Fairy Tail: Wizards & Wonders

Объявление

Объявление

Информация

Дата в игре: 01-07 июня 791


Администрация: Gerard & Erza Scarlet

Навигация

Сюжет

Правила

Персонажи

Система игры

Объявления

Форум официально закрыт.
Увидимся на просторах интернета. =)

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » 05-...05.784. г. Дубов. Миссия "Монстр монстрее не бывает"


05-...05.784. г. Дубов. Миссия "Монстр монстрее не бывает"

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

1. Дата: 5 мая 784 - дальше на сколько выйдет
2. Временной промежуток: 11:00-...
3. Погода: в первый день прохладно и промозгло
4. Название, охватывающее суть эпизода: г. Дубов. Миссия "Монстр монстрее не бывает"
5. Участники: Джени, Сейширо, Нитара
6. Место действия: г. Дубов, лес около города
7. Ситуация или цель на отыгрыш: В этих местах издревле ходила легенда о гигантском звере, который живет в глубине леса. Когда-то его даже считали духом, защищавшим лес, но недавно этот самый «дух» повадился ходить по окрестностям, греметь и пугать людей своими размерами, а также поедать скот. Человеческих жертв пока не было, но нашелся очевидец, утверждающий, что видел гигантского… Ежа! Правда это или нет – непонятно, но власти готовы заплатить за информацию и изведение монстра.
За заказ берутся Нитара, Джени и Сейширо.
_____

- Мужчина! Я вас люблю! – вставая в проходе и тем самым преграждая дорогу, с придыханием произнесла Джени очень томным голосом. - Мужчина!.. Куда же вы, мужчина?! – театрально протягивая руку вслед улепётывающему мужичку, вопросила она, сдерживая прорывающийся наружу смех. В этот раз ей выпало признание в любви первому встречному…
Дорога на поезде занимала далеко не пять минут, поэтому, после небольшого обсуждения, Сейширо, Нитара и Джен решили поиграть в карты. Так как играть на деньги было убыточно, на раздевание неудобно (они ведь ехали даже не в плацкарте, а в общем вагоне), то играли на желания… А потом ползали из одного конца коридора в другой в мерно покачивающемся вагоне, толкая носом картонную коробочку из-под карт, или гавкали на проходящих мимо людей.
Эх, ну вот так всегда… - просмеявшись, пробормотала с фальшивой горечью девушка и, плюхнувшись обратно на сидение, раздала карты.
«Обаяшка», - в который раз умилилась Джени, рассматривая, слегка наклонив голову в сторону, короля червей, чью лысую черепушку украшала чуть съехавшая набок корона, а в пустых глазницах в форме сердечек горел яркий красный огонёк. Она посмотрела поверх игральных карт на Ниту, незаметно подавая ей условный сигнал. Несмотря на их сговор, выигрывать девушкам удавалось не всегда, но всё равно Сею доставалось по полной программе.
Раздались чьи-то шаги, и Джен, уже по выработанной привычке, рявкнула:
- ГАВ! – только потом оборачиваясь и видя подпрыгивающую от неожиданности проводницу. – Ох, эта простуда, - шмыгнув носом, жалостливо известила она женщину.
- Прибытие… через пять минут… - дрогнувшим голосом сказала та и пошла дальше.
- Спасииибооо, - дружелюбно крикнула ей вслед Джени и стала собирать карты. – Эх, доиграть не успели.

Спрыгнув на перрон, девушка поежилась, застегивая курточку и перекидывая через плечо сумку с мыльно-рыльными принадлежностями и вещами первой необходимости, и обернулась к спутникам, решив уточнить:
- Нит, кажется, у тебя лист с заданием. Заказчик же мэрия?

0

2

- Мужчина! Я вас люблю! Мужчина!.. Куда же вы, мужчина?!
Сей искренне веселился, глядя на квадратные глаза бедного мужчины, только что узнавшего о тайных страстях, пылающих в душе шатенки. Сложно было понять, для кого из этой «парочки» сиё желание принесло больше дискомфорта.
– Эх, ну вот так всегда… - разочарованный голос Джени известил, что пора перестать мешать колоду и сдавать на новую партию. Сей вздохнул, но карты всё же сдал.
Конечно, нельзя сказать, что стрелок был профессиональным шулером, но играть он худо-бедно умел. Учил его этому мастерству сам папенька, говоря, что многие серьезные дела обсуждаются за игральным столом. Однако это не очень сильно помогало в игре с прелестными спутницами. Они как интуитивно чувствовали, что  друг у друга на руках.
В результате Сей на весь вагон читал 15-минутную лекцию о том, что магия – это извращение над законами природы. Благодаря богатой фантазии Нитары (кто бы мог подумать?), как минимум, треть вагона стала сверлить бедолагу убийственным взглядом. После этого Джени, осведомленная о талантах стрелка, решила проверить их на практике. «Стрелять» пришлось при помощи пальцев, вишневой косточкой из открытого окна, прямо на ходу, в окошко обгоняемой кареты. Маленькое окошко. Кстати, Сей попал. Правда, со второй попытки. А уж ее желание увидеть чечетку в исполнении гордого потомка древнего рода, будет сниться этому самому потомку еще не одну ночь. На замечание, что лучше бы она попросила станцевать танго, девушка культурно промолчала. Однако уже через две партии Нит предложила найти партнершу для сего представления. От жгучего танца, брюнета спасло то, что абсолютно все представительницы прекрасного пола, почему-то, в один миг разучились танцевать (а он честно всех спросил).
Словом, поездка была просто замечательная, если не учитывать того, что весь вагон был свято уверен, что их троица – это дурдом на выезде.
- ГАВ! Ох, эта простуда, – Сей даже вздрогнул, но карты не уронил.
- Прибытие… через пять минут… - испуганно произнесла проводница.
«Ну вот, теперь ее подруги будут горячим кофе отпаивать. Интересно, встречать нас будут сразу доктора в белых халатиках или местные охранники порядка?»
- Спасииибооо. Эх, доиграть не успели.
Сейширо с явным облегчением сбросил проигрышные карты. Не важно, что проиграл он непростительно много раз, зато последнее задание выпало не ему, а значит, он выходит из игры с гордо поднятой головой.
- Хватит развлечений, Дамы, – произнес молодой человек, беря сумку. – Пора работать.

Выйдя на перрон, Сей мрачно осмотрелся по сторонам. Как и ожидалось – станция больше напоминала пригородную площадку, куда только по грибы – по ягоды ездят. Впрочем, он и не ожидал, что город окажется большим.
- Нит, кажется, у тебя лист с заданием. Заказчик же мэрия?
- Мэрия? – с усмешкой переспросил снайпер. - Если я правильно помню, там писали про слухи. Странно, что они так быстро сделали заказ магам. Неужели этот плотоядный кактус сожрал любимого петуха местной власти?
Сей всегда не очень лестно отзывался о мелкой власти. Почему? Ну, во-первых, маленькая власть не обладает таким уж большими полномочиями, как им хотелось бы. Но при этом строят из себя чуть ли не пуп земли. А во-вторых, их гораздо легче подкупить, нежели столичных. По крайней мере, так папочка всегда говорил. А как можно уважать людей, которые продают себя, да еще и за гроши?
- Эй, милейший! – Сейширо довольно резко остановил молодого незнакомца. - Будь добр – покажи в какой стороне городская мэрия расположена.
- Там… - немного испуганно проронил местный. - На центральной пощади. Мимо не пройдете.
- Спасибо, парень. - Сей бросил монетку проводнику и обратился к девушкам: - Ну, координаты нам дали. Идем?

Отредактировано Seishiro (2011-01-25 10:52:41)

0

3

Каждый человеческий союз очень хрупок и строится лишь на пяти и более литров наглой лжи, сотне-двум фальшивых улыбок, и всё это месиво желательно присыпать щедрыми обещаниями, которые никто, естественно, не собирается выполнять... Однако ни Нита, ни, тем более, её спутники не собирались ни льстить, ни, уж конечно, уступать друг другу. В связи с этим, проблемы возникли сразу же при выходе из здания Гильдии. Джени уверенно зашагала в сторону вокзала, Нита же потянула очаровательного мага электричества в совсем другом направлении, что-то недовольно бурча про заоблачные цены на билеты, практичность и высокую вероятность железнодорожных аварий. Девушка даже умудрилась подхватить на обочине какого-то старичка и пыталась втолковать согильдийцам, о выгоде того чтобы поехать с ним на старой повозке, игнорируя все заявления несчастного о том, что он лишь обедневший булочник, у которого даже старой кобылы нет... Причина же бурной деятельности Ниты крылась на самой поверхности - брюнетка побаивалась этих огромных железных устройств, которые видела лишь несколько раз, однако и этого мимолётного впечатления ей хватило, чтобы проникнуться боязливым уважением к поездам. Чего только стоит грохот, ими создаваемый, у девушки всегда проскальзывали невольные мысли о Рагнарёке, решившим произойти прямо здесь и сейчас...
Сейширо тоже был не в восторге от идеи трястись в переполненном вагоне, невольно выслушивая людской трёп и сведения о падении цен на зерно в Ошибане. Всё-таки у мага, определённо, были задатки качественного мизантропа. Однако и идею о повозке брюнет также не соблагоизволил одобрить, его же собственное предложение было куда более экстравагантным - магический автомобиль. Сии устройства встречались крайне редко, да и надобности в них, откровенно говоря, не было - фермеры путешествовали пешком, а неторопливые маги предпочитали верного коня недолговечному железу.
Прохладным обмен аргументами вскоре превратился в комичное представление - Нита трясла бедным старичком и винила железнодорожный транспорт во всех смертных грехах, случавшихся со страной за последние десять лет, Джени пыталась спасти испуганного булочника из рук возмущённой брюнетки, попутно силясь втолковать своим спутникам абсолютную непрактичность их идей, Сейширо устало взирал на котовасию сокомандниц и немного раздражённо пытался отбиться от аргументов запыхавшихся девушек. Прохожие зеваки окружили компанию, некоторые даже додумались начать делать ставки... А закончилось всё как и полагается хорошей сказке - нет, нет, никаких Кощеев, и уж конечно, Бессмертных, попросту Джен потащила упирающуюся Ниту вниз по улице, а Сейширо, недовольно пробурчав что-то себе под нос, неторопливо пошёл за ними.

