Fairy Tail: Wizards & Wonders

Объявление

Объявление

Информация

Дата в игре: 01-07 июня 791


Администрация: Gerard & Erza Scarlet

Навигация

Сюжет

Правила

Персонажи

Система игры

Объявления

Форум официально закрыт.
Увидимся на просторах интернета. =)

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » 05-...05.784. г. Дубов. Миссия "Монстр монстрее не бывает"


05-...05.784. г. Дубов. Миссия "Монстр монстрее не бывает"

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

Свет. Дверь. Резкий и очень громкий хлопок.
Гриффит закрывает дверь на засов и оседает на пол, жадно хватая ртом воздух. Что случилось с ним?
Он медленно проводит глазами по помещению - небольшой склад. Шкафы, оружейный стойки пылятся, прикрепленные к каменными стенам. Пламя факелов играет оранжевым светом на стенах.
- У меня осталось... - Гриффит закашлял, - мало времени.
Он сел поудобнее - было видно, что все движения даются ему с явным усилием.
- Я... - он сделал паузу, - не живой. Вот уже как три года я - лишь оболочка, в которой циркулирует кровь и магия. Мои великие предки не смогли добиться этого, но я... Когда они нашли Зверя, он был еще совсем молод. И приручить его оказалось просто. Он отдал им Сферу. Это означало полное подчинение и повиновение. Сфера даровала бессмертие... Но мои предки были слишком корыстны. Они остались лишь живыми мертвецами, что беспокоили окрестности. Каждый новой потомок истреблял их, но они вновь появлялись... Это же приходилось делать и мне. Однако я сам стал жертвой... Сферы. Три года назад ко мне пришли странные люди. И потребовали отдать ее. Я отказался. Тогда они просто попытались отобрать ее. Я сопротивлялся, но был ранен. И затем воспользовался силой Сферы. Она посчитала меня чистым человеком и я получил другое бессмертие, исцеление... Но с тех пор я чувствовал себя... опустошенно, словно что-то ушло изнутри меня. Когда я понял, что постепенно я попросту отключаюсь от магии, меня хватил ужас. То, что вы видели - лишь остатки. И когда ее количество во мне будет меньше определенного уровня...
Короткий вздох. Молчание. Все понятно без слов.
- Вы должны убить зверя. Я хотел использовать вас, чтобы жить. Я должен построить... Мир... Идеалов. Но теперь все, что я могу - сказать, как убить зверя. Вы должны взять мою сферу... И стравить Стража с Зверем. Страж вернется... Через пять минут. Вы должны успеть достичь конца коридоров. Когда он появится - бегите. Грифоны - очень опасные существа... И я... Только... Гх...
Легкий стрекот. Выдох. Все. Бесславно. И как-то слишком тихо для воина.
Если приглядеться, можно заметить, как рука Гриффита сжимает еще что-то помимо сферы. Какая-то бумага. И на ней что-то нарисовано.

ООС: Бумага в руке - карта драгоценностей, награда. Берете сферу и тикаете через дверь в другом конце склада. В процессе побега встретите множество призраков и духов, увидите сцены смерти членов семьи и многое другое. Как только добежите до конца широких коридоров - остановите отпись, будет гм-пост.

