Fairy Tail: Wizards & Wonders

Объявление

Объявление

Информация

Дата в игре: 01-07 июня 791


Администрация: Gerard & Erza Scarlet

Навигация

Сюжет

Правила

Персонажи

Система игры

Объявления

Форум официально закрыт.
Увидимся на просторах интернета. =)

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » 16-18.05.784. Онибас. Миссия "Искушенные тьмой"


16-18.05.784. Онибас. Миссия "Искушенные тьмой"

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

1. Дата: 16-18 мая

2. Временной промежуток: 11:00-...

3. Погода: прохладно и облачно все дни

4. Название, охватывающее суть эпизода: Миссия "Искушенные тьмой"

5. Участники: Хэвлок, Лина

6. Место действия: начало - от Гильдии Кватро Церберус, впоследствии - деревня рядом с Онибас

7. Ситуация или цель на отыгрыш: Староста деревни, Виоллета Донтон, просит помочь отыскать пропавших в лесу охотников. По ее словам, без магии не обошлось. Хэвлок отправляется на свою первую миссию от гильдии вместе с Линой.
_____

Широкими шагами Хэвлок привычно рассекал толпу, аки ледокол, и толпа, раскрываясь, чтобы пропустить его вперёд, сразу же за ним закрывалась снова, чтобы продолжить свою жизнь макроорганизма без вмешательства этаких "щепок", вторгающихся в её пространство. Хотя нет, закрывалась она не сразу: Лина, девушка из гильдии, следовала прямо за ним, чтобы не быть сметенной потоком людей. Удивительно: вроде бы нельзя сказать, что Нарис такой уж силач или такой огромный, но Стражники не лыком шиты; уж непонятно как, но они делают вещи, подобные этим, не задумываясь.
Краем глаза, слегка поворачивая голову, Хэвлок изредка поглядывал на девушку, чтобы не потерять. Разговор заводить пока что даже не пытался. Не знаешь броду - не лезь вводу, мало ли как эта особа может среагировать на любые его слова. С магами надо всегда быть аккуратным, они - личности очень неуравновешенные, со своими причудами. Оставалось лишь только ждать, когда она сама решит опуститься со своих небес к нему, смертному, и хотя бы обсудит их планы на задание, а не то, что решит познакомиться.
Выйдя в переулок, где уже не было такого столпотворения, Хэвлоку пришлось остановиться - встала ребром банальная проблема незнания окрестностей. Нет, где ворота, в которые он не так давно вошёл, он сто процентов найдёт, память любого служащего правоохранительных органов устроена так, чтобы запоминать города, но вот в плане окрестностей, а конкретнее - деревни, куда надо было для начала зайти, он был почти полным нулём. Он даже представить себе не мог, где это, так что нужно было брать инициативу за хвост и всё же знакомиться первым.
- Слушай, не могла бы ты подсказать, куда нам нужно двигаться? - повернувшись к своей спутнице и приветливо улыбаясь, спросил Хэвлок. - А лучше - если пойдёшь первой, я здесь совсем новенький и мало что знаю. Это я про городскую территорию. Что за ней - я знаю только в плане одной единственной дороги. Поможешь?

