Fairy Tail: Wizards & Wonders

Объявление

Объявление

Информация

Дата в игре: 01-07 июня 791


Администрация: Gerard & Erza Scarlet

Навигация

Сюжет

Правила

Персонажи

Система игры

Объявления

Форум официально закрыт.
Увидимся на просторах интернета. =)

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » 01.07.784. Город Бальзамов. 7 подземных королей


01.07.784. Город Бальзамов. 7 подземных королей

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

http://uploads.ru/i/T/9/D/T9DZE.jpg
Ганс

Ганса было чрезвычайно трудно не заметить. Он постоянно чем-то шумел, просматривал какие-то бумаги и на маленьком огне вечно вскипала какая-то непонятная жидкость, так и норовя сбежать за пределы склянки. Темные очки на резинках, как бывает у летчиков, то держали непослушные волосы на лбу, то спускались на ворот рубашки, когда мужчина в очередной раз рассеянно прикуривал сигарету, быстро пробегая глазами одну из толстенных книг, лежащих на стойке. В какой-то мере его можно было назвать ученым.
Когда Сани и Андерс решили отправиться на поиски своего заказчика, бармен лишь кивнул в сторону лестницы, видимо, оный ожидал их на цокольном этаже. По крайней мере, когда в очередной раз раздался глухой шлепок, будто сорвало с чего-то большую крышку и надежно прибило к полу бара, никто из находящихся здесь даже ухом не повел. И когда громко хлопнула где-то дверь, а дым повалил внутрь бара, все тоже не особенно беспокоились. И только когда сам Ганс показался в дверном проходе, тяжело облокотившись на косяк и слегка бешено оглядывая помещение, народ начал реагировать, отодвигаясь чуть дальше.
- Эй, Мир, ко мне уже пришли?
Бармен кивнул на двоицу.
- Окей, ребята, айда за мной.
Развернувшись, будто ни в чем не бывало, мужчина горделиво ушлепал обратно в дым.

0

22

При входе в бар Соула чуть не сбил с ног, торопившийся на выход  паренек примерно того же возраста, что и Соул. Не обратив на того особого внимания Дейн вошел в бар и огляделся. Обстановка там царила весьма, своеобразная, под потолком клубился густой дым, а в дверном проеме из которого он валил, стоял человек. Парень таких называл умниками, чудной, потрепанный вид и умная морда.
- Ну да, точно умник, - решил про себя Соул.
- Эй, Мир, ко мне уже пришли? – спросил умник у бармена и после положительного ответа, пригласил двух стоявших, у крайнего столика людей войти.
В голове закрутились мысли. Мастер сказал что заказчика я найду в этом баре, так же он упомянул что возможно у меня буду напарники из других гильдий, а еще попросил вести себя с ними по аккуратнее. Может тот умник и есть заказчик? Если так, то эти ребята те с кем мне нужно будет разобраться с пещерой. Здорово! Когда мысли закончили свою деятельность, мальчик несколько растерявшись подошел к напарникам.
- Вы со мной пойдете, да? – чуть подойдя, горячо спросил Дейн, на ходу распрямляя скомканный листок бумаги, которым являлся листовка с заказом. – Ну в ту пещеру, которая чудная?!  Вы уже готовы? – у паренька не было даже тени сомнения что эти ребята собираются в пещеру, хотя и оснований на такую уверенность не было. Подойдя к ним Соул слегка поклонился обоим в знак приветствия, и с легкой улыбкой , переводя взгляд с девушки на мужчину, стал ждать ответной реакции.

