Fairy Tail: Wizards & Wonders

Объявление

Объявление

Информация

Дата в игре: 01-07 июня 791


Администрация: Gerard & Erza Scarlet

Навигация

Сюжет

Правила

Персонажи

Система игры

Объявления

Форум официально закрыт.
Увидимся на просторах интернета. =)

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » 13.05.784. Магнолия. Миссия "Лжец, лжец, лжец"


13.05.784. Магнолия. Миссия "Лжец, лжец, лжец"

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

1. Дата: 13 мая 784

2. Временной промежуток: 14:00-21:00

3. Погода: прохладно, но безоблачно

4. Название, охватывающее суть эпизода: Миссия "Лжец, лжец, лжец"

5. Участники: Алия Вайлд, ГМ

6. Место действия: Магнолия

7. Ситуация или цель на отыгрыш: Необходимо разоблачить и выставить на посмешище молодого альфонса, который использовал деньги влюбленных в него девушек в своих целях.
В этих целях у одной из обманутых им женщин есть план...
Заказчик: Агнесса Флоренс
_____

Сейчас Алия шла по одной из многочисленных улиц Магнолии. Прохладная погода не могла не радовать девушку. Отсутствие дождевых туч тем более. В город её привела очередная работа. Требовалось разоблачить одного альфонса. Мерзавец присваивал себе деньги наивных девушек, которые были в него влюблены. И при этом безнаказанно. Впрочем, одна из его жертв уже придумала план мести. Задача Алии - осуществление этого плана. Плёвое дело для мага. Наличие подобного заказа только подтверждало мнение девушки, что большая часть мужиков редкие сволочи. Начальник матери был сволочью. Сослуживцы матери были сволочами. И этот парень тоже сволочь. Как не крути, а примеров у Алии было предостаточно. Отсюда и такое рвение к работе.
Интересно, что он такого ей сделал, если она пообещала такую большую награду? Правильно говорят, что оскорбленная женщина опаснее любого дикого зверя. Ладно, надо постараться держать язык за зубами. А то еще что-нибудь ляпну этой дурочке. Ну, а как её еще называть? Разве можно быть настолько наивной? Впрочем, из всех, кого он обманул, она еще самая умная - голова Алии была забита мыслями о миссии и заказчице. Задумавшись, девушка абсолютно не замечала, что она бесцеремонно расталкивает прохожих. Впрочем, следующая улица была довольно безлюдной. Самое интересное, что в успехе Алия была уверена на 100%, а может и на 200. Сегодня тринадцатое число. В день, когда другие боятся лишний раз выйти на улицу, девушка просто сияет от оптимизма.
Сегодня удача точно на моей стороне. А тебя негодяй ждет позор. Но сначала заказчик - в этот момент Алия подошла к дому нанимательницы.
Надеюсь у неё действительно хороший план. А то я лучше мордобоя ничего не придумаю - промелькнула последняя мысль. Вперед! Стоп, а как её зовут? Вспомнила! Агнесса. Агнесса Флоренс. Теперь точно вперед!
-Я из гильдии Голубые Пегасы. Алия Вайлд- представись девушка.

Отредактировано Aliya Wild (2011-03-28 13:02:09)

0

2

Агнесса Флоренс

Сколько девушек было обмануто хитроумным альфонсом до того, как некая Агнесса Флоренс стала переломной точкой в его сомнительной карьере, доподлинно было неизвестно. С младых ногтей и по нынешние тридцать шесть лет Агнесса (просто Несси для редких ухажёров и лечащего вреча) мечтала поиметь в жизни большую и трагичную любовь - вероятно для того, чтобы в седой старости можно было заломить руки и заунывно завести на ужас слушателей: "Он был простой директор фиорского Алмазного Фонда, а я..." В общем, любовь могла быть по представлениям классической старой девы не слишком и большой, но обязана была являться неизменно трагичной. Агнесса была романтична настолько, насколько вообще может быть романтична торговка цветами, живущая в типичном белом и накрахмаленном домике, где с каждой тарелочки и вышитой картиночки на стене глядит умильная кошачья морда.
Судьба оказалась благосклонной к наивной женщине - и одновременно весьма жестокой. Большая (в среднем) и трагичная (на определённую сумму) любовь сама поимела Агнессу.

