Fairy Tail: Wizards & Wonders

Объявление

Объявление

Информация

Дата в игре: 01-07 июня 791


Администрация: Gerard & Erza Scarlet

Навигация

Сюжет

Правила

Персонажи

Система игры

Объявления

Форум официально закрыт.
Увидимся на просторах интернета. =)

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » 20-21.05.784. Подготовка к экзамену


20-21.05.784. Подготовка к экзамену

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

1. Дата: 20-21 мая 784 года

2. Временной промежуток: утро 20 мая - утро 21 мая

3. Погода: преимущественно тепло

4. Название, охватывающее суть эпизода: Подготовка к экзамену

5. Участники: Мираджейн, Сена, Феррис, Лесси, Серпен

6. Место действия: деревня в долине, где проводится экзамен

7. Ситуация или цель на отыгрыш: Мираджейн поздним вечером прибывает в деревню, чтобы помочь Мастерам с подготовкой к экзамену. Здесь разбит временный лагерь, много палаток, поставленных прямо на руинах. Будет и еда, и питье, и небольшой праздник. Также сюда прибудут гости из Правительства и Консульства. За порядком оставлена наблюдать Феррис. Добровольным помощником в организации торжества выдвинута от Кватро Церберус Абигеил, а служба доставки любезно предоставила Сену для исполнения мелких поручений.
Требуется подготовить палатки для размещения впоследствии прибывших и уставших с дороги магов, обеспечить сытной кормежкой и, конечно, украсить место проведения. Всяческие фонарики/гирлянды/мишура и прочее доставлены по специальному приказу от Консульства.
Сами Мастера гильдий на данный момент собрались в одной из палаток и обсуждают дела экзаменационные, их лучше не беспокоить.
_____

Незначительное, но довольно долгое по времени путешествие, совершившееся из Магнолии накануне позднего вечера, прошло без каких-либо особых приключений и неожиданных препятствий. Благо, что погода на улице стояла летняя, а иначе бы в зимнюю пору ни одна из повозок не смогла бы так же свободно маневрировать среди довольно некомфортабельной для передвижения местности в виде бесконечного количества кочек, обрывов и склонов. Повозки, груженные до отвала разнообразными по размерам ящиками и бочками, смогли удачно выбирать дорогу, что позволило, в конечном счете, без проблем добраться до места назначения. Хотя, иногда колеса повозок все же застревали в колее, и тот час в некоторых ящиках раздавались неопределенные приглушенные звуки, да катание каких-то мелких небьющихся предметов.
       Стоит учесть, что погодные условия здесь, в горной местности, разительно отличались от уже приевшегося климата Магнолии. Наличие постоянно блуждающего, освежающего и прохладного воздуха, а так же невысоких, но и не низких температур - было идеальным дополнением к проведению вдали от основной цивилизации не только совместного отдыха и праздников, но в первую очередь и для важного экзамена. Именно здесь и состоится одно из самых судьбоносных и ожидаемых мероприятий в жизни многих магов.
       Когда все повозки, наконец, добрались до стоянки, Мираджейн легких шагом опустилась на землю и, пройдя пару шагов по низкорослой траве, первым делом хорошенько осмотрелась вокруг. Довольно дикая на вид местность, хотя в свое время тут располагалась целая деревня, существование которой, увы, стало историей. Однако, не смотря на это, здесь все равно присутствовали признаки жизни. Небольшая по размеру палатка, стоявшая поодаль от основной тропы,  предполагалась под временное размещение организаторов и их помощников. Недалеко от нее было возведено еще несколько палаток. Все это было лишь временным лагерем, и Мираджейн знала, что следует потрудиться далеко ни один час, чтобы превратить это место в самый настоящий палаточный городок со своим медпунктом, зонами для отдыха, столовыми и многими другими «заведениями».

+1

2

oos: раз никто не спешит, продолжу я.