0

23

Мысленно пожалев, что выданная на руки карамелька быстро кончилась, Сани соизволила-таки внимательно осмотреть собеседников, но почти тут, же намечающийся новый напарник быстро вскочил и что-то проговорив, выскочил из бара.
"Мда... Судя по всему нас опять двое," - так в тему пришла мысль о численном составе.
- Странный паренек, не находишь? -девушка лишь пожала плечами, мол "каких людей только нет".  – Надеюсь, не все наши спутники будут такими, если, конечно, еще кто-то будет.  Ладно, раз ты тоже почти ничего не знаешь, надо идти к тому, кто знает, -проговорил мистер Андерс, и поднялся из-за стола, раздавив-таки беднягу таракану. Сани даже посочувствовала несчастному насекомому. То тебя пинают, потом давят, а это согласитесь не каждый выдержит. – Пошли к нанимателю, надеюсь хоть у того будет более развернутая информация, а за одно и узнаем что нам потребуется из снаряжения, - решив, что ничего более интересного все-равно не остается Сани поднялась из-за стола и подошла к напарнику. И тут что-то так приглушенно бабахнуло. Наемница насторожилась, но так как люди не обратили на это внимание, то волноваться не начала. А вот когда откуда-то повалил дым... В итоге как было понятно, показался источник всего этого безобразия. Как оказалось  - это был их наниматель.
"Нам, что придется идти в ту дымящуюся комнату?" - удивилась Сани, но послушно зашагала в нужном направлении. Мало ли какие бывают люди...  Но и на этом сюрпризы не кончились.
- Вы со мной пойдете, да? Ну, в ту пещеру, которая чудная?!  Вы уже готовы? - произнесло какое-то очередное чудо, предъявляя взгляду изрядно помятый листок заказа.
"Угробят," - тоскливо подумала Сани, анализируя поведение парня. "Как есть угробят".
Однако, несмотря на странные слова, парень вел себя почти воспитанно и вежливо. Даже поклонился. Сани, правда, ничего не сказала, но в ответ все-таки кивнула головой, как бы приветствуя и сразу отвечая.
"У нас же мистер Холен дипломат? Вот пусть и разбирается" - твердо решила девушка, останавливаясь у входа в дымящуюся комнату и ожидая обоих напарников.

0

24

Когда в помещении раздался весьма резкий звук и его заволокло дымом, Андерс чуть было, по военной привычке, не грохнулся на пол и не потянул за собой Сани, но вовремя опомнившись, лишь скривился от легкого раздражения и понадеялся, что это не их связной шалит. Как оказалось, бывший маг ошибся. Парень, что устроил весь это беспредел, одетый как средне статический изобретатель-ученый, полностью подтвердил все опасения и скрылся в дыму. Тяжко вздохнув, на сколько это было возможно в дыму, он собрался идти куда сказано, но его планы были чуть скорректированы новым участником их миссии. Это оказался паренек дестрофичного вида но с стремлением занатся делм в глазах. «Эх, еще один желтоперый. Миссия обещает быть тяжкой, для меня.» - подумалось Холено когда тот разглядывал листок с заказом в руках мальчонки. Заметив что Сани отошла подальше, оно понял что разбираться опять придется ему.
-Не ошибся, парень. – проговорил он со слабой улыбкой – Только вот нам еще далеко до готовности, заказчик не назвал цену и цели, а мы не закупились для длительного похода. А ты вообще кто будешь, из каких мест? – говорил это он уже в движении, дабы не заставлять «задымителя» и Сани ждать.Не прошло и десяти секунд как они зашли в указанную комнату.

0

25

- А ты вообще кто будешь, из каких мест?
- Я? Я Соул Дейн, - представился мальчик, и на секунду впал в ступор, он уже крепко усвоил что название его гильдии секрет, который нельзя раскрывать кому попало. А то опять придется выслушивать выговор от мастера.  – Я, ну я из… - замялся Дейн, - а вы такую все равно не знаете, у нас маленькая гильдия, - растянулся он в улыбке, - маленькая и неизвестная. А вас как звать? Вы надеюсь не из пегасов? Хотя с виду вроде не похожи, это хорошо. А с собой я и так набрал, - мальчик извлек откуда-то симпатичный на вид бутерброд , и спрятал обратно. - Еду главное взять, ну и воду. – Тут Соул наконец заметил что они очутились в комнате из которой валил дым. Здесь было много разных потрепанных и не очень книг, на столе стояли разные склянки. У парня загорелись глаза, возникло непреодолимое желание побулькать их содержимым, и он совершенно забыл и про «умника» стоявшего в комнате, и про своих спутников, и уже приближался к столу с пробирками и в голове крутились разные мысли, типа "а если красную в зеленую налить?".