0

22

Как все-таки удивительно иногда складываются жизненные обстоятельства. Только что они были в смертельной опасности, и вот они уже в относительно спокойном месте. Сейширо перевел взгляд на Гриффита и удивленно приподнял бровь. Бравый спаситель буквально сполз по стенке. Однако это блекло по сравнению с тем моментом, когда он начал говорить. Мало того, что каждое слово из его уст вырывалось как птичка из клетки, так еще и смысл этих слов был совсем не радующим.
К середине монолога стрелок вскинул дробовик на плечо и презрительно фыркнул.
«Ты хотел нас использовать. - подумал он, - Ты нанял магов, чтобы использовать! Как? Как пушечное мясо? Или как жертву? Какой ты тогда, нахрен, чистый человек? Построить мир идеалов? Господи, сколько тиранов так говорило?»
С каждым его новым словом, выражение лица стрелка мрачнело все больше и больше. А потом он замолчал. Замолчал, потому что умер. Вот так тихо, мирно, бесславно, относительно спокойно и как-то… глупо. Дробовик исчез, а вместо него в руку стрелка привычно лег серебряный магнум «Голубая роза». Стрелок небрежно сплюнул и, нагнувшись, взял из руки сферу. Присмотревшись внимательнее, он взял и маленькую скомканную бумажку, на которой было изображено местонахождение сокровищницы.
- Ну, надо же… - хмыкнул стрелок и протянул исписанную бумажку магу электричества. – Держи – это наша награда. Пусть лучше побудет у тебя… - и как-то слишком резко обернулся к двери.
Сфера осталась у него в плотно зажатой руке. И вовсе не потому, что он хотел быть героем. Нет, просто он чувствовал, что девушка была более благоразумна по природе, нежели самоуверенный потомок благородного рода. А черт его знает, что там за дверью их ожидает? Так что, если хоть кто-то из них и выберется, то пусть он за всех и получит плату за честно выполненную работу. Так будет по справедливости.
Сейширо огляделся в помещение. Старые стеллажи с оружием держали на себе не только железо, но и вековой слой пыли. Но не было ничего, что могло быть полезным ему. Смешно, маг экипировки не может найти ничего полезного на складе оружия. Взгляд снова перешел на дверь. Внутренние часы подсказывали, что отмеренные пять минут неумолимо подходят к концу.
- Ну, вы готовы? – полуобернувшись, спросил он у спутниц. – Потому, как времени на размышление у нас уже не осталось. – он вновь взглянул на лежащее рядом безвольное тело и, присев на корточки, закрыл ему глаза. – Ты был глупцом, но… Покойся с миром. А нам пора. С Богом!
Глухой звук отодвигаемого засова и маг, глубоко вздохнув, открывает дверь и выбегает в коридор. Сказать по правде времени осмотреть обстановку не было. Мужчина решил просто как можно быстрее пересечь помещение, да не тут-то было! Только он успел взять разгон (уж бегать-то он умел), как перед его взором появился знакомый образ родителя. Сейширо встал как вкопанный, напрочь забыв про то, где он находиться.
- Отец…? – неуверенно произнес мужчина. Он уже было хотел протянуть руку, как из его груди показалось лезвие клинка. Тело главы семьи рухнуло на пол, а перед средним сыном оказался старший брат с окровавленным мечом.
- Глупый старик! Это тебе, за испорченное детство! - проворчал наследник семьи и, перевернув меч лезвием вниз, воткнул его в бездыханное тело их общего отца.
- Нет… - бледными губами прошептал стрелок. - Этого не может быть! За что, Субару?! Как ты мог? – рука вскинула пистолет в воздух. Дуло смотрело прямо на кровного брата. Старший брат сделал шаг навстречу, а младший – нажал на курок. Две пули послушно вылетели из магнума, и попали точно в грудную клетку родственника. Тело Субару упало в одном шаге от тела их отца, Сейширо же упал на колени, не веря страшной картине, что показывали его глаза. И даже приближающийся стук каблуков и испуганные голоса не могли вернуть его в реальность. По его щекам текли слезы, а в душе билось одно единственное желание – умереть вместе с ними. Он привычно призвал два патрона и, приставив двойное дуло к виску, закрыл глаза и приготовился отправиться в вечную тьму царства Аида…