...И в Онибасе не удалось обосноваться надолго, а как хотелось... Но нет: долг зовёт. Долг зовёт, а значит, придётся плюнуть на элементарное желание развалиться в тёплой кровати или в горячей ванне, среди мягких облаков подушек либо белоснежной пены. Путешествие из Харудзиона в Онибас, ночная стычка с какими-то идиотами-магами, день относительного спокойствия... и следующие двенадцать часов утомительной тряски в повозке, грохочущей по горной дороге... Хотя всё лучше, чем водный транспорт. Ибо корабли, парусники, лодки и прочее подобное им вызывало у Феррис Эрис два чувства: скручивание внутренностей в тугой морской узел и желание потопить судно ко всем чертям подводным, лишь бы пытка прекратилась. Последнее желание, на беду, - легковыполнимое, меч ей в помощь... И прецеденты были.
Так что к моменту, когда повозка, наконец, замерла, Феррис почти себя успокоила. Лёгкое раздражение вызывало то, что маги, волшебники, кудесники, волхвы, чародеи, колдуны, шаманы и иже с ними желанием мечницы уже давным-давно провалились в ад. В мечтах. Правда же была такова: она едет присматривать за уймой безбашенных и ненормальных волшебников, которые, напившись (помяните слово, праздник есть праздник), неуправляемы. О Боже, какой ужас, чудовищно, только не это. Последнее время магов в жизни Феррис развелось немерено, могло бы быть и поменьше. Среди этих магов, наверняка, полным-полно извращенцев, которым только и дай поувиваться за невинной и беспомощной красавицей, чью честь здесь некому будет отстоять: Кибагами вроде бы обещал явиться позднее, как только подлатается. Кто будет обращать внимание на скромную прелестницу из Правительства, одна штука? Да никто, кроме пресловутых извращенцев. И поехали: драки, магические дуэли с риском для жизни случайных свидетелей, игра в "бутылочку", пляски с бубнами у костров, фейерверки в палатках, прочие оргии. В принципе, пойди что не так, - отыграюсь на Кибагами. Кстати говоря, я его помощница, а не подданная, и посылать меня куда-то лишь потому, что так пожелало ЕГО начальство... Дудки. Хм... Почему я ему этого раньше не высказала? Понятие "начальник - подчинённый" у неё было не в чести, как и многие другие стереотипы. Ну, да что ж поделать... Впрочем, все вышеописанные беспорядки, которые Феррис, засучив рукава, вынуждена будет разруливать собственноручно, планировались всего лишь завтра-послезавтра. Пока что требуется лишь помочь местным магам навести окружающей местности марафет.
Открыв дверь, девушка полной грудью, закованной в плен доспеха, вдохнула вечерний свежий горный воздух. Немного закружилась голова, свежесть проняла всё тело, и Феррис тряхнула светловолосой головой. "Совсем неплохо. А пускай развлекаются", - вдруг решила она. В конце концов, раз не удалось отдохнуть как следует в Онибасе, она отдохнёт здесь, благо данго, горные пейзажи и уютная природная лежанка в виде мягкой травки в наличии и распологают к тому.
Накинув на плечи рюкзак - шесть наборов данго, чайный набор, спальный мешок, фляга, верёвка, зеркальце и колода карт, буквально подаренная белобрысым крысёнком-магом, - Эрис вылезла из повозки. Заброшенная деревенька вокруг дышала нежилой тишиной, хотя тишины вокруг вовсе не наблюдалось. Невдалеке суетилась хрупкая девушка с отливающими серебром светлыми волосами. Приближаясь, мечница припоминала инструкции. Похоже, что организовывать праздник будут всего лишь несколько человек. Возможно, понадобится её помощь... но ни рвения, ни энтузиазма, впрочем, как и отторжения и неохоты девушка как всегда не чувствовала. Понадобится - так понадобится. Не понадобится - присматриваем дерево поудобнее.
- Мисс Мираджейн? - произнесла Феррис обычным бесстрастным, но по такому случаю украшенным капелькой вежливости, тоном. - Феррис Эрис, Правительство. Меня прислали сюда для охраны порядка.
На первый взгляд незнакомка показалась милой... а вообще - шут их знает, этих магов.

Отредактировано Ferris Eris (2011-03-26 09:13:49)

+1

3

Поездка из Ошибаны прошла спокойно, но очень скучно. Лесси счастливая выскочила из повозки. Погода стояла тёплая, летняя, и девушка радовалась. Она восхищалась всем, словно маленький ребёнок,
"Как красиво! Ой, а это что?" - Лесси бегала между палатками и коробками с фонариками, гирляндами и мишурой. Девушка удивлённо осматривалась, казалось, что она совсем забыла про экзамен.
"Лесси, надо сосредоточиться! Ты обязана пройти экзамен!" - Лесси пыталась сохранить остатки самообладания и настроиться на предстоящий экзамен. Приложив усилие она смогла прийти в себя и успокоиться.
"Думаю, что я должна помочь с подготовкой мероприятия!" - девушка подошла к Мираджейн,
-Мисс Мираджейн, чем я могу помочь? - вопрос был задан, но вот про этикет Лесси немного позабыла, а это было непростительно, ведь хотелось показать себя с самой лучшей стороны, что пока не очень-то и удавалось.
- Извиняюсь, я забыла представиться. меня зовут Лесси Магнус, я из гильдии Кватро Церберус. - только сейчас она заметила девушку из Правительства, и от этого Лесси стало не по себе.
"Вот черт, Правительство тут! Хотя, о чем я думала?! На такое мероприятие должны были прислать кого-нибудь из Правительства!" - она поразмыслила и спокойно сказала:
- Рада с Вами познакомиться,Феррис Эрис. Я думала, что из Правительства придет не один человек.

+1

4

Только девушка успела вернуться с задания, как мастер Голдмайн тут же оповестил её о подготовке к экзамену на S-класс. Сама Эбигеил не расценивала себя как способную сдать экзамен, по крайней мере, сейчас, когда её уровень ещё мал. Тем не менее, волшебница горела желанием узнать, как проводятся подобные мероприятия, и добровольно вызвалась помочь в подготовке. Времени добираться своим ходом не было, и мастер учтиво предложил свои услуги. На место проведения экзамена Хант попала посредством телепортации, не без помощи мастера естественно. Первое, что бросилось в глаза это троица, стоящая возле палатки. Не трудно было догадаться, что они тоже вызвались в добровольные помощники, а может и не совсем добровольные.Как бы там оно ни было, девушка поймала себя на мысли, что стоит подойти ближе и представится.
- Приветствую, - Эби слега преклонилась в знак приветствия. - Эбигейл Хант, магическая гильдия Кватро Церберус.
Девушка следила за каждой фразой или жестом, ведь первое впечатление о человеке важно и кому, как не Эби - королеве притворства, это знать. Оглядев присутствующих, Хант заметила до боли знакомое лицо, кажется, кто-то подобный уже ранее мелькал в гильдии, но имени девушки Хант не знала, а значит им ещё не представлялась возможности поговорить. Впрочем, сейчас у них были заботы поважнее.
- Подготовку уже можно начинать? Или мы ещё кого-то ждём? - Дружелюбная улыбка и детские, светящиеся счастьем глаза. Нельзя сказать, что Хант вела себя неестественно, даже наоборот на лице выражались её истинные чувства. Энтузиазм, полная батарея энергии, несмотря на позднее время, и лёгкое любопытство. Однако по привычке Эби вела себя как представительница голубых кровей, что предавало ей некое очарование.

