в древние времена, когда магия ещё только формировалась. Ох, ох, но не будем так сильно про прошлое, Оборо ведь просто не отрывался от глаз девушки. Смотрел он спокойно и с каким-то даже слишком явным пониманием дела. Пальцы, касающиеся лодыжек, коснулись мышц расположенных чуть пониже ягодиц, ведь именно на них приводится основная нагрузка и именно они были повреждены у девушки.
- Неаккуратная девочка. Надо легче быть со своим телом, а то годам к сорока там останутся одни кости и кожа. – подумалось ему и он продолжил касания вливая свою магическую силу в её тело. Стимулирующий поток был чем-то вроде панацеи, для мышц большего и не нужно было, ну а кости – их состояние пока можно было назвать удовлетворительным. Закончив с исцелением, врач потёр свои пальцы и голосом, который так напоминал одного персонажа книг, проговорил.
- Лечебные чары. Побочные эффекты: сухость во рту, тошнота, галлюцинации, головокружение, кома, неприятные судороги, кома и смерть. – с видом врача-паталагоанатома он мило улыбнулся. – Благодарных клиентов на ночь беспокоить не прошу. – закончив этот милый спектакль он просто присел рядом с ней в своём великом сооружении из 4 палочек и тента с магическим удерживанием. Говорить что-то он не умел, по крайней мере, не был из тех, у кого язык был повёрнут говорить романсы или же приятности. А как ещё девушке может высказать что-то врач? Надо найти ей причину не уходить.
– Хм. Она какая-то интересная… среди всех этих людей. И как мне её задержать? – в голову пришла ослепительная идея, и он даже хихикнул. Но врать, Оборо умел только в исключительных случаях и сейчас был не тот. Он просто положил руку на плечо девушки, и участливо похлопав по нему – положил на него голову боком.
- Я скажу : «Не король я и вовсе не лорд, не солдат, что выходит с пищалью на бой.
Я всего лишь арфист, бедный странник-арфист, что пришел вот сюда петь и плясать с тобой».
* - затем улыбнувшись он замолчал, ему была интересна её реакция.

* - стихи Питера Бигла.

+3

6

- С ней самой, ага. Я считаю себя благоразумной, поэтому поймаю ее одну. Удушу, не удушу, но отомщу – это уж точно. И проигрыш здесь совсем ни при чем, кстати.

Мужчина был на удивление внимательным для незнакомца к словам Они. Было даже… приятно, что ли. Да, именно приятно – не все вот так могут запросто выслушать незнакомого тебе человека, даже если ты врач.

- Хм… Я уже начинаю думать, что экзаменаторы все коварно-надутые индюки,  – Они развела руками. – Столько ответственности. Аж тошно… А участников тут, я заметила, много. И им везет больше, чем мне, наверное. Ка-а-ак обидно!

Пессимистично закончив фразу, Они раздраженно сдула мешающую челку и посмотрела в темное небо драматично-обиженным взглядом. А ведь бабушка говорила: «Терпи и тебе воздастся!». Вот тебе и на. Нет в этом мире справедливости. И ничего другого сказать нельзя. А боль утихала с каждой секундой, и, что с некой радостью отметила девушка, напрягать мышцы ног уже было не так болезненно, а значит, и ходить уже можно. Да, именно такой план: сейчас ее вылечат, она пойдет и найдет (обязательно!) себе все удобства и проспит до завтрашнего обеда и пусть хоть какая-нибудь скотина попробует потревожить ее сон – вылетит с кинжалом. В глазу. Ну или еще где-нибудь.
Добрый и внимательный врач поспешил, наконец, представиться. Оборо. Интересное имя, а значит – запоминающееся. И человек с интересным именем оказался не так прост – и врач и целитель и философ. Прямо энциклопедия ходячая. И, видно, перечитавшая много средневековых романов, где с дамами положено обращаться, как с настоящими алмазами – оберегать, восхищенно рассматривать и целовать руки, стоя на коленях. Хоть девушка и была знакома с такими обычаями романтических книг (библиотека отца еще как сгодилась), ей никогда не целовали руки, Они по-настоящему смутилась, а на щеках появился еле заметный румянец от такого элегантного жеста.

- Эм… Я…кхм! Они Блэйд. Я Они Блэйд. Ну или просто Они, да.

И, немного подумав, Они быстренько кивнула. Вот и познакомились. А Оборо продолжил лечение, перейдя теперь на самое больное место искалеченной ноги – бедро. Оно все еще ныло и тянуло, но как только холодные пальцы коснулись больного места, девушка почувствовала, будто прямо по кожу заливают воду, которая мягко успокаивало боль. И постепенно, она исчезла совсем. И с огромным наслаждением Ониблэйд зажмурилась и потянула здоровые ноги. Ну красота! Но потом она быстро «спустилась на землю», как только услышала свои побочные эффекты. Ч-чего?.. И улыбается еще.

