Fairy Tail: Wizards & Wonders

Объявление

Объявление

Информация

Дата в игре: 01-07 июня 791


Администрация: Gerard & Erza Scarlet

Навигация

Сюжет

Правила

Персонажи

Система игры

Объявления

Форум официально закрыт.
Увидимся на просторах интернета. =)

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » 17.05.784. Онибас. Миссия о воришках-диггерах


17.05.784. Онибас. Миссия о воришках-диггерах

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

1. Дата: 17 мая 784 года

2. Временной промежуток: 13:00-21:00

3. Погода: преимущественно теплая

4. Название, охватывающее суть эпизода: Миссия о воришках-диггерах

5. Участники: Фуру Аса, Они Блэйед

6. Место действия: канализация Онибас

7. Ситуация или цель на отыгрыш: взята миссия.
Не так давно в Онибасе была поймана шайка воришек, которые уже успели обчистить несколько обеспеченных домов. Главная загвоздка состояла в том, что они пробирались в дома среди белого дня, прорывая ходы из канализации и унося все ценности туда же. Устроив засаду, их смогли поймать, но все ценности остались внутри. Хозяева уже окончательно уверились в пропаже, плюнув на свои сбережения, но мэрия города ещё питает надежды.
Заказчик: мэрия города Онибас
_____

Вот он. Конец мая. Шикарная, просто потрясающая погода! Особенно если ты всю свою жизнь прожил среди снега, практически не снимая шубу, шапку-ушанку и валенки. А здесь было тепло. Яркое солнышко, голубенькое небо, зеленая травка – в общем, мечта идиота! Нет, вы не подумайте. Фуру любила май. По крайней мере здесь, чуть-чуть южнее  родины девушки. Она с удовольствием могла полежать на травке, покачаться в каком-нибудь гамаке… Да что угодно! Лишь бы не возвращаться в родной морозильник.  Безусловно,  если бы Фуру пришлось выбирать между довольно комфортным Фиором и мечтой полярного медведя, то выбор был бы  крайне банален.
Вот и сейчас, Аса искренне надеялась, что ей удастся погреться в лучах весеннего, почти летнего солнца. Увы, мэрия Онибаса,  чуть было не прибавила работы бедным дядям в белых халатиках. 
Как было дело. Аса, которой просто не терпелось чем-нибудь заняться (с девушкой такое бывает редко, раз-два в год, да и то под влиянием какой-нибудь палочки-выручалочки между лопаток), решила взять задание. Да если бы что-нибудь полегче.  Но сами подумайте, что может быть романтичнее поисков клада? Самого настоящего клада! С золотом, драгоценностями и прочими радостями жизни? И вот, Аса, уже воодушевленная и счастливая, на крыльях добра и света летела в Онибас. Передать ее эмоции, когда ей сообщили о том,  что ей придется  лезть в… канализацию?! Нет, не так… В КАНАЛИЗАЦИЮ!?
Звери. Ироды. Сволочи. Уроды. Черт, почему здесь нет лампочек!? Хотя чего я спрашиваю. Это же звери. Ироды. Сволочи. Разве могут они здесь сделать нормальное освещение?
Аса, хватаясь за сырую стену, неуверенно спускалась по кривой лестнице. Крутая, вся в каких-то неровностях, она резко уходила вниз. Туда, где можно было увидеть слабые огоньки фонарей.
Хоть что-то.
Ступенька. Еще одна. И еще. Лестница тянулась долго, но закончилась неожиданно.
- Ура, - провозгласила Фуру. Так, чтобы ни одна крыса ее не услышала. И даже не заметила.
Место было необычным. Нет, сравнивать Асе было не  с чем. По какой-то таинственной причине, неизвестной даже Фуру, она никогда не лазила по таким местам. Подвалы, чердаки – пожалуйста! Но вот это?
Аса немного прошлась вперед. Длинный коридор, разветвляющийся на несколько ходов.  Сырые стены и пол, которые поддерживали устойчивое зловоние. Сверху изредка капала вода, а подняв голову можно было увидеть самую настоящую темень.
В следующий раз дважды подумаю, как именно и где будет проходить задание.
Сделав еще один шаг, Аса остановилась. Она совершенно не представляла себе, куда идти. Даже не знала, что делать. Нет, смысл задания девушка понимала. Взять и найти в канализации сокровища. Вот только несколько но встали у нее на пути. Во-первых, канализация была довольно просторна. Даже если застрянешь на месяц-два в этом месте с повышенной влажностью, все равно рискуешь ничего не найти. Во-вторых,  воры могли где-то спрятать украденное. Если среди них был маг, то есть вероятность ловушек и другой ерунды. Ну, а в-третьих… Аса просто не представляла себе, что надо делать дальше.

