Fairy Tail: Wizards & Wonders

Объявление

Объявление

Информация

Дата в игре: 01-07 июня 791


Администрация: Gerard & Erza Scarlet

Навигация

Сюжет

Правила

Персонажи

Система игры

Объявления

Форум официально закрыт.
Увидимся на просторах интернета. =)

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » 10-11.05.784. Широцуми-Ошибана. От вашего дома нашему дому


10-11.05.784. Широцуми-Ошибана. От вашего дома нашему дому

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

1. Дата: 10-11 мая 784 года

2. Временной промежуток: 07:00-...

3. Погода: переменчивое солнце и облака, но сухо

4. Название, охватывающее суть эпизода: Широцуми-Ошибана. От вашего дома нашему дому

5. Участники: Феррис, Хэвлок, ГМ + впоследствии некто из магов

6. Место действия: казармы стражи Широцуми -> г. Широцуми -> дорога Широцуми/Ошибана (дальнейшее развитие от действий игроков)

7. Ситуация или цель на отыгрыш: Хэвлок покидает стражу, чтобы, возможно, вступить в некую магическую гильдию. Феррис увязывается за ним в поисках Генджуро.
_____

Как только Хэвлок привёл себя в порядок настолько, что смог покинуть свою комнату и показаться людям на глаза, он пришёл к простейшей мысли, что хоть уволиться-то он уволился, а вот документы свои из Стражи по-прежнему не забрал.Так что теперь, совмещая приятное с полезным, он нетвёрдым шагом ступал по улицам по направлению к казармам.
Самое плохое, - думал он по пути, - что они-то знают, как я выгляжу после запоя. Если ещё кто-то может спутать моё опухшее лицо с лицом только что проснувшегося человека, то уж эти не упустят случая подметить такой неприятный факт обо мне. Ну вот точно, так они и сделают. Поэтому надо быстро забрать документы, раз-два - и готово, я - вконец гражданский человек, в будущем - маг гильдии.
Чувствовал он себя неуверенно, да и как можно ещё себя чувствовать, кардинально меняя жизнь? Но от природы будучи человеком решительным, он уже наметил приблизительную схему будущих действий (уволиться и устроиться в гильдию), а значит, что жизнь снова наладится. Он свято в это верил, и, если бы не страдал от жуткого похмелья в виде будто разрывающей череп головной боли, смог бы первому встречному рассказать эту мысль так, что и встречный бы поверил. Каким-то образом Хэвлок умел разговаривать с людьми правильно и находить общий язык.
У входа стоял стандартный караул, мимо которого Нарис прошёл без всяких проблем на правах бывшего товарища по службе. Стараясь глядеть в пол, он проходил изученные до боли в пятках коридоры, пока не остановился перед нужной дверь и, тихо вздохнув, отпер её и зашёл внутрь.
- Мне нужно забрать мои документы, - приветливо улыбаясь начал Хэвлок, но тут же заметил на столе то, что требовал. - О, отлично, вижу, вы уже всё подготовили. Что ж, тогда я заберу их, капитан. Спасибо вам за службу, сэр, и прощайте.
Слава богу, всё прошло без сучка и без задоринки. Пора идти в новую жизнь, - убирая в заспинную сумку со своими вещами документы, Нарис остановился прямо посреди улицы и с широкой улыбкой посмотрел в небо.
- Ждите меня.

+1

2

- Baka ga. Как есть кретин, - негромко произнесла Феррис, в третий раз пробегая глазами последние строчки письма у неё в руках.
"...таким образом, меня направили прямиком в Город Клевера для расследования местного происшествия. Понимаю, что это письмо ты получишь лишь по прибытии в Широцуми; прости, что не успел дождаться тебя. Думаю, что завтра в середине дня ты сможешь найти меня в Клевере - есть дело, требующее твоего участия, все инструкции получишь лично".
Кибагами был... логичен. Вместо того, чтобы в этом же самом письме объяснить, что же от неё, Феррис Эрис, именно требуется, он предпочёл гонять её вновь. И вновь, и вновь. И вновь, и вновь. Будто бы за её счёт окупается его личная жажда действий и повышения. Подумать только, а ведь ещё вчера она была в Кунуги - до Города Клевера рукой подать! И теперь снова совершать крюк. Дабы завтра днём Генджуро послал её к чёрту на рога.
Профессия обязывает.
Обязывает терпеть придури своего начальника.

Уже на улице, оставив позади казармы, где её и ожидала "добрая" весточка от "заботливого" работодателя, девушка вспомнила: увы, из Широцуми в сторону Города Клевера следует столь немногочисленный транспорт, что шанс покрыть всё расстояние пешком гораздо больше, чем сделать это в относительно комфортных условиях какой-никакой повозки. К тому же, ущелья... Выход был таков: добираться до Ошибаны, затем садиться на поезд. А там уже бегать по Клеверу, выкликая имя начальника на разные лады. "Сможешь найти меня в Клевере" - Феррис не ленивая и, разумеется, отыщет Кибагами в сравнительно немаленьком городе, не имея никаких ориентиров. Хотя бы затем, чтобы сказать ему что-нибудь этакое...
Тут до ушей мечницы донёсся голос. Недалеко от неё стоял мужчина-блондин - на вид ненамного старше её, - который пялился в небо с таким видом, будто уже воочию видел отверстые райские врата. Феррис даже проверила - тоже задрала голову на миг. Ничего интересного, небо как небо. Как и всегда, в общем. Обращённые к облакам слова человека на ходу приобретали некие суицидальные замашки. Кто только не шастает по улицам...
- Хм. Ждут его там... Не рановато тебе ТУДА? - спокойно, вполголоса произнесла Эрис, складывая письмо за доспех и даже не боясь быть услышанной.