- Мужчина!.. Куда же вы, мужчина?! - Нитара старательно пыталась выдать приступ смеха за кашель, что у неё не очень-то и получалось. Несчастный попадался уже дважды - первый раз брюнетка пыталась втолковать мужчине, что она его незаконнорожденная дочь, а теперь ещё и Джен со страстными признаниями...
Игра в карты была для Нит новым занятием - во многих забегаловках она видела целые компании, посвящавшие дни напролёт этому увлекательному занятию, но присоединиться к ним она никогда не решалась, уж больно тяжело давались ей её жалкие гроши, чтобы доверить их в ненадёжные руки фортуны. Сначала лишь брюнетка ползала по вагону, изображая ежа (всё-таки тема задания не переставала будоражить умы согильдийцев), подбегала к старушкам и выпрашивала у несчастных лимонад, кукарекала из окна поезда... Правда вскоре Нитара схватила суть игры и перестала проигрывать столь часто и позорно, да и Джени незаметно помогала недотёпе, придумывая изощрённые условные знаки и подкидывая разумные способы распорядиться имеющимися картами.
- Прибытие… через пять минут… - дрожащий голос проводницы вывел девушку из задумчивости.
- Спасииибооо,- лицо Джен было полно дружелюбия и невинности, но в глубине глаз плясали бесенята, доказывающие то, что именно маг электричества напугала несчастную служащую... и совершенно в этом не раскаивается.
- Хватит развлечений, Дамы,- подал голос Сей.
Такое ощущение, что тут только Джен и я азартными играми грешим...
Нитара усмехнулась и начала оглядываться в поисках своего плаща.

Первая встреча с городом произошла, как ни парадоксально, носом.
И кто придумал такие неудобные ступеньки?
Девушка поднялась на ноги, отряхнула замызганный плащ и огляделась. Станцию со всех сторон обступил густой хвойный лес, однозначно указывающий на северное местоположение города. Воздух поражал своей свежестью, а немногочисленные прохожие казались, чуть ли не древесными духами, случайно заблудившимися в тумане. Их задумчивые улыбки говорили о тихом довольствии миром и жизнью в целом.
Именно в таком месте и должны оживать древние легенды...
- Нит, кажется, у тебя лист с заданием. Заказчик же мэрия? - девушка незаметно тряхнула головой, чтобы выкинуть последние клочки утреннего тумана из головы, и повернулась к своим спутникам.
- Минутку, только найду, куда его запихнула... - мимолётный обыск карманов ничего не дал, кроме двух лимонных карамелек и бубновой шестёрки. Тогда Нитара сняла плащ и начала вытряхивать его содержимое на старый перрон: несколько мелких монеток, которые девушка сразу же подобрала и спрятала в карманы штанов, куча фантиков из-под карамелек, старый нож, кроличья лапка, несколько ложек, "позаимствованных" из поезда и, наконец, само задание. Пока Нита возилась со сбором своего скудного имущества, Сейширо уже умудрился вызнать местоположение мэрии.
- Ну, координаты нам дали. Идем?
- Идём, идём... - пробормотала Нита, в очередной раз перечитывая содержимое потрепанного листа. -А Сейширо прав... Слухи и реальная угроза - очень разные вещи, обычно власти тянут до последнего, лишь бы не вмешивать магов. Меня это настораживает, - пробормотала девушка себе под нос и слегка нахмурилась.

Отредактировано Nit (2011-02-10 21:15:42)

+1

4

Город Дубов относился к тем городам, которые, пусть и ненадолго, очаровывали Джени. Она находила нечто особенное в траве, прорывающейся сквозь трещины в белых камнях мощеной дороги, в деревянных мостиках, служащих переходами через небольшие каналы, в спокойной реке, протекающей у подножья холма, на котором и располагался город, и даже в ступенчатой планировке. Но знаменит он был отнюдь не своими живописными местами.
"Гильдия Фантом…" – смотря в сторону вершины холма и силясь что-то разглядеть в просвете между крышами домов, вспомнила она, до того как голос мужчины бесцеремонно выдернул её из задумчивости. Это презрение, с которым он говорил о власти, а после то, как он бросил незнакомцу монетку… Девушка поморщилась, чуть дернув плечом.
"Не время, - подумала она, вслушиваясь в слова Ниты. – Хмм, странно. Эти двое вообще о чём?" - Джени изогнула левую бровь и, секунду поколебавшись, подошла к Нитаре, чувствуя себя как в том стишке: "Стою на асфальте я, в лыжи обутый…".
- Друзья мои, слухи и легенды это ведь не одно и то же. Всё-таки мы живем в мире, где правит магия, - усмехнувшись, выдала она, пробежавшись глазами по листу с заданием. – Но вы абсолютно правы в одном: у них должны быть доказательства. Например, пара-тройка перепуганных и отбивающих чечётку зубами жителей, - девушка вздохнула, отдав задание обратно, и опустила голову, задумчиво вертя на руке массивный золотой браслет. Разговоры в стиле «А что, если…» были совсем не в характере Джен и очень ей не нравились. Возможно, она просто была слишком молода, неопытна и вспыльчива для этого, по сравнению со своими спутниками, но подобное в её понимании было лишней тратой времени и бесполезным накручиванием собственных нервов на кулак. - У власти стоят гавнюки, но не придурки. В любом случае, как извлечь выгоду лично для себя каждый из них знает точно и на «отлично». Да и какой смысл сейчас гадать? – наконец, отрываясь от своего занятия, поинтересовалась она. – Как говорится, поживём – увидим. Доживём – узнаем. Выживем – учтём, - девушка подмигнула Ните и, развернувшись, уверено зашагала в сторону, туманно обозначенную «там».
Идти пришлось довольно-таки долго, но это Джени не особо напрягало. После длительной тряски в поезде она была не прочь прогуляться, а заодно и осмотреться. Если жилой район представлял из себя грядку близко посаженных рядом друг с другом однотипных белокаменных домишек с покатыми крышами, покрытыми тёмно-оранжевой черепицей, то торговая улица радовала разнообразием архитектурных порывов.
Но кто бы мог подумать, что буквально в нескольких метрах от центральной площади они наткнутся на страшное препятствие… кофейню, из которой столь соблазнительно пахло свежесваренным кофе и чем-то вкусненьким.
- Сееей, Нииитааа! - сразу же начала клянчить Джен. – Давайте зайдём? Ну, буквально на двадцать минут!
Однако ни милейшее выражение лица, ни грустные-прегрустные глаза не смогли разжалобить чёрствые сердца её спутников и заставить их войти в положение страждущей по шоколаду девушки. Привыкшая всегда получать то, чего хочет, она обиделась, надулась и оставшийся путь до мэрии отчетливо напоминала морскую рыбу-ежа.
Дверь в здание недовольная Джени, которой стало ужасно лень вытаскивать руки из карманов, открыла мощным пинком.
- Простите. Надеюсь, я не слишком громко постучалась, - невозмутимо заявила она секретарше, сидящей на ресепшене, облокачиваясь на стойку. – Мы маги из «Чешуи Ламии». Прибыли выполнить заказ.

+1

5

Гриффит Серебрянное Крыло

Свернутый текст

http://i.piccy.info/i5/16/71/1027116/B0003JAK6C-1-010.jpg

Но секретаршу, умудренную вековым опытом работы на своего молодого господина, ничего уже не могло смутить. Она была спокойной женщиной и показала появившимся магам на фигуру, которая выросла в дверном проёме позади них.

- О, я вижу наконец-то, кто-то прибыл на мой заказ. – фигура беловолосого человека который был одет скромно и без излишних прикрас, вырисовалась в молодого юношу которому было едва ли 25 лет от роду. Гриффит вовсе не был кем-то таинственным, а попросту был последним из древнего рода чародеев, которые в роду держали знаменитые доспехи и призывали их для себя. Одет он был, как сказано ранее, просто, но вот гербовый знак в виде Сокола разительно выделялся на его плаще.

- Я Гриффит. Наследник Сокола. Именно со мной связана ваша история, господа чародеи. Соблаговолите пройти? – он указал на дверь и вышел в небольшой дворик, ведя беседу достаточно спокойным образом и нисколько не смущаясь компании. – Извините за то, что я так веду себя, но дело попросту не терпит отлагательств, люди боятся ходить в мой фамильный лес, а всё из-за того, что там живёт монстр. – здесь дворянин улыбнулся. – Я бы мог и сам проверить этот лес, но вот почему обращаюсь к вам, мои юные помощники. Первое – я прочесал лес около 5 раз, ни разу не видел этого зверя, возможно, это проклятье как-то связано с нашим родом и я его не вижу. Точнее не то, чтобы не вижу...– задумавшись он махнул рукой.
- Я видел его. Но он не даёт мне подойти. И чтобы вы сразу поняли, что это за животное, я дам вам живой пример. Это Сокол. Знак нашего рода точная копия этого животного.
Второе – вас больше и вы справитесь быстрее, а я должен заниматься своими делами. В связи с тем, что он теперь не защищает путников и не спасает, а как говорят очевидцы, атакует и аггресивен. В любое другое время, я бы убил сам каждого, кто осмелился бы его атаковать, но теперь – я вынужден просить вас. Пожалуйста, господа чародеи узнайте, почему он там и только если не будет выхода, то убейте это создание.
– тут рыцарь Серебряного Сокола, вздохнул и протянул им какую-то вещицу.
- Вот. Если вам понадобится помощь или я сам, то показав этот перстень, вы получите полную свободу действий. А также, если надавить на камешек, то я буду знать, где вы и немедленно прибуду туда. Сомневаюсь, конечно, что он даст мне себя увидеть – но я обещаю прийти. – тут Гриффит Серебряное Крыло выпрямился и дав понять троице, что он закончил, величаво разрешил говорить нимало при этом не унижая своих собеседников.
- Итак. Ваши вопросы? - он повернулся и посмотрел на них. Они казались ему странными, но внутри у него жила искорка "а вдруг!". Если у тех не вышло, вдруг эти смогут?

ooc

Очередность: Джени, Сейширо, Нит, ГМ.