+1

2

Ну и ну… Заказ, конечно, отличный. В канализацию лезть, черт возьми. Всякие ублюдки любят там собираться и придумывать разные коварные планы по…да хоть по захвату мира. Плевать, награда целых 10 процентов…Да, за такое задание можно было и побольше отвалить.
За раздумьями девушка не заметила, как пришла на место – железная лестница в подземелье. Заглянув внутрь, Они сморщилась и поспешно отвернулась – запах был сногсшибательный в прямом смысле слова.
- Эх, жизнь моя жестянка…
Вздохнув поглубже и зажав нос, девушка начала медленно спускаться по ступенькам. Перила были чем-то испачканы зеленым и склизким, поэтому желания держатся за них не было ни малейшего. Лестница закручивалась, словно змея, уходя все ниже и ниже под землю. Запах становился все противнее и противнее. Казалось, ступенькам не было конца, но вот-вот…и бабах! Закон Всемирной Подлости сработал как всегда вовремя – Они на последней ступеньке поскользнулась и упала на жесткую землю, прямо в грязь. Если день начинался хреново, то сейчас, казалось, хуже уже быть не может. Выругавшись сквозь зубы, охотница резко встала и зашагала вперед, заодно пытаясь избавиться от налипшего «чего-то». Все раздражало, мир гаснул. Хотя…нет. Он уже погас.
- Черт, даже света нет! Чертова мэрия, чтоб тебя…
На голову упала капля. Потом еще одна. Блондинка подняла голову, нахмурившись. Вода. Надоедливая вода. Она капала из…черной дыры. Потолка не было видно, он скрывался в тени. Замечательно, лучше места нигде нет.
 
Так, теперь сокровища. Заказчик, жадный и коварный тип, сунул ей эту бумажку – задание от мэрии. А правительство Онибаса даже и не подозревало, что клад хотят захапать себе всякие скупые взяточники. Вот будет им сюрприз… Ониблэйд прошла вперед, практически на ощупь, ибо в канализации было так темно, хотя глаз выколи. И вдруг…БАМ!
- Ау!

Отредактировано Oniblade (2011-03-18 18:02:05)

0

3

Черт. Придется думать, что делать. Я здесь одна, помочь некому.
Как человек, предпочитающий спихнуть всю работу на других, Аса оказалась в весьма незавидном положении. Есть люди, которые лучше сражаются, есть те, кто предпочитает думать. А Аса же, ни то, ни другое. Ей куда лучше удавалось говорить красиво, выводить людей из себя одними лишь словами. Если раньше Аса гордилось этим, то оказавшись в этой дерьмовой канализации, девушка жалела. И дело не в том, что сейчас обменяла бы хорошо подвешенный язык на хоть какие-то идеи. А в том, что рядом не было человека, который обладал бы этими самыми идеями.
Аса вновь окинула взглядом канализацию. Поморщившись от одного ее вида, девушка наполнила легкие воздухом. И, согнувшись в три погибели,  пожалела о своем поступке.
Спустя некоторое время, она услышала какой-то шум сзади. Резко обернувшись, Аса поняла, что на нее что-то свалилось.
Что…за…хрень…
Асе потребовалось несколько секунд, чтобы понять, что на нее свалилась какая-то девушка довольно странного вида.
- Ты. Взяла. Слезла. С меня. Быстро, - делая паузы между словами, проговорила Фуру жестким голосом.
Думаете, девушка была удивлена? Нет. Она была зла. А если Фуру злилась, то другие эмоции уходили на задний план. Да. Асу можно было назвать удивленной. Но это удивление застряло так глубоко в недрах сознания девушки, что она сама не догадывалась о его существовании.