+1

5

Волноваться перед экзаменом – плохая примета.
Итак, Сену отправили помогать с подготовкой к экзамену на S-класс, точнее выполнять всякие мелкие поручения. Мальчишку охватило волнение, еще когда он добирался до места назначения, словно ему самому придется принимать участие в экзамене, хотя Кобаякава и сам прекрасно понимал, что до S-класса ему далеко. Волнующие мысли же были вызваны тем, что на подобных мероприятиях он еще никогда не бывал, коротышка ведь и полноценным магом стал не так давно. Вообще помогать обществу Сене было не в новинку,  но эта помощь заключалась, в основном, в доставке всякого рода писем и посылок. А вот чем предстоит помогать на подготовке мероприятия такого масштаба,  юный маг представить себе не мог, вероятно, уже на месте все станет понятнее.
До горной деревни, или того, что от нее осталось, минуя поезд, Сена добежал на своих двоих, поддерживая весьма неплохую скорость. После «пробежки» коротышке стало немного жарко, но горный прохладный, несмотря на теплую погоду, воздух быстро охладил разгоряченное тело мальчишки. Остановившись чуть поодаль от места собрания организаторов, Кобаякава поставил свою дорожную сумку, в которую старшая сестра заботливо уложила все, что могло понадобиться на этом важном задании, на землю. В сумку вместилось много всего полезного, в том числе и теплый свитер, ведь кто знает, насколько изменчива погода в горной местности. Сейчас же, в спортивных темно-синих штанах, белой футболке и светло-синей олимпийке, не застегнутой на молнию, мальчику было весьма комфортно и тепло.
Постояв немного и осмотревшись, парень наконец обратил внимание на собравшихся. Первое, что заметил Кобаякава, было количество присутствующих, которое говорило лишь о том, что Сена прибежал последним. Юный маг мысленно поругал себя за то, что бежал недостаточно быстро, и взял себе на заметку, что нужно будет извиниться за опоздание. Вторым же, что заметил вестник, было то, что все собравшиеся, помимо него, - девушки. От осознания этого факта парню стало немного неуютно от того, что он тут один среди прекрасного пола, и коротышка еще больше разволновался.
Но стоять в дали – это не дело, особенно, когда ты приехал помогать, да еще и опоздал, нужно было подойти, вежливо поздороваться, извиниться и так далее. Что Сена и сделал сразу после того, как старательно хоть немного успокоил себя и свое бешено колотящиеся от переизбытка волнения сердце. Набрав полную грудь свежего горного воздуха, парнишка подошел к девушкам, оставив сумку стоять на земле, отвесил вежливый полупоклон, и начал свою речь, местами запинаясь, так как полностью скрыть свое волнение Кобаякаве не удалось.
- Эм, здравствуйте.. Я.. Меня.. Эм, я хотел сказать, извините за опоздание, я должен был отнестись к этому более ответственно и прибежать, как можно быстрее. – Мальчик с пару секунд поизучал зеленую травку под ногами, после чего понял, что еще не представился, - ой.. Меня.. Я – Кобаякава Сена, магический вестник, прибыл для помощи и выполнения разных поручений. – Еще в дороге заученная фраза произнеслась на одном дыхании, после чего юный маг вздохнул немного с облегчением, как будто основная его работа была уже сделана.
Однако, расслабиться не удалось, как показывала окружающая обстановка, приготовления толком еще не начали, а значит, предстоит еще много работы. И нельзя забывать о том, что вестнику по большей части вообще ничего неизвестно о грядущем мероприятии.
- А, вы скажите, что нужно будет сделать, а то.. я даже не знаю. – Мальчишка потупил взгляд, ему показалось, что это как-то жалко прозвучало.
Наверное, проще сдать экзамен.

Отредактировано Kobayakawa Sena (2010-12-31 04:50:49)