Отредактировано Ferris Eris (2011-03-12 19:56:19)

0

3

Чьи-то слова, дошедшие до парня сбоку, заставили его немного поёжиться, а также покраснеть и действительно смутиться. И правда - что это за излишний пафос? Кто его ждёт, где?
Поставив галочку в своём мысленном ежедневнике напротив воображаемого пункта "Больше не поддаваться на провокации сердца, ищущего пафоса", Хэвлок решил хоть как-то среагировать на замечание. Главное - не ухудшить положение.
- Эээ... Я... Это, не совсем ТАМ хочу оказаться, просто... - гениальная идея внезапно приоткрыла дверь в комнату его разума, - Слова же лучше всего по воздуху... Эээ... Передаются, - с громчайшим хлопком гениальная идея закрыла дверь и смылась куда подальше.
Ну, теперь уж точно ухудшил, это как пить дать. Уже трижды пожалел, что чего-то решил в воздух сказать. Сами же таких, ну, "ТАКИХ", арестовывали.
- В общем, не важно, не пытайся понять. У меня сейчас не самый определённый отрывок в моей жизни, и я чувствую себя немного не так, как обычно. Скажу честнее: СОВСЕМ не так, как обычно.
Кто-то задел плечом стоящего как столб посреди улицы Нариса плечом и тихо выругался сквозь зубы, чем заслужил укоризненный взгляд Хэвлока.
- Уважаемый, тут, между прочим, девушка... Нет, и это не значит, что надо ругаться ещё больше и громче, это значит, что, наоборот, следует следить за своим языком. Что? Боюсь, я вынужден буду позвать Стражников...
Только последние слова задели что-то в мозгу хама, заставив его шестерёнки крутиться как следует, и тот при слове "Стражники" вспомнил, где он видел этого странного человека. Стартовав с приличной скоростью, уже через пять секунд он скрылся за поворотом.
- А ведь в другом городе так уже может и не быть. Мало ли, как там стража работает.
Вспомнив кое-что, парень повернул голову в сторону наблюдательной девушки и задал простой вопрос:
- Я абсолютно не разочаруюсь, если вы не сможете ответить на мой вопрос, но всё-таки попытаюсь узнать: не можете ли вы мне указать, как добраться до магической гильдии Квадро Церберус? Понимаете, я - волшебник, но с недавник пор, хочу вступить в сообщество таких же, как я, и много слышал об этой гильдии. Знаете такую?

Отредактировано Havelock Naris (2011-03-12 17:21:56)

0

4

Иногда хватает пяти-десяти минут, чтобы "размотать" личность и характер совершенно незнакомого доныне человека. Всё ещё раздумывая над собственными проблемами, Феррис машинально анализировала словесную лавину, что буквально за пару десятков мгновений родилась из уст бровастого блондина. Все выводы были сделаны ещё быстрее.
Наивный, восторженный, оптимистичный болтун. Как ни странно, зануда.
Не очень-то лестно. Впрочем, такую ёмкую и колкую характеристику чуть сгладил не ускользнувший от внимания какой-никакой рыцарский стержень. Из парня, отметила Феррис про себя, мог бы получиться неплохой стражник - пообтесать бы только, кормить поплотнее и гонять нещадно. "Грозу преступников", разумеется, из этого не сделать, но мама родная не узнала бы. Мама... интересно, где таких рожают? Вступать в столь длительную и бесплодную дискуссию из пары-тройки бранных слов... хотя тут с чьей стороны смотреть. Феррис не обратила бы внимания, если бы уличное хамло не пыталось, кроме как проследить всю её родословную до десятого колена, затронуть её лично. Кибагами... Кибагами, наверное бы, выдал тираду. Непродолжительную, холодно-вежливую... и кидающую подобное хамло в океан унижения и уничижения. Он умеет, когда постарается. Этот же... этот же предпочитает разводить демагогию и апеллировать к вышестоящим структурам. Стиль жизни. И, в принципе, неплохая тактика: хамло должно капитулировать максимум на седьмой минуте, лишь бы отвязаться и не засорять понапрасну мозг словами, которыми в жизни не сумеет воспользоваться.
Почти уже выбросив из головы разыгравшийся перед ней и ровным счётом ничего не значащий и не стоящий эпизод, мечница уже было развернулась в сторону дороги к южным воротам... но остановилась, ухватив со стороны болтуна обращение непосредственно к ней, Феррис. Моргнула и обернулась. Одарила человека сзади прохладным, безликим синим взглядом.
Ещё и волшебник. Эксцентричность субъекта приобрела под собой основу.
"Четыре Цербера"? Ошибана?
Попутчик?
Да ни за что на свете.
- Не имею понятия, - ровным голосом ответила Эрис и метнула взгляд в сторону закоулков - надо было отступать, дабы не увязался. Левая рука мгновенно рванулась к груди, симулируя почёсывание ключицы и прикрывая собой эмблему Фиора на доспехе, но, кажется, было уже поздно...