+1

23

Выставить руку вперёд, беспорядочно поболтать ею в воздухе, на ощупь проверить наличие конечности и только потом открывать глаза. Зрелище, представшее взору Нитары, несмотря на своё непосредственное отношение к войне, успокаивало непутёвую ламийку. Доспехи, разнообразное, порой полуразвалившееся оружие, небольшой шкафчик со склянками, о содержании коих девушка предпочитала даже не задумываться... Вооружение само по себе не вызывало у недотёпы ни восторга, ни страха - просто железо, что с него взять? Опасность и красота страха возникают лишь с приходом сознания, души. Брюнетка осторожно дотронулась до одного из  шлемов и, почувствовав под пальцами холод металла, тихонько рассмеялась. Возможно, это лишь качественная иллюзия реальности и девушка уже находится в обители праотцов, но коли этих пресловутых праотцов пока не видно, то будем наслаждаться мигом. Фыркнув для окончательного успокоения души, Нита повернулась туда, где по раздававшемуся шуршанию жизнедеятельности, должны были находиться остальные участники сего маленького кошмара, отчасти похожего на плохую постановку с хорошенько невыспавшимися актёрами, обладающими даже слишком буйным воображением.
Лёгкая радость быстро куда-то сбежала. Наверное, сей пугливый зверёк спрятался за многочисленными бутылочками ветхого шкафчика, но ныне ламийке было не до поисков: причина её недавнего возмущения, смешанного с каплей страха, определённо собиралась умереть и это определённо же было неправильно. Смерть слишком проста. Немного боли и всё - свободен. Если остаться в живых, то пресловутой боли будет в разы больше, не говоря уж о душевных терзаниях, необходимости добывать пропитание, выматывающих эмоциях... Лишь психи и идиоты выбирают жизнь, но лишь они её и достойны. Нитара с каким-то неестественным для неё безразличием наблюдала и за предсмертными попытками Гриффита выставить себя благородным мерзавцем, и за порывистыми манипуляциями Сейширо.
"Грифон? Зверь?..."
Брюнетка ощущала, что скоро паника от перспективы стравить аж двух существ, которые не могли привидеться ей даже в самом страшном генераторе кошмаров детства - старом шкафу с лопатами, выплеснется наружу и проявит себя самым неожиданным образом, вплоть до внезапного решения приготовить ужин давно почившей бабушке.
Последние секунды спокойствия подарили недотёпе неплохой разгон и закрытые при сём глаза, которые в свою очередь принесли несколько ощутимых царапин от столкновения со столь неподходяще выскакивающими на пути стенами. В темноте под закрытыми веками мелькали образы искажённых от гнева лиц родителей, что грозятся бросить в сарай с утками из-за глупой фобии, старый шкаф на чердаке, дверка которого почти всегда тихо и зловеще покачивалась от сквозняков, разбитое зеркало из спальни матери с глупыми и так пугающими в ночи рожицами животных по краям, злой пёс с окраины, однажды вцепившийся маленькой Ните в ногу... Детские страхи вызывали дикий, первобытный ужас, от которого было нигде не скрыться, никак себя не убедить в обыденности происшествия. Оставалось лишь бежать. Мерный стук дешёвых сапог о камни хоть как-то связывал перепуганное существо с реальностью. Не останавливаться, только не останавливаться, иначе больше никогда не вернёшься хотя быв пункт отправления: к самому себе.
Удар, падение, звук выстрела. Ламийка недоумённо осмотрелась. Локоть девушки упирался в средних размеров ружьё, двойное дуло коего было направлено под причудливым углом в стену. Ещё чуть и вместо древнего камня был бы раздроблен нос согильдийца.
"Выбоина в кладке, остекленевший взгляд Сейширо, очередной порез на руке... Стоп. Сейширо? - голова ещё чуть кружилась от недавнего возвращения в "золотое детство". - Гхм..."
- Есть кто дома? - разрываясь между испуганным ребёнком и не менее испуганной пародией на взрослого человека, Нит не смогла придумать ничего лучше, чем легонько постучать кулаком по голове мужчины и быстро отдёрнуть руку.

Отредактировано Nit (2011-08-14 19:26:28)

+1

24

Лёгкий сквозняк, несущий на себе запах сырости, плесени и гниющего дерева, заставлял пламя факелов подрагивать, отчего мягкий свет порывисто танцевал на стенах и пыльном полу склада, разгоняя вязкую тьму подземелья.
«Если верить, что Гриффит не мог сюда войти, то почему эти факелы до сих пор горят? Кто зажег их? - Джени обвела взглядом помещение. Странное место. Чуть ли не избушка-на-курьих-ножках, которая имеет оружейный склад в подвале. Зачем хозяину этого жилища нужно было столько оружия можно лишь догадываться. Между тем в мыслях возник довольно чёткий образ девушки-кошечки, которая, сверкая белоснежной улыбкой, рекламным голосом вещала о преимуществах пребывания в данном месте: – В комплекте с избушкой также имеются мрачная атмосфера, качественные глюки и родовые монстры… - от столь бурных фантазий Джен аж передёрнуло. - Вот они – современные сказки».
Послышался тихий шорох одежды и звук оседающего на пол тела. Девушка обернулась и посмотрела на заказчика.
- Гриффит, что с Вами? - она присела на корточки рядом с мужчиной. Честно говоря, увиденное не радовало. Как бы волшебница ни относилась к наследнику Сокола, но чтобы он умирал прямо у неё на глазах, она точно не желала.
- У меня осталось... мало времени, - дальнейший его монолог медленно погружал Джени в шок. После того как Гриффит затих, она выпрямилась, поправляя перекинутую через плечо сумку, и, прикрыв глаза, набрала сколько могла в грудь затхлого прохладного воздуха, задерживая на пару секунд дыхание.
«Спокойствие. Только спокойствие».
Медленно выдохнув, Джен устало потёрла лоб, заодно поправив цилиндр, и посмотрела на Сейширо. Он как раз в этот момент протянул ей какой-то листок.
- Держи, - слегка приподняв бровь, волшебница взяла клочок бумаги и нахмурилась, рассматривая чертёж, - это наша награда. Пусть лучше побудет у тебя…
- Сей?.. – что-то в голосе стрелка заставило её вскинуть голову и посмотреть на него. Но напарник слишком быстро отвернулся, чтобы она успела разглядеть выражение его лица. С секунду посмотрев в спину мужчине, девушка вздохнула и, свернув листок, спрятала карту под лиф платья. Сумка может и потеряться, а отсюда точно не выпадет. Насчет «украсть» и речи не шло. Хотела бы волшебница посмотреть на того смельчака, который в здравом уме и твердой памяти попробует вытащить этот листочек оттуда. - Не говори таким тоном, словно умирать собрался. Только посмей. Воскрешу, прибью и ещё раз воскрешу, - пробормотала Джени. – Все трое выберемся. Да, Нита? – она чуть улыбнулась и подмигнула брюнетке. – Без исключения.