0

2

Вам когда-нибудь приходилось нянчиться с ребёнком? Следить за каждым его движением, дабы ненаглядное дитятко, не дай бог, не поранилось? Вовремя и досыта кормить, водить за ручку на горшок, укладывать спать и вообще - присматривать за ребёнком? Вряд ли. Но а что насчёт общения с новичками? Когда водишь их по месту работы, показывая, что, где и как, знакомя со сослуживцами, поясняя по ходу тура как принято работать именно у вас, рассказывать местные байки и легенды и всячески помогать влиться в коллектив? Вполне может быть. Ну а как насчёт терпеливого объяснения непонимающему предмет обсуждения человеку? Когда ты терпеливо, раз за разом, по полочкам стараешься разложить, разжевать и на подносике всё преподнести. Когда отвечаешь на огромную кучу вопросов не по теме и по теме в том числе, раз за разом показываешь, как надо делать правильно или, что ещё хуже, молча исправляешь допущенные человеком ошибки. Скорее всего было. И у каждого из этих случаев есть как минимум одна общая черта - огромное раздражение и вообще целый комплекс не самых приятных ощущений и эмоций, которые испытывает жертва обстоятельств. Вот примерно то же самое чувствовала Лина, когда ей в строго добровольно-принудительной форме предложили позаботиться о новичке в гильдии - показать окрестности, как живут люди в гильдии, где что и как, да и вообще - помочь влиться в коллектив. И ведь что ещё хуже - Лина снова упиралась в пупок этому дылде, да и мало того, что она была настолько ниже этого парня - этот гад был ещё и физически намного, ну вот просто раза в три массивней её. И именно её решили поставить присматривающей - решили посмотреть на контраст или просто постебаться? Кто знает... Но водить парня на виду у всех у Лины желания не было от слова совсем, вот она и схитрила - нахально взяла задание и отправилась его выполнять со своим невольным напарником. Ведь это же тоже будет один из видов экскурсий - она покажет, как маги Кватро Церберус выполняют задания. Да и вообще по дороге можно будет поболтать, рассказать о магии, о том, как она используется и контролируется и прочее, прочее, прочее... Наверное, можно, вот только пока они топали в сторону ворот, парень всё больше отмалчивался, да искоса разглядывал её, Линино, тщедушное тельце. Наверное, прикидывал, как бы ненароком не сломать его...
-Пф... Новенький, ничего не знаю, ничего не вижу, ничего не хочу и пошли вы все - как можно заметить, настроение девушки было куда ниже просто "плохого", сказать по правде - она сейчас очень активно искала, на ком бы сорвать злость - Поможешь? - передразнила она его - Нет, блин, вот щас брошу тебя и одна отправлюсь. Угу, в гильдии меня вот просто так отправили с тобой, таким вот новеньким и ничего не знающим, чтобы я вот тут тебя бросила и развлекалась сама, угу, угу. - и в самом деле оказавшаяся впереди и в роли ведущей, проводника и всех прочих вариантов в виде гида или экскурсовода в одном лице, Лина резко остановилась в пустынном тупичке и обернулась к парню - Значит так, как ты мог заметить - я сильно не в духе. Поэтому разговаривать и задавать вопросы только по существу, понял? - она ненадолго задумалась, вспоминая дорогу до нужной деревни, а потом тряхнула головой, отгоняя мысли, и нарисовала в воздухе свою любимую руну, создавая магический круг и отправляя его под ноги. А потом нахально в центр этого висящего в паре сантиметров над землей круга и всё так же мрачно буркнула - Значит так. Сейчас ты садишься сзади, держишь меня строго за талию или плечи - как тебе удобнее и мы полетим к деревне. Сантиметром выше или ниже - я тебя просто сброшу и полечу дальше одна. Всё понял? Ну да не важно, пока будешь к земле лететь - поймёшь. Залазь быстрей, я хочу закончить с заданием как можно быстрее.

0

3

Нарис вздохнул. Почему в человеческой натуре ответом на любезность и доброжелательность заложено в основном раздражение и ругательства? Почему нельзя просто ответить тем же и быть добрым человеком, понимать позицию другого? Нет, это всё представления об идеальном человеке и идеальном мире; в реальности всё не так, как бы не хотелось опровергнуть это представление. И вряд ли когда-нибудь будет лучше. Человек всегда остаётся всего лишь человеком, каким бы сильным он не был. Чаще всего даже так: чем сильнее человек, тем хуже он в моральном плане. Это нельзя назвать правилом, скорее... некой тенденцией.
- Как скажешь, я постараюсь сделать так, чтобы доставить тебе как можно меньшее количество неудобств. Насколько это возможно, учитывая, что маг из меня абсолютно бесполезный.
На всю тираду о том, что да как ему необходимо сделать, чтобы остаться в относительно хороших отношениях с этой девушкой, Хэвлок просто рассеяно кивал, думая о своём, находясь при этом в каких-то заоблачных далях, куда всем остальным, кроме парня, доступ был закрыт. Этакий персональная комната для раздумий (в прямом смысле), доступная в любое время и в любом месте. Нарис даже представлял её, вернее, как бы она выглядела, если бы она была реальной: он вообще часто представлял свой внутренний мир в качестве дома со своими комнатами, интерьером и погодой за окном.
А ещё иногда он разговаривал с собой, порой даже вслух, когда думал, что никто его не услышит.
И чего мне всегда попадаются такие сопутчицы? Нет, вопрос даже ещё до этого: почему в попутчики мне всегда достаются девушки? Нет, ещё можно понять то, что они считают меня обузой, учитывая мои способности. Но заранее быть уверенным, что я - полное ничтожество и лишний балласт, не видя того, что я могу или не могу - это действительно обидно.
Положив руки на плечи девушке - это было несложно, учитывая её рост - он старался сделать так, чтобы контакт его плоти с её плотью был как можно меньшим. Так было больше шансов, что она "случайно" ударит его по жизненно важным органам. От такой чего хочешь жди, хотя Нарис, как ему было свойственно, всё равно считал её хорошим человеком.