+1

6

Досконально осмотрев всю прилегающую местность, выделенную и предназначенную для лагеря и проведения специальных мероприятий, Мираджейн навскидку прикидывала то, как лучше всего можно было ей распорядиться. Нужно было расположить, сделав это грамотно, уйму палаток и не только: для отдыха и развлечений, подготовить лазарет и все для него требующее, а так же расположить буфетные и столовые, не стоило забывать и о кулисах со сценой, где в скором времени состоятся представления. Само размещение уже было нелегким делом и требовало тщательно проработанного плана. Не в последнюю очередь следовало распорядиться освещением и украшением внутреннего и внешнего убранства палаток. Конечно же, одна хрупкая девушка в одиночку за несколько часов ни за что не управится с таким количеством работ, первым делом требовались крепкие и сильные руки, чтобы благополучно разгрузить багаж из гильдии, с которым Мираджейн и была доставлена сюда. Другие Мастера гильдий так же сообразили и любезно предоставили в безвозмездное употребление часть необходимых материалов, предметов убранства, еду и пищу. Как раз на данный момент пригнали с юга еще несколько повозок, груженных подобными деревянными ящиками и бочками,  а девушка с серебристыми волосами принялась пристально наблюдать за тем, как посыльные из чужих гильдий помогали разгружать и составлять все присланное на землю в несколько рядов.
       Когда разгрузка была закончена, а пустые повозки отогнаны под навес до востребования, Мираджейн вернулась на открытую поляну и направилась к одной из больших палаток, которая была предусмотрена для организаторов. Покопавшись здесь в своей сумке, она отыскала перо-ручку и лист бумаги, готовые всегда носила с собой на важные мероприятия. Тщательно рассчитав весь план в своей голове, благо Мираджейн была идеально для этого создана, она немедленно начертила на листке примерный план территории и раскидала по нему предположительное размещение всего, от палаток до каждого отдельно взятого фонаря специальными значками и надписями.
        - Мисс Мираджейн? Феррис Эрис, Правительство. Меня прислали сюда для охраны порядка.
        - Да? – Откликнулась Мираджейн в привычной своей мягкой и жизнерадостной манере, как если бы она приветствовала члена своей гильдии за барной стойкой, голосу, внезапно раздавшемуся позади ее, - Я Мираджейн. Приятно познакомиться, я предполагала, что кто-то будет из правительства.
       Барменша из Фэйри Тэйл отлично знала, что ей было выделено в помощь несколько человек от разных гильдий, только вот не предполагала до этого момента, кто это мог бы быть, ибо ей не сообщили ни имя, ни даже особые приметы этих «помощников». Вполне возможно, что это будут незнакомые маги или даже члены правительства, впрочем, правительство в любом случае было обязано отправить кого-нибудь сюда, все-таки экзамен на S-ранг, первым делом, в интересах не только магических гильдий.
       Девушка, представшая перед ней, очень походила на члена правительства, по-крайней мере, это можно было заключить по ее внешнему виду. Доспехи хорошо отливались в неярком свете фонарей палаток, а развивающиеся светлые волосы довершали образ сильного и властного мечника, чем очень походила на Эрзу. В общем, Мираджейн была уверена, что эта девушка будет отличным охранником, только вот не предполагала, можно ли ей вверить переносить вещи или выполнять еще какую-нибудь организаторскую работу, ведь члены правительства обычно не выполняют такого рода поручения, а присутствуют преимущественно для контроля над порядком.
       После прибытия Феррис Эрис в деревню показалась еще одна незнакомая Мираджейн фигура, которая тут же соизволилась помочь со всеми приготовлениями. Очевидно, она знала Миру в лицо, по-крайней мере, как она выглядит, наверное, читает журнал «Волшебник» или услышала от членов гильдии.
        - Приветствую! – С улыбкой поздоровалась Мираджейн с новым помощником.
       Кватро Церберус – хоть и светлая гильдия волшебников, но была самым близким союзником Фэйри Тэйл, поэтому не удивляло присутствие ее членов в качестве добровольных организаторов, хотя неизвестно, кто именно пришел по поручению, а кто добровольно. Ясно одно - Мираджейн постарается, чтобы никто не отягощал себя излишней трудоемкой работой, принимал участие в организации празднества с интересом для себя и не в ущерб своего здоровья.
Впрочем, еще через минуту мысль Мираджейн оправдались, так как явился еще один член гильдии Кватро Церберус.
        - Приветствую. Эбигейл Хант, магическая гильдия Кватро Церберус.
        - Привет, - поприветствовала старую знакомую Мираджейн, которая вчера на короткоеи время заходила внутрь гильдии Фэйри Тэйл, и добавила: ну, не думаю, что понадобиться много народу, хотя у нас достаточно работы на сегодня… и вроде бы должен прийти еще человек… что ж…
       Мираджейн отложила перо-ручку и внимательно изучила свой чертеж, чтобы проверить, не забыла ли она о чем-нибудь важном. Постаравшись по-максимуму использовать всю прилегающую территорию, Мираджейн продумала все до мелочей. Через какое-то время, убедившись в правильности своих суждений, девушка решила, что, наконец, пора приступать к делу и заняться первыми  приготовлениями.
        - Хорошо, наверное, вы не знаете, но мы сыграем наиболее важную роль, так как благополучное проведения мероприятий будет целиком зависеть от нас четверых… ээ, пятерых…
        - Эм, здравствуйте.. Я.. Меня.. Эм, я хотел сказать, извините за опоздание, я должен был отнестись к этому более ответственно и прибежать, как можно быстрее…
       - Хм, ничего страшного, мы только что собрались и ничего еще не обсуждали, приветствую, - покачав головой и улыбнувшись юноше, она продолжила: для начала можете сложить свои вещи в этой палатке. Она поделена на несколько комнат, так что гарантирует каждому личную неприкосновенность.
       Мираджейн жестом указала на ту самую большую палатку, возле которой находилась все это время.
       Наверное, для Сены понадобиться отдельная палатка, раз уж здесь в основном одни девушки.
        - В общем, Сена, - обратилась она к нему, - если ты не будешь против, то поставим тебе отдельную палатку. Ах, да… значит так… если оглядитесь вокруг, то увидите, что здесь очень мало палаток и почти нет освещения. Первым делом займемся палатками, затем освещением, потом предстоит заняться мебелью и прочими объектами убранства, декор же в последнюю очередь. Жилые палатки составим в одном месте, буфетные и зоны отдыха по-другую сторону... Недавно привезли все необходимое. Можем начинать, но не торопитесь, все нужно проделать аккуратно. Конечно же, я буду помогать, так что обращайтесь.
       Проведя первичный инструктаж, девушка еще раз внимательно осмотрела своих подопечных, оценивая их способности в физическом плане. Все они, даже юноша, довольно-таки обычные, вот бы Элфмана, его сила была бы весьма кстати, жаль, что его здесь сейчас не было.
       Нужные ящики стояли поодаль от остальных, уже предварительно открытые. Здесь были упакованы в разборном виде палатки различного размера и высоты, а так же специальные столбы и разные фонари, предназначенные для освещения не только палаток, но и для других целей. Мебель же – столы, стулья, была привезена в сборном виде.