0

6

Ну, что можно сказать? Хрупкая девушка Джени умеет громко открывать двери. Очень громко, надо признать. А уж о ее вежливости, так вообще стоит культурно промолчать. Ну, по крайней мере, она честно извинилась и выразила искрению надежду на то, что никого не побеспокоила. Однако на секретаршу не произвело ни малейшего впечатления, ни ее стук, ни ее извинение. Она вообще была похожа на лишенную эмоций марионетку, ибо на культурный вопрос просто молча, показала на искомый объект.
- О, я вижу наконец-то, кто-то прибыл на мой заказ.
Сейширо поднял очи к небесам. А точнее, к расписному потолку. Понеслась. Благородного происхождения хлыщ, которому возрасту-то всего ничего. Красивый, молодой, любезный. Словом, готовый дворянин. Хотя, надо признать, что дальнейшие действия Гриффита (как он изволил представиться), были несколько отличны от ожидаемого скептичным стрелком. Ни помпезных представлений, встреч, церемоний. Ни высокомерной надменности. Ничего такого, что могло сильно взбесить повидавшего подобных «чудес», снайпера. Монолог был сух и по существу, хотя были пару фактов вызывающие сомнения и вопросы.
- Вот. Если вам понадобится помощь или я сам, то показав этот перстень, вы получите полную свободу действий. А также, если надавить на камешек, то я буду знать, где вы и немедленно прибуду туда. Сомневаюсь, конечно, что он даст мне себя увидеть – но я обещаю прийти.
Сейширо протянул руку, принимая довольно красивый перстень. Ему потребовалось усилие воли, что бы ни поддаться порыву души и не присвистнуть от удивления.
«Не слабый карт-бланш, надо заметить. Видно парень и вправду в отчаянии. Он понимает, что если мы, предположим, не слишком  чисты на руку, то с этим колечком за пару дней мы можем наломать очень и очень много дров? Думаю, он достаточно умен, что бы это осознавать. Однако, он его все равно дает. Не к добру это.»
Молодой человек не замедлил убрать кольцо в карман, готовясь задать несколько вопросов. Посмотрев на девушек, он подмигнул им, надеясь, что они правильно его поймут, и не будут обижаться на маленькую ложь.
- Итак. Ваши вопросы? – несомненно, вовремя осведомился наниматель.
- Сакуразука Сейширо, - легко поклонился Сей, представляясь в ответ. – Мне нравятся люди, которые сразу говорят о деле. Поэтому я тоже не буду  тянуть и поговорю сразу о деле. Первое – вы сказали Сокол? Нит, проверь меня, пожалуйста, но, кажется, в задании говорилось о ежике. Послушайте, охотиться на больших ежиков – это одно, а на хищных птиц – это совсем другое. К тому же птицы более быстры в перемещениях, что осложняет охоту на них. Надеюсь, вы понимаете, что если это окажется птичка, то оплата может немного измениться? – снайпер выразительно выгнул бровь вверх. Он специально не произносил точных цифр. Получалось, что он ничем не рисковал. Наниматель явно был, если не в отчаянии, то очень близок к нему. Из-за пары лишних монеток он не отзовет задание, тем более в этом случае гильдия все равно сдерет с него неустойку.
- Теперь, что касается выяснения причин его бешенства. Если, я прав, то в заказе речь шла об уничтожение и предоставлении доказательств. Вы же просите выяснить причины. Мы не в праве вам дать кардинальный отказ и, несомненно, спросим у него при встрече, но вы должны понимать, что группа составлялась исходя из основной задачи – уничтожения. Поэтому, я не могу ни за что ручаться.
Это была ложь. Да-да, та самая маленькая ложь, которую можно иногда допустить. Просто Сей подумал, что не плохо было бы снять с себя часть ответственности и искренне надеялся, что девушки подыграют ему.

0

7

Не можешь - не берись!
Нитара редко себя понукала, но поймав свои не в меру шустрые мысли на направлении вмешательства в разговор, девушка влепила себе воображаемую пощёчину и буквально впилась взглядом в тусклую картину, коротающую свой век над изящной вазой, которая почти полностью скрылась за пышной шторой. Наметанный глаз брюнетки немедленно определил, что темноватое изображение скачущей лошади, несмотря на маленький формат и простоту исполнения, стоило денег, причём немалых. На цену одной только рамы можно было спокойно прожить целый месяц, не беспокоясь о том, что назавтра придётся стоять и продавать последнюю рубашку. Самому полотну Нита не уделила особого внимания, но подпись в уголке, точнее почерк, которым она была исполнена, говорил о древности работы... ну или об искусности подделки. Однако вид хозяина кабинета отмёл последние сомнения девушки - такие не держат подделок, не потому, что их могут уличить в этом друзья, знакомые и коллеги(они обычно попросту не обращают на это внимания, предпочитая отдать всё своё внимание хозяину кабинета, который, собственно, его не очень-то и жаждет), а просто из-за того, что они слишком высоко ценят себя для того чтобы давать глазам гостей, пусть и случайных, цепляться за откровенный мусор, даже высококлассный. Если честно, то Гиффит вызывал у брюнетки некоторую настороженность, которая была вызвана его видом и манерой держать себя. Он не был похож на человека убитого отчаянием, но тон его фраз наталкивал именно на эту мысль. Нитара всегда была плоха в логических вычислениях, но чутким нутром она уловила это противоречие и сразу же присвоила заказчику статус подозрительного. Девушка непроизвольно пряталась за спинами сокомандников, пытаясь не попадаться на глаза хозяину кабинета, будто один его взгляд мог принести ей большие и, несмоненно, труднорешаемые неприятности.
- Соблаговолите пройти? - Джени и Сейширо вышли за Гриффитом, Нитара же немного помедлила, отчего получила ледяной взгляд секретарши. Тихонько ойкнув, девушка поспешно выбежала во дворик. Заказчик уже приступил к изложению ситуации, но брюнетка слушала его вполуха, позволив себе ещё раз залюбоваться на удивительно завораживающую северную природу. Заинтересовавшись пёстрым жучком, Нит подошла к высокому кусту и села на траву, совершенно забыв о первоначальной цели.
- Сакуразука Сейширо, - услышав, что оратор наконец сменился девушка смахнула с себя остатки росы и вновь подошла к согильдийцам.
Саку… Сыказа... Сурак...
Нитара впервые слышала полное имя Сейширо и оно немного её обескуражило, заставив ещё раз посочувствовать сокоманднику, безаппеляционно решив, что тот страдает из-за необычного переплетения букв, привязанных к нему с рождения.
Вникать в речь и, уж тем более, в неё вмешиваться девушка не собиралась, так как в области договоров брюнетка была абсолютно бесполезна и она прекрасно знала об этом - что-то продавать и оказаться после этого в большом убытке, такое стечение обстоятельств было для Нит привычным, что бы та ни делала. Посему девушка продолжала попросту разглядывать деревья и приходить в восторг от их хаотичного совершенства, переложив на Джени и Сейширо всю ответственность за переговоры, страшась испортить всё какой-нибудь нелепой репликой.

0

8

Джени бесстрастно смотрела на заказчика. Она была уверенна, что подобные люди всегда должны уметь чётко и лаконично выражать свои мысли и желания. Он же явно не мог определиться, чего на самом деле хочет, хотя и прекрасно наполнял свою речь высокопарными словами.
Кольцо девушка предпочла бы не брать, но Сейширо решил иначе. Похоже, он даже не представлял, к каким последствиям может привести вседозволенность, которую обеспечивало это украшение.
«Ох уж мне эти представители знатных родов с их непомерной тягой к прекрасному, - она бросила красноречивый взгляд на Сакуразуки, еле удержавшись, чтобы не врезать ему по протянутой руке. - Подожди немного, милый Сей, как только мы останемся с тобой без нашего заказчика, я непременно объясню тебе как сильно ты неправ…»
Джен чуть поджала губы. Гриффит не вызывал у неё ни доверия, ни симпатии.
«Итак, что же у нас в наличии: мы приезжаем на заказ и встречаем весьма странного молодого человека карамельной внешности, который сообщает, что ёжик – это сокол, являющийся ещё и фамильным символом. Сам «карамельный» то ли не может, то ли не хочет разбираться с неожиданно взбесившимся питомцем, при этом он не в силах определиться видел его или нет… А теперь вопрос на миллион: КАКОГО ЧЁРТА?! Я маг, чтоб вас! Копаться в чужом нижнем белье – это не моя работа. Возможно, кто-то из магов светлых гильдий и оказывает такие услуги, но ни разу не слышала, чтобы чем-то подобным занимались волшебники «Чешуи Ламии». Если дело обстоит так, как он говорит, то проблему нужно искать в Гриффите, а не в соколе. Ещё не бывало случаев, чтобы фамильный зверь взбесился без причины. Послать бы эту карамельку… лесом. Если бы не невинные люди, страдающие по его вине, и, конечно же, сумма вознаграждения, то меня бы уже тут не было».
Девушка была готова высказать Гриффиту все, что она думает по данному поводу, о данной ситуации и о нем конкретно, однако вовремя вспомнила, что  заказчик – это такой зверёк, к которому ты можешь относиться как угодно, но показывать этого не должен. Джен опустила глаза и решила промолчать. По крайней мере, пока. Пока не останется наедине со своими спутниками.
Мешать Сейширо Джени не собиралась, но и активно подтверждать его слова тоже не стремилась. Во-первых, она предпочитала никогда и ничего не просить у тех, кто сильнее её. Сами все дадут. А во-вторых, в заказе не говорилось об уничтожении. Всего лишь о доказательствах исчезновения. А ими далеко не всегда является окровавленная голова поверженного монстра.