0

4

Ой, блин… Это еще что такое? Это мягкое, теплое, пушистое…Нет, пожалуй, с последним пунктом погорячилась. Ой, голова…Кажись, до крови об какую-то торчащую железку разодрала. Господи, что за день…Подождите, этот предмет движется. Мычит еще что-то. Что-то говорит…Стоп. Че? Че она вякнула? Весьма-весьма смело. Не, определенно надо дать по морде. Вот встанет и обязательно врежет. Хотя…

- Ой, кто-то что-то сказал? Нет, кажись, пропищал! Ой, я тебя не заметила. Ах, прости, вот только-только заметила. Погоди, сейчас слезу… Ой, кажись, прилипла. Ты такая скользкая…

Ониблэйд уселась поудобнее на пищащем предмете и довольна подумала, что проучила хамку. Хамка. Женщина. Девушка. Девочка. Малявка.  Голос-то не трудно определить. И хочется засмеяться от таких слов. Но все-таки Они слезла с девушки и поднялась на ноги.  Внимательно наблюдая за фигурой, лежавшей на полу, охотница, тем временем, отряхивалась от грязи. Задание начинало веселить, потому что быстро поднявшийся предмет в виде девушки среднего роста начал хмурится. Вот личико принимает злобный вид. Вах, какая прелесть. Не удивилась даже. Хотя…Отточенное  мастерство психологии и циничного взгляда на жизнь хватило понять, что у девчонки всего лишь замедленная реакция, потому что злиться и неуверенно топтаться на месте…более, чем несовместимые действия. Глубоко вздохнув и скрестив руки на груди, Они провела глазами по фигурке.

- Ну? И что делать будем? Я ведь знаю, что ты за сокровищем тоже пришла. И не делай такое лицо, не трудно догадаться. Какой идиот полезет в эту вонючую дыру только для того, чтобы подышать свежим воздухом, прогуляться, так скажем?

Издав ироничный смешок, блондинка опустила руки и зашагала вперед, обойдя девчонку, которая, видимо, была в ступоре. Ну уж точно, она не собирается отдавать ей свои деньги. Это не обсуждалось.

0

5

Аса, как впрочем, и всегда, сначала делала, а потом расхлебывала. Это относилось и к словам. Разве нормальный, адекватный человек будет когда-нибудь грубить старшим людям, тем более в такой ситуации? Нормальный не будет, ага. Аса будет.
Если вот это вот тело, что на мне разлеглось, оказалось здесь, то можно смело утверждать что у меня проблемы. Ни один нормальный человек не полезет в канализацию просто так. Разве что за какое-то вознаграждение. А какое вознаграждение может быть в данной ситуации? Правильно! Мои деньги.
Несмотря на проблемы вроде «Да что ж делать? Где искать? С чего начать?», Фуру заранее присвоила 10 процентов себе. И желания делиться не испытывала.
Вот только это тело, что уже встало на 2 ноги и косонько посматривало на Фуру, могла стать проблемой.   Особенно если тело обладает магией.
Встав на ноги, Аса  бросила взгляд на  проблему.
- Ну? И что делать будем? Я ведь знаю, что ты за сокровищем тоже пришла. И не делай такое лицо, не трудно догадаться. Какой идиот полезет в эту вонючую дыру только для того, чтобы подышать свежим воздухом, прогуляться, так скажем?
- Ты можешь просто уйти, - сказала Аса. Для нее это был бы лучший вариант.
А вот рассматривать эту девицу, как источник идей, Фуру не хотелось. Если она маг, то проблемы неизбежны.  А проблемы надо искоренять в зачатке. И с корнем. Сколько бы Аса не пыталась найти более удобный вариант этого «искоренения», ничего не получалось. Все также было необходимо выбивать дурь из тела путем магии. А этот вариант тоже был ей не по душе.

0

6

- Уйти? Мне? А ты ничего не перепутала, а?

Верно! Это с каких бубликов она должна уйти? Уйти без добычи. То есть, уступить. Ни за что. Никогда. Не при каких обстоятельствах. Такого не произойдет уж точно. Лучше сдохнуть, чем смириться.  Так что нет и еще раз нет.