Итак, он был простой жиголо и повеса, а она - очередная жертва колечка "Шарм" на его пальце. Встреча Несси и Томми Круса, известного в профсоюзе мошенников под кличкой "Братишка" (впрочем, сия деталь до цветочницы дошла поздновато), произошла при крайне романтичных обстоятельствах. Он поднял выпавший из ослабевших от неустанной работы рук труженицы горшков и лейки букетик садовых ромашек и, тут же купив его, торжественно и с поклонами вручил онемевшей от удовольствия дамочке. Такой широкий жест, а также масляно сверкнувшее кольцо на руке Круса ну никак не могли оставить Агнессу равнодушной: она смущённо прятала заалевшее лицо в цветы, по её щекам ползала тля и счастливая улыбка.
Схема Братишки была отработана до мелочей; две недели Агнесса утопала в цветах (чаще всего выращиваемых лично ею - как выходило, для себя самой) и знаках внимания, а когда в круглых очках старой девы начало блестеть что-то похожее на подлинное счастье, Томми Крус пригласил её в ресторан. Ресторан был не шикарным, но довольно приличным. Там-то Томми, грустно вздыхая и нервно стуча пальцами по краешку углового столика, признался: его маленькая сестрёнка лежит в постели с жуткой болезнью... ах, что за болезнь? Ну-ну, нечего грузить себя столь труднопроизносимыми и страшными названиями... так вот, бедняжка угасает и совсем скоро погибнет в мучениях, если срочно не достать где-нибудь вполне внушительную сумму. Хитрец пел с такой миной, будто бы упомянул о сестричке невзначай, а вовсе не просил ничего у всхлипывающей Несси. Беспрестанно протирая запотевающие очки, Агнесса, заикаясь, предложила свою финансовую помощь. Деньги у неё были - копила на... ну, на кое-что. Сумма нужна срочно? Ах, конечно-конечно, она может выписать банковский чек, там все её сбережения... Всё ради несчастной крошки, а вы такой добрый и тонкочувствующий!..
Получив на руки исписанный косым почерком чек, мерзавец явно повеселел и, заказав дорогое блюдо и шампанское - "отметить сий радостный день!", - скрылся в направлении туалета. Лишь через полчаса Флоренс в поисках ухажёра набрела на страшную правду: исчез не только он сам, но и недешёвая её курточка из гардероба ресторана. Девушки, будьте бдительны: когда малознакомый поклонник галантно помогает вам снять дорогую шубку, столь же галантно сам сдаёт её гардеробщику и уже несколько собственнически забирает себе номерок - задумайтесь!
Разумеется, еду и шампанское оплачивала уже сама пышушая обидой и горечью торговка.

Всё это Агнесса рассказывала мисс Вайлд за чашечкой ароматного цветочного чая, то и дело прикладывая к очкам чистый платочек.
- И вот вы знаете, милая... Это был такой удар! Такой удар!.. И кличку эту, как рассказали мне в страже города, он получил именно за историю с больной родственницей... - заливалась соловьём, слезами и чаем женщина. - Сколько ещё дурочек может ему попаться! Нет! Я обязана оградить их от ужаса утраты и предательства... Вы ведь поможете мне? Я скажу, что следует сделать, а вы, дорогая, уж постарайтесь!

+1

3

Агнесса Флоренс была торговкой цветами. Именно цветами. Живыми и мертвыми (срезанными). На секунду, увидев мертвые цветы, Алия слегка скривилась, но тут же, поймав себя на этом, наклеила на лицо миловидную улыбку. Дамочка ничего не заметила. В конце концов, каждый зарабатывает тем, чем может. Сейчас Алия тоже на работе. Агнесса была шатенкой старше тридцати. Как выяснилось, ей было 36 лет. И, как показалось Алии, довольно симпатичной женщиной. Несси любезно предложила цветочный чай, который по вкусу был очень похож на тот, что всегда заваривал наставник девушки. А женщина, тем временем, начала свой рассказ. Первую часть истории, повествующую о жизни Несси до встречи с альфонсом, Алия пропустила мимо ушей. Затем, стало чуть интересней. Теперь девушка получила ответ на свой вопрос. Как можно так наивно влюбиться? Всё просто. Магия. А точнее, «Шарм». Это запрещенное волшебство. Это была, пожалуй, единственная ценная информация из того, что дамочка уже успела рассказать. Несси была в 2 раза старше Алии, но создавала впечатление маленькой и наивной девочки лет 15. Вторую часть истории Алия усердно фильтровала, выделяя самое важное. Сидя с внимательным видом, девушка оценивала ситуацию.
И так. Раз он использует Шарм то, возможно, является магом. Я знаю о Шарме, на мне он уже не сработает. Но необходимо быть внимательной. Значит, Братишка…
- И вот вы знаете, милая... Это был такой удар! Такой удар!.. И кличку эту, как рассказали мне в страже города, он получил именно за историю с больной родственницей... Сколько ещё дурочек может ему попасться! Нет! Я обязана оградить их от ужаса утраты и предательства... Вы ведь поможете мне? Я скажу, что следует сделать, а вы, дорогая, уж постарайтесь!
Вопрос вывел Алию из размышлений. Девушка была уверена в том, что милая дама больше хочет мести, а судьбы других наивных дурочек для неё на втором плане. Но, в принципе, мотивы Алию интересовали мало. Главное, что ей платят.
- Конечно. Я помогу вам. Всё будет сделано в лучшем виде.
Вопрос был глупым. Алия уже приехала сюда. Следовательно, она взялась за работу.
- Давайте начнем обсуждение. Вы не возражаете? Что конкретно необходимо сделать?
Начиная с этого момента, Алия слушала внимательно. Теперь было действительно интересно.

