Fairy Tail: Wizards & Wonders

Объявление

Объявление

Информация

Дата в игре: 01-07 июня 791


Администрация: Gerard & Erza Scarlet

Навигация

Сюжет

Правила

Персонажи

Система игры

Объявления

Форум официально закрыт.
Увидимся на просторах интернета. =)

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » 19.05.784. Спасти Ромео


19.05.784. Спасти Ромео

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1. Дата: 19 мая 784 года

2. Временной промежуток: 20:00-22:00

3. Погода: солнце уже не жарит, стемнело, довольно прохладно

4. Название, охватывающее суть эпизода: спасти Ромео

5. Участники: Ромео, Алиса, Миднайт

6. Место действия: улицы Магнолии, пост стражи - тюремные камеры

7. Ситуация или цель на отыгрыш: Алиса сообщает Миднайту, что ее старого друга захватили стражники Консульства под подозрение в шпионаже. Она хочет спасти Ромео.
_____

- Ч…что это такое?! – возмутился рыжий, болтая ногами, обутыми в аккуратные черные сапоги, в воздухе. Под обе его лапы его держали два стражника, которые явно не сказали ничего внятного о том, почему с ним обращаются настолько бесцеремонно. – Что тут происходит?! Я требую разъяснения ситуации! Что вы себе позволяете? – Ромео перебирал лапами в воздухе, отчего один сапог даже свалился у него с ноги, настолько он старательно пытался вырваться из железной хватки двух стражей. Кто бы мог подумать, что его могут вот так вот задержать. Да, он был уникальным, неповторимым… и трудно было его спутать, поэтому если страже сказали арестовать «Кота в Сапогах», то он будет первым, кто попадет под это описание. Если не последним, в том числе.
...П…почему? За что меня так? Мерзавцы! Да я вас...!
Кот все-таки расслабился, несомый под руки стражами, которые за все это время не проронили ни слова. Тот, что шел сзади, подобрал свалившийся с рыжей и пушистой лапы сапог, чем вызвал удовлетворенный хмык от арестованного кота. Конечно, ясно было, что он не ради этого рыжего преступника – преступника?! – старается, а просто так, для галочки. Все-таки вдруг эти сапоги-скороходы окажутся тоже весьма причастны к делу, являясь одной из важнейших улик?
Через некоторое время эта скромная процессия прошествовала через контрольно-пропускной пункт в сторону центральной тюрьмы, в которой, как оказалось, придется провести некоторое время Ромео. Даже… странно. Кот красиво приземлился на четыре лапы, когда его кинули в камеру, после чего ловко увернулся от полетевшего в него его же сапога. С тихими, но весьма распространенными и благозвучными ругательствами он натянул свою обувь, после чего подошел к решетке, постучав по ней звонко когтем.
- Эй, начальник! За что меня взяли?! Я буду жаловаться! Я требую справедливости! – он громко заорал, продолжая стоять у решетки, держась лапами за железные прутья и не отрывая взгляда лукавых зеленых глаз от охранника.
- Как за что, за то что ты шпиён иностранный. – бросил молодой и грузный парень, поправляя свой шлем и с ленивым любопытством рассматривая необычного пленника, - Информацию важную крадешь – и врагам государства переправляешь. – он негромко фыркнул, постукивая кончиками пальцев по столу.
- Вранье! Клевета и грязная ложь! – возмущенно сообщил Рыжий, поправляя свою шляпу, после чего прошелся по крохотной каморке, чуть хмурясь. - И долго меня будут тут держать?! – впрочем, ответа не последовало. Либо охранник не знал сам, либо просто не хотел отвечать… но сути это не меняло. Хотелось знать больше, но никто не собирался ничего рассказывать – это точно. Конечно, можно было бы тут громко орать, стучать по прутьям сапогом (шпагу ведь отобрали, гады!) и распевать матерные частушки, но… кто гарантировал нужный результат? А ненужный… был не нужен! Вот же до боли просто и логично!
Меряя шагами тесную каморку, Рыжий сцепил руки за спиной, что-то негромко бормоча себе под нос. Да, выглядел он явно весьма странно, но его это нисколько не пугало.
Что, никогда буйно-помешанных котов не видели?! Вот то-то же!
Мысли приходили крайне невеселые, поэтому приходилось их старательно отгонять от себя, не давать им хоть сколько-нибудь запятнать неиссякаемый оптимизм вечного засранца.
С коротким и тяжелым вздохом, от которого бедные голодные африканские дети просто удавились бы от черной зависти, кот уселся на железную кровать, закинув ногу на ногу и наклонив голову, чтобы совсем закрыть свою морду широкими полями красивой шляпы. Что ж… делать было нечего, оставалось только ждать.
Ждать любого случая, который мог бы помочь выбраться из этого отвратительного места.

