Fairy Tail: Wizards & Wonders

Объявление

Объявление

Информация

Дата в игре: 01-07 июня 791


Администрация: Gerard & Erza Scarlet

Навигация

Сюжет

Правила

Персонажи

Система игры

Объявления

Форум официально закрыт.
Увидимся на просторах интернета. =)

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » 21.05.784. Срочное донесение Никколо


21.05.784. Срочное донесение Никколо

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

1. Дата: 21 мая 784 года

2. Временной промежуток: 20:00-21:00

3. Погода: завечерело, прохладно

4. Название, охватывающее суть эпизода: Срочное донесение Никколо

5. Участники: Никколо, Серпен, ГМ

6. Место действия: площадка неподалеку от места экзамена

7. Ситуация или цель на отыгрыш: Никколо прибывает с важным донесением. Первым, кого он встречает из правительственного аппарата, оказывается Серпен, оставленный дежурить у мастерского шатра, пока маги отдыхают у костра.
_____

Приземлились гораздо дальше, чем требовалось – минутах в тридцати от места, где волшебники развернули свой лагерь. Поэтому часть пути измотанный и истощенный в магическом смысле Никко потратил на банальное прямохождение.
Было довольно прохладно. Ветра, несмотря на то, что маг находился в долине, не чувствовалось, но от бодрой погоды, довершаемой магическим истощением мага бил озноб. Ранец уже давно преспокойно грелся в Магнолии, на стене в комнате Никко. Ноги ступали вяло, хоть маг и старался вложить в свою походку как можно больше уверенности.
Огонь костра, появившийся вдали вместе с теплым неповторимым запахом горящих ольховых бревен. Это означало, что идти оставалось совсем недалеко.
Было еще не так темно – небо багровело в характерных мягких красных и оранжевых тонах, но свет большого костра так или иначе был вполне различим.
Каждый шаг давался все труднее – сон был тем, что требовалось магу больше всего остального.
А вот и сам лагерь. Нескромное внешнее его убранство вновь подтверждало факт того, что все же маги любят роскошь не меньше остальных.
Тяжело ступая на траву, Никко остановился. Перевел дыхание. Так непривычно чувствовать себя почти лишенным магической силы. Пускай неведомый генератор ее включен и работает – все равно. Странное это чувство… Не чувствовать. Ровно как и чувство чувствовать все.
Возле выделяющегося среди остальных полевых пристанищ магов шатра стоял представительно одетый человек в костюме и шляпе. Никколо неторопливо подошел к нему и произнес:
- Здравствуй, дорогой друг! – протянул бы руку для крепкого взаимопожатия конечностей, да сил нет. – Не подскажешь ли, где находятся дедуля Макаров? А…
Маг опомнился – явился сюда без документов, одному Богу ведомо кто…
- Я из Хвоста Фей… - одним простым движением маг скинул куртку и обнажил правое плечо, продемонстрировав парню-в-шляпе аккуратно выведенную гильдейскую  татуировку-символику оранжевого цвета. – У меня к Макарову очень важное донесение.
Ноги подкашиваются, но Никко стоит, несмотря ни на что. Сейчас бы водки. Или коньяку. Для крепости. А может всего сразу. А потом в теплую постельку. Да меду на дорожку - чтоб спалось хорошо.

Отредактировано Nikkolo (2011-04-19 21:39:30)