Отредактировано Aliya Wild (2011-03-31 14:00:33)

0

4

Агнесса Флоренс

- Ну разумеется!
Агнесса вскочила на ноги, забыв о чае, и принялась нервно переставлять хризантемы в букете рядом с диванчиком, комбинируя их то так, то этак...
- Понимаете, дорогая мисс Вайлд, этот мошенник... ну не то чтобы влиятельный... но стража города - прекрасно осведомлённая о его низостях - никак не может поймать его с поличным, так сказать... Чек я ему дала сама, вот в чём загвоздка! А курточка... ну, а курточку всё равно уже никто не найдёт, и доказать, что именно Томми украл её, я не могу! Как-то глупо выходит, но на деньги всех влюблённых в него моих товарок по несчастью он выстроил небольшой особнячок и живёт себе припеваючи. И ведь об этом все знают; создаётся впечатление, что стража просто не хочет связываться! Сколько раз обманутые девушки осаждали его неприступную крепость и требовали назад своё - ни одна из них не добилась своего, все ушли ни с чем... Каков подлец, а?
Тонкие пальцы Флоренс в смятении сжали желтоватые лепестки одного из бутонов.
- Я и сама... впрочем, неважно. Однако есть у него одна слабость, у этого неуловимого негодяя! - Круглые очки решительно сверкнули. - Мисс Вайлд, есть только одно существо на земле, которое он любит всей своей подлой душонкой - это Карлита! Его домашняя... домашняя свинка!
Тут Агнесса выдержала поистине театральную паузу, переводя меж тем дух. Щёки женщины лихорадочно раскраснелись, грудь, упакованная в чистую белую блузку, вздымалась волной и ходила ходуном. Но когда цветочница потихоньку отдышалась... Словно речь лидера революционного движения перед осаждённым зданием Правительства зазвучали её слова!
- О, это несчастное животное должно стать орудием возмездия за все мучения жительниц этого славного города! Не одну меня лишил он светлого ощущения любви - теперь и он должен её лишиться, это будет справедливо! Дорогая моя, вам предстоит пробраться в дом Круса и выкрасть это маленькое хрюкающее создание, его Карлиту! С каким трепетом он рассказывал о ней раз за разом... так он не вещал даже о болезни своей воображаемой сестрёнки! Любить свинью и разбивать десятки, сотни сердец - у меня нет слов, чтобы это описать... Вот ваше задание, милочка - сегодня же, к вечеру, доставьте мне Карлиту!
Судя по всему, за жизнь Несси перечитала немало романов о несчастной любви, ибо месть кровожадная и жестокая в её понятиях выглядела именно так...

0

5

Вопрос вызвал такую реакцию, что Алии на секунду стало страшно. Несси подскочила с диванчика, на котором они сидели, как метеор. Точнее на диванчике сидела только Несси, а Алия со всем удобством уселась на подлокотнике этого самого диванчика. Алия вела себя довольно таки прилично, пока пила чай. Но чай был допит, когда Несси начала посвящать девушку в свой план. Как и раньше, дамочка говорила очень много не по существу. Идиот и тот поймет, что к магам обращаются тогда, когда стража бессильна. А так бывает почти всегда. Зная сослуживцев своего отца, Алия была невысокого мнения о страже. Девушке хотелось поскорей узнать план и, наконец, начать работу. Предел времени, когда Алия может сидеть и ничего не делать, уже давно прошел. Как раз тогда, когда Несси подскочила с диванчика, Алия начала раскачиваться взад-вперед, чтобы не скучать. Хозяйка была так возбуждена, что даже не заметила сего безобразия. Она продолжала вещать.
Выстроил особняк. Да, это разумное вложение. Ага, сейчас он отдаст- мысленно комментировала услышанное Алия.- Ну, а стража только бабулек, торгующих зеленью, пугать способна. И ничего больше.
- Мисс Вайлд, есть только одно существо на земле, которое он любит всей своей подлой душонкой - это Карлита! Его домашняя... домашняя свинка!
На секунду Алия застыла, от удивления. Точнее, застыло её сознание. А тело, тем временем, продолжало отклоняться назад. Когда девушка вышла из ступора, было уже поздно. И Алия со всей грациозностью, которой не было, полетела назад.
- Свинья?- переспросила Алия, всё еще выходя из ступора.
Карлита? Это женское имя, а не кличка для свиньи. И что черт возьми мне с ней нужно сделать? Прибить?
- О, это несчастное животное должно стать орудием возмездия за все мучения жительниц этого славного города!
О, угадала. Прибить.
- Не одну меня лишил он светлого ощущения любви - теперь и он должен её лишиться, это будет справедливо! Дорогая моя, вам предстоит пробраться в дом Круса и выкрасть это маленькое хрюкающее создание, его Карлиту! С каким трепетом он рассказывал о ней раз за разом... так он не вещал даже о болезни своей воображаемой сестрёнки! Любить свинью и разбивать десятки, сотни сердец - у меня нет слов, чтобы это описать... Вот ваше задание, милочка - сегодня же, к вечеру, доставьте мне Карлиту!
Еще немного и я сойду с ума - с горечью констатировала Алия.- Но...
- Живую или мертвую? – спокойно уточнила девушка. Подождав ответа, добавила – Давайте адрес.