- Хах, шутник. Не-е-ет, подыхать я буду только от старости.  Это самый побочный эффект. У всех нас, не так ли?

Девушка усмехнулась. Грустно, но ноги на месте – жизнь продолжается, а пункты плана на оставшийся вечер еще не выполнены. А нужно еще и уговорить кого-нибудь подвинутся. Или поспать на полу. Или вообще мило уступить палатку красивой и усталой девушке, при этом геройски провести ночь под дождем, если таковой будет, верно сторожа покой. Они уже хотела было поблагодарить Оборо за добрую услугу лечения, если надо – пообещать заплатить (платить было нечем, поэтому именно пообещать) и уйти восвояси. Но не тут-то было. Нет, конечно, похлопать по плечу в качестве ободрения, как врачи и должны были делать – дело святое. Но вот никогда девушка не видела, да и слышала, чтобы врачи мило клали свои головы на плечи своим пациентам. Да еще при этом и стихи читали. Заметно занервничав, Они рефлекторно дернулась. Но потом ступор прошел, и светлые брови изогнулись в иронической усмешке.

- Я польщена, что меня спутали с подушкой, несомненно.

И от вредности девушка подергала «занятым» плечом. Сейчас пошутят, и она уйдет. Ну точно ведь - шутник.

Отредактировано Oniblade (2011-06-06 14:16:52)

+1

7

- Чегооо? Хм, если ты была бы подушечкой, я бы по-другому постелил. – смешок и жест пальцем завивающий волосы. – Ониблэйд… - смакуя на вкус. – Хорошее имя, а главное выразительное. Сделаем ударение на букву «о» или же «э». В целом, я рад, что ты оказалась тут? А ты рада? Ах… как я беспечен. – рассмеялся философ и потёр рукой лицо. Он сидел рядом с ней и сейчас очень радостен был, всё-таки женщина под боком, вино в бутылке.

- Кстати, не знаешь ли ты такого, некий Сиегрэйн? – улыбка на лице Оборо сменилась и он начал вздыхать душевнее. – Проникнув к врагу, я смогу раздавить их и показать им грань между моей силой и их. Пропасть, что не будет заполнена никогда… - здесь он рассмеялся и, остановившись на середине палатки, рассмеялся ещё больше. Затем начал вращать пальцем у виска. - Я глупец, я идиот. Извозчик дара своего, что меня как коня впрягает в телегу. – цитируя одного философа он попросту производил фурор. Затем он посмотрел на девушку слегка умилённым взглядом. – Выражение твоего лица описанием равняется с изумлением человека протаранившего стол подбородком. Не надо так удивляться моим словам. Я ищу его чтобы стать членом его гильдии… - позволив своему телу занять полуприседающее положение перед ней, он немного навис над девушкой и хихикнув от комичности положения, протянул ладонь к её лицу.
- Итак, что ты знаешь про него? – улыбка.

+1

8

То, что он говорил… Нет, то как он это говорил! Как настоящий коварный змей-искуситель, который и подбил Еву на яблочки. И почему именно в такой момент лезут воспоминания из прочитанной мифологии?.. Но факт оставался фактом - все, что творилось сейчас, кричало, что надо сваливать. И чем скорее и дальше, тем лучше. Чтобы не гипнотизировал своими сумасшедшими речами и этим голосом…

- Да ты… Да ты одержим.

Не прост, как оказалось на первый взгляд. Совсем не прост. Всего несколько минут назад он слушал ее и мило улыбался в ответ, а что сейчас? Дикий зверь. Это у них что, профессиональное, у врачей? Они заерзала, судорожно выдохнув. Что делать? Что говорить? Ладони вспотели, крепко сжимая края табурета. Он вел себя странно. Будто сбежавший клиент из псих-больницы. Вздох, выдох. Это чувство… Страх? Безмолвная паника. Сейчас все внутри было в настоящем смятении. Пугало. Это чувство пугало. Что у него на уме – не знаешь. Что он может сейчас сделать – без понятия. Девушка не видела своего лица в этот момент – счастливица. Глаза расширились до предела, подбородок вздернут, а губы представляли тонкую белую полоску, почти незаметную на белой коже лица. А зрачки реагировали на каждое движения Оборо, следя за ним – вдруг достанет нож и прирежет к чертям. Вот тебе и добрый милый врач.

- Я всегда знала, что все врачи – психи.

Но тут последовал вопрос, который услышать в таком состоянии охотница никак не предполагала. Что она знает о… Джерарде? Нахмурив брови, Они сглотнула.

- С чего ты взял, что я его знаю? А будешь руки распускать - я тебе их укорочу, врач.