Равномерное, пусть и немного ускоренное биение сердца глухими ударами отдавалось в ушах. Ещё полшага и Джени бы феерично вписалась в человека, которого когда-то считала своим другом. Тихий, неразличимый вздох и лёгкий, едва уловимый оттенок паники растворяется в карих глазах, потонув в наигранном спокойствии, фальшивую природу которого всё равно вряд ли смогут раскусить.
- Ну очень добрый день, - привычно усмехнувшись, поприветствовала Джен стоящего в паре сантиметрах от неё парня. - Стесняюсь спросить: а ты что здесь забыл?
Она была морально не готова к подобной встрече. Столь внезапное появление подняло на поверхность ту обиду и боль, которые девушка когда-то давно похоронила у себя в душе, убеждая саму себя, что простила и смогла забыть. Наверное, люди, способные по-настоящему простить предательство, - одни из самых счастливых.
Джени вопросительно приподняла бровь. Молчание затягивалось, но на её вопрос отвечать, похоже, никто не собирался.
А тем временем, независимо от желания волшебницы, в памяти всплывали картины прошлого. Этот парень был последним, кого она близко подпустила к себе. Тогда Джен полагала, что человек, сам испытавший боль предательства, никогда не поступит так же с другим. Наивная. Он ушёл, даже не назвав причину. А ведь причина – одна из самых важных вещей. Если ты знаешь её, то можешь понять и оправдать человека и те мучения, которые он тебе причинил.
Тихие шаги разрушили тишину темного коридора. Обернувшись, Джени увидела ещё несколько человек, шагнувших из тени. Её лучшие злейшие друзья. Именно им она должна быть благодарна за то, что теперь не может никому доверять. Девушка сжала руку в кулак, до боли впиваясь аккуратными ноготками в ладошку, чувствуя, как тонкий материал коричневых митенок готов вот-вот порваться. В нереальности происходящего сомневаться не приходилось, но лучше от этого Джен себя не чувствовала.
Сейчас ей больше всего хотелось, чтоб кто-то пришёл и вырвал её из этого круга, крепко обнял и стёр из мыслей до тошноты ненавистные образы бывших друзей. Как же она это желала… и как ненавидела себя за эту потребность. Джен, как и большинство других людей, отчаянно нуждалась в человеке, который бы поддерживал её и заботился о ней, не требуя ничего взамен. Но она не привыкла к столь сильному самообману. Нет рядом с ней такого человека. И никогда не будет.
Оглушающий звук выстрела пронзил пространство, возвращая девушку к действительности. Весьма пугающей, надо отметить. Чтобы оценить ситуацию хватило лишь пары секунд. Мало того, что драгоценные пять минут, которые были даны команде для побега, почти истекли, так ещё и с её напарниками происходило что-то странное.
- Стой! – совершенно забыв о своих видениях и кидаясь в сторону согильдийцев, прокричала Джени, обращаясь то ли к Сейширо, который явно намеривался себя застрелить, то ли к Ните, которая неслась прямо на него. При столкновении палец мужчины рефлекторно нажмет на курок и…
Ещё один выстрел заставил Джен задохнуться от страха, а её сердце - на секунду замереть, затем забиться в бешеном ритме. Но ужас быстро сменился чувством облегчения. Это было чудом. Нитара сумела отвести магнум от виска мужчины.
Подбежав к напарникам, волшебница одной рукой схватила Сея за запястье, резко отодвигая в сторону его руку с оружием, чтобы у него даже возможности повторить попытку самоубийства не было, а второй замахнулась, собираясь от всей души влепить стрелку такую пощёчину, след от которой долго бы ещё алел на его щеке. Однако, увидев лицо Сейширо, так и замерла, ничего не сделав…
Тяжело вздохнув, Джени опустила дрожащую руку и заговорила тем нежным и ласковым голосом, которым обычно мамы успокаивают своих детей, когда им приснится страшный сон:
- Смотри на меня, - она аккуратно взяла Сея за подбородок, заставляя его запрокинуть голову и посмотреть ей в глаза. - Это всего лишь кошмар, слышишь? Это сон, – волшебница провела тыльной стороной ладони по щекам мужчины, вытирая мокрые дорожки слёз. - Этого нет. Чтобы ты не увидел, этого нет. И никогда не было. Верь мне, - Джен улыбнулась, поглаживая мужчину по голове. - Очнись, Сейширо. Ты нужен нам… А теперь, - она потянула напарника за руку, заставляя его подняться, – ноги в руки и бегом отсюда во все конечности. Вставай, - возможно, это была всего лишь паника, но Джени казалось, что к ним приближается нечто очень неприятное. - Нита, - она посмотрела на девушку, - постоянно находись рядом и будь готова в любой момент использовать свою магию, я сама не смогу накрыть куполом нас всех.
Перехватив руку согильдийца поудобнее, маг электричества устремилась вперёд, желая как можно быстрее достичь конца коридоров.