Отредактировано Ferris Eris (2011-03-12 20:03:23)

0

5

- Не знаете? Что ж, простите...
Ну что он ещё мог сказать? Вот как вообще можно сказать человеку, что ты заметил его (или её, как было в данном случае) попытку соврать?
- Простите, я ни в коем случае не говорю, что вы пытаетесь скрыть... Эээ... Вообще-то, я краем глаза успел заметить у вас на доспехе эмблему стражника. Да, вон там, где у вас сейчас ваша левая рука... Случайно, видимо. В общем, знаете, я как-то привык доверять Стражникам, сам только-только уволился. Понимаете, это всё из-за того, что я - волшебник. Мои товарищи... посоветовали мне пойти в магическую гильдию, и, как бы это сказать, я слышал об интересной гильдии, но не имею понятия, как до неё дойти. В географии города, пробыв в нём некоторое время, я неплохо ориентируюсь, а вот за пределами...
Хэвлок виновато и смущенно пожал плечами. Присовокупив к этому действию искреннюю улыбку, он ждал ответа.
Интересно, что она мне ответит? Она же стражница... Правда, кажется, стражница правительства, а те, которых я однажды встретил, не очень любили стражников городских. Горделывими они были, все такие важные и напыщенные. Кажется, эта не такая, как были те. Может, она мне и поможет. Я надеюсь на это.
- Пожалуйста, - добавил он.

0

6

Феррис вздохнула. Она понимала, что раскрыта и далее отпираться бесполезно. Попасться на лжи - более чем неуютная ситуация... однако девушка по обыкновению не испытывала никакого неудобства. Виноват он. В том, что свалился на её голову...
И не придраться же ведь. Выбрав вежливый тон, парень повёл себя весьма умно. Один намёк на обвинение в лукавстве стоил бы ему дорого, за это мечница могла поручиться. Но его просьба была настолько грамотной, что даже чуть-чуть сводило зубы. От бессилия. Вообще, редко встречаются люди, которые хитры настолько же, насколько и наивны. То бишь настолько, чтобы этого не замечать. Страшные люди, воистину. В этой словесной баталии она обречена на поражение за недостатком козырей, да и реакция её подвела.
Спишем всё на возраст - на вид он старше, значит, опытнее.
Стало легче.
Потом, всплывшая подробность - коллега? - вообще никуда не годилась. Маги-стражники - где это видано? А главное, что дальше? Может быть, наладить своеобразную "работу по обмену" - заслать пару казачков в какую-нибудь магическую гильдию с условием, что казачки не должны даже знать, с какого конца держится волшебная палочка... Всё к тому идёт. А когда придёт - мир встанет с ног на голову.
Ну и бред.
Сама Феррис прирезала бы любого, кто озвучил бы такую идею.

Итак, похоже, выбора у неё не было. Парень искал гильдию "Четыре Цербера", - следовательно, искал Ошибану. Значит, просто в красках (насколько их хватает) объяснить, как найти гильдию, и распрощаться не выйдет: в любом случае до Ошибаны одна дорога. А нарочно перегонять его или, наоборот, оставать - забавно выглядело бы, наверное. И очень глупо.
Никуда не денешься. Попутчик. Ох и не любила Эрис попутчиков...
- Я знаю, где это. Тебе повезло, - незаметное фырканье, - мне как раз в ту сторону.
И, стоило девушке это сказать, как её посетила простая, столь же гениальная, но, к сожалению, опоздавшая мысль: что, до Клевера только из одного города можно добраться поездом? Феррис вполне могла бы срезать и направиться в Онибас, сделав несостоявшемуся попутчику ручкой...
Мраморное лицо Феррис не отразило охватившего её на миг раздражения. Запаздывала не только реакция, но и логика. Вот что значит - давно не ела данго...

Отредактировано Ferris Eris (2011-03-26 09:53:30)

0

7

О, - обрадовался Хэвлок. - Ситуация принимает благоприятный оборот.
И Хэвлок действительно был рад. Такой уж он уродился и воспитался, что практически всё, что он чувствует - он чувствовает по-настоящему, почти все его эмоции реальны и хорошо заметны внешне. Поэтому улыбка у него действительно была радостной, как и всё лицо; он даже немного сутулиться перестал, потому что, получив руку (или хотя бы обещание) помощи, страх перед неизвестностью стал рассеиваться, и туман неведения, застлавший всю его будущую жизнь, уже не казался таким густым. Конечно, для него это было не так важно - вперёд бы он смотреть всё равно не стал, но ведь так намного спокойнее.
Посмотрев внимательнее на откликнувшуюся на его вопрос девушку, Нарис решил, что таки пора задавать базовые вопросы, да и приутешить по некоторым пунктам. Вернее, хотя бы постараться сделать так, чтобы она немного расслабилась.
- Меня зовут Хэвлок Нарис, и я приму любые ваши требования в этом пути. Могу даже говорить только тогда, когда вы сами захотите со мной поговорить или получить ответ на любой интересующий вас вопрос. А по пришествию в город я заплачу вам за то, что вы терпели меня, хотя и огромными суммами не обладаю. Может быть, для вас это будет скорее символическое награждение... Простите. Могу я узнать, как к вам стоит обращаться?
Пожалуй, стоило уже начать помалкивать, потому что эта женщина уже наверняка приняла про себя решение, что он производит слишком много шума и может помешать ей оставаться в спокойствии. Всё, что он хотел, он уже сказал.
Стараясь особо не разглядывать будущую спутницу (ему казалось, что ей это очень не нравится), Хэвлок смотрел чуть выше и левее её головы и терпеливо ждал ответов. Или отказа отвечать.