Отредактировано Aliya Wild (2011-03-31 22:14:02)

0

6

Агнесса Флоренс

- Разумеется, живую! - Несси всплеснула руками. - Что мне делать с мёртвой хрюшкой? Вставайте, милочка, чего это вы так переполошились? Никто не заставляет вас её убивать, Боже сохрани!
Агнесса порхала по комнате и суетилась, одновременно бестолково пытаясь поднять волшебницу на ноги и звонким щебетом, в который периодически вкрадывались зловещие нотки, объясняя путь к обиталищу Томми Круса.
- Пойдёте главной улицей... вставайте-вставайте... так вот, главной улицей, и перед вами будет развилка. Если пойдёте налево, то там будет дорога мимо чудненького розового садика, затем поворот направо, налево, направо, налево, направо, налево, потом там пригорочка будет. Вот... Вы не ушиблись, часом? Нет? Замечательно. Так вот, туда, где садик, повороты и пригорочка - туда вам не надо. Я специально объясняю, чтобы не перепутали... а вообще, я никогда не умела объяснять дорогу. Я сама-то заблудилась три раза, пока иска... - Запыхавшаяся Несси вздрогнула и перевела дух; а следом потихонечку начала подталкивать волшебницу к выходу. - В общем, на той развилке вы повернёте в правую сторону и там пара кварталов до дома этого выщепенца. - Милое словечко "выщепенец" Флоренс явно подцепила где-то в любовном романе, ибо с её обликом оно никак не вязалось. - Ни за что не перепутаете - дом трёхэтажный, похож на утюг - серый, громоздкий и таинственный такой...
Интересно, что Агнесса находила таинственным в утюге? Впрочем, едва Алия оказалась на пути к своему заданию - за дверью, - Агнесса высунулась в окошечко и достойным любого утюга таинственным шёпотом провещала:
- Чтобы вас не путать - Виноградная улица, дом семь. - Агнесса с подозрительным видом поозиралась по сторонам и помахала рукой: - Удачи, дорогуша, надеюсь, вы справитесь!
И закрыла ставни.
Комната погрузилась в лёгкий полумрак. Очки на носу старой девы угрожающе блестели, и на лице её появилась мрачная улыбка.
Облом, ребята. Пафосной фразы "Скоро ты будешь моей, Карлита...", впрочем, как и тру-злодейского смеха, не прозвучало. Это было бы уже чересчур. Несси лишь оправила на себе тёмную юбку и поспешила в соседнюю комнату к плите, изредка смахивая платочком с щёк нездоровый румянец предвкушения и ожидания.

0

7

Задав вопрос, Алия села в позу лотоса, как самый настоящий йог. Но рассиживаться ей не позволили.
- Разумеется, живую! Что мне делать с мёртвой хрюшкой? Вставайте, милочка, чего это вы так переполошились? Никто не заставляет вас её убивать, Боже сохрани!
Вскочив, хозяйка принялась поднимать Алию на ноги. Девушка поддалась и быстро встала.
Отлично. Значит, мне придется тащить по городу визжащего поросенка. Лучше не придумаешь. Так, а что с адресом. Она собирается его дать?
Лучше бы девушка об этом не думала. Хозяйка начала путано объяснять дорогу. Налево, направо, снова налево. Девушка еле успевала запоминать дорогу. А это была не та дорога.
Какого черта ты говоришь другую дорогу? - девушка еле сдержалась, чтобы не высказать нанимательнице все свои претензии. А Несси, наконец, перешла к делу. И сказала дорогу и адрес, попутно, выпихав Алию за дверь. Девушка быстро отправилась к дому Круса. Добралась до главной улицы. Вот и развилка. Здесь направо. Пара кварталов и девушка на месте. От развилки Алия шла медленнее, внимательно всматриваясь в вывески с названием улиц. И вот она. Виноградная улица. Теперь найти дом номер семь. Вот и он. Большой серый трехэтажный домина. Сильного сходства с утюгом Алия, естественно, не заметила.
Надо выяснить есть ли охрана. И где находится свинья тоже. Усыплю всех и дело с концами.

Отредактировано Aliya Wild (2011-04-06 13:44:59)

0

8

Томми Крус

А "выщепенец" меж тем, аккуратненько выглядывая в окно со второго этажа, сетовал на такой хороший день, который умудрился подкинуть такую подлянку. "Неужели ещё одна?" - в сердцах подумал Томми и стал пристально вглядываться в лицо маячившей у ворот особняка девицы. Девица была не сказать что дурнушка - вполне даже симпатичная, - но явно не соответствовала вкусам Круса. Во-первых, молодая, а мужчина предпочитал... хм, "ухаживать" за женщинами много старше себя. Во-вторых, одета она была как-то... скромненько для девушки со средствами. Хотя это ещё критерием и не являлась. Вон, взять, к примеру, ту полоумную цветочницу - с первого взгляда и не скажешь, что за душой у неё имеется хоть что-то. Однако тогда Томми не подвело чутьё - которое, кстати говоря, сейчас тихонько нашёптывало, что девица-то явилась не с самыми добрыми намерениям. Честно говоря, мало кто из женщин являлся к его дому с добрыми намерениями... А потому Крус, поспешно задёрнув занавески, крикнул охрану. А сам устроился у просвечивающей между драпировками щёлочки, желая понаблюдать, как четверо верных бодигардов оттащат от ворот очередную возмутительницу его, Томми, спокойствия. Дом на замках, мужики мощные, девица хрупкая - и чего бояться?