+3

7

Слово из тринадцати букв.
П-Р-А-В-И-Т-Е-Л-Ь-С-Т-В-О.
Олицетворение правил, устоев и канонов. Образ свободы и ограничений. Оплот власти и мощи. Правительство - краеугольный камень королевства Фиор, то единственное, что могло гарантировать счастливую жизнь и процветание всем жителям этой страны. То единственное, на чём ещё держалась надежда на эту счастливую жизнь.
В Правительстве из кожи вон лезут, чтобы предупредить все потрясения, устранить их причины и последствия и, в результате, получить поддержку и любовь народа. Народ же, исправно показывая высшей инстанции фигу, всё чаще и чаще подкидывает задачки для лёгкого щёлканья на ночь - видимо, для того чтобы проверить выдержку и выносливость стоящих над ними чиновников и подвластной им армии. Подкидывает и... ненавидит. Не боится. Не уважает. Усмехается, не воспринимая всерьёз, и ненавидит.
Особенно, конечно же, выкладываются маги. Специально ли или по иронии судьбы, но магические организации отказывают в подчинении не то что обычному Совету - даже магическому. Чего уж там говорить о короле...
И при этом фиорцы ещё имеют наглость сочинять анекдоты.
Да, Кибагами объяснял ей это, и не раз. Кибагами, который радел за дела Правительства, бывало, горел праведным негодованием при упоминании об очередных выходках магических гильдий - разумеется, словосочетание "Хвост Феи" не сходило с уст чинуш и армейских чинов. Феррис слушала. Феррис меланхолично жевала данго и слушала. Беседы с начальником лишь укрепили её уверенность в том, что маги - это слабость сего мира. Слабость нечестная, двуличная и лицемерная. А ещё иногда - глупая. Сорняк, одним словом. Будь девушке хоть немного небезразлична судьба королевства - она бы ринулась в первые ряды, обрезая этот сорняк с корнем своим мечом.
Но ей было наплевать. Она слушала и меланхолично жевала данго, глядя в окно. И никуда не рвалась.
Правительство... Правительство не всесильно - это она знала совершенно точно. Знала также и то, что в истории королевства были события, которыми вполне оправдывается почти презрительное отношение народа к ним. А маги... а что маги? Правительство лишь мешает им. Мешает переделывать мир по собственному желанию и... развлекаться.

Феррис скосила взгляд на худышку с белыми волосами, что обратилась к ней - при этом брови мечницы едва-едва приподнялись. Тёмные глаза на довольно смазливеньком, выражающем собой наивность личике сверкнули чем-то колючим - как же, опять это Правительство, лезет куда не надо, бла-бла-бла. Но не лицо заставило Феррис неслышно фыркнуть, а то, во что была запакована эта куколка. Само собой, белоснежное платье с бесконечным подолом и юбкой, которая, напротив, кончалась примерно там же, где и начиналась, вкупе с отсутствием обуви - самая подходящая экипировка для схваток на экзамене. Надеяться на мощь собственной магии не стоит, если в любой момент можешь запутаться в собственной одежде или сильно повредить о жесткую землю неловкие и незащищённые конечности. А уж верить в то, что лёгкая струящаяся ткань послужит тебе хорошим щитом при обстреле противника - тем более.
- Моё руководство решило не посылать роту солдат на задание, с которым вполне может справиться один человек. - Феррис вновь устремила глаза на Мираджейн, тем не менее обращаясь к Магнус. Ответила одной фразой - и тем её знакомство с "куколкой" окончилось. А ведь, между прочим, на сцену пожаловала особа со вздёрнутым носиком, который просто излучал королевское сияние. Неизвестно, почему мечница обратила внимание именно на нос, начисто игнорируя оригинальный цвет волос и глаза со странной поволокой.
В голове Феррис внезапно возникла забавная картинка - Хант и Магнус против отряда Генджуро Кибагами. Две наивные школьницы против толпы вооружённых мужиков. Вот она, магия - всё меняет местами. Ибо "школьницы" в воображении Феррис в пару секунд расправились с не успевшей пикнуть толпой и уже заносили над грудью поверженного Кибагами кинжал. Подробные детали битвы представить не удалось - Феррис не знала, в чём состоит магия девушек.
Примерещится чушь всякая. Хм. А, между прочим... Роту солдат бы сюда заслать не помешало...
Кажется, десяти минут в окружении магов хватает, чтобы почувствовать себя персонажем пьесы абсурда.
"Кибагами дорого заплатит за такой "отдых", - злорадно подумала Эрис, в своих мыслях мгновенно из Эбигейл с кинжалом сотворяя себя саму - опять же с кинжалом.
А вскоре прибыл и магический вестник Кобаякава, что-то там протараторив на одной ноте. Таким образом, состав организаторов был укомплектован.
Ни Мираджейн, ни Эбигейл, ни, тем паче, Лесси не могли соперничать с Феррис по части внешней привлекательности - конечно же, в представлении самой Феррис. Интересно, а что на эту тему думает мальчишка?..
- Ну-ну, тебе не стоит так нервничать. - Синие глаза почти ласково взглянули на Сену. - Здесь же никто не кусается, верно? Меня зовут Феррис. Кобаякава, правильно? Странное имя, но довольно милое...
И девушка даже (!) расщедрилась на мягкую улыбку в сторону ошалевшего вестника и два-три раза похлопала длинными ресницами.
Осведомлённый о некоторых особенностях характера своей сослуживицы Кибагами сейчас бы вздохнул и театрально прикрыл бы глаза ладонью.