0

8

Расслабиться Феррис не могла по определению: наверное, потому что не напрягалась. Сказано - сделано. Раз некое ярмо столь возжелало отсидеть ей шею, то так тому и быть.
Ему же хуже.
Ради собственного же спокойствия Феррис относительно своего характера не строила никаких иллюзий. Вот убедить других, что ты - ангел, которого просто все хотят обесчестить и которого сама жизнь заставила обороняться... так это же святое. А смысл притворяться перед самой собой? Иначе говоря, Эрис прекрасно знала: с ней сложно. Заверено парой стражников, которые после некоторых совместных с ней путешествий нервно вздрагивали и поминали Пресвятого, едва видели её на другой стороне улицы. Поэтому Кибагами зарёкся давать своей помощнице людей в пару, ну разве что в качестве наказания. Беспринципность Феррис Эрис не мог выдержать никто. Но, не видя причин хоть как-то исправить подобное, она по обыкновению винила во всём других. У этого Хэвлока ещё будет шанс с ней попрощаться, свернуть на другую тропинку, брести лесами и полями без еды и воды в поисках города и гильдии, о которых не имеет никакого представления - что угодно, только бы не с ней. Она даже не будет стараться. Она будет вести себя как обычно. Всегда работает.
- Феррис Эрис. - Назвавшись, девушка снялась с места и двинулась в сторону ворот - решила не терять времени. Говорила она уже на ходу, не оборачивалась, даже чтобы проверить, где там Нарис, идёт ли за ней... Оно ей надо? - Личная помощница третьего офицера седьмого отряда правительственной стражи Генджуро Кибагами.
Как там Кибагами учил - всегда надо представляться? Или это необходимо делать перед тем, как собираешься обнажить меч и пролить кровь? Так или иначе, вызубрить это обращение было слишком трудно, чтобы потом им нигде не пользоваться. Мечница была почти уверена, что и Нарис вряд ли запомнил что-нибудь, кроме имени непосредственного феррисовского покровителя, чтоб ему. Генджи... Генджо... да чёрт с ним.
- Предупреждаю, - всё-таки она покосилась синим взглядом через плечо - бровастый всё же шагал за ней, - мои услуги стоят дорого. Но денег я не возьму.
Стоит припомнить - по дороге в Ошибану есть магазин данго? Когда она шла этой дорогой в последний раз?..
- Да у тебя, наверное, и нет, - тут же ровно вздохнула Феррис, в мыслях не найдя лакомого заведения на заданном маршруте. - Можешь не волноваться, до прибытия в Ошибану я найду, что с тебя спросить. Также - я осознаю, что видя мою красоту, ты уже всерьёз задумываешься об оплате натурой. При попытке протянуть руку дальше рукопожатия, - спорим, ему будет отказано и в этой малости? - я оставляю тебя прямо там, где вырублю.
И далее - о момент! - нахмурить брови так, что они теперь даже слегка напоминали непрямую линию:
- Я понятно объясняю?

oos: для пущего эффекта можно представить тон Добрыни Никитича, ога.

Отредактировано Ferris Eris (2011-03-14 22:21:22)

+1

9

- Очень приятно. Я уверен, мы подружимся, - и снова улыбка. Человек, который столько улыбался бы за такой промежуток времени, уже давно бы сжалился над собой из-за боли в мышцах лица, но в данном случае улыбался Хэвлок: вежливой, учтивой улыбкой. Он пользовался ей так долго, что, пожалуй, мышцы на его лице можно было с уверенностью назвать самыми развитыми на всём его теле. Ещё раз мельком взглянув на девушку, он допустил каплю сомнения в свою душу и добавил:
- По крайнем мере, поладим.
Далее Хэвлок прослушал заявление о том, что деньги в случае с ней не помогут. Что ж, хорошо, он так лишь сэкономит, а найти подход можно воистину к любому человеку. Всякому можно выразить благодарность, и если человек сам не говорит, что хочет, это почти всегда достаточно легко понять по поведению, разговорам и прочим мелочам.
Следующее заявление лишило Нариса дара речи и заставило покраснеть. Не от смущения, а от возмущения. Как можно было подумать что-то такое о нём? Хотя у кого о чём болит, тот о том и говорит, и думает, и это можно понять. Но всё же, говорить такое вслух на первых минутах знакомства, когда впереди ещё долгая дорога... Кажется, она уже заранее решила предпринять попытку достать своего попутчика. Что ж, ей же хуже, обычно разозлить парня получалось достаточно редко, чтобы многие уже перестали пытаться.
- Простите меня за моё замечание, но вы принимаете меня за совсем дурного человека. Я никоим образом не опровергаю ценность вашей красоты и полностью поддерживаю ваши слова, но такая "оплата" и какие-то непонятные "попытки протянуть руку" мне не могли даже прийти в голову. Я, как все люди, не идеален, но я выше всяческих низостей, подобных этим.
Закончив свою отповедь, парень быстро взял себя в руки и избавился от следов благородной ярости как внешне, так и внутренне. Госпожа Эрис уже начала идти вперёд и явно не принадлежала к тем, кто будет оглядываться назад и заботиться о незванных попутчиках. Оправившись, Хэвлок поднажал и пошёл слева и чуть сзади от девушки, не отдаляясь от этого своего положения ни на шаг.