+1

2

Пожалуй, внятного ответа на вопрос, как ей удалось уговорить мальчишку помочь с освобождением Ромео, не могла дать даже сама кошка. Определенно, чтобы уговорить почти незнакомого, не доверяющего никому кроме себя, подростка, склонного к тому же к садизму, помочь со спасением такого же ненормального кошака, как сама Алиса, нужно обладать неслабым даром убеждения. Возможно, ей помогла бы тут удача, или просто стечение обстоятельств. Быть может, Полночь поддался бы очарованию белого облака у себя на плечах (вот в эту версию, кстати, Лис готова была поверить в самую последнюю очередь) или ему просто было бы скучно (вот в это верить, пожалуй, было проще всего).
Но все эти варианты все равно были где-то за гранью реальности. Поэтому пришлось брать элементарной хитростью.
Пока Миднайт шел по улице, уверенный в том, что сам выбирал нужный маршрут, кошка внимательно осматривалась по сторонам, силясь вспомнить, где в Магнолии находилась тюрьма. Ей-то, в отличие от некоторых слишком самоуверенных котов, туда попадать еще не доводилось. Поэтому пришлось полагаться только на свое кошачье чутье и хоть какие-то способности к ориентированию в малознакомом городе.
-Мрррррне кажется, нам туда…. – кошка подняла лапу, тыкнув в туда, где по её домыслам, была наибольшая вероятность наткнуться на нужное ей здание. Оставалось только надеяться, что парнишка не будет задавать лишних вопросов о том, зачем именно им нужно идти именно в том направлении.

0

3

Юноша, пребывающий в глубокой задумчивости, послушно свернул в указанном направлении. Возможно, в другое время Миднайт бы предпочел задуматься над тем, зачем и куда идет, но сейчас он был слишком погружен в свои мысли. Возможно. Хотя и сомнительно.
Живот болел. Это раздражало. Похоже, недавняя короткая драка вкупе с раной все еще сказывались. Бесит. Не дает сосредоточиться. Не умел он переносить боль, непривычен. Теплая тяжесть на плече и бархатистый мурлыкающий голос расслабляли, немного перекрывая неприятные ощущения от каждого шага, но тоже концентрации не способствовали, скорее наоборот. Молодой человек и так был не слишком склонен к обдумыванию своих действий, а тут еще столько мешающихся факторов за раз. Он как-то больше привык действовать по схеме «делай-что-велят». Это, кстати, кошке тоже было на руку. Парень не задумывался, что и зачем. Просто поступал, как говорили – интуитивно, сейчас и не думая, кто указывает. Со своими нюансами поступал, бесспорно, но раньше они ограничивались только количеством трупов и степенью их изуродованности, и всех устраивали. Или, скорее, никто не хотел сцепляться с «психованным» из-за неважных им в сущности людей.
Себя Миднайт психом отнюдь не считал. Впрочем, все чокнутые уверены в том, что нормальны, так что это не показатель.
А подумать надо было. Хотя бы о том, что делать дальше. Искать своих? Мстить? Все это Миднайт считал вполне неплохими задачами для начала, но они вызывали какое-то странное ощущение, мешающее идти к цели и получать от этого удовольствие. Как вкусовые добавки в пище – вроде бы вкус тот же и даже еще насыщеннее, ярче, до привыкания, как наркотик, а ощущение все равно какое-то… синтетическое. Не то.
Суррогат жизненного плана, не больше и не меньше. С большой голодухи на раз сойдет, но при постоянном употреблении организм гарантированно угробит.
За такими невеселыми попытками размышлений и прошел практически в молчании путь. Кошка что-то говорила, кажется, указывала путь, маг послушно поворачивал, куда велели, не более.
Невысокие каблуки, раньше практически беззвучно касающиеся голой земли или в самом лучшем случае раздолбанной по самое некуда каменной дороги, звонко застучали по явно совсем новой брусчатке, явственно намекая на то, что юноша с кошкой наконец вынырнули из подворотен в места более цивилизованные. Миднайт, так и не пришедший ни к какому решению, поднял наконец взгляд, рассеянно блуждавший по земле, оглядываясь. И результат беглого осмотра ему не понравился.
- И что мы здесь делаем? – спокойно, но с нотками надвигающейся грозы в голосе осведомился маг. По тюрьмам ему гулять пока не доводилось, но с учетом специфики профессии… в общем, места не столь отдаленные ему тоже были знакомы. И сам Миднайт сюда пока не спешил. Так что сейчас от ответа кошки во многом зависела сохранность её красивой белой шкурки.
Хотя нет, шкурку-то он не повредит. Вот только она станет уже вполне молчаливым воротником.