0

4

Дождаться, пока пассажир заберётся на её личное и уникальное средство передвижения, пока не усядется поудобнее да не обхватит за что-то там, чтобы было за что держаться - эта процедура стала ей привычной. Не в первый раз она уже летает не одна, собственно говоря - когда была совсем запарка с деньгами, она неохотно, но бралась за работу курьером - доставить что-нить по мелочи, а то и человека отвезти она могла спокойно, но, естественно, только богатеньких и драла три шкуры. Зато заказчики всегда оставались довольны - за ту сумму, что Лина с них брала, она расплачивалась не только быстрой доставкой, но и ещё неплохим сервисом - где ещё в мире вам могут выдать большой тёплый плед и термос с горячим чаем на высоте в сотню метров на магическом круге, летящем на неплохой скорости? Ну и что, что она и половину термоса потом сама выпивала, да и под плед тоже забиралась, не обращая внимания на возможные неудобства - ей тоже, может, холодно стало?
Как бы то ни было, а привычный полёт на неплохой высоте - даже высоченные дубы проплывали в метрах двадцати под ними - всё-таки вернул ей если не хорошее настроение, то какую-то призрачную его тень. Словом, хотелось уже не уничтожить всё живое на свете, а только лишь отдельных его представителей, один из кандидатов в которые как раз сейчас сидел за её спиной. Пока ещё лишь кандидатов -судя по всему, он всё-таки смог заметить весьма непрозрачные намёки на полное присутствие отсутствия у неё хорошего настроения и избрал вариант мышки - тихо сидеть и не пищать. Полёт длился недолго - всё-таки магия порой ну очень быстрая вещь, особенно если ещё и заклинание именно под это специализированно - и всего-то через часа через полтора - точное время в полёте узнать всё-таки очень нелегко, а по солнцу фиг сориентируешься, хотя она и знала, что на поезде с одной остановкой  ехать часа два - Лина и компания уже подлетали к нужной им деревеньке.
Деревенька как деревенька - небольшое поселеньице домов эдак на десять-двенадцать, в каждом из которых живёт целая семья. Да не такая как в городах, где два человека - уже семья, нет... Здесь в каждом доме проживало порой до десяти-пятнадцати человек, хотя такие перенаселения были уже редкостью. Словом, душ сто в этой деревеньке проживало, так что неудивительно, что и награда за не самое сложное, казалось бы, задание, была весьма интересной. Тем временем, зайдя на посадку прямо посреди деревенской площади и вызвав лишь неодобрительные взгляды - живущие неподалёку от большого города, деревенские уже успели насмотреться на всех этих "великих магов" и "прекрасных магичек" - довольно быстро разузнала о том, где находится дом старосты. Быстро - потому что одно дело просто наблюдать за выходками сумасшедшей магички и совсем другое - внезапно оказаться её возможной целью для оттачивания. тут кто угодно присмиреет и быстро покажет то, что она от тебя хочет - жить хочется всем, причём желательно целым и здоровым. Ну а после того, как Лина узнала, где находится дом старосты, который и был ответственен за вообще появление этого заказа, дело было в шляпе - дойти до дома и, распахнув дверь мощным пинком - Лина часто пользовалась таким способом появления в чужих домах, сразу заставляя людей как минимум опасаться её - возвестила своим громким и звонким голосом:
-Ну, кто тут магов заказывал? Пока темнота не наступила, мне надо отдохнуть, так что сначала поесть, да побольше, потом рассказ, а затем я спать завалюсь. Так что быстрей, если хотите, чтобы у меня было больше шансов справиться с засевшим в лесу монстром!

0

5

Всё было бы ничего, если бы в тот самый момент, когда Хэвлок положил руки на плечи маленькой девушки, он не вспомнил о своих магических способностях. Миг - и он уже отдёрнул руки от тела Лины как от огня и весь оставшийся путь старательно и увлеченно занимался удержанием равновесия. Причины своего нежелания дотрагиваться до колдующего мага он не озвучил, а та не спрашивала - что ж, ей либо было известно, либо было всё равно и даже спокойнее, когда её никто не касался.
Вскоре они прибыли к той деревне, где предстояло узнать подробности задания и затем его выполнить (или не выполнить, тут как получится. Но первый вариант, несомненно, предпочтительнее). Со вздохом облегчения ступив на такую желанную в течении полутора часов землю, Хэвлок, к своему неудовольствию, заметил, что ощущение полета до сих пор не прошло и теперь стоять на земле было как-то странно; того и гляди стронешься с места только потому, что мозг ещё не успел переключиться с режима полёта на режим ходьбы.
В деревне не было ничего интересного даже для такого закореннелого городского жителя, каким являлся Хэвлок Нарис. Простые дома, простые семьи, одно из самых малых трёхзначных значений, обозначающих количество проживающих в этом месте людей - всё это было банально. Даже главная деревенская черта под название "каждый в деревне хорошо знает всех остальных её жителей" не могла приподнести бывшему стражнику ничего нового и удивительного; ещё бы, когда сам знал почти весь город в лицо и по именам. Что само по себе было намного удивительнее, чем местная ситуация. Впрочем, это уже отдельная тема, да и уже не актуально.
Вежливостью Лина, как можно было понять ещё с их первых минут знакомства, ну совсем не отличалась и имела привычку заходить в чужие дома так, будто они принадлежали ей, и теперь она желала бы согнать с неё странных людишек, по нелепой случайности именующих себя хозяевами этого помещения. Так она и вошла в дом к старосте-заказчику, которого, следуя банальнейшим правилам, следовало уважать - почти выбила дверь ногой (Нарис готов был поклясться, что одна дверная петля уж точно дёрнулась в агонии, но удержалась на своём законном месте). Хэвлок покраснел от стыда за свою напарницу, но, из-за своей деликатности, смолчал. Да и такую особу не следовало напрягать советами о том, как следует вести себя в обществе. Себе дороже.
- Мы из гильдии Кватро Церберус, моё имя - Хэвлок Нарис, а имя этой импульсивной девушки - Лина, - стараясь не смотреть на напарницу, чтобы не увидеть у неё что-то вроде испепеляющего взгляда, сказал парень. - Мы поможем вам.

