Fairy Tail: Wizards & Wonders

Объявление

Объявление

Информация

Дата в игре: 01-07 июня 791


Администрация: Gerard & Erza Scarlet

Навигация

Сюжет

Правила

Персонажи

Система игры

Объявления

Форум официально закрыт.
Увидимся на просторах интернета. =)

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » 03.06.784. Харудзион. "Возвращение"


03.06.784. Харудзион. "Возвращение"

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1. Дата: 3 июня 784 года.

2. Временной промежуток: 00:00 - 03:00

3. Погода:  ночной ветер, небольшой дождь и сильная облачность. Где-то вдалеке грохочет гром.

4. Название, охватывающее суть эпизода: Харудзион. Возвращение

5. Участники: Рю Сильвер, Бринг Стабити.

6. Место действия: Небольшой посёлок около реки, крестьянская местность и полная глушь в отношении связи с остальным миром.

7. Ситуация или цель на отыгрыш:
Лидер Ордена был серьёзно ранен и унесён вниз по течению рекой. Что с ним произошло неизвестно, именно тут Бринг засекает источник знакомой магии и решает выяснить в чём дело.

0

2

Воспоминания о том дне не могли не остаться. Но остались они вовсе не так ясно, как можно было ожидать. Одни говорят, что перед смертью у тебя вся жизнь вспоминается, момент останавливается, давая тебе самому понять, что это конец. Другие - что напротив, покажут возможные варианты твоего будущего, что ты мог сделать, или не сделать. Не так всё было. А была всего лишь вспышка. Яркая, ослепительная вспышка. Последующая обжигающим светом, и такой же темнотой. Рю помнил только это и удивительно жуткую боль, что пронзила его, наподобие карающего меча в плохую пятницу. А затем Рю погиб. Точнее, он так думал. Такие люди, как он, не остаются мёртвыми надолго. И дело не только в живучести. Дело в предназначении. Нет, не в том, что решают некие высшие силы. Такое понятие судьбы выдумали трусы. Настоящая судьба лишь в твоих руках.
Рю открыл глаза на крыше какой-то башни. Ветер с неплохой силой бил в лицо, шёл проливной дождь. Периодически грохотал гром, и где-то вдалеке радовала очередной несчастный дуб молния. Место было реальное. Однажды один влиятельный маг приказал построить эту башню. Много лет люди трудились, и завершённая постройка - последнее, что тот маг увидел перед уходом в мир иной от старости. И впоследствии она была забыта. Кто-то даже анафеме предал. Рю довольно быстро понял - это всего лишь сон. Почему? Он знает это место больше многих. Где сейчас он, что с ним, находится ли он в мягкой постельке замка Ордена, или всё ещё плавает бессознательным топором по морю? Рю лишь вздохнул. За продолжительное время работы с Рейваном он, как и все, научился часто видеть осознанные сны. И использовать их, как возможность всё хорошенько обдумать. Или поговорить. Рю слышал голос. Тихий, но в то же время грозный. Словно шёпот гиганта. Не Рейван. Не кто-то ещё. Кто тогда?
- Спрашиваешь, зачем я это делаю? - сказал он, глядя в пустоту. И выдержав небольшую паузу, продолжил.
- Посмотри на эту башню. Разве она не прекрасна? Удивительный памятник человеческому потенциалу. Доказательство, что неважно какой человек, маг он или нет, способен достичь небывалого величия. Символ, на котором я стою, показывающий мечту, что внутри нас всех. Мечту о небесах. И жертвы, на которые мы ради неё пойдём. Ты знаешь, где мы. Здесь я встретил тебя.
Пауза. Переждать грохочущий гром. Поправить лезущие на лицо мокрые волосы.
- Здесь, ради своей мечты, я пожертвовал теми, кто однажды спас меня. Вырастил меня. Сделал тем человеком, который я сейчас. И знаешь, что, мой друг? Я не жалею ни капли о них. Видишь ли, семья, которую тебе преподнесут, она может быть вовсе и не твоей настоящей семьёй. А всего лишь испытанием. Терниями к будущему, к истинной семье. Ту, которую ты создашь сам. Которая будет другой, непохожей на твоё прошлое, и позволит тебе зажить счастливо. Скажи мне, а есть ли у таких, как ты, семья?