То, что не придётся спать под открытым небом, Феррис импонировало. После слов Мираджейн красавица отбуксировала поклажу - рюкзак - в местечко, отведённое ей в палатке.
...Перед этим мило пожелав Кобаякаве обустроиться с максимальным комфортом.
Едва силуэт Эрис с шуршанием скрыл брезентовый полог, служивший дверью, как она вздохнула и вновь обрела спокойствие лицом. Присев на корточки и раскрыв рюкзак, блондинка ревниво пересчитала тёмно-синие коробочки данго. Недремлющие враги данго пока не спёрли ни одной.
Запихав данго поглубже, на самое дно рюкзака, и кое-как прикрыв драгоценную ношу остальным скарбом, что скопился в рюкзаке, она уместила рюкзак в углу и, поразмыслив, отстегнула ножны с мечом от пояса. Мешаться ведь будут при обустройстве лагеря, а от варианта нападения извне во время обустройства Феррис сразу же отмахнулась. В крайнем случае, палатка всё равно в двух шагах.
Оружие упокоилось рядом с вещами.
Выйдя из палатки, девушка вздохнула. Народ вкалывал.
С установкой палаток у Феррис, в принципе, никогда не было проблем... а помощь какая-никакая этим магам не помешает.
Немного раздражало лишь то, что прибавки к жалованью за этот жест доброй воли не предвидится.
И чем только Генджуро там занимается?..
Осмотревшись, Феррис вновь углядела алое платье Мираджейн. Милашка-волшебница не сидела на месте, постоянно что-то перенося, поднося, оценивая, давая советы.
- Когда планируется прибытие остальных участников, мисс Мираджейн? - поинтересовалась Феррис. Этот момент стоило выяснить, чтобы детально распланировать, в каком темпе помогать. И есть ли шанс на перерыв, чтобы съесть данго.
Неподалёку тосковали неразобранные палатки. Чуть поколебавшись, Феррис взялась за разбивку одной из них.

Отредактировано Ferris Eris (2011-01-01 21:53:24)

+3

8

Серпен любил путешествовать, очень любил. Особенно на каких-нибудь неспешных видах транспорта. Всегда можно было полюбоваться природой, да и не быстрые путешествия, были залогом интересных происшествий в пути. Поэтому неудивительно, что вместо быстрых карет или магомобилей, он добрался до долины на простой телеге с запряженной в нее маленькой  лошадкой. Как всегда волшебник был в отличном расположении духа, и открывшийся пейзаж, делал его еще довольнее. Красиво, однако, отличное место для важных событий вроде экзамена на звание мага высшей категории. Очень надеюсь, что участники не будут, намерено, портит такую красоту. Остановив тележку, он взял из кузова свою сумку с личными вещами и спрыгнул на землю.
Сказать честно, по началу, как только он узнал, что его хотят отправить наблюдателем на какое-то сборище, он был не очень рад. Все-таки сидеть на каком-нибудь скучном собрании, где присутствие работника магического консульства нужно лишь для галочки, не было любимейшим занятием парня. Но приказ есть приказ. И, конечно же, новость о том, что событие, требующее его присутствия – это экзамен на S-мага, вернула ему обычную веселость, если даже не прибавила.
Улыбающийся Роэлс, прогуливался по месту будущего состязания, наблюдая за приготовлениями и, то тут то там, помогая по мелочи. Конечно же, он не забывал и о главной цели, найти личность, отвечающую за организацию мероприятия. Не трудно догадаться, что его вечная работа «в каждой бочке затычкой» растянула пояски на длительное время. Но к счастью требуемую личность, он нашел до того как стемнело и она была не одна. Мираджейн, та самая личность, что он должен был в первую очередь известить о своем прибытии, стояла в компании одного из представителей власти, что должен был обеспечивать порядок на экзамене, точнее должна была, так как это была девушка. Недолго думая, правительственный волшебник подошел к девушкам.
- Мисс Мираджейн? Серпен Роэлс, работаю на Магическое Консульство, к вашим услугам. – приподняв чуть пыльную шляпу, он слегка поклонился – Отправлен для оказания посильной помощи в организации и охране предстоящего события. Так что распоряжайтесь мной по вашему усмотрению.– Затем он обернулся к стоящей рядом блондинке в доспехах – Как понимаю Леди Феррис Эрис? Мое почтение. Судя по всему, мы здесь с одним заданием. Что же, желаю нам спокойного дежурства. – очередной поклон и приветливая улыбка, ставшая еще шире.