+3

25

Дверь в помещение, из которого маги выбежал недавно, вылетела. Страж появился быстро и стремительно шел за ними.
В конце коридоров был поворот, а за ним – лестница, ведущая наружу. Либо сейчас, либо никогда. Нужно было торопиться, однако в голове Сейширо возникли какие-то странные помутнения. Рассудок туманился. Что-то стало с координацией движений. Явно чувствовалось магическое вмешательство. У девушек же все было в порядке. Суть явления оказалась непонятной, однако ясно было одно: Сейширо сейчас нужно направлять, с ним нужно разговаривать, иначе обморока не избежать.

0

26

Неожиданное столкновение, сбившее прицел. Очередной оглушающий звук выстрела. Пули, попавшие в каменную кладку стены древнего коридора. И только одна мысль, словно раненая птица, бьющаяся в клетке, стучит в виски – почему я еще жив? Случайное совпадение, что заставило непутевую девушку врезаться в снайпера, выхватило самого мужчину и холодных объятий смерти, что уже протянули свои темные руки навстречу грешной душе. Однако этого было мало, что бы вернуть брюнета к реальности. Разум не покидал жуткий образ, представший перед глазами. Стрелок как-то лениво материализовал заклинания призыва, все еще находясь в тумане иллюзий, когда его правую руку, кто-то довольно жестко схватил за запястье. Это была Джени. Она замахнулась свободной рукой, явно желая отрезвить сознание несостоявшегося самоубийцы звонкой пощечиной, но сам стрелок не обратил на это ровным счетом никакого внимания. Он даже не пытался вырвать правую руку из ее хватки, впав в состояние полной апатии ко всему происходящему вокруг.
Возможно, звонкая отрезвляющая пощечина, которую умеют «давать» только женщины, была как раз тем, что и требовалось стрелку, но шатенка так и не нанесла удара. Вместо этого, она присела на корточки и коснулась нежной рукой щеки мага. Он тихим и нежным голосом стала утешать его, смотря прямо в его разноцветные глаза. Голос казался нежным, согревающим и таким родным. Правая рука отпустила пистолет, который, так и не долетев до пола, послушно исчез из помещения, повинуясь магическому приказу хозяина.
- …Вставай, - произнесла она и потащила стрелка за собой. Он не сопротивлялся.
Видения, наконец, пропали и Сейширо более менее пришел в себя. Так ему казалось…
Совершенно неожиданно, стрелок почувствовал слабость. Его неловко повело в сторону и он, не сбавляя хода, приложился в кирпичную стену, продолжая бежать, «скобля» ее плечом. В глазах мутнело, он не видел ни мага электричества, бегущую впереди, ни, собственно, самого пола, по которому и бежал. Да что там говорить, он не мог разглядеть даже собственных ног! Лини стали искажаться, выворачиваясь в неестественные формы, и смешивая все света. Снайпер уже не мог понять, где верх, а где низ. Его тошнило, а мозг усилено пытался отдать команду просто лечь на поверхность и свернуться калачиком. Ноги не слушались, их вело в разные стороны, руки нервно тряслись. Состояние становилось все хуже буквально с каждой секундой.
- Мне… - пробормотал маг, на ходу, - Не могу… не вижу… - он так  и не смог внятно высказать мысль.
Сознание помутилось настолько, что даже говорить становилось тяжело. Он инстинктивно продолжал перебирать ногами, буквально всем нутром чувствуя, опасность за спиной. Но разум не мог определить, ни в какую сторону надо бежать, ни с какой скоростью он собственно это делает.
И вновь ему помогли его боевые подруги. Он почувствовал, как его вновь схватили за руки и буквально потащили за собой, подобно собаке-поводырю, направляя «ослепшего» стрелка, в нужную сторону. Он слышал женские голоса, они что-то говорили, но он не мог понять смысла этих слов. Что-то давило его изнутри, пытаясь заставить его просто отключиться прямо на месте. Но речь подруг помогала ему цепляться за мутную реальность, продолжая бороться с невидимым зовом.
Непонятно, каким чудом, но они добежали до конца коридора. В этот момент, наступило легкое облегчение, и стрелок смог разобрать слова о том, что впереди находится большая лестница. Но потом все снова стало просто невыносимым. Девушки его так же направляли, буквально волоком таща за собой, но каждая ступенька для, потерявшего всякую ориентацию в пространстве, мужчины была просто невероятным препятствием.
Было невозможно определить, сколько ступенек они прошли и сколько времени они там потеряли. Было даже не ясно – поднялись ли они наверх или нет, когда в очередной момент некое «просветления» стрелок вспомнил о небольшой сфере, что так до сих пор и сжимал в потной ладони левой руки. Неожиданное «открытее» омрачилось одним простым фактом – наниматель так и не рассказал, как именно эта сфера действует.
- Да как эта… хренова штука работает? – чувствуя, что теряет последние силы, взвыл стрелок.
Понимая, что скоро просто упадет на пол, а вместе с тем и во тьму небытия, он решился на последнюю попытку. Собрав в кулак остатки сил, побитый и жалкий маг экипировки вложил в сферу как можно больше магической энергии, даже не зная, где он сам, собственно говоря, находиться в данный момент.
«Ну, долбаный Страж! Где тебя черти носят?» - подумал маг, вяло перебирая ногами, и чувствуя как его время подходит к концу, вместе с последними остатками сил.