+1

4

Упс…Кажется, фокус не удался. Кошка ощутимо напряглась, почувствовав в голосе Миднайта тень возможной угрозы. А чего она еще ожидала от человека, который только вчера убил человека, пусть даже в драке, но не погнушавшегося воткнуть нож в тело мертвого просто из любопытства. Вряд ли его могла вдохновить мысль наведаться в тюрьму после подобного. Однако, уходить было поздно. Ромео нужно вытащить. Друзей не бросают в беде.
- Пррррррросто гуляем – смешно прищурившись, промурлыкала Лис на ухо мальчишке. С закрытами глазами куда проще врать – глаза не выдают. Да и вообще, по кошачьим глазам сложно читать, отвлекают очаровательные уши, милая мордочка и длиннющие усы. Всей этой прелести слишком много на каждый квадратный сантиметр лица животного, чтобы сосредотачивать внимание на разноцветных глазах, тоже будто созданных не одинаковыми, чтобы собеседник за изучением радужек не уловил в зрачках кошачьи мысли.
Когда они таки подошли к зданию тюрьмы настолько близко, что стали слышны вопли Ромео, Алиса изобразила самое непринужденное выражение на своей мордашке, чуть странно растягивая в улыбке неприспособленные для этого губы.
- Что-то не так? - удивленно поинтересовалась она у Миднайта.
- Тебе не нрррррравится это место?ты ведь не думаешь, что кошка, пусть даже говорящая, знает, что это за здание? Не думаешь, ты не можешь так думать! - твердила про себя Арису, все так же строя из себя беспечную глупую зверушку.
Еще пара шагов мальчика и она увидела краем глаза рыжий хвост в оконном проеме, болтающийся где-то под потолком одной из камер. Чрез мгновение там же мелькнула и усато-полосатая голова. Правда, почему-то без привычной шляпы.
- Похоже, кошака лишили его «гордости» - не без иронии заметила про себя Алиса, наблюдая за другом.
- Смотрррри! Они мучают бедную зверррррушку! - Едва не оглушив Полночь, закричала Лис, показывая лапой на кота уже без сапог.
- Мы же не можем так прррросто уйти и не помочь ему? - умиротворяющий взгляд животного сменился на умоляюще-просящий. Осталось только придумать, как дать знак Ромео, чтобы он не выдал их знакомства. И да, самую малость – убедить человека, что он не может не помочь

0

5

- Я требую справедливости! – продолжал надрываться рыжий негодяй, с грохотом водя снятым с лапы сапогом по решетки и качественно отвлекая охранника от какой-то крайне хитрой игры в карты. Впрочем, чего это он там играл в карты, когда тут страдает бедный и несчастный котик, которого вот так заведомо ложно обвинили в каком-то страшно преступлении, которое он не совершал. А если бы это было по поводу тех сосисок, то он не украл их – он их спас их лап хитрого и вредного злого волшебника, который желал их уничтожить, а потому заточил в высокой каменной башне… в смысле, в глубоком деревянном погребе. Но детали не имеют значения, ведь главное, что несчастные пленники были спасены ушасто-хвостатым рыцарем, который теперь был осужден за совершенно чужие грехи. Непонятные.
- Пусть всегда-а-а будет солнце, пусть всегда-а-а будет небо, пусть всегда-а-а будет мама, пусть всегда-а-а буду я! – затянул кот, отыскав свою шляпу, которая лежала на койке, и нахлобучив ее на голову, чтобы вернуться дальше к своему занятию: отвлекать охранника от своего времяпрепровождения громкими завываниями и абсолютно музыкальным стуком по решетке. Впрочем, через какое-то время он выдохся и решил, что этот наглый охранник, кидавший косые взгляды на благородного рыцаря, запертого в темнице, не стоит царственного внимания.
Разместившись на койке и закинув ногу на ногу, рыжий демонстративно сложил лапы на груди, решив теперь показывать, что все эти недостойные существа пусть суетятся вокруг, а он будет единственным гордой и царственно кошачьей особой. В принципе, рано или поздно его должны были выпустить… конечно, лучше рано, чем поздно. И вообще, лучше бы даже не ловили, особенно по такому глупому обвинению. Ложному, причем. Ну… может, почти ложному, но ведь верить-то в обратное тоже можно!
- Невероятно… как же это может быть… - Ромео сморщил нос, качая головой, после чего вообще завалился на койку, закидывая ногу на ногу и глядя в потолок. Петь песни и шуметь иными способами надоело, поэтому охранник вздохнул уже спокойнее, снова погружаясь в свою хитрую карточную игру. Даже скучно стало, ей-Богу. Впрочем, лежать долго без дела и скучать было трудно, поэтому рыжий решил постучать сапогом уже по решетке окна, привлекая внимания людей и надеясь, что там окажется какой-нибудь ревностный защитник прав животных, который не пройдет мимо мучителей бедной и несчастной зверушки.
- Страдания… боль… отчаяние… печаль… огорчение!.. – он сопровождал каждое слово звучным ударом сапогом по железным прутьям, водя несколько нервно, но от этого не менее плавно своим пушистым рыжим хвостом. Все-таки сидеть взаперти надоедало хуже пареной репы!