При таких словах хорошо бы иметь в своих руках, чем можно было бы исполнить угрозу. А именно кинжал, что тихо-мирно был прикреплен к лодыжке. Пока тихо-мирно. И тонкая рука девушки скользнула по своей ноге, дабы достать заветное оружие. На всякий случай.

+1

9

Забавный подход. Она из тех кто любит играть силой и словами.
Оторвёшь руки? Оу, как мило. Но жить я смогу даже с обеими ногами, дорогая моя чародейка. Как ни крути, а искорка в тебе появилась, и я даже сейчас вижу румянец на твоём лице. -  довольно сладко говорил он и подошёл достаточно близко, чтобы она могла почувствовать его дыхание и посмотреть в глаза. Напускная дурашливость и идиотизм растаяли, перед Ониблэйд стоял молодой и вдумчивый, немного прикидывающийся идиотом, человек. И этот человек был целеустремлённым. Он спокойно смотрел в её глаза, взгляд у него был приятный – но именно сейчас казался каким-то слишком странным. Возможно, мало кто вообще видел его именно таким. Казалось бы, врач сошёл с ума, да? А ничего подобного, просто бывает такое в жизни, что вам понравилась девушка, и вы хотите об этом сказать. И как вы это сделаете? А никак. Только по наитию душевному. У Оборо было много чего на языке, он совершенно не знал, как это делается и как надо делать, но ему было попросту наплевать на это.
- Возможно, ты будешь против… - но тонкая улыбка тронула его уста и он довольно-таки красивым жестом коснулся её волос пальцами. Спокойствие было в его движениях, парень попросту пытался показать ей, что он не опасен, и что уж его она может не так и бояться. А между тем у самого в груди стучит набат, а вдруг она сейчас просто двинет его уйдет, и тогда прощай мечта. Снова быть одному? Ну, уж нет, он попросту не даст судьбе предоставить такой шанс ему. С какой стати? Зачем? – Ониблэйд. Ничего не хочу сказать грубого, но ты меня очаровала. – голос у него был приятный и немного хрипловатый. – Думаешь, я схожу с ума или это я делаю ради чего-то ещё? Я потерял свою голову при виду тебя и не могу сконцентрироваться даже на самом примитивном лечении. – говорил он это чуть склонив шею так, чтобы она слышала это своим правым ушком. Он и не думал приставать, или же делать что-то противоестественное, но чувствовал всем телом, как начинает слышать её дыхание и замечать такие мелочи, как стук её сердца или смотреть на дрожащие пальцы.
- Я лежу посреди этого мира. Парализованный и способный только желать найти выход. Но когда увидел тебя, я увидел решение вещей. Сможешь ли ты понять меня? Я просто стараюсь найти кого-то… кто понял бы меня и мои цели. – улыбка и лёгкое касание к плечу. Теперь он стоит позади неё.
- Что ты мне ответишь? – тихий вопрос и аккуратно кладёт на её плечо вторую руку.

+2

10

Вот к таким моментам никто ее не готовил. Ну, как не готовил – когда-то давно, когда Они не знала еще этого мира… Короче, мама дала ей пару уроков, как отбиваться от совершенно не способных соображать в момент нападения (а именно пьяных) извращенцев. Атаки были примитивные, как и само поведение оных. А как же иначе, если от дебилов по-дебильному и отбивайся. Но этот был странный, совершенно не подходящий под все критерии случай. Что он видел перед собой – Они понятия не имела, но совершенно точно знала, что ничего нормального ее лицо точно не выражала. И почему-то, когда Оборо начал резко сокращать расстояние между ними, то на щеках, под кожей, забегал огонек, обдавая участок лица теплом. Это тепло чувствовалось, и, судя по словам врача, был предательски заметен.  Но даже при этом огоньке на щеках, Они не изменила свой тяжелый взгляд исподлобья, а наоборот, еще больше нахмурилась. Неприятное смешанное ощущение злости и некого подобия смущения.