Рю обернулся к своему внимательному слушателю. К огромной крылатой фигуре, зависшей в воздухе напротив него. К дракону. Тому самому, что встретил много лет назад и спас от нападения своих собратьев. Разумеется, на самом деле он был не здесь, а у себя, в мире драконов. Там же, где и остальные. Перед Рю было всего лишь воспоминание.
- Такие, как ты... как вы смотрите на величие достижений людей? Можете ли вы восхититься людским искусством, или вы всего лишь с презрением погладываете на него? Ведь вы другие. Вы - конец наших достижений, конец нашего потенциала. Финишная прямая, которую, как вы уверены, мы никогда не пересечём.
Рю смотрел на дракона с решительностью, необходимой для его миссии. Дракон? А он всего лишь продолжал изображать из себя неживой объект. В кои-то веки он им и являлся. Улыбнувшись, Рю продолжил.
- Тогда я дал обещание каждому человеку в этом мире, что всё будет иначе. Что я смогу доказать нашу силу, наше всепоглощающее великолепие. А тем людям, кто пошёл за мной, я обещал раздел победы. Что они смогут встать на вершину вместе со мной. Бринг Стабити, Рейван Веремар, Феррис Эрис, Элиот Зара и многие другие. Я к ним вернусь и поведу их к свету. И ничто меня не остановит.
Глубокий выдох. Воздух наконец-то кончился в лёгких Рю. Этот сон уже можно было заканчивать. И вправду, реальность вдали уже начала искажаться. Пора обратно в мир живых.
- Спасибо тебе, друг мой. Давно я не мог так высказаться. - вместо возвышеннопафосного тона, которым Рю пользовался весь разговор, сейчас он говорил просто, по-дружески. Да, дракон - препятствие для человека. Но когда человек сравняется с драконом - начнётся истинно новая эра. Дружба - один из признаков равенства. Через мгновение дракон испарился. Вместе с ним и башня. И Рю.
Не совсем мёртвый мастер Ордена Крови Дракона открыл глаза и увидел над собой деревянный потолок. Ну-ка, какова первая мысль персонажа, которого недавно нокаутировали и перенесли в другое место?
- Где я? - Да, Рю не был в этом плане оригинальным. Едва слышный шёпот, тяжёлая попытка привстать. Всё болит. Действительно всё. Пусть и не так уж больно. Терпимо. Весь перебинтован. Верхней одежды никакой. Только рваные штаны из нижней.
- Чёрт... я не чувствую на себе капюшона. Надо готовиться к худшему. - после этого решения Рю осмотрелся и увидел, как справа от него кто-то сидел.
- Эк тебя потрепало, мужик. Я тебя близ реки нашёл, ты вообще как труп был, растерзанный до жути. Однако ж, пульс был. - всё это говорил мужчина лет предположительно сорока, уже с сединой и морщинами. По голосу добродушный. Рю предпочёл промолчать. Мало ли что. А тот человек продолжил.
- Я думал, ты ещё месяц пролежишь. А ты уже здоровый. И кожа у тебя какая-то странная. Ты из этих... как его... убийц драконов? - поинтересовался мужчина, с трудом вспомнив термин.
- Нет. Так... что было на мне и со мной? - спокойно ответил Рю и встал. Его спаситель не стал мешать Мастеру.
- Ободранная винная роба. Да и всё. Слух, может останешься? Хрен знает, что там творится, говорят, заваруха крутая у магов. - мужчина выразил некоторое беспокойство. Значит, мантия бесполёзна и её маскирующий эффект пропал. Кстати, вот она и висела, совсем разорванная. Рю тем не менее надел её. Не маскирует ещё, но всё же своя, родная. А медальон... так, что с медальоном? Пропал. Вот, тьфу.
- Нет, спасибо. Вы сделали для меня уже достаточно. - магические силы к Рю тоже вернулись, и потому теперь можно было отблагодарить своего спасителя, применив усыпление воли. - Забудьте о том, что сегодня произошло.
Вот с таким текстом Рю редко применял заклинание. Он не был уверен, что это сработает, и в точности ли это сработает, но убить этого человека Рю... просто не решился. Редкая штука - благодарность. Можно было ей и воспользоваться. Нахлобучив на голову то, что осталось от капюшона, Рю пошёл прочь. Надо было связаться со своими и разобраться, что он пропустил.