+2

9

Приветствия девушек, поручения которых и предстояло выполнять Сене, прозвучали мягче, чем он ожидал. По крайней мере, никакого наказания и криков за опоздание не последовало. Первой, кто отозвалась на невнятное представление парнишки, была девушка с белыми волосами и добродушным, ласковым выражением лица. По полученным ранее инструкциям Сена узнал ту самую Мираджейн, которая будет главенствовать, вернее уже главенствует на этой подготовке. Впрочем, мальчишка догадался бы об этом и без инструкций, наблюдая, как Мира весьма энергично и умело планирует проведение подготовки. В целом, уже после нескольких секунд общения, маг из самой гильдии Фейри Тейл произвела на коротышку милое, располагающее к себе впечатление. Надо сказать, Сена почувствовал небольшое облегчение, то, что начальство, а именно сейчас Мираджейн и была его, так называемым, начальником, вызывает доверие, это весьма хорошее положение дел. Однако, даже если перед таким руководством и не придется прыгать, как зайчик на задних лапках, высунув язык, Кобаякава интуитивно знал, что и расслабляться не стоит, в конце концов, он пришел сюда скорее на работу, чем в развлекательно-оздоровительный лагерь. Хотя нечто развлекательное в этом мероприятии есть или же определенно будет, в то время, когда сюда соберутся все участники экзамена и будут праздновать, а какой праздник без развлечений. Мальчишка уже сейчас не мог дождаться, когда все будет готово, надеясь на то, что и сам потом примет участие в веселье по случаю экзамена на S-класс.
- Я рад, что ничего не пропустил, не хотелось бы заставлять Вас повторять персонально для меня уже сказанное. – У парня все еще присутствовал виноватый вид, так и хотелось еще раз извиниться, но вестник не успел – его первая собеседница продолжила разговор, посоветовав оставить свои вещи в уже поставленной палатке для организаторов, но спустя момент, предложила юному магу поставить отдельную палатку. Коротышке и самому было неловко даже стоять рядом с девушками, поэтому Кобаякава поспешил согласиться, - хорошо, тогда я сам поставлю себе отдельную палатку, не беспокойтесь.
Итак, мнение о главном составлено, вернее главной, а еще красивой девушке, не будь она на столько старше Сены… Впрочем, скромный мальчик, который еще даже жизни не познал, ни о чем таком и подумать бы не мог. В любом случае, настала очередь, так называемого коллектива, тех людей, с которыми магу предстояло работать ближайшие сутки. Как раз еще одна девушка поприветствовала юного мага, вероятно, пытаясь успокоить, но парнишка только еще больше разнервничался.
- Верно. Да, Кобаякава Сена, можно просто Сена. Приятно познакомиться. – Юноша улыбнулся в ответ, заметив, как новая знакомая одарила мальчишку своей улыбкой, и тут же еще больше раскраснелся, понаблюдав за хлопаньем длинных ресниц и игриво настроенного взгляда синих глаз. Не выдержав, Сена повернулся к девушке спиной, – я.. я пойду, поставлю себе палатку, – и тут же рванул с места, едва расслышав пожелания Феррис о комфортном обустройстве.
Ну как в общении с такими девушками не нервничать, особенно с Феррис. Надо сказать, наряду с ее приветствием, она еще и выглядит весьма эффектно, ну, по скромному мнению юного мага. Вообще, девушки в доспехах или просто с воинственным видом вызывали у Кобаякавы уважение и восхищение ими, их силой и целеустремленностью. А Феррис была обладательницей еще и красивых светлых волос и, если бы волосы Мираджейн можно было бы сравнить с серебром, красивым, завораживающим, но привлекающим не достаточно много внимания, как и сама Мира, то волосы Феррис – это золото, такое же яркое, манящее, как и она сама. Однако девушки Сену к себе не манили, возможно, возраст еще не тот. Простодушный мальчик ну ни как не был похож на дамского угодника, он даже и опыта не имел общения с представительницами прекрасного пола. А эти девушки еще и старше его самого. Ох, тяжело коротышке будет работать в таком окружении, это он знал уже наперед.
Между тем думать надо было не о девушках, а о том, чтобы быстрее, не теряя времени, обустроиться и приступить к подготовке мероприятия, чем быстрее начнешь, тем быстрее закончишь. К тому же, кто знает, что будет, если они не успеют все подготовить к прибытию «гостей». Разобрав палатку, предварительно узнав у Миры, какую именно ему можно взять, Кобаякава затратил довольно мало времени на ее установку. Хоть он не часто имел дело с палатками, но с их устройством мальчишка разобрался весьма быстро и без инструкции. Внутри палатки вестник решил ничего пока не раскладывать, это может и подождать. Потому юноша пробежался за сумкой, оставленной не так далеко на земле, закинул ее в палатку и поспешил вернуться к девушкам, заставлять их ждать мальчишке хотелось меньше всего.
Вернувшись, Кобаякава заметил, что народу прибавилось, а именно, к ним присоединился еще один человек. Юный маг весьма облегченно вздохнул, отметив, что в их коллективе обнаружился еще один парень. Незнакомец, правда, особого доверия не внушал, стоило лишь увидеть его прищуренные глаза и широкую улыбку (или это все-таки скорее ухмылка?), но Сена не стал делать поспешные выводы, возможно, ему это показалось, вероятно, если с ним поговорить, мнение мальчишки о новом помощнике изменится (Или он не помощник? Это магу было еще не известно). Судя по позе и лицу незнакомца, обращенных к девушкам, коротышка предположил, что пока он ставил себе палатку, новоприбывший уже всех поприветствовал и представился. Мальчишке ничего не оставалось, как самому поприветствовать незнакомца и представиться, хотя бы из вежливости, ибо, скорее всего с этим человеком ему тоже придется поработать некоторое время.
- Извините.. – Неуверенное «извините», сказанное скорее в наиболее мягкой форме значения слова «Эй!» и обращающее на себя внимание, - вероятно, Вы прибыли, пока меня не было, здравствуйте. Я – Кобаякава Сена, буду помогать в организации данного мероприятия по случаю экзамена. – Кобаякава не знал, кто он и зачем сюда явился, может он и еще один помощник, а может и вообще начальник, потому мальчишка был предельно осторожен и вежлив в общении, однако вел себя совсем не уверенно.
После приветствия нужно было взяться за расстановку остальных палаток, работы много, а времени, как казалось Сене, может и не хватить.

Отредактировано Kobayakawa Sena (2011-03-17 04:02:26)