- Да что тебе от меня…

Договорить Они не сумела от перехватившего дыхания. И сказать конкретно, почему выдохнуть конец фразы девушка не смогла, было сложно. То ли от вопиющей наглости этого врача, то ли от внезапного ступора, пронзившего конечности. Коснуться волос, это же каким надо быть смелым, чтобы так сделать без разрешения и будучи совершенным психом. Проводив одними глазами жест, которым Оборо заставил некоторые локоны пошевелиться, охотница почувствовала холодок по щеке. И опять чувства, которые заставляют Ониблэйд просто кипеть от злости. В душе. И желание хорошенько врезать врачу увеличилось в пять…нет, в десять раз. Но все никак не получалось заставить свою руку сжаться в кулак и приземлиться на челюсти этого наглого медика. Приходилось стоять и слушать… А говорил он интересные вещи про очарование и про потерю головы от одного ее вида. Кажется, огонек разгорелся еще больше, и щекам (да и вообще) стало еще теплее. Чуть ли не жарче. А пальцы мелко задрожали. Но все та же злость хранилась на лице и внутри разгоралась настоящим пожаром. Словно бы, только будет возможность хоть как-то двинуться, как по команде, девушка обязательно избавится от этих запутанных оков и даст эмоциям волю. А он просто подошел сзади и положил руку ей на плечо. И тут… звонким стеклом посыпались остатки последнего самообладания. Ониблэйд резко схватила за запястье сзади стоящего врача и с силой, быстрым приемом перекинула через себя вперед. Как ей удалось это сделать, было не понятно в принципе. Может, смешанные эмоции дали толчок, что девушке удалось повалить мужчину, который по определению в пять раз сильнее особей женского пола.

- Вот, что я скажу, -прорычала Они, крепко сжимая запястье Оборо.

Отредактировано Oniblade (2011-06-12 10:59:09)

+2

11

- Оууууу, какая твёрдая земляяя, и как она блиииизккко… - завопил Оборо, и пребольно стукнув своим филе о твёрдую землю, поёжился. – Это новый обычай? Раньше через плечо бросали щепотку соли, а теперь бросают жениха? На счастье? – болела задница. Да, господа присяжные заседатели. В первый раз платой за лечение стала такая поучительная картинка в виде девушка бросающей парня через плечо. Лёжа у них девушки, он улыбался и дурашливо как-то себя вёл. Его снова душил смех, но теперь, потому что он чувствовал попытки девушки сжать его кисть и сломать, наверное.
– Ей надо на спине красочкой набросать. Не тискай – убьёт. И нарисовать черепок и две скрещенные лопаты. Хм, акварелью? Или гуашью? А какая к чёрту разница, я все равно буду добиваться своего. – он улыбнулся ей и вытянул одну руку, лежа на спине. Падение лишь немного отшибло его и он был настолько полон желания таки заполучить её расположения к себе, что ничего умнее не нашёл, как схватить её за руку и потянуть вниз. Авось такое вот поможет им сблизить отношения. Конечно, лежать на спине и ноющая задница – это вовсе не мечта каждого мужчины от девушки, но что поделать? Он смотрел на неё в весьма странном ракурсе. Видел её вверх тормашками. Но как он говорил своему другу, это не его девушке, не права в том, что шкаф стоит на потолке, просто она говорит с точки зрения соседа снизу.

- И как интересно… - вздох и сильнее тянет её за руку, так чтобы она или присела хотя бы, или же просто посмотрела вниз. – Бросив меня через себя, ты все ещё веришь в то – что я отстану? Нет, я не извращенец, у меня полно других врачебных забот. – вздох и полуулыбка. – Подумай, ведь если бы хотел сделать что-то запретное, то я бы мог давно это сделать. Подумай, моя драгоценная… - улыбка и смешок запретных иллюзий. Оборо хорошо понимал женскую мимику. Помимо чего-то странного, там была и какая-то ошалелость, словно она никогда не ступала дальше указанных ступеней. – Скажи же мне что-то. Может быть, я буду верить, в это. А может быть, буду, очарован музыкой твоих слов. Осторожно сделаю шаг в мир неизведанный, в мир новый… - шептал он завораживающим тоном и подтянул её за руку ещё ближе. – А в следующий раз, ты меня ударишь куда-то ещё? Или же мне не бежать за бинтами, после этих слов? – вторая рука выпрямилась и схватила её в районе шеи. Легко уложив ряд пальцев на затылок, и надавливая постепенно – он попросту приближал её голову к себе. – Может быть, я дождусь всё-таки свой ответ? – странная картинка. Парень лежит на спине и держа девушку за руку и полуобняв за шею что-то ей говорит. Очень странно. Обычно всё идёт своим чередом – парень преклоняет колено и что-то гордо поёт. Возможно, в него летят вазы, горшки, сапоги и пожелания соседей прелестной дамы, но он горд и поёт. Подумать только, каким испытаниям подвергает себя влюблённый человек. То он карабкается на балконы, то он учится играть на лютне и без разницы, что пальцы болят, без разницы, что о лютне он больше не вспомнит – лишь бы добиться её сердца. А у врачей и иже с ними целителей, шептунов, знахарей всё не так как у людей. Их любовные романсы сочиняются под бульканье котла, белые бинты и красную кровь больных. Ах, как романтично хирург отрезает кишки или же что-то ещё, или запускает пальцы в живот больного. Сколько радости и прелести, а дальше обычно следует хруст или звук чего-то вправляемого. Да, воистину женщины любящие людей в белом одеянии непонятны. Спрашивается, что делать, когда влюбился целитель? Вот, как сейчас? Совершенно не зная, как ухаживать за девушкой, он ей шептал те слова, которые вычитал когда-то из обращения одного барда к своей спутнице. И опустим, давайте то, что спутница долго колошматила барда-неумеху, который, пытаясь взорвать решётки клетки - превратил их в сыр. Не будем называть имён. Оборо попросту старался дать ей понять то – что она ему понравилась. Ну, не свернуть же ей цветок из гипса и вручить со словами, что он любит её. Гипс твёрдый, а Оборо не очень. Могли возникнуть неприятия гипса и творца оного. Глаза юноши сверкали, он попросту хотел её понимания, нет, он даже не скрутил губы трубочкой в надежде на поцелуй. Всё-таки, он был честный человек и терпеть умел. А теперь… надо ждать. Или она его ещё раз бросит, или же какой-то прогресс наступит.