0

6

Бутч Хэнсон. Местный.

Мирно сидевший в помещении мужик чуть потолок не пробил, когда дверь, и без того державшаяся на честном слове, едва не слетела с петлей. Тут же он перекатился в дальний угол и достал дубинку. Не успел вошедший сказать и слова, как он замахнулся. Но следующие слова отрезвили его ум. Началась реакция. Ум работал – мужик понимал.
- Эгэ. Вы того, не из лесу, значит. Помощь, значит. Это хорошо. Староста слёг с подагрой, а я его заменяю. В общем, вы того значит по заказу. Это хорошо… - почёсывая себя дубинкой по спине, мужик икнул и достал бутыль. Приложившись к ней, он улыбнулся и, икнув, выдохнул такую волну перегара, что всё живое умирало ничуть не хуже, чем от смертоволны Зерефа.

- В общем. В лесу, что-то странное творится. Наши лесники и куча люда, кто шёл за ними, пропали, – мужик прослезился. – Алан пропал, наш плотник. После Раймонд пошёл, дык и он пропал! А он маг был ушлый, уххх! – мужик начал горевать и, посмотрев на парня, протянул бутыль.
- Бушь? А это… того задание, – достав какой-то вариант карты он дал рулон волшебникам. – В общем, найдите пропавших и дайте прикурить тому, кто затеял это. Верните Алана! – в чувствах воскликнул зам. старосты по социальным вопросам.

0

7

Обладая крайне малой сопротивляемости к алкоголю - фактически, Лина могла захмелеть даже с пива, и не с каких-то там пары бочек, нет... Одна большая кружка хорошего и высокоградусного пива и всё - выноси всех живых. Что уж тут говорить о деревенском самоплясе, мутном, но одной капли которого, наверное, хватит, чтобы заставить Лину сойти с ума. Нет, конечно, вдохнуть крутейший перегар от этого мужика, что заменял старосту - это не выпить кружку самогона, но всё же на секунду у девушки закружилась голова, в которой возник посторонний шум и непреодолимое желание закусить чем-нибудь, желательно - солёным огурцом. Естественно, что от вусмерть пьяного, причём для этого деревенского увальня такое состояние было привычным, никаких примет не дождёшься - ни как выглядит, ни что умеет, ни даже хотя бы какие следы оставляет на трупах - вообще ничего. Впрочем, чего ещё ждать от деревенских, у которых все монстры классифицируются пл трём типам "вупыр", "вомпэр" и "щос такое зубастенькое"?
-Гррр - круто развернувшись на каблуках и потеряв была на секунду равновесие, но быстро его восстановив, Лина скомандовала - Будешь пить эту гадость- отлучу от миссии. А сейчас в трактир. - и вышла обратно на улицу, сразу направившись к приметному зданию - единственному на всю деревню, где висела вывеска "Корчма старого Джо", типичная для всех маленьких деревенек, причём зачастую даже название трактира совпадало. Внутри, как и ожидалось, было крайне немноголюдно - фактически, там было всего два-три человека, сидящих по одиночке за столиками да компашка из двух-трёх человек. Ну и стоящий за стойкой бармен, как и положено, протирающий какой-то тряпкой очередной стакан - классика.  Стоило только им умоститься за столом - друг напротив друга - как к столу уже подошёл бармен. Без полотенца, без картонки с ценами и блюдами - словом, внешний вид Лины и Хэвлока был оценён очень низко. Хотя, возможно, просто деревенька была настолько неразвитой, что посетителям не полагалось ничего на выбор, только то, что готовилось на данный момент. И действительно, сегодня трактир оказался богат на дикого гуся, пойманного одним из охотников, что-то вроде картошки, зажаренной в мундире, пива, наверняка дрянного, да вездесущих хлеба и колбасы. Небогатый выбор, наверняка не так вкусно, как готовят в нормальных кафешках в городах, да и ещё маловато - рассчитывали-то явно не на её аппетит. Но кушать хотелось, так что пришлось заказывать всё, что есть. Заодно показав, что платёжеспособна - трактирщик не хотел уходить от столика, пока не увидел, что в одном из мешочков Лины, которые она всегда носит с собой, позвякивают деньги. Зато деньги сразу всё изменили - и столик им протёрли, и даже скатерть какую-то постелили, да и принесённую феноменально быстро еду расставили очень даже аккуратно. Правда большую часть поставили рядом с парнем, но это уже мелочи, недостойные упоминания. Первая проба показала, что опасения были излишни - да, было не так вкусно, как обычно, но на удивление хорошо для столько захолустного местечка. Даже пиво было не просто жёлтой жидкостью, явно уже бывавшей в употреблении, а неким намёком на то, что этот напиток - пиво.
-Начинай рассказывать. Что думаешь, какие есть идеи, есть ли план и что вообще намерен делать. Ну и заодно пройдись по своим способностям. Или там историю своей жизни пропой - я же не знаю твоих привычек. Действуй