- Уясни, я уступать тебе не собираюсь. Я пришла за своей долей, и я с ней и уйду.

Эх, как хорошо сказано! Просто чудо. Ну все, теперь можно гордиться до пенсии и идти дальше. И еще обожать себя за предельную скромность и воспитанность. Ага, именно за это. Может, с помощью этих замечательных качеств можно потребовать и прибавки. И проценты за моральный ущерб – ужасный запах в канализации наверняка содрал носовой эпителий.
Пройдя немного вперед, Ониблэйд насторожилась. Где-то впереди, в темноте слышались какие-то звуки. Странные звуки. И это явно не вода капала. Немного промешкавшись, Они все-таки заставила себя пройти вперед еще немного. И что же она увидела? Два тоннеля, ведущие черт знает куда. Раздраженно вздохнув, девушка поглядела сначала в один тоннель, потом в другой. В обоих была кромешная тьма.

- О, Боги Фиора, да что же все у меня идет через ж…

БАБАХ! Что-то громыхнуло, что заставило прервать красноречивые речи. В конце тоннеля. Осталось только свет там увидеть, и тогда можно будет самой идти в дом для придурков… Нет, для сумасшедших. Ай, да какая разница?! Ведь там, где-то в этих тоннелях лежит и таки ждет чудесных загорелых ручек Они! Нужно бежать туда, к ним, к сокровищам! И будь что будет.

И уже напрочь забыв про одинокую девочку, которая тоже позарилась на ее сокровища, Блэйд убежала в один из тоннелей с ироничной улыбкой на лице.

0

7

Какая же эта стриптизерша шумная, а? Тишина, где моя тишина? Землю – крестьянам, заводы – рабочим, воду – утопленникам, тишину – глухарям. Так, стоп. Я же не глухарь. Если я не глухарь, то в тишине не нуждаюсь что ли? Так, стоп. Что-то меня занесло. Логика не оправдывает нужду данной ситуации. А что мне нужно? Правильно,  мой клад. Который я никогда не отдам этой полуголой  девахе.

- Доля будет твоей только тогда, когда ты ее найдешь, - прошипела Аса.
Внезапно до ушей девушки долетели нежные звуки. Судя по встрепенувшейся блондиночке, доносились они прямо из туннеля. Одного из двух темных абсолютно одинаковых дыр в канализационном кирпиче. Счастья полные штаны! Темная канализация, вся в какой-то мокрой дряни, капающие с далекого-предалекого потолка капли какой-то хреновины (предположительно серной кислоты), и два темных туннеля. Плюс ко всему общество старушенции сомнительного вида и потрясная возможность найти клад. Хорошее начало для фильма ужасов. Осталось только название покошернее придумать.
А тем временем блондиночка побежала в туннель. Тот самый, откуда только что доносились звуки сомнительного происхождения.

Черт, она гениальна. Из двух туннелей выбрать именно тот, откуда какая-то хрень послышалась. Нет, я все понимаю. Авантюризм, прогрессирующая шизофрения… А, плевать. Если ей захотелось пойти в некий темный безжизненный туннель, где что-то происходит, то пусть идет. Мне же лучше. А я пойду там, где поспокойнее.

И Аса пошла в другой туннель. Спокойным, размеренным шагом, прислушиваясь к каждому шороху. Сжимая кулаки, Фуру медленно продвигалась вперед, стараясь  хоть что-то увидеть под ногами. Но, хотелось как обычно, получилось как всегда.  По какой-то причине, строители канализации не додумались сделать освещение в туннелях. Досадно, даже проблематично – пойди, походи без света. Но, как и подобает хорошему ужастику,  появился тот самый долгожданный свет в конце туннеля.  И Аса вышла. И перед ее взором оказалась большое помещение. Пара факелов,  липкие стены… и небольшая железная дверка впереди.

0

8

Топ, топ. Кап, кап. Топ, топ. Кап, кап. О, замечательно. Просто блеск!  С все нарастающим раздражением, Они через зубы судорожно вздохнула и выдохнула резким толчком воздуха. В животе начинало кипеть, и волшебница понимала, что это совсем не от голода. От этого холодного, вязкого места хотелось выть волком на луну и биться головой об стену… Ну, нет, только не об эту стену, которая вся в странной слизи. И кажется, эта дурацкая слизь каким-то странным способом появляется на броне. Мистика какая-то, хотя девушка уверена, что идет строго по центру узкого прохода в тоннель. Идет и идет, идет и идет. И никак не придет, чтоб этот тоннель со всей его вонючей гадостью!