+2

12

Она была полностью уверена, что этот угрожающий «жест» с ее стороны приведет в чувство этого психа, гордо называвший себя медиком. Да еще и посмевший назвать себя ее женихом. Да какого черта?! Она, бедная, уставшая, больная (ну и что, что у нее сейчас все в порядке? Это дела не меняет) и измученная экзаменом должна была еще и разбираться со свалившемся на ее голову черноволосым и наглым «счастьем»? Уж увольте. При том, что, видимо, просто так в поиски уютных и мягких покоев со сторожем и сна до обеда ее никто не отпустит. Это «жених» схватил Они за руку, которой она пыталась всеми силами удержать коварные ручки медика, но, собственно, не смогла, и потянул вниз на себя. Подогнув немного колени, Они поморщилась от неудобства позы, а заодно и от улыбающегося вида Оборо. КАК?! Как даже в таком положение и наверняка с болящей пятой точкой. Такое приземление должно оставить от себя памятный подарок, сто процентов! Но он улыбается, как ни в чем не бывало… И продолжает играть свою шарманку.

- Драгоценные тебе будут камни, а не я. Да чего с тобой, черт возьми? Сегодня же не первое апреля, хватит валять дурака!

Несколько раз, чисто для формальности, со скоростью света, Они вспомнила, что сегодня день экзамена, и по определению Дня Придурков, а именно великого Первого апреля не может быть. И эти красноречивые речи были явно произнесены не в силу какого-нибудь коварного плана разыграть. Кажется, он жестоко сейчас ошибался – ему придется ползти к своим коллегам, чтобы выжить.
Этот парень все наглел и наглел. И смелость все прибавлялась и прибавлялась…

- Ты. Что. Творишь? Совсем. Страх. Растерял?!

Это было сказано тихо, как затишье перед настоящей бурей. Глаза Они прищурила, дыхание участилось от ярости, а запястье Оборо она сжала так, что у нее самой костяшки побелели, а у потенциального смертника перекрылся кровоток, от чего рука стала синеть.

- Ну точно руки оторву…, - прошипела Они, почувствовав коварно-холодные пальцы врача на своем загривке. Но что еще было возмутительней, он потянул на себя ее голову, надеясь… на поцелуй?!

- Тебе крышка.

И резко потянув голову вверх, она дернула руку Оборо так, что он перевернулся на живот и яростно впечатала свою ступню между выпиравших лопаток парня, услышав сдавленный и приглушенный стон.

+4

13

Если бы Мотидзуки ведал про наш двадцать первый век, то он точно бы скорчил рожу и сказал бы девушке, что она блондинка полного профиля. Но так как во рту была сочная земля, то сказать он ничего не мог. Между лопаток давила ступня девушки. Было немного больно. – Земля в иллюминаторе, земля в иллюминаторе… как близка и холодна…  - подумалось юноше, и он решил прервать унижение собственной персоны таким гомерическим способом. Ухватив девушку за ногу, он рванул достаточно сильно. Услышав визг и небольшой бум, довольно улыбнулся и наглым образом уселся на её спину.– Хм. Знаешь, сказку про коня и его короля? – тут он не удержался от сардонической улыбки и положив руки на плечи её. Поза была ещё та. Не хватало только сбруи и уздечку, чтобы усилить картинку и передать зрителю полную гамму эмоций. Оборо вовсе не был садистом, просто жизнь его так постоянно выматывала. Он вовсе не любил измываться над девушками, особенно сидя на их спинах и держась за их плечи. Но какой нормальный парень упустит такой шанс? Много ли раз в жизни ты будешь так гордо восседать? Человек, лишённый женщины – жалок. Друзья не дают ему «до среды», кредитор не хочет его слушать и заберёт последний диван в уплату долга, а сосед с дрелью по соседству никогда не послушает мудрого совета засунуть её себе в… ну, вы сами поняли.