0

2

Вечерело. Серпен сам уже не помнил, сколько времени он просидел привалившись к камню. Час, два, сутки? Его это не волновало. Была хорошая погода, да и настроение было замечательным. Конечно пришлось чуть изменить свое положение, так как по просьбе мастеров, в их отсутствие, надо было следить за шатром. Но Роэлса это мало по беспокоило. Почему бы и нет. Будет у меня день слежки и наблюдения. - подумал он с усмешкой. Впервые за долгое время, ему было лень. Не хотелось ничего делать и ни к кому не приставать. Все что сейчас было необходимо, это сидеть на земле и глядеть на пейзажи вокруг.Правда на это раз, судьба не захотела дать ему возможность расслабится.
Приближение незнакомца, Серпен заметил, еще когда тот был на весьма приличном расстоянии, и поняв что неизвестная личность, направила свои стопы в его сторону, парень молодой человек решил все же встать и встретить его в более приличной манере. Загадочный человек, шел не спеша медленно сокращая расстояние между ними. Приблизившийся, которого зеленоволсый маг принял за мужчину средних лет, при ближайшем рассмотрении, оказался весьма молод, но усталость скользившая в его движениях и отражавшаяся на лице, добавляла накидывала еще как минимум лет десять. Он что, сюда с другого конца земли, пешком шел? - удивился волшебник консульства, разглядывая потенциального собеседника. В это момент незнакомец заговорил. Выслушав слова приветствия и вопрос, а так же получив подтверждение принадлежности измотанного путника к "Феям", Серен, в своей обычной приветливой манере произнес.
- И вам того же. Тем более что вам здоровье точно не помешает. - произнес он с сочувствием в голосе - Мастер Макаров сейчас вместе с остальными в лагере, вон видите в самом центре большой костер... - парень указал на большой костер, пылавший чуть в дали - он там. Думаю мне лучше вас проводить. Если хотите, можете на меня облокотится. - подровнявшись с загадочным юношей, Роэлс чуть наклонил одно плечо.

0

3

оос: на условии того, что как бы ГМу рано вступать

- Ох-хо, спасибо, друг, но я... - сказал было Никко слабым голосом уставшего с дороги путника, как вдруг все вокруг в миг стало туманным, каким-то расплывчатым. Предметы стали заливаться разнообразными оттенками черного – темно-фиолетовыми, темно-серыми… Даже пестрый брезент мастерского шатра принял своеобразную плесневелую расцветку, характерную для зеленки. Едкий запах дыма сильнее ударил в нос, добрался до мозга и словно готовился хорошенько его выпотрошить, чтобы запечь к гарниру.
Маг, почувствовав головокружение, самопроизвольно упал на плечо Серпена. Однако он, тем не менее, все же старался держаться на ногах как подобает – сейчас главное не уснуть, доползти, дойти с помощью парня-в-шляпе до костра, а там рассказать Макарову то, что ему удалось увидеть. И с чего такой резкий наплыв усталости и недееспособности? Ох уж эти хай-тек технологии с их побочными эффектами…
- Отведи меня к Макарову, дружище… - вновь попросил он, словно забыв, что спрашивал о нем еще минуту назад.
Плывущее перед глазами лицо парня-в-шляпе казалось вот-вот раствориться в обаятельно притягивающих иллюзиях сна и усталости.

+1

4

Гордый – с улыбкой подумал Серпен, когда измученный гонец оперся на его плече. Сам парень не отличался большой горделивостью и чувством собственного достоинства, хоть и старался пробудить в себе два очень важных, для правительственного работника, качества. Правда, выходило не очень, а любе проявления подобных черт у других, вызывали искреннюю улыбку. – Нет чтобы просто опереться раз устал и не мучить себя.
-Если не секрет, неужто у вас столь важная новость, что вы даже позволить себе немного передохнуть не можете? Я конечно не настаиваю, но очень интересно. – произнес он очень дружелюбно. Роэлса распирало от любопытства,  как ни как дело самого «Хвоста Феи» его любимой гильдии, да еще и на столько серьезное, что кто то из членов «Фей» вымотал себя до предела и при  этом спешит сообщить о чем то самого Макарова. Так что зеленоволосвом волшебнику было очень интересна причина всего этого. Но увы, ответа он услышать не успел, так как костер, а так же силуэт невысокого Небесного Мага скачущего на его фоне, уже виднелись совсем близко.
- Мастер Макаров, прошу простить великодушно, но позвольте вас отвлечь. К вам гонец с очень важным делом. – прокричал Серпен приближаясь, и тут же застыл, кое о чем вспомнив. – Шатер, мастера, черт, забыл – проговорил он быстро, и хотел было стукнуть себя по лбу, но вспомнил что его бьющую руку, используют как опору. Поэтому убедившись что привлеченный его криком чародей шел в их сторону, он аккуратно опустил ослабшего гонца на ближайшую кучу ящиков и мешков, произнес.
-Простите, я вспомнил сто оставил свой пост, с удовольствием сопроводил  бы вас до конца, но надо идти. – в голосе было глубочайшее сожаление так же как и на лице. Ему очень не хотелось уходить, но порой долг требует от нас больших жертв. Проверив что незнакомец устроен относительно удобно, он совался с места и поспешил к оставленному им шатру.