- А это еще что…?

Выход. Выход? Выход! Но что она видит? Какая-то заброшенная база: везде валяется старая мебель, битая посуда, карты… А вверху виднеется люк, из которого на пол падают лучи солнца и редкие капли воды. Осторожно осмотрев зал, девушка вышла на его середину. Ага, а вот и источник большого бума, который послышался еще в тоннеле – старое, разломанное пианино. Его дряблая стенка, которое весело на последнем ржавом гвозде, отломилась и с грохотом упала на пол. Не удивительно, что звук был настолько громок: акустика здесь отличная. Приглядев себе в жертвы кусок какой-то железки, Они подошла и пнула ни в чем неповинный металл в стену. Ну вот…Что и требовалось доказать. Эхо почти сносит. Звук, оттолкнувшись от всех стен, понёсся в пространство тоннелей. Наверно, там грохот. Снова оглядев комнату, Они щелкнула пальцами. Вспомнила, та наглая малявка. Она, наверно, сейчас топает своими ножками в это пространство за кладом…За ЕЕ кладом! Нет, так не пойдет. Она уже себе пообещала, что точно не отдаст деньги. Значит, не отдаст!

- Так, ищу деньги и сматываюсь. Мне не нужны проблемы…

Откинув назад свои волосы, Они вздохнула и понеслась открывать все, что валялось на пути. Всякие коробки, люки…Люки? А, точнее, один единственный странный люк. И был он под ковром. Если думать по логике, такие люки ведут куда-нибудь в очень интересные места. Например, в тайники… И замками их запирают именно так.

- Замок. Что же, отлично! Простой замок открыть уж точно смогу…

Достав свой верный кинжал из крепления на лодыжке, охотница стала ковыряться им в замочной скважине. И удачно: через несколько секунд замок сдался и открылся. И развалился. Прекрасно. Люк открыт, проход свободен и уже запах золота ветает на ветру… Фу! Не вздыхать – убьет. Реальность вернулась, запах напомнил о себе и резко полоснул по носоглотке. Поворчав и помотав головой, блондинка уже собиралась открыть люк, как услышала сзади себя шаги, доносящиеся из туннеля. Второго туннеля. Так он тоже ведет сюда?! Черт, она даже не заметила его.  А эта девчонка…Дело дрянь! Сходу прыгнув в распахнутый люк, девушка при этом не забыла закрыть его… Эх, жаль, что на замок уже нельзя… Значит, стычки не обойтись.

0

9

Несмотря на довольно оригинальную обстановку комнаты,  Аса обратила внимание лишь на люк в стенке. Ни пианино, ни битая посуда не заслужили ее внимания. Действительно, разве они могут обрадовать глаз юной девушки так же, как и золото, деньги, украшения? И чему надо удивляться в данной ситуации: божественному люку в стене, или же какому-то пианино в канализации?  Да-да, выбор ясен. Вот только Аса понимала, что пианино сюда приволокли вовсе не строители, да и на плане архитектора его не было. Во всех смертных грехах Онибаса виновата кучка воришек. И в том, что бедное пианино пребывало не в самом рассвете своих музыкальных способностей, виноваты тоже они.
Деньги, деньги, дребеденьги,
Позабыв покой и лень
Делай деньги, делай деньги,
Остальное все - дребедень.
Остальное все - дребебедень.