- Ай, ай. На коне ездил, с дельфином плавал, от медведя убегал. На женщинах ещё не ездил. А удобно… даже, тепло и мягко. Определённо надо ввести такой вид транспорта. Конечно, первое время будут проблемы. Моральное низложение, нехватка единиц транспорта, но мы преуспеем. А, да, кстати, не больно? Говорят, если надавить ниже – то будет немного приятно – но я не рискну… - вздохнув и уткнувшись носом ей в затылок, Мотидзуки продолжил.
- Итак, к делу. Мы всё ближе и ближе… может таки на этот раз нам повезёт и я не буду бит? - вопрос был подчёркнут тем, что он вздохнул и зевнув.

+2

14

Ладно-ладно. Схватить за ногу и перевернуть – это было возможно, и может даже немного ожидаемо. Это было на учете. Но то, что этот тип на нее еще и усядется, как на скаковую кобылу – не было в ее сознании, наполненным яростью и всякими…неприличными словами. Но теперь и им не было выхода – была ее очередь глотать песок. На ее плечи легли ладони, ближе прижимая ее к земле. Просто вдавливая ее к плоской поверхности, а было больно. В районе…груди было больно. А в затылке чувствовалось горячее дыхание, что аж мурашки по телу. Они дернулась и возмущенно завыла. 
А он еще и сказки вздумал рассказывать?! И опять хихикать, действуя на нервы. Сделать что-нибудь, да и вообще подвинуться было невозможно – слишком сильное было давление сверху. И дышать было почти невозможно. Надо было что-то с этим делать, даже если опять нога будет болеть, а предплечье – ныть и тянуть. А то этот медик уже совсем свихнулся – из прекрасного пола делать транспорт. Ну точно псих.

- Я тебе такой транспорт покажу сейчас…

Схватила за руку – раз. Рванула в сторону – два. И он на полу, лежит на спине – три. И последний штрих – это Они, вскочившая сверху, зажав коленями руки, чтобы не дрыпался лишний раз. Переведя такое нужно сейчас дыхание, девушка победно сдула челку и усмехнулась.

- Ну и кто из нас теперь транспорт?..

Нет, определенно, уходить уже никто не собирался. Это стало…забавлять. Нет, ну правда – всего десять минут назад он ее лечил, а сейчас этот свихнувшийся врач лежит побежденный, весь такой расфуфыренный да и к тому же, кажись, влюбленный по уши. Бесило, конечно, сильно, что ему на это все было начхать с высокой башни, то, что он потерпел поражение. У него на счету сегодня было много ошибок, да. И что же такое придумать, чтобы ему отомстить? И за волосы, и за попытку поцелуя и за «живой» транспорт. Идей нормальных не было, кроме как убить, расчленить и всякие другие прелести сладкой мести. Хотя… В такой ситуации их можно было назвать самыми безобидными.

- Так-так. И что мне с тобой, герой-любовник, делать? Убить к чертям не получается – срок отсиживать никто не хочет, да и твои непонятные речи забавляют.

Почесав макушку, Они посмотрела на парня внимательным взглядом, немного прищурив глаза.  Потом в сторону. Потом опять на медика. И так несколько раз до очень гениальной (опять же, по мнению Они) мысли. Хмыкнув, даже чуть ли не прыснув от некого подобия смеха, она резко наклонилась к лицу парня, и, сдув черные пряди схватилась за нижнюю губу медика и прокусила. Все должны были на заднем плане ахнуть и уже подыхать от внезапности момента. Но Они это не капельку не смущала, и, уже почувствовав кровь на своем языке, она отпустила прокушенную губу и с довольной улыбкой вальяжно встала, отряхнувшись от пыли и бесцеремонно выплюнув остатки крови.

- Хотел поцелуй? Что же… Принимай. На что-нибудь жалуемся?

Сев на табурет и положив одну ногу на другую, девушка хихикнула, рассматривая это зрелище. С прокушенной губой.