+1

6

Midnight

Взгляд молодого мага мог вызывать острейшие приступы зависти у василисков, горгон и прочих родственных им созданий, увидь они такого конкурента. Убить им явно было несложно и безо всяких колдовских фокусов. А ведь и солидный их комплект, имеющийся в наличии у Миднайта, сбрасывать со счетов тоже не стоило. Который просто руки чесались применить по назначению.
Авантюристка мохнатая. Проучить её надо, и как следует, но... Проклятье, да как же это сделаешь-то?
Кошки вообще являются прекрасным оправданием собственной лени, наглости и прочих, малоприятных и обычно не спускаемых никому качеств. Сосредоточию тепла и пушистости куда проще простить многие его недостатки, чем людям, за сам факт своего существования и внесение в жизнь человека маленьких радостей вроде мурлыканья.
- Не нравится, - кое-как совладав с собой, разъяренно прошипел Миднайт. Под дурочку Алиса косила не слишком убедительно. В кошачьей логике юноша до сих пор разбирался весьма посредственно, но в одном он уже убедился: тот факт, что он не понимает способа кошкиного мышления, не значит, что его нет вовсе.
Пока маг напряженно размышлял над тем, стоит ли оторвать нахалке хвост, ситуация успела кардинально перемениться.
Из-за вопля прямо на ухо молодой человек едва не шарахнулся в сторону от потенциального источника опасности. Это животное имеет явные наклонности камикадзе, ну нельзя же так! особенно с темным магом, привыкшим на все внешние раздражители реагировать совершенно одинаково - одинаково разрушительно.
- Не можем. Я сам её теперь хочу замучить, - пробормотал себе под нос молодой человек. Вопрос о том, какого черта кошку принесло сюда, с повестки дня снимался. С одной стороны это радовало - было бы весьма... обидно, если бы все же выяснилось, что кошка просто заманивала его сюда. Он уже как-то привязался к этому живому воротнику. А с другой... можно подумать, Миднайт нанимался решать её проблемы и собирать по всей Магнолии бездомных кошек.
А, впрочем, он все равно хотел размяться. Чем не шанс?
- Кончай ломать комедию, - отмахнулся молодой человек. Встряхнул руками, разгоняя по пальцам кровь, и, недолго думая, выкинул ладонь перед собой, без особых усилий сворачивая магией солидный кусок каменной кладки от окна вниз, под его руками тут же ставшей плавкой и податливой. Такова суть его способностей - отрицать и вносить диссонанс во все, даже саму структуру материала. Второго такого существа, созданного природой исключительно для того, чтобы уничтожать, наверное, не было на всем белом свете.
Юноша без проблем шагнул в проделанную дыру и равнодушно огляделся. Мда. Камеры со всеми удобствами котам явно не предоставлялись. Да и людям-то вряд ли.
Полночь наклонил голову к плечу, наконец устремив взгляд на пленника. Кот котом. Рыжий. Даже странно, как такого в тюрьму-то сунули, все-таки это же просто животное. Правда, в сапогах, что привносило некоторое оживление в образ. Обладатель этого образа сейчас, кстати, рискует получить по наглой рыжей морде от своего же спасителя, причем заклинанием поувесестей. Маг Орасион Сейс - это вам не дармовая рабочая сила, за все хорошее, особенно настолько, надо платить.
- Твой парень? - наконец оценив свою вторую за такой короткий промежуток времени находку кошачьей национальности, задал юноша Алисе первый пришедший на ум вопрос.

Эпизод временно заморожен.

0


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » 19.05.784. Спасти Ромео