0

10

- Все так говорят, - невозмутимо парировала Эрис, заворачивая за угол. Развивать тему далее - то есть, пояснить, кто это - "все", сообщить, что её предыдущие спутники тоже были с уклоном в ненужную демагогию, дать краткую справку насчёт экзекуции, которую она применит к Нарису в случае нарушения запрета, - девушка нужным не сочла, уже соображая, сколько времени займёт их путь. Раз оба стражники - значит, легки на подъём и столь же легки в преодолевании различных препятствий. Пустые остановки ни к чему, посещение различных культурных памятников и мероприятий по дороге не планируется, однако небольшой горный перевал (если мечница правильно припоминала карту, на которую, однако, потом следует ещё раз взглянуть) пересечь придётся. Следовательно... По подсчётам её выходило примерно часов тридцать утомительной дороги - уже включая небольшой привал по пути и шесть-семь часов сна. Больше суток.
Если Кибагами действительно думает, что завтра днём Феррис Эрис предстанет пред его светлые справедливые очи, то огорчать его не надо. Огорчиться он ещё успеет, когда продавец данго из "Диф", что в Ошибане, предъявит ему счёт - должен же начальничек как-то оправдать громадный крюк, который ради него сделала подчинённая!
Следующим был один из насущнейших вопросов: еда... хм. Запас еды подходил к концу, оставалось немного чая, хлеба и вяленого мяса - стандартный набор путешественника. Для грибов-ягод и прочего придорожно-лесного изобилия рановато, а вот рыба... Феррис не слишком её любила. Но стоило проверить, водится ли рыба в горных холодных речушках. Если таковые попадутся по пути. Если нет, то - замечательно.
Замечательно.
Цифра на счёте и глаза Генджуро в воображении Феррис становились всё больше.
Итак, просчитав весь предстоящий путь, Эрис всё же ни единой мыслью не коснулась своего временного попутчика. Не было надобности: раз он собирался добираться как-то до нужной ему гильдии, то всё необходимое уже было у него с собой. А нет - так пускай выкручивается. Ну, может быть, Феррис и подсобит чем. Чуть-чуть.
Охота была посмотреть на обыкновенные будни среднестатистического стражника, наполненные промозглым сквозящим ветром, хитро переплетёнными дорогами, беглыми снами в обнимку с оружием у костра и сомнительными развлечениями? Занимайте места согласно купленным билетам и - в добрый путь. Спустя пятнадцать-двадцать минут Феррис и Хэвлок покинули город через южные ворота. Их путешествие длиной в тридцать часов началось.

0

11

Прошло 2 часа спокойного пути. Первый привал у неширокой речки, время ориентировочно около 11 часов. Достаточно тепло, но по небу пробегают низкие тучные облака. На месте привала обнаруживаются следы костровища, предположительно суточной давности. Также здесь есть несколько поломанных наконечников стрел, а на деревьях заточки, словно кто-то пробовал удары наотмашь впечатлительных размеров палашом.

0

12

Хэвлок полусидел-полулежал в тени у старого дерева - плакучей ивы, корнями своими уходившей наполовину в землю берега, крутого на этом месте, наполовину в мутную воду маленькой реки, впиваясь своими "пальцами" в мягкий и скользкий ил, коим и было покрыто полностью дно реки. В виду не такого большого расстояния от города, на этой речке Нарис когда-то был, кажется с родителями; не в этом месте, а на этаком "пляжике", представлявшим собой клочок земли, покрытый песком неизвестными доброжелателями и для себя и, наверное, для других людей, не погнушавшихся залезть в эту далёкую от идеала воду.
Солнце уже почти взошло, начав припекать и слепить глаза, поэтому тень, отбрасываемая ветвями и листьями деревье, устремлённых к воду, приходилась как раз кстати и дополняла собою прохладу от близости реки почти полной изоляцией от солнечного света; лишь в редких местах-щёлках на земле можно было увидеть кусочки солнца, пробившиеся через брешь между листьями.
Впрочем, в последние полчаса погода немного испортилась, и хоть температура не притерпела существенных изменений, но по голубому небу стали всё чаще проплывать грозовые тучи, закрывающие собой солнце; и было их много, и солнце выглядывало из-за них максимум раз в пять минут. В свету этих событий, плакучая ива служила ныне лишь символической защитой. Но Нарис любил такие закутки природы (в тех редких случаях, когда попадал в эту самую природу из дебрей каменных джунглей), ведь именно они создавали ощущение крыши над головой и некоторой защещённости, давали удобство для городского жителя, привыкшего к зданиям.
Нарис молчал, не испытывая потребности ничего говорить и помня условия своего путешествия с Эрис, и разглядывал доступные ему с этого положения пейзажи и натюрмоты природы. Всё указывало на то, что здесь когда-то происходила какая-то стычка, и видно это было столь явно, что дойти до этого вывода мог бы даже трёхлетний ребёнок. Неподалёку было старое костровище, вокруг, на видных местах, лежали сломанные стрелы, кое-где от них остались лишь наконечники. На деревьях вокруг, включая дерево, служившее креслом для Хэвлока, были заметны отметины от чего-то острого, вероятно, кто-то в пылу сражения просто задевал ветви своим оружием. Эти естественные препятствия, наверное, могли послужить причиной задержки в обороне и атаке, а следственно, причиной смерти, но вокруг не было ни трупа, ни крови, что было довольно странно для такого количества стрел и таких явных следов сражения.
Составив очередной сценарий боя, включив в него попытку определить количество действующих лиц произошедшего здесь представления, Нарис тихо вздохнул и прикрыл глаза. Любое слово и любой приказ сейчас были за Феррис, и он послушается всему, что она скажет, и будет ждать приказа, пока тот не поступит.