0

8

Колкое, необоснованное замечание Лины неизведанным образом задело сознание парня, вцепившись в него соколиной хваткой.
- Почему это ты считаешь, что я буду пить эту гадость? - Девушка не могла знать, что именно этой гадостью он лечился от своей периодически проявляющейся депрессии. По внешнему виду это не скажешь, значит, она била наугад. - Я дал какой-то повод думать обо мне так? И что это значит - "отлучу от миссии"? Ты, конечно, прости, может, я создал впечатление терпящего все твои выходки недочеловека, но мы на этой миссии на равных правах, единственное, что нас отличает - так это то, что ты - моя провожатая, показываешь, что да как. Ты мне не приказываешь, но лишь поправляешь мои ошибки, если они будут. Указываешь что-то важное, чтобы я эти ошибки не совершал. Но не указываешь мне что-либо по своему вкусу, это ведь дедовщина. Я ясно выражаюсь? - всё это Хэвлок проговорил тихим, спокойным голосом, даже не поднявшимся ни на пол-тона. Он уже встречал таких людей в Страже, и типы это были неприятные, так называемые "деды", считающие себя небожителями только в силу того, что они служат где-то дольше, а значит, имеют право приказывать выполнять неуставные вещи. Как с ними бороться - неизвестно, но, как в борьбе со всяким злом, Хэвлок готов был предпринимать любые действия, пока не достигнет результата.
Весьма быстро они добрались до кабака, где Лина заказала достаточное количество еды, чтобы прокормить трёх стражников. До сих пор не остывший, Хэвлок свою порцию (во всяком случае, ту, что поставил перед ним трактирщик) отодвинул подальше.
-Начинай рассказывать. Что думаешь, какие есть идеи, есть ли план и что вообще намерен делать. Ну и заодно пройдись по своим способностям. Или там историю своей жизни пропой - я же не знаю твоих привычек. Действуй.
Теперь слово, звучавшее приказным тоном, Хэвлоком воспринималось с сильным недовольством. Но в этот раз действительно нужно было что-то сказать.
- Либо там какое-нибудь чудовище, либо что-то, похожее на магическую ловушку. Не исключено и то, что они просто куда-то уходят из этой деревни, втихомолку, потому что если у них такие все тут, как этот зам-старосты, то лично я бы действительно ушёл, - Хэвлок в раздумьях прикусил губу. - В любом случае, рано что-то предполагать, пока сами не пойдём в лес. Разве только что опросить кого-нибудь из трезвых, кто ходил в лес и возвращался ранее или в последнее время. С этого и надо начать. И семьи пропавших надо тоже посетить. Что касается моих способностей, то тут тебя, скорее всего, постигнет разочарование: я всего лишь контактный блокирующий маг, и этим лишь я могу объяснить, почему я старался не дотрагиваться до тебя, когда мы летели сюда. Теперь твоя очередь.