0

9

Девушка во все глаза уставилась на здание.
Нет. Ну, почему эти заказчики никогда ничего не говорят по существу? Как говорить о своих не сбывшихся мечтах и переживаниях, так это пожалуйста. План у неё есть. Какой к черту план. Никакого плана у неё нету. Так и знала, что самой думать придется. И черта с два с неё надбавку стрясешь. Не могла мне сказать где вход? Или где лезть лучше. Теперь теряй время. Еще заметят, вдруг. Даже не сказала сколько у него охраны. Теперь гадай.
В окне второго этажа мелькнул силуэт. Это не предвещало ничего хорошего. Четверо охранников выбежали на встречу девушке.
Ну, здорово. Просто супер. Уже замечена.
Любой нормальный человек заметит два варианта выхода из ситуации. Первый - усыпить охрану. Способ эффективный, но от спящей охраны информацию не получить. Второй - вынести, но не всех. Одного поймать и допросить. Минусов намного больше. Во-первых, не факт, ей удастся в рукопашную вынести троих качков. Точнее, факт, что не удастся. А значит, до плюсов никакого дела. Но Алия и нормальный человек - это абсолютно разные вещи. Никому не понятным образом, Алии в голову стукнул третий вариант. Импровизация. Проще говоря, закосить под богатую дуру. Авось прокатит. Наклеив на лицо "идиотскую" мину (как у согильдиек), девушка окликнула охрану.
- Так это здесь проходит отбор в лучшую актерскую труппу Фиора? - Алия ляпнула первое, что взбрело ей в голову. В гильдии она и не такой бред выслушивала. Главное самой быть уверенной. Именно поэтому девушка разговаривала тоном, в котором смешались: дерзость, обида, самоуверенность и капризность, присущие всем богатым дамочкам. Вопрос был направлен на замедление реакции и усыпление бдительности охраны.
- Между прочим, за те деньги, что вы просите у моего отца, вы просто обязаны были встретить меня на вокзале. Я же могла заблудиться. И вообще, какого черта я должна была приходить на отбор в этом дешевом тряпье. Я - дочь благородного рода, а не оборванка. И еще, эта дурацкая штука, - Алия ткнула указательным пальцем в меч, - весит целую тонну. Ваш работник ничего не говорил про то, что я должна буду таскать тяжести.
Вся эта тирада вылилась на ни в чем не повинных охранников. Если этот квартет поймет, что происходит, Алия их просто усыпит. Но может еще повезет?
- А почему вы стоите? Немедленно ведите меня к режиссеру. Я не для того перлась сюда, чтобы с шестерками разговаривать.
Два варианта. Либо охрана решит, что ей пора в психушку и выпроводит, либо "выщепенец" решит на ней подзаработать. Именно из-за второго варианта Алия говорила так громко, что во всех соседних домах слышно было.

0

10

Томми Крус

Уже на второй фразе девахи (у которой явно была луженая глотка) Томми сообразил, что на сей раз денюжка сама пришла к нему. Ни до каких трупп, богатеньких отцов с большими связями и прочего ему дела не было - она сама виновата, что фатально ошиблась адресом. Отныне и впредь для этой дуроч... для этого ангела белокрылого Крус готов был быть кем угодно: хоть режиссёром, хоть курьером, хоть матерью родной. Разумеется, до определённого момента - когда он сыграет для этой актрисы пьесу о несчастной судьбе обездоленного немощного ребёнка, они распрощаются. Вряд ли к обоюдному удовольствию, но... c'est la vie.
Один из охранников в явной растерянности обернулся на окно кабинета хозяина (ну не кретин ли? Меня здесь нет!!!), и мужчина, сунув руку за занавесочку, сделал знак вести нежданную гостью в дом. И сам поспешил вниз.
Через две минуты он уже припал к чистой ручке явившейся в холле мисс, рассыпаясь в комплиментах и буквально дрыгаясь всем телом от восхищения:
- Рад! Рад, безумно счастлив! Вы наконец-то здесь, моя звезда, моя муза! О, как я ждал, не спал ночами! Хорошо ли доехали? - Обернуться на застывших в удивлённом молчании бодигардов и прошипеть: - Чего встали, болваны? Немедленно заберите у мисс... э-э-э... - выкрутиться, - у мисс Актрисы Года - помяните слово, счастье моё, вас ждёт слава! - реквизит! Ах, вы наверняка устали с дороги... Пройдёмте, пройдёмте...
Томми, ненавязчиво подталкивая состоятельное чадо папы X (дай Боже здоровья этому славному человеку!) ко входу в гостинную, вынул у неё из объятий меч и передал кому-то из охранников - небось, руки-то у этого ангела совсем ослабли, таскать такую тяжесть непомерную!