+3

15

Прокушенная губа немного удивила Оборо. – Ох, уж эти кусающиеся женщины, как я вас понимаю, - тоном девочки рекламирующей средство от насморка, он мысленно процитировал фразу, немного исказив её общий смысл. Пальцем он коснулся губы и спустя секунду угомонил кровь.
- Ммм, тебе нравится пить чужую кровь? Аааа, так я читал о таких людях, они тоже любили пить кровь. Один из них будто бы был самым сильным и мог пить кровь без остановки. Говорят, потом он лопнул – поэтому нам надо срочно спасать тебя. А то, сначала ты жутко поправишься, - Оборо достал палец от резиновой перчатки и надул его. – А потом лопнешь, - кольнув иголочкой шарик, он вызвал небольшой взрыв в комнатке. Честно говоря, Мотидзуки вообще не был настроен сегодня на какие-то танцевальные и романтические приключения, но раз уж она так завелась от него. О, да. Она на самом взводе, ещё немного и её дивная ругань начнёт плескаться через край. Воистину, Бог был прав, создав женщину из ребра мужчины, как ещё мужчина мог бы терпеть столько слов в свой адрес и без смысла. А тут получается, что тебя как бы обижает и нервирует твоё собственно ребро в переносном смысле – даже не так обидно.
- Для начала, я тебя перевоспитаю. Первое – кусать мужчин во время поцелуев вредно. Иначе, мужчина включает режим «кобель» и уходит к другой. А у неё это самое больше, а преград к её кровати меньше. Второе – бить мужчин, вредно для внимания к себе. Ну и, конечно же, третье, мужчине надо говорить как можно больше, какой он ласковый и хороший, а не про то, как он не вынес мусор с утра и где у него растут руки. Даже если они растут из ягодиц – не называй их ногами, это – руки! – вёл свою речь Оборо и, похихикивая гадливым тоном, причёсывал свою роскошную гриву. Одет он был ну просто на миллионы джевелов. Модный и современный врач лечащий бесплодие семь раз кряду в сутки. Именно таким парнем и был Оборо Мотидзуки – но очень часто приходилось умерять гонор, вспоминать, что у женщин есть мужья и женихи, а лечить самого себя как-то не комильфо. Вот если бы они ещё после драк и к нему приходили, так это вообще бы было безотходное мероприятие. А что? Есть пункт А – женщины. Пункт Б – женихи и мужики. Пункт В – добрый врач Мотидзуки. Пункт В навещает пункты А, а пункты Б навещают пункт В с исключительной рабочими целями. В итоге и дамы довольны, и людям руки на место вправлены и у Оборо нет депрессии, а также и в кошельке не зияет глупая рожица с надписью «Я бы потратил».

– Так, пора брать бык… хм, курицу за крылья. – спокойно подумалось ему, и он направился к сидевшей Ониблейд. – Они-тян, а правда что у тебя гильдмастер он такой весь из себя в маске, синий и постоянно гнусавит при разговоре? Просто, понимаешь ли – всё это мероприятие классно и весело, но если у меня не будет гильдии, мне придётся запивать своё горе вон теми цветными пузырьками. Да, это невкусно и смертельно, но что поделаешь – кушать то хочется, - тут он сделал умилительные глаза неотразимого парня.
– Должно сработать! – подумалось, и протянул руки. – А взамен я помогу тебе улучшить твою жизнь, пять раз подряд… - ляпнул он и улыбнулся так широко, что даже самый улыбчивый кот в мире завистью обделался бы.

– Итак, ты мне поможешь? – хитрая улыбка и он примкнул к её губам. На этот раз нормально и без кусачих этюдов. Спокойный поцелуй врача и пациентки. Врач благодарит пациента женского пола. Как ещё это сделать кроме как поцелуя? А вот попробуйте! Шоколадка? Ей не 5 лет. Вино? Ага, и сразу в постель, только хлыст не забудьте. Грамота с благодарностью? Ага, под столик подложите дома, а то скрипит он у вас. А грамота как раз самая такая, чтобы под ножку.

+1

16

Сидеть спокойно, никого не трогая, с самой ядовитой усмешкой на лице Они никто не дал. А ведь ликование победы с остатками борьбы, если ее можно было так назвать, так воодушевляло. Уже появлялись призраки скромной надежды на тот самый уютный ночлег. Даже если этот самый ночлег будет оплачивать этот чокнутый медик. Даже если он сам и будет героически стоять под дождем, охраняя покой. Снег, град, тучи, грозы – все равно, что именно будет медленно его убивать. Это будет грандиозная месть, лучше расчлененки. Но и тут сдаваться он, кажись, не желал и не думал. Было ощущение, что это врачуга лишь набирался сил, когда земля-матушка принимала его в свои твердый объятия, угощая самым вкусным и полезным песком на планете Земля. Они где-то об этом читала в древних книгах. О славных богатырях. Но там слова не было о врачах!

- Нет, это я буду тебе воспитывать. Я выбью из тебя всю маньяческую дурь, которая сидит у тебя с детства.

Девушка уже начала сомневаться – правильно ли было укусить его. И не зря сомневалась. И про силы земли тоже не зря вспомнила. Больше на землю его не валить, за губы не кусать – это было точно. Потому, что мазохистические данные все же у него просматривались, а сила духа была прям-таки…  сверхъестественной! Да при таком можно только развести руками и бежать-бежать-бежать. Ах да, та самая светлая мысль, которую подал самый умный на свете – внутренний голос. Че же ты молчал, скотина, когда она заходила в этот шатер?! Посмотри, что ты наделал! Ты привел ее на путь, с которого молодые и красивые девушки, уважающие себя, бегут, при этом истошно визжа: «Помогите, насилуют!!!». И это медик думает о том, чтобы проложить еще одну коварную дорожку этого страшного пути в ее гильдию?! Каждый день преследуя и подстерегая ее за домом в темноте, навязываясь на совместные задания и умудряясь портить этим всю ее жизнь? Только через ее труп!