0

13

Быть начеку.
Обстановка прямо-таки располагала к отдыху: и пресная вода рядом, и расчищена небольшая полянка среди густой растительности. Феррис восседала посреди полянки и методично заваривала чай. Впрочем, заваривала - не то слово. Ради небольшой остановки не было смысла разводить костёр, потому Эрис, набрав немного воды из речки в небольшую флягу, в которой уже плескались остатки чёрной заварки, и добавив пару-тройку щепоток припасённого травяного сбора, ждала, пока вода пропитается хотя бы ароматом. На чай было мало похоже, согласна, но освежало чудо как хорошо - немаловажно, когда вокруг так парит. Судя по всему, природа в ближайшее время собиралась разразиться плачем; от дождя не убежишь, так что вполне можно растянуть привал ещё на полчаса.

...Набухающие чёрными слезами облака борются с лучами солнца, окрашивают небо в мрачные оттенки. На разнотравье грациозно сидит на коленях закованное в сверкающие речными бликами латы воплощение красоты и задумчиво глядит в светлую даль, а у ног воплощения рассыпаны обломки окровавленных стрел.
Зарисовка для эпичного полотна - хоть сейчас вставляй в рамку.

Между прочим, на упомянутых стрелах не было ни пятнышка, отметили синие глаза мечницы. Поляна на второй взгляд не казалась такой же мирной, как на первый - кто-то надругался над местным лесом жестоко и немилосердно: на коре многих деревьев белели глубокие раны, обильно смоченные древесным соком. Потухший разобранный костёр невдалеке от Феррис имел угрожающе-унылый вид. Любые нормальные герои - из тех, что всегда идут в обход - уже давно бы снялись с этого дивного местечка. Во избежание. Но девушка рассудила: мертвецов нет, из леса блатные пьяные песни не доносятся, значит, жить можно. Вот и сидела себе спокойно, абсолютно невозмутимая, и слизывала из фляги по капле, чтобы определить, насколько настоялся "чай", и жалела, что данго кончилось. А также прислушивалась: к Нарису за своей спиной, что облюбовал недалёкую ивоньку и теперь релаксировал в тишине и покое, и к лесу - на всякий случай.
Вообще, она бы искупалась, будь одна, благо вода в реке была чистая и уже не слишком холодная. Но наличие потенциального, пускай и невольного свидетеля тут же заставило её передумать. Жарко. Под еле слышные аплодисменты листвы и взбудораженные напевы речки Феррис извлекла из рюкзака рядышком два стакана - шли в наборе с фляжкой, потому были под цвет. Как заправский чаевед разлила по стаканчикам из фляги и окликнула Нариса. И тут же схватила свой.
Освежал всё же напиток, бодрил чуть уловимым и тонким ароматом. Да и вкус есть. И ведь ни капли алкоголя...

Отредактировано Ferris Eris (2011-03-26 10:19:09)