0

9

"Дедовщина? Откуда он вообще таких слов набрался-то? Ах да, мне же вроде бы говорили - он вроде бы как бывший стражник. Или что-то ещё. Слушала я вполуха, так что точно ничего не помню, но судя по тому, что он очень сильно развит физически - он явно не учился магии. И магов, похоже, не любит... Хах, напугал рыбу водой"
-Ошибаешься, господин недомаг. - сидящая напротив него Лина на время оставила еду и, хрустнув пальцами, поставила подбородок на сцепленные пальцы, упёршись локтями в стол, и воззрилась на парня - может быть, у вас в страже и есть такая вещь, как дедовщина, да и на каждой миссии вы на равных правах и временно присматривающий куратор и в самом деле лишь присматривает, но у нас - последнее слово Лина подчеркнула интонацией, показывая, что её собеседник пока что не входит в их число - всё немного по-другому. И причина этого кроется как раз в разнице между стражей и магической гильдией. Что ожидает стражу в том случае, если стажёр не справится? Максимум, самый страшный и невероятный исход - провал задания и гибель обоих стражников, так? А вот что будет, если не справится стажёр-маг? Всё будет куда хуже. Хотя бы уже потому что помимо провала задания и смерти обоих магов погибнуть может вся эта деревня. Достаточно одного неправильно произнесённого заклинания - и последствия будут очень разрушающими. Именно поэтому в отличие от стражи я в любой момент могу признать тебя неподходящим для данной миссии и отправить обратно в гильдию вместе с докладом. Я ясно выражаюсь? - Лина специально использовала его же слова, чтобы эффект от объяснения вышел хотя бы немного, но сильнее, а потом, усмехнувшись, продолжила, откинувшись на спинку стула и закинув ногу на ногу - но пока что я этого делать не буду. И вообще правильно сделал, что возмутился - пусть даже ты и был неправ, зато получил объяснение. Маги вообще в принципе, по самой своей сути люди довольно эгоистичные члены общества. О, конечно, все эти многочисленные команды, что создаются - они создаются не просто так. Это вовсе не наигранно - даже при том, что мы на голову выше остальных людей, не магов, мы всё ещё люди и ничто человеческое нам не чуждо. Радость, веселье, грусть, дружба, любовь, счастье - все эти и многие другие эмоции доступны нам в том же объёме, что и нормальным людям - Лина нахально рассказывала приходящую по мере болтовни в голову лекцию лишь только для того, чтобы посмотреть, как её собеседник отреагирует на такой поток информации, не такой уж и вымышленной и сказочной, как можно подумать - во многом Лина была права или считала себя таковой - чтобы разобраться в его характере - А то и даже больше, пожалуй. Ты - не маг. Ты лишь человек, который может стать магом, у которого есть к этому способности. И неплохие, надо сказать, раз тебя без всякого обучения взяли в гильдию, пусть даже и на испытательный срок. Но я сильно сомневаюсь, что ты сможешь стать магом. Волшебником - может быть, а вот магом - вряд ли- Лина специально вступила на скользкий путь игры со словами, из значением и различиями между синонимами, чтобы сделать свою импровизированную лекцию как можно полнее и запутаннее - А всё потому, что каждый маг в глубине души - всё ещё ребёнок. Маленький, наивный, верящий в чудеса, семью и прочие замечательные вещи ребёнок. А ты уже давно вышел из этого возраста, причём явно. И мыслить стараешься как стражник до сих пор, хотя им уже не являешься. Нет, я понимаю, привычки и образ мышления так просто не поменяешь, но это лишь подтверждает мои слова, что ты пока что ещё не маг. В качестве примера стражниковского образа мыслей рассмотрим то, что ты сказал. Для начала, первое отличие - ты, собственно говоря, начал размышлять, что именно может послужить причиной начала миссии. Не зная почти ничего, ты начал строить варианты. И это первое отличие. Настоящий маг не будет сидеть и строить многоступенчатые планы на все случаи жизни - он ограничится общими, которые с максимальной вероятностью при своей простоте позволят ему выпутаться. То есть маги любят простые решения, одно из самых напрашивающихся в данный момент - дождаться темноты и сходить самим посмотреть наглядно, что там творится. А до тех пор - заниматься чем хочешь, ведь попасть в лес надо до наступления темноты. Отличие второе - - Лина наглядно подцепила вилкой немного картошки и отправила их в рот, с видимым удовольствием пожевав и продолжила трещать после того, как проглотила - настоящий маг никогда не упустит случая подкрепить свои силы. И если он не на диете, чем грешат очень многие магички, и не надо на меня смотреть, у тебя прямо на лбу написано, что ты сейчас подумал, что мне диета явно не повредит, ну или что куда это столько всего в меня помещается... Ну так вот, если он не на диете - он будет кушать, ибо еда один из самых лёгких и приятных, правда не всегда, ибо попадаются уж очень невкусные способы приготовления, вариантов восстановить силы. И ещё - напоследок., так сказать. То, что ты начал думать и строить заранее планы - не неправильно. Так что можешь сейчас поесть, благо за это всё я уже считай заплатила, и отправляться опрашивать. А я пока вздремну. Разбудишь либо когда найдёшь что-нибудь интересное, либо если сумерки наступят - показывая, что её трещотка, наконец, замолчала, Лина начала-таки наворачивать ещё тёплую, но всё-таки немного остывшую еду.
-Кстати, совсем забыла тебе сказать - прошамкав это, она сообразила, что говорит с набитым ртом, что делает её речь непонятной, а её саму - очень невежливой и заработала челюстями, освобождая рот для речи - Я рунный маг. огонь, молния, разрушение и полёты. - и снова продолжила трапезу, так, словно и не прерывалась.