Отредактировано Geni Elliott (2011-02-12 16:02:59)

0

9

Гриффит.

Гриффит не терял самообладания. Он попросту нанимал этих людей для определённой цели, и они были лишь мелкими камешками. – Сакуразука Сейширо… - задумался он. – Что за дивное имя, я слышу, но я сказал, что это был именно Сокол. А если бы вы удосужились слушать меня более внимательным образом, то кажется, я упомянул, что местные жители видели каждый – своё. Я уже устал слушать сказки о громадном Еже, Волке и прочих зверях которые наводнили лес. Так как я там был самолично, около 10 раз. Да и к слову, дорога в старое поместье, через лес… то я надеюсь… - вздох при виде этих лиц. – Надеюсь, не надо говорить, что я имел счастье сотни раз узнать, что это именно Сокол. – он говорил достаточно спокойно.

Слушая слова юноши, который, явно, брал на себя роль лидера, Гриффит позёвывал и неожиданно очнулся. – О, вот как. Значит, вы признаёте, что ваши спутники не маги, которые могут уничтожить нужную цель.  – милая улыбка, так легко скрывающая истинную суть его личности. – Это даже хорошо, поскольку убийство мне кажется слишком грязным делом. Да и вдруг, это всё как-то связано с теми словами, что когда я увижу Сокола – то познаю истинный свой путь. – Гриффит задумался, но явно не хотел им говорить до конца.

- Ладно, господа маги. Поскольку, заказчик – мой человек. Я меняю заказ, своим, словом и властью. Разберитесь в этой загадке. Одна интересная зацепка, но Сокол выгагрирован у нас в старом поместье. Ключ - кольцо. Ах, и прошу извинить - но меня тут ждут дела. Ими же надо управлять, а то у нас поползли слухи о том, что чудовища из леса - это акция Тёмной Гильдии. - помахав им рукой и удалившись, он вздохнул и незаметно улыбнулся.

- Интересные люди. Их смерти принесут много интересного, если они таки разгадают эту загадку. А если нет? Хм, я был максимально легитимен, но с их уверенностью...  ох, увидим же после. - подумал он и улыбнулся.

0

10

То ли лорд плохо слышал, то ли не хотел слышать. В любом случае он просто… изменил заказ. При этом он поспешил смыться от собеседников, не дав толком даже возразить. С одной стороны, маг понимал, что в принципе наниматель имеет право подкорректировать заказ, но надо же это делать как-то более... согласованно и демократично, что ли.
Резко развернувшись на 180 градусов, он удивленно глянул на девушек.
- Как это понимать, изменю заказ? – левая бровь нервно приподнялась наверх, - Надеюсь, он споткнется на ближайшей лестнице.
С этими словами он, размашистым шагом, направился в сторону двери.
- Предлагаю не тянуть и направиться прямиком в сторону этого несчастного поместья. Я хочу как можно быстрее закончить с этим странным делом. – на ходу выдвинул «предложение» снайпер, не сбавляя при этом скорости. Путь на улицы города он решил проложить все через ту же несчастную секретаршу.
Дверь он открыл рукой (хотел ногой, но воспитание не позволяло), но от всей души хлопнув ею об косяк. На секретаршу, которая с невозмутимым видом пыталась выказать недовольство, просто взглянул голодным волком. Не понятно, произвело ли на нее это впечатление, но претензий высказать она больше не пыталась. Сейширо был очень зол, а когда он зол, то редко воспринимал критику или возражения. Не сбавляя темпа, Сей продолжил шествие по маленькому помещению и с точно таким же стуком отворил парадную дверь, вновь выбираясь на свежий воздух.
Выбравшись из мэрии, он тут же «поймал» проходящего мимо старичка, просто остановив его за плечо и резко развернув на себя.
- Мил человек, будь другом. – мрачно сквозь зубы процедил стрелок, - Покажи в какой стороне находиться старинное поместье этого вашего… как бишь его? А, вспомнил: Гриффита, наследника Сокола. Тьфу, пижон малолетний. Правителя вашего, короче, правителя!
Сначала старик смотрел ошарашено, потом испуганно, когда же злой Сейширо закончил допрос, старичок улыбнулся и, поправив бороду, произнес.
- Что ж он вам дорогу то не показал? Отчего ж не знать, знаю. Пойдемте, провожу. Мне как раз по пути.
Тут-то до стрелка и дошло, что выместил он злобу свою на совершенно ни в чем не повинного человека. Это заставило устыдиться своего не сдержанного поведения. Ну и, конечно, заплатить старику.
- Прошу прощения. – нехотя произнес снайпер, протягивая несколько монет старику, - Спасибо за помощь.
- Это лучшая благодарность. – усмехнулся дедуля, подбрасывая монетку в воздух.
Стрелок бывает очень надменным, но старшее поколение он искренне уважает. Старичок напомнил ему старого учителя, что нанял его отец. Не заметно, в легкой беседе они дошли до искомого объекта. Старик не дошел около ста метров и свернул куда-то в подворотню.
Сей переглянулся с девушками и тяжело вздохнув, направился в сторону массивного строения. С первого взгляда было видно, что поместье старое. И построено оно было на века из крупного камня, с большими внушающими уважение воротами. Дойдя до ворот стрелок, не долго думая, словно боясь изменить решение, трижды грохнул дверным молотком, извещая жителей о прибытии гостей.

0

11

Ответ Гриффита, точнее интонация, с которой он был буквально брошен в лицо Сейширо, оставил неприятный осадок в душе Нитары. Девушку очень обрадовал тот факт, что после своей гневной тирады заказчик поспешил ретироваться. Невольно передёрнув плечами, брюнетка повернулась к сокомандникам, дабы обсудить сложившуюся ситуацию (точнее понять сложилась ли она вообще, чем это грозит конкретно Ните и озадачить всех извечным вопросом: кто во всей этой котовасии виноват), однако обернувшись она обнаружила лишь усталую секретаршу, закрывающую дверь в сад. Протестующе замахав руками, девушка кинулась к вожделенному выходу. Пару раз чуть не упав на мокрую траву, Нита проскользнула между косяком и дверью в самый последний момент, однако плащ не успел повторить подвиг своей нелепой хозяйки и застрял, заставив последнюю всё-таки встретиться коленями с полом, а невозмутимую старушку презрительно фыркнуть. Тем не менее, грозная секретарша всё-таки соблагоизволила ещё раз отворить дверь и выпустить несчастный кусок плотной ткани на свободу. Девушка благодарно взглянула на спасительницу своего скудного имущества и пробормотала:
- Спасибо.., - старушка ничего не ответила, лишь ещё раз холодно взглянула на недотёпу, однако Нита уже неслась к следующей двери и сумела избежать ещё одного приступа желания провалиться сквозь эту бренную землю к чертям, которые хоть и вредные да и имеют противную привычку жарить неугодных им, но никогда не заставляют чувствовать себя бескультурным глупцом, посмевшим оскорбить неприкосновенную святыню.
Надеюсь, что они недалеко ушли...
Оказавшись на улице, брюнетка довольно зажмурила глаза - свежий воздух окончательно выветрил неприятные воспоминания о Гриффите и его мрачных кабинетных работниках. Нита оглянулась вокруг, выискивая среди незнакомцев согильдийцев. Наконец её взгляд натолкнулся на прелюбопытнейшую картину: фигура, которую она безапелляционно определила как Сейширо, грозно нависала над старичком, который, пряча в бороде плутоватую улыбку, внимательно слушал доводы ламийца, выказывающего все признаки начинающего каннибала: сдвинутые брови, речь сквозь зубы, ссутуленные плечи, застывшая маска недовольства на лице и, конечно же, дикий взгляд. Сейчас согильдиец показался девушке типичным удавом, который собрается прикончить очередного несчастного кролика(несмотря даже на то, что престарелый житель Дубов тоже выглядел вполне внушительно). Нит даже умудрилась увидеть в чертах лица Сея что-то хищное, хотя никогда за ним подобного не замечала. Тряхнув головой, дабы избавиться от набившихся в несчастную голову ассоциаций и ненужных мыслей, брюнетка решительно двинулась к сокоманднику с твёрдым намерением не допустить поедания членовредительства местного населения.
- Прошу прощения. Спасибо за помощь. - будто прочитав её миротворческие мысли, Сейширо осознал неуместность данной ситуации, да ещё и обогатил жертву своего плохого настроения. Хоть удачливый житель Дубов и был уже в преклонном возрасте, да и фигура его однозначно говорила о некоторой страсти к злоупотреблениям, Нита еле успевала за старичком и своим согильдийцем.
Когда провожающий наконец лишил их своего(в высшей степени приятного) общества, девушка решила наконец выплеснуть то, что накопилось в её душе за всё это время, однако, когда брюнетка уже приготовилась осторожными фразами напомнить ламийцу о существовании такого термина как "совместное выполнение задания", Сейширо большим скачком подлетел к воротам и немедля же постучал в них. Нита раздражённо фыркнула и, уже не пытаясь сдержать раздражение, выпалила:
- Может быть с нами тоже надо хоть иногда советоваться? Или твои сокомандницы вызывают навязчивые ассоциации с послушным стадом? - хоть брюнетка и была в большинстве случаев крайне труслива и покладиста, но положение подчинённой её редко когда могло устроить.