0

14

Как вспомнишь - так сражу же и получишь. Только подумав о том, что сейчас он должен слушаться всякого приказа госпожи Эрис как старшей по званию и очень нужной для достижения конечной цели своего путешествия, Хэвлок услышал её властный голос, зовущий его, Нариса, к ней.
Заставлять ждать достопочтенную даму парень не мог, поэтому быстро поднялся на ноги, немножко размял затекшеё за время сидения около дерева тело и, напоследок взглянув на совсем уж закрытое дождевыми облаками небо, быстро подошёл к провожатой.
Та не стала говорить, что она хотела, подразумевая, что Нарис догадается сам. Того это немного озадачило: всё указывало на то, что она приготовила ему что-то выпить, что можно было понять из одиноко стоящего наполненного стаканчика. Однако, вдруг он просто слишком самонадеян и опростоволосится, без данного на то разрешения взяв в руки чужое питьё? Может быть, она просто для себя два сделала, а сейчас посчитала нужным позвать его лишь для того, чтобы известить о том, что скоро кончится этот привал и они как можно более быстрым шагом отправятся искать место, где можно будет благополучно спрятаться от дождя?
Но уточнять он не стал, а лишь сел напротив девушки и практически залпом, в три глотка, осушил выделенную ему (во что он очень хотел верить, теперь-то уж точно) ёмкость. Содержимое оказалось на удивление недурным на вкус - какая-то настойка на травах? Практически никогда не путешествовавшему и не шиковавшему распитием всяческих чаевых напитков Нарису не были известны какие-то травки, корешки, из которых можно сделать вкуснятину. Его это как-то не волновало, но вот же на тебе - испив этот напиток, он мгновенно пободрел и вдохновился мыслью вроде "А хорошо бы и мне научиться делать что-то подобное". Когда он прибудет в эту гильдию магов, он обязательно спросит у кого-нибудь, можно ли на эту тему что-то дельное почитать. Ну, или у кого-нибудь спросит. Не всегда же только в буквах помощи искать.
- Очень вкусно, - искренне высказал своё мнение Нарис. - Бодрит почти как то какао, что мы пьём на посту, а уж поверьте, только на нём в ночные дежурства и держится половина наших. Можно узнать, что это такое?
Со стороны реки послышались учащающиеся шлепки дождевых капель о водную поверхность.

0

15

Дождь медленно, но верно собирался. Сначала его капли прошлись по водной глади - люди их практически не ощутили. Однако, когда он стал сильнее, земля и деревья начали сыреть, а вместе с тем менять свой цвет. Но не на привычный темный. По мере такого, как вода подбиралась к материалам, там, где отчетливо были видны следы битвы, проявлялся и еще один оттенок, не характерный для отсыревшего. Это был насыщенный ржаво-бардовый цвет крови, который подобно невидимым чернилам при поднесении к огню становился заметен все сильнее. Теперь без труда можно было определить, где кого-то подстрелили, а где кому-то вспороли горло. Также теперь рыхлая земля начала приобретать более понятные формы: создавалось впечатление, что там, где трава была особенно притоптана, волочили что-то достаточно большое и громоздкое.

0

16

- Ничего особенного. - Феррис прикрыла глаза и спокойно заговорила. - Из подручных материалов, практически. Такой напиток и младенец может сделать... если, конечно, он может отличить ядовитые травы.
Взгляд из-под ресниц на Нариса. Искоса, будто сомневаясь. Затем чуть покачать стакан в руке - "чай" пошёл мелкими волнами и чуть было не вышел из стеклянных берегов - и тихонько, будто самой себе, буркнуть:
- Надеюсь, в этот раз повезёт.
...С громким стуком об её лиловый доспех с неба прыгали прозрачные капли. Дождь не был холодным: речка волновалась и шла белой рябью - именно белой, каковая всегда рождается от соприкосновения тёплых капель и прохладных речных вод. Дождь не был сильным - он не докучал и не угрожал, и вполне давал возможность ещё чуть-чуть отдохнуть. Дождь не был...
Не был простым.
В какой-то момент на землю вокруг словно опрокинули огромный бочонок с краской. Мрачно-красной, как позднее закатное небо или хорошее вино... как кровь. Насторожившись, Феррис поднялась на ноги: глазам её предстало то, что хотел показать ей дождь - всё вокруг было в крови. Пасторальная картинка вмиг сменилась угрожающим и зловещим пейзажем. Здесь происходила расправа, и совсем недавно. Девушка обернулась; там, где она только что сидела, оставалось полу-сухое пятно... но оно уже начинало сочиться бордовым.
Замечательное они нашли место для пикника.
Со стороны израненных деревьев глаза Эрис обнаружили перепаханную и вытоптанную землю; именно там должно было скрываться нечто... враждебное. Враждебное им, Феррис и Хэвлоку? Это следовало выяснить. Воля бы Феррис, свободу бы ей - и она прошла бы мимо. Однако серебристый правительственный знак на груди не позволял ей этого. Чуть тряхнув мокрой чёлкой, блондинка бросила через плечо: "За мной", и быстрым шагом двинулась по свежему следу в лес.

Отредактировано Ferris Eris (2011-04-05 17:32:37)