+2

3

Открой свои глаза, попробуй оглянуться назад на пройденный тобой путь. Бринг в гордом одиночестве шагал по горному склону и внимательно осматривал поселение впереди. Кажется, он что-то уловил. Наручный детектор подавал какие-то признаки и Стабити не спеша сдернул рукав с наручного устройства. Прямо перед ним чувствовался признак великой магии, причём более того – устройство сообщало о том, что данный тип магии ему известен и тот был зарегистрирован в активности почти всё время, что красноволосый механик в Ордене.
– Что за шутки? Кто это? – впереди была видна фигура в изодранной мантии со следами травм, но не узнать его было нельзя. Рю. Магистр. Владыка. У Бринга начался нервный тик, человек который умер, ходил по земле живым, но тот факт что он так и не нашёл тогда тела ожил и тут же к глазам мужчины вернулся их прежний холод, но уже с каким-то странным теплом. Сам он сделал такой же шаг вперёд и остановился. Фигура тоже замерла. Стабити производил анализ и вычисления, мог ли то быть дурацкий фокус. Но всё было в порядке. Руки сами собой коснулись застёжки на том плаще, который носил Бринг, он обладал теми же свойствами, что и мантия – да только был просторнее. Миг и багровый плащ реет на ветру, а сам заместитель главы по чрезвычайным вопросам – шагал вперёд.
-  Хочешь я скажу, ничего не было, но… может быть ты поверишь в это? Случайности. Я ничего не знаю теперь о них, как будто не было книг, и законов, и правил. – а, между тем, он не спешил, руки его накинули на плащ беловолосому и исхудавшему Рю плащ, застегнули его. Анализ повреждений остался удовлетворительным. Раны не были критичными, но именно сейчас и здоровый бы загнулся от того бешеного темпа в котором Орден шёл на юг с гор. Исход.
- Я знаю. У тебя много вопросов. – в глаза Рю смотрели глаза похожие на него, как две капли воды. Но вот изменения, они были другими. Лицо Бринга было почти человеческим, а вот с кожей на руках у локтей и кое-где у бедёр творилось то, что можно назвать ороговевшей оболочкой. Это не мешало, но Стабити не был так критичен к своей внешности. – Вопросы подождут. Всё, что я могу сказать, мы уходим и уходим далеко на юг, от угрозы раскрытия. – оставшись без плаща Бринг и правда был больше похож на воителя чем на лидера, слишком уж характерны черты его одежды исконно воинского типа. – Рю-сама, я не подвёл вас. – без слов и практически не тратя и минуты на лишние движения, Бринг начал возиться с застёжками своей одежды. На спине у него был пристёгнутый подол, именно его он поднял и закрепил на плечах, сделав своего рода конус или мини-парашют. У конуса внизу были отверстия для ног, и Стабити присел перед своим покровителем, позволяя тому сесть на прочную ткань и надёжно чувствовать себя в эдаком ранце-носителе. Почувствовав вес, Бринг был удивлён - командир весил намного меньше, чем он предполагал, видимо из-за истощения.
- Держись. – он приподнялся с коленей и вздохнув сконцентрировал в своём теле поток энергии которым приводил в действия свои ножные усилители. Сплошной костюм позволял двигать телом, словно куклой и механично двигаться в дальнейшем времени. Шаг… шаг… двигайся, двигайся… стратегия номер 10023, забыть об эмоциях и сосредоточить себя на действии. Двигайся. Двигайся! – шаг за шагом, Стабити наращивал темп и придерживал рукой сидящего сзади человека. Слишком уж сложным был горный склон, куда он взбирался и куда шёл. Прыжок, удар реактивной тяги из ступни и он на скале – всё это время он сжимал пальцами страховочный канат, не дай Бог воскрешённый таким чудом окажется на грани гибели. Нет, никогда. Не дать этому произойти. Бринг рывком оказался на следующей ступени и пошёл туда, где мело снегом.