0

12

- И стрекотали зелюки как мюмзики в мове... – когда за заказчиком закрылась дверь сада, задумчиво изрекла Джен, выражая своё впечатление от разговора с молодым человеком. – Не, Нит, ты слышала? – обратилась она к Нитаре, встряхнув волосами и деловито поправив цилиндр. - Нас жестоко обломали. Мы не увидим саблезубых ёжиков, - «ламия» обиженно шмыгнула носом, упорно не желая думать ни о поведении Гриффита, ни о задании в целом. Пусть наследник Сокола уйдёт подальше, чтобы она точно знала, что уже не сможет его догнать…
Секундное молчание воцарилось в небольшом дворике при мэрии. Погодка была такой же гаденькой, как и сама ситуация: небо полностью закрывали светло-серые облака, через которые пробивался мутный, тусклый солнечный свет, на траве всё ещё оставались капельки утренней влаги, а промозглый ветер заставлял Джени, которая так и не успела переодеться, время от времени ежится.
- Как это понимать, изменю заказ? - девушка быстро отшатнулась назад, чуть не схлопотав плечом резко развернувшегося Сея по носу. - Надеюсь, он споткнется на ближайшей лестнице, - недовольно глянув ему в глаза, она усмехнулась, увидев на лице мужчины примерно ту же гамму эмоций, которую испытывала сама, и решила временно подождать с мозгоедством.
«Ничего, месть должна быть холодной».
А Сей уже даром времени не терял и уверенной походкой направился к выходу, параллельно расписывая дальнейший план действий. У Джени аж глаза из орбит полезли. Такого даже Бастия себе не позволял.
«Определенно, это что-то новенькое… Ну и кто назначил этого разбушевавшегося пафосника начальником, м?»
Проводив его ошеломленным взглядом практически до самой двери, девушка, чьи шаги были гораздо мельче, с тяжелым вздохом буквально поскакала следом за напарником аллюром в исполнении грациозной лани, часто-часто перебирая ногами.
- Сейшииироооо, или ты идешь медленнее, или несешь меня на руках, - выдвинула ультиматум волшебница, который, однако, должного впечатления на мага не произвел - он как измерял свой путь в метрах, так и продолжил.
У двери в мэрию Джен остановилась, не зная бежать ей оттаскивать Сея от старичка или подождать Ниту. В конечном счёте, разумно рассудив, что мужчина ничего простому мирному жителю не сделает, она решила дождаться напарницы. Но когда та «на всех парусах» вылетела из здания, то Джени даже показалось, будто она увидела резко вспыхнувшую и закружившуюся вокруг Нитары ауру доблестного миротворца и ярого борца за справедливость. Сглотнув и проводив взглядом брюнетку, сразу же бросившуюся грудью на амбразуру (то есть рванувшую в сторону согильдийца), Джени начала судорожно прикидывать, не придется ли оттаскивать Нитару от Сейширо и стоит ли это вообще делать. А то ещё попадёт между молотом и наковальней.
«Может, устроить тотализатор?»
Но всё разрешилось вполне мирно и без вмешательства святой добродетели Джени.
«Всё можно купить, только надо знать цену, не так ли?» - мысленно хмыкнула она, во второй раз за день наблюдая, как спутник протягивает прохожему монеты.
Дошли они до пункта назначения относительно спокойно. Сначала Джен молчала, потому что выяснять отношения при постороннем не хотелось, а потом ей просто стало любопытно, когда же стрелок наконец вспомнит о существовании двух прелестных особ у него под боком и наконец обратит на них своё ценное внимание…
Чуда не свершилось. Джени даже рот открыть не успела, как мужчина уже постучал в ворота представшего перед ними поместья. Девушка тяжело вздохнула, закатывая глаза, и хлопнула себя по лбу, покачивая головой.
- Может быть с нами тоже надо хоть иногда советоваться? – первой не выдержала Нитара. - Или твои сокомандницы вызывают навязчивые ассоциации с послушным стадом?
- Бэ.э.э.э.э, - лениво проблеяла Джен, поднимая голову и каким-то совсем не добрым взглядом смотря на согильдийца. – Сейширо, - спокойным, даже слишком спокойным тоном промолвила она и, мягко ступая (чтобы не спугнуть добычу), направилась в сторону мужчины, – какого лешего ты взял кольцо? Мне тебе стоит объяснять, что это может быть элементарная подстава? Тем более в силу сложившихся обстоятельств. Да мало ли что этому Гриффиту в голову взбредёт! - в голосе начали проявляться клокочущие нотки. – Это первый момент. Второй: кто там что мне говорил про «училась манерам у Лиона» и «не умеет работать в команде», мм? На себя смотрел? Впредь, прежде чем что-то подобное про меня ляпнуть, лучше десять раз подумай, если ты, конечно, хочешь оставить за собой право стать полноценным отцом. И момент номер три… Кто. Тебе. Вообще. Давал. Право. За. НАС. Решать?!! Я не магздрав, Сейширо, предупреждать не стану, но если ты, - она несильно, но чувствительно ткнула ему кулачком в живот, - ещё хоть раз посмеешь игнорировать меня или Ниту, я простимулирую твою внимательность хорошим разрядом в двести двадцать вольт. Въехал, Сакуразука?.. – выпустив пар, Джени отступила от мужчины, вздохнула и вполне будничным тоном продолжила. - Ну, и напоследок, ты кому стучал-то? Гриффит этот, чтоб его там приподняло да шлёпнуло, вроде сказал, что поместье старое и ключ от него – это кольцо, которое ты взял, - она повернулась к кованным воротам, всматриваясь сквозь витиеватый рисунок из железных прутьев в темный, заросший сад. – Хотя, может я и ошибаюсь… В любом случае, поздравляю вас, друзья мои. Мы вошли в историю. А теперь давайте дружненько думать, как из неё выйти.

0

13

Отыгрыш

Гриффит же наблюдал за троицей и слушал их рассуждения о своей особе с таким внимание, словно это было целью его жизни. Как только те пошли лесной тропой, к рыцарю пришёл человек и рассказал, что опять видел страшное создание в лесу. Гриффит поехал следом на своей лошади. Нагнав троицу, но, не доезжая до них, он внимательно осматривал окрестности, и на лице его сидело выражение хмурого разочарования. И тут ветер донёс слова до него, которые были весьма не лестного характера. Услышав радостные пожелания, он улыбнулся и даже хихикнул. Направляя лошадь не в замок, а делая круг около полуразрушенной стены.
- Приподняло и шлёпнуло? – цоканья копыт не было слышно, так как дороги в лесистой местности дело редкое. – Интересный оборот вещей, но эти последняя надежда. Хм, я сам не могу войти в поместье, иначе меня постигнет ужасная кара… так сказано в заветах. Наверное, следовало бы им рассказать о том, что там их ждёт беда… но… - вздох и он тронул поводья, удаляясь в лес.

Между тем на стук молота никто не отозвался, но появились странные контуры какого-то магического заклинания, после чего дверь отъехала на петлях. Собственно поместье было маленьким домиком, и только предок-гордец сереброволосого мог назвать его таким образом. Дверь была соединена с входом в главную залу, остальные входы были закрыты или перегорожены чем-то, да и вообще сюда явно никто не ходил много лет. Однако, вдали в центре комнаты на полу была роспись на который был нарисован Сокол, явно тот же который был нарисован на кольце. Однако небольшая ошибка мастера или вандализм лишили сокола его яркого глаза, и поэтому рисунок был блекл и неясен. Глаз у сокола была овальной формы, и можно было бы подумать, что много лет назад кто-то вырвал глаз. Вдруг раздался тихий щелчок и около росписи показался туман. Туман был наряжён в балахон и уставился красными глазками на троицу.

- Кхххррр. – спустя миг раздался хлопок, и туман превратился в нечто совершенное непонятное. Каждый видел свою вариацию того, что показывает им это создание. Оно было древним, но обладало, несмотря на всё это одной способностью – принимать вид самого страшного чудища для того, кто на него смотрит. Для кого-то это был скелет жующий жвачку и кричащий о смерти, а кто-то видел демона с рогами и хлыстом.

ooc:

Чудище попросту принимает вид ваших самых страшных кошмаров. У вас есть выбор, подумать почему чудище возникло именно там и попробовать прогнать его. Или же пойти искать Гриффита, так как он на лошади, вы могли услышать фырканье и звон доспехов, когда он проезжал рядом.

0

14

Когда человек приходит к конечному пункту своего путешествия, то обычно он начинает размышлять о цели визита, предвкушая результат. Будь он заведомо положительным или отрицательным, но человеку свойственно думать о том, что же его ждет впереди. Сейширо не был исключением и конечно тоже стал размышлять о том, кто же ему откроет, и откроет ли вообще. Вернее будет сказать, хотел поразмышлять, пока девушки не решили внести свою коррективу в умственную деятельность мужчины. И если Нит, просто донесла до его сведения о необходимости командной работы, то Джени поспешила сообщить об этом же более подробно и детально, не забыв напомнить еще про парочку волнующих ее вопросов.
«Почему женщины говорят таким милым тоном, когда хотят свернуть тебе шею? – подумал стрелок, - Интересно, она меня прямо сейчас разрядом шарахнет, или подождет до следующего раза?»
Дослушав длинный и аргументированный список претензий от мага электричества, снайпер довольно кратко ответил, даже не поворачивая головы на собеседницу. Отвечал он, почему-то, в обратном порядке.
- Первое – если особняк старый - это не значит, что он не жилой. Второе – не люблю терять время. Начинать откуда-то надо, а этот особняк единственная зацепка. Так или иначе, начинать нам придется отсюда. И третье – если это ловушка, то в любом случае мы в нее попадем с кольцом или же без него. Зато его наличие, может…
Что же может дать кольцо девушки так и не узнали, ибо краткий монолог брюнета прервал звук открывающихся ворот, на которых святились странные контуры явно магического происхождения.
- Не к добру… - Мысль, тихо высказанная стрелком, была просто гениальна, не правда ли? – Нутром чую – внутри нас ждут неприятности…
Открывшаяся картина несколько удивила наследника благородного рода. Выглядело довольно странно, когда внешняя дверь соединяла напрямую с помещением в доме, не имеющего внутреннего двора. Все в помещении говорило о том, что здесь давно никто не бывал. Толстый слой пыли успел лечь на все вокруг. Казалось, что даже потолок был ею покрыт. К тому же несколько дверей были загорожены различной мебелью.
- Был не прав. Заброшен. - философски хмыкнул стрелок, делая первый шаг внутрь, - Можете не входить, мало ли какая проблема может появиться с другой стороны. Прикрывайте тыл. – Немного обернувшись, произнес снайпер.
В его голосе проскальзывали нотки волнения, а тон, с которым были произнесены слова, более не был холодным и бесстрастным. Скорее он был похож на голос опытного и расчетливого командира боевого отряда. Маг всем нутром чувствовал неприятное опасение и не хотел рисковать всей группой. В конце концов девушки были правы. Именно он вынудил их пойти следом за ним, не посоветовавшись с остальными. А значит, именно ему предстоит первому лезть в пасть ко льву.
Впрочем, далеко он не ушел. Не успел он сделать и двух шагов, как у противоположной стены, прямо над изображением безглазого сокола, появилась странная дымка, одетая в старый балахон. От нее веяло древней магией, как тухлятиной от недельной рыбы. Сейширо по инерции сделал шаг назад, когда существо произнесло…
- Кхххррр.
… и… исчезло. Но то, что появилось вместо него, заставило Сейширо попятиться назад еще дальше, вновь выходя за ворота, на улицу.
- Нет… - сухой голос казался не родным, - Не может этого быть…