- Ты думаешь, что я отвечать буду? – выразительно подняв брови и чуть склонив голову, Они показала всем видом ответ на собственный вопрос. -  И не строй мне глазки, я ненавижу животных.

Надвигающийся Оборо не сулил ничего хорошего. Опять голос внутри проспал и не поспешил отметить этот факт, как угрозу. И было поздно чего замечать с сильными руками на плечах. Красная кнопка в голове погасла, когда сумасшедший, безрассудный медик, который пригласил ее полечить чертову ногу, а потом показал кота в мешке, прикоснулся к губам, и словно мгновенный паралич метнулся по телу. Ну кто же знал, что это маньяк может целовать так нежно?

Отредактировано Oniblade (2011-09-21 20:31:05)

+1

17

Мотидзуки коварен, Мотидзуки опасен. Почему-то когда дело идёт про то, как ты целуешь девушку, сразу всё как-то шатается и падает вокруг тебя. Девушка оказалась из породы тех, которых надо очень сильно долбить, чтобы прочувствовать всю нежность и ласку. Ну да, как только она коснулась его губ, то сразу по телу пробежала какая-то дрожь. Ониблэйд явно испытывала сильный дискомфорт в отношении мужчин, а тут он, герой картины «Алкоголизм излечим». Да, у юного медика были далеко идущие планы, но если женщина так отвечает на поцелуй, что она будет делать дальше. Кружившаяся голова и учащение пульса, а также отключение мозга – все признаки влюблённости налицо. Но он не был бы врачом, если бы, не мог перехватить инициативу именно в этот момент. – Так вот, я знаю, что ты мне ответишь и поможешь. Мне нужна гильдия, которая могла бы удовлетворить мои нужды в отношении силы и ума. А ты проведёшь меня туда, - глаза вдруг заиграли другими цветами, а рука ухватила девушку за волосы. Нет, он не тянул сильно, но навалившись на неё так, чтобы она чувствовала давящее превосходство, он улыбнулся и снова поцеловал её.
– Есть вещи, которые существуют для моего удовольствия и для моей радости. Но эта женщина – не вещь, она горяча и отвечает на удары так, же стремительно, как пружина отвечает на движение. Сочетание ума и ярости. – думал медик, пока он очаровывал её. Всё-таки надо было убедить Ониблэйд в том, что он идёт туда из-за неё и хоть это не было совсем враньём, правдой это тоже не могло стать. По крайней мере, пока. А там, она раскроет ему свою душу и он сделает для неё почти тоже самое. Так находят друзей, так ищут своих влюблённых. Он прервал свой поцелуй и сжав её руку, проговорил. - Веди меня. - закончил он интермедию.

0

18

Они была в полном недоумении, хоть и тщательно скрывающемся за холодной и острой злобой в потемневшей от эмоций зелени глаз. У Они пылали плавные линии скул, а тонкие брови все так же нахмурено смотрели в упор наглому медику, так беспардонно ворвавшемуся в личное пространство. Они была просто обескуражена. Все, что происходило на протяжении ее пребывания в лечебной палатке, с врачом, которому, казалось бы, самому надо лечиться и уже давно, просто выбило ее из колеи. Давайте умолчим, что целоваться ей еще ни с кем… Не приходилось. Кто сказал, что это не было приятно? Отнюдь. Только хрен она скажет об этом. А посему, пинаем верным сапогом в лодыжку, а заодно и отцепляем длинные холодные, как у лягухи, пальцы от своих волос. Проделав все необходимые процедуры, охотница встала и, раздраженно хмыкнув,  скрестила руки у себя на груди.

- Проблемы одни от тебя, ты, самка осьминога. Убью как-нибудь, честное слово, задушу голыми руками. А если это случится по дороге в эту чертову гильдию, то я буду на седьмом небе от счастья. Поверь, я постараюсь. И не лапай меня, тц..

Закончив гневную тираду, девушка закрепила ее несколькими словами крепкой брани, чтобы не дай Сатана ему мысли о сомнении в серьезности ее намерений. Месть жестока и совсем, совсем не бессмысленна, как могут подумать другие. И поцелуи его в следующий раз НЕ спасут. Потому что не будет следующего раза. Никогда.

Гарантирую.

Эпизод закончен

Отредактировано Oniblade (2011-10-08 22:54:53)

0


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » 21.05.784. Поиски юного целителя.