Снег был мелкий, и не это было главное. Спуск был немногим легче, и пока они шли туда, где он наметил точку, то он повернул голову и спросил. – Не время, знаю. Но… как ты выжил? – в глазах сверкала надежда. Она появилась с приходом Рю, словно его приход мог решить всё, а большей частью так оно и было. Бринг помнил о том, что его повелитель истощён до пределов и явно не от хорошей жизни был так худ. Пора было устроить какой-то привал. Хотя бы ради того, что у Рю сил не так много и сейчас их никак не передать. Найдя какую-то маленькую пещеру, Бринг убедился, что мишек и прочих весёлых друзей не сыщется. Миг и от заряда в ладони горит небольшой костёр и трут, который Стабити предусмотрительно запас в начале похода. Он помог другу слезть со спины и устроится на какой-то мягкой штуковине, кажется, это был кусок материи для чего-то, но удобнее ничего не было. Снег шёл сильно и ветер едва не задул огонёк костра.
Из еды у Бринга было только варево, которое надо было разогревать. Держа в руках ёмкость и согревая её пламенем из ладоней, он добился того, чтобы та стала горячей и более-менее питательной. Протянув тряпицу для ладоней и подобие банки Сильверу, Бринг отпил немного жидкости из бутыли и поставил рядом с Рю, мол, пить захочешь – бери.
- Вот. Еды мало. Воды тоже. Ешь, тебе нужны силы и горячее. Иначе в этих холодах, сгинешь. Через 14 минут – пойдём снова. – вздох и разминание тела в броне, которая давала такую силу – но и вызывала желание снять её, слишком уж долго он находился в этом состоянии. Воля, только бешеная воля двигала Брингом. Он смотрел на своего лидера, лицо механика тронула улыбка. Спокойная, такая непохожая на тот безумный оскал, с которым он дрался в битве или презрительный фырк. Именно сейчас, у костра сидели, прежде всего два человека, друга. Никто не рисовал на их лицах печати деяний, просто люди сами творят судьбу. За пеленой снега кто-то плачет, а кого-то где-то зовут, кто-то рисует мелками, а кто-то кровью пишет, выбор остаётся за человеком всегда.