23 года назад
Глава семьи Сакуразука был богатым человеком. Очень богатым. Страшно богатым. Настолько, что мог позволить себе, если не все, то очень многое. И уж точно то, что он любил. А любил он собирать экзотичных животных. Прежде чем построить птицеферму, он создал мини-зоопарк. Каких только животных там не водилось. Не малые суммы тратились на создание благоприятных для них условий. В конечном счете, там были даже единичные экземпляры, именуемые как химеры. Глава семьи решил построить птицеферму вместо зоопарка, когда Сею было всего-то пять годиков. Почему? Об этом надо спросить самого Сея.
Так уж распорядилась госпожа природа, что многие маленькие дети ничего не бояться. И Сейширо не был исключением из правил. Там было много интересных зверушек и ничего, даже запрет отца, не мог остановить мальчишку. Он видел там много разных кошек, медведей и других самых разных животных. Но в одном вольере всегда было пусто. Вернее в тропических зарослях, созданных для удобства неведомого существа, никогда нельзя было разглядеть самого хозяина участка. Возле входа в клетку стояло два чана с горящими углями.
По счастливой случайности, кто-то из нерадивых слуг обронил ключ от клетки, который и заметил мальчик. Ни долго думая, любопытный ребенок открыл замок и зашел внутрь. Далеко пройти он просто не успел, так как навстречу ему вышло существо, созданное магами-экспериментаторами. Химера имела тело волка, лапы льва, а морда напоминала рыльце летучей мыши. От передних лап отходили перепонки, как на крыльях у ночных кровососов. Мальчик начал пятиться назад, а зверь все приближался, зажимая добычу в угол.
По счастью, маленький Сейширо не закрыл за собой клетку, поэтому выйдя в дверной проем, он наткнулся на железный чан с горящим углем. Начался пожар, а существо начало метаться в клетке, будучи не в состоянии найти выход самостоятельно.
Ребенка спас тот самый слуга, что обронил ключ. Обнаружив пропажу, он тут же рванул к клетке, и прибежал как раз во время, что бы спасти задыхающегося в дыме юного господина.
Со временем, ужасные воспоминания стерлись. К счастью семьи, мальчик не начал бояться одного только вида волков, львов или летучих мышей. А кому придет в голову создать такое же существо?

Как же давно он не испытывал это чувство – страх. Нет, не страх, а леденящий ужас как яд, разливающийся по всему телу, замораживая конечности. Ужас, что заставляет окаменеть и открытыми от страха глазами смотреть прямо в лицо смерти. Просто стоять и смотреть, не в силах, что-либо сделать.
Это было оно. Сей мог поклясться своей головой, что это было то самое существо. Нет, не такое же, а именно оно. На него шла та самая химера, которая чуть не съела его в далеком прошлом. Только теперь она горела огнем. В буквальном смысле, как тогда, объятая языками пламени, от пожара, созданного несмышленым ребенком.
- Пришел за мной? – тихо пробормотал мужчина.
По его лицу струился холодный пот. Даже если бы рядом взорвалась магобомба, то он не обратил бы на это внимания. Он просто не услышал бы, будучи погруженным в борьбу со своим страхом. Зверь, как и в тот день медленно приближался к жертве.
- Вернулся из ада, что бы отомстить, демон? – усмехнулся стрелок, - Но я уже не такой, каким был тогда. Познакомься с моим новым зверьком. Я называю его «Крот»! – сколько же сил ушло у него только на то, чтобы побороть сковывающий тело страх и призвать мощнейшее оружие ближнего боя из своего арсенала – дробовик «Крот».
- Во имя Господа нашего посылаем мы тварей различных на вечные муки. Аминь. – зверь уже был готов прыгнуть, когда мужчина нажал на курок.
БА-БАХ!
Над окрестностями пронесся звук выстрела мощного огнестрельного оружия. Дробь смертоносной волной понеслась на встречу с врагом прибывшим, как казалось, с того света.

0

15

Нитара считала свою сокомандницу существом достаточно экзотическим и самоуверенным, посему слова "хрупкая" и "беззащитная" никак не могли ассоциироваться в её устоявшемся миропонимании с Джен, однако вид того, как коричневолосая маг электричества... ммм... "тактично объясняла" Сейширо причины недовольства остальной части их маленького объединения заставил брюнетку невольно хихикнуть, мгновенно попробовав выдать свой порыв за дикую смесь икоты, зевка и кашля. Ламийка, умудряясь не терять плавности впечатления, в сей момент казалась куда более опасным существом, нежели пресловутый стрелок, что заставляло Нит перестать верить в безусловное определение женщин как слабого пола.
Тем не менее согильдиец не собирался уступать должность предводителя сего своеобразного действа и, недовольной скороговоркой ответив на претензии сокомандниц, открыл пресловутую дверь, что заставило Нитару мученически закатить глаза и наигранно прокашляться в попытках заставить Сея остановиться, оказавшихся бесплодными - брюнет уже сделал шаг в царство темноты и затхлого запаха.
Как сие ни парадоксально, но гром и молнии не соблагоизволили обратить своё внимание на вольнодумных, деревья не начали последовательно падать, мир оставался в своих очертаниях, даже ни одна старая шишка, коих в зелёном городке было гораздо больше, чем жителей, не упала прямо на голову несчастным. Нит была даже чуть разочарована таким положением дел, ибо деревенская девчушка в её сознании, немного забитая долгими пешими прогулками, но ещё вполне жизнеспособная требовала ярких зрелищ, необъяснимых событий, которые могли бы разворошить тусклую фантазию и заставить относиться к миру с той жадностью, которую всегда стремятся описать в книгах как явление вечное, однако в жизни оно оказывается пережитым редко, даже слишком, посему когда согильдиец попытался ненавязчиво намекнуть девушкам на необязательность их участия, то брюнетка лишь недовольно фыркнула и последовала за Сеем, отчасти из детского желания сделать наперекор приказанию, отчасти из-за наивной веры в правило "Дуракам везёт".
Тьфу, как только можно развести столько пыли? Если нас не съест злобный саблезубый монстр, то мы попросту задохнёмся...
Девушка отчаянно чихала, создавая жуткий шум и отчаянно же пытаясь переставать его создавать, ибо жуткое эхо огромного зала пугало её, да и появляться на вражеской территории(коей следовало ныне считать всё и вся) со столь явными указаниями на своё присутствие было, как минимум, опрометчиво. Дальнейшие события и поныне ускользают от трезвого понимания Нитары, сколько бы она не пыталась воззвать к силам своей памяти. Приступ аллергии на окружающее пространство никак не желал проходить, заставляя лёгкие всё больше болеть от жадно вдыхаемого воздуха, а глаза слезиться от каждого движения лицевых мускулов.
Что же такое я совершила в прошлой жизни, ибо до сих пор расплачиваюсь?
Брюнетка никак не могла цельно осмотреть комнату - взгляд скакал по поверхностям, выхватывая лишь некоторые куски окружающего интерьера: дорогая ткань, накинутая на некоторое подобие столика, настолько замызганная, что ныне её использование даже в качестве половой тряпки было бы сомнительно, безвкусная статуя, которая могла представлять ценность лишь из-за своей древности, пианино в жалком состоянии... Разнообразие предметов было настолько велико, что Нит даже не сразу заметила опасности, решившей таки попасться ламийцам на глаза - тёмный балахон, поначалу принятый недотёпой за очередную нелепую деталь интерьера, издал невнятный, не несомненно угрожающий звук. Ещё раз чихнув, девушка обнаружила, что на месте злобного гостя в дальнем конце залы стояла... утка. Обычная представительница водоплавающих - клюв, крылья, противный сероватый оттенок оперенья, ярко-красные лапки, всё по законам природы и ей сопутствующих. Нит вмиг перестала чихать, да что уж там, она вообще прекратила все действия, которые ещё худо-бедно, да выявляли в ней представителя органической жизни. Всё существо недотёпы пропиталось гремучим коктейлем из отвращения и ужаса. Брюнетка хотела закричать и унестись куда подальше, проклиная всех и вся на свете, в первую очередь себя любимую за "шикарную" идею вступить в гильдию во имя денег и жажды приключений, будь она ныне проклята.
- Ш-ш-ш... - хрипловатое шипение раздавалось вместо крика из уст Нитары, заставляя ту пугаться ещё больше, попутно разочаровываясь в себе и своих способностях.
- Пришел за мной? - раздавшиеся слова были настолько тихи, что девушка сперва приняла их за собственную расшалившуюся под действием шока фантазию. - Вернулся из ада, что бы отомстить, демон? Но я уже не такой, каким был тогда. Познакомься с моим новым зверьком. Я называю его «Крот»!
Эти надменные нотки... Сейширо?
Девушка уже умудрилась забыть о существовании таких интересных личностей, как её сокомандники, так что интонации знакомого голоса сильно потрясли (и, конечно же, обрадовали) недотёпу своей неуместностью в сложившейся ситуации.
- Во имя Господа нашего посылаем мы тварей различных на вечные муки. Аминь. – Нит наконец удосужилась вникнуть в смысл сказаного стрелком и несказанно удивилась содержанию его речей.
Что? Он тоже ненавидит уток? Или?...
Громкий звук разрыва заставил недотёпу позабыть о своих размышлениях и сдвинуться с места. Оперевшись на стену, девушка наконец смогла осмотреть картину происходящего полностью - она увидела и ужасающую ухмылку на лице Сея, которая вызывала скорее жалость, нежели веселье, крайне простой мрачный интерьер, хоть и пытавшийся показать некоторую наивную роскошь, утку, потерявшую свои очертания и расплывшуюся туманным пятном, однако вскоре принявшую должный уважающему себя кошмару образ.
Иллюзия?
Нитара нахмурилась и, почувствовав, что снова каменеет от вида ненавистной птицы, закрыла глаза.