+1

10

Временная организация празднества, состоящая из присланных на помощь магов из гильдий, а также правительства, во главе барменши из Фэйри Тэйл Мираджейн успешно справлялась с первой частью приготовлений. Как и рассчитывала Мира, все происходило хорошо, без особых спешек и наоборот. Для начала произошло распределение, где каждый из участников взял на себя часть обязательств, то, с чем мог справиться в одиночку или с кем-то. Не смотря на то, что Мираджейн тоже возложила на свои плечи подготовку, она так же хотела постараться уследить за всем, что происходило, чтобы не допустить ошибок.  Все это было так не просто.
       Местность была достаточно просторной, из-за чего возникало много вариантов, где и что сделать: от палаток до фонарей. Мираджейн первым делом поспешила к еще не открытым ящикам. Тут была важна пунктуальность, нужно было четко знать, что есть в наличие, чтобы с наибольшей отдачей расположить все это правильно и гармонично. Ящиков было полно, разные гильдии уж явно не поскупились на провизию и отдельные предметы. Все это только лишний раз говорило о всеобщей заинтересованности, не только гильдий, но и правительства в целом. Например, участие в приготовлении Фэррис явно говорила об этом. А сама она как раз была неподалеку от Миры, а воспользовавшись случаем, та спросила:
        - Когда планируется прибытие остальных участников, мисс Мираджейн?
        - До окончания первого этапа участников здесь не будет, - Откликнулась Мираджейн, взяв в охапку все, что нужно было для установки одной из палаток, и повернулась к девушке из правительства, - Экзамен планируется завтра с утра и первых участников мы можем встретить в любое время, так что с уверенностью сказать не могу, но 12 часов у нас в запасе точно есть... разумеется, мы все это время не будем подготавливать лагерь.
        Мираджейн улыбнулась, а затем отправилась в отправную точку, место, которое заранее приметила для установки палатки. Как это было известно, подобная подготовка была довольно изматывающей. Приходилось все время что-то носить, прикреплять, переносить, использовать свой художественный вкус, в конце концов. В общем, задание не из легких, особенно, по физической части.
      - Я рад, что ничего не пропустил, не хотелось бы заставлять Вас повторять персонально для меня уже сказанное.
       Самый опоздавший из участников явно выражал искреннее сожаление по этому поводу. Ничего в этом собственно и не было, попасть сюда, в лагерь, не так–то было просто, если не быть знакомым с местностью.
        - Ничего... ничего, главное, успеть  все сделать. – Сказала Мираджейн вслед уже убегающему парню.
       Сама девушка только что закончила с установкой первой палатки и отправила за набором для второй. Не сказать, что Мира гениально с этим справлялась, но она умела многое, уж такой у нее был статус - помощница во всем, и она этого вполне оправдывала, иначе бы ее не поставили сюда «начальником».
       Все шло своим чередом, все были чем-то заняты, никто не сидел без дела. Мираджейн уже было начала волноваться- как бы все не перетрудились, поэтому заверила всех в отдельности не перетруждаться, все делать рационально и не пеша. Однако, хороший рабочий процесс и так был гарантирован, может быть к Мире попались одни работяги, а может это действовал какой-то энтузиазм, все-таки тут был не пикник, а самый настоящий лагерь для уставших и измотанных магов-участников.
       Мираджейн внимательно за всем наблюдала. Сама она тоже суетилась, как обычно.
       - Мисс Мираджейн? Серпен Роэлс, работаю на Магическое Консульство, к вашим услугам…
       Вдруг девушку окликнул незнакомый голос. Повернувшись, она увидела молодого мужчину, который явно явился сюда с подмогой. То ж, лишние руки были весьма кстати. Особенно мужские, ибо одного Сена мало для тяжелой работы.
       - Приветствую. Я вижу, тут много людей из правительства. Да-да, помощь нужна.
       Через какое-то время ящики с не разобранными палатками, наконец, опустели, а это значило, что можно было приступать к следующей фазе подготовки.
       Подозвав к себе своих помощников, Мираджейн объявила:
       - А теперь очередь за фонарями, они висячие, поэтому для начала нам нужно протянуть специальные вспомогательные конструкции, чтобы потом можно было установить фонари.
       Мираджейн указала на ящики справа от себя, которых было не меньше десятка. В них находились особые разноцветные праздничные фонари и конструкции в сборном виде, для того, чтобы можно было спокойно обхватить большую территорию, при этом крепля к стволам деревьев.
       - Я надеюсь, кто-нибудь умеет лазить по деревьям? – спросила Мираджейн с виноватой улыбкой. Девушки уж точно не подходили на эту роль. Осталась надежда на мужскую часть команды.

Отредактировано Mira (2011-04-21 15:58:25)

+1

11

Мисс Мира (а ведь звучит... хотя про себя Феррис тут же прибавила, что здесь, в лагере, кандидатка на должность королевы красоты есть лишь одна-единственная) своим ответом весьма обрадовала: будет время и данго поесть, и морально изготовиться к очередной схватке со славными представителями магической братии.
А вот, кстати, и они - с улыбкой возникли рядом с ними в количестве один тихо-скромно-галантный человек. Впрочем, через несколько секунд незнакомец развеял подозрения Эрис: из Консульства, дескать. Прибытие посланника Консульства (своего коллеги, судя по всему) Феррис не могла оставить без внимания.
- Благодарю, - немного сухо произнесла она в ответ на приветствие Роэлса - впрочем, сумев вложить в голос малую толику приветливости. Ещё подумает, что ему тут не рады... Хотя - правильно подумает. Ей, Феррис, наверняка тоже рады не будут.
Коллеги, хах.

Серпен... Что ж, он, согласно имени, походит на змею. Острый прищур, необычный окрас волос, но - ничего скользкого, лишь острота, острота и чёткость его облика. С таким человеком, пусть и в меру благожелательным, но всё же магом, надо держать ушки на хорошенькой макушке. Каких попало сотрудников в столь тёплое местечко, каким являлось Консульство, не берут - за это девушка могла поручиться... впрочем, обо всём об этом она думала, воюя с палаткой. Палатка... достойная короля вещичка: нормальные правительственные агенты дай боже если имеют при себе спальный мешок (у Феррис он наличествовал, честно купленный на свои же деньги после двух-трёх проведённых на голой земле ночей). Она - Эрис, она не гордая. И стойкая. Надо будет - на земле поспит, но если есть шанс облегчить себе жизнь хоть маленько, то почему бы и нет? Из-за покупки, кстати, она три недели в глаза данго не видела - минус. Страшно представить, во сколько бы наборов данго ей обошлась палатка...

0

12

Приготовления и I этап завершены. Эпизод закрывается.

0


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » 20-21.05.784. Подготовка к экзамену