0

27

"Спокойней, спокойней, спокойней я сказала!"
Злость всегда помогала непутёвой ламийке взять себя в руки, сия же классика жанра помогла Нитаре и на этот раз. Страх всё ещё занимал большую часть сознания брюнетки, однако он был боле несущественен. Ярость на жизнь, что поставила в эту идиотскую ситуацию, ярость на Сейширо, что и так не очень-то радужное повествование решил окончательно сделать мрачным ужастиком, рассказанным тихим шёпотом ночью на кухне, ярость на колючий и старый свитер, что так неудобно перекрутился на руках, ярость на Джени, что предложила этот опасный для тушки, а, как следствие, и душевного состояния заказ, ярость на саму себя, что приняла это предложение и сейчас по-глупому злится и не может ничего путного ни придумать, ни сделать.
Желание действия, хоть самого глупого, вынуждало девушку тихо похлопывать ладонями в ритме причудливой тарантеллы. Сосредоточенный голос мага электричества вырвал Ниту из состояния концентрации лишь на проблемах шатания из стороны в сторону собственного восприятия ситуации.
- Смотри на меня... - хоть посыл был направлен и не на неё, однако ламийка жадно ловила каждое слово и пыталась осознать его. Гнев не утихал, но он становился чуть другим: более холодным, деловым, чуть весёлым. - Нита, - звук собственного имени был неожиданен и брюнетка чуть подскочила, - постоянно находись рядом и будь готова в любой момент использовать свою магию, я сама не смогу накрыть куполом нас всех.
"Магия? Использовать... магию? Да ещё и свою? - удивлению недотёпы не было предела. Чисто теоретически Нитара понимала, что на её ключице не просто так красуется знак магической гильдии. Но чисто теоретически же. Подсознание с вдумчивым видом глаголило о принятии своей подопечной в доблестные Ламии лишь по причине занимательности её как объекта для опытов. Ну, пыль протирать ещё может, на крайний случай-то. Ах да! Жонглирование одним яблоком тоже нельзя упускать из виду. Но магия? За годы своего путешествия девушка поняла, что, чем загадочно сверкать очами и пытаться выбить искры из щелчка пальцев, заявляя о своей принадлежности к магам и упорно стараясь сие доказать, легче подождать пока кто-нибудь сам займётся этой сомнительной деятельностью. Пока же этого смельчака будут осмеивать и выгонять из трактира, можно стянуть по монетке из сумок выпивох, после шутливо себя коря для символического отчёта перед совестью. - Как же оно? Прикосновение, мысли..."
Из-за погружения в рассуждения недотёпа на первых порах чуть отстала от согильдийцев, однако достаточно быстро сумела их нагнать. Вцепившись в предплечье Джен, Нитара сосредоточила все клокотавшие в ней чувства лишь на беге. Затхлый воздухе рвал лёгкие и усиленно провоцировал органы брюнетки на попытку побега на вольные хлеба. Столкновение стрелка со стеной и его тихое бормотание вынудили девушек резко остановиться, отчего мир поплыл перед глазами непутёвой ламийки. Жалкие остатки воли всё-таки не позволили Нит упасть, а даже сподвигнули ту следовать за магом электричества и взвалить на себя часть тушки Сейширо. Выкинув шальные мысли о том, что надо как-нибудь посоветовать согильдийцу питьевую диету, девушка побежала. Вперёд, лишь вперёд. Не важно что будет впереди, лишь бы не оставаться тут.
- Мы поедем, мы помчимся на оленях утром ранним... - брюнетка неразборчиво хрипела какую-то песню детства, стараясь ни о чём не думать. Ныне это могло быть опасней, чем все грифоны, стражи и прочая нечисть вместе взятая.
- Чуть, ещё чуть, - открыв дверь, девушка никак не ожидала увидеть ещё одно препятствие, что в нынешней ситуации было практически непреодолимым, - лестницу.
"Не выпускать руку Джени и не потерять Сея, бежать вперёд, не выпускать..."
Лишь действия, никаких рассуждений. Нит даже не заметила, что стрелок что-то сотворил со сферой - она продолжала тащить вперёд.
- Чуть, ещё чуть... - в который раз пробурчала недотёпа.