Отредактировано Nit (2011-04-05 17:22:45)

0

16

Обиженно надув губки и уперев руки в бока, Джен слушала Сейширо, недовольно, несколько по-кошачьи щуря карие глаза. Что ей совсем не понравилось, так это то, что мужчина даже не соизволил взглянуть на неё, когда говорил.
«Это, по меньшей мере, невежливо!.. Тоже мне, благородный представитель дворянского рода».
К счастью для самого Сея, его речь прервал скрип открывающихся ворот как раз в тот момент, когда Джени начала оценивающе блуждать взглядом по телу мужчины, примерно рассчитывая силу заряда и невольно отмечая несколько волнующих её моментов.
- Был не прав. Заброшен. Можете не входить, мало ли какая проблема может появиться с другой стороны. Прикрывайте тыл, - она хлопнула себя по лбу и возвела глаза к хмурому небу.
Только сейчас девушка осознала, насколько печальна сложившаяся ситуация. Вообще-то, она была не против чьего-либо лидерства, если оно не распространялась на неё любимую - шефство над собой Эллиот ненавидела всеми фибрами своей души. И на этот пунктик не могло повлиять даже то, что Сей, как оказалось, относился к тому редкому и уважаемому Джени типу людей, которые могут признать, что были неправы, да ещё и произнести это вслух. Но что-то подсказывало, что мужчина отнюдь не сторонник демократии и слушать её всё равно не станет, так что во избежание конфликтов Джен просто решила промолчать, предоставляя напарнику возможность поиграть в героя или рыцаря (правда без белого коня), как уж там ему заблагорассудится.
Сделав лицо чемоданчиком, девушка пошла следом за Сейширо и Нитарой.
«Вдох-выдох, вдох-выдох… Глубокий вдох… - горло нещадно запершило от количества пыли в воздухе, и она закашлялась. – Вашу Машу! Медленный выдох, чтоб его…» - непонятное шипение и резкий хлопок заставили её отвлечься от увлекательнейших дыхательных упражнений и поднять взгляд от пола.
Пока Джени занималась релаксацией, умудрившись пропустить явление нечта в красном балахоне, в комнате «откуда ни возьмись» возникла девушка. Очень симпатичная, обладающая той самой признанной классической красотой, давно ставшей стереотипом: шелковистые волосы цвета блонд, ясные, нежно-голубые глаза и очень пышные формы, которые были облачены… в латексный костюмчик розовой пантеры.
- Мияу~! – издала незнакомка и подмигнула Джен, заставив ту истерично хихикнуть. В этот момент волшебнице даже показалась, что она видит парящие вокруг девушки-пантеры звёздочки и сердечки.
Черты лица и немного странное для подобного места одеяние почему-то казались смутно знакомыми, но память упорно не желала приоткрывать завесу тайны, видимо, для сохранения нервов своей хозяйки.
- Ути моя мусипууусичка! – взвизгнуло блондинистое существо, протянув к Джени свои ручки, с аккуратными, наманикюренными ноготками, покрытыми розовым лаком. Эллиот прикрыла глаза, судорожно вдыхая воздух в лёгкие, и опасно качнулась назад, раздумывая грохнуться ли ей в обморок прямо сейчас или подождать немножко. - Иди ко мне, моя слаааденькая!
Джен замотала головой и протестующе замычала, обливаясь холодным потом и мелко дрожа. Лишаться чувств она передумала, сообразив, что тогда останется совсем беззащитной.
Знаете, лесбофобия - страшная штука…
Раздавшийся выстрел в совокупности с обостренными в данной ситуации чувствами Джени, способствовал тому, что её волосы буквально встали дыбом, причем одномоментно на всем теле. Она уже была готова с низкого старта метнуться кабанчиком подальше от этого страшного места и этой похотливой девицы, но узрела, что контуры «кошечки» неожиданно размылись и стали нечёткими.
«Э?»
- Ребята, что за хрень вы там видите? – ткнув дрожащим пальцем в блондинку, спросила Джен у согильдийцев.

Отредактировано Geni Elliott (2011-04-04 16:21:12)

0

17

Монстр лишь вздохнул и, захрипев, пошёл дальше после выстрела. Выстрел был ему практически нипочём, он состоял из не той материи. Не был достаточно плотен, чтобы выстрел ранил его. Контуры всех миражей расплылись, и вдруг реальность стала ещё страшнее. Тварь, обладающая силой иллюзий, и чтения страха только соединила картинки страха для всех. Только внезапно картинка прервалась. У твари из груди торчал клинок, который источал магию притяжения к поверхности. Гриффит был в бешенстве. Для него всё это было кладбищем предков. Он сражался со скелетами и увидел могилу.
Оттуда вдруг поднялся какой-то воин, судя по всему жил, он очень давно и захлестав челюстью, заговорил.
- Вы… - глаза скелета горели самым натуральным пламенем. – Опасное место ты пресёк. Убирайтессссссь, или этот монстр вас ссссьесссст. - дальнейшие действия Сокола были видны. Иллюзионист или кем он там был, распался на части. Взмах клинка, который так ярко светился, и тварь теряет части своего тела, Сокол явно не шутил когда говорил что он хороший воин.

- А… это вы. Я уж думал очередная парочка моих предков. – он не дал им сказать и слова. И нажал на то место, где был рисунок и на котором стоял призрак. – Я решил пойти за вами и помочь, как видите, я оказался прав насчёт этих тварей. В этот раз… меня пропустило. – он выглядел совершенно не таким чванливым как раньше. – Идёмте. Тварь я нашёл. Она ушла в подземный лабиринт нашего замка, а туда можно попасть и отсюда. Но предупреждаю, у нашего замка и рода очень мрачная история. – вздох. – Если вы услышите какие-то сцены прошлого, вполне вероятно, что это всё дело рук моих неупокоенных и проклятых дедов. И да, молчание - приветствую. – в руках у него был маленький шарик играющий фиолетовыми оттенками. – Эта штука помогла моему роду выиграть в битве за эту землю и стать главными. Но… - внезапно вокруг покраснел зал и окутался красными лоскутами какой-то очень мерзкой плоти, а в распахнувшуюся дверь, которая слетела с петель,  заглянула голова очень мерзкой твари, которая имела сходство с Грифоном.
- Назад! Это Страж Сферы! Все сюда! – вокруг Гриффита немного засверкал воздух. Он протянул руку из потоков света, которые как вспышки появлялись за ним, появились лезвия мечей. Около двадцати.
- Небесные мечи. Приговор. – выстрел сразу двадцатью клинками в голову этой твари, удерживая проход для троицы. – Быстрее же! - за ним была видна дверь ведущая куда-то вниз. У троицы был выбор или атаковать эту тварь или же внять голосу сереброволосого.