0

11

Тринадцатого девушке действительно везло. Как правило, планы придуманные в попыхах, срабатывают с вероятностью в десять процентов. Но этот план сработал.
После того, как тирада обрушилась на охрану, та тут же остолбенела и во все глаза уставилась на начальство. В этот момент у девушки уже появилась неплохая возможность для атаки, но она решила подождать. И оказалась права. Уже через пару минут она стояла прямо перед "выщепенцем". Далее, подать руку для поцелуя. Откуда у Алии привиты манеры "благородной леди", если вспомнить, что отец-стражник её не учил высоким манерам? Ответ довольно прост. Гильдия. Для большей части согильдиек это незаменимый ритуал.
Надо же, сработало!
За поцелуем ручки последовала пламенная речь.
- Рад! Рад, безумно счастлив! Вы наконец-то здесь, моя звезда, моя муза!
За такую фразу в адрес Алии любой смельчак рисковал получить по голове. Алия не переносила ухаживаний. Но сейчас девушка об этом даже не подумала. Томми слишком сильно её удивил. Нет, он не стал говорить ей, что она ошиблась адресом. Он нагло решил выдать себя режиссера. Впрочем, девушке это было только на руку.
- Хорошо ли доехали? - а ведь интересный вопрос. Быстро вспомнив, что в этом случае отвечали согильдийки, девушка снова вошла в роль.
- Это было ужасно, просто отвратительно. Ах, умоляю вас, не напоминайте мне об этом.
- Чего встали, болваны? Немедленно заберите у мисс... э-э-э...
Опачки, прокол.
Имя. Алия не представилась. И не знала, как ей представляться. Но и здесь Томми помог выкрутиться им обоим.
- у мисс Актрисы Года
Оригинально выкрутился. Ничего не скажешь.
- Ах, вы правда так считаете?
Стоп. Забрать у меня реквизит? Меч? И что теперь делать?
А вот дальше пошло не по плану. Вот он, изъян всех планов, которые придумываются в последний момент. Если бы Алия знала, что придется изображать из себя "благородную леди", то меч бы оставила дома. Надо было срочно выкручиваться.
- Минуточку. Я конечно устала. Но ведь вы собирались меня прослушать, когда я приеду. Ваш человек говорил, что этот, как его там, будет нужен на прослушивании, - Алия ткнула пальцем в меч. И стала ждать, что предпримет "выщепенец".

Отредактировано Aliya Wild (2011-04-18 12:40:59)

0

12

Томми Крус

- Прослушать?.. Ах, ну конечно! - Томми хлопнул себя по лбу, успешно изобразив озарение. - Конечно-конечно, обязательно, всенепременно прослушаю... однако, моя дорогая, я уверен, что ваш голосок звенит как горный ручей, но нижайше попрошу вас петь потише... Видите ли, в этом доме...
Крус уже хотел было поведать сказочку о занедужившей сестрёнке, но осёкся: актрисулька ещё не доведена до нужной кондиции, чтобы, узнав историю, начать рыдать и швыряться деньгами направо и налево. Да и ледяные глаза сей особы выдавали полную беспринципность и желание позаботиться только о себе. Оно и понятно: жить под крылышком у папаши и ни в чём себе не отказывать иногда бывает вредно прежде всего для себя самой... А посему Томми решил сказать правду - как знать, как знать, может быть, хоть в этой очаровательной стервозной душе он найдёт душу родственную?
- ...в этом доме есть существо, которое совершенно не терпит шума. Уверяю вас, абсолютно не переносит. Ах, моя Карлиточка, девочка моя! Моё милое создание! - Глаза Круса весьма натурально заблестели умилением - на сей раз в его словах не было и капли притворства. - Чудное создание, совершенно чудное, трепетное и нежное! Мы не должны тревожить её покой! А теперь, думаю, можно приступить непосредственно к прослушиванию.
Томми забрал обратно у охранника оружие и, жестом отослав всю четвёрку бодигардов, заявил:
- Пока что эта секира вам не понадобится, - каемся, альфонс совершенно не разбирался в оружии, не то что в домашних свиньях, - я бы хотел узреть другие ваши таланты...
Сопроводив девушку в гостиную, он прикрыл дверь, поправил модный пиджачок и произнёс:
- Итак... эм... мисс! С какой сцены в моей чудной постановке вы хотели бы начать?
Приходилось быть очень осмотрительным в словах - ведь прибывшая искать славы богатая девочка явно осведомлённее его самого...

офф: описание свиньи позже даст ГМ

0

13

Как только Алия "напомнила" о прослушивании, Томми сразу же осенило. И он "вспомнил". Хотя, и раньше мог додуматься.
- однако, моя дорогая, я уверен, что ваш голосок звенит как горный ручей, но нижайше попрошу вас петь потише...
"Потише? Ой, забыла ведь. Так и голос чего доброго можно сорвать." Недостаток общения. И этим все сказано. Но замечание было учтено. Голос стал нормальным. Естественно не ради проходимца. Себя любимую нужно беречь.
А "выщепенец", тем временем, принялся причитать о своей свинке ненаглядной. Для Алии подобные сюсюканья были чужды с самого детства. Впрочем, отсутствие материнского воспитания всё легко объясняло.
Хотя, жаловаться было особо не на что. Всё шло как нельзя лучше. Вернее, почти всё. Томми уже отослал охрану.
- Пока что эта секира вам не понадобится. Я бы хотел узреть другие ваши таланты...
"Тупица. Как можно перепутать меч с секирой?!" Из размышлений, переходящих в возмущение, юную волшебницу отвлекла следующая фраза.
"Таланты хочешь увидеть? Ну, скоро я покажу их тебе."
Таланты? Действительно какие у Алии таланты? И о каких из них сейчас можно говорить? Ну, она владеет магией растений, что под силу далеко не каждому. Но для Томми это большой секрет. Еще один секрет - владение парой примитивных приёмов с мечом. Что еще? Ничего из того, чем можно похвастаться.
Осталось только перевести разговор на другую тему, что Алия и сделала.
- Ах, вы такой шутник. Секира, - девушка засмеялась, делая небольшую паузу. Со стороны могло показаться, что она искренне смеётся. Но искренний смех девушки, который можно было увидеть крайне редко, был совсем другим, - Действительно. Для роли мечницы секира не нужна. Вот и хорошо, что у меня её нет. Вы так интересно шутите. Назвать меч секирой. Я таких веселых шуток никогда не слышала.
А вот и долгожданный момент. Они одни. Можно действовать. Нужно действовать.
- Итак... эм... мисс! С какой сцены в моей чудной постановке вы хотели бы начать?
"Я что и сценарий тебе должна придумывать? Хотя? Ты сам виноват." Коварная идея осенила голову магички.
- Ой, вы опять шутите. Конечно с той, которую мне было сказано репетировать, что я и делала. Я даже название заучила. Глава седьмая. Сцена первая. "Отважная мечница Лайла заносит меч над побежденным врагом". Это так мило, что вы согласились стать моим партнером и сыграть роль врага на прослушивании. Ну же, не стойте, давайте мне меч и ложитесь на пол. Вот увидите, я лучше всех подхожу на эту роль, - с энтузиазмом отчеканила Алия и спокойно протянула руку, ожидая меч. На сей раз выбор Томми не предоставился. Теперь он будет плясать под её дудочку. Или упустит денежки. Да, в искусстве магичка почти ничего не понимала. Она ляпнула то, что пришло ей в голову. Но "выщепенец" не будет спорить. Инициатива принадлежит ей.