Отредактировано Nit (2011-10-28 01:42:06)

0

28

Согласовано с Джени.

Сфера засветилась и вспыхнула ярким светом. Похоже, Сейширо активировал ее каким-то образом. Произошло то, что должно было произойти - маг почувствовал облегчение и то, как сознание возвращается к нему. И тут - бац! как удар молотом по голове. Обморок и последующее за ним видение.
Сейширо чувствует, как проснувшееся сознание перемещается куда-то в другое место... Вернее, просто в другое.

Он видит расплывчато. Но, тем не менее, понимает, что теперь его взгляд - это взгляд стража сферы. Изнутри он еще опаснее, чем снаружи. Слияние сознания не просто было чем-то таким сверхъестественным. Еще бы чуть-чуть - и оно бы убило мага. Лишь его магическая сила смогла воспрепятствовать этому. Но колоссальное величие разума стража поражало. Сейширо едва смог почувствовать мощь хотя бы десятой части. Он понял, что страж действует отнюдь не инстинктивно. Не потому, что так заложили в его голову Создатели. А потому, что он и сам прекрасно знал, что сферу нужно забрать. Но тут что-то происходит. Взгляд затуманивается еще сильнее. Страж вздыхает, взгляд перемещается на потолок и...
Ловким прыжком существо пробивает его и оказывается снаружи. Озирается по сторонам. Красной точкой показался зверь, бегущей по лесу. Он летит вперед. Пикирует... Мощный клюв вонзается в загривок, вырывая мясо вместе с костьми.

Маги почувствовали, как земля содрогнулась. Взрыв потряс окрестности.

ООС: В Лесу будет земля выжжена, деревья повалены. Вокруг будет ощущаться присутствие огромного количества бесформенной магии.
Исследовав местность, ничего не найдете. Можно идти за наградой.