0

10

Внезапно в помещение вбежал мужик, явно копия Бутча. Звали его тоже не слишком отлично – Свен.
– Ааааа, спасайте. Ларри Дэйслок пошёл в лес только что и его сожрала какая-то тварь, обернувшаяся человеком, – охотник схватил девушку за руку и потащил за собой. Он весь дрожал и тащил их куда-то на проспект, ведущий к лесной полосе. И правда, парень не врал, на дороге лежал труп, а рядом, словно барон за трапезой, сидел молодой человек и улыбался. У трупа уже не хватало каких-то частей тела и, завидев гостей, он отложил конечность в сторону.

- Аааа, второе пожаловало, – глубокий голос придавал ему сходство с каким-то мудрецом из старых книг, но вот внешне он был совершенно не старец. Молодой и стройный, даже очень красивый, поскольку волосы у него были серые, а зрачки красного оттенка создавали вполне милый шарм. – Мммм… - облизнулся странник. – А, так это и есть тот охотник, который убежал. Мда… тощеват-то, и пивом воняет, – эстет-каннибал поморщился и захихикал.
- Ах… - он увидел Лину. – У нас и десерт. И ужин, – тыкнув пальцем в парня, который был спутником девушки. – Итак, вы сами разденетесь, и я вас съем, или же вы хотите немного помахать руками перед смертью? – улыбка и как бы, между прочим, он демонстрирует им, что умеет. Легкое движение тела и на руке видна линия и 5 квадратов, которые он вполне показал не для пустого места. Сейчас они были тусклы и горела только ладонь, сверкала каким-то странным цветом – словно мертвенным блеском.

- Подходите. Ах да, если кто-то хочет в туалет или убежать – пожалуйста, – словно за столом и при чашке чая сказал сероволосый.

0

11

Отвечать на слова Лины не хотелось - где-то на середине он перестал её слушать. Зачем? Когда теряешь уважение к человеку, заставить себя его вернуть самостоятельно практически невозможно. Остается только ждать следующего момента, когда сам объект совершит что-то такое, что перевернёт представление о нём. Неизвестно, когда это случится и случится ли вообще, но в данный момент Хэвлок, обычно дружелюбный и не обидчивый, думал именно так.
Внезапное появление какого-то местного охотника оборвало возможность начала трапезы для Нариса, и теперь лишь приходилось бежать за ним. Интересно, почему это на голову этакого наглеца, который кричал про какую-то ещё одну смерть, не полилась целая река брани? Он ведь схватил эту девочку за руку, а она вряд ли вообще может быть спокойной и адекватной.
Стоп, не торопись с оценками. Не это сейчас главное.
На месте преступления картина маслом была очень неприятной. Ситуация казалось нереальной, молодой человек с красными значками не вызывал отвращения, однако по тем словам, что он успел сказать, уже было видно, что он за птица.
- Обыкновенный маньяк-каннибал? Видали таких, - с отвращением высказал своё мнение Нарис. - Пожалуй, действительно помашем ручками. У вас есть право оставаться на месте и не оказывать сопротивление, и вас будут судить по всей строгости закона. В ином случае мы будем вынуждены вывести вас из состояния жизнедеятельности.
Вытащив из ножен стоящего рядом охотника неплохой охотничий же нож, Хэвлок подготовился к удару и стал медленно приближаться к противнику. По нему было видно, что кроме обычных физических сил у него есть что-то большее, и если это "большее" - магия, то у Нариса есть шанс помешать ему её применить.
До противника оставалось не более пяти шагов.