+2

4

Рю смог чувствовать себя нормально... вовсе недолго. Буквально несколько шагов - и тут же жуткое истощение от банального отсутствия еды, а так же и воды. Силы вселенской внезапности держали его до этого - но не теперь. Рю едва покачивался на ногах. Даже в глазах чуточку потемнело. И живот урчал, как обиженный кот, которого только что несправедливо согнали с дивана. Голова перестала соображать. Может, не стоило тогда применять заклинание, да ещё и с не тестированным ранее текстом? Рю остановился, чтобы отдышаться. И тут же детектор запаха, он же язык, почувствовал чьё-то знакомое присутствие.
- Бринг? - только и хватало мысленного центра понять это, когда и он отключился. Остальное время Рю висел эдаким овощем, всего лишь молчал и смотрел, как его уводят отсюда. Неважно уже, что лицо видели. Стабити всегда можно было доверять. Дальше Рю держался на одном лишь понимании, что Орден не развалился, что Бринг его не подвёл. Мысленный центр ненадолго включился опять, услышав, что они уходят от угрозы раскрытия. Тот пёс, значится, таки выдал Гилдартсу местонахождение замка. Эх... как не хотелось расставаться с тем, без сомнения, прекраснейшим зданием, заставить Гилдартса лезть в те горы без толку с псиной на шее тоже было очень даже заманчиво. И тогда пёс потеряет свой смысл. И будет ему песец. Один и большой, когда Клайв поймёт, что его только что эксплуатировали смеха ради. Рю аж издал небольшой смешок. Однако бьющий в лицо жуткими очередями снег испортил все планы оставаться в ясном сознании надолго. Рю поддался бомбардировке и опять отключился.
Окончательно в себя он пришёл лишь в какой-то пещере, при виде священного артефакта, которого не видел уже давно - Настоящей Еды. И Не Менее Настоящей Воды. Осторожно взяв в защищённые от ожогов тряпкой ладони ёмкость с варевом, Рю жадно выпил всё, что там было. А потом глубоко выдохнул, почувствовав облегчение и возвращённую ясность разума. Желая всё-таки сэкономить воду, да и в еде хватало влаги, Рю решил отвлечься разговором.
- Уфф... руки болят, ноги болят, туловище я даже описать не могу, такой милый шрам останется. - множество ранений по всему телу, пусть они и зажили уже. Формула Дракона умела регенерировать отлично, но вот спасать от шрамов она не умела. Что-то да обязательно останется. Рю посмотрел на Бринга и понял, что у того прям горит желание уже узнать наконец, какими покемонами перед ним сидит и жалуется вроде бы мёртвый человек. Ведь не каждый может пережить взрыв в упор, падение с высоты птичьего полёта, крутые берега и возможные водопады. Бринг лишь промолчал на его слова, поскольку это всё он и так понимал. Сейчас надо было обратить бездействие в действие. Он только немного наклонил голову.
- Я умер. Мне не понравилось. Я воскрес. - юмор. Лучший помощник в стрессовой ситуации. Без пафоса, дружным тоном, присмеиваясь даже. Бринг выглядел грустным, больше, чем обычно. Стоило его приободрить, что ли?
- А ты как? - потом Рю добавил шёпотом. - У Уртеар мягкие?
Бринг был одним из немногих, с кем Рю мог спокойно пошутить. Вот так сесть где-нибудь и обсудить что-нибудь бессмысленное. Несмотря на то, что для других Стабити представлялся как зануда, заноза и вообще самый мегасерьёзный боец Ордена. Смысл масок личности. На работе ты один, с друзьями другой, с родными третий. Нет такой штуки, как "истинный ты". Точнее есть, но их много.
- Первой степени. - лёгкий смешок. - Но опасно прикасаться, рискуешь постареть лет на сто или двести. Я? Теперь я понимаю, что такое быть Драконом... А для дракона нет зла, нет ничего из тех мириад человеческих и ненужных эмоций. Есть только воля к жизни и мудрость. - глаза сощурились и снова открылись.
- Воспользовался тайником? Молодец. Не больно было? - короткая пауза. - Как остальные? Думают, что меня нет?
- Да. Это увеличило мои возможности и придало мне сил. - улыбка. - Боль? Возможно перерождение и было безболезненным, в идеальных мыслях. - тут он вздохнул. - Остальные? Хм. Подчиняются мне, только потому что... - тут он протянул стальную ладонь и сжал её в кулак, словно символизируя что он держит их всех в рукавице.
- Бедный Рейван лишился кофеина, значит.  - смешок. - Ах да, дела. Как продвигается план?
- Победил. Узнал много о способностях Фэйри Тэйл и других людей. Ценные данные, теперь мы в каком-то роде готовы.
- Гриммор Харт. Что с ними? - пожалуй, самый важный вопрос.
Лицо Бринга исказилось вспышкой гнева.
- Эти. Они устроили небольшое вторжение именно на тот остров. Алиот и я отступили, у них очень необычная сила. Практически у каждого фрагементы Потерянной Магии. Я сумел запомнить лишь тех, кого больше видел. Скажу искренне, они куда более страшны и могущественны чем я предпологал и беда ещё вот в чём. - тут Стабити вздохнул. - Не работают по одному.
- Just as planned. - Рю был доволен. Он знал, что Гриммор Харт не просто так называются. Идеальный бык для травли невинных горожан. Такой же могучий, бешеный, и тупой.
- Значит, ты не знаешь, чем закончилось. Ничего. - Рю был взволнован на некоторое время, а потом успокоился. - Не бойся, друг. Нет силы, которую нельзя превзойти. Они как катящийся булыжник, давящий всех. Но кто не отойдёт на пути у такого?
- Увы. Мои навыки все ещё не дают мне спектра широкого обзора. Но я превзойду их ради тебя. - улыбка и Бринг при помощи отвёртки подтягивает механику на ладони.
- Не трудись слишком тяжело. Сила ничто без подкрепляющего её разума. У них... не очень много разума. - улыбка и пауза. - Нужно будет как можно раньше узнать, чем закончилось, кого убили, кто попал в тюрьму, и кем мы сможем воспользоваться.
И кого можно поймать в тёмном переулочке. Просто так. Удовольствия ради. Физического.
- Конечно. А сейчас... - Бринг посмотрел на резко идущие потоки снега в воздухе. - Будет шуметь.

Свернутый текст

Написано с использованием новейших технологий совестного диалога.

+2

5

- Время. – в один момент с загудевшим на руке прибором произнёс Бринг. Рю поел и довольно плотно для умирающего, а значит, будет жить. Загасив костёр и забросав ветками следы пребывания людей, Стабити лишь присел снова, помогая покровителю занять удобную позицию. – Это может быть слишком тяжёлым для тебя на первое время, всё-таки ты не испытывал подобного и не в том состоянии, но я прошу тебя – потерпи. Только с этой скоростью – мы сможем добраться вовремя. – а сам тем временем концентрировал статический поток энергии постоянного хода в своих стопах. Миг. Два. Три. Огонь.

Из стоп Бринга вырвался самый, что ни на есть энергетический поток кинетической энергии, он мог управлять ей, и постепенно отталкиваясь так от земли, мог летать. Ветер сильно мешал, но стабилизация ручными потоками помогала ему развить большую скорость. Зависнув на точкой старта, он резко рванул на север, туда где его ждала остальная часть отряда.

Эпизод закрыт

0


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » 03.06.784. Харудзион. "Возвращение"