Отредактировано Serpen (2011-05-12 16:05:32)

0

5

Макаров скакал вокруг костра, пока остальные мастера, за исключением Сиг Рейна, который почему-то даже у мастерского шатра так и не появился, во всю угорали над очередным анекдотом, который рассказал дедуля. Неторопливо обернувшись на голос Серпена, Макаров, пробурчав себе под нос что-то вроде "Ну что такое?" подошел туда, где он только что стоял.
- Куда пошел?! Зачем звал? - Макаров хотел было догнать, однако равномерное посапывание, раздавшееся со стороны заставило быстро переключить свое внимание. - Мать моя, Никколко, ты-то что тут делаешь? Опять с Каной играли в "Кто-кого перепьет"?
Мастер подошел ближе к спящему на ящиках магу и по-отечески потрепал по щеке, чтобы тот очнулся.
- Г-г-г... Нет, я сегодня не буду надевать стринги Эрзы и танцевать на сцене, Нацу опять будет угорать и сожжет гильдию, а Эрза оденет меня в свой гусиный костюм и пустит по улицам Магнолии кувырком...  Ахррр...
Не обращая внимания на такие подробности из снов (явно из снов, за присваивание своих труселей Эрза точно не обошлась бы таким простым наказанием) Макаров как следует тряханул сладко похрапывающего Никко за плечи.
- Если не мог дойти до кровати и поспать по-человечески, так и сказал бы! Что же ты пьешь-то так, а?

0

6

Никколо не успел ничего объяснить парню-в-шляпе - тот почти мгновенно куда-то испарился. От усталости указалось, что мир движется быстрее измотанного мага. И даже соображает быстрее - Никко не сразу даже понял, что его посадили куда-то в ящики, среди набитых то ли паклей, то ли тряпками мешков. Сознание отрубилось мгновенно. Нет, усталость точно накапливалась по нарастающей, причем по нарастающий, крутой настолько, что... А, что тут объснять - Никколо сидел в полном отрубе, прислонившись спиной к мягкому мешку из плотной ткани.
Ему снились совсем не хорошие вещи. Нехорошие настолько, что мне стыдно было бы писать об этом. Никко - пошляк. Не решается общаться с девушками, и снится такое, что...
Пробудили его несколько последовательных толчков в плечо. Резко открыв глаза, он чуть либо не вскочил - не смог даже подняться нормально, все тело было деревянным, казалось даже, что внутри мага сейчас все скрипело и открывалось также плохо, как дверь в общественном туалете.
Перед стоял Макаров, про которого Никко чуть не забыл, угодив в ловчие сети своих сновидений.
- Дедуль, здарова, - сквозь зубы проговорил Никколо. - У меня плохие новости...
Он вздохнул поглубже. Сейчас скажет.
- Я был у Полюшки в доме... - настораживающая пауза. - Там все перевернуто к верху дном... С ног на голову...
Углубится в воспоминания - где-то там истина.
- Следы магии повсюду... - снова напряженная пауза. - И это...
Рука окунается в карман куртки, с шелестом извлекает ткань с символикой Гриммор Харт. Тяжелый вздох. Сейчас маг хотел прижать свои веки друг к другу как можно сильнее. Не хотел видеть то, что творилось во взгляде Макарова...

+1

7

Что-то изменилось в его взгляде. Более пронзительный. Более эмоциональный. Пьяный угар смело живо. Уголки усов опустились. Кажется, они стали еще более седыми, чем были.
Он молчал. Лишь где-то в зрачках загорелся огонь.
Макаров ничего не сказал Никко. Хотя было видно, как дрожат его губы. Скорее, от злости.
- Никко... - его голос был напряжен, а глаза загорались все больше и больше. - Спи.
Мастер приобнял мага за плечи, но тот вряд ли что-то почувствовал - снова спал. Не будет будить. Мало ли, с чем он столкнулся по пути сюда. Выяснить, где их оплот уродов. Подготовиться. А потом...
Стереть Гриммор Харт не только с лица земли, но и из памяти людей.
Кто знает, что творилось внутри старого мастера?

Эпизод закончен

0


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » 21.05.784. Срочное донесение Никколо