Отредактировано Aliya Wild (2011-04-24 20:19:48)

0

14

Томми Крус

В чём Томми всегда был уверен, так это в том, что по своей воле они никогда, слышите? никогда не ляжет под скальпель или зубоврачебный инструмент. По крайней мере, будучи в сознании. Меч... та же железяка - острая и способная располосовать на мелкую вермишель при одном неверном движении. А ну как эта девица замахнётся и... возьмёт да и не удержит оружие? Казус. С летальным исходом. Крус находил свою голову слишком красивой и слишком умной, чтобы расставаться с нею из-за нелепой сценки.
И вообще, девица становилась какой-то противной прямо на глазах. Капризуля такая. "О Боги, с кем приходится работать..." - страдальчески подумал пресвятой альфонс тире великий мученик. Ради лёгкой наживы - давай, терпи прекрасный пол как можешь. Получается, нажива не такая уж и лёгкая. Да.
Хотя - Томми мог точно судить - битком набитый отцовскими денежками кошель придавал актрисульке неземное очарование.
- Э... эх... вот сюда, да? - Он покорился судьбе и истово понадеялся, что упомянутая судьба возблагодарит собственного баловня своим незримым покровительством и отведёт меч от сей мужественной шеи (на которую вешался прекрасный пол как только мог). Вздохнув, Томми плюхнулся белыми брючками на чуть затоптанный ковёр, протянув девушке меч и напоследок напомнив судьбе в мыслях: "Ты же помнишь, о муза, я всех затебее..."

0

15

В данный момент Алия вполне хорошо могла понять мысли альфонса. Никто не хочет умирать по нелепости. А богатых дамочек, которые умеют держать меч, существует довольно мало. К счастью или к несчастью Томми Алия держать меч умела. Конечно, используя магию, магичка давно позабыла большинство приёмов, но не как держать меч. Его из рук она уж точно не выпустит. В принципе, "выщепенец" сам в этом виноват. Не могла же Алия бросить на произвол судьбы святая всех святых (меч).
Тем временем, в глазах Томми ясно читалось выражение "не хочу умирать". Либо девушке так показалось. Деньги не бывают легкими. И сейчас он это поймет. Она же это понимает. Впрочем, ради денежек сей субъект был готов на всё. Даже рискнуть своей шкурой.
- Э... эх... вот сюда, да?
Кульминация. Томми послушно плюхнулся на ковер, а в руки девушки вернулся меч. Алия спокойно вынула меч, предусмотрительно отложив ножны в сторону, чтобы он не смог ими воспользоваться. Затем, Алия помогла "выщепенцу" устроиться поудобнее. Она села на него верхом, прижав левой рукой к полу. Меч, в это время, удерживаемый правой рукой, удобно устроился над сонной артерией. Левая рука быстро скользнула к лицу. Алия прыснула концентрированными "спорами правды" прямо ему в нос. Осталось подождать пару секунд, пока споры начнут действовать.
- Я Лайла. Ты будешь наказан за свои грехи. Если хочешь жить, тогда отвечай на мои вопросы. Попробуешь вырваться или позвать на помощь - умрешь. Вопрос первый. Где находится твоя свинья, Карлита?

Отредактировано Aliya Wild (2011-04-26 11:31:34)

0

16

Томми Крус

На какую-то секунду ему показалось, что сия "Лайла" уж слишком правдоподобно играет. Нет, это никуда не годится. Папины дочки, которые выпрашивают себе место на сцене, не должны уметь играть на самом деле. Такого природа не предусмотрела, так не бывает. То ли девушка оказалась исключением, то ли...
Впрочем, тут мозг альфонса всхлипнул... и жизнь как-то резко заиграла яркими красками. Особняк словно озарился лучами солнца, и нестерпимо захотелось излить кому-нибудь душу, захотелось, чтобы кто-нибудь преданно выслушал и вместе с ним, Томми, проникся окружающей красотой... Иначе говоря, язык чесался выдать что-нибудь этакое. А тут актриска упомянула его свинюшку... он явно в ней не ошибся, в актриске-то, ишь как быстро просекла тему, быстро поняла, что более всего дорого Крусу. Карлита - это было единственное его сокровище, достойное неспешного обсуждения и жарких похвал!
- Ах, моя прелес-с-с-сть... Моя прелесть на втором этаже, в комнате, что соседствует с моей спальней, мирно вкушает послеобеденный сон... - почти пропел Томми, пуская слезу умиления.