0

17

Подчинение приказам стражника выше по званию было подобно рефлексу в законопослушной и честной до простоты голове Нариса, а потому он последовал за Феррис.
Слегка тошнило: даже за время службы в Страже крупного города никогда ему не выпадало такой "возможности" увидеть целое поле крови, если это была именно она. А если и не была - невелика разница. Даже этот простой морок своим видом заслуживал насыщенного чувства отвращения. Что здесь произошло? Как пить дать, маги, только они на подобное способны. И что в связи с этим должен делать Хэвлок? Да, он маг, во всяком случае, он уже начал привыкать называть себя подобным словом. Но что он может? Каковы его способности по сравнению со способностями любого другого мага, пусть даже среднего? Всё, что он сделал магического до этого момента - остановил заклинание какого-то пьянчуги-мага, и то после этого чувствовал себя неважно.
А сейчас даже оружия нет. Чтобы блокировать магию, нужно быстро приблизится, а лучше - незаметно подкрасться, да только поди, подкрадись к магу.
Как же это всё неприятно... Земля, пропитывающаяся кровью, теперь как будто хлюпала под ногами, и от вида той миролюбивой (за исключением следов боя) полянки не осталось ни следа, а следы странного боя явственно теперь оказались следами побоища, страшного суда для тех,  кто находился здесь в этот момент.
Нереальность картины наводила на разум Нариса какой-то дополнительный морок, может быть, лишь его собственный, понятный только ему: его окутал страх. Мгновенно появилось то ощущение, которое испытывает маленький ребёнок, оставшийся дома в одиночестве и услышавший за дверью своей спальни будто бы шорохи и шаги; а все лампы уже погашены, и нет света в доме, да тьма вместе со страхом сгущается, сковывает. В период своей взрослой жизни Нарис не испытывал такого до этого момента.
Стало казаться, что кругом враги, что его кровь, сейчас льющаяся в нём, гоняемая его сердцем-мотором, в любой момент будет пролита и присоединится к той, что сейчас застилала всё видимое парнем вокруг пространство; впрочем, и видел он сейчас немного, ибо не мог совсем оторвать глаза свои от навевающей муки и ужас картины.
- Ты ведь не знаешь, что происходит? - хрипло спросил он у Феррис, уже догадываясь, какой будет ответ.
Девушка вела себе слишком спокойно.

0

18

Они двигались по лесу, все вглубь, следуя за "вспаханной" чем-то тяжелым землей. Вся борозда была пропитана какой-то странной слизью, которую также высвечивал лишь дождь и ничего более. Буквально спустя пару минут двое стражников выбежали к обрыву: внизу булькало что-то непонятное, отдаленно напоминающее болото. След вел именно туда. Периодически над жижей поднимались насыщенно-бордовые пузыри, которые взлетали на пару метров и лопались, забрызгивая окружение алым.

Вы можете:
- отправиться исследовать вниз;
- попытаться исследовать поверху;
- вернуться обратно.

0

19

- Нет.
"Перешли на "ты", - машинально отметила Феррис, пробираясь между мокрыми деревьями и стараясь следовать по незапачканной какой-то мерзостью кромке борозды, дабы окончательно не испачкать белые сапоги. Подошвы и так уже оставляли кровавые отпечатки... жутковато...
Жутковато ему, подумала девушка, едва бросив взгляд на своего попутчика. На искривившемся лице Хэвлока были написаны отвращение и боязнь - глядя на такое, она лишь неслышно хмыкнула. Без презрения и насмешки, однако... просто ей было не понять.
Она не боялась.
Её не научили, что подобного следует бояться.
И, честно говоря, в данный момент это было преимуществом.
Вскоре меж деревьями показался просвет; нос Феррис учуял неприятные запахи. Выйдя на более-менее открытый участок, девушка осмотрелась: они с Хэвлоком стояли почти у самого края разверзнувшего землю обрыва, который то и дело склизкое хлюпанье. Внизу, метрах в двух расстилалось бордовая топь - стоячие воды неизвестного происхождения.
- Судя по всему, они пытались спрятать что-то... большое. - Синие глаза моргнули, обозревая пейзаж. - И, что бы тут ни было, вытащить не получится. Уже почти утонуло.
Мечница коротко выдохнула, затем перевела взгляд на Нариса:
- Ближе не подходи.
Один из вздувшихся пузырей, лопнув с громким хлюпаньем неподалёку от застывших стражников, усеял доспех Эрис мелкими алыми каплями. Стерев одну, она поднесла ладонь к носу и еле заметно поджала губы - то самое неприятное, почти невыносимое амбре, не похожее на сырой аромат типичных болот. Впрочем, болото явно было нетипичное.

Отредактировано Ferris Eris (2011-04-17 11:35:02)

0

20

Аккуратно проходя по бордовой земле, Нарис пытался думать.
- Когда в Страже случалось что-то подобное, мы сразу называли это магией. Не то, чтобы нам было лень расследовать преступление, просто, несмотря на высокий уровень общей скептичности, не было возможности объяснить что-либо подобное обычным человеческим вмешательством. По нашему мнению, от магов вообще мало что хорошего бывает в городах. Да, они ходят выполнять задания, но чаще для этого куда-то уезжают, и это хорошо. Потому что когда они находятся в больших населённых пунктах, они души в себе не чают и ставят себя выше всех.
Удивительно, - подумал Хэвлок, - и ведь ко всему человек может так быстро притерпеться. Вот только что я был в ужасе, а теперь он внезапно пропал, будто и не моим был вовсе, а кто-то другой его испытал, а я почувствовал. И она вот идёт, совсем ничего не боится, пытается залезть в эпицентр, чтобы выяснить, что да как. И самое паршивое, что я полностью её в этом начинании поддерживаю...
- И что делать, если уже утонуло? Что уж тут из всего понятно, так это то, что в такое болото лезть не стоит. Так что, пока само не всплывёт когда-нибудь, мы и не узнаем, что это такое. Меня больше волнует, почему эти пузыри так надуваются. Это же кровь?
Проверять самостоятельно желания не было, хотя материала для проверки под рукой было хоть отбавляй; на одежде Нариса нашли место уже штук триста мелких капелек, всё обильнее покрывавших ткань его одежды.

0


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » 10-11.05.784. Широцуми-Ошибана. От вашего дома нашему дому