0

29

Грудь словно сковали железные путы. Быстрое, прерывистое дыхание с едва слышимым свистом вырывалось сквозь приоткрытые губы. Раненной птицей в груди билось сердце, каждым ударом пульсирующей болью отдаваясь в голове.
- С-сейширо, - выдохнула Джени, чувствуя, как стрелок окончательно теряет сознание. Ни у неё, ни у Ниты просто не было сил, чтобы удержать взрослого мужчину. Немного замедлить падение и подстраховать стрелка, чтобы он не ударился головой – это единственное, что девушки смогли сделать в такой ситуации.
«Что делать?..»
Страх вязкой пеленой окутал тело волшебницы, вонзаясь в него острыми шипами. Они не успеют дотащить Сейширо до конца лестницы прежде, чем страж настигнет их.
Джен подняла взгляд наверх. В этот миг ей показалось, что всё вокруг неё замерло. Она ничего не слышала и ничего не видела, кроме бледной полоски дневного света, вливающегося в подземелье из маленькой щелки от приоткрытого люка. Всего десять ступенек и она будет на свободе. Всего десять ступенек и жизни напарников в обмен на свою собственную. Но разве это можно назвать спасением?
« - Она станет неплохим магом… Если, конечно, не умрет раньше, - Джени усмехнулась. – И как только Лион так быстро это понял?»
Волшебница, обернувшись, шагнула на несколько ступенек ниже и взглянула во тьму коридора. Впереди что-то было. Джен чувствовала движение и, казалось, слышала тихое дыхание, которое так разнилось с дыханием трех ламийцев. Знакомое чувство лёгкого покалывания разлилось по кончикам пальцев, и на ладони ярким золотистым светом вспыхнул магический круг. В ту же секунду вперёд, потрескивая, устремилась шаровая молния. Но, никого не задев, она врезалась в стену, раздрабливая её на множество маленьких каменных осколков. В последний момент Джени успела заметить в ярком свете электричества как нечто резко подпрыгнуло вверх, пробивая потолок и выбираясь наружу. Земля вперемешку с камнями с грохотом осыпалась на пол. Когда же вся грязь осела, стал виден столб света, падающий широким кругом на грязный пол подземелья, и маленькие частички пыли, кружащиеся в нем словно в танце.
«Куда..?»
Внезапно Джен почувствовала, как уши резко заложило, дыхание перехватило, а магическая сила, что текла внутри неё, сжалась в тугую спираль и резко распрямилась. Стены подземного коридора дрогнули, с потолка щедро посыпалась каменная крошка, перемешанная с кусочками тёмной земли. Мрачная картинка потеряла свои очертания, и всё вокруг Джени поплыло. Не сумев удержать равновесие, она упал прямо на холодные ступеньки.
Но спустя пару секунд всё закончилось. Девушка непонимающе посмотрела на столб света, а потом обернулась на люк.
«Что это было?»
Небольшие ранки на пальцах неприятно саднили, и почему-то именно это ощущение сейчас было самым сильным. Джен поморщилась.
- Нитара, - чуть хриплым голосом позвала она напарницу, вглядываясь в расплывчатые очертания её лица, - ты цела? – и получив удовлетворительный кивок, повернулась к мужчине. – Сейширо, - позвала Джени, чуть потребушив его за плечо, - Сейширо, хватит валяться. Мы не будем тащить тебя до конца лестницы. Останешься здесь, - ноль реакции. Ну что ж, первый блин всегда комом. – ЭэЭээй~ Сейши~иро~ - девушка пододвинулась ближе, легонько похлопав стрелка по щекам. - Вставай, зайчик. Просыпайся, птенчик. Открой глазоньки… Тьфу, да что же такое?! РОТА, ПОДЪЁМ!!! – взвыла Джен и, хорошенько размахнувшись, от всей души влепила напарнику пощечину, готовясь в любой момент активировать купол, чтобы не отхватить сдачи. Береженого Бог бережет.

Чистый воздух щекотал нос. Волшебница с деловитым видом оттряхнула свою шляпку от пыли и, встряхнув волосами, водрузила её обратно на голову.
- Мда, - голос прозвучал как-то особо звонко и чётко, пронзая звенящую тишину окружающего мира, которую нарушали только тихие шаги ламийцев по выжженной земле.
И словно всё вокруг на несколько километров вымерло. Даже в тусклом сером небе не было видно ни одной птицы.
«Боже, сколько же животных погибло?»
Лишь кивнув на предложение стрелка осмотреть ближайшую территорию, девушка зашагала в противоположную от напарников сторону. Ловко перебираясь через поваленные деревья, она уходила всё дальше, а картина не менялась. Потребуется очень много времени для того, чтобы лес снова восстановил своё былое великолепие.
Сев на ствол одного из упавших деревьев, Джени вздохнула, закрывая лицо руками. Ни один из согильдийцев никогда не должен узнать каких усилий ей стоит держать себя в руках. Но сейчас, когда вокруг никого не было, она могла позволить эмоциям взять верх.
С губ сорвался прерывистый смешок. Потом ещё один. Джен чувствовала, как внутри стремительно рушиться стена самоконтроля. Многочисленные трещины быстро испещряют нерушимый с виду бетон и наружу, будто огромный поток сдерживаемой доселе воды, вырывается смех.
«Чудеса на виражах просто».

- Никаких следов стража или зверя обнаружено не было, - вернувшись на поляну через десять минут, как и договаривались, бодренько отрапортовала Ните и Сейширо девушка. Достав из-под лифа платья карту, она взмахнула ей перед носом у стрелка. – Ну вот, Сейширо, а ты не хотел делиться с нами, девушками, заданием. Теперь хоть признаешь, что мы были тебе жизненно необходимы? – хмыкнув, волшебница расправила клочок бумаги и протянула его мужчине, предоставляя возможность представителю сильной половины человечества разобраться с чертежом. – С тебя тортик. Шоколадный. Возможно даже два.

Эпизод завершен. Миссия выполнена

Отредактировано Geni Elliott (2011-11-13 15:16:28)

+3


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » 05-...05.784. г. Дубов. Миссия "Монстр монстрее не бывает"