Знакомая песенка вскружила голову Фуру, и девушка уже забыла о сопернице. Шагая к люку, Аса просто прокручивала ее в голове, и та радовала девушку. Стараясь вспомнить хоть один куплет, Фуру все-таки дошла до люка. Поднятое настроение поползло вниз, саванна покрылась трехметровой корочкой льда. Просто из-за того, что Аса насторожилась. Согласно абсолютно любой логике, люки ведут куда-то. А зачем на базе воришек люк? Ответ только один, и он прямо за стенкой. Главным вопросом остается «почему же этот люк закрыт не на замок». Если люди сюда не дошли, а воришки не вынесли все честно украденное, то почему же он открыт? И кто мог совершить этот великий грех?
Аса потянула на себя люк. Тот, скрипя что есть мочи, открылся. Благо размера он был достаточного, так что Аса могла в любой момент туда залезть и забрать свои деньжата. Но вот вероятность нахождения там помимо деньжат некой  блондинки сомнительного вида, не могла обрадовать Фуру. По определению.
Постояв какое-то время у люка, Аса старалась заставить себя сосредоточиться на проблеме. Мысли путались, а дурные ароматы плясали гопак. Но достаточно ущипнуть себя за щеку и все вновь возвращается на круги своя. И вот, даже помещение за люком стало самой обычной комнаткой. С золотцем, с вероятной дракой, но все же обычной комнатой.
И Аса пролезла через люк.

0

10

Люки. Люки! ЛЮКИ! Плюхнувшись на грязный, пыльный пол и больно стукнувшись коленкой, Они закашлялась от попавшей в дыхательные пути пыли. Глаза открывать строго было противопоказано, ибо пыль – вещь такая, забирается во все места, о которых ты даже и не подозреваешь. В том числе и в уголки глаз, а всю оставшеюся дорогу реветь и моргать, как последний дебил, не хотелось. Поэтому протерев тщательно глаза и полежав из-за своей вредности на земле еще несколько секунд, девушка вскочила на ноги и вздохнула.

- А…а…а-пчхи!!! Ой…Будь здорова, спасибо…

Сплюнув на землю коварный песок, охотница взглянула вперед. Вперед. Как, еще тоннель?! Да что за?! Зло притопнув ногой, как капризная принцесса (хотя Они принцессой назвать даже в мыслях было труднее, чем назвать крокодила самым милейшим, добрым, мягким и пушистым существом на Земле, ощутив уже на практике всю «прекрасность» этого существа), девушка быстро прошла несколько метров вперед. И еще несколько. И еще. И еще? И еще. И… Это был самый прекрасный этим днем момент…

Вот они! ВОТ! Прямо перед глазами. Мешки! Много мешков. Они двоились, троились в глазах, заставляя глубоко вздыхать от восхищения. Восхищение у циников? Скиньте все на экстрасенсорику! Если вы это видите – вы псих, и вы явно что-то курили вчера вечером.
Мешки с золотом. Их было настолько много, что… Нет, явно десять процентов маловато будет. Можно будет и подбавить шантажа, а то этот жлоб не достоин нести в своих грязных руках все это!

- Я спасу тебя, моя драгоценность! Во имя всего Золота, аминь!

Произнеся эту пафосную речь, Они, с глубоким чувством достоинства и собственной важности, легко подняла пару мешков. Вернувшись в мир реальный, она все-таки заметила, что мешков было все пять штук, и хмыкнув, девушка взяла в другую руку еще три оставшихся мешка. Потоптавшись на месте, охотница заметила, что идти будет медленно, и только пусть попробует тот самый заказчик снизить цену… Бабах!

- Опять что-то грохнулось?! Или…Черт.

Точно. Эта девчонка. Она же шла за ней. Теперь уж точно просто так не уйти. А были такие надежды…Но, как известно, именно она и подыхает последней. Вот падла.
Занервничав теперь окончательно, Они, сжав зубы, посмотрела вперед. Дверь. И откуда она только тут… Но думать уже было поздно, поэтому, рванув так быстро, насколько позволяли мешки и ногой выбив старую дверь, девушка выскочила. И ей было все равно, что тут светло. Трава. Небо. Мир. Она вышла из тоннеля! Но теперь все равно.

Отредактировано Oniblade (2011-04-02 21:38:45)

0

11

Неожиданно что-то затряслось. Обвал. Куча упавших камней, оказавшихся здесь каким-то неведомым способом, преградила путь Асе. Теперь ей придется возвращаться и, увы, она уже не сможет догнать Они. А последней только и оставалось, что идти к заказчику и получать свои драгоценные.

Эпизод заморожен

0


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » 17.05.784. Онибас. Миссия о воришках-диггерах