0

17

Пусть до Томми и не дошло, но Алия сейчас угрожала ему оружием. И это не совсем законно. А потому будет лучше, если он этого не вспомнит. «Споры сна» могут стирать воспоминания. Но они сотрут всего 5 минут его жизни. А значит, надо уложиться в это время. «Споры правды» подействовали быстрее, чем девушка ожидала. А про угрозу его жизни сей субъект явно не понял.
- Ах, моя прелес-с-с-сть... Моя прелесть на втором этаже, в комнате, что соседствует с моей спальней, мирно вкушает послеобеденный сон...
Да, такой реакции Алия даже не ожидала.
Да, дрыхнет она. Ладно. Похоже, я все же уложусь в 5 минут. Но осталась охрана. Лучше сначала избавиться от неё. Потом не с руки будет.
- Сколько в доме охранников?
Пауза.
- И где они находятся?
Пауза.
- Есть ли среди них маги?
Алия видела четырех, но могли быть еще. И информация лишней не будет. А Томми ответит. Обязательно ответит.

0

18

Томми Крус

Долго сопротивляться альфонс не стал. Да и мог ли он? Сам того не зная одурманенный, очарованный, обмагиченный - Томми был очень конкретно настроен. Выболтать этой голубоглазой дурочке всё, что придёт в голову.
Хотя то, что "Лайла" с такого нежного и чуткого создания, как Карлита, внезапно перекинулась на недалёких охранников-кретинов... Ошибся он в ней. Вкуса явно нету.
А впрочем, логично: девушке её возраста пристало интересоваться исключительно мужиками. Даже несмотря на то, что потенциальной девушке Томми пристало интересоваться исключительно им. Ну и Карлитой.
В общем, Крус продолжал покорно отвечать:
- Восемь.
- Два у главного входа, один у чёрного, по одному на этаж, последние двое дежурят неусыпно и неустанно у дверей Карлиты... о ней, кровиночке, забочусь больше, чем о себе...
- Мага три.
Вообще, слезла бы он с него да убрала железку - ноги уже затекли...

0

19

Время шло. Ответы были получены. Но порадовать они не могли. Охранников вдвое больше, чем предполагалось. Да еще, трое магов. Явно не самое простое задание. Весело.
Но веселье надо заканчивать. Возможно, лучше было бы поболтать с Томми подольше. Но вся ситуация уже начинала конкретно бесить.
- Ага. И все маги возле хрюши?! - Алия озвучила "гениальную", с её точки зрения, догадку. Левая рука снова возле лица. «Споры сна». Концентрированный поток спор прямо в лицо, чтобы он точно заснул. Слезть с мерзавца, садясь на пол.
Ну, и чего теперь делать? Во-первых, больше никогда не брать такие задания. Ладно. Сейчас не об этом. Вначале, усыплю охранников возле входа и того, что на первом этаже. А дальше, посмотрим.

0

20

Охранник, уверенный в собственной важности, мирно прогуливался по коридору: взад-вперёд, взад-вперёд... Близилось время смены; чуть полноватых, но тем не менее браво смотрящийся бодигард то и дело поглядывал на висящие часы. Пойти бы да перекусить сейчас... Но нет, службу надо нести и прочую скукотищу. "Скукотища" была весьма увесистой магической базукой с полным зарядом, что оттягивала плечо мужику, кокетливо поблёскивая. Хозяин Томми настолько берёг свою животинку, что разнеси охранничек этим снарядом полдома - тот и слова бы не сказал. Конечно, палить по особняку со скуки строго воспрещалось; то ли дело палить по поганым свинокрадам...
Коридор был широкий и из одного конца другой, дальний конец просматривался как на ладони. По стенкам расположились стеллажи и постаменты со старинными вазами, скульптурами и прочей дребеденью, которую чуть неповоротливый мужчина так боялся опрокинуть - с его заработком ни в жизнь не расплатишься...
Охранник дошёл до чёрного входа, с каким-то тайным умыслом перемигнулся со стоящем на карауле коллегой и, круто развернувшись пошагал назад. Чтобы обойти весь этаж - медлительно и неспеша, - ему требовалось что-то около трёх-четырёх минут. Пройти мимо широкой лестницы, ведущей на верхние этажи, встретиться очень таинственными взглядами с ещё парой бравых молодцов и - наворачивать всё тот же маршрут.
Никакого умысла в этой игре в "гляделки", конечно же, не было. Просто таковыми сигналами он выказывал свою радость по поводу приближающегося обеда...

Алия может:
- попробовать проскочить мимо охранника по коридору из гостиной к лестнице;
- попытаться уложить его, рискуя попасть под базуку;
- свой вариант.

0


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » 13.05.784. Магнолия. Миссия "Лжец, лжец, лжец"