0

12

Фауст

Свернутый текст

http://s11.radikal.ru/i184/1105/fa/21915b6e9bf1.jpg

Парень потёр вдруг по лицу рукой и стряхнул всю свою личину так, как стряхивают обычно ненужный грим. Взору парочки предстала какая-то странноватая физиономия, и она улыбалась, нет, он воистину был счастлив. Распахнув свой серый балахон, он засмеялся. Их взору предстало бледное тело мага. Оно словно было частично сшито, и он нисколько не смущался этим фактом. Он просто был отличным психологом и понимал, как нужно давить на людей. Есть сырое мясо он тоже умел, мужчине и не такое пришлось как-то творить. На самом деле истины в его словах было мало, он попросту издевался над пришедшими и не слишком уважал их мнение. Фауст, а его звали именно так. Да вот только он не был королём, он был врачом в какой-то степени. Ну, и беглым чародеем. Откуда бежал? Да от своих же напарников, потому что те вздумали ему завидовать и атаковали его. Вот и бежал он сюда, где и поссорился с мужиками на дороге. Йоганн Грегор Фауст был терпеливым человеком, но, как любой учёный, он совершенно не терпел сования носа в свои дела. И вот, один из мужиков спьяну сжёг землянку доктора и напал на него. Ясен пень, что маг не стал сдерживаться, и с тех пор легенды про кошмары, которые творились в лесу, начали ползти, как сочная чёрная жижа. Девочка и мальчик. Лесник вообще в штаны чуть не наложил от одного вида того, как доктор ковырялся в трупе. А нечего было с топором лезть, несмотря на три предупреждения.

- М. Маньяк-каннибал? – доктор потрогал себя указательным пальцем по голове и даже как-то рассеянно хмыкнул. – Ужин делает мне такие трогательные замечания. Я рад, впервые тропа адекватности осветилась в этом дремучем лесу, – заметив движения парня, он захохотал и шевельнул рукой, извлекая какое-то оружие из складок своей одежды. Прыжок назад и в руках у доктора покоится некая такая вещица. Представьте себе оторванную от гильотины лезвийную часть, насаженную на плотное древко. – Можешь убрать свой нож, – сморщился блондин и сделал лицо-бяку. – Фу, моя закуска начала вонять и пахнуть мочой. Феее… - это адресовалось уже убегающему мужику.

- Ну что ж. Думаю, вы имеете право на знание моего имени. Я – Фауст, – при этом никаких попыток атаковать. – В целом, я даже рад, что вы пришли. Может быть, я смогу заинтересовать вас чем-то, и вы просто пройдете мимо, сказав, что вы меня убили? – он явно не выглядел уже таким злым и любителем красного мяса, которым чавкал. Чавкал-то он мясом, да только своим, свежеприготовленным из какого-то животного. А вот мужику просто не повезло, нарвался на магию.

Ваши действия:

- принять предложение Фауста.
- отказаться и атаковать.
- свой вариант.

0

13

- Ты ведь понимаешь, что твой вариант абсолютно неприемлем? Ты преступил закон, сделал это сознательно и не один раз. Ты - опасен. И мой долг либо совладать с тобой и сдать властям, либо умереть самому. Но тогда для тебя ничего не прекратится. Просто прийдут другие люди, и их будет больше, Фауст. Тогда уже тебя никто не попробует отдать в руки правосудия. Они будут охотиться за тобой, как за бешеным животным, единственным предназначением которого является убийство. Просто сдайся, и всем будет хорошо.
- Кроме тебя, - продолжил мысль Хэвлок. - И это то, что заставит тебя меня убить и отправиться в бега.
Расстояние между Хэвлоком и его противником увеличилось и сделало это, кажется, на перманентной основе, если брать во внимание разницу в размерах оружия стражника и Фауста.
- А ещё я в очень выгодной позиции. О, просто невероятно выгодной. Вне категорий, прямо-таки выйду победителем. Терпеть не могу, когда так происходит...
Быстрым движением и не прицеливаясь Хэвлок метнул ножик в сторону Фауста и тут же, будто бы наперегонки, сам рывком устремился к нему, надеясь увернуться от удара этой хреновины, что каннибал держал в руках, схватить его за любую часть тела и хорошенько наподдать ногой по яйцам (традиции Стражи).

0

14

Фауст

- Какие нервные люди пошли, скажите пожалуйста, – проговорил Фауст и издевательски посмеялся над Хэвлоком. – Красивые слова. Зверь? Хо…  А это зря… - уворачиваясь от ножика.

Рывок Хэвлока был встречен подготовленным движением, которое следовало из уклонения резким шагом влево. Блондин приподнял своё древковое оружие и, размахнувшись, выставил на пути парня оружие. Держа «гильотину» подобным образом, он резко сделал поднимающее движение вверх так, чтобы рубящая часть ударила в сторону бегущего к нему Хэвлоку. В любом варианте блок древком будет, а жёсткий контакт Фауст не любил, всё-таки древко для того и создано – чтобы отталкивать и протыкать. - Протыкание, - исполняя приём он всего-лишь ухватил древко и сделал так, чтобы эта штука на конце древка ударила, как копьё - вперёд.

Эпизод заморожен

0


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » 16-18.05.784. Онибас. Миссия "Искушенные тьмой"