0

18

Как и следовало ожидать, выстрел не произвел никакого эффекта. Хотя с другой стороны, почему же никакого? Силуэт страшного существа расплылся, как вода от брошенной в нее горстки камушков, и вновь приобрел четкие очертания, вселяя в душу мага все больше страха.
- Ребята, что за хрень вы там видите? – послышался голос шатенки.
- Прошлое… - бледными губами произнес мужчина.
Существо, тем временем, полностью восстановило свой устрашающий облик и вновь двинулось на стрелка. Вопрос девушки не вызвал у снайпера ни малейшего подозрения в реалистичности происходящего. Просто страх был настолько велик, что заглушал все позывы разума. Однако не успел монстр пройти и пары шагов, как с ним начало происходить что-то странное и не понятное. Во-первых, он встал на задние лапы, что ожидать от химеры с «основой» волка Сей никак не мог. Потом у него появились кошачьи ушки разового цвета и утиный клюв, вместо собачьей морды, вызывая у стрелка нездоровое желание, не то что бы засмеяться, а просто заражать лошадиным смехом. Ну в самом деле, кто смог бы удержаться, увидев как его худший ночной кошмар приобретает столь оригинальные «дополнения»?
Что же именно произошло дальше, потомок древнего рода так и не понял. Уж больно быстро промелькнули перед ним картинки событий. Но попробуем все же описать. Сначала из груди этого странного существа «вылезло» острие меча. Причем само существо жутко удивилось этому «событию», удивленно опустив на него свой клюв/морду. А потом оно исчезло. Просто в мгновение ока упало на пол призрачным водопадом и моментально испарилось. Т.е., может быть, оно и не испарилось в буквальном смысле, но от его присутствия не осталось не одного, видимого человеческим глазом, следа, если не считать следов от дроби на задней стенке помещения. Зато вместо чертового морока, перед глазами посланников гильдии появился сам Гриффит, с мечом наголо. Столь неожиданное появление нанимателя, не менее неожиданно спасшего их хрупкие жизни, нисколько не обрадовало стрелка. А даже наоборот, очень насторожило.
Вы когда-нибудь задумывались, что чувствует генерал, приходя домой и, получая ЦУ от своей жены? Нет? Тогда вы не поймете, что чувствовал Сакуразука Сейширо, привыкший всегда играть на ведущих ролях (что он совсем недавно доказал своим прекрасным согильдийкам), испытывал, выслушивая изречения этого новоявленного спасителя.
«Ну и какого хрена этот… этот… пижон, здесь делает? А если его убьют, то кто тогда нам заплатит? И как он вообще умудрился завалить этот морок? Разве он не бесплотен? Выстрел дробовика ему был нипочем, а удар мечом его уничтожил. Что это за бред, огнестрел всегда надежнее любого холодного оружия, даже метательного, а тут… И зачем вообще столь сильному воину, понадобились наемные маги, которые рядом с ним и не стояли?...»
А между тем, события продолжали развиваться. Комната стала больше похожей на внутренности мега-лягушки. Всюду красный цвет, куски плоти повылезали из стен… И в конце концов всю картину завершило страшное существо, напоминающее… да не понятно что напоминающее! Одно было ясно: оно мерзкое, противное и дурно пахнущее. А самое главное – это то, что оно было явно не настроено на дружеские беседы. По крайней мере, от его визита, даже раскрытая входная дверь предпочла просто мирно свалиться с петель, имитируя человеческий обморок.
- Назад! Это Страж Сферы! Все сюда! – наниматель оказался не просто магом призыва, но еще и умудрился открыть какой-то светящийся проход.
Переглянувшись с девушками Сей пришел к выводу, что у него нет никакого желания испытывать судьбу снова. Отступая спиной вслед за прекрасной половиной отряда, он направил ствол огнестрельного оружия на монстра, одновременно с этим доставая из кармана смятую сигарету.
- Небесные мечи. Приговор. – прозвучал ставший уже надоедать голос и в след за ним полетело двадцать клинков.
Маг на мгновение застыл, ошалело глядя, как двадцать железяк очень живописно втыкаются в черепушку монстра. Нервно икнув, он прикурил сигарету и, выдыхая первую затяжку, мрачно произнес:
- Ну, если и ты окажешься бесплотным… -  с этими словами он спустил курок и, не желая любоваться результатом, просто рванул вслед за дамами в проход, клятвенно пообещав себе побеседовать с нанимателем более подробно чуть позже, и желательно с глазу на глаз.

0

19

Офф: прошу прощения за столь большую задержку.

Темнота под веками была успокаивающей и уютной, Нитаре даже на мгновение показалось, что она попросту залезла в старый платяной шкаф, прячась от чего-то, несомненно, страшного, но не вызывающего столь леденящего ужаса, кой девушка ощущала лишь несколько секунд назад. Хрупкое состояние душевного равновесия было нарушено внезапным вопросом, вымолвленным в повисшей после выстрела тишине. От неожиданности брюнетка вновь открыла глаза.
- Ребята, что за хрень вы там видите? – голос определённо принадлежал Джени, али от пережитого у недотёпы появились слуховые галлюцинации. Решив, что первый вариант развития событий всё-таки вероятней, Нит пересилила себи и сумела оторвать взгляд от ненавистной птицы, умудрившейся вновь завладеть вниманием девушки после исчезновения успокаивающей темноты, и перевести его на согильдийку.
- Утку, - брюнетка тратила все душевные силы на то, чтобы её голос не дрожал. - Ж-ж-жёлтую... - зачем-то добавила Нитара, уже не сумев удержаться от панических ноток. Вид Джени тоже выдавал некоторое смятение, однако недотёпа зафиксировала это лишь крошечной частью ума и осознала много позже - пресловутое видение начало меняться, причём так кардинально, что девушка с трудом могла узнать там своего птицеобразного врага. Коричневатая шерсть, неожиданное четырёхлапие и даже розовые ушки страх Нит ещё смог бы стерпеть, однако неожиданно похабное поведение существа, соответствующее скорее пьяному гуляке, нежели уважающему себя монстру, вынудило мерзкое чувство уйти в глубины сознания, уступив место жуткому удивлению, вынудившему брюнетку недоумённо склонить голову набок на манер голодного попугая. Однако через несколько мгновений поражаться уже было нечему - на месте монстра остался лишь смутный туман, рассеявшийся через секунды, и клинок, владельцем которого оказался пресловутый заказчик. Девушка не удержалась от недовольного хмыканья.
Нет, я, конечно, всё понимаю - настоящим героям непременно нужен верный оруженосец... Но зачем сразу три? Да и Гриффита могу сходу лишь с софитом срифмовать. Какая жалость, что подвиги воспеть не удастся.
Осведомлённость сереброволосого заставила Нитару усомниться в его утверждении о трудностях со входом в здание. Да и факт дальнейшего существования ненавистного существа после знакомства со старшим братом кухонного ножа немного смущал ламийку. Однако необходимость выполнить заказ, неожиданно выслывшая в смятённом сознании, удержала ламийку от озвучивания своих соображений и ехидных комментариев по сему поводу.
Вроде один же был монстр? А ныне их столько, что...
Брюнетка даже не успела закончить мысль, как появился ещё один объект для рассуждений, страха и предполагаемого одоления. Вариант порождения всего разнообразия одним существом девушка подсознательно блокировала, пытаясь спасти остатки рассудка от ужаса перед могуществом гипотетической цели. Само помещение теперь вызывало отвращение и мысли о заброшенном мясном производстве, протягивая за собой идеи о нерациональном убийстве коров и побеге. Запах же заставил Нит с головой закутаться в плащ, отчего та стала похожа на маленький холм, решивший обосноваться прямо посреди творящегося хаоса.
- Назад! Это Страж Сферы! Все сюда! - раздражённый голос нанимателя заставил девушку прекратить попытки представить, что всё недавно увиденное является полуденным сном, следствием небольшого недосыпа, да просто сумасшедшей игрой света и отражений, не представляющих настоящей угрозы! Свист проносящихся мимо предметов заставил недотёпу и вовсе высунуться из убежища. Несколько мечей врезалось в ту часть существа, которую недотёпа с натяжкой внутренне смогла всё-таки окрестить головой. Казалось, что единственным предназначением сего монстра было вызывать как можно больше страха и ощущения мерзости. Решив, что ныне лучше всё-таки внять крикам Гриффита, девушка начала медленно отходить к проходу, факт существования которого ту настораживал не меньше неожиданного появления заказчика. Со смутным ощущением, что сейчас попадёт прямо в преисподнюю, недотёпа перешла на бег и направилась к светящемуся прямоугольнику.

Отредактировано Nit (2011-06-03 14:50:50)

+1

20

Если ответ Сея поверг в шок, то ответ Ниты заставил задуматься. Джени ещё раз скептически осмотрела девушку-пантеру с ног до головы. Нет, до утки (а уж тем более до жёлтой) она определенно не дотягивала.
«Значит, мы видим разные вещи».
Тем временем раздался грустный, полный печали вздох, и блондиночка, деловито поправив лиф своего костюмчика, медленно направилась к Джен, видимо осознав, что сама она идти к ней ну никак не хочет. Издав нечто похожее на испуганный писк, храбрая, не страшащаяся ни злобных чудовищ, ни тёмных магов, ни саблезубых ёжиков волшебница, не осознавая, что делает, нырнула за ближайшее укрытие, коим оказался Сейширо, хватая того за плечи и выставляя перед собой как живой щит. Но любопытство не давало спокойно жить и, спустя секунду, из-за мужчины показалась сначала шляпка, а потом и сама Джени. Выглядывая, как нашкодившая кошка из-за угла, готовая в любой момент снова спрятаться за широкую спину согильдийца, она посмотрела на блондинку и о… о-о-о-очень изумилась внезапным метаморфозам. В любом случае, страх отступил, а на его место пришло откровенное веселье. И то ли пыль тут была волшебная, на-хихи-пробивательная, то ли пережитый стресс сказывался, но девушку, что называется, торкнуло.
- Добро пожаловать в Страну Чудес, - сквозь смех, выдавила она.
Тем временем на сцене вместо странного видения со спецэффектами и элементом неожиданности появился Гриффит.
- А… это вы. Я уж думал очередная парочка моих предков, - сказал он, словно ночью на кухню молочка пришёл попить и застал ночующих у него друзей, делящих между собой последнюю котлету. Вроде как и не ожидал, но и не особо удивился.
- Ага, и тебе привет, - невозмутимо хмыкнула Джен, пока заказчик продолжал распространяться, и уже гораздо тише добавила, увидев, как он открывает проход. – А вот и кролик.
«Бугага да и только».
Внезапно поменялся интерьер («Вот иногда думаешь: “Всё, писец”. А оказывает: “Писец, да не всё”»), а в помещение пролезла весьма нелицеприятная морда чудища («Никавай»). Не долго размышляя, «ламия» шустро побежала ко входу в подземелье вслед за Нитой, но вдруг что-то заставило её остановиться. С секунду постояв, наблюдая за убегающей девушкой, она медленно повернулась на каблучках и воззрилась на двух пафосников, героически размахивающих оружием.
- Оооох… - в который раз за день Джени страдальчески хлопнула себя по лбу, явно рискуя набить синяк, и раздраженно бросив, - Мужчины! – прозвучавшее как диагноз, подскочила к заказчику («Умрешь после того, как заказ оплатишь») и самопровозглашенному лидеру их команды, бесцеремонно схватила обоих за руки и, рыкнув утыканному мечами монстру, - Пошел вон, это моя добыча! - увлекла обоих мужчин за собой в проход, тихо бурча, - И вообще, тут только одни кости и сухожилия. Жевать замучаешься...

+2


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » 05-...05.784. г. Дубов. Миссия "Монстр монстрее не бывает"