0

26

http://uploads.ru/i/T/9/D/T9DZE.jpg
Ганс

- Стааааааять, опальный!
С широкого размаха и от всей души Ганс выхватил одну из бурлящих склянок из-под носа Соула, перехватив заинтересованный на нее взгляд мальчишки. Он знал, ох знал, что такой взгляд бывает лишь у излишне любопытствующих, которым лучше в лапы не давать опасное оружие массового поражения.
- Руки не распускать, склянки не трогать, рот не разевать: у меня тут где-то экспериментально скрещенная бабочка-паук гнездится, может залететь случайно, за вашу сохранность тогда не ручаюсь. Сидеть тут нельзя. И здесь нельзя. И - нет - к этому шкафу тоже нельзя. Можно ту... Ой-ё! - Опасно вспенив, очередная склянка приказала долго жить, разлетевшись на мелкие осколки и разбрызгивая фиолетового цвета жидкость, напоминавшую пюре, по обивке красного мягкого кресла,- Нет, тут тоже нельзя. Вот туда садитесь, ага.
Мужчина махнул рукой в сторону окна, где стоял деревянный стол и четыре стула. Видимо, стол должен был выполнять функцию обеденного, однако в данный момент из еды там наблюдалась разве что чашка недопитого кофия, грозящая вот-вот сверзнуться вниз с угла. Все остальное место занимали кипы весьма странных бумаг, пожелтевших от времени. Стопки были аккуратно перевязаны шнурками, видимо, чтобы не развалиться.
- Значится, вы и есть кладоискатели? Занятно-занятно. Хотите конфетку? Точно помню, недавно ее где-то тут видел... - Быстрым рывком мужчина присел на корточки, заглядывая под стол, но нашел там разве что погрызенную часть от конфеты, которую и продемонстрировал, сжимая в пальцах,- Неужто Ракрарна питается конфетами? Вот уж не знал... - Чем питался сам Ганс было абсолютной загадкой, как и то, что такое Ракрарна,- Да, ладно.... Чего хотели-то? Вы кто? А... Да. Пещеры. Хм,- задумчиво пошебуршав пальцами в волосах, мужчина глянул куда-то на потолок, в рассеянности нечто припоминая, будто чего-то там можно было увидеть необычного,- значит, награда. Говорят, там гномские залежи сокровищ есть, можете их забирать, если найдете. Еще там куча всяких драгоценных камней - тоже все ваше. Мне нужны карты. Карты пещер и их ходов, возможно, там есть следы старинных цивилизаций, что найдете - несите все, за артефакты заплатим отдельно. И, да, там экспедиция потерялась, если что про них узнаете - за информацию отдельно обещала стража заплатить, кажется, Правительство этим интересуется... Вандалы! Они просто вандалы! Вы должны исследовать пещеры раньше их, иначе позже туда будет не попасть. Ну, все поняли, старички и дама? Тогда идите на север города, а дальше до гор и налево. Когда будете между пиками, напоминающими корону, идите напрямик к среднему. Там, под водопадом, вход в пещеры.
Ученый почесал подбородок, смотря на команду. За его спиной в очередной раз нечто громко шандарахнуло да так, что кочерга, до этого мирно лежащая на крышке непонятного состава, вонзилась торчащим суком в потолок. Сверху грозно начали топать, оря благим фиорским.
- Ну просто беда с этим философским камнем...

+1


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » 01.07.784. Город Бальзамов. 7 подземных королей